Добро пожаловать на Форум "Свой Дом"!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Кто в доме хозяин?

Сообщений 241 страница 270 из 1000

241

А  чего это мы позеленели, К Весне?:)
Сегодня пыталась передать через бухгалтерию (у них журнал учета входящих  и штамп) соседу-партнеру ЖЭСа (один юридический адрес- ул. Л. Голикова 29-6-8) председателю Артикульному запросик на документы, но не приняли, открестились. Сказали они,  не почта. Пришлось идти на почту. Это уже второй запрос. Первый был в декабре, безрезультатно.

0

242

Nataly
Нашему форуму исполнился год и мы решили поменять картинку. По-моему красиво.

0

243

Алиса написал(а):

Нашему форуму исполнился год и мы решили поменять картинку. По-моему красиво.

Согласна, красиво и неожиданно. Я не подумала, что у нас юбилей общения. Поздравляю!:))

0

244

Алиса, доброй ночи!
Присоединяюсь к поздравлениям Натали!
Свой взгляд на обновление. Возможно что и красиво, но к сожалению читать, крайне не удобно и номера страниц с травкой смешались (сугубо лично для моих глаз).

0

245

АВС написал(а):

Свой взгляд на обновление. Возможно что и красиво, но к сожалению читать, крайне не удобно и номера страниц с травкой смешались (сугубо лично для моих глаз).

Для моих глаз тоже и распечатка темновата, но я думаю это временно, на Масленицу:))
С Масленицей и все  прощенным воскресением! Прошу прощения. если кого то. ненароком, без злого умысла, обидела. :flag:

0

246

АВС
Добрый день! Я вас понимаю. Но обновления нужны и в жизни и на форуме. Пусть немного побудет так, а там посмотрим, поменяем. К Вашему мнению в отношении оформления прислушаемся.

Присоединяюсь к Натали. Сограждане! Простите, если ненароком кого обидела. Спасибо за понимание.

Позвонила соседка и рассказала, что недавно по телевидению в новостях был сюжет с ГОИ, какой-то там наезд на него в связи со стоительством новых домов, если она правильно поняла захваченный край сюжета. Кто смотрел - поделитесь информацией.

0

247

Алиса написал(а):

Позвонила соседка и рассказала, что недавно по телевидению в новостях был сюжет с ГОИ, какой-то там наезд на него в связи со стоительством новых домов, если она правильно поняла захваченный край сюжета. Кто смотрел - поделитесь информацией.

Сюжет не смотрела. но волна недовольства идет от девятиэтажек, что за 7 корпусом, в сторону Стачек. В двух домах трещины. Это связано с готовящимся строительством. Дело рассматиривается в суде, при поддержке депутата Никешина.

0

248

Nataly
Ох уж этот депутат Никешин.... Что-то они там не поделили...

0

249

Добрый вечер всем форумчанам наших двух форумов!
Предполагаю, что все болеющие за наше ТСЖ, перепрыгивают с одного форума на другой, за поиском интересной и важной информацией о нашей жизни. Поэтому, прикрепляю аналогичную информацию, выложенную на форуме http://chip2.spb.ru.

Все эти дни мне покоя не давал веселый ответ на мое заявление от 20 февраля 2012 года г-ну Липиртии В.Г. На тему: «Сведения о финансово-хозяйственной деятельности ЖЭС «Чистые Пруды».  Кликай Так вот, очень уж радостно он сообщил, что все давным-давно готово и информация на сайте ЖЭСа будет в полном объеме красоваться в конце недели. Мы все ЭТО УВИДЕЛИ!   Но что мне не давало покоя?.... Конечно-же!!!! Ни одного документа в сканированном виде с печатями организаций, а это: договора с организациями, сметы доходов и расходов, бухгалтерские балансы и т. д. 

Дальше — больше. Я стала искать в интернете, согласно отчета ЖЭС «Чистые пруды»,  организации, с которыми ЖЭС заключила договора.  Первой на глаза попалась ЗАО «Связьмонтаж» - это организация, которая обслуживает антенны корп.6,7,8 с мыслью найти расценки. Но вышла на сайт ООО "Жилищно-эсплуатационная компания". Просто эта компания также заключила договор с ЗАО «Связьмонтаж». Но когда я увидела сайт этой компании я поняла только одно: как держал нас всех Глущенко за баранов, так и будет держать. ПОСМОТРИТЕ, пожалуйста этот  сайт и делайте выводы. Кликай
А начинается этот сайт с главной страницы, где  написано «В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 23 сентября 2010 г. №731 «Об утверждении стандарта раскрытия информации.....» и все, по букве закона.
А ЖЭСу «Чистые пруды» такое Постановление — НЕ ЗАКОН и она так преподнесла информацию нам, ГЛАВНЫМ ПЛАТЕЛЬЩИКАМ,  будто собакам кости бросили. Ешьте, только не подавитесь.

Ну что, будем есть кости?

С уважением.

0

250

Приказом Министерства регионального развития РФ от 19.09.2011 №454 "Об утверждении примерной формы платежного документа для внесения платы за содержание и ремонт жилых помещений и предоставление коммунальных услуг" была утверждена новая форма платежного документа. Эта форма должна была вступить в силу с января 2012 года. В этой новой форме жители должны увидеть - куда идут наши деньги. В частности, должна быть расшифровка строчки в платежном документе на содержание дома.

Я задала вопрос нашему управляющему - почему я не получила этой формы. Удивителен был ответ управляющего, который якобы раньше был военнослужащим и должен по определению четко понимать вопрос и давать на него четкий ответ.

На вопрос "почему?" он ответил - "когда". В июле, говорит...

0

251

Алиса, доброй ночи!
Похоже, что Ваше решение уйти с нежно-голубого (цвета надежды) на зелёный (безразличия)- оправдан. 
"Нам всё по ЗЕЛЁНОМУ!" По этому и сайт так же должен быть в соответствующем цвете, ведь нам ни чего не надо, нас всё устраивает, мы бандерлоги.

Ю. Латынина правильно сказала, что самое страшное-это людское безразличие.
По моему, трусость, жадность- это природное, а безразличие- это воспитание. ("... и это факт, господин Дюк")
Эх, ...ё,п,р,с,т.

Отредактировано АВС (28-02-2012 03:21)

0

252

АВС
Очень понимаю Ваше настроение, но не все так безнадежно. Это процесс. Процесс формирования гражданского общества. И еще совсем недавно я для себя точку опоры видела  в том, что я лично сделала и делаю все, что от меня зависит. По формуле: делай, что должно и будь что будет. Сама себя уговаривала, что отнюдь не все от меня зависит. Ну и правда, не все от меня.

Однако, в последнее время в стране пошли некоторые подвижки, страна стала просыпаться. А наше ТСЖ, как все тут правильно замечают, некое отрпажение процессов, происходящих в стране. Для нас это процесс долгий, мучительно долгий, а для Вселенной - миг. Но делаем, что можем. С равнодушными - я согласна, но что делать, это их выбор.

Однако, с некоторых пор не дает мне покоя вот какой вопрос: те, кто так сноровисто воруют, они что, думают, что когда предстанут перед Господом, то как оправдываться будут??? Скажут: понимаешь, Господи, очень многие тырили... А Господь им ответит: "А, ну да, ну да...понятная история. Зря это я про заповеди..."

М.Цветаева:
Если душа родилась крылатой-
Что ей хоромы - и что ей хаты!
Что Чингисхан ей и что - Орда!
Два на миру у меня врага,
Два близнеца, неразрывно-слитых:
Голод голодных и сытость сытых!   

Очень она отражает мою жизненную позицию.

0

253

Только что имела разговор с управляющим. Ну, ребята, такой наглости и глупости я вообще даже и не ожидала. Они с бухгалтерешй пытались объяснить мне, что мы на них, белых и пушистых, пишем всякие гадости, а все проверки приезжают и оказывается - все клевета, у них все в порядке. А что в нашем суперкоррумпированном государстве за наши же деньги все проверки признают их правыми, они на голубом глазу не признают.

Кажется, я писала, что после пожара в 8 корпусе одна из членов ИГ сходила к управляющему и спросила - а какие меры приняты? Она же предложила прямо при ней проверить знания консъержа по поводу ее действий при пожаре и посмотреть инструкцию, которую ей выдала УК. Никакой инструктаж с консъержами проведен не был. Никакой письменной инструкции они не получили. Я писала, что с такой командой иметь дело опасно.

На сегоднешний день прошел, наверное, месяц после пожара. Я предложила управляющему подойти к консъержке и при нем попросила у нее письменную инструкцию. Консъержку жалко, она растерялась и не ее вина в том. что у нас УК нацелена только на отъм наших денег и совершенно не интересуется ни сохранением нашего имущества, ни нашей безопасностью.

Но вернемся к управляющему! Через месяц после пожара и после того, как ему уже подсказали - что нужно сделать, он все равно этого не сделал. Но нашелся в разговоре почти сразу - глядя на растерянную консъержку, приказал ей не показывать никакую инструкцию. На мои возражения, чтоя, как собственник, имею право посмотреть любой документ, предложил мне написать письменный запрос на то, чтобы посмотреть инструкцию для консъержей по их поведению при возникновении пожара.

Я предложила ему самому попросить эту инструкцию и из его рук посмотреть. На этом разговор и окончился.

Да, господа, кто там с ним лично разговаривал на собрании об офицерской чести? Он мне уже второй раз эту историю доносит. Какой-то наш собственник подошел к нему и объяснил, что его поведение не соразмеряется с понятием офицерской чести. На что, якобы, наш управляющий предложил ему после собрания "пойти к гаражам и объясниться" и якобы его там ждал. И не дождался. Переживает. Мне эту историю уже второй раз на уши вешает. Офицер, елки-палки...

0

254

Добрый день! Сегодня позвонили . приглашают подойти в бухгалтерию подписать опросный лист, так как очное собрание 7 февраля не состоялось и принято решение провести  заочное голосование. Кто-нибудь в теме? 7 февраля разве планировалось проведение очного собрания?

0

255

Ирина! Хорошо, что Вы спросили! Очное собрание не состоялось, потому что это и не было очным собранием. Это был обман ГОИ, чтобы зафиксировать факт якобы собрания. изначально было ложь по приглашению собственников собственниками. По этому поводу подан документ в прокуратуру. Теперь по закону все равно должно состояться очное собрание, на которое должны собирать или Правление или собственники. Ни Глущенко, ни Воин к этому собранию не имеют никакого отношения.

Теперь они пошли на очередной подлог и обман. Хотят "сожрать" ТСЖ и уже на законных основаниях взять нас в рабство. И на каком основании вообще проводятся "опросы"? Летом было собрание и выбрали способ правления. При способе Правления ТСЖ ЖЭС будет подконтрольно нам. Поэтому они срочно хотят поменять способ правления и уже на якобы законных основаниях "контролировать" наш счет,  распоряжаться нашей собственностью и взвинчивать тарифы. Пока они это делают незаконно и подпадают под статью.

Договор должен подписывать ТСЖ с УК. Вот пусть и подписывает. А ЖЭС должна отчитаться за свою работу и предоставить документы для ревизии.

0

256

То есть они время даром не теряют. Думаю, что я не первая кому лично позвонили на домашний телефон и пригласили с формулировкой: Если Вы довольны обслуживанием дома. приходите в бухгалтерию, мы подготовим для Вас документы.

0

257

Ирина! Думаю, что Вы далеко не первая. На форуме ЧП2 этот вопрос обсуждался и они пришли к выводу, что даже обсуждать с ними эту тему не стоит. Все это глубоко незаконно. Это попытка незаконно захватить власть и взять нас в рабы. При этом во всех домах сейчас проводится такая мулька: навязывается впечатление, что идет тщательная уборка. А убирают они тогда, когда люди уходят на работу и приходят с нее.

Все это глубоко незаконно и аморально.

0

258

Господа! Кто подскажет тайный смысл перемены консъержей? Какими тайными знаниями они обладают или какие рычаги влияния имеют на наших жителей, что их нужно менять местами и перекидывать в другие корпуса?

Единственное, что я четко понимаю,  что от таких перемен страдает наша безопасность, так как свои консъержи уже знают всех жителей своего корпуса и чужак сразу бросится в глаза. А консъерж, который впкрвые сел на работу в наш, например, корпус, вряд-ли запомнит с маху жильцов двухсот квартир.

Я понимаю, что наша безопасность ГОИ не волнует, я понимаю, что он работает на себя, а не на нас. Но хотелось бы понять смысл этих телодвижений.

0

259

Алиса написал(а):

Я понимаю, что наша безопасность ГОИ не волнует, я понимаю, что он работает на себя, а не на нас. Но хотелось бы понять смысл этих телодвижений.

А смысл в рокировке консъержей, видите ли в том, чтобы дать понять собственникам, насколько их роль в их жилом комплексе, сведена к нулю. Чтобы они почувствовали себя тем, чем их называет ГОИ, в своей излюбленной фразе. которую он использовал в титрах,  сопровождающих его компромат в опусе:"Я в ответе за тех, кого поселил". Там он присвоил это выражение инициативной группе, чтобы ее скомпрометировать.  На самом деле он сам так считает, что мы. собственники "оно"неблагодарное. Ну не ценим мы его труды, приобретенные за, ну очень большие деньги.
А если серьезно, то все это делается с целью посеять хаос и неразбериху. А ссылают самых ответственных и исполнительных, за лояльность к собственникам. Вдумайтесь в эту фразу. И если мы не в состоянии потребовать, чтобы все вернули на круги своя, то кто мы, после этого?

Отредактировано Nataly (09-03-2012 21:51)

0

260

Nataly
Ну наверное, в том, что ссылают лояльных - в этом что-то есть.  И это может быть единственное объяснение. Однако, консъержки - не генералы во вражеском стане и вряд ли имеют какую-то сверхмощную секретную информацию, которой якобы могут поделиться с собственниками. А то, что знают они, и так лежит на поверхности.

Лепартия, например - ходячий источник информации. То он рассказывает, что мощно сократил неплатежи и жутко этим гордится. Из чего собственники делают вывод, что это основное его занятие. То он второй месяц не понимает, что нужне проинструктировать консъержей по поводу их действий на случай пожара. И жутко расстраивается, что к нему по этому поводу пристают. Как он был офицером - уму непостижимо. Как он командовал людьми? Как он отвечал за безопасность в своем подразделении и, в конечном счете, за безопасность страны?

А вообще, вся эта чехарда с консъержками, эта тактическая рокировка во имя непонятно каких или очень ничтожных целей, говорит о деградации полководца, затеявшего эту рокировку.

0

261

Консъержей сейчас задействуют в распространении материалов ЖЭС для фальсификации общего собрания собственников. Когда консъержи не знают жильцов, им проще всучить все документы и заполучить подписи собственников. ГОИ ничего не делает просто так, все продумано, потом консъержей вернут на место, якобы по просьбам трудящихся.
Просьба к собственникам. Не поддавайтесь на провокации ГОИ, ничего не подписывайте, ибо каждая ваша подпись будет использована для фальсификации. Главное не расписывайтесь в получении документов, так как , на самом деле, эту подпись вы ставите в реестре участников общего собрания.

0

262

Честно говоря, не очень понимаю - почему консънержам, которые плохо знают собственников, легче вручить конверт, нежели, если бы они его, этого собственника, знали.  Видела, как консъержи доводят до собственников навязанную им должностную обязанность - напоминают о задолжности. Это абсолютно не их дело, но их ГОИ вынудили и они это делают.

А по поводу того, что ГОИ ничего не делает просто так - может, и не делает. Только стратег он фиговый. Крыша отлетела вместе с вертолетом. Прочитала его идеи в рекламных его плакатах: "Голосуйте за меня, я вам так хорошо всем тарифы надбавил".  Это говорит только об одном - очень денег хоцца... Где-то прижало... Думает - проскочит...

И, кстати, о повышении тарифов - каждое повышение мы должны обсуждать на собрании, если это не касается тарифов на естественные монополии (вода, свет, тепло). Остальные тарифы по закону нам, ПОСЛЕ ОТЧЕТА, должны объяснить и доказать. Предоставить смету. Ну об этом уже говорено - переговорено.

И поддерживаю предидущего оратора - ГОСПОДА! НЕ СТАВЬТЕ ПОДПИСИ. Они будут использованы против нас.

0

263

Уважаемые собственники и члены ТСЖ «Чистые пруды»!
Обращаемся к Вам с просьбой о посильной помощи в распечатывании и распространении данного сообщения. Распространять листовки можно:
пока вы едете в лифте, идете по территории жилого комплекса, среди соседей, которые Вас знают, мамочкам с колясками или другие варианты. Не будьте пассивными, ибо с нашего молчаливого согласия и разобщенности совершаются, в отношении нас, незаконные действия со стороны ЖЭС «ЧП».

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ
Уважаемые собственники, члены ТСЖ «Чистые пруды»!
В настоящее время применяются противоправные действия со стороны сотрудников ЖЭС «Чистые пруды», в частности:
1. Идет квартирный обзвон собственников ТСЖ на предмет проведения заочного голосования по ликвидации ТСЖ и передачи всех полномочий ЖЭС«Чистые пруды».
Они надеются на нашу пассивность и бездействие!
Для этой цели было сфабриковано и проведено очное собрание 7 февраля 2012 г. в зале к/т «Орбита», организованное, якобы, инициативной группой от собственников ТСЖ, а в сущности все вылилось выступлением г-на Глущенко О.И., который так и заявил, что зал к/т «Орбита» оплатил он лично. В своем выступлении он пытался убедить собравшихся в ликвидации существующего ТСЖ.
2. На данном собрании со всех пришедших, сотрудники ЖЭС собирали подписи под предлогом регистрации участия в данном мероприятии. Как теперь могут быть использованы наши подписи в интересах ЖЭС, в лице Глущенко О.И. ???
3. Сотрудники ЖЭС, в помещении бухгалтерии корп.7, при выдаче комплекта документов вынуждают собственников ставить свою подпись в получении данных «документов».Полученные таким способом подписи могут быть использованы в интересах ЖЭС «Чистые пруды».

После результата такого «собрания» нас, собственников, ждет:
1.Смена способа управления нашими домами, с ТСЖ на ЖЭС и мы, если это случится, никогда не сможем иметь контроль над ЖЭС «Чистые пруды» и влиять на происходящее.
2. Мы, собственники, не сможем влиять на тарифы. «Нужные» тарифы будет устанавливать ЖЭС «ЧП».
Согласно уже предложенным тарифам наша кварплата увеличится на 30%. Интересы ТСЖ — это снижение расходов на жилищно-коммунальные услуги при сохранении высокого качества; интересы «Управляющей компании» – получение прибыли, в т.ч. за счет роста тарифов на услуги, независимо от качества этих услуг. Мы вынуждены будем еще и содержать весь аппарат и рабочих ЖЭС, которые будут проходить обучение за наш счет.
3. Но тарифы — это полбеды! Главное — НАША ЗЕМЛЯ! Сменив форму управления с ТСЖ на ЖЭС , мы потеряем право на оформление придомовой территории в собственность. ЖЭС оформит ее на себя и будет сдавать в аренду нам же, собственникам под стоянку а/м. А может и вообще сдать в аренду посторонним организациям. Похожая ситуация произошла в уже в бывшем ТСЖ «Коломяжский, 15»
http://dom-spb.info/kolomjazhskij-15-k-2-6-8 ссылка на сайт
Как говорится: «Почувствуйте разницу».
ИТОГ: рейдерский захват наших домов ООО ЖЭС «ЧП», как следствие – потеря контроля со стороны собственников над «ЖЭС» и непрерывный рост коммунальных платежей.
Активные и несогласные, ответственные и сознательные собственники призывают и просят:
В целях получения полной и достоверной информации о происходящем — приглашаем принять участие в информационно-подготовительном собрании собственников, которые будут проходить:
12 марта: для собств. корп.№ 8 - холл 10 этажа. в 20-00.
13 марта: для собств. корп.№ 4 - холл 1 этажа. в 20-00.
13 марта: для собств. Корп. № 6 - холл 16 этажа. в 20-00.
14 марта: для собств. корп.№ 7- холл 13 этажа. в 20-00
14 марта: для собств. корп.№ 3- холл 16 этажа. в 20-00
15 марта: для собств. корп.№ 2- холл 1 этажа. в 20-00
16 марта: для собств. корп.№ 1,
подъезд 1, 2 - холл 1 этажа. в 20-00 Внимание! Окончательное место сбора корп.№ 1,2,3,4 сообщим позже на форумах.

ВНИМАНИЕ! Исходя из опыта, приобретенного в работе с ЖЭС, может произойти следующее: работники ЖЭС (бухгалтер, управляющий и др.) с целью ввести нас в заблуждение, могут начать обзванивать собственников от имени инициативной группы и сообщать, что эти собрания не состоятся.
Не верьте! На провокацию не поддавайтесь!
Мы уверены, что объединив наши усилия, мы в конечном итоге сможем добиться поставленных задач, с целью получения контроля над расходованием денежных средств, и выработать прозрачный для всех механизм управления нашими домами!
Мы отказываемся от аббревиатуры ИГ (инициативная группа) потому как, это используется в мошеннических целях руководством ЖЭС «Чистые пруды».
Принимайте активное участие на наших форумах:

chip2.spb.ru    svojdom.5bb.ru

p.s.  не вижу на данном форуме кнопки для прикрепления данного сообщения в удобном формате. На  форуме chip2.spb.ru все прикрепилось. Скачивайте с chip2.spb.ru Сообщение о собрании!

0

264

Прошу уточнить таковой вариант подойдет в корп. №7: распечатать сообщение и разложить по почтовым ящикам ?

0

265

Добрый вечер, Ирина!

Спасибо за оперативный ответ и помощь! Это будет просто замечательно, если Вы нам поможете разложить данные листовки в почтовые ящики в 7 корпусе!.  Напишите мне на эл. почту.
Я всем желающим отправлю в формате word  полный текст.
С уважением
эл. почта:   9351815@mail.ru

Отредактировано Оксана (11-03-2012 00:21)

0

266

Наверное моя идея была не очень....распечатала сообщение о планируемом собрании-10 мин назад разложила по почтовым ящикам с 1 по 90 квартиру---прибежала новая вахтерша-(другого названия тем кто сидит в данный момент не нашла), вызвала глав. бухгалтера и начался крик: На каком основании, я раскладываю в почтовые ящики листки с сообщением. В какой квартире проживаю.Звонки --вызов охраны. Не известно дойдет ли  информация до собственников .Друзья, ситуация такова, что только они имеют права обзванивать нас, вызывать к себе, писать письма ----- А МЫ БЕСПРАВНЫЕ!!!

Отредактировано Ирина (11-03-2012 20:54)

0

267

Ирина написал(а):

Друзья, ситуация такова, что только они имеют права обзванивать нас, вызывать к себе, писать письма ----- А МЫ БЕСПРАВНЫЕ!!!

Вот именно, уважаемая Ирина. А когда мы с молчаливого согласия, равнодушных собственников уйдем под ЖЭС, то и земли лишимся. А какое верное название Вы дали консъержам- вахтерши. Отныне так и будем  называть особо ретивых. Вы поступили правильно и пусть вас не смущает хамское отношение со стороны ЖЭСовских работников, главное Вы дали почувствовать, кто хозяин в доме. Спасибо.

0

268

Меня сейчас беспокоит ---остались ли сообщения в  почтовых ящиках---или вахтеру выдали запасные ключи и соответственно приказ. Если ЖЭС работает честно, чего так бояться---надо было видеть лицо главного бухгалтера, ее возмущение, что какой то член ТСЖ посмел разложить информацию в почтовые ящики. Скоро собрание, а каким образом донести информацию мне пока не ясно

0

269

Ирина! Низкий поклон, Вам,  за активное участие!!!!!!
На маленьком примере нам, собственникам и членам ТСЖ,  ЖЭС еще раз доказала - КТО В ДОМЕ ХОЗЯИН.
Но что самое интересное в данной ситуации, это то, что Российское Законодательство на содержит запретов по оповещению граждан в любой доступной форме (почта, листовки, интернет, радио, телевидение, и т.п.,)  если это не противоречит Закону РФ, а тем более если это касается жителей конкретного дома, по конкретному вопросу.

А теперь зададим вопрос:
Почему так занервничали вахтерша и бухгалтер?

Большинство собственников знают ответ:

Все, что сейчас происходит со стороны ЖЭС - незаконно.
ЖЭС, очень, боится любой огласки!!!

Ну а самое убийственное , в сегодняшней ситуации для ЖЭС,- это бунт на корабле !

0

270

Я тоже раскладывала сегодня информацию для жильцов в 7 корпусе. В бухгалтерии горел свет.  Спрашиваю у консъержки - а почему? Оказалось - там находились Наташа и Лепартия. И что это они там в одинадцать часов вечера делали? Видимо, готовились  к прокурорской проверке, следы заметали. У меня тоже состоялся разговор с управляющим. Он тоже пытался выяснить  - что это  я раскладываю и на каком основании.

Никаких оснований ни ему  спрашивать у меня, о чем я собираюсь принформировать жильцов, ни мне отвечать - что я делаю в своем доме, нет!!!

И это я ему объяснила.

+1