Добро пожаловать на Форум "Свой Дом"!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Кто в доме хозяин?

Сообщений 121 страница 150 из 1000

121

Сколько же на Руси умных людей. Что не человек, то кладезь талантов и ума. Каждый в отдельности и умный и рассудительный, и талантливый, и честный, и принципиальный, а все вместе- стадо, которое должно резать или стричь. Кто объяснит этот парадокс? Это чисто российский феномен.

0

122

Алиса написал(а):

Хочу сказать, что одна цивилизация уже погибла, попутав истинные ценности и поменяв их на ложные

Ну что тут скажешь, кроме нда-а-а... . А написано сильно и доходчиво.

0

123

Алиса написал(а):

А жильцы видели документы по уничтожению ТСЖ?

Посоветовала жильцам обратиться в 15 Налоговую,  и получить выписку ЕГРЮЛ. Есть результат, название ТСЖ  "Северная корона" живо, а счет обнулен, потому что на него не поступают денежные средства (как у нас). Председатель Павлова Валентина Кифовна, она же главный бухгалтер Воина, она же директор фирмы "Небострой" (рога и копыта) по аренде техники, выдала доверенность ГОИ на безраздельное  владение всем и вся, что относится к жилому комплексу "Северная корона". ТСЖ было создано Воином, на основании передачи помещений соинвесторам (о будущих жильцах речь еще не шла), общей площадью 791,3 м2. Строительство которых было полностью профинансировано Пайщиками ЖК "воин", на дату составления Акта приема-передачи, между ЗАО "ФСГ "Воин" и ЖК "Воин" от 11.01.2007 г. Для последующей передачи данных помещений от ЖК "Воин" своим Пайщикам: Кабиной З.Г., Павловой В.К, Мининой Е.В., Чулковой Л.В., Трутневой Е.В.,  Васильевой Л.Е., Фльонцу Н.В. (начальник наших украинских хлопцев), по индивидуальным Актам приема-передачи. Доказательств, в виде , ка, в виде оплаченных квитанций, каждым из владельцев,, в суд представлено не было. Так зарождалось ТСЖ "Северная корона". Сейчас оно под ООО ЖЭС "Северная корона".

Отредактировано Nataly (15-11-2011 20:13)

0

124

По закону член Правления не имеет права не только давать доверенность на пользование счетов, помещений и так далее. но и на право голоса при решении проблемм на Правлении.

Я лично плачу на счет ТСЖ.

В степи, покрытой пылью бренной,
Сидел и плакал человек.
А мимо шел Творец Вселенной.
Остановившись, он изрек:

"Я друг униженных и бедных,
Я всех убогих берегу.
Я знаю много слов заветных.
Я есмь твой БОГ. Я все могу.

Меня печалит вид твой грустный,
Какой нуждою ты тесним?
И человек сказал: Я-русский.
И Бог заплакал вместе с ним.

Николай Зиновьев.

А вообще, когда трудно, я вспоминаю притчу о том, что человек однажды возроптал и начал выговаривать Богу, что трудно, что он оставлен им. И Бог показал ему две дорожки следов на песке.
!Видишь - сказал Господь - я все время был рядом с тобой. И тут человек узрел, что одна дорожка вдруг прерывается.
ВОТ-закричал человек - я был один, твоих следов нет!!!
Это твоих следов нет, это мои следы, когда тебе трудно - я нес тебя на руках.

Но такую небогооствленность очень надо заслужить...

0

125

Алиса написал(а):

И человек сказал: Я-русский.
И Бог заплакал вместе с ним.

Да, повезло нам родиться. Поучительная притча.
Проси у Господа мудрости и силы
Чтобы говорить о том, что ты чувствуешь.
Всегда говори и делай то, о чем говоришь.
    Габриэль Марсия Маркес- португальский поэт и писатель.
Теперь о деле.
С 1 января входит в силу ст. 14.12  КОАП РФ "фиктивное, преднамеренное банкротство" и ст 14.13 "неправомерные действия при банкротстве", также ст. 14.6 "нарушение порядка ценообразования". Кодексом РФ об административных нарушениях,  предусмотрена  возможность дисквалификации за подобные деяния.
Информацию о дисквалифицированных (через суд) директорах можно запросить через сайт ФНС России, или Единый Портал госуслуг или в территориальный налоговый орган. За 100 руб, любой желающий. Штраф 100 000 руб. тому, кто таких директоров возьмет на работу и тому, кто дисквалифицирован.
Я тоже плачу в ТСЖ и все сознательные жильцы нашего дома.
И для для снятия напряжения:
Один юморист с форума ЧП-2 позволил себе пофантазировать на тему. если бы ГОИ затеял опрос жильцов, на какой счет платить.
Выглядело бы это так:
"Вы не против платить в ЖЭС?"
Вариантов ответа два:
- Да, я не против.
- Нет, я не против.
.

0

126

Хотела разобрать ответ ГОИ по косточкам, но потом четко поняла - противно. Читать эту галиматью просто невозможно.  Говорят (я не претендую на достоверность информации, это всего лишь слухи) - юрист компании Воин является племянницей Артикульного. Ну тогда понятно, почему такой ответ. Это у них семейное.

Приведу только одну выдержку из текста: "ЖЭС Чистые пруды является коммерческой организацией, имеющей договорные отношения со многими организациями, одним из условий договоров часто является конфенденциальность условий договора. Кроме того, в соответствии с действующим законодательством у УК нет обязанности предоставлять для ознакомления собственникам обслуживаемых многоквартирных домов копии договоров на предоставление услуг в жилых домах. Собственники вправе знакомиться ЛИШЬ с отчетами УК за текущий год.

АТАС! Если она и училась в институте, то за взятки. Она действующего законодательства не знает. А вот как раз  по законодательству ЛЮБОЙ собственник может затребовать и получить ЛЮБОЙ документ. Или она это знает, но думает, что мы с вами в школе не учились, буквы забыли и читать не умеем. Или ей так приказали, а она не знает - как... И выбрала наиболее глупый вариант.

Кроме того, вчитайтесь в текст приведенной цитаты и вдумайтесь - УК объясняет нам с вами что она имеет право ЗА НАШЕЙ СПИНОЙ и БЕЗ НАШЕГО СОГЛАСИЯ проводить любые сделки с нашим имуществом. А мы к этому не имеем никакого отношения.

Я не раз писала, что ОПАСНО иметь дело с компанией, неподконтрольной жильцам, ворующей деньги с наших счетов и не имеющей грамотную, профессионально сплоченную команду.

Думайте, господа!

0

127

Алиса написал(а):

Кроме того, вчитайтесь в текст приведенной цитаты и вдумайтесь - УК объясняет нам с вами что она имеет право ЗА НАШЕЙ СПИНОЙ и БЕЗ НАШЕГО СОГЛАСИЯ проводить любые сделки с нашим имуществом. А мы к этому не имеем никакого отношения.

Увжаемая Алиса! Само провидение дало Вам в руки компромат против ГОИ и прямые доказательства его "борзоты". Берегите эту бумажку как зеницу ока и благодарите Бога, что у ГОИ работают непрофессионалы, которые роют ему яму. С трудом верится в написанное. Сначала интервью с местоимениями, говорящими о значимости  и роли ГОИ в нашем комплексе, а теперь и бумага подоспела (непонятно почему Вам, а не тем кто ему писал?). Спасибо за хорошую новость. С уважением.

0

128

Кстати, мне тоже непонятно, почему мне? Видимо, со страху. Но в шепке моя фамилия стоит второй, а первой - та, кто писал. Я, честно говоря, была уверенна, что  написавший запрос   -  в первую очередь получил.   Но это еще раз говорит о крайнем непрофессионализме команды. Я не устаю повторять, что опасно иметь дело с людьми, которые даже не могут отправить грамотно письмо.

0

129

Алиса написал(а):

Кстати, мне тоже непонятно, почему мне? Видимо, со страху.

Уважаемая Алиса, у меня вопрос.  Вы квитанцию за ноябрь получили? Меня интересует обратная сторона. Вы не в курсе, кто-нибудь  уполномачивал УК ООО ЖЭС "ЧП" заключать договор с ОАО "Банк Уралсиб", который  установил комиссионное вознаграждение в размере 1,3% от суммы платежа, вместо беспроцентного обслуживания, почти родного,  Сбербанка? Это что, продолжение беспредела  УК? И причем здесь коммерческий "Уралсиб"? Догадываетесь те, кто платит на счет  УК "ЖЭС"? Только я обнаружила опечатку: вместо "для Вашего удобства", следует читать " для нашего (УК ЖЭС) удобства. Как тут сказку про волка не вспомнить: -"Бабушка, бабушка, а почему у тебя такие зубки?"
-А это, чтобы... .

Отредактировано Nataly (17-11-2011 21:04)

0

130

Смешно. В квитанции ГОИ делает, что хочет. Но вопрос уже не в этом. Вопрос к нашему, с позволения сказать, Правлению. Они правда думают, что они тут ни при чем??? Наивные ребята. На форуме ЧП-2 я прочла, что заработал форум ЧП1 и что на это могут быть списаны большие деньги. Могут быть и списаны. Но, если никто из так называемого Правления не вышли из него, то они ко всему этому причастны. А это называется, если не ошибаюсь, сговор с целью совершения...

И отвечать здесь нужно по полной за растрату наших средств - и за ремонт, в том числе.  И за полное отсутствие хоз. деятельности. Где акт о загубленных по вине ЖЭС теплообменниках? Где акты принятых работ по ремонту, обоснование самого ремонта и решение общего собрания о ремонте??? Здесь все достаточно просто - делается строительная экспертиза и высчитываются потраченные средства. а с членов Правления спрашивается - с их молчаливого согласия у нас украли такие деньги и продолжают красть. И зря они думают, что они смогут отсидеться, как Кабин.

0

131

Алиса написал(а):

И зря они думают, что они смогут отсидеться, как Кабин.

Вот это уж точно и уже по той причине, что за деятельностью Правления следят,  неравнодушные к судьбе жилого комплекса, собственники. А вот Правлению столько уделять внимания не стоит, потому что, в том составе, в каком оно сейчас, его никто не избирал. Поэтому предлагаю ему приставку- псевдо. Хотя его у нас, в нормальном понимании этого названия с 2004 года, не было вовсе. Псевдо-Правление и лже-председатель ТСЖ, как такое может иметь право на существование, уже на протяжении, почти 7 месяцев. Только в стране, где, из-за возможности читать законы между строк и повсеместной коррумпированности, можно запускать "дурочку", а там глядишь, либо эмир умрет, либо ишак сдохнет. Ну а у нас пока только право на эмоции, которые не мешают творит зло. То есть сотрясение воздуха. Тем временем Васька кушает... .

0

132

Nataly
Права у нас есть и очень обширные. Но Вы правы - страна выстроена, как суперкорумпированное государство. И у нас не хватает ПОКА ресурса справится с такой мелкой, практически опереточной  фигуркой, как ГОИ. Просто нужно еще раз хорошо и вместе подумать и этот ресурс изыскать. А думать мы, в отличие от команды ГОИ, умеем.

0

133

Алиса написал(а):

А думать мы, в отличие от команды ГОИ, умеем.

Информация на заметку.
Сегодня в жилом комплексе "Северная корона" по просьбе ИГ был произведен обход, силами Администрации Приморского района (помогли предстоящие выборы) и на 25 этаже были обнаружены проживающие гастарбайтеры. Помещение в стиле общежития, койки ярусные. Так вот по настойчивой просьбе ИГ чиновники обратили внимание на наличие эл. счетчиков, а когда открыли их, то обнаружили пломбы УК. Сказали, что могут оштрафовать (с 1 января штрафы увеличатся), но не дают гарантию, что их выплата не ляжет на плечи собственников. Заодно чиновники, поспособствовали вручению требований: выдать реестр жильцов дома и заявление-ультиматум. Бухгалтер была на месте (рабочий день) и несмотря на ее протесты, обязали принять под расписку заявление, сказав, что проконтролируют сроки исполнения, указав срок 30 дней. Ну хоть что-то.
Кстати на счетчиках наших хлопцев, можно не сомневаться. такие же пломбы. А это уже вопрос к Петроэнергосбыту. Как такое возможно, чтобы не были опечатаны счетчики во всем доме?

0

134

Nataly
Ваше сообщение говорит о двух вещах:

1. Не только мы сражаемся за свою независимость, а, как известно, ВСЕ войны за обретение свободы заканчивались успехом. И не так все спокойно в "датском королевстве".

2. Нашли все-же ребята хоть какой-то административный ресурс. Будем считать это почином. И будем помнить - капля камень точит.

Однако, как писал мудрый Губерман:

Я б хотел, чтоб от зоркого взора
Изучателей русских начал
Не укрылась та доля позора,
Что ложиться на всех, кто молчал.

И еще из него-же:

Я люблю, когда слов бахрома
Золотиться на мыслях тугих.
А молчание - признак ума,
Если признаков нету других.

0

135

Люблю  читать. В последнее время удовольствие получаю от чтения романов Юрия Полякова и Захара Прилепина. Кайфую от слова, мысли, тонкого юмора и позиции авторов.

Но ПРИХОДИТСЯ читать ту галиматью, которую предоставляет ЖЭС. Каждая фраза вызывает тошнотворный эффект. 

Нам сообщают, цитирую:
" ООО ЖЭС Чистые пруды не является охранным предприятием, не осуществляет охранной деятельности и не обязано иметь лицензию на указанный вид деятельности. В штате ЖЭС состоят контролеры, в обязанности которых входит осуществление за проходом и проездом, ограничение допуска на территорию посторонних лиц и предупреждение фактов нарушения общественного правопорядка"

Ну как они "недопускают" посторонних лиц - мы с вами знаем. Через первый охранный пост - заходи - кто хочешь. А в ЧП2 там и вовсе ворота были всегда открыты.

А пишут они о том, что их охрана приспособлена к тому, чтобы разобраться с теми, кто будет устраивать пьяные дебоши на территории. Вы такое видели? А они нам говорят - ну а вдруг? Тогда мы тут как тут и милицию вызовем...

Так за что же мы платим? А это они тоже описывают - за организацию видионаблюдения. Они на нас смотрят и за это хотят денег. Причем пишут. что услуга эта обязательно должна оплачиваться. ИМ ЖЕ ИНТЕРЕСНО на нас смотреть. Других целей просмотра я не обнаружила, так как на территории были случаи воровства и ЖЭС отвечает, что они не обязаны охранять, не обязаны компенсировать.

А что же они обязаны? СМОТРЕТЬ!!! Поэтому возникают вопросы к ПРАВЛЕНИЮ, которое дивно решило отсидеться в засаде:

1. Кто рассматривал вопрос о функциях охраны и почему, если эти функции не отвечают интересам жильцов, оплачиваются?

2. Почему вы, находясь в Правлении, не принимаете участия в его работе и позволяете разорительные и неэффективные траты?

3. На каком основании мы оплачиваем ЖЭС охрану, которую она не осуществляет? Почему не скорректированы обязанности ЖЭС в сфере охраны в интересах жителей?

4. С чего это новое Правление решило, что члены ТСЖ не взыщут с них за указанные безобразия?

Натали предложила считать Правление лжеправлением. Я против этой формулировки. На основании того, что Правление избранно и зарегистрировано, ГОИ и производит все свои действия.  А за это нужно отвечать. Они, конечно, молчат и являются Правлением карманным. Но спрашивать то мы с них будем по-взрослому. Я уже не говорю о морали, которую они преступили.

0

136

Nataly написал(а):

Сегодня в жилом комплексе "Северная корона" по просьбе ИГ был произведен обход, силами Администрации Приморского района

Если мы сводим представителей администрации Кировского района в подвал корпуса №3, где проживают гасторбайтеры ГОИ, то будет наложен штраф на УК и председателя ТСЖ за нарушение противопожарной безопасности. Когда главный пожарник кировского района Михальчук проверял наши корпуса на предмет пожарной безопасности, он никогда не ходил в корп. 3 и закрывал глаза на это безобразие. Надо ему их открыть.

0

137

Есть вещи, которые я никак не могу понять. Для меня было страшной загадкой - как жителя 8 корпуса мирились с существованием в их доме публичного дома. Я предполагаю, что многие и не догадывались о таком безобразии. Но ведь многие и знали.

На какую сумму ЗАСТРАХОВАЛИ себя и свое имущество от пожара жители 3 корпуса? Или это для них бесплатный драйв - находиться все время в опасности и все времчя радоваться - ну и не сгорели сегодня...

А жизнь рядом с гасторбайтерами не волнует в смысле их медицинских показателей? Вообщем - рисковые ребята...

0

138

Наглость ГОИ не имеет границ. С другой стороны - плохо заканчивают те, кто страх потерял. Цитирую ответ на наше обращение от ГОИ:

"До 31.03.2011 ТСЖ "Чистые пруды" ПО ПОРУЧЕНИЮ ЖЭС "ЧП" осуществляло только сбор платы и коммунальных платежей с собственников помещений многоквартирных домов по адресу (далее адреса всех наших корпусов0 с последующим перечислением средств на счет ооо жэс "ЧП" за услуги, оказываемые данной УК собственникам квартир и нежилых помещений в данных жилых комплексах".

Вдумайтесь - этот... объясняет нам, что не мы хозяева своим корпусам, а он, все наше - его. Он до определенного момента только разрешал нам деньги собирать и ему перечислять. Он нам это поручил. Не мы его наняли, а он-нас. Это все его деньги, а не наши.

И еще - по поводу собственности нежилых помещений, за которые мы таки платим, а он расселяет там своих рабочих, занимает наши помещения своим управляющим и бухгалтером, а мы за это платим. Так кто же мы-то после этого?

То, что ГОИ не знает законодательства и не читает его - это понятно.  Но ведь законодательства не знает и его юрист. А вот это уже опасно для него. Взятки-взятками, но законы то нужно знать. Нужно чтить уголовный кодекс и рано или поздно он в этом убедится. Господа! Нужно ему в этом помочь.

0

139

Говорят, что у нас опять новый управляющий. Говорят, что прошлый заболел извечной русской болезнью. Толи его так потрясло увиденное и он понял размеры хищений и сознание не выдержало, толи ГОИ вообще не в состоянии собирать команду. А,  возможно, и то и другое. Но об этом я не устаю повторять.

0

140

У ГОИ все дружбаны с флота, а там либо пьет, либо подлец. Наш предыдущий управляющий, видимо был порядочный мужик. Но масштабы деяний хозяина его так потрясли, что не смог не запить. Молодец, вовремя ушел, ведь он живет в нашем комплексе. Посидел бы подольше, кото-нибудь бы его побил.

0

141

S.N.

Ну что же Вы так про офицеров флота??? Я выросла во времена, когда это офицерство, или часть его, было цветом общества, рафинированными интеллигентами. И классными специалистами. И это сильно доказали ребята с погибшего Курска.

Правда, глядя на ГОИ, я все никак не могла понять - как он вообще выучился, такой маленький шкет, как он туда поступил? А в последнем разговоре с уже теперь бывшим управляющим, как раз до того, как он, как говорят, ушел в недельный запой, я позволила себе напомнить ему об офицерской чести. Имею право. выросла в офицерской семье, что это такое - знаю не по наслышке. И сама, как врач, являюсь офицером запаса. Поэтому, бывшего управляющего, как человека, жалко. А  как офицера и специалиста - нет.

0

142

Алиса написал(а):

Ну что же Вы так про офицеров флота???

Уважаемая Алиса. Вы неправильно поняли смысл высказанного SN, в адрес моряков, Я ТАК ДУМАЮ. Она имела ввиду, что периодический уход в запой, это от безысходности, а не от дурости. Человек столько лет служил Отечеству, а его еще не старого, за борт. А он больше ничего не умеет делать. Привычный уклад жизни в прошлом, а в настоящем, страшная реальность. Не каждый выдержит. Ну а под подлецами подразумеваются карьеристы, готовые подставить соплавателя, лишь бы быть сверху. Я знавала такой случай на торговом флоте, когда второй механик, с дипломом старшего механика (закончил курсы), порвал  паспорт  моряка старшего механика, пробравшись в его каюту и выбросил за борт. На судне каюты на ключ не закрываются на замок, чтобы при случае, дверь не заклинило. А судно уже было на отходе и работала комиссия на борту (таможенники, санитарная служба и пограничники). Старшего механика ссадили с судна, второй ушел в рейс. Многие догадывались о его подлости и устроили негласный импичмент. Его выдавили из пароходства с приходом, он ушел в калиниградское, а дальше следы затерялись. Офицеры разные бывают, как и Госдума, все из народа. Потомственных, с понятием о чести, мало.

0

143

Nataly
Я так думаю, что SN сама в состоянии объяснить - что она имела в виду. Кстати, говорят, что новый управляющий опять с подлодки. Но вот здесь, я полагаю, если он приятель ГОИ, то всплыл он для того, чтобы потопить нас.

А по поводу Госдумы - последний анекдот: На заседание Госдумы с шумом ворвались два бандита....  Извенились и сели на свои места. Заседание продолжилось.

0

144

Алиса написал(а):

На заседание Госдумы с шумом ворвались два бандита....  Извенились и сели на свои места. Заседание продолжилось.

По поводу этого никто не заблуждается.

0

145

Алиса написал(а):

Я так думаю, что SN сама в состоянии объяснить - что она имела в виду.

Алиса! ну вы прямо как училка. Строгая. Абсолютно уверена. что SN себя в состоянии защитить. Но я предложила варианты и написала: Я ТАК ДУМАЮ, предлагая шутливую форму, для разрядки из кинофильма "Мимино".

0

146

Не поняла - при чем здесь училка? И потом -  Вы писали не о том, что по этому поводу думаете Вы, а  о том, что имела в виду SN/ А я так думаю, что она взрослый человек и сама в состоянии объяснять смысл написанного ею же, если она увидит, что ее поняли не совсем верно.

Но ситуация, описанная Вами, весьма интересна и показательна. Я давно поняла, что все мы идем к Богу, но пути у всех разные. И дай нам Бог не заблудиться, найти нужную дорогу.

На прошлой неделе помогала своей клиентке, у которой трое детей (один из которых  - приемный) отбить атаку на школу сектантов. В нашем районе есть особенная школа - школа здоровья. Классы там заполнены на 20 человек, есть профилакторий. И много чего интересного. И ВДРУГ до родителей доходит информация о том, что в феврале половину школы будет занимать вальдорфовская школа. Система образования в этой школе православием признана антихристианской и расистской. В Европе она разрешена только, как частная. Результаты образования весьма плачевны.

Часть родителей образовало некий комитет, который начал борьбу за государственную школу, законно признанную систему образования. Не буду описывать всю систему мощного давления, включенную против этих активистов. Большая часть из них сдалась и разбежалась. Одна сердобольная мамашка из родительского комитета приговаривала, что ничего нельзя сделать и она ввязываться не станет. Уму не постижимо! Это же касается ее же детей! Остальная часть  дрогнула, но устояла. Быстро разработали и осуществили ряд мероприятий. И процесс начал откатываться назад. Думаю, что они смогут победить и не допустить сектантов в школу.

А теперь о фильмах: тоже вспомнился дивный Захаровский  фильм "Убить дракона". И как Ланцелот, видя малодушие людское, хотел отказаться от борьбы и бежал, но пробегая мимо какой-то кельи, увидел лик на иконе и укрепился духом и вернулся назад, и как он победил дракона. А кончается фильм страшненько - дракон детьми занимается. Ну когда же мы проснемся??? Уже за детей взялись.

Так вот, уже до детей дошли

0

147

S.N. написал(а):

Если мы сводим представителей администрации Кировского района в подвал корпуса №3, где проживают гастробайтеры ГОИ, то будет наложен штраф на УК и председателя ТСЖ за нарушение противопожарной безопасности. Когда главный пожарник кировского района Михальчук проверял наши корпуса на предмет пожарной безопасности, он никогда не ходил в корп. 3 и закрывал глаза на это безобразие. Надо ему их открыть.

Нет худа без добра. Может этот случай с пожаром в 8-ке (очень сочувствую погарельцам), да ещё с нарушениями правил пож. безоп., откроет глаза Михальчуку на те безобразия (размещ. гастробайтеров, электрич. провода связывающие стройку с жилым домом, отсутствие воды при тушении пожара и т.д.) которые процветают при  попустительстве УК и личной заинтересованности в этом ГОИ. Всем понятно, как принимаются дома, пожарка и т.д.
На самом деле, это живой пример для тех, кому ещё всё равно что в ТСЖ происходит и кто у нас в "хозяевах". Не приведи Господь, кому нибудь такую участь, как этим (нашим) погорельцам, но господин Случай может постучаться в любую дверь и тогда каждый может оказаться в такой, а то и хуже ситуации. Слава Богу без жертв. Имущество ещё можно нажить, а жизнь- ОДНА. И не ужели из-за одного урода- "ГлуХенко", будут страдать все остальные.
Жильцы, подумайте ещё раз- кого вы выбираете. В такой ситуации, он вам (своим сторонникам) не помощник, не друг, не благотворительная организация и да же не скорая помощь. Спасение утопающих... И ещё к размышлению: если горит на верху, то течёт вниз. Вот и думайте, может ли нам быть всё равно. Не зависимо от того, на каком этаже находится ваша кв., взглядов убеждения, наивного как у детей пофигизма, каждого может коснуться, а главное с кого спрашивать?
PS
Примите моё сообщение как крик души. Я не пытаюсь на горе пострадавших в пожаре, поднять личный рейтинг или значимость ИГ. Это так сказать тревожный сигнал собственникам, что дальше будем делать?

Отредактировано АВС (28-11-2011 01:54)

0

148

АВС
Это Вы правы - нет худа без добра, если мы проснемся. И если не будем надеется на наше российской "Авось". Не  пронесет. Уже не проносит. Спасибо мужественным пожарникам, которые на 20-тый этаж тянули шланг своими силами. А если сил не хватит???

Нужна грамотная строительная экспертиза. Но перед этим нужны перевыборы без подлогов и подтасовок результатов. АУ, граждане, просыпайтесь, сгорим ведь нафиг.

0

149

АВС написал(а):

откроет глаза Михальчуку

Михальчуку, глаза, уже никто не откроет, т.к. он их сознательно закрыл. Здесь уже за Михальчука нужно браться. Он точно должен ответить. Он  такой же наш сосед, благодаря умению не видеть очевидное и вполне вероятное.

0

150

АВС написал(а):

Жильцы, подумайте ещё раз- кого вы выбираете. В такой ситуации, он вам (своим сторонникам) не помощник, не друг, не благотворительная организация и да же не скорая помощь.

Еще раз о квалификации специалистов нашей управляющей компании. ГОИ приехал на пожар. А зачем? Может быть он подсказал пожарникам какую кнопку и где нужно нажать для того, чтобы пошла вода для тушения огня. Или он открыл пожарникам подвал, где вручную можно открыть водомеры и тушить пожар? Оказывается вся пожарная система была в порядке. После того, как лифты спустились вниз, нужно было открывать доступ воде. Это делается простым нажатием пожарной кнопки, которая находится на пульте охраны. Но это кто-то должен был знать. Управляющие у нас, как известно меняются как перчатки, охранники тоже. Нечкин об этом забыл, а Глущенко просто не знал. В результате пожарникам пришлось тянуть свои шланги и слава богу дотянули, а если бы нет? Глущенко продолжал бы стоять рядом с кнопкой, нажатием которой можно запустить воду и изображал сочувствие на лице. Вам нужен такой директор и такая УК. Первая реакция уволенных им специалистов была - он просто КОЗЕЛ. В доме, где вся система пожаротушения работала, нужно было ждать приезда пожарников, а затем тащить их шланги на 20 этаж. Сколько же это потребовало времени. Какой дополнительный ущерб был нанесен людям.
Пока Глущенко столь непрофессионально будет управлять нашими домами, у нас нет гарантий, что завтра то же не случится с нами.

0