Добро пожаловать на Форум "Свой Дом"!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Кто в доме хозяин?

Сообщений 91 страница 120 из 1000

91

Обанкротить ТСЖ действительно невозможно, так как это некоммерческая организация, а принять решение о прекращении деятельности ТСЖ может только общее собрание членов ТСЖ. Однако состряпать такое решение за подписью председателя ТСЖ , при наличии печати ТСЖ можно. Мы уже видели, как 15 налоговая проводит заведомо незаконные решения. Также она утвердит и ликвидацию ТСЖ. Есть и другие способы уничтожения ТСЖ. Поэтому мы должны быть бдительны. Главное, что сейчас обеспечивает сохранность ТСЖ, это поступление платежей собственников на счет ТСЖ.

0

92

Было бы не лишним, если на сайте выделить отдельную "тему" с одной конкретной целью, по информированию собственников, арендаторов и прочих плательщиков, где, как и на какой счёт (обязательно продублировать полностью все нужные реквизиты получателя) перечислять деньги за коммунальные услуги и прочие начисления. К тому же, поместить эту "тему" на первые полосы, что бы бросалось в глаза. Некоторым лишний раз спросить в лом или время нет ждать пока ответ придёт, а там гляди и поезд уйдёт. Любые изменения, можно оперативно вносить, а для жильцов будет не лишняя напоминалочка днём и ночью. Дело в том, что меня развели на 2 мес. по уплате ком. плат. в сберкассе на ул. Голикова, сказав, что Договор с тсж расторгнут и все уже платят на жэс. А если бы была бы конкретная инфа, да ещё с отдельной "темой", то пополни ли бы счёт тсж. На форуме разные люди и не все владеют достоверной инфой, пишут что попало по слухам, а нужный р/счёт теряет деньги, да и остальные не знают куда метаться.
Спасибо.

+1

93

АВС
Ваше предложение принято. Сделаем. Я лично хожу платить с двумя квитанциями. Одну беру с собой за январь, например, этого года, где мы платили на ТСЖ и прошу снять оттуда все реквизиты. А со второй квитанции прошу снять сумму. И это делают в сбербанке на Ветеранов. Но мы отдельно это будем прописывать в теме коммунальных платежей.

0

94

Алиса написал(а):

Ваше предложение принято. Сделаем.

Оперативно, Спасибо.

0

95

Господа!

К нашей Инициативной группе обратился канал 100 и вчера они записали интервью со мной и еще одной дамой из нашей ИГ. Все было достаточно спонтанно, времени на подготовку практически не было, поэтому не судите строго. Для первого интервью я почти все сказала, что хотела, так как во времени меня ограничили. Но мы очень просили, чтобы канал взял эту тему и сопровождал нас в нашей работе по возврату собственности собственникам.

Интересны два факта - как засуетилась охрана и новый управляющий при виде съемочной группы. Чует кошка, чью мясу съела. Хотя новый управляющий вряд-ли понимает - куда он попал и весь объем безобразий, творящийся здесь. Сегодня, уже третий раз за две недели, я имела честь пообщаться с ним лично. Вопрос касается наших с вами полотенцесушителей, которые должны работать в постоянном режиме, обогревать ванную комнату и обеспечивать сухость в этом помещении и профилактику оплесневений. Однако, несмотря на то, что мы с вами платим за горячую воду по максимальному тарифу и он предусматривает наличие горячего полотенцесушителя, УК экономит эти средства себе в карман.

Владимир Николаевич Трутнев третий раз за две недели осматривал мои трубы, силясь найти стратегические ошибки при их прокладке по моей квартире, в очередной раз их не нашел, зато я в них разобралась, хотя не имею, как он, инжинерного образования.  И в третий раз пообещал помочь.

0

96

Да, вопрос - кто-нибудь обратил внимание - когда скрутили провод, идущий от 6-го корпуса к новой площадке? У меня впечатление, что это они подсуетились именно в момент съемки интервью. Мы хотели показать его съемочной группе - а нету. Раньше сняли или вчера концы прятали? Ну если сняли и не повесят - уже хорошо. Уже прок от съемки.

Господа, проживающие в 6-ом корпусе - следите за тем, чтобы он опять не появился. Это же опасно!!! Или вам что - на миру и смерть красна???

Съемочная группа, видимо, будет брать интервью и у Глущенко, а он будет, видимо, говорить, что чистенько же, а эти неблагодарные твари... но он в ответе за тех, кого поселил. Он почему-то не берет в голову, что он в ответе и за то, что ворует, и за то, что снимает скрытой камерой и распространяет (а это уголовная ответственность)... Заигрался. Думает, что если рядом с качком - Нагиевым постоял, то и сам стал большим и сильным. А Нагиев, он что, ему лишь бы деньги платили, он будет говорить что угодно и где угодно. А деньги то наши. Безнравственно все это, господа!

Передача выйдет (если выйдет) в пятницу в программе "Принцип действия" по каналу 100. Повтор в субботу в 13-55. Нашего интервью следует ожидать не раньше первой пятницы ноября.

0

97

Алиса написал(а):

Учитывая последние постановления и закон (жилищный кодекс РФ) - почему не сделали запрос в мэрию?

ТСЖ"Северная корона" упразднено ы Муниципалитете Приморского района, т.к. расчетный счет был не только обнулен, а даже в минусе. И благодетели из УК ООО ЖЭС "Северная корона" этот минус "покрыли". Информация об этом и подавалась на форум, с целью осмыслить уже произошедшее. А еще, у УК ООО ЖЭС "Сеерная корона", была цель, вывести из под удара правоохранительных органов подставного председателя Павлову В.К. и подставного, ручного Правления, из трех человек. Без наличия ревизионной комиссии. То же самое ожидало и нас, если бы не инициативные, неравнодушные люди.

Отредактировано Nataly (22-10-2011 20:03)

0

98

Алиса написал(а):

Но мы отдельно это будем прописывать в теме коммунальных платежей.

Уважаемая Алиса! Насколько мне помнится, я уже писала в разделе "коммунальные платежи" о тарифах на 2011 год, указывала номер расчетного счета ТСЖ и четко объяснила как и куда платить (Ветеранов, 43). Прочитав пожелания АБС, с удивлением обнаружила, что моя информация исчезла. Как Вы думаете, что могло произойти? С уважением.

0

99

Nataly
Ваша информация находится в теме "коммунальные платежи" и в подтеме "коммунальные платежи". Я сейчас ее там увидела. Но если возник вопрос ко мне, я его еще раз повторила. Вашу информацию никто никуда не выкидывал и не удалял. если Вы это имели в виду.

+1

100

Nataly написал(а):

Уважаемая Алиса! Насколько мне помнится, я уже писала в разделе "коммунальные платежи" о тарифах на 2011 год, указывала номер расчетного счета ТСЖ и четко объяснила как и куда платить (Ветеранов, 43). Прочитав пожелания АБС, с удивлением обнаружила, что моя информация исчезла. Как Вы думаете, что могло произойти? С уважением.

Уважаемая Nataly, Ваша информация никуда не исчезла и находится она в категории "ТСЖ (Коммунальные вопросы)" в теме "Коммунальные платежи" (Ваше сообщение № 89 от 07-10-2011). Мы не поняли чему конкретно Вы удивляетесь? Будьте внимательны к своим же сообщениям (в какую тему Вы их размещаете).

+1

101

Три дня назад оплатила коммунальные платежи на расчетный счет ТСЖ в сбербанке - угол Корзуна и Ветеранов. Назвала сумму платежа, адрес и последние цифры счета ТСЖ - 437. Никаких вопросов не было.

0

102

Natussi написал(а):

Уважаемая Nataly, Ваша информация никуда не исчезла и находится она в категории "ТСЖ (Коммунальные вопросы)" в теме "Коммунальные платежи" (Ваше сообщение № 89 от 07-10-2011). Мы не поняли чему конкретно Вы удивляетесь? Будьте внимательны к своим же сообщениям (в какую тему Вы их размещаете).

Спасибо за подсказку. Но если четкая информация имеет место быть, то почему продолжают поступать вопросы о том, куда и как платить?

0

103

Уваж. NATALY!
В последний раз, по вопросам и пожеланиям как и куда оплачивать ком. плат.- поднимал лично я. ИГ здесь не причём. Они то в курсе, куда и как.  Вопрос касается как раз остальной массы плательщиков, которые ещё сомневаются на чью сторону встать в свете тех интриг, которые прошли с ВРЕМЕННЫМ успехом ГОИ, а так же для особо ленивых. Основная суть моих пожеланий и вопроса состояла в том, что бы упорядочить форум и сделать его более удобным в поиске нужной темы, понятным и наглядным для получения какой-либо инфы.

Nataly написал(а):

Будьте внимательны к своим же сообщениям (в какую тему Вы их размещаете).

Вот это тот самый случай и есть, о чём, я имел(ю) ввиду. Было бы всё в одном месте и  терять ни чего не пришлось бы. Так многие и шастают по всем темам в поиске нужной инфы.
На самом форуме то порядка не навезти. Входят в «тему», а пишут не по теме (относится к другим участникам форума)
Далее. К примеру, по большому счёту, должна быть отдельная колонка на форуме (только для документов), в которой должна дублироваться вся печатная инфа вывешенная на стендах и прочих местах (порой бывает и не понять- новое или старое висит объявление в холле, а значит лишний раз могут и не остановиться). В техническом плане дублирования- нет проблем. Данная процедура по отправки докум., объяв и т.д. на форум не составляет труда и не отнимает время, но зато, люди быстрее будут информированы (у кого с инетом всё в порядке) даже те кто в командировке. Далее, определяется ответственное лицо отвечающий за внесение инфы и имеет личный пароль для входа и внесения информации. Вход в такие темы, касающиеся официальных документов и информирования жильцов, должен быть открыт только ответственному лицу, который будет за это отвечать. Иначе всё бессмысленно (кто чего хочет, то и напишет). Все остальные форумы, естественно на свободной основе.
Вообще, форум созданный в рамках тсж, не должен иметь статус соцсети для развлечения. Надо понимать его основное назначение.

Отредактировано АВС (24-10-2011 05:11)

0

104

АВС написал(а):

Вообще, форум созданный в рамках тсж, не должен иметь статус соцсети для развлечения. Надо понимать его основное назначение.

Ну совершенно с Вами согласна. Конечно на форум должна поступать только проверенная информация и по существу происходящего, расставленная по приоритетам и по принципу "не навреди". Например прошел слух (не знаю источника, получается типа ОБС)  о том, что УК ЖЭС "ЧП", в лице ее руководителя ГОИ, предлагают перезаключать договора на тех. обслуживание с ними. Не исключаю, что они и запустили этот слух с целью проверить наше отношение к этому. Возможно это касается корпусов 6, 7,8 (сроки закончились).   А у корпусов 1,2,3.4 еще срок действия не прошел. Так вот, что я думаю и предлагаю. Пока существует  ТСЖ, договора с ЖЭС, подписанные с каждым собственником напрямую, недействительны и незаконны, т.к. договор на обслуживание заключается между ТСЖ и УК ЖЭС, в лице их руководителей. Я уже написала заявление на имя директора УК ЖЭС "Чистые Пруды", Глущенко об одностороннем расторжении псевдодоговора. А сделала я это с целью упредить ситуацию, в случае банкротства нашего ТСЖ и не попасть в кабалу УК ЖЭС "ЧП". Именно задумав план банкротства (не все же платят на счет ТСЖ) и прошел слух о перезаключении договоров. Потому, что если ТСЖ не будет, то у УК ЖЭС "ЧП" останутся договора, заключенные с собственниками напрямую, т.е. их согласие на на управление Управляющей Компанией- один из вариантов управления многоквартирным домом. Это уже случилось с ТСЖ "Северная корона". Там УК ЖЭС "Северная корона"- директор Глущенко, на пару с карманным председателем ТСЖ Павловой сминусовали (не обнулили) расчетный счет ТСЖ и прикинувшись благодетелями (мол мы вынуждены были расплачиваться за должников и снимать средства со счета ЖЭС) приняла в свои объятия собственников комплекса "Северная корона). Информация от ИГ ( Северная корона).  И теперь они-собственники должны (каждый в отдельности) доказывать в суде, что они не хотят подобного грабительско-диктаторского  управления. Если мы все расторгнем договора  с УК ЖЭС сейчас, то придется перезаключать позже, когда не станет ТСЖ. Кажется в 6, ?. 8- срок продлевается по умолчанию. Поправте, если заблуждаюсь. Извините, если сбивчиво написано, готова пояснить.

0

105

Хотелось бы знать, что это за история с перезаключением договоров ?  Кто-нибудь их перезаключал?  Если это правда, то значит глущенко пытается узаконить наши платежи в управляющую компанию. После этого он ликвидирует наше ТСЖ и тогда мы пожизненные его крепостные. Бросит, когда высосет все что можно и когда потребуются серьезные вложения на кап.ремонт.

0

106

S.N. написал(а):

Хотелось бы знать, что это за история с перезаключением договоров ?  Кто-нибудь их перезаключал?

Интересно, а как по закону должна проводиться сея процедура перезаключение договора(ов): общим собранием и далее по умолчанию, индивидуально с каждым "на особых условиях" или это будет в рамках пролонгации из числа тех же самых не согласных собственников менять тсж на жэс или ещё как? Предположим перезаключили и дальше что, решение будет приниматься кем и по какому принципу. 
PS         
Извините, не юрист.
Спасибо.

0

107

Господа! поступила информация, что ГОИ перезаключает договор между ТСЖ и Сбербанком.  В прошлом договоре процент банку отходил непосредственно со  счета ТСЖ, а нам отдельной строкой этот процент не выставлялся. Правда, с определенного момента и этот процент, а точнее строчка о нем, в наших платежках завелась. Куда шли эти деньги, я так и не смогла понять.

Эта строчка в наших платежках была незаконна. В последние месяцы я платила на счет ТСЖ и процент банка не взымался. На сегоднешний день поступила информация, что ГОИ заключает с банком доп. соглашение, по которому банк будет эту сумму взымать с нас при платеже. Отсюда возникают следующие вопросы:

1. Кто в доме хозяин. И это самый главный вопрос.

2. Где Артикульный растерял мозги, что безропотно подписывает все незаконные документы? Хотя в последнее время я подозреваю в нем мазохистские наклонности и неотвратимое желание повторить путь революционеров, которые шли на каторгу, в тюрьму. Так те хоть за идею, а этот... 

3. Каким образом члены так называемого Правления собираются смотреть людям в глаза?

4. И до коле мы все это будем терпеть?

0

108

Недавно имела несколько бесед с нашим новым управляющим. Говорит, что инжинер -механик, говорит, что офицер запаса. Беседу мы имели на тему наших полотенцесушителей. Они включаются, когда мы включаем горячую воду. А это безобразие и мухлеж со стороны ГОИ.

Сначала новый управляющий долго разбирался в моих трубах и допустил в своих на этот счет рассуждениях мощные проколы. Потом понял, что прокололся и изрек нечто вроде - а сами Вы виноваты... Когда я объяснила, что у нас во всех домах и практически во всех квартирах такая история, он ретировался, предварительно заметив, что во всех квартирах так напутали их ремонтники.

А начинал разговор очень бодро и оптимистически. Даже, я бы сказала, миссиански - попытался объяснить мне, что он призван мне и остальным помочь. сразу вспомнился Хазанов, которого справедливо раздражали некоторые артисты, предворяющие свое выступление фразой - "Я хочу подарить вам песню..." Да засунь ты себе этот подарок... Я за концерт деньги заплатил.

Объяснила этот пассаж новому управляющему. Миссианства здесь не выйдет. 

Да, с полотенцесушителями инжинер-механик разбирался три недели. Думаю, посоветовался с ГОИ. А тот ему,, видимо, и объяснил - ты что. дурак? Это если я включу всем полотенцесушители, так это в мой карман меньше попадет. А я на такое не согласный, нечем будет за кина расплачиваться. Не для того ты,  мол, поставлен, чтоб не мой интерес соблюдать.

Вообще эти ребята - Артикульный и Трутнев (наш новый управляющий) сильно напоминают мне счастливчиков, которые по блату купили билет на пароход Титаник. Понимают ли они это сами?

0

109

Алиса написал(а):

Потом понял, что прокололся и изрек нечто вроде - а сами Вы виноваты.

Очень напоминает ответ в случае с зеркалами авто. На заявление, что украли зеркала на охраняемой территории, последовал ответ:"Их там и не было" Примерно в таком разрезе и будет осуществляться "управление", а должно быть обслуживание дома. А то, что новый управляющий инженер-механик, то таковым является на судне. Машинное отделение судна весьма существенно отличается от обслуживания дома и и сложных механизмов его жизнеобеспечения. 6, 7, 8 корпуса работают на одном теплообменнике, в нарушение сопромата. И остается ждать, когда рванет.  Где ГОИ найдет млн руб на покупку недостающих, по вине хлопцев накрывшихся, теплообменников? Остается молиться, чтобы зима не была суровой.

0

110

Один известный психоаналитик говорил, что,  процесс обучения и перевоспитаня - это процесс нанесения зарубок на психику. Без нанесения зарубок изменить поведенияе невозможно. И чем сильнее недостаток, тем глубже должна быть зарубка. Нам, похоже, нужны зарубки до кости.

Мы сидим и ждем - когда рванет. Механик, вылезший из машинного отделения, сидит и ждет - когда кто нибудь еще напомнит ему об офицерской чести.

0

111

Алиса написал(а):

Механик, вылезший из машинного отделения, сидит и ждет - когда кто нибудь еще напомнит ему об офицерской чести.

Все просто, кушать хочется. За спиной семья. Намается он с ГОИ и с нами.

0

112

Nataly написал(а):

Все просто, кушать хочется. За спиной семья. Намается он с ГОИ и с нами.

По поводу нанятых (не избранных) управленцах, наёмных механиков и т.д., ну скажем за исключением дворников и остального обслуживающего персонала-  скажу следующее. ГОИ, после лёгкого испуга (прошедшего восстания), провёл работу над своими ошибками, скорее грамотно подошло его окружение в области юриспруденции, взяток и подбора кадров и второй раз наступать на те же самые грабли не будет. Теперь ГОИ создал свою команду, а проще сказать плохой театр под названием- "БУРАТИНО" (основу сказки все знают). В этом чудовищном театре случайных актёров быть теперь не должно, а тем более слишком "инициативных и активных". В этом театре, каждому отведена своя роль со своим текстом от имени Карабаса, так как, он сам сценарий пишет и распределяет роли.
Вот по этому спят они спокойно, смотрят нам в глаза бесстыдно и всё у них хорошо. По этому отвечать за всё, то, что они натворят, придётся нам, своим кошельком и своим здоровьем. Нервные клетки до сих пор не восстанавливаются, наука пока бессильна. Благодаря безразличию большинства собственников к своему имуществу и правам, мы тем самым расчищаем дорогу криминальным и не добросовестным структурам, УК и прочим организациям, для личного обогащения за наш счёт. И это будет до тех пор, пока мы все не поймём, что наш дом - наша крепость.

Только сказка эта для взрослых и финальная часть этой сказки совсем другая (пока во всяком случае).

0

113

АВС написал(а):

Только сказка эта для взрослых и финальная часть этой сказки совсем другая (пока во всяком случае).

И вновь Вы правы.
Попытку лиувидации ТСЖ "ЧП" мы отбили. На 1 апреля р/счет ТСЖ был обнулен и дальше вступила в игру  квитанция за апрель, на р/счет ЖЭС "П", но тут сработали продвинутые собственники и часть их и тех, кто пытается понять происходящее, стали продолжать платить на счет ТСЖ. Он вновь пополнился и если верить ГОИ, достиг суммы около 2 млн руб. Но снять их нельзя ( как в басне"лиса и виноргад"), т.к.это уголовно наказуемое деяние.
Денежные средства, поступающие от жильцов на Р\счет ЖЭС "ЧП", списываются на ремонтные работы.                                                                                  Кстати , уложенная на асфальт, тротуарная плитка даст о себе знать по весне, если зима будет суровой.
Технология укладки плитки гласит:
1 Убрать асфальт.
2.Сделать выемку грунта.
3.тобы не делать слишком высокую насыпь, засыпать слой мелкого гравия (сверху слой белого речного, без глины, песка или мелкого отсева.
4.Верхний слой, обычно в сухом виде. перемешивают с цементом 1:10.
5. Сверху плитка.
Для чего лучше убрать асфальт, как бы  идеально  не была подогнана плитка- вода все равно будет попадать под нее. Она не будет впитываться в грунт а начнет, возможно, вспучиваться на морозе и разрушать покрытие.
То, что было проделано хлопцами ГОИ, является нарушением технологии укладки тротуарной плитки.
Цель Управляющей  компании, получать прибыль и ГОИ будет продолжать делать это несмотря ни на что.
Его не волнует, что 6, 7.8 корпуса работают на одном теплообменнике.
Что не формируются фонды на капитальный ремонт.
Провод с 6 корпуса он снял (перед приездом TV-100) и перебросил на старое место, где раньше хранилась строительная техника. Подключился к гаражу  КАС "Уляьнка-1", м.б . к 4 корпусу. Но провод не висит, а подведен к коробке-распределителю, у гаража.
5 корпусу удалось уйти из под ГОИ. У них свое ТСЖ и они оформили землю в собственность, а вот наземный, ярусный гараж, без воды, канализации (охрана ходит в ведро) оставили нам в наследство. И теперь ГОИ это повесит на наше ТСЖ.
Отопительная система 1 корпуса  и прилегающего  к ней, подземного  гаража  не отлажена и городом не принята. Поэтому автоместа не оформить в собственность. И это общая головная боль. А сколько мы еще не знаем.

Отредактировано Nataly (07-11-2011 21:04)

0

114

Nataly написал(а):

И это общая головная боль. А сколько мы еще не знаем.

Мы не говорим, например, о том, ГОИ осуществляет гарантийный ремонт 1-4 корпусов за счет ТСЖ, что но не платит квартплату за непроданные квартиры, а это порядка 2 млн. в год, он не выполняет свои обязательства как застройщик - не оформляет в собственность земельные участки всех корпусов, а это по прошествию времени тянет на большие штрафы, но уже для ТСЖ, что он использует наши помещения для поселения гасторбайтеров, которые везут нам тараканов и пр нечисть и т.п.  Мы спокойно почиваем , радуясь, что нам покрасили холл краской, оставшейся от покраски забора, что нам положили плитку на асфальт, пытаясь отмыть, украденные у нас деньги. У нас чистенько и в карман лично каждого из нас пока не залезли. Давай те же проснемся, наконец, и почувствуем себя людьми, а не быдлом, за которое ГОИ нас держит.
Первый шаг - оплата квитанций на ТСЖ. Бухгалтерия ГОИ зачитывает эти квитанции и долга по квартплате у вас не будет.

Отредактировано S.N. (07-11-2011 23:51)

0

115

Господа! представьте себе огромный состав, наполненный людьми. Он стоит на рельсах, а пути впереди разобраны. Ресурса движения нет. И есть кучка энтузиастов, которые говорят - ребята, впереди рельсы разобраны и проданы тем, кто вас сюда загрузил. Нужно восстанавливать путь, нужны средства, чтобы эти пути восстановить, а они у нас вынесены тем, кто вас сюда загрузил и снял об этом фильм "он в ответе за тех, кого загрузил".

Кучка энтузиастов вывешивает плакаты перед окнами вагонов о том. что впереди все плохо, у вас вывели деньги и продолжают выводить  дальше. Эти энтузиасты предприняли попытки в нашем коррумпированном государстве инициировать проверку разобранных и проданных путей. Но тот, который уже вынес рельсы, побежал и заклеил глаза проверяющим нашами же деньгами. А пассажиры сидят и наблюдают и переодически дают советы - как лучше сдвинуть поезд. А как его сдвинуть, если выбранный не людьми  машинист исполняет приказ того самого, кто в ответе и кто уже эти рельсы вынес. и никуда поезд не едет.

А те, которые в вагонах, сидят и молчат. А что??? Ходит же проводница и убирается. Чистенько же. А вагоны стареют. Снег, дождь, время делают свое дело. Уже не все топки работают, один теплообменник загублен "главарем" Машинисту надо бы акт составить о недобросовестном управлении, да у того машиниста деньгами заклеены не только глаза и рот, но и последние  мозги.

Выход один - собраться и выбрать другого машиниста. Или мы сами себе не доверяем??? Или мы глупее того, кто "В ответе за наши деньги" и не в состоянии собрать команду для движения? Или мы сильно боимся, что проводницы вдруг заплачут и пойдут вослед за главарем и не смогут за ту же зарплату точно так же убирать?

А чем пользуется этот главный, который в ответе... Да тем, что такой состав не сдвинуть нескольким людям. Нужны усилия многих.

0

116

На обороте платежной квитанции за ноябрь размещено объявление, что ГОИ заключил договор с каким-то там банком и процент за работу банка не так велик, меньше, чем в сбербанке. Во как нервничает, как хочет наши деньги себе в карман класть, по банкам бегает.

Напоминаю, что если платить на счет ТСЖ, то процент и вовсе  не взымается. Господа! Давайте класть деньги на наш с вами счет. И правельней, и надежней.

Кстати, никто не знает - почему петроэнергосбыт разорвал с ГОИ все отношения???

0

117

Алиса написал(а):

Напоминаю, что если платить на счет ТСЖ, то процент и вовсе  не взымается. Господа! Давайте класть деньги на наш с вами счет. И правельней, и надежней.

Если бы мы все платили на счет ТСЖ с апреля месяца, а не платили тупо по квитанциям, которые нам выписывал ГОИ, он бы уже ушел  от нас. Ведь все прекрасно знали, что квитанции на ЖЭС незаконны, что наши деньги нагло уводят, оставляя нас без средств на кап. ремонт и другие серьезные вложения. Почему люди платили на ЖЭС? Это что - безразличие, страх, нежелание думать, неуважение к себе, отсутствие чувства собственного достоинства или все вместе. Ведь в бухгалтерии всем говорили, что им неважно, куда люди платят, так почему же большинство собственников не продолжили платить на ТСЖ?  ГОИ боится снимать деньги со счета ТСЖ. Так давайте исправим нашу ошибку. Будем платить на счет ТСЖ.

0

118

Помните эту призказку: Вам письмо - пляшите.  Так вот, получила от ГОИ заказное письмо. Это ответ на запрос, посленный ему одним из членов инициативной группы. В шапке сказано, что и ей ответ придет. Я, кстати, это письмо не подписала, хотя обозначена была, как подписант. Юрист, составлявший ответ, не обратил на это внимание. Тоже говорит о качестве юриста. А не подписала я это письмо к ГОИ сознательно - несмотря на все грамотные факты и запросы, изложенные в нем, член ИГ. интеллигентная дама, вставила в письмо фразу о том, что мы должны уважать друг друга - он-нас, а мы -его. НУ НЕ МОГУ Я УВАЖАТЬ его. И именно по этой причине моей подписи на письме нет.

Но ответ пришел. На этот ответ хочется сразу сделать грамотное деловое предложение ГОИ: юристку нужно уволить по несоответствию должности. Она пишет явные глупости, допускает явные подлоги и ставит ВАС, глубоко неуважаемый мною ГОИ в положение дурака, так как Вы этот документ подписали. Но, с другой стороны, будет о чем поговорить в следующий раз с представителями телевидения.

Письмо на четырех листах, поэтому есть что разобрать. На первой же странице ЖЭС "ЧП" рассказывает мне, что есть договор с ЖЭС у меня лично. Да, таки я его по своей юридической безграмотности подписала, а потом узнала, что он нелегитивен и не может иметь юридической силы. да и составлен он таким образом, что юрист фирмы показывает нам всем, что она не только в институте, но и в школе не училась и не знает, что крепостное право отменено более 150 лет назад. В догоаворе сказано. что мы с вами не можем выйти из него в одностороннем порядке.

Но опустим этот ляп. Почитаем ответ дальше. А дальше ГОИ объясняет нам, что в случае неуплаты коммунальных услуг он имеет право ограничить или приостановить предоставление коммунальных услуг. И рассказывает нам - какие услуги он собирается преостановить - а это отопление, холодное и горяее водоснабжение. И ссылается при этом на Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 №354. п.118, п.119 Я заглянула в это постановление и обнаружила там весьрегламент приостановления. Он довольно сложен - это письменное уведомление должника за месяц, затем письменное уведомление о приостановке предоставления услуги за 3 дня.

НО! Отдельно оговаривается, что ни при каких обстоятельствах нельзя приостанавливать именно те услуги, на которые открывает рот ГОИ - отопление и холодное водоснабжение.

Однако не учившаяся в школе юристка подводит итог - "таким образом, в действиях ЖЭС "ЧП" нарушений действующего законодательства нет".

И это только начало. Возможно, это не толькор отсутствие юридической грамотности, но и отсутствие связи между действительными и желаемыми событиями. А это уже нарушение психического здоровья.

Я уже неоднократно писала, что у ГОИ безобразная команда. Как выяснилось, она не в состоянии написать элементарное письмо. Но - каков поп, таков и приход.

0

119

S.N. написал(а):

Это что - безразличие, страх, нежелание думать, неуважение к себе, отсутствие чувства собственного достоинства или все вместе.

Свободы сеятель пустынный,
Я вышел рано, до звезды.
Рукою чистой и безвинной,
В порабощенные бразды.
Бросал живительное семя-
Но потерял я только время,
Благие мысли и труды...
Паситесь мирные народы
Вас не разбудит чести клич.
К чему стадам дары свободы?
Их должно резать или стричь.
Наследство их из рода в роды
Ярмо с гремушками, да бич.
Кто-нибудь подскажет, кто и в какое время, это написал?

0

120

Nataly
Что это Пушкин - это понятно.  Грустно, что это актуально. На одном из форумов я прочла написанное недавнее:

На землю капли падали,
Сквозь дождь белел с трудом
Щетинясь баррикадами
Московский белый дом.
Сейчас, конечно, совестно,
Но 20 лет назад
Мы думали, что вскорости
Здесь будет город-сад.

Мы думали тогда ведь,
наивные шуты
Что если нас не давят,
То мы уже круты.
Нам выдана свобода,
Совок не воскресят.
Через четыре года
Здесь будет город-сад.

Потом не стало бабок,
Порядок обветшал.
Страна упала на бок
И треснула по швам.
Затлела по окраинам
И двинулась на слом
Отравленным, ославленным,
Оплавленным куском.
Но мы-не та порода,
Чтоб нас пугал распад.
Через четыре года
Здесь будет город-сад.

Потом герои запили,
Простились со стыдом,
Потом разбили залпами
Тот самый белый дом.
По дури ли, по злобе ли
Взъярились дети гор -
Мы стольких там угробили,
Что страшно до сих пор.
Но тучи в час восхода
Плотней всего висят.
Через четыре года
Здесь будет город-сад.

Потом у олигархии
Случился передел.
Ведущие загавкали
Борис не доглядел.
Смотрители клаповника
Отправили в полет
Тихоню-подполковника
Из Питерских болот.
И вот толпа народа
Лобзает новый зад.
Через четыре года
Здесь будет город-сад.

Фронтов незримых воин,
Наряженный в царя!
Я многое усвоил
Тебе благодаря.
Я вызубрил. как надо,
Без ложного стыда_
Ни города, ни сада
Не будет никогда.
Мечтать тяжеловато
О веке золотом.
И сад здесь был когда-то,
И город был потом.
Пришла иная мода,
Прогнозы тут просты
через четыре года
Здесь будешь только ты.

Хочу сказать, что одна цивилизация уже погибла, попутав истинные ценности и поменяв их на ложные. Кто на новенького??? Или что - гакнуться всем вместе не так и скучно?

0