Добро пожаловать на Форум "Свой Дом"!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Оплата квитанций

Сообщений 61 страница 90 из 164

61

Да ничего не дорого. Датчик движения рублей по 300-500 можно купить приличные + монтаж. В общем мелочь по сравнению с тем сколько хочет ЖЭС

Отредактировано SS (13-04-2012 16:28)

0

62

Ну вот замечательно! Появляются конструктивные идеи - как нам с вами управлять нашим имуществом. На то мы и ТОВАРИЩЕСТВО собственников жилья.

0

63

Алиса написал(а):

На то мы и ТОВАРИЩЕСТВО собственников жилья.

Обратила внимание на обратную сторону квитанции за апрель и увидела такую запись. "Доводим до Вашего сведения, ОАО Сбербанк России в одностороннем порядке повысил комиссию за сбор платежей с физических лиц до 3 %" Какая забота о нас неразумных,  со стороны ЖЭСа, который всячески пытатся повернуть поток денежных средств, идущих на счет ТСЖ, в свой карман. Бухгалтер ЖЭС, Степанова, видимо уже исчерпала душевные ресурсы, в противостоянии Сбербанкупо адресу: пр. Ветеранов,43. Хочу пояснить, это не Сбербанк повысил, а Артикульный, в сговоре с Глущенко не желает заключать договор от ТСЖ со Сбербанком, как мне пояснила его заведущая. Для тех, кто платит на ТСЖ, все остается по-прежнему. Через оператора Сбербанка- 3%, через банкомат Сбербанка- 2 % (пошаговая оплата доходчиво продемонстрирована на форуме Оксаной), через интернет-он лайн- беспроцентно.
Но особо обращает на себя внимание такая строчка, "заботы о нас, со стороны ЖЭС"- комиссия 1,8% по банковским картам в бухгалтерии к.7 по ул Л.Голикова и к.2 пр. Ветеранов 75. Но это для тех, кто платит на счет ЖЭС.

Отредактировано Nataly (18-04-2012 17:50)

0

64

Nataly
Насчкт "душевных ресурсов Степановой" - это слишком громко сказано... А в остальном - я согласна. Маленькое дополнение - возле автомата стоит работник сбербанка и помогает оплатить на ТСЖ. Я в прошлый раз справилась с ним за 2 минуты. И в очереди не стояла. Очень удобно.

0

65

Алиса написал(а):

Платите на ТСЖ!

Присоединяюсь и об этом, подобном эпизоде, написал в разделе "Кто в доме хозяин". Пока не выясним, кто стоит за этим (хотя знакомые уши торчат), не успокоимся. Ну а то, что бухгалтер ЖЭС, Степанова, знакомая для Сбербанка, личность, многим известно.

0

66

За неполные 5 месяцев этого года УК произвела перерасчет отопления, мне за 60 кв.м. это вылилось в сумму 2770 руб..Эта сумма уже прописана в квитанции за июнь!Интересно,кто сможет проконтролировать показания приборов?!Скорее всего,это еще только начало!Хотелось бы посмотреть на тех,кто инициировал заочное собрание!

0

67

Эта сумма прибавлена в счет за июнь.Разве Вам не прислали такую квитанцию?Может,это только у меня такая сумма,в итоге квартплата за июнь составила более 6 тыс.руб.!Неужели только меня волнует этот вопрос?!До чего инертный у нас народ проживает!!!

0

68

Nika
А что за сумма и почему она прибавлена - Вы этот вопрос задавали бухгалтеру ЖЭС?

История с этой суммой разная и у всех она разная. Я Вам объяснила, что сумма за июнь должна быть не только нулевая, но и в минусе, так как за май мы выплатили по квитанции полностью, а отопление выключили в начале мая.

0

69

В квитанции за июнь, лично у меня, ВДВОЕ увеличена сумма за содержание дисп.службы.Интересно, а ГОИвским подстилкам другие квитанции присылают?
После того, как я регулярно стала платить на счёт ТСЖ мне начислили пени.Хотя раньше я никогда вовремя не платила.Кстати, прочитала , что частично(например за обогрев радиаторов в ванне) ЖЭС брать НЕ ИМЕЕТ ПРАВА!Непонятно тогда откуда сумма за июнь за отопление?Что делать?

0

70

Helen написал(а):

(например за обогрев радиаторов в ванне) ЖЭС брать НЕ ИМЕЕТ ПРАВА!

Радиатор в ванной комнате, летом - горячий исключительно из-за горячей воды в трубах горячего водоснабжения. Просто вода циркулирует по трубе-змеевику и к отоплению никакого отношения не имеет. Или греет, благодаря эл.энергии.
Helen, Вас не затруднит скинуть на форум Вашу квитанцию? Для того, что бы досконально понимать, что ООО "Чистые пруды" имели ввиду или в личку. Спасибо.

0

71

Алиса написал(а):

Оплатить на ТСЖ можно на Ветеранов - 78. Сбербанк напротив Таллинского универсама. На соседнем форуме написали, что оплатить можно и в других сбербанках. Сориентируйтесь, господа, по пути с работы или на нее.

Оплатить можно и на Голикова,3. Нужно только предоставить на бумажке № счета ТСЖ, и уже без заявления о 20 рублях, только 3 %. Вчера оплатила. За отопление предлагаю оплатить как мы это делали ежемесячно, до того, как предложит город, в квитанции за август. То что предложил ГОИ, предоплата, с обещанным перерасчетом, но вы когда-нибудь этот перерасчет видели?

0

72

28/06 совершенно спокойно,  (на Голикова 3 )оплатила на счёт ТСЖ кварплату, предварительно написав номер счёта на отдельном листке.

0

73

Helen написал(а):

28/06 совершенно спокойно,  (на Голикова 3 )оплатила на счёт ТСЖ кварплату, предварительно написав номер счёта на отдельном листке.

По видимому все зависит от операционистки и ее желания работать, а м.б.уже рассмотрена жалоба наверху. Мне тоже удалось проплатиться таким же образом и в тот же день.

0

74

Дорогу осилит идущий. Все это, как пишет Натали, рассмотрено наверху. Мне пришел ответ от руководства сбербанка.

0

75

Алиса написал(а):

Мне пришел ответ от руководства сбербанка.

И каков он? Судя потому. что уже не требуют оплаты, в размере 20 руб. за квитанцию, положительный?

0

76

Nataly
Ответ типа "разберемся, спасибо, что пользуетесь услугами...надеемся, что не осталось негативного осадка..."

Но разобрались. Теперь можно просто платить на счет ТСЖ. И еще - сегодня была в этом отделении сбербанка по своим делам и узрела новую заведующую. Не знаю - временно ли это, на отпуск, или они так быстро такие выводы сделали.

0

77

На днях платила за коммунальные услуги в сбербанке Выборгского р-на.
Предъявила старую квитанцию на ТСЖ и сумму на листике.
Получила чек-оплата прошла на ЖЭС. Хорошо, что сразу проверила. Стали разбираться почему так получилось.

ЖЭС заключил договор с Сбербанком на обслуживание. На компьютерах стоит база данных с адресами и личными счетами плательщиков(т.е. нашими  счетами). Если операционист делает выборку по адресу или лицевому счету - автоматически вылезает ЖЭС.

По-видимому, нужно предупреждать операциониста, что ТСЖ нужно выбирать по расчетному счету или по ИНН.
Мои платежи исправили.
Платить можно в любой сберкассе .

0

78

Вернулись из отпуска, и обнаружили 2 гневных письма о задолженности по кварплате.Беру оплаченные квитанции за 2 последних месяца(на счёт ТСЖ) и иду разбираться к бухгалтеру.Злобная старушка сказала, что если я и дальше буду платить на ТСЖ у меня будет копиться долг т.к. все услуги мне предоставляет ЖЭС, а потом они подадут на меня в суд, где я буду доказывать свою правоту.Спрашиваю, почему раньше было можно а теперь нельзя,  и почему не предупредили?Она ответила , мы НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНЫ.Я сказала , что у меня нет договора с ЖЭС и заключать я его не буду(предыдущий закончился )Она поискала и нашла старый договор на 5 лет от 2006 года.Тем не менее в очень агрессивной форме сказала что долг останется...
Кстати, когда я пыталась с Артикульным поговорить по поводу новых тарифов и вообще отношения к собственникам , он мне сказал что НИЧЕГО ЛИЧНО МНЕ НЕ ДОЛЖЕН т.к. лично я ему зарплату не плачу.А по поводу того что я просила воровать поменьше, он мне ответил буквально << Я ЖЕ НЕ СПРАШИВАЮ ВАС , ГДЕ ВЫ ВЗЯЛИ ДЕНЬГИ НА КВАРТИРУ>>т.е. у нашего управляющего в голове не укладывается , что можно честно зарабатывать...

0

79

Helen
То, что они творят безобразия - это понятно. А теперь по поводу старого договора: посмотрите на него внимательно. В нем записано:
1.  что если он закончился (а он на 5 лет) и Вы не сообщили о том, что не будете его продлевать, то он сам продляется автоматичеки.
2. Договор может быть разорван только по суду, а с Вами пока никто не судился.
3. В договоре написано, что платить мы должны на счет ТСЖ.

Если у Вас этого договора не сохранилось, то посмотрите у соседей. У всех этот договор стандартный.

По поводу всего этого хотелось бы сказать больше, но пока не могу, ибо форум читает противная во всех отношениях сторона.

0

80

Уважаемые соседи! Коль уж люди скидываются на адвоката для решения судебных вопросов с ЖЭС, может он с юридической точки зрения даст нам всем (а вопросы у всех одинаковые) совет как грамотно отвечать бухгалтеру чтобы у нее не оставалось вопросов по поводу новых договоров и оплаты на счет ТСЖ. А то получается, что люди по возможности скидываются а в форуме мы сами кто как может обсуждаем что и как отвечать и отбиваться от управляющей компании. Все-таки одну линию держим. Только кто-то пользуется юристом, а остальные "сами-сами". Я считаю что это бы укрепило нашу общую позицию и упростило общение с бухгалтерией.

0

81

sky
Очень Вас понимаю. И это уже хорошо, что люди начинают "отбиваться" от ЖЭС. Однако, полагаю, что таким образом отбиваться - не имеет никакого смысла. Только нервы тратить.
Я лично написала кучу запросов и отдала Лепартии. Ни одного ответа я не получила. Составить юридически правильный вопрос для Лепартии или для бухгалтера можно. Потратить на это деньги тоже можно. Только эффект будет даже не нулевой, а отрицательный. Во-первых, Вы не получите ответа. Во-вторых - при таких ситуациях рождается совершенно неверное впечатление, что ничего нельзя сделать и циничное отношение к действительности. А этого допустить нельзя.

По поводу денег-спасибо людям. Мы пока используем деньги только для составления исков. Слава Богу, нашелся недорогой и грамотный адвокат. Пока мы не используем его в процессах, тянем сами этот груз. Это сложно, но бережем деньги. За каждый рубль отчитаемся.
Вся борьба впереди и тут нужно решать не тактические задачи (что сказать бухгалтеру, чтобы она ответила, что вы все равно обязаны ЖЭС по гроб жизни и должны больше, чем весите). Задачи нужно решать стратегические - как вернуть обратно нам с вами со всеми власть и контроль за нашими средствами.

0

82

sky написал(а):

Уважаемые соседи! Коль уж люди скидываются на адвоката для решения судебных вопросов с ЖЭС, может он с юридической точки зрения даст нам всем (а вопросы у всех одинаковые) совет как грамотно отвечать бухгалтеру чтобы у нее не оставалось вопросов по поводу новых договоров и оплаты на счет ТСЖ. А то получается, что люди по возможности скидываются а в форуме мы сами кто как может обсуждаем что и как отвечать и отбиваться от управляющей компании. Все-таки одну линию держим. Только кто-то пользуется юристом, а остальные "сами-сами". Я считаю что это бы укрепило нашу общую позицию и упростило общение с бухгалтерией.

Уважаемый(ая) sky, я исчерпывающе ответила на мучающую Вас тему, но не уложилась в данное форумом время, 60 минут (отвлекали звонки). Возможно повторюсь позже. Предлагаю Вам проконсультироваться у адвоката по поводу вопроса к бухгалтеру и написать на форум , какой Вы получили ответ. Я готова Вам оплатить услуги адвоката. Клянусь. Сделайте что-нибудь на благо общего дела.

Отредактировано Nataly (15-09-2012 16:11)

0

83

Nataly написал(а):

sky написал(а):

Уважаемый(ая) sky, я исчерпывающе ответила на мучающую Вас тему, но не уложилась в данное форумом время, 60 минут (отвлекали звонки). Возможно повторюсь позже. Предлагаю Вам проконсультироваться у адвоката по поводу вопроса к бухгалтеру и написать на форум , какой Вы получили ответ. Я готова Вам оплатить услуги адвоката. Клянусь. Сделайте что-нибудь на благо общего дела.

А где же тот адвокат на которого Вы собираете деньги? Почему мы не можем держать одну линию по направлению вашего, уже работающего с вопросами ЖЭС адвоката. Он же уже лучше знает что происходит и как с этим бороться ВМЕСТЕ! Вы же считаете что боретесь за права всех жильцов, так я Вас с удовольствие поддерживаю. Но я не считаю что будет правильным обращаться к разным адвокатам, если у вас уже есть человек который разбирается в вопросах нашего форума. Вы почему-то как-то держитесь своей группой, а мы должны сами по себе... А вот жэс накидываются толпой ... А мы каждый по себе, так я Вас понимаю? Простите, никого не хочу обидеть, но считаю это не правильным.

0

84

sky
У нас с Вами идет недопонимание. Вы думаете, что нам просто держаться группой и хочется этой небольшой групкой сражаться? Это чрезвычайно трудно. Это большие силы, время и нервы. Этот форум я завела, чтобы объединить и сплотить. Для того, чтобы нас было больше. Нас, безусловно, стало больше. И очень много тех, кто поддерживает.
В последний раз дама принесла деньги и сказала, что она не в состоянии по времени ходить по судам, но считает, что может отдать хоть такую лепту деньгами.

Еще раз для вас - мы не ЖЭС. И денег у нас не безгранично... Мы их используем очень разумно для составления исков. Каждый иск стоит тысячи.
Давайте бороться вместе. Мы только "ЗА". В какой форме Вы хотите и можете выступить против ЖЭС? Нам это нужно! Вы не должны сами по себе! Присоединяйтесь.

Но тратить "адвокатские деньги", которые люди нам доверили, для того, чтобы выстроить приватный разговор с Лепартией, я считаю неразумным.
Попробуйте задать ему вопрос сами на любую интересующую Вас тему (письменно или устно). Попробуйте получить от него ответ. И поймете, что разговор с ним бесполезен.
Сейчас важны суды. Нужно решить проблемму в целом. И еще - я бы очень попросила Вас не делить нас всех на две группы: "Мы" и все остальные... Еще раз - присоединяйтесь! Всех зовем.

0

85

С Лепартией разговаривать и писать заявления просто бесполезно, он на них даже не отвечает и не считает нужным это делать. Ни в устной, ни в письменной форме. Я лично пишу заявления на имя Глущенко. И, в принципе, результат есть. Хотя ответ на последнее я так и не получила, но и 30 дней пока не прошло, посмотрим что мне ответят. С бухгалтерией надоело ругаться, видимо главный бухгалтер раньше на рынке работала и перекричать ее невозможно. Да и угрозы ее "рыночные". Просто нервов жалко. Многие люди покупаются на угрозы судом за неподписание нового договора и оплату на счет тсж и считают что проще сделать так как они говорят. Поэтому я и просила, если люди читают форум, дать четкие объяснения и установки почему правильно платить на счет тсж и не подписывать договор на юридическом языке с обоснованием (указанием статей из жилищного кодекса или что-то еще). А так, это все лирика, к сожалению. И на бухгалтерию не действует,  а вызывает понимание что люди сами не знают своих прав. Очень интересна ваша позиция по поводу начисления за горячую воду по общедомовым счетчикам, будет ли это рассматриваться в суде? И где же наш перерасчет за отопление? Это как то в суде будет запрашиваться? Или в индивидуальном порядке решать эти вопросы? Вы знаете, я стараюсь бороться за свои права и за свою собственность, просто некоторые общедомовые вопросы хотелось бы чтобы решались через суд. А так как многие подавали индивидуально и проигрывали, я надеюсь на вас))) Все-таки адвокат по жкх должен знать на какие точки давить и какие документы запросить через суд, чтобы это не выглядело что "не понимаете о чем спрашиваете"...
Во всяком случае уже понятно что ЖЭС за неуплату в суд не подает, и вообще угрозы судами на сегодняшний день это бред. Значит сами чего-то боятся, только чего? Ведь за неуплату они с удовольствием через суды бы взыскивали.

0

86

sky
Ну вот теперь мне Ваша позиция стала более понятна. К сожалению, не могу писать в настоящее время всего на форуме. Написала для Вас в личное сообщение. Прочитайте.
С уважением.

0

87

sky написал(а):

Во всяком случае уже понятно что ЖЭС за неуплату в суд не подает, и вообще угрозы судами на сегодняшний день это бред. Значит сами чего-то боятся, только чего? Ведь за неуплату они с удовольствием через суды бы взыскивали.

SKY, последняя фраза говорит о том,что Вы думаете в правильном направлении. Характеристика бухгалтера. в точку. Раньше она значилась за ЖЭС, теперь ( в связи с требованием закона) за ТСЖ. Своего рода конъюктура. Но для нас это ничего не меняет, т.к. "своя рука владыка". Липартия не откроет рот, без "одобрямс" ГОИ. Следовательно,  форма борьбы с несправедливостью и беззаконием - суды. На сегодняшний день пять исковых требований, из них одно- апелляция, т.к. не все суды беспристрастны , есть такие, которые руководствуются ВНУТРЕННИМ УБЕЖДЕНИЕМ.
Адвокат наш не узконаправленный, а широкого профиля.
Перерасчет отополения и электроэнергии, оплаченной по строительному тарифу, заявлены. О незаконности начислений за очистку снега с крыш (только для муниципальных домов с покатой крышей), с мая по сентябрь и обслуживания теплоузла (ЖЭС высчитывает за год при отчете за расходы по МКД), а также при перерасчете ГВС (при внутриквартирных счетчиках) так же будет обсуждаться в ходе судебных заседаний. Под позицией "перерасчет ГВС" скрыты полотенцесушители. Об этом уже говорилось. Просто ЖЭС не знала как это понятие завуалировать, т.к. на отсутствии (4 месяца в году) статьи начисления за отопление, ЖЭС теряет в получении прибыли. Считайте, что сумма начислений за ГВС, это недополученная "маржа" Первое заседание начнется 26.09.12. Следите за сайтом Кировского суда. Но прошу не забывать про поговорку:" С сильным не борись, с богатым, не судись". И нам предстоит доказать, что это не всегда так. Задача непосильная и мы ее можем преодолеть вместе. Пишите на форум обо всех случаях и даже слухах (отфильтруем). Информацию собираем по крупицам. при глухом молчании со стороны ЖЭС.

Отредактировано Nataly (16-09-2012 11:36)

0

88

Наокнец-то открылось отделение сбербанка на Ветеранов. В терминалы наш счет не внесен. Ктоб сомневался...

Оплатили счет через оператора. И она нам поведала, что приходит в искреннее изумление от наших счетов, от их размеров. Многие, говорит, приходят и оплачивают на ТСЖ. Поинтересовалась - не подали ли мы в суд. Подали. говорим. Дело долгое, трудное, но, безусловно, выигрышное. Приходится решать сразу несколько задач, не надеясь на наш честный и неподкупный суд.

0

89

Алиса написал(а):

Приходится решать сразу несколько задач, не надеясь на наш честный и неподкупный суд.

Вот именно. А судьи кто? Те же люди, большинство жадные. Даже в законе о судьях сказано: "полагаясь на внутреннее убеждение". Какова планка внутреннего содержания, душевной стойкости к соблазну и искушению, внутреннего аскетизма, ограничивающего  желание, таково и убеждение. Что требовать от обманутого поколения, а теперь и более молодого, учитывающего ошибки прошлого поколения.  Поэтому им хочется здесь и сейчас. Тут уж не до нравственности.  Что можно ждать от полковника милиции в прошлом, а теперь судьи? Вот и судят, зажав совесть, надеясь на не скорую встречу с Богом. А там хоть потоп.
А за хорошую новость, спасибо. Это я про сберкассу на Ветеранов и про то, что нас не 12 человек, которые платят на счет ТСЖ.   Так сказала Бухгалтер ТСЖ-ЖЭС Степанова в общении с одним из собственников. Дословно: "Вас только 12 из 2000 дураков. которые платят на счет ТСЖ". Как говорится, комментарии излишни.

Отредактировано Nataly (30-09-2012 11:07)

0

90

Nataly
Очень Вас понимаю, но и судьи разные. Мы это увидели в процессе Оксаны. Теперь по поводу 12 человек: в 7 корпусе перед консъержем висит список из действительно 12 человек. так это все из 7 корпуса. В каждом копусе, думаю, найдутся свои списки.

И по поводу незаконности ЖЭС даже обговаривать этот волпрос - работаем. Тут нужна своя стратегема. Когда я доведу ее до конца - напишу на форуме. Вот об этом я и говорила - нужны разные, неординарные  способы решения задач.

Короче - спасибо глущенке - будит в нас творческое мышление.

0