Добро пожаловать на Форум "Свой Дом"!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Оплата квитанций

Сообщений 31 страница 60 из 164

31

В квитанции за оплату "штрафа" стоит счет ТСЖ!!!!!  Интересно, это недосмотр бухгалтера, или действительно, начали бояться откровенно воровать?

0

32

Это может быть и то, и другое. А может быть третий вариант - показуха, причем временная.

0

33

Добрый день всем!Полностью поддерживаю всех форумчан.Готова платить на счёт ТСЖ но:
1. у меня лично нет никакого договора вообще(старый закончился, новый (касивый такой зелёненький)не стала подписывать)
если заплачу на ТСЖ , не скажут ли мне ,что в квитанции указан другой счёт и эта оплата не является действительной?

и ещё:после того как мне пришла квитанция с новой суммой по паркингу, я пошла в бухгалтерию и спросила: на каком основании новая сумма?Мне ответили, что большинство проголосовало за повышение.Я попросила мне показать документы.Мне показали( любезно).Действительно большинство.
У меня складывается впечатление, что большинству наплевать.Легче заплатить и не заморачиваться.Наверняка большинство(как и я ) ждут перемен к лучшему как-то само собой...Лично я думаю, лучше не будет.Мы долго раскачиваемся и слишком большой карт-бланш дали Глущенко и Ко.В непорядочности оного я лично убедилась на собственном примере.Если интересно-расскажу.

Отредактировано Helen (28-03-2012 00:44)

0

34

Helen написал(а):

Добрый день всем!Полностью поддерживаю всех форумчан.Готова платить на счёт ТСЖ но:
1. у меня лично нет никакого договора вообще(старый закончился, новый (касивый такой зелёненький)не стала подписывать)
если заплачу на ТСЖ , не скажут ли мне ,что в квитанции указан другой счёт и эта оплата не является действительной?

У нас есть только один договор - это Договор между ТСЖ "Чистые пруды" и ЖЭС "Чистые пруды".
На основании этого Договора - все денежные средства за коммунальные услуги должны перечисляться на р/с ТСЖ. Но ситуация вышла из под контроля ТСЖ в апреле 2011 года, в связи заочным голосованием нового Правления и Председателя.
ЖЭС, пользуясь безнаказанностью - все перевернула с ног на голову.
Для оплаты квитанций на р/с ТСЖ, Вам необходимо:
1. Взять любую квитанцию с реквизитами ТСЖ, т.е. с р\с.40703810255160110437
2. Взять последнюю квитанцию на оплату.
3. Подойти в Сбербанк по адресу:пр. Ветеранов,  43
4.Когда будете оплачивать, не забудьте сказать, что сумму надо перечислить на р\с ТСЖ "Чистые пруды",а не  р\с ЖЭС!. Последние три цифры р/с-437
5. Оплата на р\с ТСЖ не может быть не действительной! ТСЖ - у нас есть и оно не ликвидировано. Вот в случае его ликвидации - и вопроса не встанет "Куда платить?"

и ещё:после того как мне пришла квитанция с новой суммой по паркингу, я пошла в бухгалтерию и спросила: на каком основании новая сумма?Мне ответили, что большинство проголосовало за повышение.Я попросила мне показать документы.Мне показали( любезно). Действительно большинство.
У меня складывается впечатление, что большинству наплевать.Легче заплатить и не заморачиваться.Наверняка большинство(как и я ) ждут перемен к лучшему как-то само собой...Лично я думаю, лучше не будет.Мы долго раскачиваемся и слишком большой карт-бланш дали Глущенко и Ко.В непорядочности оного я лично убедилась на собственном примере.Если интересно-расскажу.

Для решения второго вопроса - надо основательно подумать. Я, лично, пока беру тайм аут.

0

35

Helen написал(а):

?Мне ответили, что большинство проголосовало за повышение.Я попросила мне показать документы.Мне показали( любезно).Действительно большинство.

Вам показали, мне нет:)
Ходят слухи, что по 1 и 2 корпусу проголосовали 67%. Может оно и так. только голосовали они за то, что чистенько. Не вникая  в суть "заманухи", заключения договора. Уж как только не уговаривают наших соседей, и звонят, разговаривая вначале с напором угрожают, что вот  останетесь вы в бедности, к какой вас призываю активисты, которые сами не в состоянии оплачивать коммунальные услуги (а мы оплачиваем только по городским тарифам ресурсным компаниям и маржа, на которую рассчитывает ГОИ, остается в нашем кармане) и просят и умоляют "если вы не подпишите, то меня уволят". Мы коллекционируем эти случаи, для суда. А бухгалтер, не желая "ломать шапку" перед собственниками, разговаривает грубым тоном:" Вы что, отказываетесь от счастливой жизни, которую вам Олег Иванович предлагает?" Вот меня почему то обходят стороной. Наверное произвела впечатление, убедила в том, что имею на все свое мнение.
Конечно продолжаем платить на ТСЖ, тем более ЖЭС уже сам не уверен (проходят проверки по всем статьям, а так же законности сбора подписей на дому, в бухгалтерии, в подъезде и в будке охранника), а законно ли их требование оплаты на счет  ЖЭС.
К сожалению мы всех собственников не можем охватить информацией, так же как и все работаем и помещения для консультации отсутствуют, помощников не хватает. Из возможностей, только форум, на который, даже имеющие навыки работы с компьютером, не выходят, из-за лени. Поэтому процесс доведения до сознания людей продвигается медленно, но верно.

0

36

Уважаемая Helen, что же Вам такое показали, что убедило Вас, что большинство собственников паркинга проголосовало за повышение тарифа. Никаких собраний собственников в паркинге в этом году не проводилось. Как они могли все дружно захотеть повышения оплаты? Представляется, что это очередное надувательство. ГОИ скребет деньги, где может, а может там, где молчат. Вот паркинг это тот самый случай.

0

37

Helen!
Вы себя в списках проголосовавших разве не увидили?

Вообще конечно диву даешся с людей. У людей по три квартиры в наших домах, а поддерживает гЛУЩЕНКО. Можно было бы понять не имел бы здесь собственности. Дом начнет сыпаться, пожар, лифты, водоснабжение, отопление - сами же будут заложниками со всеми на равных. Неужели эта ежесекундная выгода стоит того. Ведь не будет гЛУЩЕНКО, прейдется им не сладко.

0

38

S.N. написал(а):

ГОИ скребет деньги, где может, а может там, где молчат. Вот паркинг это тот самый случай.

Вот и с оплаченными парковками, у корпусов так же, молчат. Страдают страусиной болезнью, засунув голову в песок. Времена и  законы, стремительно меняются. Может случится так, что власти заметят, что арендованная земля распродана под стоянки и у некоторых имеются опасения, что ГОИ уйдет, земля не оформлена и проблема оголится. Вот и боятся прикоснуться к бифордовому шнуру, готовы все терпеть, ЛИШЬ БЫ НЕ ВОЙНА.
И, что странно, ГОИ, выцарапывая деньги не хочет их вернуть через суд. Как вы, форумчане, думаете, почему? Вот и я так думаю :tomato:

0

39

Уважаемая Helen, что же Вам такое показали, что убедило Вас, что большинство собственников паркинга проголосовало за повышение тарифа.Helen!
Вы себя в списках проголосовавших разве не увидили?

Добрый вечер!
Показали мне выданные в паркинге опросники.Все я , конечно не проверила.Может и показали, потому что большинству не жалко копеечку доплатить.Но могу сказать, что когда сталкивались в паркинге с соседом,  он очень активно возмущался.А потом , встретив его ещё раз он сказал: ну ничего не поделаешь, всё равно поднимут....у него ремонт в новой квартире, ему некогда...Лично у меня опускаются руки.Уходя из бухгалтерии я только и смогла пожелать им всем чтобы их скорее посадили.
Люди!Соседи!Те кто читает и пока безучастен!!!!
Поймите, мы ведь не только их содержим и платим зарплату, а ещё и позволяем воровать наши же деньги!!!А нам ещё и хомят.Я прошу  , чтобы каждый собственник внимательно читал документы которые нам предлагают.Я бухгалтера попросила показать подписанные и пропечатанные  с двух сторон документы по ремонту паркинга.Их просто нет.Люди которым мы платим зарплату нам откровенно показывают пустышку.Ну не бывает сметы подписанной с одной стороны.Это фикция.Вроде все взрослые умные люди, а позволяем Гл и Ко наглеть всё больше и больше.

Отредактировано Helen (28-03-2012 20:44)

0

40

Думаю, что опросники, которые показали Helen, нарисовали в бухгалтерии ЖЭС. Моему мужу в паркинге не предлагали заполнять никакие опросные листы. Просто повысили плату за паркинг а для несогласных нарисовали опросники. Это абсолютно в духе ГОИ. Эти бараны все проглотят. Что мы регулярно и подтверждаем.

0

41

Helen написал(а):

Это фикция.Вроде все взрослые умные люди, а позволяем Гл и Ко наглеть всё больше и больше.

Никто не заметил, что укладка плитки (7,8 корпус), производилась с нарушением технологии и силами гастарбайтеров-украинцев, а денежные средства, за эту работу перечислены на счет незнакомой нам,  фирмы? И это в то время, когда идет проверка по поводу увода 18 млн руб со счета ТСЖ в 2010 году,  подразделением ЭБ и ПК при ГУВД МВД СПб, под контролем, Инспекции по борьбе с коррупцией Главка МВД России? Это Вам о чем-нибудь говорит?
О какой совести и морали может идти речь, если у людей, под предлогом "Вы довольны нашей уборкой, чистенько же", вырывая и выпрашивая подписи у людей, проводят таким образом заочное голосование. А люди, не вникая, выбирают, тем самым, при существующем ТСЖ, способ управления ЖЭС "Ч. П". Для особо не вникающих в суть происходящего, так и написано на обложке: "Мы голосуем за ООО "ЖЭС "Чистые Пруды".(орфография с лишними кавычками, сохранена). Проголосовав за ЖЭС "Ч П", в качестве ХОЗЯИНА (ТСЖ упразднят), мы обречены на 5 лет бесправия и оброка, дани ГОИ. О перспективах подобного жития,описано ранее и эта ситуация  ставит нас в равное положение с гастарбайтерами-украинцами, которые не то что возразить, тени своей боятся, т.е. находятся в статусе рабов. Прошу не воспринимать мои слова, как "плач Ярославны". Я не рвусь к  власти, но хочу контролировать ситуацию, при любой управляющей компании. Свет клином на ЖЭС "Ч П" не сошелся.
Просьба к квакерам, не беспокоиться и понимать мною написанное, только так и не иначе и не пытаться, как вы это любите, читать между строк. :tomato:

Отредактировано Nataly (29-03-2012 11:08)

0

42

S.N. написал(а):

Думаю, что опросники, которые показали Helen, нарисовали в бухгалтерии ЖЭС. Моему мужу в паркинге не предлагали заполнять никакие опросные листы. .

Конкретные даты не помню, но было:
    -объявление о проведении собрания собственников паркинга  (висело на зеркале в 8 корп.)
    - кворума на собрании не было
    - по почтовым ящикам были опросники с вопросами о выборе способа управления- УК, ТСЖ или самостоятельное управление ,отчет за 2011г. и смета за 2012г.
Но как говорил великий вождь всех времен и народов-

НЕ ВАЖНО КАК ГОЛОСУЮТ, ВАЖНО КТО СЧИТАЕТ.

Не нужно заполнять и сдавать опросники о выборе способа управления домами-  считать будут те же самые и с тем же результатом.

0

43

Сейчас у гЛУщенко по всей видимости доходов нет кроме нас. Нужно не подпитывать его финансово, не платя по его тарифам.
А что касается фирм которые якобы привлекаются для обслуживания нас с вами - все они ГОИвские. В большей половине директор это главный бухгалтер. Ну и в остальных не чужие люди. И все эти фирмы зарегистрированы (были во всяком случае) по адресу где раньше был их офис на Удельной. Сейчас все по той же схеме - гарны хлопцы робют, а филькины грамоты уж они сами стряпают.

Отредактировано SS (29-03-2012 23:04)

0

44

SS написал(а):

Сейчас у гЛУщенко по всей видимости доходов нет кроме нас. Нужно не подпитывать его финансово, не платя по его тарифам.

Во всяком случае тарифы на ОДС, увеличенные вдвое, нужно игнорировать. И платить на ТСЖ.

0

45

Пошаговая инструкция оплаты коммунальных услуг на р/с ТСЖ "Чистые пруды"

0

46

Здравствуйте соседи!Прошу подсказать...Голикова 29 корпус 6, оплату квитанций по этому адресу на какой расчетный счет производить совсем запуталась(((,сама проживаю за городом а родственники (сестра)...забыла... что квартиру оплачивать надо(((, в бухгалтерию идти надо??или там тоже обманут???Последний раз оплачивала сама на Удельной в ВОИне.И как платить за свет сестра сказала что договор не продлен и Петроэлектросбыт деньги не принимает...((( прошу Вас  мне помочь ...

0

47

Оплатить квитанции по квартплате можно в Сбербанке по адресу пр.Ветеранов 43 ( напротив Петроэлектросбыта )  на следующие реквизиты:
ТСЖ "Чистые пруды" ИНН 7805350089 р.с. 40703810255160110437  Называете оператору Ваш адрес, сумму платежа и эти реквизиты.

Отредактировано S.N. (04-04-2012 09:20)

0

48

S.N. написал(а):

ТСЖ "Чистые пруды" ИНН 7805350089 р.с. 40703810255160110437

Дополнительно посмотрите пошаговую инструкцию на сайте, для возможности оплатить через банкомат Сбербанка (пр. Ветеранов 43), за 2 % комиссии. Если воспользуетесь услугами оператора, то за 3 %, т.к. Председатель ТСЖ не заключил договор со Сбербанком, но перенацелил свои действия на расчетный счет ЖЭС и находится в сговоре с ЖЭС "Чистые Пруды". В настоящее время идет разбирательство в правоохранительных ораганах и в Инспекции Жилищного Комитета о его противоправных действиях. Платите только на счет ТСЖ, который Вам указала  S N, чтобы сохранить денежные средства на счете ТСЖ, а со счета ЖЭС, деньги сразу, после поступления. переводятся в неизвестном направлении. Берите квитанцию до апреля 2011 года и просите начислить на расетный счет ТСЖ. В Банке в курсе происходящего в нашем жилом комплексе. Не подписывайте никаких бумаг, договоров с ЖЭС (у нас есть прямой договор на обслуживание между ТСЖ и ЖЭС) предлагаемых бухгалтерией, если хотите оставить способ управления комплексом- способ ТСЖ "Пройдитесь" по сайту, посетите сайт chip2.spb.ru, проконсультируйтесь по телефону.8-911-952-15-29 Удачи Вам!

Отредактировано Nataly (04-04-2012 09:50)

0

49

Нора написал(а):

Здравствуйте соседи!Прошу подсказать...Голикова 29 корпус 6, оплату квитанций по этому адресу на какой расчетный счет производить совсем запуталась(((,сама проживаю за городом а родственники (сестра)...забыла... что квартиру оплачивать надо(((, в бухгалтерию идти надо??или там тоже обманут???Последний раз оплачивала сама на Удельной в ВОИне.И как платить за свет сестра сказала что договор не продлен и Петроэлектросбыт деньги не принимает...((( прошу Вас  мне помочь ...

При оплате в терминале Вы оплачиваете всего 2%
Для удобства просмотра фотографий - кликните на фото - оно увеличится

http://uploads.ru/t/Z/e/s/ZesTC.jpg

http://uploads.ru/t/w/U/e/wUeEJ.jpg

http://uploads.ru/t/3/7/5/3752H.jpg

http://uploads.ru/t/t/P/Y/tPYcQ.jpg

http://uploads.ru/t/A/j/w/Ajwza.jpg

http://uploads.ru/t/x/o/0/xo0g9.jpg

http://uploads.ru/t/e/g/E/egEFS.jpg

http://uploads.ru/t/8/r/z/8rz2U.jpg

http://uploads.ru/t/W/k/E/WkEc1.jpg

http://uploads.ru/t/M/h/R/MhRxe.jpg

http://uploads.ru/t/s/S/m/sSmKI.jpg

http://uploads.ru/t/i/N/L/iNLn5.jpg

http://uploads.ru/t/o/i/f/oifeS.jpg

http://uploads.ru/t/3/E/F/3EF91.jpg

http://uploads.ru/t/1/j/c/1jcu0.jpg

Отредактировано Оксана (05-04-2012 01:48)

0

50

Оксана написал(а):

Нора написал(а):

При оплате в терминале Вы оплачиваете всего 2%
Для удобства просмотра фотографий - кликните на фото - оно увеличится .Всем большое спасибо,за помощь!

Отредактировано Оксана (Сегодня 01:48)

0

51

Нора
В Петроэлектросбыте нужно и можно оплачивать свет.  По поводу остальных платежей петроэлектросбыт, насколько я поняла, сам разорвал с нами (ТСЖ)  отношения..
Что-то там Глущенко натворил...

С остальными платежами нужно поступить следующим образом:

1. Узнать в бухгалтерии сумму задолжности и взять квитанцию. Они совершенно незаконно выписывают квитанцию на ЖЭС. Так вот эту сумму нужно платить на счет не ЖЭС, а на счет ТСЖ.

2. Пойти в сбербанк (мы ходим на Ветеранов 43), но полагаю, что любой сбербанк примет деньги на существующий счет. Можно заплатить через терминал, как описала выше Оксана. А можно предложить оператору в кассе найти счет ТСЖ "Чистые пруды" и оплатить означенную у Вас сумму на счет ТСЖ.

Я лично облегчаю работу оператора. Я ношу с собой квитанцию прошлого года (например, за январь 2011) и предлагаю оператору снять счет со старой квитанции,
а сумму - с квитанции этого месяца.

0

52

Алиса написал(а):

Узнать в бухгалтерии сумму задолжности и взять квитанцию.

Ну а уж, если человек платит сумму по квитанции, то откуда у него может образоваться долг? Как то нелогично. Может я чего-то,  не поняла?

Отредактировано Nataly (05-04-2012 17:47)

0

53

Nataly
Нора пишет, что забыла, что нужно оплачивать за квартиру. Я не знаю и не вдавалась в эту подробность - с какого срока она забыла. может месяц, а может и больше.
Это ее дело. Она задала вопрос, на который я ей постаралась ответить.

0

54

Спасибо за ответы подскажите плз. тел.бухгалтерии чтоб узнать сумму задолжности,квитанций у меня на руках нет!!!Последнее что обнаружила дома датируется апрелем 10 года там все реквизиты верные на тсж задолность на сейчас может 4 месяца хочу уточнить сумму для оплаты... на квитанции тел. не указано(((

0

55

Алиса написал(а):

на квитанции тел. не указано(((

Телефон бухгалтерии- Удава 752-43-76 Бухгалтера зовут Галина Федоровна. Желаю Вам не пополнить рады Ванберлогов:)))

0

56

Только что заметила. что в квитанции за апрель  стоимость за электроснабжение МОП увеличилась на 30 рублей ! Что,у нас ночи стали темнее или калориферы работают день и ночь! Стоимость этой услуги за 2-хкомнатную квартиру поднялась до 210 руб. в месяц! Звонить бухгалтеру бесполезно!Так и будем все терпеть?!

0

57

Терпеть не надо, нужно готовить общее собрание. И нужно на него прийти. Советы домов занимаются этой проблеммой. Но нужно проявить и общую активность.

0

58

На общем собрании собственников ТСЖ в апреле 2011 г. мы выбрали ревизионную комиссию в составе: Балан Е.В, Халипаева М.М., Шиманова И.Е. Наша задача найти этих собственников и потребовать от них провести ревизию деятельности ТСЖ  за 2011 год. Она должна включать: Проверку использования денежных средств, поступающих от собственников помещений, проверку соответствия оплат по договорам с поставщиками услуг, соответствие установленных тарифов действительным расходам  по соответствующим позициям, указанным в квитанциях, наличие сметы расходов и доходов, утвержденной общим собранием членов ТСЖ и соответствие смете расходов ЖЭС, доходы ТСЖ от аренды помещений и т.п.  Непрерывно повышать квартплату, в любых вариантах, нам будут до тех пор, пока мы не начнем контролировать деятельность ГОИ.

0

59

Nika написал(а):

Только что заметила. что в квитанции за апрель  стоимость за электроснабжение МОП увеличилась на 30 рублей ! Что,у нас ночи стали темнее или калориферы работают день и ночь! Стоимость этой услуги за 2-хкомнатную квартиру поднялась до 210 руб. в месяц! Звонить бухгалтеру бесполезно!Так и будем все терпеть?!

У меня в однушке за апрель: раз. платы/тариф- 1,97/1,2
                                                 Норм-в(расход)   - 0,88/0,37 
А как должно быть? Козлу- капуста, а ослу-морковь или тариф един, не в зависимости от кв.м.?

0

60

Nika написал(а):

Так и будем все терпеть?!

Уважаемая Nika, терпеть конечно не будем. но пока у руля ЖЭС, свет по периметру, гасится заполдень. И по хорошему, на  этажах и лестницах нужно устанавливать датчики света (движения), как в Германии. Установка  дорого, зато потом мило. А так, раз в неделю летят лампочки по 50 руб/шт.

0