Добро пожаловать на Форум "Свой Дом"!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Кто в доме хозяин?

Сообщений 211 страница 240 из 1000

211

Nataly
Да, я вспомнила - Вы говорили, что ответ Вам передала сахновская. Я же, кстати, не только не подписала письмо, но и на ответе не настаивала, естественно.
А не подписала я это письмо только по одной причине. Вы, как интеллигентный человек, предложили ГОИ уважать друг друга. По причине того, что я не могу его уважать, я и не поставила подписи в этом Вашем  верном  по всем остальным пунктом обращении. То, что концелярия ГОИ работает таким образом, что не знает - кому нужно слать ответ, а кому нет - это еще раз говорит о безграмотности его команды. Но тут уж, как говориться, каков поп, таков и приход.

0

212

Алиса написал(а):

что концелярия ГОИ работает таким образом, что не знает - кому нужно слать ответ, а кому нет -

Дело вовсе не в канцелярии. Ответ писала юрист и как Вы видели, сразу четверым, а распорядилась послать только двоим, давая понять, кто хозяин положения. Это у них метода такая, кручу-верчу, запутать хочу.

0

213

Писать - что здесь плохо и опасно, честно говоря, уже надоело. Переписываться с УК или беседовать с ними - бесперспективно. При разговоре с ними у меня давно дежавю - ощущение, что я  опять на практике в психиатрической клинике. Помниться, что там у больных отсутствуют логические связки в разговоре. Идти надо, как говорил поганый вождь мирового пролеттариата, другим путем. И мы идем.

Но, тем не менее, хочу озвучить на форуме следующие факты, так как они участились и люди отчего-то стали жаловаться мне. Уже несколько раз слышала от разных наших жителей, что у них существует проблемма с горячей водой. У кого-то напор слишком низкий, у кого-то из крана и вовсе только холодная идет. А водопроводчики на вызов не являются, говорят - не приказано, старшой не велел. А сегодня я услышала из уст нашей соседки историю, которая мне и напомнила психиатрическую больницу. Эта дама пошла к управляющему со своей жалобой на  горячую воду. а новый управляющий, которому, как пишет Натали, палец в рот не клади, сказал в стиле Ивана Грозного из фильма "Иван Васильевич меняет профессию" \ отойди, женщина, не до тебя, мы сейчас занимаемся орендой земли!!!

Натали! "Классную" отмазку придумал "грамотный управляющий". Ну что он, Цицерон, в самом деле, об разных делах одновременно думать. Не для того поставлен. А что водой должны заниматься водопроводчики, это ему даже в голову не приходит. И какая связь между водопроводчиками и отводом земли???
Видимо - прямая. Классный специалист, нечего сказать...

0

214

Сегодня познакомилась с работой настоящей управляющей компании "Де-люкс" на юго-западе. Поразило, что все проблемы, в течении 5 лет совершенно бесплатно для собственников, устраняет застройщик - Гатчинский ДСК. Представители застройщика находятся в самой УК и доводят дома до идеального состояния.  В домах нет консъержей, но работает объединенный диспетчерский пункт, где принимаются все заявки от жильцов и осуществляется контроль за проходом гостей. Соответственно никто не требует у вас паспорт для прохода к вашим знакомым. Тарифы все городские, даже АУР - 1,18.  Когда они увидели наши тарифы, был просто шок. УК крупная, объединяет много домов, имеет разветвленную сеть различных служб и соответственно квалифицированных специалистов и необходимую технику. Узнав про наш пожар, который не смогла потушить УК, они пришли в замешательство.
Наша УК, на самом деле, никакая не управляющая компания, а кучка неграмотных самозванцев, пришедших с одной целью- сорвать наши деньги. Их надо гнать, а привлечь действительно профессионалов, которые сейчас уже есть в сфере ЖКХ.

0

215

Я поздно подключился к теме, Натали и Алиса, Вам не кажеться странным желание Управляющего (предполагаю срочное указание О.И. Глущенко) занятся оформлением земельного (ых) участка (ов).

ЖЭС никакого отношения к земле иметь не должно как и Застройщик (Воин), последний получает земельный участок под строящимся домом в аренду на период ППР (проектно-изыскательских работ) и строительства (2 года), дальше судьбой земельного участка по обрез дома (парковка) и под самим домом занимаемся мы (собственники):

ЖК РФ Статья 44. "Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме"

1. Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме является органом управления многоквартирным домом.

2. К компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме относятся:

...
2) принятие решений о пределах использования земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, в том числе введение ограничений пользования им;
...

Или было собрание и собственники решили уполномочить провести оформление земельного участка ООО "ЖЭС "Чистые пруды"?

0

216

Виктор! С уважением отношусь к Вашим знаниям. Вы нам пишите - как должно быть, а мы рассказываем - как оно есть. ЖЭС вообще все вопросы должно согласовывать с нами, если хочет выступить с инициативой. ГОИ должен был давным-давно оформить землю под срез здания. Он и этого не сделал. Сейчас у него одна проблемма - как бы снять с нас дополнительные деньги. Иных причин так рьяно заниматься тем, чем он не имеет права, я не вижу.

Думаю, что почти живой Председатель подписал ему "протокол общего собрания".  Когда мы попытались провести свои выборы и под ГОИ запахло жаренным, он срочно начал оформлять все протоколы за несколько лет подряд. Глупый Кабин (бывший назначенный Председатель придуманного тсж) жаловался, что летом столько подписывал, что за всю жизнь столько не подписал.

Но работа с этими  документами - это отдельная тема.

С уважением.

0

217

Алиса написал(а):

Классный специалист, нечего сказать...

Уважаемая Алиса! Ну дался Вам управляющий и особенно то, как я его охарактеризовала. вы же лично с ним не общались. Я с чужих слов выводы не делаю, опираюсь только на свои. Время покажет. Начал за здравие.

0

218

Виктор написал(а):

, Вам не кажеться странным желание Управляющего (предполагаю срочное указание О.И. Глущенко) заняться оформлением земельного (ых) участка (ов).

Виктор, честное слово, Вы вызываете симпатию, а знаниями-уважение. Но того. что здесь, в жилом комплексе происходит, Вы похоже не знаете. За землю, та же ЖЭС бралась еще в 2007 году, но потом заглохло и вполне вероятно по той самой причине, о чем Вы нас вразумляете. Никакого собрания в жилом комплексе, отродясь (с постройки) не было. Членами ТСЖ мы стали поневоле, т.е. нас принудили. Поэтому все встало с ног на голову и управляется в том же положении. А почему управляющий стал этим заниматься, так до него всем прошлым было "по барабану". Не светились вопросы, не решались задачи. Теперь хоть какое то шевеление ощущается. Посмотрим. С уважением.

0

219

Присоеденяюсь к мнению Натали в части информации об узурпации власти ГОИ. Ему эта власть до определенного времени нигде не жала и не давила. А народ, как говорил наш классик А.С.Пушкин, безмолвствует...

По поводу, что началась какая-то движуха - не могу согласиться. Какой- то движухи нам не нужно. В эхтой движухе мы горим и не можем полноценно помыться. В этой движухе нас продолжают оббирать и наметили дольнейшие пути к этому заглядыванию в наши какманы.

0

220

Отсутствие снега в этом году обнажило ужасную грязь, которая на территории нашего комплекса становится уже постоянным атрибутом деятельности УК. Территория 7 и 8 корпусов забросана окурками, бутылками и пр. бумажной ветошью, которая разносится ветром с помойки. У 6 корпуса, между поликлиниками, грязь такая, что хочется отвернуться. Снега ждем, как уборщика, который скроет это безобразие. Теперь уже не работает и последний аргумент в пользу ГОИ - чистенько и ладно. Уже грязно и чем дальше, тем хуже. Похоже управляющий не может заниматься одновременно и оформлением земли и своими прямыми обязанностями. За что же мы платим, да еще по таким тарифам над которыми потешаются специалисты всех управляющих компаний города? Наше безразличие начинает походить на глупость. Не платить ГОИ - вот единственно возможный способ повлиять на ситуацию. Пусть он обращается на нас в суд. Но в суд он не пойдет, т.к. "рыльце в пушку".

0

221

S.N. написал(а):

Похоже управляющий не может заниматься одновременно и оформлением земли и своими прямыми обязанностями.

Да, согласна насчет того, что убирать стали хуже. Даже в домах. Раньше я видела дворника каждый день, с утра до вечера. А теперь не знаю в лицо. Какая то чехарда.
А вот управляющий землей не занимается, у него много других дел, кстати недоделанных. Землей занимаются соответствующие службы и в участии управляющего они не нуждаются. Сейчас идет процесс межевания. И спасибо ему за то, что он этот процесс начал, чего не скажешь о Л.П., которая прокукарекала в 2007 году, ноне довела дело до конца. Главной ее задачей было решать проблему, которую уже не замечать было нельзя. Все докладывала наверх, по телефону, что все в порядке. В частности обнаружилось, что на подоконниках-отливах снаружи, накладки из жести, не закреплены и издают гремящий звук, при порывах ветра. Штормовая погода этот фактор недоделок вскрыла особенно остро, за эти три недели. Люди не могли спать. Это на верхних этажах всех корпусов. Возник риск того, что жестянка могла сорваться и срезать чью-то голову. А это вчерашний день недоработок.
Давайте не будем набрасываться на человека,который стараться "отработать" заявки. Причем оперативно. Сужу по своим обращениям и со слов других. Люди потянулись к нему, значит что-то делает. А раньше было затишье. Кстати, выяснилось, что Артикульный ведет прием по средам, в 3 корпусе но безответно.
А землю в любом случае оформлять в собственность нужно, иначе останемся с участком под срез дома и повисшим домом в воздухе. И нечего муссировать  эту тему. Так как в скором времени, при пассивности собственников, мы окажемся под УК, так и не узнав, кто за, а кто против этого. Этот процесс уже прошел в "Северной короне". Очное собрание, при общем нежелании на что-то влиять самым, наши собственники не испытывают, а продолжаю существовать как планктоны и по принципу- лишь бы не война.

Отредактировано Nataly (29-12-2011 11:02)

0

222

Nataly
У меня какое-то полное впечатление, что Вы сами себе противоречите по поводу управляющего.

1.  Если управляющий работает, то почему так грязно? Он знает свои должностные обязанности? Он не в курсе, что есть дворники и их работу нужно контролировать? Он знает, что мы так дорого оплачиваем уборку внутри домов? Он осведомлен о том, что не имеет права давать распоряжения по поводу того, к кому ходить по зпявкам, а к кому - нет?  Он не знает, что мы платим огромные деньги за управление, за  уборку и так далее? Он не в курсе, что именно мы платим ему деньги? Не могу разделить вашу уверенность, что люди к нему потянулись. И, кроме того, если люди тянуться к нему, то он не выполняет свои обязанности. Управляющий должен быть незаметен. Должна быть заметна его работа. А ее не видно, даже наоборот - видно, что ее нет.

Ах, нет, консъержки все время напоминают проживающим о долгах. Это вставлено в их обязанности. И вот в этом пункте я работу управляющего замечаю.

2. Я очень сочувствую всем вам по поводу  гремящих подоконников, однако не могу разделить Вашу уверенность в его активной работе. Полагаю, что ни сам же он эти подоконники закреплает. Дома ваши, думаю, еще стоят на гарантии и они за ваш же счет доделывают все эти недоделки.

3. Не вижу связи между отводом земли и попаданием в зависимость от ГОИ. Это, действительно, наш пофигизм к ситуации. Кроме того, удивляет Ваш приказ "нечего эту тему муссолить". Вы совершенно уверенны, что имеете право на подобного типа распоряжения? А развиваю я эту тему только потому, что расхожусь с Вами в оценке благородства мотивов УК по поводу отвода земли. И именно об этом я и писала. Я очень сильно подозреваю, что этот отвод земли будет поводом дополнительных поборов, точно таких же, как в паркинге, на наших жителей. И. несмотря на то, что Вы так подробно расписываете все расценки и рассказывете на другом форуме, что это ляжет на наши плечи, мы этого не допустим. Хочу Вам еще раз напомнить, что это обязанность строительной компании в отношении отвода земли под срез дома. В остальной территории - это с лихвой оплатили собственники стояночных мест.

4. Ну а по поводу "лишь бы не было войны" - то так далеко наши жители не смотрят. Понимаю, что это расхожее выражение поколения наших родителей, которые вытерпели ужасы Великой отечественной. Но это поколение и терпело и ДЕЛАЛО все, чтобы войны не было, наращивало обороноспособность страны. На настоящия момент даже думать об этом страшно (военспецов не готовят, училища закрыты, чудовищные сокращения в армии, распродажа военного имущества, словом: Родину - с молотка). Наши жители раньше гордились, что чистенько. Вокруг все грязненько, а у нас за забором чистенько. Лепота!!!

5. То, что Артикульный "ведет прием" - так это известно. Только Вы правильно заметили - а толку то. Сидит кукла на стуле, боится. Боиться разговаривать, боиться отвечать за свои поступки боиться жителей, боиться своего хозяина. Душераздирающее зрелище.

0

223

Я думаю, что спорить не о чем. Работает управляющий или нет. Факты на лицо. Стало грязно, земля до сих пор не оформлена, застройщик не выполняет свои гарантийные обязательства (гремят незакрепленные подоконники), сотрудники УК не знают даже как включается система пожаротушения, установленная в корпусах, начались поборы для проведения элементарных работ, которые должны были проводиться постоянно ( снятие денег в сумме 4700 руб. в паркинге корп.5).  Это все характеризует работу УК и постоянно закрывать на это глаза нельзя. Нынешнее правление ТСЖ - это пародия над которой все устали смеяться. Представить себе прием, который ведет Артикульный невозможно без слез. Такое правление влиять на деятельность УК не может. Так давайте выберем новое. И все начнет работать так, как хочется собственникам. Сейчас собрания ТСЖ можно проводить по корпусам и выбирать свой способ управления - либо ТСЖ, либо другая управляющая компания.  На этом форуме есть здравомыслящие, небезразличные люди, особенно мужчины. Пусть они возглавят этот процесс. Здесь нужна только энергия и желание.
Надежда умирает последней!

0

224

Алиса написал(а):

Ваш приказ "нечего эту тему муссолить".

Ну во-первых муссировать , а не мусолить, и уж точно не приказ. Боже упаси. Ваша способность читать между строк отбивает желание о чем-либо писать. С наступающим Новым годом!

0

225

Nataly
В Ваших текстах не нужно ничего читать между строк. Достаточно уметь читать просто строки. На них я и отвечаю. Причем каждый раз корректно и по теме. Озвучиваю же я не только свою позицию, но и позицию всей ИГ.

Успехов. С Новым годом.

0

226

Алиса написал(а):

Озвучиваю же я не только свою позицию, но и позицию всей ИГ.

А они сами не в состоянии высказываться?  Пора бы уже им раскрыться, выйти из Вашей тени и высказывать свою позицию самостоятельно.  С уважением .

0

227

Nataly
Во-первых, у нас в ИГ одна общая позиция, в которой мы не расходимся. Во-вторых, мы так решили, что высказываться на форуме от ИГ буду я. В третьих - не кажется ли Вам, что это их дело - высказываться лично или передоверять озвучивание своей позиции.
И послнеднее - на  страницах форума Вам уже неоднократно делали замечание, что высказываться нужно по существу вопроса, а не по существу личности.

0

228

Наше ТСЖ - это маленький слепок нашего общества. Здесь в миниатюре мы видим все его проблемы. Так, думающая часть населения страны понимает, что дальше с этой властью жить нельзя, она заведет страну в тупик или в новую революцию. Нужны реформы сверху, которые возможны только под воздействием оппозиции. А у нее нет лидеров, способных договориться, сорганизоваться и повлиять на власть. В результате обиженный народ вышел на площади, покричал и разошелся, опять митинговать на своих кухнях. То же и в нашем ТСЖ. Все понимают, что ГОИ со своей, так называемой управляющей компанией, преследует совершенно другие цели, далекие от эффективного управления нашим комплексом, но заставить его уйти или хотя бы начать исполнять свои обязанности, некому. Нет по настоящему заинтересованных и принципиальных людей, способных повести за собой. Лидеры, где вы, АУ! Ждем вас в новом году.

0

229

S.N.
По поводу слепка общества - согласна, сама об этом думала. Однако расхожусь с Вами по оценке ситуации с митингами. Идет крайне позитивный процесс - формирование Гражданского общества, созревание умов. Люди ВДРУГ поняли, что это крайне противно, когда тебя обманывают. И даже на этих митингах люди четко разобрались, что существуют три силы:
власть
часть либеральнлй верхушки, которая на народных руках опять хочет пробраться к кормушке, недаром многих ораторов площадь освистала.
народ, который эта власть за народ и не считала, который им и не был.

Процесс этот должен пройти определенные стадии и созреть. И он зреет.

0

230

Алиса написал(а):

Процесс этот должен пройти определенные стадии и созреть. И он зреет.

Согласна с Вами. Процесс пошел и он зреет. Это на уровне страны. На уровне нашего ТСЖ - процесс замер.

0

231

S.N.
Да, он замер. Но будем считать, что это временное явление. Один мой знакомый в ответ на мой испуг по поводу того, что люди бегут на красный свет и кидаются под машины, сказал, что я неверно трактую это явление. Просто наши граждане - патриоты и они тренируются на случай войны кидаться под танки с гранатами.

После пожара и отсутствия какой-либо реакции со стороны ЖЭС и аналогичного спокойствия со стороны жителей нашего ТСЖ, я поняла, что только я трусливая коза, а остальные наши граждане тренируют волю и храбрость на случай других пожаров. И именно потому ничего не предпринимают.

Недаром Горький писал: "Безумству храбрых поем мы песню..."

0

232

Уважаемая, Алиса и Натали!
Во-первых, хочу поздравить Вас Натали, Вас Алиса и ваших соратников по ИГ  С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!! Пожелать всем вам огромного счастья, здоровья и всех благ в следующем году!
Алиса, прочитал Вашу переписку с Натали. Хочу сказать следующее: понятно, что цели ИГ и других сторонников, кому не безразлично будущее тсж - одна. И дальше, надеюсь, будем отстаивать свои позиции, до тех пор пока хватит сил. Вы, ведёте правильную идеологию и говорите правильные вещи, тем более, благодаря Вам и ИГ "машина" набрала ход. И те, кто сейчас на форуме высказываются в поддержку перемен, всё это благодаря Вам.
Но хочется сказать в поддержку Натали. У каждого есть своё личное видение, понимания ситуации относительно того, что сейчас имеем и происходит, а значит, если это не идёт в разрез с позицией ИГ, то каждый в праве высказать на вашем форуме своё мнение. И не нужно цепляться за отдельные слова оппонента, какие-либо предложения, а тем более принимать их как руководство к действию. Вот когда, дело дойдёт до перевыборов и мы одержим победу. Вот тогда и будем голосовать и проводить дебаты на предмет принятия тех или иных предложений. Вы же, профессиональный и к тому же хороший специалист-психолог, должны понимать, что характеры и психика у людей разные и не каждому такое давление (возможно, у Вас такой стиль общения) может понравиться. В данной и не простой сложившейся ситуации, в которой расшевелить массы на сегодняшний день- не такая простая задача, у кого-то может появится обратный рефлекс, а тогда ,возможно, что одним пофигизтом станет больше (надеюсь, до этого не дойдёт). Давайте относится с уважением к каждому, кто старается хоть как-то внести свою лепту в осуществление нашей благой цели. Ведь на форум заходят все желающие, к тому же с разными целями. И такая реклама, как выяснение отношений- нежелательна. Задача Вашего форума, заключается в том, что бы донести до всех, что содержать воровское УК мы больше не должны и т.д., а так же пополнять ряды сторонников.  Мы же,  порой тратим свое драгоценное время на выяснения того, что кто-то, что-то и как сказал. Если вдруг, кому-то припёрло, выяснить отношение, то правильней будет, если эту переписку вести через «личку», при наличии обратного адреса. При этом, лицо форума не теряем.

Я считаю, что если, кто-то решил поправить (но не давить) сказанное кем-то, то нужно  делать это по существу и аргументировано. Тогда человек сможет понять, где была его ошибка, а главное, что при таком диалоге легче найти компромисс.
Надеюсь, что Натали и Алиса, поймут друг друга, ведь цель по любому- одна.  Мы все вместе, как и прежде, будем бороться до конца с такой болезнью, которую нам занёс ГлуХенко под названием- воровской произвол.
                            Леопольд: «Давайте жить дружно»
                                             С Новым годом, ДРУЗЬЯ!!!

Отредактировано АВС (31-12-2011 05:18)

0

233

АВС
Понимаю Вашу озабоченность и ценю Ваше отношение к лицу форума. Мы за него долго сражались, не допуская  именно личностных  разборок.  Однако в данном случае я была вынуждена отстаивать именно ИДЕОЛОГИЮ.

Я категорически против того, чтобы подменять реальные действия по защите нашей собственности и, как показал опыт, наших жизней, так называемой иммитацией бурной деятельности. Причем критически я высказывалась не в отношении Натали, а в отношении управляющего ЖЭС. А вот почему Натали принимает это на свой счет, для меня остается загадкой.

Ни я, да думаю, и ни кто другой, не против того, чтобы ЖЭС все-же выполнила свои обязанности по отводу земли под срез дома. Однако я категорически против новых поборов со стороны ЖЭС на наших жильцов и опять не понимаю, почему эти поборы  поддерживает Натали.

После пожара не было проведено никаких мер, кроме, видимо, взяток и штрафа так называемым проверяющим органам. Пожарные шланги так и не перематываются. Работник Кирилл просто прошел и опечатал ящики с этими шлангами. А значит, сохраняется опасность при пожаре  слипания этих шлангов и не поступления воды в них. Я уже не говорю о всех остальных мероприятиях по этому поводу. А мы за обслуживание всего этого платим деньги. И именно поэтому  ИГ категорически отказывается считать, что "работа" по отказу от радиоточки - это "хоть какое-то движение и работа". Мы считаем, что это не работа и такая работа опасна для нас. Если эти ребята не сделали выводы даже в такой страшной ситуации, то ждать от них вообще нечего. И "деловые" качества управляющего, на наш взгляд, не могут иметь положительной характеристики.

Обратите внимание - я все время обсуждаю ПОЗИЦИЮ, а не ЛИЧНОСТЬ Натали. И это принципиально. На этих страницах мы и вырабатываем общую позицию. Нам нужно понимать - что мы хотим иметь в конце концов для своего обслуживания. Причем аргументы в защиту своей позиции я все время прописываю последовательно.

0

234

Почитала, что здесь происходит. И по-моему все очевидно, кто поддерживает настоящую власть с поборами - тот сам и метит в друзья к этой власти. :glasses:

Отредактировано Nat1 (31-12-2011 18:22)

0

235

Некоторые выводы за прошедший год от ИГ:

1. Разлагающаяся беспринципшая  УК ГОИ доказала, что она не только не способна управлять, но и крайне опасна для жизни. Это доказал пожар в восьмом корпусе и выводы из него в виде взяток контролирующим компаниям и "активной работе" по отмене радиоточки. 

2. Все запросы в УК либо не имели никаких ответов, либо ответы поражали своей пустотой и безграмотностью. Поэтому УК пришла к выводу прекратить все бесплотные переписки с ГОИ.

3. Все попытки ИГ и активной части наших жителей возбудить уголовные дела по фактам хищения в особо крупных размерах не возымели успеха из-за крайней степени корумпированности наших властных структур.

Из всего вышеизложенного ИГ делает вывод, что приходится решать задачу иной степени сложности. Понятно, что ГОИ вставлен в "пищевую цепочку" и в этой системе до определенного времени чувствовал себя довольно уверенно. Однако, никакая система, особенно выстроенная на таких принципах, не может иметь постоянную устойчивость. Это доказывают процессы, проходящие в нашем государстве и показывающие начало формирования гражданскогог общества.

Часть из поставленной стратегической задачи ИГ смогло решить. Помог и сюжет на канале 100, и правильно примененная тактика, и общее положение в стране.

0

236

Если проследить за  деятельностью  УК в 2011 г., то видно, что всплеск ее активности приходится на период лето, начало осени. ГОИ пытался показать, что его компания действительно обслуживает наши дома. При этом ему нужно было провести ремонтные работы, чтобы отчитаться перед прокуратурой за украденные деньги. В основном его активность сводилась к тому, чтобы строить своих сотрудников, формировать систему тотального доносительства и вводить жесткий пропускной режим для собственников. К концу осени, началу эимы стало видно, что его сотрудники заняты исключительно доносительством, а не собственными профессиональными обязанностями. Ни дворников, ни уборщиц в корпусах и на территории уже не видно, кругом грязь, отремонтировать дверь в лоджию, в корпусе 6 некому уже второй месяц, из мусоропровода воняет и т.д. Управляющий занят исключительно выколачиванием долгов.  О чем это говорит? ГОИ, как и прежде перевалил все проблемы комплекса на управляющего, а он, к сожалению- не тянет. С таким управлением исчезает последний аргумент, который сдерживал собственников - "чистенько же". Выхода у нас другого нет - только формировать свое правление и уходить от ГОИ, пока он еще не увел все наши оставшиеся деньги.

0

237

S.N.
ГОИ, к сожалению, уже увел все наши оставшиеся деньги. И уводит их постоянно. Вопрос, на мой взгляд, стоит гораздо круче - пока опять не случилось чего-то страшного.

0

238

Ходят упорные слухи о том, что ГОИ не случайно занялся оформлением наших земельных участков. Он оформляет их не на ТСЖ, а по инициативе тех же инициативных собственников, которые, якобы, инициируют проведение собрания 7 февраля, то есть по инициативе ГОИ, а его инициатива всегда небескорыстна. Оформив собственность на землю таким образом, он получает право вновь продать стояночные места, но уже на законных основаниях. До сих пор владельцы стояночных мест по договору с ГОИ оплатили благоустройство территории и установку забора, который до сих пор не имеет законных оснований для существования. Все оформив, ГОИ скажет им спасибо и продаст стояночные места с оформлением на них права собственности.  В это можно поверить, зная ГОИ и учитывая, что его финансовое положение сейчас "поет романсы".

0

239

Почитла дискуссию на соседнем форуме. И впору вводить новую рубрику - не "кто в доме хозяин" а, в конце концов, "кто мы?" На форуме соседей появилась некая дама, которая, как говорит, не скрывает своего имени, не скрывается за ником, и смело, прямо в глаза критикует всех тех, кто не навел тут порядок. Ей бы хотелось приобресть здесь квартиру, но... Она во всем этом не участвовала, ничем не рисковала, не вкладывалась временем, силами, здоровьем. Но критикует отменно. Смело, свысока!!!

Ей объясняют, что у нас нет ресурса, что все это тянется давно и не только у нас, что страна выбилась-таки на первое место в мире по уровню коррупции. ЕЕ отсылают к началу обсуждения, но она упорно твердит - хотели бы, навели порядок. Значит так выбирали. И в чем-то она, разумеется, права. Тем более, дама. Ей простительно.

Но ведь и ИГ - не мужчины. А грустно мне стало, когда прочла ответ явно представителя мужеского пола под ником f16. Он задавался вопросом - а какое счастье у него будет под управлением ИГ?

Отвечаю сразу - никакого. С самого начала ИГ декларировала, что ни один человек из ИГ не намерен захватывать власть и даже участвовать в правлении. С самого начала ИГ декларировала свою позицию: мы с вами не хуторяне. Мы живем в общем доме и этот дом принадлежит нам с вами на общедолевой собственности. С самого начала мы предлагали выдвигать порядочных и умных в Правление и провести перевыборы и избрать тех, кто будет заботиться о всех жителях комплекса. С самого начала мы объясняли, что "чистенько" - это только вершина айсберга. Хозяйственная жизнь должна протекать по законам не высасывания денег, а с учетом эксплуатации дома, как объекта длительной эксплуатации, охраны жизни и закладки средств на будущее.

Сразу оговорюсь - с учетом летних событий ИГ приняла решение о том, что один из членов ИГ будет баллотироваться в члены правления. И это буду, скорее всего, я. А выбирут меня жители или нет - при организации честных выборов, до которых нам надо будет еще добраться, это уже второй вопрос.

А теперь вопрос, как в сказке "Золушка" - жители сказочного королевства, а жители сказочного королевства???

F16, а F16? Мужчина тем и отличается от женщины, что берет судьбу Отечества в свои руки, берет на себя ответственность за тех, кто рядом.

Когда распяли Христа, мужчины разбежались. Его предали даже Апостолы. Женщины пришли к месту его упокоения, не побоялись. Но Апостолы хоть понимали глубину своего падения. Осознав это, они пошли проповедывать христианство и разносить по свету нравственные истины и практически все  кровью смыли свой позор.

И что, за две тысячи лет ничего не изменилось?

0

240

Почитала на форуме ЧП2 анализ отчета выведенных  у нас денег. При этом к автору этого анализа только одно замечание: SNL пишет, что " а не путает ли   ГОИ свой счет с нашим".  Нет, не путает, для него жто одно и то же. 
И как всегда Кирилл задается вопросом - а в других компаниях, что, не воруют? У него нагло деньги из кармана выводят, а он филосовствует, сравнивает... Так и хочется сказать - а в Африке когда-то негров линчевали, а мы, рабы,  еще ничего, живем!

И кто мы???

+1