Добро пожаловать на Форум "Свой Дом"!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Добро пожаловать на Форум "Свой Дом"! » Новости » чистота города.

чистота города.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Вчера по делам была на другом конце города, на Гражданском проспекте. Вышла из метро и возникли у меня странные ассоциации. Вспомнила, как лет 20 назад была с сыном в Москве и водила его на ВДНХ. И когда зашла на эту выставку, поняла, что совершила ошибку. И чего пришла? Достижений народного хозяйства нет, а выставка есть.

Почему Гражданский проспект носит такое название? Гражданского общества нет, а проспект в честь него - есть. Нонсенс. Или это в честь граждан? В честь толпы - ну, в смысле, проспект электората, которым пользуются ушлые политики.

Однако, время позволяло и я прошла пешком по проспекту к месту встречи. И была приятно удивлена. Суббота, раннее утро, проспект чист и трактор с рабочими собирает черные мешки с мусором.

Объясните мне, сограждане, почему у нас такой грязный район??? Улица Лени Голикова, мальчика, который защитил нас с вами, просто загажена. Кто-то когда-то на нашем же форуме писал, что гордиться нашим забором и глущенкой (уже не могу писать его фамилию с большой буквы), так как за забором грязь. Я тогда и сейчас не понимаю - а чем гордиться то? Значит больше нечем, если только забором. Незрелая форма сознания - фанатизм, это когда 15-летние девочки ощущают в себе какую-то значимость, если таскаются всюду за группой, например, поющих мальчиков и рвут на них одежды. Вроде прикоснулись к чему-то великому. Так и забор длянекоторых поклонников и карманных игрушек ГОИ. Тоже их впечатляет. А за забором страна, которая рушится, которая загажена, заплевана и у которой очередными выборами отнимают надежду на будущее...

И слепок с этой страны в уменьшенных масштабах - наше ТСЖ. И ГОИ, который думает, что будет вечно нас сосать. И мы, которые молчим. На соседнем форуме появился какой-то всплеск жизни. Сограждане предложили - если не можем добраться до ГОИ, давайте побьем консъержек. Смешно.

0

2

Почитала информацию на форуме по поводу визита Медведева на журфак МГУ. Ох, молодцы студенты - новая поросль журналистики. Они там держали плакаты и про дотации кавказу и с вопросами о том - почему Медведев сидит в твиттере, а Ходарковский в тюрьме. Этих ребят под белые ручки увели. Тогда один из студентов высказался о том, что Медведев знает, что произошло с ребятами и молчит. Этот кусочек показали в одном из блогов новостей. Медведев не смог достойно вырулить из ситуации.

А вчера прочла, что студенты МГУ провели акцию по отмывке лестницы, так как визит Президента запятнал здание. Теперь пресслужба  Медведева сообщает, что таки да, таки в здании МГУ он проводил встречу не со студентами, а с представителями "наших". Просто ему было так удобно, а это не были подсадные утки. И пресслужба сообщила, что Медведев вновь готов встретиться со студентами и ответить на неудобные вопросы.

Это я к чему? Это я к тому, что когда нам сообщают, что все уже предрешено и от нас с вами ничего не зависит - это политика и ничего более. Я не наивная оптимистка, но я верю в то, что мы с вами многое можем. Но для этого нужно объединить наши усилия. Сантехники говорят, что у нас с вами нетак все радужно с системой водоснабжения и канализации и скоро потребуются серьезные капиталовложения. так нужно их иметь в запасе, а не класть бездумно в карман ГОИ, чтобы он сам себе доказывал, что он мужик, снимая дурацкие передачи на наши деньги.

0

Вы здесь » Добро пожаловать на Форум "Свой Дом"! » Новости » чистота города.