Добро пожаловать на Форум "Свой Дом"!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Кто в доме хозяин?

Сообщений 901 страница 930 из 1000

901

Продолжим историю про бизнесмена Х. Обычно каждый владелец компании, владелец бизнеса, подстраивает компанию под себя. То есть подбирает коллектив не только под цели и задачи бизнеса, но и под свои интересы. под свою систему ценностей. Порой это делается сознательно, иногда - бессознательно, то есть неосознанно.

А для чего создается любой бизнес? Совершенно ошибочно мнение, что бизнес создается для извлечения прибыли. Прибыль - это само собой разумеещееся. Но это продукт деятельности человека, который реализует себя, свои способности, свои знания и умения, свои профессиональные качества. Человек проводит на работе не менее 8 часов. За это время он должен получать удовольствие от процесса труда и результата труда. А деньги в качестве прибыли или в качестве зарплаты должны стать результатом получения этого удовольствия или, если хотите, удовлетворения жизнью. Деньги ценностью не являются. деньги являются значимостью.

как же стал подбирать и строить свою команду наш Х. Да именно под получение денег ЛЮБОЙ ценой. И тут в ход пошли шантаж, подлог документов, списание средств и так далее. Вот так осуществлялось мощное развращение своей команды. Не стану говорить, что они то были белые и пушистые. Кто не хотел развращаться, тот и не развратился. Ушел. Остальные, что называется, продали душу дьяволу. И это отдельная история.

0

902

Далее наш бизнесмен Х стал "встраиваться в систему". А система эта выстроила негласное правило - своим - все, остальным - по закону.

Значит, чтобы не получать "по закону", нужно сделать так, чтобы стать "своим" для тех, кто должен этот закон охранять  - то есть для милиции, полиции, судов и так далее.

Недавно с большим удовольствием пересматривала сериал "агент национальной безопасности". Ну что еще делать в эти затянувшиеся выходные. Дивный, смешной фильм с замечательным Перегудовым в главной роли. Так вот, в одной из серий некий бизнесмен нанимает его героя - Игната Барабанова, охранять свою дочь от серийного убийцы. И Игнат задает ему вопрос - почему я? Ведь много охранных агенств. На что этот бизнесмен резонно отвечает - их можно легко перекупить. Игнат - а милиция?  И тот грустно констатирует - а эти еще дешевле, они вообще теперь не знают - кому служат....

Вот так люди теряют Страну. Нет, государство с его функциями остается. А Страна... Хохлы страну потеряли. Моя знакомая рассказывала, что в свое время сильно отговаривала свою дальнюю родственницу в Киеве посылать своих детей на "майдан". На что та говорила - а что, пусть дети "подзаробляют". Подзаробляли.... Теперь лечатся от наркозависимости, так как им там в еду что-то подмешивали. И страна близка к дефолту. Это попытка продать за деньги честь и совесть. Это всегда плохо заканчивается, раньше или позже.

0

903

Пришло сообщение из городской прокуратуры - якобы проверка по запросу депутата Госдумы Хинштейна. Очень интересно провела проверку по моим жалобам Кировская районная прокуратура.

Эта была  очень интересная тема. Я, как лицо, инициирующее проверку, должна была быть допущена к результатам ее расследования. Я с трудом добилась этого и мне выдали увесистый том, который состоял из списков жителей ЧП1 и ЧП 2 и собранных сведений  на меня. Напоминаю - это была проверка по КУСП 7978 о  использовании ЖЭСом наших средств в размере 18 миллионов рублей и 7 миллионов рублей. Я понимаю, что проверку любезно помогла провести на себя сама ЖЭС, наполнив таким содержимым это "проверочное дело". 

Однако, по моим жалобам на использование этих средств городская прокуратура была вынуждена отправить документы на доследование в следственные органы.

Пока, правда, вся эта кутерьма сильно напоминает пинг-понг. Ну, будем посмотреть - что будет дальше.

Кроме того, к городской прокуратуре по ее ответу тоже есть масса вопросов. Буду информировать вас о ходе проверки.

0

904

Сообщаю пренеприятнейшую новость для ЖЭС.
По новым правилам УФМС, помимо патента на работу, в котором четко будет указан характер работы, который позволит четко понять, что "арматурщица", не "уборщица", т.е.не одно и тоже. А теперь еще, чтобы дать возможность зарабатывать россиянам за белую з/плату, запрещено нанимать иммигрантов на такие должности как: дворник, официант, уборщица. Это не касается статуса беженцев.
Вы только представьте себе, что при з\плате, которую платим мы, с подачи тех, кто с легкостью проголосовал за поднятие тарифа "уборка лестниц"- 4.5 р/м2, а это 38 000 р/мес (правда наши бесправные украинцы получают на руки не больше 25 000 р, а остальное "на ум пошло"), россияне встанут в очередь на работу. Сколько у нас тех, кто не может, из-за детей работать полный рабочий день. Чего слоняться по дому с тряпкой с 8.30 до 19.30 , протирая задом, стулья в бухгалтерии и консьержной,  становясь внештатными свидетелями того, чего не было вовсе. Я имею ввиду случай с Фескив Марией (уборщицей 7 корпуса), которая спешно отбыла на Украину, т.к. неудачно сыграла роль свидетельницы, в спектакле "Я - Свидетель, а что случилось?", скопировав слово в слово версию  управляющего ЖЭС и его первой помощницы, зам бухгалтера Забуской Н.М,  которая возомнила себя гражданкой РФ, имея на руках украинский паспорт. Перспектива российского гражданства перед ней забрезжит только тогда, когда пройдет 5 лет, с подачи заявки на ПМЖ, с потерей гражданства Украины, т.к. там принят закон, запрещающий двойное гражданство. Пока она может находиться в РФ, благодаря ребенку, родившемуся в РФ и квартиры в собственности, в одном из корпусов  жилого комплекса "Чистые пруды"
Ну что ж, начало реорганизации положено. Остается только проследить за тем, чтобы слова не расходились с делами.

Отредактировано Nataly (18-01-2015 18:14)

0

905

Очень интересно - а откуда появилась такая цифра за уборку лестниц - тариф 4,5??? Ни на одном собрании мы за нее не голосовали, даже учитывая "странности" проведения самих этих собраний?

0

906

Алиса написал(а):

Очень интересно - а откуда появилась такая цифра за уборку лестниц - тариф 4,5??? Ни на одном собрании мы за нее не голосовали, даже учитывая "странности" проведения самих этих собраний?

В 4 корпусе так задумывалось и 500 рублей с гостей, задержавшихся на территории более 30 мин. Но не случилось. У нас голосование провалилось, т.к было 46% (появились думающие люди) и поэтому нам назначен региональный оператор по кап. ремонту, но и с этим не все так просто, если учесть, что деньги будут падать на счет ПетроЭлектроСбыта. Но все лучше, чем мифический личный счет, до еще, если доступ к нему к нему получит кот Базилио.(псевдоним Ли).

0

907

Очень интересная история со сбором средств на так называемый кап. ремонт. То есть Государство, нарушая ФЗ о правах потребителей, предлагает гражданам оплачивать услугу, которая неизвестно когда состоится, то есть сделать некую предоплату. Мы не совершали с Государством по этому поводу никакого договора, но предоплату за непоставленую услугу Государство очень хочет взимать.

Кроме того, по закону о приватизации (если кто захочет - может этот закон прочесть и убедиться) Государство, подписывая закон о приватизации, должно было выдать гражданам жилье приватизированное после того, как совершит там КАПИТАЛЬНЫЙ ремонт. А деньги на кап. ремонт с граждан СССР собирались в квартплате. Там отдельной строчки не было, но эти средства туда включались. А кап. ремонт - это серьезная работа с переселением граждан, с укреплением перекрытий, сменой всей чугунины, крыши, укреплением основания дома. Я уже не говорю о том, что по закону ремонт подъездов должен был проводиться один раз в 5 лет, а смена всех труб - один раз в 15 лет.

Кому-нибудь Государство пени заплатило за то, что просрочило кап. ремонт? Государство себе простило...

Теперь по поводу наших домов. Строчка по кап. ремонту у нас стояла в квитанциях, даже несмотря на то, что дома были новые и закона о кап. ремонте не было? Где деньги???

0

908

Алиса написал(а):

Очень интересная история со сбором средств на так называемый кап. ремонт. То есть Государство, нарушая ФЗ о правах потребителей, предлагает гражданам оплачивать услугу, которая неизвестно когда состоится, то есть сделать некую предоплату

Теперь по поводу наших домов. Строчка по кап. ремонту у нас стояла в квитанциях, даже несмотря на то, что дома были новые и закона о кап. ремонте не было? Где деньги???

Именно эти вопросом я сейчас и задалась, к уже набившему оскомину, вопросу, куда ушли деньги Стабилизационного  фонда (кап. и текущий ремонт) с расчетного счета ТСЖ 30.10.12. ? В ответ, дружное молчание ЭБ и ПК и Прокуратуры. Делаю уже одиннадцатый  запрос, и ЧТО? Вакуум. Я плачу по позиции  "кап.ремонт" с 2004 года и задала вопрос на Островского , 11 - "каков предел собираемой суммы?",  миллион или больше. Не может же платить новый дом столько же сколько и старый.

0

909

Получила ответ из ОБЭБ, куда писала еще до Нового года, в декабре. Ну что, капля камень точит. Уже какие-то подвижки, с которыми нужно работать.
Из ответа ясно, (цитирую) "проведенной проверкой установлено, что в действиях неустановленного лица из числа руководства ООО ЖЭС "Чистые пруды" усматриваются признаки преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ, однако проведенными проверочными мероприятиями органов дознания достаточных данных для решения вопроса о возбуждении уголовного дела не выявлено". Теперь внимательно и по полочкам:
1. ст. 159 ч.4 УК РФ  - это мошенничество в особо крупных размерах (от 5 до 10 лет).

2. Проверка проводится с 2010 года и до сих пор органы дознания не дознались - что и как. Да, честно говоря, это и понятно. Органы дознания вплотную были заняты оформлением (или мощной, неудавшейся попыткой этого оформления) уголовного дела на меня. Пахали, как пчелки. Три тома напахали. Разве ж им была до пропавших у нас миллионов? Ну сейчас, когда это уголовное дело наконец закрыто "за отсутствием состава преступления", как написано в постановлении, органы дознания теперь, освободившись от столь серьезного мероприятия,  вплотную должны заняться именно проверкой по ст.159.

3. Теперь проверка должна установить этих "неустановленных лиц", причастных к преступлениям по ст. 159.ч.4. из числа руководства ООО ЖЭС "Чистые пруды". А, так как по этому поводу есть запрос из Генеральной прокуратуры, то будем ждать ответа. Хотя мы не обольщаемся, но работать на эту тему будем.

Один умный человек сказал - "мошенничество - это хорошая сделка, столкнувшаяся с плохим законом."

0

910

теперь о тех самых "неустановленных лицах", которых, по мнению наших правоохранителей, так трудно установить. В 2010г. ген. директором ООО ЖЭС "Чистые пруды" был Глущенко О.И., а бухгалтером у него была все та же Павлова, насколько мне известно. Совершенно неясно - кто, кроме них, мог быть причастен к этим событиям? И какой ответ на этот вопрос на сей раз даст следствие?

А теперь выдержка из последней передачи со Жванецким "Дежурный по стране". Ему задали вопрос - что важнее - правда или спокойствие? и он ответил: Конечно - правда! Спокойствие - это ничего не видеть, ничего не слышать, заткнуть глаза и уши... Но при этом нужно проверить - жив ли ты...!!!

0

911

Алиса написал(а):

Я обратилась к консьержке (есть у нас такая Нина Викторовна)и

это та, которая единственная осталась из старых консьержей?

0

912

Вероятно, да. Посмотрите - у них, обычно, таблички стоят с именем. Все это говорит о том, что не написаны должностные обязанности консьержа. Или эти "должностные, так называемые обязанности" далеки от интересов собственников, которые эти обязанности оплачивают. То же самое касается охраны, которая теперь ничего не охраняет, а называется "содержание диспетчерской службы". Охранник у ворот занят тем, что "пропускает или не пропускает" машины на нашу территорию, на которой без разрешения собственников установлен шлагбаум. И это для того, чтобы деньги за стоянку текли именно в тот карман... И мы за это очень обильно оплачиваем.

0

913

Nataly написал(а):

Я имею ввиду случай с Фескив Марией (уборщицей 7 корпуса), которая спешно отбыла на Украину, т.к. неудачно сыграла роль свидетельницы, в спектакле "Я - Свидетель, а что случилось?", скопировав слово в слово версию  управляющего ЖЭС и его первой помощницы, зам бухгалтера Забуской Н.М,  которая возомнила себя гражданкой РФ, имея на руках украинский паспорт. Перспектива российского гражданства перед ней забрезжит только тогда, когда пройдет 5 лет, с подачи заявки на ПМЖ, с потерей гражданства Украины, т.к. там принят закон, запрещающий двойное гражданство. Пока она может находиться в РФ, благодаря ребенку, родившемуся в РФ и квартиры в собственности, в одном из корпусов  жилого комплекса "Чистые пруды"

Начиная с выделенного и все последующее относится к Марии или к Наташе?

Свидетелем чего выступила Мария?

0

914

Вообще это был словесный конфликт с консьержкой. Коньсержка похитила у нас с Натали документ. Все это описано в теме "судебная дюдюктива". Натали пишет о том, что в холле не  было никого и свидетелем она являться не могла. Но она "свидетельствовала". Дело открывали 5 раз, велось оно почти два года. Накопило три тома. Я уже писала, что переплюнула Толстого с его "войной и миром", где было 2 тома. Гоголь второй том "мертвых душ" сжег. Не знаю - почему. Он великий писатель. Что бы он сделал с таким "томом", в котором   появились даже фотографии, сделанные с применением фотошопа, что не опровергло даже следствие. Так они лепили против нас, так старались...

А чтобы эта Фескив не перепутала что в показаниях дальше, ее срочно убрали.

Дело через два почти года закрыли за отсутствием состава преступления. Представляете - с "их" связями и возможностями - если бы был хоть малейший повод, то довели бы до суда.

0

915

Продолжаю историю про бизнесмена Х. Пройдя по головам родственников, он "встроился" в систему - все, казалось, было "схвачено" - полиция, суд, администрация - районная и городская. Недаром, так мощно отставая в науке, экономике, мы мощно опережаем многие страны по уровню коррупции. И разваливаем образование. То самое ЕГ было изобретено, кажется, в Англии для того, чтобы мигранты, плохо знающие язык, культуру и историю страны, смогли бы сдать экзамены.

Ну так вот, все, казалось. было схвачено. Но!!! Обнаружились люди, которые, как оказалось, имеют честь и достоинство. И не могут ими поступиться. И эти люди, понимая, что творится с их землей, начали борьбу против бизнесмена Х в правовом поле. Но Х в правовом поле бороться не умеет. И этому есть несколько причин:

1. Во-первых, в правовом поле он чудовищно не прав и нарушает законы страны.
2. Во-вторых, набирая в штат сотрудников не по принципам их компетентности, а по принципам национальной принадлежности и женских прелестей, он не может противостоять закону.
Да и зачем...Закону будет противостоять беззаконие и коррупция, как он считает. И какое-то время эти принципы успешно работали. Но это какое-то время...

0

916

Что в этой ситуации особенно страшно? Это мощное развращение так называемой команды. Нельзя сказать, чтобы команда не сопротивлялась. До меня дошли слухи, что даже самые, казалось бы, отъявленные негодяи в этой команде, несмотря на хорошие зарплаты, искали возможности уйти на другую работу. Не вышло и они смирились. Приняли "условия игры". Хотя это совершенно не то смирение, которому полагалось бы следовать.

А с чего бы это должно было выйти поменять работу? На каком основании Вселенная должна была предоставить им лучшие условия для успокоения их совести? что они такого сделали, чтобы получить этот приз? Был вызов для души, были весы: достоинство или деньги. И были выбраны деньги в ущерб достоинству. А деньги не являются ценностью. деньги являются значимостью. И это нужно помнить.

А чтобы рассказывать дальше - что произошло и что произойдет, нужно написать теорию, на основании которой объяснить существующее положение вещей. Законы Вселенной - они существуют жестче, чем законы социальные. То есть социальные законы можно обойти, а Вселенские - нет. И это неважно - знаем мы их или нет. Они все равно работают. Я затормозилась с рассказом, так как пока не знаю - как донести до достаточно большой и с разной подготовкой, аудитории, которая читает этот форум, эти законы. Но я постараюсь, ибо без знания их сути, дальнейшее будет неясно.

0

917

Сын не устает повторять "Шикарный" у вас дом, "шикарная управлющая компания"...

У соседки потекла водичка с потолка в ванной. Бывает. Нужно устранить неполадки. А вот дальше началось интересное - консьержка много раз "высвистывала" сантехника. Он наконец пришел со своей стремянкой. С трудом (так как в 12 утра был пьян до невменяемости) сообщил, что звать его Миша. Этот Миша убедился, что да, течет, и ушел, не сообщив, куда....И даже не обещал вернуться, как Карлсон...

Я, конечно, соседку отругала. Ну как можно было отпустить человека в таком состоянии. Упадет, а сверху стремянка на него завалится. Безжалостно это.

0

918

Добавление к вышеописанному. Все та же соседка рассказала мне историю - некоторое время назад к ней приходил компьютерщик. Что-то она там меняла в интернете. Кажется, компанию, которая поставляет эти услуги. Нужно было что-то открыть и консьержка вызвала охранника, который должен был все это проконтролировать. И охранник, с ее слов, пришел так же совершенно пьяный.

И вот тут я задумалась. Ну не может такая замечательная компания, как ООО ЖЭС "Чистые пруды" так преступно халатно относиться к своим обязанностям. Ну не может такой замечательный управляющий, как Липартия, не управлять своим коллективом, не прописывать должностные обязанности, не выстроить всю структуру работы на цели улучшения жизни собственников, которые оплачивают их работу.

Значит, дело в чем-то другом... И тут я вспомнила, что в карате есть такой стиль "пьяница". Вот оно в чем дело! Они все каратисты!

0

919

Вчера появились сообщения в прессе, например, здесь:
http://top.rbc.ru/spb_sz/02/02/2015/962 … l#xtor=AL-[internal_traffic]--[rbc.ru]-[main_body]-[item_2]
Полицейские начальники оказались в центре скандала реновации «хрущевок» Петербурга
Прокуратура выявила личную заинтересованность руководителей УМВД Кировского района Петербурга в реализации скандального проекта реновации «хрущевок».
В ходе проведенной проверки прокуратура Санкт-Петербурга установила, что начальник УВМД РФ по Кировскому району Санкт-Петербурга А.Сухариков и его супруга, а также его заместитель – начальник полиции А.Чувашкин - заключили с ООО «Воин-В» договоры участия в строительстве многоквартирного жилого дома вблизи дома 220 по пр. Стачек в Ульянке в рамках программы развития застроенных территорий.

Как известно, реализация этой программы компанией «Воин-В» в кварталах 2А и 2Г района Ульянка сопровождается многочисленными жалобами местных жителей на разного рода нарушения. Часть из этих нарушений подтверждена госорганами. Так, решениями судов признаны незаконными разрешения на строительство у дома 220 по пр. Стачек, градостроительные планы земельных участков у дома 15 корп. 3 по ул. Лени Голикова и дома 220 по пр. Стачек. Природоохранная прокуратура привлекла ООО «Воин-В» к ответственности за самовольное занятие части водного объекта (пруда) и ограничение доступа к нему граждан.

При этом, как утверждает депутат ЗакСа Борис Вишневский, жители квартала многократно жаловались на бездействие полиции. Граждане выражали недовольство тем, что в ответ на свои заявления они получали ответы об отсутствии нарушений в действиях ООО «Воин-В». Полицейские обязаны были проверить сигналы граждан, убедиться, что нарушения действительно имеют место (то, что это так, доказала прокуратура и суды по обращениям граждан и депутата Госдумы Ивана Никитчука) и принять предписанные законом меры: остановить незаконную вырубку деревьев, застройку пруда, задержать нарушителей, производивших незаконные работы, возбудить административные дела и т.д. .

Однако, как установила городская прокуратура, в целом ряде случаев, например, по жалобам жителей на вторжение строительной техники на территорию объекта культурного наследия «Дача И.Г.Чернышева «Александрино», «обращения граждан … объективно и всесторонне не рассмотрены, необходимые материалы в органе охраны памятников не запрашивались, вопрос о возбуждении дел об административных правонарушениях … не решен, вследствие чего заявителям руководством УМВД района даны необоснованные ответы об отсутствии нарушений действующего законодательства».

«Теперь все стало понятно, - говорит Б.Вишневский. – Руководство РУВД лично заинтересовано в строительстве. При этом, как установила прокуратура, многочисленные обращения жителей о нарушениях рассматривали подчиненные Сухарикова и Чувашкина, а сами они утверждали заключения по обращениям граждан и подписывали официальные ответы». В акте прокуратуры написано: «Таким образом, у Сухарикова А.М. и Чувашкина А.Г. имеется конфликт интересов, предусмотренный ст. 10 Федерального закона … «О противодействии коррупции». …При этом, в нарушении требований ст.11 указанного Федерального закона, п. 13 ч. 1 ст. 27 Федерального закона … «О полиции», меры по недопущению возможности возникновения конфликта интересов … не приняты. По данным фактам нарушений начальнику ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области внесено представление об устранении нарушений законодательства…».

В связи с этим Б.Вишневский вчера направил депутатский запрос начальнику ГУ МВД РФ по СПб и Ленобласти Сергею Умнову с просьбой сообщить, какие меры приняты в связи с выявленным прокуратурой конфликтом интересов. «Также я попросил его выяснить, нет ли аналогичной ситуации в других районах, где реализуется программа реновации «хрущевок», - добавляет депутат.

Начальник управления информацией и общественных связей ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти Вячеслав Степченко на вопрос корреспондента РБК Петербург о сложившейся ситуации ответил, что пока МВД не готово комментировать запрос депутата.

Владимир Грязневич

0

920

И здесь:
http://www.fontanka.ru/2015/02/02/156/
В реновации Ульянки ищут интерес полиции
Управление собственной безопасности МВД начало проверку в отношении руководителей УМВД по Кировскому району. Как до этого выяснила прокуратура, глава управления и его заместитель приобрели квартиры в ЖК «Шереметьевский дворец», который строит компания «Воин В» в Ульянке. Это стало причиной конфликта интересов полицейских при рассмотрении десятков жалоб от местных жителей, недовольных программой реновации, считает ведомство.
Прокуратура Санкт-Петербурга обнаружила личную заинтересованность в невыявлении нарушений при реновации кварталов 2А — 2Г Ульянки рядом с парком Александрино. Как оказалось, начальник УМВД Кировского района Александр Сухариков и его заместитель, начальник полиции, Александр Чувашкин, стали дольщиками одного из «проблемных» домов, строящихся в квартале. Об этом говорится в письме ведомства от 13 января, отправленном на запрос активистки ИГ «Спасем Александрино» Натальи Баланюк (имеется в распоряжении «Фонтанки»).
Жалобы на нарушения, о которых идет речь, были рассмотрены руководством Кировского УМВД в 2013-м году. Местные были недовольны проездом строительной техники по улице Мостовой и внутриквартальным проездам в границах памятника федерального значения «Дача И.Г. Чернышева «Александрино». Таким маршрутом следуют автомобили компании «Воин В», занимающейся реновацией территорий.
«Установлено..., что обращения граждан по данному вопросу объективно и всесторонне не рассмотрены, необходимые материалы в органе охраны памятников не запрашивались, надлежащая правовая оценка установленному факту движения техники... не дана, вопрос о возбуждении дел об административных правонарушениях... не решен», – говорится в ответе городской прокуратуры. Вследствие этого, как уточняют в ведомстве, жителям даны «необоснованные ответы об отсутствии нарушений действующего законодательства».
Чуть ниже — возможное объяснение нерешительности МВД. Как выяснил надзорный орган, в октябре 2013-го года полковник полиции Александр Сухариков и его супруга заключили договор долевого участия с «Воин В». А в апреле 2014-го года дольщиком компании, также по данным прокуратуры, стал и полковник полиции Александр Чувашин. Именно они утверждали заключения и подписывали ответы жителям по результатам проверок. Кроме того, многочисленные обращения, поступившие в управление в 2013-2014-м годах, рассматривали их подчиненные.
Личная заинтересованность в результатах работы на языке права называется «конфликт интересов». По закону «О противодействии коррупции», полицейские должны были уведомить о нем свое начальство. Однако не сделали этого, также пишет прокурор.
Начальнику ГУ МВД по Петербурга и Ленобласти Сергею Умнову от имени главы надзорной инстанции Сергея Литвиненко внесено представление об устранении нарушений законодательства. Оно находится на рассмотрении. Это информацию «Фонтанке»» подтвердили в пресс-службе полицейского главка, добавив, что в настоящее время проводится проверка. По закону на рассмотрение представления прокуратуры отводится 30 дней.
Депутат Борис Вишневский 2 февраля направил запрос на имя Сергея Умнова с просьбой сообщить, какие меры приняты в связи с выявленным нарушением и не имеют ли место аналогичные ситуации, – с личной заинтересованностью руководящих сотрудников управлений и отделов полиции в новом строительстве, – в других кварталах реновации (например, Сосновая Поляна 1-5, Сосновая Поляна 7-17, Гражданка, Полюстрово-43, Ржевка-35 и другие).
Конфликт жителей Ульянки с «Воином В» возник в июне 2012-го года. Тогда началось строительство первого дома — ЖК «Бенуа-1» на участке 146. На границе с парком была вырублена березовая роща и установлен строительный забор. «За эти годы только я направила в УМВД около 40 жалоб. Еще другие жители писали. И ничего не установлено, ничего не найдено и все всегда  хорошо и идеально», – говорит Наталья Баланюк.
Жители жаловались на несоблюдение застройщиком режима работы по ночам и в выходные (статья 8 закона Петербурга об административных правонарушениях), на проезд строительной техники по парку (статьи 7.13 и 7.17 КоАП). Эти вопросы подведомственны полиции. Всего в Петербурге за 2014-й год за нарушения по статье 7.17 «Уничтожение или повреждение чужого имущества» были наложены санкции на 67 организаций. В Кировском районе за год объявлено 4 взыскания. Собеседники «Фонтанки» в штабе полиции главка указывают, что не могут уточнить самих нарушений. Остальные статьи не входят в полицейский анализ.
Кроме того, в 2014-м году вспыхнул конфликт из-за ограждения и засыпки пруда, обернувшийся поджогом и взрывом трактора. Застройщик оценил ущерб в 7 млн рублей. Кроме того, теперь природоохранная прокуратура через суд требует от компании восстановить и очистить пруд.
Впрочем, в компании «Воин В» использование инициативной группой информации о дольщиках-полицейских считают манипулированием. Руководители УМВД покупали квартиры на общих основаниях, с использованием ипотеки и материнского капитала. «Нас проверяли прокуратура, и управление собственной безопасности МВД, но никаких нарушений не обнаружили», – рассказал глава компании Олег Глущенко.
При этом, по словам Олега Глущенко, руководители УМВД приобрели квартиры в ЖК «Шереметьевский дворец». Это комплекс на 807 квартир, запроектированный между церковью Святого Петра и парком «Александрино», частично на месте домов 216 и 220, корпус 2, на проспекте Стачек. Сейчас его строительство приостановлено как раз из-за исков дольщиков, оспоривших разрешение на строительство здания. Стоимость однокомнатной квартиры в этом ЖК, согласно данным профильных сайтов, начинается от 4 миллионов рублей, студии — от 2 млн. руб. По словам руководителя «Воин В», чета Сухариковых приобрела как раз «однушку».
Как говорит Олег Глущенко, у Кировского УМВД не было оснований для возбуждения административных дел и принятия мер в отношении его строительной компании. В январе этого года Верховный суд признал незаконным отказ КГИОП в согласовании движения строительной техники через парк. Правда, градозащитники оспорили разрешение на проезд техники в Куйбышевском районном суде. Но оно еще не вступило в силу.
Компания «Воин В» по результатам городских торгов получила право на реновацию двух городских кварталов — 2А и 2Г Ульянки. К 2021-му году 15 из 29 хрущевок на этой территории должно быть снесено, а на их месте — должно вырасти 12 новых домов. Пока что построено только одно здание — ЖК «Бенуа-1». В нем Смольному под расселение было выделено 20 квартир. Еще один дом – ЖК «Усадьба Воронцовых» планируется достроить к сентябрю 2015-го года. В него переедут жители корпусов 3, 4, 5 дома 23 по улице Лени Голикова. Им планируется передать 200 квартир. После этого компания сможет приступить к сносу первых хрущевок.
Против такой схемы строительства активно протестуют жители остающихся 14 домов, не предназначенных к сносу. Для них реновация квартала превращается в уплотнительную застройку.
Антонина Асанова,
«Фонтанка.ру»

Комментарии (9)
Написал Police •
2 февраля 2015 г. 21:43
Ндя... Чувашкин всегда умом не отличался... Особенно во время выборов тупил конкретно, коллега.. А Сухариков вообще то стреляный воробей. И так конкретно светануть погонами во мраке. Теперь посмотрим, на сколько ГУВД будет бороться с явными коррупционнерами.
Написала szymanowska •
2 февраля 2015 г. 23:30
Сухарикова Е. П. купила квартиру площадью 21.95 кв. м, Сухариков А. М. купил квартиру площадью 68,85 кв. м, Чувашкин А. Г. купил квартиру площадью 56,9 кв. м. Также в списках дольщиков значатся Карамышева Е. М. (квартира 44,33 кв. м) и Карамышев А. М. (квартира 56,9 кв. м), по некоторым данным Карамышевы — это эена и сын Чувашкина А. Г. Также есть данные о том, что жена Сухаирикова Сухарикова Е. П. является родной сестрой жены Умнова С. П. — начальника ГУ МВД по СПб. и Лен. обл.
1 Комментарий удалён.
Написал tekky •
2 февраля 2015 г. 23:50
Police: 1. Недоказуемо 2. Идет слив однозначно 3. Любой подполковник полиции в состоянии накопить на студию (см пункт 1) за несколько лет.
Написал Алексей Скорняков • 1
2 февраля 2015 г. 21:55
Даёшь люстрацию!!
Написал matroskin210184 •
3 февраля 2015 г. 08:24
Алексей Скорняков: лучше кастрацию
Васильеву заперли — картины зарисовала, а эти соловьи без яицев может в оперу подадутся, таланты раскроют.
Написал Ужжж •
2 февраля 2015 г. 22:11
Сотрудники УСБ тоже квартиры хотят? )))
Написал aaignat •
3 февраля 2015 г. 00:29
бизнесменты в доляне, как обычно

0

921

Спасибо большое, rikardo за очень своевременную и интересную информацию. Мы давно уже поняли, что у нас тут своя "кущевка".
Но это серьезный звоночек. И мы воспользуемся им, усилим и углубим, как говорил классик.

0

922

Я понимаю, что те, кто читают тот форум, читают, в основном именно этот раздел - "кто в доме хозяин". Однако, я очень советую прочесть информацию о выставке в Ленэкспо, которую я разместила в разделе новостей о СПб. Выставка продлится всего до 15 февраля. На меня она произвела очень мощное впечатление.

Теперь по теме, о которой я обещала писать. У великого композитора Шостаковича есть такая симфония, которая называется 7-я Ленинградская. Принято считать, что он написал ее и посвятил Великой Отечественной. Но это не совсем так. Основная тема и идей была написана в 1940 году. И только потом, уже в 41-м была оформлена в мощную симфонию. Это великое произведение о борьбе Добра и Зла в широчайшем понимании. Это произведение можно рассказать, как прочитанную повесть. Начинается эта симфония с маленького, как бы кукольного маршика, который все время повторяется. Да маленький, да, неприятный, де, бездуховный. Ну ведь не страшно же, он же маленький. А он все повторяется и нарастает. Ведь сопротивления ему не было. Никто ведь не сказал "ЦЫЦ", пошел вон. Никто ведь не остановил зла, мошенничества, произвола, воровства, фашизма. А ведь можно было бы в зародыше...Было бы легче и бескровно. Он же, великий Шостакович, рисует и картину мира, покоя, красоты. И она прекрасна. И вот это самое ЗЛО, эта машина нарастает и наползает на слушателя. И вдруг нарывается, натыкается, на невидимую преграду. И не может пройти дальше.

И это закон, и его нужно знать. Рано или поздно (а вот лучше бы рано) силы Добра встают, просыпаются, объединяются и начинают противостоять. И рассыпают в прах то, что надвигается и противоречит нравственным и человеческим ценностям.

0

923

Раз депутат ЗС Вишневский разбирается с этой историей с полицией в нашем районе, с конфликтом интересов и неправомерно вынесенными постановлениями, то мы тут же и подключились. Сегодня отнесла в его приемную заявление по поводу нашего комплекса и отказом нам в возбуждении уголовных дел все тем же начальником УМВД Кировского района и его замом. Пусть разбирается со своими депутатскими запросами. Там идет серьезная проверка. Посмотрим, что будет.

Каля камень точит. А под лежащий камень "мартини не течет".

Прочла смешной анекдот. Двое разговаривают. Один говорит:
-видел по какому-то немецкому каналу, как Путин с Меркель разговаривал. Ничего не понял - говорили по немецки. Но в течение разговора Меркель два раза руки вверх поднимала и один раз документ, удостоверяющий ее личность,  показывала...

0

924

Обратили ли вы внимание, что квартплата увеличилась в этом месяце? С чего бы? Посмотрите на цифры, которые мы ежемесячно платим за содержание наших домов и ремонт? Куда же идут эти деньги?

У нас в 7 корпусе уже больше недели кнопка. которая открывает выходную дверь, заклеена скотчем? что же случилось? Да она просто выпадает и сотни тысяч, собираемых с нас на текущий ремонт, пошел именно на покупку этого скотча.

0

925

Сегодня в новостях по каналу 100 о Глущенко и его проигранных 12 судах. прозвучала информация о  том, что он вывел все свои активы в офшоры, а строительство ведет на территории, охраняемой ЮНЕСКО.

Ссылка на новость: http://tv100.ru/news/prodolzhaetsya-del … no-105092/

0

926

Ну поехали дальше по истории нашего бизнесмена Х. Понимая, что он творит беззаконие, захватывая непринадлежавшие ему участки земли под свой бизнес, он решил подстраховаться и раздал часть своего бизнеса, распространив это неким спрутом, такой, как ему казалось, мощной коррупционной гидрой. И здесь в списке одариваемых оказались и руководители правоохранительных органов, и судьи, и представители администрации, от которых, как он считал, что-то зависит, или может зависеть.

А что же люди, у которых он так бессовестно оттяпал их землю, которая была занята зелеными насаждениями или была предназначена на придомовую территорию. Ну, этих людей он за людей то и не считал. Он говорил - эти способны только сериалы смотреть...И вот тут то он и ошибился.

Да, люди разные. Да, за эти последние 20 лет пошатнулось многое. И для того, чтобы люди в стране стали не просто толпой, а гражданами, нужны единые нравственные ценности. Дух народа должен быть скреплен чем-то. Вот эти ценности, на мой взгляд, только начали выковываться в сознании народа. Трудно, тяжело. Только ростки появляются. И эти ростки еще и укрепляются отрицательным опытом народа, который живет по соседству и который наплевал на опыт станы.

Да. Государство почти всегда греховно. Но защищаем мы не Государство, мы отстаиваем Родину с ее устремлениями, ее землями и ее будущим для наших детей.

Да, народ очень часто "спит". Пока его не разбудит какой-нибудь катаклизм в виде войны или стихийного бедствия. Но и среди народа всегда находятся те, кто спать не намеревается и кто смотрит в будущее своих детей не только в размере своей квартиры. Но об этом в следующий раз.

0

927

И тем не менее - люди - не однородная масса. Нашлись те, кто считает, что не дозволено подлецу быть безнаказанно подлецом. И вор должен сидеть в тюрьме. И начали подавать всякие жалобы, протесты, ходатайства и так далее в разные правоохранительные органы. И жалобы и протесты эти были чрезвычайно обоснованы.

Но мы же помним - "подстраховался" Х, раскинул гидру коррупции и на полицию, и на прокуратуру, и, прости Господи, на Суд. Ну на тот, который самый справедливый и гуманный в мире...

Однако, это не остановило честных и порядочных сограждан. Да и когда честных и порядочных непорядочность этого мира останавливала?
И началась длинная, противная и пустая переписка с этими, с позволения сказать, правоохранительными органами. И на первых порах и суды то были проиграны. Но это только на первых порах.

Да и гидра эта коррупционная стала расти. Один раз ее покормить - это мало. Она же все время кушать хочет. И за каждый отказ в жалобе, за каждое ходатайство, за каждый суд нужно кормить эту гидру. ...

0

928

Да и этого мало. Оказалось, что команда, которую набрал Х, что называется, под себя, тоже, мягко говоря, мало профессиональна. Сначала все ели, пили, веселились. Гуляй, рванина...Из грязи, да в князи... А прошло время и выяснилось, что гулять то гуляли, а документы должным образом не оформляли. Да и кто проверял качество документов? Х? Да он сам ничего не понимает в юриспруденции. Его стезя, его поле - интриги, обманы, коррупционные связки. Тут он считал себя просто профи.

А вот когда дело коснулось судов, то тут выяснилось, что и документы не те, да и не хватает многих документов. И вот тут начала его команда срочно "изготавливать " эти документы. А задним числом это сложно сделать. А порой и невозможно. Да и подделанная подпись подлежит экспертному анализу. Да и не возможно все и всех купить. И невозможно предусмотреть. И независимая экспертиза подтвердила - ПОДДЕЛКА. И начало "сыпаться" с разных сторон.

0

929

Теперь о судах. Их было много, немыслимо много. В суд подавали на него, подавал в суд и он на тех, кто подавал на него. И начало этого судного процесса было ясно, хотя и мерзко. Выяснилось, что судейские тоже имеют долю в бизнесе Х. Он выделял ключевым фигурам "участки" в своем бизнесе. И эти ключевые фигуры судили, как и написано в кодексе судьи, " в связи со своими внутренними убеждениями".

А их внутренние убеждения говорили, что нужно "отрабатывать" подаренный "участок". Но с течением времени количество жалоб в различные правоохранительные органы и органы власти стало огромным. И бизнесмен Х решил подать в суд на тех, кто пишет на него ОБОСНОВАННЫЕ жалобы.

Вот удивительно - суд принял такой иск. Но волна, поднятая против Х, количество энергии, затраченной на справедливую борьбу против воровства и беззакония, видимо, перевесили чашу весов. И процесс стал отыгрываться в другую сторону. Кроме того, под судейскими тоже кресла невечны. И опасно все время "выигрывать" суды в пользу одной неправедной стороны.

Но вот что интересно - адвокат стороны, на которую подал иск Х, весьма обоснованно  был смущен поведением Х на суде. У него возникло  острое сомнение в психической полноценности Х.

0

930

http://www.fontanka.ru/2015/02/24/076/

Это ссылка на заметку об очередном, уже 13 ПРОИГРАННОМ компанией Воин суде. Арбитражный суд не поддержал иск Воина к градозащитникам и двум научно исследовательским институтам, с которых Воин  намеревался взыскать два миллиона рублей? Да за что же такие деньги с несчастных градозащитников, спросите вы? А очень хочется - просто запугать и деньги снять. Так, во всяком случае, считает юрист градозащитно компании ЭРА Николай Лавренев. Ну что говорить, он то умничка. Жаль, что в свое время я столько кричала на этом форуме - нужен грамотный юрист. Не докричалась....

Но вернемся к иску. Ребята доказывали, что строительство двух домов на территории парка Александрино незаконно. И выиграли у Воина по этому поводу все мыслимые и немыслимые суды. А для пущей наглядности и обоснованности своей позиции градозащитники сделали макет. Причем для производства этого макета использовали чертежи компании Воин, находящиеся в СВОБОДНОМ ДОСТУПЕ. Разработкой этого макета и экспертной оценкой ситуации занимались 2 научно - исследовательских института.

И что, спросите вы? Да это, оказывается, нарушение авторского права. Какого, какого??? Да авторского!!! Они, эти градозащитники, видимо, в этом макете жить собирались. Ах, они коварные, обогатились на чужих чертежах!

Попутно замечу - ах, как он "щепетилен" даже к мнимому нарушению своих прав...

0