Добро пожаловать на Форум "Свой Дом"!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Оплата квитанций

Сообщений 121 страница 150 из 164

121

Алиса написал(а):

Господа, думающие о своем будующем - эта информация для Вас!

Мы посовещались и поняли, что и здесь (со счетом ТСЖ)  без серьезных судебных разбтрательств не обойтись.

Поэтому следует написать заявление на имя бухгалтера ТСЖ.

Шапка стандартная:                               Бухгалтеру ТСЖ от... проживающего...

Заявление:
Прошу сообщить мне:
1. На каком основании, без предварительного уведомления собственников, был закрыт счет ТСЖ № 4070381025516110437
2. Где в настоящее время находятся деньги с этого счета.
3.Прошу сообщить мне и уведомить остальных членов ТСЖ о новом номере счета ТСЖ.

Дата. Подпись с расшифровкой.

Разрешите уточнить,  добавить?
Предлагаю, после слов "Бухгалтеру ТСЖ" от.. членов ТСЖ или от членов ЖЭС (кто за какую власть голосовал) и далее по тексту...
Добавить:1. ......уведомления членов ТСЖ (насколько я понимаю, никто не вышел из членов ТСЖ?)
                 2......с этого счета и какая сумма.
                 3. Прошу сообщить мне номер вновь отрытого счета ТСЖ и реквизиты банка (поскольку прошел слух, что это уже не Сбербанк).
                 4. Прошу предоставить договор между ТСЖ и банком,  для ознакомления с  условиями договора.

Отредактировано Nataly (07-11-2012 22:29)

0

122

Nataly
Спасибо, грамотные уточнения.

0

123

Алиса написал(а):

Nataly
Спасибо, грамотные уточнения.

Не за что. Одно дело делаем -:) Обещано предоставить фильм улучшенного качества, для демонстрации в суде. Я думаю нужно сообщить суду, что у Глущенко есть фильм, снятый 07.02.12 в к/т "Орбита", но только после прохождения процедуры проверки "на вшивость" в СО СК Кировского района, во избежание инсинуаций и монтажа.  Поддерживаете мою мысль?
Именно для этого семейного  фильма и была разыграна сценка между Глущенко и квакером  Исиром когда последний спросил ГОИ,  можно  ли Столярову доверить подписи собственников на хранение, в то время, когда подписи уже были подхвачены Павловой Валентиной Кифовной, умчавшейся на автомобиле в сторону Фермского шоссе.  На что ГОИ благодушно ответил: "Конечно можно". Это было сказано для народа. детей папы Карло.

Отредактировано Nataly (08-11-2012 10:57)

0

124

Nataly
А почему только на проверку в СК? На Оскар его! Я этот эпизод помню, внимательно наблюдала за действующими лицами на том собрании.  Бездарный актер ИСИР (кто не знает - это фамилия) роль забыл и забыл - что спрашивать, а "талантливый" режиссер и продюссер Глущенко ему подсказывал - что нужно спрашивать человеку "из народа". Янус наш двуликий.

Специально для читающих этот форум из компании "Воин" - не тратьте силы, у нас будут выступать свидетели того собрания. А лжесвидетелей, буде такие рискнуть проявиться, будем привлекать по статье "мошенничество". А там, на секундочку, до двух лет тюрьмы.

Якобы организаторы собрания уже прячуться. Искренне советую не повторять их ошибок.

0

125

Алиса написал(а):

Nataly
А почему только на проверку в СК? На Оскар его! Я этот эпизод помню, внимательно наблюдала за действующими лицами на том собрании.  Бездарный актер ИСИР (кто не знает - это фамилия) роль забыл и забыл - что спрашивать, а "талантливый" режиссер и продюсер Глущенко ему подсказывал - что нужно спрашивать человеку "из народа". Янус наш двуликий.
А лжесвидетелей, будем привлекать по статье "мошенничество"..
Да-а-а. в Иване Ивановиче погиб актер, там еще был колоритный персонаж (наверное любитель пива), со звучной фамилией,  Бандера, не путать с Бендера,  кто помнит?

Якобы организаторы собрания уже прячутся. Искренне советую не повторять их ошибок.

Не только мошенничество, а "за заведомо ложные показания"
А вообще за свои действия  нужно нести ответственность. Тогда не нужно будет опускать глаза при встрече и обходить стороной, а главное не прятаться в другой квартире,  по другому адресу и оставлять мужа одного без тепла и заботы. Это всегда происходит с людьми, которые сначала делают, а потом думают.

Отредактировано Nataly (08-11-2012 18:43)

0

126

Nataly
Это Вы о ком? Это кто у нас сбежал в другую квартиру от суда, соседей и мужа? Озвучте! Страна должна знать своих героев!!!

0

127

Алиса написал(а):

Nataly
Это Вы о ком? Это кто у нас сбежал в другую квартиру от суда, соседей и мужа? Озвучте! Страна должна знать своих героев!!!

Инициатор от 6 корпуса.

0

128

Информация для добросовестных плательщиков за коммунальные услуги. Поскольку прокуратура молчит пл поводу закрытого счета ТСЖ (не реагирует, игнорирует), а подходит конец второго месяца, предлагаю:
Согласно ст. 327 ГК РФ- Исполнение обязательства внесением долга в депозит.
1. Должник вправе внести причитающиеся с него деньги или ценные бумаги  в депозит нотариуса, а в случаях установленных законом, в депозит суда, если обстоятельство не может быть исполнено должником вследствие:
п.п.3) очевидного отсутствия определенности по поводу того, кто является кредитором по обязательству, в частности в связ со спором по этому поводу между кредиторами и другими лицами;
п.п.4) уклонение кредитора (в нашем случае ТСЖ) от принятия исполнения или иной просрочки с его стороны.
2. Внесение денежной суммы или ценных бумаг в депозит нотариуса или суда, считается исполнением обязательства.
Нотариус или суд, в депозит которого внесены деньги или ценные бумаги, извещает об этом кредитора (в нашем случае ТСЖ). Для желающих сообщу адрес нотариальной конторы, т.к. депозитный счет не у всех.
Нами подается иск к ТСЖ, в лице председателя Правления и членов Правления о бездействии, саботаже и финансовом преступлении, в связи с закрытием счета ТСЖ и увода денежных средств, в размере около 3 млн руб, в неизвестном направлении. Бухгалтерия молчит.

Отредактировано Nataly (10-12-2012 14:10)

0

129

Поддерживаю решение об оплате квартплаты на депозит нотариуса. Нотариус сообщит ТСЖ "Чистые пруды" о поступающих платежах, что не позволит относить плательщиков к числу должников. а мы в свою очередь обеспечим накопление средств на капитальный ремонт наших домов, которые были уведены Артикульным со счета ТСЖ. До окончания судебных процессов по признанию общего собрания собственников недействительным, мы имеем абсолютно законное право платить в ТСЖ.

0

130

Готов.
Для оперативности, пожалуйста, сообщите процедуру внесения, стоимость услуги, в каких районах или только в определённом месте, какие документы для оформления предоставлять и т.д.
Спасибо.
Если что, деньги с возвратом или как?

Отредактировано АВС (10-12-2012 15:45)

0

131

АВС написал(а):

Готов.
Для оперативности, пожалуйста, сообщите процедуру внесения, стоимость услуги, в каких районах или только в определённом месте, какие документы для оформления предоставлять и т.д.
Спасибо.
Если что, деньги с возвратом или как?

Деньги конечно с возвратом))), они просто будут лежать на депозите   и ждать участи. Нотариус предупредит ТСЖ, по адресу Л Голикова 29-6-8 (и ЖЭС об этом сразу узнает, да и форум читает)), о том, сумма такая то внесена. Давайте я  съезжу и Вам доложусь. Идет? Депозитарный счет не у каждого нотариуса, поэтому я должна проверить, чтобы не быть голословной. Два адреса мне известны.

Отредактировано Nataly (10-12-2012 22:00)

0

132

...Давайте я  съезжу и Вам доложусь. Идет?

Спасибо. Жду.

Отредактировано АВС (10-12-2012 22:39)

0

133

АВС написал(а):

...Давайте я  съезжу и Вам доложусь. Идет?

Спасибо. Жду.

Уважаемый ABC, придется ждать до пт, т.к. чтобы не ездить несколько раз, я дождусь квитанции за декабрь и положив на депозитный счет деньги, сообщу каков процент. А тем временем, подадим иск в суд, о правомерности  закрытия счета и перевода 3 млн на счет ЖЭС, куда входят деньги на кап.ремонт, а они должны быть неприкосновенны и текущий ремонт, который не может подпадать под статью расхода, т.к. у нас (с 1-4 корпус) дома на гарантии. К тому же еще нет такого Закона, депутаты до сих пор над ним работают, т.к. не знают, как защитить деньги, которые будут накапливаться от инфляции и дефолта. И копить общий котел, как в нашем случае или отдельно, для каждого дома (я думаю этот вариант предпочтительнее). А пока государство выделяет управляющим компаниям денежные средства на кап. ремонт. Поскольку у нас никогда не было очных собраний с 2004 года, то мы не должны платить за текущий и кап.ремонт.
И вообще, посвящать в какие-либо планы, которые нежелательно знать некоторым (ничего личного), во всех подробностях (пропадает элемент внезапности), нежелательно. Если хочется поговорить поподробнее, то давайте увидимся в прежнем месте, назовите дату и время.
Главное, чтобы все знали, что судебные процессы идут и затягиваются по причине вбрасывания поддельных документов, фальсификаций и надуманности намерений, со стороны ЖЭС. Как в случае с, якобы состоявшимся ОЧНОМ собрании 07.02.12 и даже предоставленном протоколе этого собрания в Государственную жил. инспекцию, управляющим Липартией, а не  членами инициативной группы собственников. Вот этот протокол мы и стараемся сейчас выцарапать, чтобы с ним ознакомиться. Насколько я помню, руководитель ЖЭС, Глущенко О.И., заявил в зале к/т "Орбита", что собрание информационное. Это отражено в видеозаписи. То есть он нас собрал, собственников из семи домов (1500 чел), одновременно, а не каждый дом в отдельности, чтобы поговорить.
А роль ТСЖ, членами которого мы (корп.1,2,3,4,7,8)являемся по умолчанию, на этом собрании вообще не ясна. Словно о наличии Устава ТСЖ, никто из членов Правления вместе с председателем, не догадывается. Член правления Полухин (7 корпус) даже участвовал в счетной комиссии.  Потому у нас накопились к председателю ТСЖ и Правлению много вопросов. Правоохранительные и надзорные органы хранят молчание, поэтому остается только суд. 
И не поддавайтесь панике,по поводу заключения договоров. Если бы ЖЭС имела веские основания для подачи на тех кто не хочет заключать прямую письменную сделку (договор) с ЖЭС, то оно давно бы вышло с иском в суд. Не сомневайтесь. А обслуживать многоквартирный дом они могут и без договора, так как назвались груздем... .
Просто, с подписанием такого договора, на их доминирующих условиях, где все им должны и обязаны, изложенных амбициозным тоном, а не тоном партнерства на равных, дает им право ВЕТО на 5 лет, а там попробуйте вырваться. Вот и думайте сами, решайте сами, иметь Вас или не иметь. Как это случилось с матушкой Россией, в 17-ом.

Отредактировано Nataly (12-12-2012 10:55)

0

134

"...И вообще, посвящать в какие-либо планы, которые нежелательно знать некоторым (ничего личного)..."
С Вами полностью согласен.
Я имел ввиду, только сам процесс внесения денежных средств на депозит и ни чего более.
В целом, за всё всем вам спасибо!
                                                                         Удачи и терпения.

0

135

АВС написал(а):

"...И вообще, посвящать в какие-либо планы, которые нежелательно знать некоторым (ничего личного)..."
С Вами полностью согласен.
Я имел ввиду, только сам процесс внесения денежных средств на депозит и ни чего более.
В целом, за всё всем вам спасибо!
                                                                         Удачи и терпения.

Уважаемый, "ABC", пришла квитанция за декабрь. Завтра поеду в нот контору и вечером сообщу, как обещала))

0

136

Спасибо!

0

137

В квитанции за 3 комн. квартиру декабрь: содержание диспетч. службы 858 рублей* 245 квартир=210 210 рублей,
даже если взять минимальные за 1 квартиру 646.80*245 квартир или сколько квартир  в 7 корпусе=158 466 рублей

Что такое содерж. диспетч. службы?
еще и АУР  минимум по 228 рублей за 1 комнатную квартиру*245 квартир=55 860 рублей за каждый  корпус * 7 корпусов=391 020

0

138

Насколько я понимаю - диспетчерская служба - это 4 охранника и 8 консъержей на два наших дома (7 и 8 корпус). Не знаю - сколько платят охранникам, консъержам, думаю, тысяч по 12.

Значит, консъержи - около 100 тысяч. ну охранники тысяч 60. Итого - 160 тысяч на два дома. А собирается с нас около 400-сот тысяч. Вот вам и бизнес.

0

139

А что, 97% собственников тоже проголосовало за повышение тарифов? На моей памяти лично меня ни кто не спрашивал и даже за ранее ни где не было инфы.
Наверное живу я в лесу, а мне всё представляется что в собственной кв. "ЧП".  Ну и дела.
Можно предполагать, что будет в январской квитанции.
Кто в курсе, а кто отвечает за уборку участка дороги где паркуются машины у 8к. и рядом с въездом в 8к., а так же дорожку между 4 и 8корп.? Это же какой то свинарник. Люди падают, с колясками тяжело проехать по этому месиву, машинам в некоторых местах не припарковаться и т. д..  Снег уже несколько дней не идет, а участок так и не убирают. Такое ощущение, что каждый день валит снег ведрами, что убирать не успевают. За-то, липовый отчёт за год и моржа в кармане. И так во всём.
PS
Чрезмерная власть данная ублюдкам, порождает хаос в их собственных головах. Эту власть даем мы своим бездействием и повторю избитую фразу- безразличием, а так же бездумным подписанием важных документов в которые даже не стараемся вникать. От части это от своего слабоумия, а у кого то от легко нажатых денег.

Отредактировано АВС (14-12-2012 01:31)

0

140

АВС написал(а):

въездом

АВС написал(а):

А что, 97% собственников тоже проголосовало за повышение тарифов? На моей памяти лично меня ни кто не спрашивал и даже за ранее ни где не было инфы.
Эту власть даем мы своим бездействием и повторю избитую фразу- безразличием, а так же бездумным подписанием важных документов в которые даже не стараемся вникать. От части это от своего слабоумия, а у кого то от легко нажатых денег.

Повышение тарифов было дано в нагрузку в приложении к пакету документов.
А к перечисленным Вами, уважаемый ABC причинам, ведущим к наглым, нахрапистым действиям, со стороны ЖЭС, я бы добавила генетически рабскую психологию, на уровне пингвинов и безнаказанность, т.е. не работающие законы.

0

141

Nataly
Все так. Еще Пушкин в "Медном всаднике" говорил - "народ безмолвствует..."

К этим причинам я бы еще добавила те, которые описаны в русских народных сказках.  Иван ждет, когда печь сама поедет и скатерть - самобранка развернется.

С другой стороны - давно ли отменено рабство? И правда, оно у нас в крови. Психология народа - на было бы хуже.... лишь бы не было войны...

А война идет, против своего же народа идет.

0

142

К квитанции на коммунальные услуги за прошлый месяц было приколото письмо  о том. что для нашего удобства установлен терминал platido,комиссия не взымается!Может быть я что-то не так поняла,но комиссия взымается в размере 2 %!Очередной обман?! А в счетах за этот месяц  за  отопление сумма уже зашкаливает,если учесть, что сейчас мы оплачиваем  за сентябрь месяц,а тогда только протапливали, да и не с начала месяца!Думаю,последующие платежи за отопление будут просто огромными!Не понимаю тех людей,которым все равно,сколько платить,кто подписывал договора с ЖЭС!

0

143

К квитанции на коммунальные услуги за прошлый месяц было приколото письмо  о том. что для нашего удобства установлен терминал platido,комиссия не взымается!Может быть я что-то не так поняла,но комиссия взымается в размере 2 %!Очередной обман?! А в счетах за этот месяц  за  отопление сумма уже зашкаливает,если учесть, что сейчас мы оплачиваем  за сентябрь месяц,а тогда только протапливали, да и не с начала месяца!Думаю,последующие платежи за отопление будут просто огромными!Не понимаю тех людей,которым все равно,сколько платить,кто подписывал договора с ЖЭС!

0

144

Nika написал(а):

RSS

Выполняю обещанное ABC.  Итак:
1. Я положила денежные средства на счет депозита, открытого в нотариальной конторе Герасименко, по адресу: пр. Гагарина, 1, оф.426 (здание Бизнес центра из красного кирпича, угол Благодатной и Гагарина, м "Электросила"). Нужно предварительно позвонить по тел. 346-86-39; факс: 387-88-09, Герасименко Петр Василевич и записаться на прием, т.к. только он занимается оформлением депозитного счета.
2. За открытие депозита заплатила 2000 руб., плюс 0,1% с суммы. В  последующие месяцы, это будет мне обходится в 20 руб (заявка-квитанция, так называемое "ЗФЛ", что подавали в Сбербанке на Голикова,3 и плюс 0,1% от оплачиваемой суммы.
В последствии, все переплаченное мной, верну через суд (исковое на ТСЖ "За закрытие счета и бездействие").
После внесения суммы на депозит, нотариальная контора извещает ТСЖ о том, что собственник выполнил свои обязательства перед ресурсными организациями и ЖЭС (обслуживание) в полном объеме.
Я сообщила (другие могут сделать то же самое, чтобы я не выглядела жалобщицей) в налоговую о саботаже ТСЖ. Членом которого я являюсь и во время судебных заседаний Артикульный мне ,постоянно, напоминал об этом. А это значит, жив курилка и его не съел ГОИ, как он заявил об этом на сборе в к/т "Орбита" 07.02.12. ( в суде еще предстоит узнать, для чего были собраны собраны люди, которые собственники, члены ТСЖ и  даже не собственники,"а просто погулять вышли").
И послала заявление, на имя Председателя Правления ТСЖ, с требованием предоставить реквизиты нового счета, в связи с закрытием старого счета за № 407 038 102 551 601 104 37, 30 октября 2012 года. Нас об этом кто-нибудь спросил? Мы кто, бедные овечки?
Далее, жду ответа в течении 3-дней (типа: Юстас- Алексу), это срок ответа на заявление собственника председателем (юрист ЖЭС подтвердит, если захочет или ему разрешат:)). Ну или, в крайнем случае, 10 дней, не более.
В случае игнорирования моих определенных действий, мне ничего не остается. как подать в суд. Потому что, несмотря на явную неохоту суда связываться с ЖЭС, он будет вынужден вытаскивать  нашу проблему конфликта интересов, на поверхность.
Правоохранительные и надзорные органы молчат по той же причине. Я ТАК ДУМАЮ )))
Но им тоже придется поработать.
Но главное, вы, мои дорогие читатели,  тоже в состоянии подключиться к процессу выявления ИСТИНЫ))
Почему читатели? Потому что я себя увидела глазами одного из собственников (не буду указывать пальцем, он себя узнает) писателем, бьющим по клавишам, а он видимо ждет определенных действий, на блюде с голубой каемочкой.
Признаться  была удивлена его  пассажам, т.к. он точно знает, что я и другие неравнодушные к своей судьбе, достойные люди, не только пишут, но и подвергаются гонениям и унижениям, со стороны руководства ЖЭС именно за то, что действуют.

Отредактировано Nataly (21-12-2012 11:13)

0

145

Спасибо за инфу.

0

146

Nataly
Вот это называется качественная работа и грамотное осмысление процесса, поиск нужного решения и выход из ситуации. Прибавьте сюда гражданское мужество и очень четкое донесение информации.

В нашем корпусе многие воспользуются этим дипозитом.

Еще раз - спасибо.

0

147

Алиса написал(а):

Nataly

В нашем корпусе многие воспользуются этим депозитом.

Еще раз - спасибо.

Спасибо за оценку))
Сделан следующий шаг - налоговая инспекция. Чтобы выяснили, что же творится со счетом и где наши 3 млн руб?
Это не игра в наперстки, типа, кручу, верчу, запутать хочу. И быть, в зависимости обстоятельств, то  эксплуатационной компанией (бессрочный договор на техническое обслуживание 6 корпуса от 25.08.04), то управляющей с 2009 года, когда Кабин безвозмездно отдал,принадлежащие собственникам, нежилые помещения и подвалы (выяснилось в суде).

Отредактировано Nataly (21-12-2012 18:15)

0

148

Кучерявченко пытается отвести удар от родного дяди - Артикульного и сделать "смертником" Кабина.

Сразу вспомнился Папанов в "Берегись автомобиля: "Сядут усе". И это не бравада. Ребята не знают законов физики, философии и Вселенских законов. Количество перейдет в качество. Количество подделок и фальсификаций - это палка о двух концах.

0

149

"и сделать "смертником" Кабина"
предполагаю, что Кабин и не догадывается, что подписал такое огромное количество документов.И видимо каждый раз его подпись отличается от предыдущей :))

0

150

Алиса написал(а):

С Кабиным - совсем другая история.

Говорят, что Кабин жаловался, что рука болит - сроду столько документов не подписывал.

Вы правы, скорее всего, подделка.

Вот именно другая история. Тогда и трактор можно было оформлять за 310 000 р/мес и вносить изменения в Устав ТСЖ о том, что все отдано на откуп ЖЭСу и даже управление жилым комплексом, не спрашивая согласия у собственников. Они и сейчас собственников не спрашивают, но сейчас трудно сослаться на то, что требуемые для проверки документы, кто-то украл. Теперь в рядах ЖЭСа остались особо преданные люди и подставлять их руководитель ЖЭС не захочет, т.к. их мало и мы всех знаем в лицо. Порядочные люди уже уволились сами, т.к. в ЖЭСе приветствуется подслушивание, подсматривание, доносительство и стряпничество несуществующих проблем, с целью опорочить "несогласных".
Ну а насчет подделки, Вы Алиса, правы. Не просто подделка, а ПОДДЕЛКА ПОДДЕЛОК.

0