Добро пожаловать на Форум "Свой Дом"!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Кто в доме хозяин?

Сообщений 961 страница 990 из 1000

961

Получила рассылку из организации Народный собор, членом которой я являюсь. Они пишут, что намерены добиваться от прокуратуры СПб решений в отношении руководства УМВД Центрального района. Дело в том, что УМВД Центрального района СПб разрешило шествие по центру города колонны ЛГБТ. А у нас в стране законом запрещена пропаганда этого извращения. По городу во  время их "шествия" гуляли дети, что является прямым нарушением закона.

Напоминаю - Глава УМВД Центрального района - некто Букач, который ранее был главой УМВД нашего Кировского района. И именно в УМВД Центрального района по неизвестным мне причинам попало мое  заявление о закрытии Артикульным нашего счета (счета ТСЖ) и исчезновение с него трех миллионов рублей.

0

962

Как мы падки, оказывается, на рекламу. У входа в наши корпуса стоит некое сооружение, ан котором значится реклама, что вода артезианская. Типа, заплати и будь счастлив. Чистейшая вода тебе обеспечена. ...Смешно...

В силу своей профессии я много лет назад посещала станцию водоочистки в СПб. Закрытое сооружение. Я видела, какой длинный путь проходит вода, прежде чем попасть в водопровод. Это и грубая очистка, и отстойник, и фильтрация в различных направлениях, и хлорирование. Между прочим, к слову сказать, по периметру собачка бегала и на территорию без соответствующего разрешения было не попасть. И это правильно. Кроме того, лаборатория каждый день проверяет уходящую воду. Хоть задним числом, но можно было понять - какой чистоты вода и не было ли каких-то экстраординарных и неожиданных загрязнений.

Да, согласна, вода идет по трубам много километров. Но ведь мы ее и не пьем некипяченую.

Теперь по поводу будки, которая стоит у нас и на которой написано "артезианская вода". А что такое Артезианская вода? Мы что-то там знаем, что, вроде, чистая... Да, видимо, чистая. Артезианская вода расположена между двумя водонепроницаемыми, водоупорными  слоями. Часто водоносный артезианский горизонт берет свое начало далеко от места бурения. Примерное залегание водоносных артезианских вод определяют с помощью разведки и бурения. Для того, чтобы получить в эксплуатацию такой артезианский горизонт, нужно разрешение комиссии, созданной федеральным органом управления. Далее нужно получить лицензию. Кроме того, существует ряд серьезных ограничений для предоставления участков недр по ст. 10 п.4 закона РФ от 21.02.1992г. №2359-1 "О недрах".

Даже если предположить, что кто-то по каким-то причинам получил такую лицензию. приобрел серьезное оборудование для бурения, трубы, инженерные сооружения, машины и так далее...

Кто из вас уверен, что это именно так? Кто из вас уверен, что вода "артезианская" не наливается из крана в каком-нибудь подвале? Во что она наливается? Каким образом обрабатывается машина? Какие санитарные документы имеет персонал?

Я уже не говорю о том, что эта вода на Рождество была "освящена"...Об этом гласил некий плакат. Я не буду описывать вам процедуру освящения воды. Но она достаточно серьезна и вода сама по себе меняет свои свойства. А как они освещали эту воду?

Легковерные мы, однако. Я уже не говорю о том, что на постановку такой будки и использование НАШЕГО электричества требуется наше разрешение.

Словом, подумайте хорошо - за что вы платите деньги.

0

963

Интересная история про сбербанк и процент, начисляемый нам за коммунальные платежи. Вдруг, какое-то время назад, % за уплату в сбербанке стал 3%. Хотя могла быть, насколько я понимаю, и беспроцентная ставка. На сайте ЖЭС "Чистые пруды" прочла неожиданное объяснение Липартии - мол, сбербанк сам, без уведомления (как немцы - без объявления войны), повысил процент.

Такая ситуация в принципе НЕВОЗМОЖНА. Со сбербанком заключается договор, в котором прописываются все условия. Сделала запрос в местное отделение сбербанка. . Не ответили. Сделала запрос в центральный офис и они в своем письме поведали мне, что такая процентная ставка прописана в договоре. Правда, умолчали - кого с кем.

Договор от нашего имени может быть заключен со сбербанком только на наших условиях и с нашего разрешения. А, так как мы платим на счет ООО ЖЭС, то, скорее всего, мы с вами этот счет за них и содержим.

Все эти вопросы я задала в прокуратуру соответствующим запросом. Прокуратура прислала ответ, что она задала этот вопрос Жилищной инспекции. А сегодня в лифте увидела объявление, в котором говорилось, что процент, взимаемый с нас сбербанком стал не 3, а 2%.

Подшевелились. НО!!! С одной стороны - 2% лучше, чем 3%. Однако никакая ЖЭС не может совершать договор за нашей спиной. Счет, конечно, ЖЭС, но платим то на него мы. И это самое существенное.

0

964

Приходя в сберкассу оплачиваешь по листочку. В листочке указана сумма уже с этими процентами. Если говоришь что сумма должна быть за минусом процентов, то на следующий месяц приходит листочек со строкой долг. А банк при оплате все равно берет процент за прием средств. Другими словами процент проходит дважды - в банке и в квитанции. Из квитанции (как небольшой повышающий коэффициент) в толстый карман "тихого деляги".
А вот по красным квитанциям (листочки другого образца) эти проценты не взымаются, тк там есть договор. А в нашем случает, видимо, договор отсутствует совсем. И получается как банк берет процент за прием средств и их перевод - обычная банковская операция.
Получается, что нам с вами, по законам России, должны вернуть эти проценты?

Отредактировано SS (16-05-2015 07:20)

0

965

Ну чтобы нам кто-нибудь что-нибудь вернул в государстве - это нонсенс. Но Вы правильно заметили факт, о котором я и забыла. Да, такая строчка у нас была. И если это так и мы оплачивали дважды - то это явное мошенничество. И это хорошее напоминание и вовремя.

Меня научили все доделывать до конца. И дело с похищенными у нас средствами я не оставила. Сейчас этим активно занимается депутат Вишневский. По его запросу дело скинули уже в следственный комитет. Причем один раз этот следственный комитет уже отказал в возбуждении уголовного дела. И отказал очень интересно - если раньше отказывал в связи с отсутствием состава преступления, то на этот раз отказал в связи с наличием самого факта преступления (события преступления). Смешно, учитывая тот факт, что документ по превышению суммы взимаемой с нас за использование трактора, из ОБЭБА есть. И этот документ гласит, что 7 миллионов мы явно переплатили. Прокуратура этот отказ о возбуждении дела не поддержала.

Про нашу кировскую прокуратуру - это отдельная песня. И песня эта, нужно сказать, грустная...

0

966

Подытожу историю про бизнесмена Х. Тем  более, что жизнь дает интересные примеры. Сегодня разразился очередной скандал вокруг метрополитена. Теперь это Петербургский метрополитен. Проворовался там, видимо, начальник. Они все садятся на должность или к деньгам (бюджетным, например), считая, что это есть их кормушка. И цепочка там коррупционная, видимо, есть. Иначе Смольный так лихо не заявлял бы, что вина этого начальника еще не доказана и, несмотря на уже арестованные миллионы, этот начальник продолжает "исполнять свои трудные обязанности". Думаю, что тут не обходится и без борьбы неких группировок. Просто пауки в банке.

В связи с этим вспоминается судьба начальника Московского метрополитена, некоего Гаева. Там тоже хищения были астрономических размеров. Дело открыли, потом закрыли и он сбежал за границу...

Смешно! Высший суд не обманешь и не подкупишь. Там коррупции нет. Гаев там почти сразу умер в тяжелых муках от рака. Как верно сказал один священник, Бог все равно приведет к раскаянию болезнями или скорбями.

А в случае нашего бизнесмена Х - будет и то и другое.

0

967

Преинтереснейшее объявление, вывешенное ООО ЖЭС, прочла вчера. Нас информируют, что если количество заявок на мытье окон не превысит 50%, то выполнение этой услуги проблематично (не помню - как точно они там обозначили предположительный отказ от выполнения этой услуги).

А теперь давайте вспомним - как это все начиналось. Дольщикам навязали услугу остекления лоджий. Причем, как рассказывали соседи, они осматривали план и подписывали договор с якобы остекленными уже лоджиями. Я ничего не могу по этому поводу сказать лично, так как покупала квартиру не у застройщика, а у дольщика и эту историю с остеклением не знала.

Я уже не говорю о том, что это, с позволения сказать, остекление, не выдерживало никакой критики. Люди оплачивали это остекление не в фирму, которая этим занимается, а застройщику. Цена за такое остекление не соответствовала (и это только мягко говоря) качеству. Окна металлические, однопакетные, промерзающие и не открывающиеся. Но тогда, как говорила бывшая управляющая, и происходило на самом деле, УК бесплатно мыла окна.

Прошло время и УК решила "заработать" и на этом. А вот теперь разберемся - а как и на каком основании? Чтобы помыть окна, нужно нанять компанию, которая этим профессионально занимается, умеет это делать и имеет лицензию, что включает в себя и разрешение ее работникам работать на высоте. Вот такая компания примет заказ и возьмет деньги за выполнение этого заказа именно в том объеме, который заказан. И не станет выдвигать претензии. Причем УК не должна в этом случае ничего с этого поиметь. Она нами нанята именно за тем и именно за то она получает деньги, что управляет этими процессами .( если считать, что она нами нанята, а не навязала гнам себя, как ....)

Вместо этого мы видим, как на веревках на высоте болтаются все те же хохлы...И это без лицензий и разрешений.

Да еще и выставляют нам претензии! Ура, товарищи, за что боролись на то и напоролись.

Вместо

0

968

Все, что нам когда-то говорили про социализм, оказалось неправдой. Но самое неприятное в том, что все, что нам когда-то говорили про капитализм - оказалось правдой.

В основе всех проблем лежат, что называется, три кита -  зависть, жадность и похоть. А в условиях   "развитого или развивающегося" капитализма эти пороки в полной мере сожрали и так называемые правоохранительные органы. И они потеряли страх вкупе с совестью. Стали иметь долю с того, что способно делится. А делиться в нашей стране на доли стало все. Бежим, спотыкаемся - кто первый ухватит.

В этих дивных условиях "процветающего капитализма" наш бизнесмен Х, как я уже писала, вписался в эту конструкцию, отщипнул от своего бизнеса кому нужно, кого нужно прикормил. Нашел, что называется, рыбные места. И до некоторых пор чувствовал себя защищенным.  Откормил, как ему казалось, щучек.

И тут вдруг нашлись люди, которые посчитали, что щучки должны выполнять свои функции, а не кормиться от чужого бизнеса. Да и щучек можно прищучить....

И наш бизнесмен Х решил на некоторое время отъехать из страны. Ну так, чтобы все улеглось. Тем более, что самолично он никаких документов не подписывал. Сам ли так хитер оказался, или кто разумный подсказал, уж не знаю.  Но, что называется, подстраховался и на хозяйстве решил оставить несколько человек.

Вот о них - разговор особый.

0

969

https://vk.com/spasemaleksandrino

Обратите внимание - очень интересная новость, которая иллюстрирует русскую пословицу - "сколько веревочке не виться...."

Бывший начальник Кировского РУВД Сухариков (которого попытались перевести в другое РУВД и тоже начальником, когда начался коррупционный скандал) подал рапорт на увольнение. Это связано с тем, что между ним и компанией ВОИН-В имеется коррупционный сговор, который доказала прокуратура СПб. Фонтенка -ру предполагает, что данный рапорт еще связан и с тем, что по данному коррупционному скандалу проверку ведет уже прокуратура РФ.

Ждем результатов далее. Кстати, если доказан коррупционный сговор и дача взятки, то взяткодатель так же должен быть привлечен к уголовной ответственности. Ждем!

0

970

Уважаемые соседи! Вам не жарко? Вы не боитесь перегрева в своих квартирах? Спрашиваю так, потому что, несмотря на то, что мы оплачиваем отопление по счетчику, в мае месяце, несмотря на то, что отопление у нас действовало от силы 10 дней, с нас посчитали круглую сумму. Но и в июне ЖЭС собирается "отапливать" нас, а, вернее "нагреть"нас на не менее кругленькую сумму.

Кроме того, мы все так же "очищаем кровлю от снега" круглогодично. Я уже не говорю. что это та кровля, которую по закону и чистить то не положено.

Кроме того, строки в нашей платежке повторяют друг друга. В частности, мы платим ежемесячно огромную сумму на "текущий ремонт дома". Ну раньше это хоть как-то было понятно - сантехники не взимали денег за услуги. А теперь... А далее  - кто мне подскажет - что входит в строфу - "содержание общего имущества дома"7 А далее - несмотря на то, что "за текущий ремонт" мы уже заплатили - в п.6 и 7.  - опять ремонт.

Платим за "Провал" как у Бендера -  ну, чтобы не очень проваливался. Сменилось руководство УМВД. Прошлое ушло со скандалом, который, я надеюсь, еще не закончен. Ребята из ЭРЫ доведут дело до конца.

Поэтому есть надежда, что новое руководство учтет "ошибки" старого и сделает выводы из неправомерного отказа в возбуждении уголовных дел. Тем более, что в дело подключены серьезные силы из Москвы.

0

971

Вчера, 08.06. 2015г.  компания Эра выиграла очередной (уже сбилась со счета - какой, кажется, пятнадцатый) суд у компании ВОИН вкупе с КУГи. Вопрос касался проезда тяжелой строительной техники по парковой территории. Интересную позицию заняло КУГи.  КУГИ, не стесняясь, была полностью на стороне Воина, причем представитель КУГИ настолько путалась, что практически отождествляла себя с Воином.

И, тем не менее, проиграли.

Сегодня было очередное судебное заседание в городском суде, касающееся межевания территории. Компания ЭРА с частью собственников (наших с вами соседей), оспаривали федеральный закон. В прошлом заседании по этому иску выступал историк Попов Илья Васильевич, доказавший, что парковая зона является зоной защиты Юнеско. Суд прислушался и даже заявил, что благодаря данному судебному заседанию "суд окультурился".

А сегодня в суде происходили странные вещи. На прошлом судебном заседании суд продекларировал необходимость направить запрос в Министерство культуры, так как наш парк имеет федеральное значение. К вящему удивлению суда ни ответа на запрос, ни ответа на факс министерство культуры не дало.

Представитель КУГИ тоже рассказала весьма странные вещи - она поведала, что  " по своим делам была в министерстве и запрос не удалось найти". Это весьма удивительно - чтобы по своей воле министерство не дало ответ суду федерального значения. Это весьма удивительно, что не удалось найти этот запрос и представитель КУГИ его отчего-то искала.

Народу на заседании было немало. Люди, неравнодушные к судьбе парка и, в конечном итоге, к своей собственной судьбе, выделили время и пришли поддержать активистов, которые тратят деньги и время.

Спасибо этим ребятам. Они молодцы и достойны огромного уважения.

О времени следующего судебного заседания сообщу дополнительно.

0

972

http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/e711f2 … elenie.pdf

Ссылка говорит о том, что в Арбитражный суд СПб подан иск к ЖЭС "Чистые пруды". Сумма иска - около двух миллионов + требование освободить незаконно занятую территорию. Иск подан КУГИ СПб. Насколько я понимаю - это территория дома Бенуа. Возможно, я ошибаюсь. Но, так как иск подан к ЖЭС, а не к застройщику, то, скорее всего, я правильно понимаю  территорию, которую требуют освободить, как незаконно занятую. Причем в иске сказано о незаконном обогащении. И это от органов государственной власти.

Суд, назначенный на март, перенесен на август. Будем ждать решения.

0

973

https://vk.com/spasemaleksandrino

Очень советую почитать последнюю информацию на форуме "Спасем Александрино".

Хорошо, что есть неравнодушные люди (и не только к парку, но и к нашей с вами жизни). Многие заметили, что на территории парка ведутся какие-то работы. так вот, это подключение выстроенных домов по неизвестной схеме к старым сетям водопровода. Напоминаю - сети старые и на такой объем и напор не рассчитаны.

Вопрос на засыпку - вы хотите иметь воду в водопроводе?

0

974

http://s018.radikal.ru/i507/1506/65/39df70ae8f4a.jpg

0

975

Я не загружала форум теми документами, которые отправляла я, и теми, которые приходили ко мне. Но это вовсе не значит, что я оставила этот вопрос. Он будет закрыт, когда придет к своему логическому завершению. Документ, который я разместила выше, направлен на мое имя. Я намеренно закрыла свои личные данные.

Я писала разным депутатам. Но так, как работает с жалобами Вишневский, пока не работал (во всяком случае с моими) никто. Он не просто переправил, он взял на контроль и обрисовал мне следующие шаги, которые он, как депутат, намерен предпринять.

0

976

0

977

Вот так отнимают нашу с Вами собственность, ведут уплотнительную застройку, ставят жителей района в опсную ситуацию (я бы даже сказала - в крайне опасную, так как занимают все проезды и блокируют возможность подъезда скорой, пожарной.

Маленькая градозащитная организация ЭРА ведет в суде бой с уплотнительной застройкой. А мы с вами молчим, ждем, когда не хватит мощности электричества и водопроводов ( так как они старые и рассчитаны на другую плотность населения). А вот когда вода тоненькой струйкой начнет появляться в наших кранах может быть ночью и от перепада электричества будут гаснуть электроприботы и ломаться компьютеры - тогда будет поздно.

0

978

Рада сообщить, что впервые, в суде Кировского района, создан прецедент, который доказывает, что деньгоподношение, со стороны ЖЭС,  не всегда срабатывает и тогда становится ясным: "КТО В ДОМЕ ХОЗЯИН?"
Собственником 8 корпуса выигран иск "О признании  проведения последнего  собрания по 8 корпусу недействительным". ФИО не называю, т.к. не спрашивала разрешения. Тяжба длилась долго, но судья Котова проявила не только компетентность но и гражданскую стойкость, насколько это было возможно в наше время. Ответчик: физическое лицо- ГОИ (собственность в 8 корпусе, 6 квартира), который, якобы поручил ЖЭС, провести собрание. Вот такая метаморфоза. Защитник Карпюк вертелся как уж на сковородке, каждый раз изобретая очередной "нужный"документ на сиюминутную ситуацию и ничуть не смущаясь, передал судье, в качестве доказательства, глядя ей в глаза, незамутненным взором.Удивительно, но... не помогло. Конечно ЖЭС будет опротестовать в Гор.суде (там свои люди), Ну а что? А вдруг? Будем ждать.

Отредактировано Nataly (02-07-2015 15:04)

+1

979

Сегодня я была вызвана в СО СК Кировского района, по поводу лже- председателя Артикульного В.И. (что-то или кто-то не дает покоя государевой службе, и поэтому они не могут положить дело в Архив). Почему лже? А потому что председателем ТСЖ 16.04.11. была избрана Кулешова О.В (если если кто помнит предысторию), а уже 18.04.11. на ее место, волевым решением генерального директора  ЖЭС , был назначен Артикульный В.И. В связи с чем, келейно (чтобы никто не прознал  и даже Кулешова с Правлением), был подан иск в суд 17.05.11., а 18.05.11, Артикульный прошел регистрацию, без бюллетеней голосования (их позже , 11.03.12. отдала Артикульному Кулешова), был волшебным образом, в 15 МИФНС, зарегистрирован председателем ТСЖ, несмотря на то, что набрал только 46% голосов. 22 сентября выдал доверенность на все "про все" ЖЭСу, отдав на откуп все наше общедомовое имущество и пользование счетом ТСЖ, который был закрыт 30.10.12, а ден.средства на "кап. и текущий ремонт", ушли в неизвестном направлении.
А Решение суда вступило в силу только 29.09.11.
И вот благодаря "услужливости" Артикульного, нет покоя ни нам, ни ему. И в долгах мы все, как в шелках. Позиции в платежке разнесены и увеличены непомерно. Среди них : "уборка лестниц", "вывоз ТБО", "ПЗУ", "адм.расходы", "очистка кровли от снега" (круглый год) и отопление за май, июнь  и непонятное  "диспетчер" (только в двух домах, из семи) и видеонаблюдение, которое входит в понятие, "Содержание дома".

Отредактировано Nataly (14-07-2015 19:24)

0

980

Комитет по управлению городским имуществом обратился в Арбитражный суд города Санкт-Петербурга и Ленинградской области с 
исковым заявлением к обществу с ограниченной ответственностью «ВОИН-В»  об обязании освободить земельный участок,расположенный по адресу: Санкт-Петербург, пр. Стачек, у участка 249,1 (у д.220 корп.3 по пр. Стачек). В отношении ООО «Воин-В» было установлено нарушение, выразившееся в самовольном занятии участка по адресу: Санкт-Петербург, пр. Стачек, уч. 249.1 (у д. 220, корп. 3).
Решением суда от 25.02.2015 исковые требования удовлетворены.Не согласившись с принятым судебным актом, Общество обратилось с
апелляционной жалобой, в которой просило данное решение суда отменить. Однако постановлением от 07.07.2015 г. апелляционного суда
Решение Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 25.02.2015  осталось без изменения,апелляционная жалоба Общества - без удовлетворения.

Короче, синий заборчик нужно сносить, стоящую там без разрешения технику убирать. КУГИ крепко взялось за ВОИН_В...

http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/f6d5b0ce-68e7-49d4-b0ec-5e27d70cd5b3/A56-83874-2014_20150707_Postanovlenie apelljacionnoj instancii.pdf

0

981

Вот интересная история - оплата нашего отопления. Вернули, таки, деньги, незаконно изъятые у нас. Но вернули не все. А почему? Да потому, оказывается, что в июне мы оплачиваем тепло за предыдущий месяц - то есть за май. А в мае у нас было протапливание 10 дней.

Тогда выходит, что отопительный сезон у нас должен начаться в ноябре, если протапливание начинается в октябре. Таким образом, в ноябре мы должны платить совсем небольшую сумму.

0

982

Вероятно, многие из вас обратили внимание на висящее в наших лифтах объявление о призыве к благотворительности при строительстве Комплекса Иоанна Кронштадтского  на Кронштадтской площади. Ничего не имею против самой идеи благотворительности. С глубочайшим уважением отношусь к деятельности Чулпан Хаматовой. И в связи с этим считаю, что деньги (если есть такая потребность и возможность) нужно переводить только в проверенные фонды или адресно.

Но данное объявление меня заинтересовало. И вот чем - заказчик строительства - ГОСУДАРСТВЕННОЕ предприятие. А, следовательно, на строительство выделены деньги, составлена смета. В этом можно убедиться, выйдя на указанный сайт и еще раз перечитав размещенное там объявление. Очень интересен архитектор данного проекта. По моим данным, это архитектурная мастерская славится тем, что работает под государственные заказы, а, следовательно, на государственные деньги.

Если это гос. заказ, то, по идее, должен был проводиться конкурс (тендер)  и выбран застройщик. Но каким образом он был выбран - неизвестно.

Так кто же завтройщик, который используя государственные деньги, собирает еще и благотворительные деньги??? Куда он их положит? На что использует деньги, отданные людьми на святое? Вы не поверите - это компания ВОИН!!! И это обозначено в объявлении.

Но и это еще не все. Через пол-часа после того, как мы с сыном обсудили это в лифте и засняли объявление на телефон, во всех четырех лифтах они волшебным образом исчезли...  Странное совпадение.

0

983

В дополнение к написанному. Если кто-то считает, что написанное мною про лифты - домыслы . то давайте вспомним историю про то, что мы пару лет назад  обнаружили в помещении, где сидит управляющий (в 8 корпусе) прослушивающее устройство, и составили по этому поводу акт. А ночью приехали люди из ВОИНА (или ЖЭС) и поставили на это помещение железную дверь, чтобы мы не смогли это устройство снять.

А еще нагляднее эта история с не только подслушиванием, но и с подглядыванием, показана в том фильме, который называется "в ответе за тех, кого поселил". В фильм вставлены кадры, снятые в этом же помещении скрытой камерой.

0

984

https://www.zaks.ru/new/archive/view/140053
А вот это дополнение к теме про "истинную дружбу" и " честные отношения" Глущенко и депутата Милонова.

Помните - в древности были такие монахи, которые продавали индульгенцию. Дашь денежку - и будет тебе прощение грехов и рай на небе. И были такие люди, которые в это верили. И денежку в кружку кидали.

А сейчас есть такие люди, которые думают, что эту индульгенцию можно купить, например, борьбой с геями. Страшно за них за всех. и сильно противно. И Родину жаль.

Да, Государство всегда (или почти всегда) неправо. Государство заботиться о футбольных игроках и о миллиарде их бездарному и неэффективному тренеру. И не заботиться о здоровье  нации, о парках Северной столицы, об образовании (  а не об ЕГЭ) и так далее.

А мы разделим понятия Родина и Государство и любить будем Родину и ее защищать.

0

985

Очень странно некоторые люди, особливо депутаты, верят в Бога. Видимо, рассчитывают на ту самую индульгенцию. Вероятно, они думают, что Господь не заметит воровства, разрушения ценностей, лжи, разрушения своей совести и совести других. И думают эти депутаты, что все это ерунда, стоит только соблюсти некие обряды..., пропеть церковные каноны...

Смешное понимание сути Всевышнего.

Помниться, один депутат ( из тех, которые думают, что христианство - это не нравственный закон, а соблюдение обрядов) вез в наш город икону и упал прямо на вокзале, вступив с иконой на перрон. Помниться, долго хромал. А другой, с такой же показательной верой в Господа, упал прямо на ступеньках церкви, в которой первый депутат так активно пел псалмы. И сломал ногу в нескольких местах.

Показательная история, не правда ли?

0

986

http://karpovka.net/2015/07/24/146093/
Ну вот и церковь (правда, отдельный ее приход) включился в самозахват земли. Что меня поразило в этой статье - ладно, казначей сказала неправду. Но ведь и священник...

Церковь, как таковая, для меня имеет три значения:
1. Церковь - как институт.
2. Церковь  - как здание.
3. Церковь - как единение христиан.

Первое, к великому моему сожалению, не приемлю. Хотя нашла для себя храм, в котором дивный абсолютно батюшка. Долго искала и нашла. К двум последним отношусь очень хорошо.

0

987

http://s017.radikal.ru/i421/1507/9d/cac7359754f4.jpg

0

988

http://s018.radikal.ru/i523/1507/10/cc815e7676b6.jpg

0

989

http://s011.radikal.ru/i315/1507/11/4ce6931ed41a.jpg

0

990

http://s017.radikal.ru/i404/1507/6f/73af90d3be75.jpg