Добро пожаловать на Форум "Свой Дом"!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Кто в доме хозяин?

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

Кто в доме хозяин? На этот вопрос обычно отвечают - кошка. Ну, или кот.  У меня есть кот. Дивное существо породы "русский голубой".  И я его очень люблю. Но при этом понимаю, что кот ниже человека. В доме должен быть хозяин, который этот дом приобрел, который за него платит. Дом защищает хозяина и хозяин должен ему ответить тем же - защитить свое жилище.

Почему я завела эту рубрику? Я решила подытожить всю нашу историю, случившуюся в комплексе за последние два года.   Информации по рубрикам разбросано много. Я решила ее собрать и описать то, что ускользнуло или тогда я не считала нужным, интересным или важным это описывать.

Постараюсь писать каждый день. Я потрачу какое-то количество  времени, чтобы написать. А вы, пожалуйста, дайте себе труд это почитать, если это не будет очень скучно.  В конце повествования я расскажу - чего я, собственно, хочу и чего добиваюсь.

Когда ИГ открыла этот форум, мы ставили перед собой цели: донести до вас информацию и открыть некое пространство для общения. Этим целям, вероятно, служит любой форум. Однако, общения не получилось, вернее не получилось в той форме, в которой это было задумано. Я видела, что посещение форума весьма приличное и неоднократно призывала к высказываниям, намекая, что это не музей, мало только смотреть. Сначала я поддерживала или аппелировала к каждому, кто писал. Но очень скоро мне самой перестало нравиться, что каждая тема заканчивается высказываниями Алисы. Но как только я перестала писать, форум и вовсе заглох.

Этого я допустить не могла. Ведь, по сути, дело, которое было задумано - защита своего достоинства и своей собственности - не было сделано. Поэтому я старалась писать и радовалась, что вы читаете.

Я уже писала на этом форуме, что я врач, психолог и кармолог. Поэтому сейчас все произошедшее я уже буду пропускать через призму своего профессионализма со своими выводами.

Ну вот, пожалуй, на сегодня и все. Будем считать это вступлением к моему повествованию.

0

2

Переехала я в этот комплекс два года назад. Как психолог и кармолог со стажем скажу, что случайностей не бывает. Долго искала жилье, продавая свою квартиру в центре Петродворца (практически одновременно умерли родители и я не смогла там жить). Но все варианты разваливались. Как только я присматривала понравившуюся мне квартиру, так от меня уходил покупатель на мое жилье. 

С моей нынешней квартирой все произошло весьма показательно. Покупатель на мою квартиру появился как раз в тот момент, когда я посмотрела это свое новое жилье. Короче, у Вселенной явно  был план. Глущенко зарвался и должен был прийти кто-то, кто ему это бы объяснил. Но тогда я этого не знала.

Полгода ремонта и мытарств со строительными рабочими и споров с дизайнером. Все остальное устраивало или было не до того.  И вдруг обнаруживаю на доске объявлений дивный документ, который поражает мое воображение своей фантастической наглостью. Документ этот называется отчетом за 2009 год. Каждая строчка в нем, что называется, вопиет!!! Понимаю, что до такой наглости хозяин Воина дошел только при попустительском отношении жителей комплекса. Да и на стенд практически никто не смотрит.

И тут мы с приятельницей решаем распечатать эту информацию для жителей хотя бы 6, 7 и 8 корпусов. Мы написали письмо о размерах хищений и предложили пообщаться по этому поводу. Письма эти раскидали по почтовым ящикам.  Первая ошибка - мы зарегистрировали почту, а не открыли форум.

Сразу скажу - результат меня удивил. Квартир в этих корпусах около 600. Ну сколько могло быть ответов? Их было 34. Причем один явно угрожающего содержания. Подписан смешно - именем народного артиста, которого уже и на свете нет. Полагаю, что это незабвенная ЛП засуетилась. Очевидцы рассказывали, что были люди, которые с этими письмами к ЛП бегали. Были те, кто бросал эти письма консьержке, сообщая, что они в эти игры не играют. Какие игры, при чем тут игры???

Такая непонятность разрешилась позднее, когда я узнала, что часть жителей завязаны с Глущенко одним бизнесом или иными коррупционными отношениями.

О письмах: кто-то писал о наболевшем, кто-то делал очень интересные предложения по реорганизации, кто-то просто поддерживал. Одна дама, узнав с удивлением на пятом году жизни, что в ее доме бордель, написала: "я, - говорит, - думала, что живу в элитном доме, оказалось, что в публичном".

По поводу борделя - это меня тоже крайне удивляло. Как можно жить в доме с такой гнусной энергетикой и молчать??? Это до какой степени может дойти наш пофигизм?

Ну так вот - вторая ошибка, которую я допустила - это перенос картины мира на окружение. У каждого своя картина мира, сформированная своей семьей, социумом, уровнем образования и воспитания. Ведь знаю же, что переносить нельзя, но подумалось, что это уж слишком явно кричащие вещи, которые можно исправить и очень многие могут и должны так думать. Ошиблась.

Переписка заглохла, что, в принципе и должно было случиться. Правда, один наш товарищ сделал сайт. Мы распечатали его адрес и опять раскидали по квартирам. Но сайт не заговорил. Видимо, мы еще не созрели.

А в защиту Глущенко многие говорили одну и ту же фразу, как под копирку: Ну чистенько же. Эту мысль мы обязательно обсудим, но в другой раз.

0

3

По поводу - "чистенько же". Это не у нас чистенько, это вокруг грязненько. Причем не просто грязненько, а мерзко грязно. Я сравниваю с Петродворцом, в котором жила. Причем, заметьте, не с парком, а со спальными районами. Прогуляйтесь, посмотрите - вылизанный город. Недавно по делам была в Гатчине и порадовалась - чистота и порядок. Причем, опять же,  в спальном районе. А у нас за забором помойка, причем куда не выйдешь - везде грязь страшная. Что справа, что слева. И это отнюдь не касается финансирования. Это распил денег и пофигизм жителей.

И на этой почве мы заходим за свой забор и начинаем им гордиться. В одном сообщении одна дама с компьютера, стоящего в офисе Воина (как мне сообщила модератор), так и писала: мы гордимся своим забором. Во что нас пытаются превратить? Гордиться можно своим городом, своей страной, достижениями своих детей и внуков, своим личностным ростом и своими достижениями. Если этого нет, то нас пытаются превратить в ...., которое гордится забором.

Чистоту же в доме не так сложно обеспечить. Уборщицы, которые получают высокую зарплату, живут и кормятся за наш счет в наших же домах - не есть продукт высоких технологий, придуманный самим Глущенко. 

Кроме того, в домах, которые не нанимают кровососную УК - например, Ветеранов 130, ТСЖ на Ленинском, о котором я писала, чистота и порядок. Хороший Председатель это всегда обеспечит.

По поводу писем - они таки сыграли свою роль. В этой переписке обнаружилась еще одна дама из соседнего дома, которая все это время пыталась поднимать те же вопросы. Таким образом и сформировалась наша ИГ.

А теперь самое интересное. Она рассказала, что они пытались собираться, но не очень громко, чтобы администрация не прознала. Это какова же степень нашей несвободы? Мы, хозяева своего комплекса, сами боимся заявить об этом.

Поэтому встал вопрос о новом форуме. И это была почти детективная история. Но об этом завтра.

0

4

И тут подошла зима. Проблемы  обострились. Пишу про 7 корпус, в котором проживаю. Мало того, что не работает полотенцесушитель и чтобы получить горячую воду, нужно слить километр холодной, так оказалось, что практически не работают батареи.

Почему во всем доме не работает полотенцесушители? Видимо, система отрегулирована таким образом, что идет мощная экономия средств в карман той самой команды. Но отмазок у ЛП было заготовлено немало. Сначала она объясняла мне, что у меня в системе трубы делают один лишний загиб и поэтому вода остывает.
На мой удивленный вопрос - а сколько загибов эта труба делает от самого места нагрева этой воды до потребителя и не остывает? - ответа не последовало. Но появилась новая отмазка: нарушение проекта. Была произведена попытка психической атаки с фотографированием моих труб и угрозой дать разгромное заключение. Видимо, я должна была испугаться и заплакать. Да фиг с ним, пусть ничего не работает,  я буду платить, только не губите. Видимо, на других это действовало.
Мы то платим по тарифу, причем он самый высокий, а УК платит по счетчикам.
Я возразила, что проекта не изменяла и мой эксперт - теплотехник ждет ее заключения. ЛП поменялась в лице и больше у меня не появлялась - ни с заключением, ни без оного.

Вообще, система запугиваний - это основной ресурс в системе управления этой команды. Мне рассказывали, как ЛП во время ремонтов ходила по квартирам, якобы оказывая консультативную помощь. Хотя как можно консультировать, не имея в этом образования? А потом угрожала хозяевам - пикните и будете платить штрафы за перепланировку. Причем, этот аргумент она пыталась проводить даже в тех случаях, когда перепланировки не было.

Я читала ее ответ одному из жителей на письменную жалобу. Интересна была реакция адвоката на этот документ. Специалист никак не мог взять в толк, как человек с такими умственными и психическими данными может быть управленцем.

А теперь по поводу запугиваний. Вдумайтесь - наш обслуживающий персонал нам же и угрожает. Или мы в самом деле совсем недавно отошли от крепостного права и эта память сидит на генном уровне или мы так себя не уважаем?

В этой квартире я ничего не перепланировала. А в прошлой - пришлось. И все официально оформила. И не так это дорого и не так муторно. Зато сняла всякую возможность мной манипулировать. Знаю, что в ЧП2 тоже многие так поступили.

А управляющая компания, которую мы оплачиваем, на мой взгляд, должна оказать в этом содействие. Ну, это если мы сами не холопы, а хозяева и понимаем, что УК - это работающие на нас люди, а не наоборот.

Теперь об отоплении. С удивлением узнала, что у многих отопление не только работает плохо, но и вовсе не работает. Такого ужаса не было даже в ЖЭКовских домах. Представьте - приходит зима,  на улице -20, а батареи ледяные. И опять - система отмазок. Но об этой системе и о том, как ИГ справилась с проблемой - завтра.

0

5

Еще одни представители команды ЖЭС - водопроводчики. В таком большом серьезном комплексе, как наш, отсутствует теплотехник. Зато мы платим большие деньги на управление. В отсутствии грамотных специалистов и в присутствии тотального воровства полуграмотные водопроводчики призваны защищать не нас, а эту самую систему.

С удивлением услышала рассказ жителей о том, что в первые годы ЛП рассказывала, что нужно потерпеть, что, когда дом будет заселен полностью, у всех станет тепло. Какая связь? До каких пор мы будем слушать сказки?

Система отмазок, транслируемая этими деятелями дошла до того, что здесь такой проект и я должна обращаться в проектную организацию и мне объяснят, что другого качественного отопления мне не положено. Я ответила, что купила квартиру без технических дефектов. Хотя потом узнала, что были жители, которые ходили к проектировщикам. Говорят, что понижение температуры на градус экономит компании миллион.
В некоторых квартирах ЛП давала заключение о том, что проблема в прокладке труб и, если люди хотят тепла, нужно вскрывать все полы. И люди готовились это делать, проплачивая отопление по максимальному тарифу.

В ситуации, когда в отопительной системе не хватает давления, появились люди, поставившие себе на отопительную систему некие механизмы, которые тянули все тепло на себя. В остальных квартирах батареи остывали до ледяного состояния.

Люди ходили к ЛП. А она объясняла - ищем причину. А всего то и надо было - краник открутить на полное давление и найти квартиры с этими самыми моторчиками. Как оказалось, и это можно сделать в течении одного дня.
В эти жуткие морозы и бедой с отоплением в нашем доме родился новый житель.
Жуткие чувства рождала вся эта ситуация - абсолютной незащищенности, униженности цинизмом и холодом, и невозможности изменить ситуацию. Мерзкая тупиковость.  Зато - "чистенько же"...
Но ИГ нашла выход из ситуации, придумав стратегемму.

+1

6

Хотела описать стратегемму, с помощью которой заставила эту  циничную ЛП за один день открыть кран и найти квартиры с моторами (или как там они называются). Но подумала, что это частности, которых и так здесь очень много.

Просто при таких высоких тарифах я должна тратить огромное количество времени на преодоление непрофессионализма команды, которую я же и оплачиваю. А в команде - в ее менеджменте - отсутствует система ценностей и профессионализм. В этих условиях идет подгонка под себя всего персонала и растление их человеческих качеств. За водопроводчиков, которые транслировали мне концепцию хозяев, было стыдно.

Профессиональные качества всегда прикреплены к личностным. И если личностные ползут вниз, то о профессиональных нельзя сказать ничего хорошего.

В наборе компетентности любого специалиста или руководителя существует такое понятие, как ориентация. Ну, например: хороший экономист, получивший качественное образование, ориентирован только на то, чтобы обворовывать своего шефа. В этой ситуации мы не можем говорить о компетентности данного специалиста.

На что ориентирован Глущенко и его структура???

Качественный менеджер делает сначала людей, а потом люди делают ему деньги. Так ли это в структуре ЖЭС?
А его стратегия уже дает сбои. Он вынужден отбиваться и это все труднее. Вряд ли сейчас он испытывает удовлетворение от жизни. Кроме того, в такой ситуации человек обычно особенно одинок, несмотря на хор тех самых кулацких подпевал.

И еще - чем выше поднимешься, тем больнее падать.  Полагаю, что скоро он это поймет.

+1

7

Пришла весна и подошло время перевыборов. Глущенко отыграл старую схему: сам сформировал список кандидатов. Заявки от желающих собирала ЛП.

Еще раз - а при чем тут  Глущенко??? При чем тут ЛП???  ИГ выдвинула меня в счетную комиссию  и еще нескольких кандидатов - в Правление. В окончательном варианте списка для голосования осталась только я.

Как мне рассказывали очевидцы - список детально обсуждался в офисе Глущенко. Он отбирал тех, кто позволит ему  беспрепятственно делать то, что он хочет.  В этом же списке осталась Кулешова благодаря своему умению ладить со многими. Ее хорошо запомнил тот офисный планктон, у которого она покупала квартиру. А ведь у многих эта дама на продаже вызвала крайне негативные чувства.

То, что не забраковали меня, было мне изначально неясно. Ответ на этот вопрос пришел позже.

Глущенко прокатил ту же схему, которую практиковал всегда и она, как ни странно,  проходила. Бюллетени собирались с нарушением закона не в опечатанный ящик, а в руки консъержам и по цепочке через ЛП - в офис Воина. Когда пригласили меня на подсчет, после окончания голосования прошло почти две недели.

Что можно было подсчитывать после Глущенко? У него в рукаве все тузы. Нарушение всех законов РФ.  А я своим авторитетом должна была это закрепить. А потом бы он говорил - а что вы хотите, ваша же Алиса все и проверила.

ДА СЧАЗЗЗЗ!!! Авторитет - вещь хрупкая. Чем-то похожа на деньги - зарабатывается тяжело, потерять можно в один момент.

Ни сам Глущенко, ни его, с позволения сказать,  команда не способны просчитать ситуацию.

0

8

Как я уже писала, через две недели после окончания так называемого голосования, нас с господином Морозовым, полностью разделяющим взгляды ИГ, пригласили на подсчет голосов.

В кабинете ЛП вместе с ней сидела дама, которая представилась зам Глущенко. Ах, как это было сказано - с навязчивой гордостью и мыслью о непогрешимости своего авторитета.

На наш вопрос - а что она тут, собственно делает - она ответила, что уже второй день считает голоса. Какое отношение УК имеет к подсчету голосов? На каком основании она прикасалась к бюллетеням?

На эти вопросы мы с господином Морозовым ответа не получили. Далее мы потребовали списочный поквартирный состав проживающих в комплексе.

Возмущению этой дамы не было предела. Почему она рассчитывала на бессловестное подчинение? Да по глупости.

Счетная комиссия вынуждена была составить акт о допущенных нарушениях и невозможности подсчета.

А теперь об Озерной. На форуме наших соседей сведующий человек написал, что она уволена. Честно говоря, нам с вами от этого ни холодно, ни жарко. Что нам одна Озерная, когда там все такие.
Однако, ее путь очень четко вписывается в народное выражение - из грязи да в князи. Очень быстро она прошла по карьерной лестнице от уборщицы через консьержку и управляющую до, как ей казалось, вершины власти. Какие качества ей помогали на этом пути??? Личностная преданность хозяину.
Как больно, наверное, было падать с такой высоты...

0

9

Подробно буду рассказывать историю выборов для того, чтобы мы с вами сделали выводы и учли те ошибки, которые допустили. Это как в школе - помните - работа над ошибками. И выборы нужно провести так, чтобы этих ошибок не было и мы с вами ощутили удовлетворение от проделанной работы и от качества жизни.

В принципе - это и есть смысл жизни - получать положительные эмоции от своих же достижений. На форуме ЧП2 прочла негативные суждения по поводу Пикина - он стал ставить машину в неположенном месте. Это его достижения за предательство нас с вами. Фиговистое достижение, рождающее негативные эмоции соседей. Да и я думаю - временное.

Вечером того же дня мне позвонила Кулешова. Два часа уговаривала меня подписать протокол. Рассказывала - какая она замечательная, как может бороться с несправедливостью. Я ее до этого звонка не знала. Да и не против я была, что она хочет и может бороться. Однако меня остановили два обстоятельства:
1. Я не имею права подписывать фальшивые документы и таким образом участвовать в обмане наших сограждан.
2. Даже если это так и она действительно готова сражаться за правое дело, она там одна. Список утвердил Глущенко.

На эти мои доводы она сообщила, что если поймет, что ничего в этой компании сделать невозможно, она выйдет из Правления и сделает это громко. Я сообщила ей, что это ее личное дело, но свою подпись я поставить не могу.

Как мы видим, из Правления она громко не вышла и все так называемые протоколы выходят если не с ее подписью (там подписей вообще нет), то с ее участием и регистрацией ее фамилии для обеспечения кворума при проведении решений.
Вот тебе, бабушка, и Юрьев день.
Кулешова нашла выход из положения - протоколы подсчета подписала ее подруга. На форуме ЧП2 она звучала, как Татьяна Плохая. После того, как Глущенко надавил на Кулешову, они обе слились с форума и уничтожили все свои высказывания там. Спрятались.
Анализ этого лидерства я сделаю в самом конце. Он, в принципе, и был обречен на скорый конец. Но ИГ от безвыходности думал - ну а вдруг...

0

10

А дальше началось неожиданное. Прошло заседание Правления и Кулешова уговорила трех членов Правления проголосовать за себя, как за Председателя. Вместе с ней получилось - 4. Из семи членов - это большинство. Это же Правление приняло распоряжение о том, чтобы члены ТСЖ не платили на ЖЭС, а платили бы на счет ТСЖ. Протокол был оформлен правильно с подписями всех членов Правления под каждым решенным вопросом. Копии Протокола были вывешенны на общее обозрение.

Далее Кулешова стала делать то, что и положенно делать. Она стала брать власть в свои руки. Есть у нее, конечно, коммуникативный талант - она смогла уговорить ЛП и бухгалтера сдать ей ключи, документы и печать.

И тут очнулся Глущенко. Спал, спал, проснулся. Деньги вдруг стали утекать из рук. Ужас, караул, грабят. Отнимают у него то, что ему не принадлежит.

Далее - со слов Кулешовой и с его нетленного опуса, который он распространил по почтовым ящикам. Он приехал со своей охраной и стал спрашивать Кулешову - а чего это она вдруг, на каком основании??? Причем, как пишет он сам, вопрос этот он задавал три часа подряд.

А вот тут начались тактические ошибки Кулешовой, которые ИГ пыталась ей обяснить.
1. Зачем три часа подряд отвечать на очевидный вопрос?
2. Зачем вообще с ним на эту тему разговаривать, тем более, что он приехал не на разговор, а с охраной.
3.Почему она не вызвала милицию по тревожной кнопке.

Эти же ошибки она повторяла и позже, когда трое мужиков, возглавляемых Артикульным, пришли ее пугать и рассказывать, что она все равно под хозяина ляжет. Эти слова уже, к сожалению, слышала сама, так как вся наша ИГ стояла у кабинета и пыталась уговорить ее прекратить этот разговор.

Ошибка в цели. Основная цель у нее была - личностная победа. Она этой цели и не скрывала. ИГ объясняла ей, что закончится это плохо. А за ней стоят люди, они расчитывают и надеются.

По технике безопасности знаете - кто больше всего попадают в аварии? Или молодежь, которая ничего не знает, или очень опытные, которые знают все и полагают, что предыдущий опыт безаварийности - это, как страховка.

Ничего она не слышала. Опыт коммерческих побед опъянил, как Плейшнера -  воздух свободы. А дальше пошла настоящая война.

0

11

Я застала конец разборок в этот день с Глущенко и Кулешовой. В холле седьмого корпуса было некое стихийное собрание. На страницах этого форума я описывала фактуру - как Глущенко пытался доказать собравшимся - кто в доме хозяин. Он показывал на люстры, призывая нас понять, что он нам это даровал. А люди объясняли ему, что уже это все купили у него за большие деньги.

Выяснилось, что, не сумев совладать с ситуацией, он грозно уволил бухгалтера, чем, собственно, развязал ей руки и она поведала собравшимся, что Глущенко уворовал у них огромные суммы, которые она по его распоряжению и за его подписью и переводила на его счета. А мы остались без стаб. фонда. Пока она это рассказывала и потрясенные граждане смотрели ей в рот, Глущенко  в бухгалтерии курочил компьютер, вытаскивая жесткий диск. Задержать его на выходе с покражей опять попытались женщины. Сама удивляюсь, как не получила травму, когда здоровый амбал, расчищая пути к отходу своему  хозяину, отпихнул меня к стенке. Хотя одна барышня травму руки получила, что и зафиксировала в поликлиннике и отделении милиции.

А с милицией совсем смешно. На тревожную кнопку удалось нажать, хотя будущий Председатель бдил над телефоном и не давал звонить. Хозяина защищал. Мзду свою отрабатывал.

На страницах этого форума Натали метко отметила, что многим сделали лоботомию. Это точно. Тяжело осознавать, что за последние 20 лет запущен процесс уничтожения  механизма, с помощью которого человек определяет - что ценно, а что нет.  И нет того уровня, ниже которого человек не может позволить себе опуститься сам для себя.

Еще совсем недавно были времена, когда офицерство защищало отечество. В этот день я воочию увидела купленных продажных Артикульного и Пикина, потерявших честь и совесть. Мужики стояли насмерть, защищая хозяина и не стесняясь ни на секундочку своей  причастности.

После таких ситуаций возникают мысли о вечном и неподдельный интерес - а как они собираются там, на Высшем суде, за свои дела ответствовать. Или им кто-то когда-то приказал: "ты там не вздумай думать" и они этот приказ исполняют...

0

12

А дальше пошла кадриль - это когда Кулешова подала документы на регистрацию в 15 налоговую, а на следующий день Глущенко с чемоданом наших же денег побежал туда-же, чтобы зарегистртровать по поддельному протоколу Артикульного. Несколько раз отказывали и тому, и другому. На собрании возле 7 корпуса, отвечая на вопросы собравшихся, Артикульный говорил, что проедседателем себя не считает.
В этот же день Глущенко зарегестрировал его Председатедлем. И Артикульный это знал. Справедливости ради нужно сказать, что Кулешова выдержала прессинг и на тот момент ИГ ее активно поддерживала. Это стоило ей нервов.

За это время прошло несколько собраний в 6, 7 и 4 корпусах.

А Глущенко кинулся писать жителям письма счастья.  Письма глупые, лживые, грязные - с залезанием в чужие постели.  Я подробно описала свои впечатления в теме: "нетленный опус Глущенко" . До этого были информационные газеты. Свое впечатление по этой, с позволения сказать, информации, я описала в теме "сказки для взрослых".

И в разгар этих событий снял документальный фильм опять же на наши деньги. Впечатление о фильме я описала в теме "кино и немцы"  Многие впервые увидели его на экране и ужаснулись.

+1

13

На форуме ЧП2 задают вопрос - почему нынешнее правление не легитимно? Да потому, что во-первых - не правление и было изначально.  Да раньше все так и было. И никто не интересовался - кто нами правит, где деньги, что у нас отлоржено на будущее.

Извечное русское - пока гром не грянет... Некоторые выражали наивное предположение, что когда у нас все посыпется, а денег на счету - 0 - вот тогда Глущенко и отступится. И уж тут мы - ого - го. уж тут мы и будем управлять и все наладим...

Наивные вы, братцы. Если он умудрился снять со счетов ТСЖ деньги на "ремонт провала", то есть почти миллион на ремонт крыши в ситуации, когда дом стоял на гарантийном обслуживании и крыша отнюдь не ломалась, то сколько же он у нас снимет при серьезных ситуациях??? У него здесь клондайк.

По поводу Правления: Бывший член Правления Литвин подписал первый протокол Правления по поводу голосования за Кулешову. Взбешонный глущенко, не ожидавший такого поворота, пытался разобраться с Литвиным. Тут были и уговоры, и личные угрозы. Литвин не сдался.

О, коррумпированное наше государство! Литвина вызвал начальник и объяснил ему - или он подписывает протокол, как приказывает Глущенко, или он больше не работает. Литвин нашел выход из ситуации - он вышел из Правления.

Лагно, против которой выступала ИГ, но которая подписала протокол за Кулешову, побунтовала в первый день. На сем ее членство в Правлении закончилось. Она, к сожалению, не участвовала ни в одном собрании после выборов. На мой вопрос Кулешовой о Лагно, та ответила, что ей хватит того, что за нее расписались. Больше она Лагно трогать не намеренна.
Лагно заменил Пикин, которого протолкнул Глущенко. Этот за хозяина готов на то самое место, которое ниже канализации. Я попыталась напомнить ему об офицерской чести... В его непонимающих глазах прочла полное неосознание этого понятия. Он как бы что-то припоминал, но так и не припомнил.

Столяров - в прошлом тоже офицер. Импульсивен, горяч. Представление о порядочности для него - не пустой звук. Однако жесткой мотивации для достижения результата в данном деле нет. Вряд ли он будет присутствовать на заседаниях.

И остается эта самая команда Глущенко: Пикин, Федоров, Артикульный, и присоединившаяся к ним Кулешова. Почему она то так себя повела? это тема отдельного разговора.

0

14

Тема грязных технологий вообще очень близка Глущенко. Если ИГ развешивала свою информацию, она срывалась в течение 15-30 минут. И тут же появлялись пасквили на ИГ, подписанные "неравнодушные жители". Очень бы хотелось посмотреть на этих неравнодушных. Был пасквиль лично на меня, с указанием фамилии и адреса. Информация, содержащаяся в этом дивном опусе, была лжива и оскорбляла честь и достоинство. Висели эти дивные бумажки по корпусам7 и 8 - точно. В остальных - не знаю.

Было это в субботу. Спускаюсь вниз, в бухгалтерию. И сидит там дивная девочка Наташа, представляющаяся помошником управляющего. Список, кстати, должностных обязанностей, она мне предоставить не смогла. Потом мне ответили, что это секретная информация - за что мы ей деньги платим.

Так вот, спрашиваю ее - кто развесил? Не я, отвечает, не поинтересовавшись - а про что это я говорю.

Уверена - спрашиваю - что нет на этих листах твоих отпечатков пальцев? Да, говорит.

Ну тогда напечатай мне что-нибудь на принтере, я сравню шрифт. Что, собственно, собиралась сравнивать и как - сама не знала. Но эффект превзошел все мои ожидания.  Печатает, а потом мне этот листок подает дрожащей рукой, держа его ноготками.

Дурочка, говорю. Уголовка приедет, пальчики откатает. А Глущенко скажет, что понятия не имеет, что тут эта Наташка делала. А листочки с ее пальчиками я собрала, храню.

так вот получается, что в наших домах мы, хозяева, не можем развесить свою информацию. С проведением собрания тоже трудности. В 4 корпусе воинские перед собранием обзвонили жильцов и сообщили. что его не будет.

Но все, что они делают - безнравственно, глупо и не профессионально.

Да, трудно обратно взять то свое, что упустили. Но дорогу осилит идущий.

0

15

Выхожу как-то из метро и вижу - пропущенный звонок. Перезваниваю на незнакомый номер. На том конце маленький заискивающий голос здоровается, называя меня по имени -  отчеству и представляется: Это враг.

КТО??? - выражаю я крайнюю степень удивления.

На том конце связи уточняется информация о враге - Олег Иванович Глущенко. Честно говоря, разговаривать с ним смысла не имело, да и о чем. Его позиция и его личность понятна. О чем, собственно? Тем более, что на собрании я ему вопросы задавала, он не на один не ответил. Причем меня тогда удивило, как просто, нагло и бесцеремонно он ушел от ответа. Но верх взяло любопытство.

И Олег Иванович сообщил, что против меня плетутся интриги, что Алла Петровна предлагает голосовать против меня, а он за это переживает, но лично он никакого отношения к этому всему не имеет. Я сказала, что, конечно же не имеет, и что я верю ему, как себе и даже больше, чем себе.

Он предложил мне посмотреть фильм. Его мне в этот же день лично принес новый управляющий. Про фильм я уже писала в теме: кино и немцы.

А вот про Олега Ивановича отдельно. Я ему сказала, что не покупаюсь и не продаюсь. Он сообщил, что, конечно, людей он видит и даже это не подозревал.

А что же хотел??? Да интригу заплести. Причем непрофессионально, глупо и бездарно. И зря это он помечтал о себе, что великий людовед. Он решил, что все мои помыслы - попасть в  Правление. И сейчас, узнав про козни против меня, я обращу свой взгляд не на него, болезного, а на, например, Аллу Петровну.

Да СЧАЗЗЗ!!! Я в интриги не вхожу и в них не играюсь. Разговор в фильме шел про то голосование, которое мы затеяли, потерпев неудачу с председательством Кулешовой. Не получилось по ряду причин, о которых я напишу позже. Но выводы мы сделали. Мы ребята умные, на ошибках учимся.

Как позже выяснилось, Глущенко звонил не только мне. Остальных запугивал.

0

16

Великая Фаина Раневская восклицала: "Господи, я такая старая, я еще помню порядочных людей". А Глущенко, видимо, молодой, он их в глаза не видел. Ну не повезло бедолаге. Честно говоря, хотелось с ним поговорить, показать выход из сложившейся ситуации.

Чтобы спасти положение, нужно поменять целевые установки и   сменить команду.  И выпустить из своих воровских рук наше ТСЖ. Он на это не способен.

На разговор  он  приглашал  к себе в кабинет в офис, туда, где стоят у него, полагаю, подсматривающие устройства. Как то очень буквально он понял фразу, что весь мир - театр, а люди в нем  - актеры.

По закону о реиновациях, насколько я знаю, нужно сначала выстроить дома для переселения, а затем ломать, переселять и на их месте строить на продажу.

Вопрос на засыпку: что делать, когда таких ресурсов нет? Вариантов тут несколько. Посмотрим - какой он предпочтет.

0

17

Нашла в своем почтовом ящике документ престранного содержания, явно опаздавший по срокам своего появленя. Называется этот документ: "памятка жильца".

Есть в нем пункты логичные, однако УК показывает нам с вами - кто в доме хозяин. Во первых строках черным по белому написано: ВЫ ОБЯЗАНЫ!

В частности, УК обясняет нам, что мы обязаны предупреждать о своих гостях. Это почему? Я уже писала, что нормальная практика существования консъержной службы состоит в том, чтобы спрашивать у незнакомых о том, куда  они идут и отзваниваться хозяевам - ждут ли они гостей?

Интересно звучит мысль про перепланировку жилых помещений, особенно через 5 лет существования дома и производства ремонта во всех квартирах. УК соорбщает нам, что мы не в праве производить перепланировку без разрешения межведомственной комиссии (это то да)  и УК??? А УК то тут с какого боку???
А они нам так ненавязчиво объясняют, что они нам хозяева.

Жители нашего корпуса рассказывали мне, что во время проведения ремонтных работ перед заселением, по квартирам ходила ЛП, высматривала, брала, что называется, на заметку. А потом шантажировала - пикните, будете отвечать за перепланировку по полной. Так заигралась на этой почве, что написала

разгромное письмо в ответ на жалобу об отоплении людям, которые ничего не перепланировали.

А что же обязана сама УК? Да ничего! Я писала об участившихся грабежах зеркал с машин на нашей ОХРАНЯЕМОЙ автостоянке. В ответ на жалобу девушки с обворованной машиной он цинично дал ответ, что УК НЕ ОБЯЗАНА ОХРАНЯТЬ. Она взяла на себя обязательство технически обслуживать участок земли под автомашиной.

Вопрос - что бы это значило?

0

18

Думаю, что наша УК читает наш сайт, поэтому замечания по выпущенной ими "ПАМЯТКЕ  ЖТИЛЬЦА"!!!!! размещаю на нем дабы услышали многие.
Эту "ПАМЯТКУ" нужно поместить в передачу ЖКХ....    Такие "ПАМЯТКИ"  писали в советские послевоенные времена в стиле  ..."Товарищ помни....!!!!"
Во- первых кто нам указывает наши обязанности?  УК???? Компания которая нас обслуживает, ну ладно бы этот опус был от имени ТСЖ!!!  Это все потому, что нет у нас Товарищества собственников жилья, где хозяева мы, а господам похоже без разницы как себя назвать, что УК, что ЖЭС, что ТСЖ у них это одно и то же, -  хозяин один!!!
  Почему, приглашая гостей мы должны ставить кого-то в известность??? и уж никеак не компанию нас обслуживающую! Что значит НЕ ПРОПУСКАТЬ??? и что значит ОБЯЗАНЫ ВСТРЕЧАТЬ?
Что значит должны быть бдительными? Жильцы никому ничего не должны, УК они платят деньги за охрану, причем два раза- один на входе на территорию, другой на входе в дом, и сумма больше чем достаточная, так, что уж будьте любезны исполняйте обязанности бдительности сами, а мы за наши деньги ОБЯЗАНЫ комфортно проживать в НАШЕМ доме, который вы ДОЛЖНЫ достойно  и честно обслуживать!!!
  Есть действительно много напоминаний для собственников о правилах проживания в многоквартирном доме, НО это напоминание не раздрожало бы ,если бы исходило от членов ТСЖ и в форме не "ВЫ ОБЯЗАНЫ", а "Просим Вас соблюдать... и т.д."

0

19

Людмила написал(а):

Почему, приглашая гостей мы должны ставить кого-то в известность??? и уж никеак не компанию нас обслуживающую! Что значит НЕ ПРОПУСКАТЬ??? и что значит ОБЯЗАНЫ ВСТРЕЧАТЬ?

А Это на мой взгляд вообще нонсенс!!! Скоро будем спрашивать разрешения, можно ли попасть в свою же квартиру...

0

20

В дополнение к сказанному.
Этим муд...м из УК, прежде, чем запрещать что-либо, а в частности использовать кондиционеры (тем более уже установленные до их приказа, указа или как там ещё назвать эту хрень), им нужно во время планировки домов изначально вывести слив конденсата в отдельный стоящий отвод, как это делают в цивилизованных странах (коль "воин" считает себя такими). Тогда не было бы и жалоб  от жильцов на шум от капель и таких заявлений от УК. Люди вложились в установку и в оборудование за не малые деньги, а теперь извольте вывести слив в комнаты или вовсе демонтируйте. Если нас обслуживает "без придельная" компания, то и действовать ей нужно было изначально до заселения в дома в этом же разрезе, а то есть: вывешивать объявление с перечнем того, что можно, а что нельзя в этом доме и во круг дома в угоду УК. Возможно это было бы честнее по отношению к покупателям и к самой себе любимой. Люди 100 раз подумали бы купить или нет жильё в этих частных домах, принадлежащие по "понятиям" одному индивиду.
PS
Лучше пусть проведут сливные трубы в тех местах, там где нужно, тем более сделать это не составляет ума и больших затрат. Проще сидеть "умникам" в офисе и строчить бесполезные "пугалки", тем самым завоёвывать и без того ДУРНУЮ репутацию УК "Воин".
Дерзайте и дальше в этом же направлении "ОТЦЫ НАШИ".

Отредактировано АВС (05-09-2011 15:39)

0

21

А все это результат того, что власть на нашу собственность, потерянная нами и валяющаяся бесхозно на полу, подобрана Глущенко. На самом деле все проблеммы должно решать Правление. И именно оно должно давать распоряжения УК, а не оно писать нам памятки. приказы. указы, вести прием.

Смешно - обслуга хозяину указывает.

Но если говорить относительно именно кондиционеров, то эта история еще раз доказывает несостоятельность всей команды УК. Эти ребята в принципе не в состоянии решить никакую проблемму, кроме как методом "отнять и не пущать". Что унизительно, нерационально и, в конечном счете, опасно.

0

22

А тут не ждано не гадано опять ремонт в холле. Заколебало жить на стройке. Кто мы такие если с нами так поступают?

0

23

SS написал(а):

А тут не ждано не гадано опять ремонт в холле. Заколебало жить на стройке. Кто мы такие если с нами так поступают?

И вообще кому сдался этот ремонт?! Сейчас у них будет очередной прекрасный повод списать наши деньги со счета ТСЖ (т.е. ЖЭС)!

А потом нам Глущенко опять скажет, что наше ТСЖ УБЫТОЧНОЕ...  :canthearyou:

0

24

Nat1 написал(а):

И вообще кому сдался этот ремонт?! Сейчас у них будет очередной прекрасный повод списать наши деньги со счета ТСЖ (т.е. ЖЭС)!

А потом нам Глущенко опять скажет, что наше ТСЖ УБЫТОЧНОЕ...

Если Вы обратили внимание, в корп. 7 висит объявление, что ремонт асфальтового покрытия, замена его плиткой будет осуществляться за счет средств, списанных на текущий ремонт домов.  А какие средства были списаны на текущий ремонт корпусов 7,8?. Те самые 10 млн., которые ГОИ перечислил фирме- бабочке "ЭЛИТА" на якобы ремонт подъездов. Представляется, что укладка плитки есть не что иное, как попытка легализовать уведенные ранее деньги и таким образом оправдаться перед законом. Чтобы ГОИ за свой счет, просто из альтруистских побуждений стал ремонтировать придомовые площадки верится с трудом.

P.S. По мнению специалистов, плитка, положенная на асфальт, может создавать заболоченность территории, так как воде некуда будет уходить, внизу асфальт.

Отредактировано S.N. (06-09-2011 19:57)

0

25

S.N.
Ну чтож, возможно даже поэтому начались ремонтные работы. Только с трудом вериться, что на это уйдут все украденные 10 млн.
А если так подумать, что ГОИ хочет оправдаться перед законом, - значит там у него в системе уже не все так стабильно! Испугался! Возможно даже начались какие-то серьезные проверки, или скоро начнутся...

0

26

Nat1 написал(а):

Ну чтож, возможно даже поэтому начались ремонтные работы. Только с трудом вериться, что на это уйдут все украденные 10 млн.

Если наши чиновники списывают по 160 млн руб. на 1 км. дорожного покрытия, то 10 млн ГОИ запросто спишет на ремонт придомовой территории корп. 7,8. А то, что жильцы потом будут плавать по этой территории, так это будет потом.

0

27

S.N. написал(а):

Если наши чиновники списывают по 160 млн руб. на 1 км. дорожного покрытия, то 10 млн ГОИ запросто спишет на ремонт придомовой территории корп. 7,8. А то, что жильцы потом будут плавать по этой территории, так это будет потом.

Ну так плевать он хотел на это все и на жильцов в частности. А Вы еще на соседнем форуме пишите, чтобы жильцы к нему на прием ходили и жалобы писали, потому что тогда он испугается и "тогда он будет меньше воровать"... Смешно...

0

28

Ув-ый Народ, проживающий в ЧП, откройте глаза, включите свои мозги или они уже отсутствуют? (извините за грубость). В очередной раз, нас всех, пытаются развезти или проще говоря залезть в наши карманы и прикрыть украденные деньги путём списания средств на ремонт холлов в 7 и 8 корп.. Возмущаться и говорить о не целевом расходовании средств нет смысла и так всё понятно.
Предыстория.
Ремонт (хотя вещи надо называть своими именами – воровство), а по сути слив «бабала»,  уже в 7 и 8-ке был сделан совсем не давно, примерно года 2 с небольшим назад при управе ЛП. По существу говоря, его и тогда можно было ни делать, и так нормально было. Можно было бы оправдать косметический ремонт только в одном случае, если бы приехал гр-н Путин арендовать квартирку.
На сегодняшний день ГОИ намерен пойти на второй круг за тем же самым, и придумывать ни чего не надо.
Благодаря большинству безразличных, пофигичных и не желающих что-либо изменить в лучшую сторону для самих себя, благодаря особым, тёплым отношениям некоторых с ГОИ и тем у кого на сегодняшний день с доходами всё в порядке, ЧП будет всё глубже и глубже погружаться в дерьмо со всеми вытекающими в будущем последствиями, из которого выйти будет затруднительно без дополнительных не малых взносов из наших карманов.
Может всё-таки совместными усилиями противодействовать проведеню ремонта в холлах, тем самым перекрыть возможность грабежа наших средств. Может снять на камеру или фото холлы в том состоянии в котором они сейчас, всё как ни как лишнее доказательство в случае конфликта.
К великому сожалению, один человек ни чего сделать не сможет, только большинством можно свернуть эту коррупционную машину. Можно сколько угодно обсуждать, возмущаться, переписываться на форумах, надеяться на здравый смысл УК и прочих аферистов с большой буквы, это всё в пользу бедных. Форумы ЧП, это так называемая «инструкция по применению» или открытая книга для УК «Воин». По всей видимости, сам Бог велит с нами так поступать. Ведь наше ТСЖ, в котором, изначально отсутствовал  и отсутствует дух сплочённости и чувство собственного достоинства (это про большинство), а скорее всего уже превратились в беспомощное стадо ослов, которое не может обходиться без пастуха (УК «Воин»). Само стадо принадлежит барину Глущенко. Вот и управляет он своими ослами согласно данной инструкции.
PS
Может всё таки начнём перевоплощаться из ослов в людей?
Извините за примату. Надеюсь лично ни кого не затронул.

0

29

Nat1 написал(а):

Ну так плевать он хотел на это все и на жильцов в частности. А Вы еще на соседнем форуме пишите, чтобы жильцы к нему на прием ходили и жалобы писали, потому что тогда он испугается и "тогда он будет меньше воровать"... Смешно...

Смешно создавать ему идеальные условия для спокойной жизни. Если мы молчим, значит нас все устраивает и он спокойно выгребает наши деньги. А, если мы проявляем активность в любой форме, даже отправляя жалобы в его злополучные ящики, он действует с опаской, ведь не снимает же он деньги со счета ТСЖ. Боится подставить Артикульного. На встрече с ним, ему это объяснили.  Получается, что если мы будем платить на счет ТСЖ, он не будет иметь возможность активно воровать.  Мое глубокое убеждение. Тихо сидеть и ждать у моря погоды нельзя. Сейчас хороши любые действия.
Следует еще раз напомнить жильцам, что платить надо на счет ТСЖ.

0

30

S.N.
Нет, на мой взгляд, активность в любой форме здесь не пройдет - напрасно потраченные силы и время. Надо действовать обдуманно, целенаправленно и сообща. И для начала нужно нарастить массы.

0