Добро пожаловать на Форум "Свой Дом"!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Кто в доме хозяин?

Сообщений 181 страница 210 из 1000

181

Здравствуйте, а Вы не поясните мне ситуацию про "проплаченную парковку".
Вы купили место на стоянке возле дома или взяли его в аренду? С кем Вы заключили договор (СК "Воин", ТСЖ, ЖЭС или кто-либо другой)? Что написано в предмете договора (благоустройство территориии, аренда или что другое)?

0

182

Виктор написал(а):

а Вы не поясните мне ситуацию про "проплаченную парковку".

Спасибо за оперативность. Проплаченную- это значит я заплатила за возможность в любое время суток. беспрепятственно ставить свое авто возле дома. Позже я узнала. что земля не оформлена, впрочем и до сих пор, кстати под обрез дома тоже. Дело для ГОИ не прибыльное, хотя  СК "Воин-В" и обязана была это сделать при сдаче дома. Теперь нас ожидают ежемесячные штрафы.                                                                                                                      В продолжение темы о парковке. Было это в августе 2004 года и был тогда ЖК "Воин", председатель Ворслов Ю.А.(тесть ГОИ) . Я была пайщиком и ввязалась в строительство и организацию коллективной стоянки для авто, на территории прилегающей к 6 корпусу. Профинансировала в размере 3000 долл США, тогда это были большие деньги, если м2 жилья стоил 350 долл. а в сентябре того же года ( территорию покрыли асфальтом)меня уже заставили подписать договор на эксплуатацию стояночного места. И прописали обязанности, где у исполнителя четыре пункта, а у владельца 10. Вот вам и повод для манипуляций. С новыми 1.2,3.4 та же история.
С уважением.

Отредактировано Nataly (18-12-2011 00:00)

0

183

Ссылка на сайт Управляющей компании "Доверие"
http://doverie-uk.ru/news/394/,
где доступным языком для жителей жилого дома УК описываеться алгоритм оформления земельного участка под парковку.

Действия СК "Воин" можно квалифицировать по нижеприведенной статье:
Уголовный Кодекс
Статья 159. Мошенничество
1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -
наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
2. Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину, -
наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.
3. Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере, -
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.
4. Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере, -
наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Мне нужно смотреть документы, что бы что-то сказать определенное по Вашей ситуации. Согласно действующему законодательству ст.552 ГК РФ и ст.35 ЗК РФ  собственнику объекта недвижимого имущества должен быть предоставлен свободный доступ к Объекту собственности, соответственно нельзя продавать места около запасных выходов и парадных, т.к. указанные места должны использоваться всеми собственниками (+машины оперативных служб, недавний пожар это подтвердил).

Есть несколько решений вопросов парковки:
1) Кто занял место, тот и стоит, нет мест больше никто не въезжает для стоянки.
2) Собранием ТСЖ определяеться количество мест, которое после проведения оформительских процедур продаеться собственникам.
3) Собранием ТСЖ определяеться количество мест, которое после проведения оформительских процедур сдаеться собственникам в аренду, но по удвоенной ставке (например 9 000 руб. в месяц, в теплом гараже напротив 7,8 корпусов 4 500 руб. в месяц)

Отредактировано Виктор (18-12-2011 01:09)

0

184

Виктор
На форуме уже поднимался вопрос об участках и стояночных местах. Если бы Вы прочли эти темы, то увидели бы ход дискуссии. Как решаются эти вопросы в разных ТСЖ. мы знаем, но я против даже развязывания в данный момент этой темы, так как она не сплачивает собственников, а вносит напряжение. Да и разговор этот на данный момент пустой, так как на данный момент мы ничего не решаем.
Что все это большое мошенничество  и что мы об этом давно знаем - до Вас попыталась донести Натали.

0

185

Виктор написал(а):

где доступным языком для жителей жилого дома УК описываеться алгоритм оформления земельного участка под парковку.

Виктор, спасибо за исчерпывающую, юридически ценную информацию о правильной работе УК "Доверие" . я распечатала. На вопросы отвечу вечером позже, т.к ограничена во времени. А землей уже занялся управляющий Липартия Валерий Георгиевич, прием в пд. с 10 до12 и в среду с 18 до 20, второй корпус или 8-ой. Еще раз спасибо. С уважением:))

0

186

Виктор написал(а):

Есть несколько решений вопросов парковки:
1) Кто занял место, тот и стоит, нет мест больше никто не въезжает для стоянки.
2) Собранием ТСЖ определяеться количество мест, которое после проведения оформительских процедур продаеться собственникам.
3) Собранием ТСЖ определяеться количество мест, которое после проведения оформительских процедур сдаеться собственникам в аренду, но по удвоенной ставке (например 9 000 руб. в месяц, в теплом гараже напротив 7,8 корпусов 4 500 руб. в месяц)

Ваши знания впечатляют. Огромное спасибо. Вводную дали, а как действовать разберусь. если захотите поделюсь о том, что я проделала на наступающей неделе. Есть моменты, лучше в личку. До Вас случались юридические советы или ссылки, но видимо устали от безысходности или неверия, что можно чего то  добиться. ст.159, для Глущенко и его окружения родная, какой пункт, из трех не возьми, любой применим.. Он словно сросся с ней, а поскольку правовая система буксует (всем хочется жить и вкусно питаться только здесь и сейчас, будущим никого не заманишь), то надеяться на то что увидят очевидное не приходится, но тем не менее.
По первому вопросу:
- На мое пустующее место никто не въезжает. Хаотично, без привязки к месту,  занимать места на придомовой территории могут только жильцы 1,2.3.4 корпусов. а за шлагбаумом так же учет и согласно "купленным билетам", стоянок 131, м.б. больше. Плюс подземная парковка 1 корпуса. но все равно не хватает.
- На этапе создания ТСЖ, очное собрание даже не предусматривалось, не для того карманное ТСЖ, на стадии строительства-сдачи дома и создавалось СК "Воин-В", затем подтянулось ЖЭС. И получилось трио: СК -ТСЖ - ЖЭС, со всей полнотой, безраздельной  власти. И так уже седьмой год. Повторяю, очного собрания не было ни раз. Первого председателя никто не видел 6 лет. Прокуратура не рассматривала заявления, жалобы, по причине малого времени (10 дней), неявки председателя и не предоставления документов для рассмотрения. Нормально?
Третий пункт отваливается сам собой, по причине второго. Просто сорвали куш, в виде целевого взноса, оборудовали за наши деньги стоянку, на этапе сдачи дома и теперь с нас собирают дань в размере 1000 руб, с указанием в квитанции за охрану и благоустройство, хотя мы итак за это платип в п.1 и в п.16. Я добиваюсь, чтобы была отдельная квитанция. с указанием, за что и сколько. На вопрос, почему 1000 руб., нет ответа. И на правовом поле не доказывают свою правоту.
С уважением:))

Отредактировано Nataly (18-12-2011 20:01)

0

187

Алиса написал(а):

На форуме уже поднимался вопрос об участках и стояночных местах.

Отдельной темы на форуме, я не нашел.

0

188

Nataly написал(а):

Я добиваюсь, чтобы была отдельная квитанция. с указанием, за что и сколько.

Никогда в жизни ГОИ не напишет Вам в квитанции, что Вы платите за стояночное место. Это равносильно тому, что он сам на себя донесет, что использует государственную землю в целях личного обогащения. По договору с ГОИ Вы оплатили не обустройство стоянки для машин, а благоустройство территории. К благоустройству территории, при этом, он не может отнести даже установку забора, так как она произведена без необходимых разрешений.  Даже, если он сейчас оформит землю под обрез домов, то и в этом случае и забор, и стоянка машин будут незаконными. Оформить землю в рамках нынешних ограждений, он не сможет, так, как под нашими стоянками проходят коммуникации и эти территории в собственность ТСЖ не передадут.
Все должно было оформляться последовательно, сначала земля в собственность ТСЖ, затем установка забора в соответствии с кадастровым планом и уж только потом оборудование стоянки. ГОИ обманул всех. Ох огородил максимально возможный участок земли, снял с людей деньги за стояночные места, а теперь получает деньги за то, что их якобы обслуживает. Все это будет продолжаться до момента, пока муниципальная власть закрывает на это глаза и конечно, пока покупатели стояночных мест молчат. Как только начнутся вопросы со стороны власти, ГОИ умоет руки, он уже и так достаточно на этом нагреб.
А наши владельцы стоянок молчат, потому, что боятся потерять место за которое выложили немало денег. И было бы несправедливо, если бы это произошло.
Поэтому в нашем ТСЖ, этот вопрос может быть решен только на уровне настоящего правления ТСЖ, которое сможет учесть сложившуюся у нас ситуацию и определить оптимальное решение вопроса. Но для этого должно быть настоящее правление ТСЖ, которое мы должны наконец выбрать сами.

0

189

Виктор
Эти темы поднимались в разделе, который носит название "Автомобильная тема". Часть обсуждений тянулась в других темах.

0

190

S.N. написал(а):

Поэтому в нашем ТСЖ, этот вопрос может быть решен только на уровне настоящего правления ТСЖ, которое сможет учесть сложившуюся у нас ситуацию и определить оптимальное решение вопроса. Но для этого должно быть настоящее правление ТСЖ, которое мы должны наконец выбрать сами.

Спасибо SNL, за подробное изложение истинных дел с землей и автостоянкой. ГОИ действительно не выгодно эту тему светить.  Мне непонятно только. почему Алиса боится этой темы. Кстати, Виктор прав, тема -   "стоянка", отдельно, не выделена. А разговор неизбежен. Если землю нельзя будет оформить в собственность, то можно попробовать  в аренду, но проводить кадастр нужно было уже вчера. Последовательность оформления была нарушена и SNL правильно указала на ключевые моменты:
1. Оформить зем. участок в общую долевую собственность.
2. Провести межевание земельного участка. Ориентировочная стоимость работ составляет 50 000 руб. на один корпус.
3. Процедура оформления земельного участка, это сбор и подача документов, необходимых для регистрации в ФРС.
    Ориентировочная стоимость данных работ составляет 45 000 руб на один корпус.
     Итого 95 000 руб на один дом и на количество квартир.
Данная процедура, после подачи всех требуемых документов, займет по времени, от шести месяцев.
После оформления земельного участка в общую долевую собственность, ежегодно будет производиться начисление земельного налога и распределяться на собственников, пропорционально квадратным метрам.
Все прозрачно, без тумана. А если не оформить, то ежемесячно административные штрафы от 50 000 до 100 000 руб., которые тоже лягут на наши плечи.

Отредактировано Nataly (19-12-2011 15:28)

0

191

Все это весьма интересно, но делать это должны не граждане, а Правление ТСЖ. Это вопросы к ним. Кроме того, слышала, что такая попытка сделана была и был получен отказ, так как у нас тут общие с другими домами сети.

Как информация - информация интересная, однако граждане не пойдут в инстанции оформлять землю.

0

192

Алиса написал(а):

граждане не пойдут в инстанции оформлять землю.

Гражданам и не надо куда-либо ходить и оформлять землю. Это должен делать застройщик. А задача граждан заставить застройщика выполнять свои обязанности.

0

193

Алиса написал(а):

Кроме того, слышала, что такая попытка сделана была и был получен отказ, так как у нас тут общие с другими домами сети.

Уважаемая Алиса! Но оформление под срез дома, это обязательная процедура. Он же не может висеть в воздухе и это обязанность СК "Воин-В", а не собственников.

0

194

Уважаемая Натали! Я об этом и писала. Это обязанность не непосредственно собственников. Но отвечая SN, хотелось бы понять, как Вы представляете всю, так сказать, перспективу - как это будет? Собственники пойдут в ЖЭС и будут активно требовать? Хотелось бы представить эту картину, так как у меня самой воображения не хватает...

0

195

Алиса написал(а):

Собственники пойдут в ЖЭС и будут активно требовать? Хотелось бы представить эту картину, так как у меня самой воображения не хватает...

Уважаемая Алиса! Есть много доступных собственникам способов воздействия на УК.
-через форум, который Вы до сих пор успешно использовали;
-через письменные обращения в УК, местные и региональные органы власти;
-через СМИ;
-посредством создания общедомовых советов, инициативных групп;
-выборов ответственных собственников по подъездам и т.п. Вы это знаете лучше меня.

0

196

S.N.
Вот это уже интересно. И я согласна, что уже пора создавать общедомовые советы. Письменные обращения неэффективны. Но и общедомовые комитеты вряд ли смогут подействовать на ГОИ. Да и что на него действовать. Вы лучше меня видели его в передаче. Общедомовые комитеты необходимы для новых выборов. Эффект даст только новое грамотное Правление.

0

197

Алиса написал(а):

Собственники пойдут в ЖЭС и будут активно требовать? Хотелось бы представить эту картину, так как у меня самой воображения не хватает...

Уважаемая Алиса! Письменное обращение по поводу оформления земли, возымело действие и готовится оформление. Управляющий принимает в этом активное участие и уже  преуспел.  Производит впечатление делового, грамотного человека, похоже непьющего и палец ему в рот не клади.  Другое дело, сколько это  займет по времени. Инициатива УК ЖЭС, по поводу отказа от радиоточки, так же инициирована группой общественников. Если Вы помните их 12 человек, куда Вы тоже входите и она называется наблюдательной  группой. От каждого дома по  человеку (от 1корпуса два). А количество ( из двенадцати) для взаимозаменяемости. Жизнь не стоит на месте. Чем Вам не Совет дома. От каждой площадки- сосед общественник, который является рупором происходящего, раз уж нам не дают возможности создать кабельный канал. не все же  продвинутые. Есть люди, которые не умеют пользоваться интернетом, но хотели бы участвовать в жизни дома и жилого комплекса в целом. Мы опередили чиновников. А насчет грамотного Правления (для SN) позвольте не согласиться. Грамотности можно научиться, было бы желание. А вот такие качества, как честность и порядочность, радение за общее дело, предпочтительнее.

Отредактировано Nataly (20-12-2011 10:30)

0

198

Лично я отказалась от радиоточки сразу по вселении. Поехала и написала заявление. Тех, кто этого не сделал, по-видимому, это не интересовало. Поэтому не могу сказать, что это являлось приоритетной задачей.

Наблюдательный совет, который мы выбирали и в который, действительно, вхожу я, имел другую задачу - контроль за деятельностью Правления. Вряд-ли его можно перевести в другую функцию. Сосед-общественник от каждой площадки, превращенный в "рупор дома" - это из области фантастики.

Раз уж Вы, Натали, так активно занимаетесь землей, за что Вам большое спасибо, напомните управляющему, что это было изначальной задачей УК (они брали на себя это обязательство), они продали эту землю и получили доход. А сейчас они так активно взялись за дело, так как расчитывают "списать" с нас ну очень большие суммы (полагаю - гораздо большие, чем это будет оплачено). А должны были сделать это давно и за свой счет.

Теперь по поводу управляющего. То, что он не пьет - ему, конечно в плюс. Но это его личное дело. Однако, в деловые качества мененджера это не может являться положительной характеристикой, как и то, что ему "палец в рот не клади".  У меня полное впечатление мышынной возни (отказ от радиоточки, развешивание на 6-ом году жизни информационных листков в лифте). 

Качества руководителя определяются его целями, его квалификацией и его ориентацией. Цели - это не секрет, что все они заточены (сориентированны) под одну цель - выкачивания из нас денег для ГОИ и поддержания в нвс жизни, как дойной коровы для ГОИ.
Оцените, уважаемая Натали, разницу между уроном после пожара и отсутствием КАКИХ ЛИБО ВЫВОДОВ ИЗ этой страшной ситуации, и возней по сбору подписей по ликвидации радиоточки.  По этому поводу (выводов по пожару) член ИГ разговаривал с управляющим и выяснил то же, что и Вы - ему палец в рот не клади, он сразу начинает кричать. И ВСЕ... Никаких действий по предотвращению подобных ситуаций в будущем  сделано не было.

По поводу грамотности - научиться, действительно, можно. Но в условиях ответственности за людей, лучше сразу набирать грамотных управленцев в Правление. Безусловно, эти грамотные должны быть и порядочные, и радеть за общее дело. Ведь почему и возникла идея с наблюдательным советом для избранной на тот момент Председателем Кулешовой? Она была грамотным мененджером, но нужен был нравственный взгляд (если хотите - пригляд) за делами Правления. И могла сложиться структура, которая бы хорошо  управляла и была бы подконтрольна общественности.

0

199

Полагаю, что УК так активно взялась за это дело только по той причине, что им нарисовалась новая статья дохода  - взымание с нас денег за оформление земли, что уже с лихвой оплатили собственники стояночных мест, + взымание налога на землю. А вот уже к информации об исчислении  этих платежей, несмотря на то, что по закону каждый собственник должен быть допущен ко всем документам,  нас не допустят. И будем платить огромные суммы, как за электроэнергию мест общего пользования ( МОП), не видя в глаза счетчиков и не снимая показаний.

0

200

Если ГОИ оформит землю под обрез домов, а я думаю, так и будет, то он просто выполнит то, что должен был сделать как застройщик еще до передачи домов ТСЖ. Это никак не отразится на проблеме стояночных мест. Это уже проблема ТСЖ навсегда. Если он включит расходы на оформление земли в наши квитанции, то эту позицию можно будет просто не оплачивать, т.к. она абсолютно незаконна. Если же учесть, что наши собственники легко соглашаются на оплату расходов по любым завышенным тарифам, целевые взносы без предоставления каких-либо документов и решений (как, например, в паркинге корп.5), то возможно и расходы на оформление земли, ГОИ переложит на нас.

0

201

S.N.
А вот с Вашими рассуждениями на этот счет  я совершенно согласна. Тоже полагаю, что так оно и будет.  До тех пор, пока мы не проснемся. Существует легенда, что какой-то богатырь, кажется Добрыня Никитич, молчал до 33 лет, сидя у печи, и заговорил, когда в селе что-то загорелось. Он и закричал - "Пожар!" На вопрос - почему же он раньше молчал, он ответил, что, мол, раньше пожара не было.

А у нас даже пожар не заставил нас задуматься и заговорить...  Беда.

0

202

Алиса написал(а):

цените, уважаемая Натали, разницу между уроном после пожара и отсутствием КАКИХ ЛИБО ВЫВОДОВ ИЗ этой страшной ситуации, и возней по сбору подписей по ликвидации радиоточки.  По этому поводу (выводов по пожару) член ИГ разговаривал с управляющим и выяснил то же, что и Вы - ему палец в рот не клади, он сразу начинает кричать. И ВСЕ... Никаких действий по предотвращению подобных ситуаций в будущем  сделано не было.

По поводу грамотности - научиться, действительно, можно. Но в условиях ответственности за людей, лучше сразу набирать грамотных управленцев в Правление. Безусловно, эти грамотные должны быть и порядочные

Алиса! Пожар случился в Вашем корпусе и Вам виднее насколько картина пожара впечатляет. Вы пробовали поговорить с управляющим и задать ему вопросы, что будет предпринято в будущем, чтобы исключить подобное?  Ну или написать, не мне Вас учить. Каждый думает и действует по своему и кому нравится поп, кому попадья, а кому попова дочь. Поэтому пусть каждый пишет о наболевшем, как он это ощущает. Не нужно перефразировать сказанное. Давайте слушать и слышать друг друга, и извлекать пользу для дела,  ради которого люди заходят на форум. Пусть каждый выскажется, как ему хочется. Каждый в состоянии объяснить чего он хочет сказать или понять. Давайте уважать друг друга. А то складывается впечатление, что мы на форуме втроем.
С уважением.

Отредактировано Nataly (20-12-2011 21:47)

0

203

Nataly
Уже неоднократно на форуме писала, что:

1. беда пришла, как серьезный звоночек нам и пришла только потому, что УК некомпетентна.

2. выводы из пожара УК должна была сделать и без нашего напоминания. То, что они этого не сделали, увеличивает опасность для нас.

3. Я не считаю. что оплачивая квартплату в необоснованно увеличенном размере, я должна тратить силы и средства на их воспитание путем обращения к ним. Хотя и этот путь мы с Вами прошли. Небезизвестная ЛП или отвечала такую чушь на обращения, что хотелось вспомнить - что я там знаю из нецензурного, или не отвечала вовсе. А последний ответ ГОИ, который мы с Вами получили, и вовсе заставляет сомневаться, что его команда не только в институте, а в школе то училась.

Еще раз перечла свое сообщение. Я ни в чем не перефразировала сказанное Вами. Просто полагаю, что потраченные Вами усилия не адекватны ситуации. А ситуация слишком серьезна. Если Вы в чем-то увидели неуважительное отношение к себе, то это ошибка. Это было неуважительное отношение к команде ГОИ, на которое я, особенно после пожара, имею полное право.

Кстати, один из жителей 8 корпуса после пожара обратился к Артикульному и ГОИ. К ГОИ он обратился через доску объявлений. И это именно его обращение пропало сразу после вывешивания, дабы другие жители не прочли. Ответа ему не последовало.

Для того, чтобы извлекать пользу для дела, нужно укрупнять свои усилия. А по поводу земли - продолжаю думать, что Ваши усилия, без сомнения благородные, приведут только к попытке со стороны ГОИ  увеличения квартплаты. Омерзительно все это.

И последнее - пожар случился в 8 корпусе. Как на меры противопожарной безопасности откликнулся управляющий - я уже писала. Да никак. Но хамский рот открыл. И если пожар случился у нас, то почему он не впечатлил и Вас? Или Вы почему-то полагаете, что в ваших корпусах ГОи работает по-другому?

0

204

На пресловутую тему: чистенько же.

Я приехала в дом 3 года назад. И на тот момент этаж мылся дважды в день. И я как-то соглашалась, что тема "уборка лестничных клеток" вынесена в квитанции отдельной строкой, да еще и увеличенная по размеру тарифа, хотя должна включаться в "содержании имущества дома". На сегоднешний день я вообще не вижу - моются ли лестничные клетки? Кто-нибудь видел это мытье?

И каким образом работают дворники? Проходя мимо 8 корпуса, обратила внимание, что земля у дома закидана окурками. безобразие, конечно, друзья мои, кидать окурки с балкона. Но ведь и убирать нужно...

0

205

И еще вопрос вдогонку - чем занимается новый управляющий и каким образом отлажен контроль за работой персонала. Пока особое рвение я увидела только во взимании квартплаты - консъержей заставляют напоминато проживающим об уплате. А это их ли работа??? Ситуация крайне неприятная. Консъержи попадают в конфликт интересов. С одной стороны, им совершенно не хочется выслушивать от жителей нечто типа "не Ваше это дело" (а это действительно не их дело, и члан ИГ была, к сожалению, свидетелем столь неприятного с обеих сторон разговора). А, с другой стороны, УК ставит им такую задачу, а женщинам не хочется терять место работы.

А происходит весь этот бардак  только по одной причине - цели УК не совпадают с целями жильцов. Поэтому цель управляющего - не грамотное управление и содержание имущества, а получение прибыли.

ГОИ надо строиться. Абсолютно понятно, что строиться ему не дадут, на это место уже наметились другие акулы. Только ГОИ этого осознать никак не хочет. Да и денег у него нет на строительство, да и команда ни на что не способна, разве что восклицать ему - "О, великий...".Но он привык за несколько лет думать, что ему все можно и можно  и за чужой счет, и что он великий. А сейчас этой привычке, видимо, пришел конец. И он это чувствует, хотя верить до конца не хочет.

Но какое вроде бы  отношение это имеет к нам? Да самое прямое. В программе на канале 100 сидел растерянный переросток, привычно молол про хищных жильцов, старающихся у него, у классного управленца, перехватить власть. Управлять такой переросток уже давно не способен. Поэтому и пожар прошел без каких-либо выводов. И вот уже это крайне опасно.

0

206

Алиса написал(а):

И каким образом работают дворники? Проходя мимо 8 корпуса, обратила внимание, что земля у дома закидана окурками.

А участок за забором корпуса 6, между поликлиниками.  его всегда убирали и косили там траву. Сейчас он выглядит как огромная помойка. Ничего не убирается.  Управляющий сам живет в 6 корпусе, он что, этого не видит. Похоже ему действительно поставлены другие задачи. Выбить максимум возможного количества денег из собственников, а там "пропади все пропадом".

0

207

S.N.
Управляющему поставлены другие задачи, да, и, видимо не упрпавляющий и есть. Он вообще-то знает - что входит в его должност7ные обязанности?

0

208

Алиса написал(а):

И если пожар случился у нас, то почему он не впечатлил и Вас? Или Вы почему-то полагаете, что в ваших корпусах ГОи работает по-другому?

Меня пожар настолько впечатлил, что я написала заявление на имя Глущенко, текст которого рекомендовал Виктор (спасибо ему еще раз),  и съездила в пожарную часть, оставила благодарность 19 отряду, командир ПОПОВ.

Отредактировано Nataly (22-12-2011 17:56)

0

209

Nataly
Да, я помню - Вы говорили, что нужно поблагодарить пожарников. И я выражала желание рписоедениться к Вам в этой поездке. Жаль, что Вы так и не сообщили мне, когда поехали благодарить.

А по поводу обращения к ГОИ - очень любопытно, что же он ответит. Пишет, конечно, не он, но подпись то ставит он и своей рукой. Последний его ответ на Ваше же обращение, который я на страницах этого форума попыталась разобрать, был ужасен. Человек, и писавший его, и подписывающий, плохо дружит с головой. Читать это невозможно. Просто палата №6 какая-то. Толку то от этих писем...

Нужны более кардинальные меры по своей же собственной защите.

0

210

Алиса написал(а):

А по поводу обращения к ГОИ - очень любопытно, что же он ответит. Пишет, конечно, не он, но подпись то ставит он и своей рукой. Последний его ответ на Ваше же обращение, который я на страницах этого форума попыталась разобрать, был ужасен.

Скорее всего ГОИ  и не ответит, как он делал неоднократно, поскольку ему все сходит с рук. Подписи, за него ставят его работники разных служб (это уже стало в порядке вещей, в надежде, что пипл "схавает"). А вот то. что Вы говорите, что он мне ответил, не соответствует действительности, т.к. я ничего от него не получала, хотя написала семь заявлений. Насколько я помню, ответ получили Вы (хотя не писали и не подписывались) и Сахновская, а меня с мужем, ГОИ  проигнорировал. Если бы мне заказное письмо бросили в п/я, я бы разобралась с почтой, на каком основании? Они должны были прислать извещение, а я, придя в п/о, при получении, распиваться в журнале. Тогда бы у  ГОИ были доказательства моего получения. Это такой его хитрый ход. Он о нем в своем интервью говорил, что можно в конверте, заказным, послать детский рисунок или пустой лист, и, (куда нам до его способностей) в качестве доказательства, предъявить квитинацию с уведомлением, об отправке. А ты потом доказывай, что ты не верблюд. Честному человеку это не пришло бы в голову. И ответ Вам он написал, чтобы было чем оправдаться в преддверии показа на телеканале -100. Вот так.

Отредактировано Nataly (23-12-2011 16:30)

0