Добро пожаловать на Форум "Свой Дом"!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Оплата квитанций

Сообщений 151 страница 164 из 164

151

Nataly
Не могу согласиться только с тем, что там остались особо преданные люди. Преданные чему? какой идее? Та же Кучерявченко особо преданна только деньгам. Но тут встанет вопрос - деньги или свобода. Что будет лежать на второй половинке весов.
А мы очень постараемся, чтобы это случилось.

Теперь по поводу порядочных и преданных. Говорят, что Зинка, которая работала в отделе продаж и о которой говорили нелицеприятные вещи, уволилась. Уж ее то в порядочности трудно заподозрить. Видимо, жарпенным запахло.

0

152

Интересно сколько стоит экспертиза по определению подлинности подписи. Собрать все листки с подписью Кабина --может заключение эксперта убедит суд.

0

153

Ирина
Полагаю, что суд убеждают иные доводы. Но Ваша мысль интересна и тоже пришла нам в голову. и не только по подписи Кабина. Таких поддельных подписей руководителей ЖЭС море. Мы уже проконсультировались по поводу экспкртизы подписей, нашли независимую контору. Это дорого, но не смертельно.

0

154

Ирина написал(а):

Интересно сколько стоит экспертиза по определению подлинности подписи. Собрать все листки с подписью Кабина --может заключение эксперта убедит суд.

Подписи стоят от 6410 до 12320 руб.Очень сложные случаи, вплоть до "когда был исполнен документ"- 23800 руб. Даже могут узнать пол исполнителя документа- 12820 руб. Есть еще одна фишка-услуга. Я думаю мы воспользуемся этим. Но пока о ней говорить преждевременно.

Отредактировано Nataly (23-12-2012 11:46)

0

155

Алиса, прошу как у Вас будет время--- пожалуйста, позвоните или зайдите ко мне. Хочу помочь материально. И ЕЩЕ РАЗ : ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО, что тратите свое время на общее дело!

0

156

Ирина, спасибо. Я в личку Вам написала.

0

157

Алиса написал(а):

Господи! Помоги нам скинуть со своей шеи этих....

Вот так и наступаем все жизнь себе на горло)) Вы хотели сказать кровопийц? А как же получение прибыли без этого? Монополисты тоже все, принадлежащее народу качают, и кто этим озаботился?. Все на Запад смотрят, за что еще с нас шкуру содрать, забывая. что зарплаты не по Западному.
Вон уже в Лен.обл.за  водоотвод с   козы берут, а скоро с собак и кур будут брать. Зато отвалили на авто чиновникам.
Ну а если говорить о своей рубашке, которая ближе к телу, то если по умолчанию прошли "перерасчет горячей воды" и с мая по октябрь "очистка крыши от снега", а еще раньше.вынесенное, отдельной строкой из 1-ой графы "сан.содержание территории", не приватизированной, и на которую получают от города дотацию, то ждите еще чего-нибудь.
И никого не интересует, куда девался стабилизационный фонд за кап. ремонт и тек. ремонт? 

Это я так, поговорить.

Отредактировано Nataly (08-02-2013 22:14)

0

158

Интересно, кто нибудь обратил внимание, что в квитанции за февраль стоимость отопления возросла более чем в два раза? Поднял предыдущие свои квитанции за декабрь, январь - повышение каждый месяц ровно в два раза. Видимо холода были жуткие что ли? или отапливали наш дом особо жарким способом? По простоте своей душевной хочется проверить обоснованность и корректность данного начисления. Возможно кто то знает как это лучше сделать? Спасибо.

0

159

Vorontsov написал(а):

Интересно, кто нибудь обратил внимание, что в квитанции за февраль стоимость отопления возросла более чем в два раза? Возможно кто то знает как это лучше сделать? Спасибо.

Конечно обратила. Нужно приложить копии всех квитанций к заявлению, с уже готовым вопросом, в Жилищный комитет, тов. Летенко (пл. Островского, 11) и в Роспотребнадзор (ул Стремянная, 19). Копия в прокуратуру Кировского р-на (ул. Новоовсянниковская, 19а , С.Г. Зеленцову (для надзора) Удачи!

0

160

Прошу всех обратить внимание, что батареи наши еле тепленькие, а точнее - практически холодные. Напоминаю - мы оплачиваем тепло по счетчику, то есть по фактическому поступлению тепла, а не по тарифу. Следовательно, цифра по отоплению в квитанции должна быть вдвое. а тог и втрое меньше.

Если она за апрель будет такая-же - это явное хищение  наших денег.

0

161

Обратил внимание, что после того, как 18 апреля 2013 г.  с 12:10 и до 12:50 произошло обесточивание дома по к. 8,  (как потом выяснилось всего микрорайона) у меня в квартире ''замерли'' показания прибора учёта электроэнергии т.е. показание цифр не меняется.... Интересно это у меня одного так или есть ещё люди у которых счётчики вышли из строя ? Возможно, что Петроэлектросбыт будет менять их за свой счёт ввиду аварии ???

0

162

Это не у Вас одного. таких, как Вы - немало. Дело в том, что качество счетчиков, которые Воин поставил при строительстве, мягко говоря, оставляет желать лучшего. При аналогичной аварии в прошлом году у меня лично счетчик вышел из строя. Я сама поехала на завод ЛЭМЗ (это недалеко от наших домов, минут 15 ехать по Петергофскому шоссе или на любом трамвае или на автобусе 68 в сторону Петергофа). Они эти счетчики производят и у них там свой магазин. Что называется, прямо с конвеера, тепленькие, свеженькие. сама выбрала, сама купила.

Вызвала инспектора с электросбыта, она написала акт. Потом электрик установил счетчик. Можно вызвать для этой цели специалиста с электросбыта. Они же его и опломбируют.

А расчитывать на то, что Вам электросбыт что-то сделает за свой счет, я бы не стала. Что-то себе сделать за наш счет- это всегда пожалуйста, а в обратную сторону - это вряд-ли.

0

163

"Интересно это у меня одного так или есть ещё люди у которых счётчики вышли из строя ? Возможно, что Петроэлектросбыт будет менять их за свой счёт ввиду аварии ???"

Вот где собака зарыта... У меня аналогично как и у Вас и возможно у кого то ещё. А я и не понял, с какого перепуга перестал работать счётчик. Сегодня приходила контролёрша из Петроэлектросбыта и составила акт на замену. К стати, пока стоял в очереди в справочное окно в ПЭС для подачи заявки на приход контролера (пр. Ветеранов), ко мне подошла одна мадам и проинформировала на предмет перерасчета за эл-во. Она не давно так же меняла счётчик и ей насчитали "крепко". Перерасчёт производится с последнего визита контролёра в вашу квартиру по среднему за минусом оплаченных счетов. Других альтернатив по расчётам к сожалению нет и фискальной памяти в счётчиках то же нет. Хотя, звонил представителям производителей данных счетчик (г. Ставрополь) и мне сказали, что они постараются снять каким то образом показания на заводе и прислать мне, но ПЭС скорее всего во внимание не примет или не поверят. Так пояснили в представительстве. Вот теперь сижу и трачу драгоценное время на поиски нового счётчика. При покупке, надо учесть размеры бывшего счетчика и его некоторые электр. параметры, в случае, если сами будете покупать и устанавливать. В предписании сказано, что можно устанавливать не только через ПЭС. Так что, лично я -всё сам. На Авито частники берут от 450...2500р. за установку, в зависимости от жадности. Сложного ни чего тут нет. Вызвать контролёра- не обязательно идти в ПЭС, можно по многок. тел., правда сложно дозвонится, но есть ещё номер (с мобилы то же бесплатно) 8-800-100 36 96.
PS
По поводу "за счет ПЭС" сильно сомневаюсь в удаче проекта. Если только коллективным иском, с продвинутой юрид. базой и то большой ???

0

164

У меня тоже счетчик остановился

0