Добро пожаловать на Форум "Свой Дом"!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Кто в доме хозяин?

Сообщений 871 страница 900 из 1000

871

Это кадастровый паспорт моей квартиры (получал для официального оформления в МВК перепланировки)

0

872

Тогда почему в квитанции обозначяен "Фонд  - региональный оператор капитального ремонта", а получатель - не фонд, а Петроэлектросбыт? со своими реквизитами?

0

873

Вот это и удивительно!

0

874

Сегодня звонила соседка, жаловалась на ситуацию. Рассказывала о том, что по ночам уже второй год над ее головой кто-то ведет ремонт квартиры.  С ее слов - Управляющий никак не реагирует на ее многочисленные обращения. Вчера ночью она звонила консьержке беспрестанно с 22 до 01 ночи. И телефон консьержки был занят. Спустилась сама.

Консьержка лежала на столе и о чем-то увлеченно с кем-то беседовала по телефону. На возмущенное замечание о том, что не смогла дозвониться на пост человека, который, собственно ею нанят на работу и ею оплачивается ( и ею тоже, как и всеми жителями) консьержка резонно ответила, что беседует она "по делу" и вообще это уже ночь и она не обязана...

Приехали... Господа! Когда я говорила, что они работают "на себя" а консьержки и охрана работают "на них" - меня никто не воспринимал всерьез. Вот это пошли цветочки. Ягодки впереди.

0

875

Алиса написал(а):

Сегодня звонила соседка, жаловалась на ситуацию. Рассказывала о том, что по ночам уже второй год над ее головой кто-то ведет ремонт квартиры.  С ее слов - Управляющий никак не реагирует на ее многочисленные обращения. Вчера ночью она звонила консьержке беспрестанно с 22 до 01 ночи. И телефон консьержки был занят. Спустилась сама.

Консьержка лежала на столе и о чем-то увлеченно с кем-то беседовала по телефону. На возмущенное замечание о том, что не смогла дозвониться на пост человека, который, собственно ею нанят на работу и ею оплачивается ( и ею тоже, как и всеми жителями) консьержка резонно ответила, что беседует она "по делу" и вообще это уже ночь и она не обязана...

Приехали... Господа! Когда я говорила, что они работают "на себя" а консьержки и охрана работают "на них" - меня никто не воспринимал всерьез. Вот это пошли цветочки. Ягодки впереди.

Если это в 7-м корпусе, то как мне кажется это у кого-то стиральная машина так работает. Правда, я стала слышать такой шум только последние месяцы. Реальное ощущение, что сверлят. Очень громко.

0

876

Мысль про стиральную интересна. Но соседка говорила, что ходила туда сама и хозяев там не наблюдала, а наблюдала строительных рабочих.

Но Вы правы - стиральные иногда так работают. Для смягчения грохота их ставят на резиновые коврики. Прошлая стиральная у меня громко выжимала. Правда, ночью я не стирала. Не было такого счетчика с разными тарифами. Но я ее на резиновый коврик поставила и шум ушел.

0

877

Продолжаю рассказ про жалобы в "правоохранительные" органы. Документы сделали круг и опять уперлись в прокуратуру Кировского района. И она вновь ничего не проверила. И вот это уже основание для жалоб еще выше. Собрав всю эту пачку ответов и пустых отписок и написав письмо депутату ГОСДУМЫ Дмитриевой, мы подложили в запрос к ней законодательную базу о том, что теперь правоохранительные органы, хотя бы ГОрода ОБЯЗАНЫ рассмотреть жалобу, так как в район, якобы для решения нерешенных вопросов эти документы уже спускались.

Дмитриевой долго не было в городе. Месяц назад она приехала, документы рассмотрела (кроме того, свою оценку этим документам дал юрист Дмитриевой) и отослала их с депутатским запросом Генеральному прокурору РФ.

Ждем. Не обольщаемся. Понимаем, что происходит в стране. Но и безучастной к этой ситуации быть невозможно. Хохлы свою страну про....А мы не должны.

Кстати, анекдот по этому поводу, почерпнутый из интернета. Изобрели сверхмощный компьютер, который, кроме всего прочего, может прогнозировать будущее. Задали ему вопрос: кто в 2020 году будет президентом Украины. Компьютер долго думал, а потом спросил - а что такое украина???

Кстати, как я почерпнула из неких исторических источников  - украина имеет такое название, так как она была ОКРАИНОЙ Польши. .....

0

878

Такой же набор документов (как и Дмитриевой), выслала Депутату Госдумы Хинштейну.  Правда здесь я уже прибавила и документы по так называемой уплотнительной застройке. Выслала давно. Пришел от него ответ, что он свой депутатский запрос направил Губернатору СПб и в Прокуратуру СПб.

Ждем.

0

879

Фонтанка.ру пишет

Горожане испугались платы за капремонт
01.12.2014 16:59 /     Первая попытка  городских властей собрать плату за капитальный ремонт домов обернулась конфузом: как выяснила «Фонтанка», многие горожане приняли за фальшивку квитанции, которые, по согласованию со Смольным, разослал «Петроэлектросбыт». В общей сложности по таким квитанциям пока собрано только 10% от запланированных средств, а в трех случаях курьеров, разносивших платежки, бдительные граждане сдали полиции. Иной процент собираемости по общим квитанциям от ГУП «ВЦКП».

В ноябре – декабре сбор денег за капитальный ремонт в Петербурге проводится по весьма сложной схеме. В том случае, если дом обслуживается ГУП «ВЦКП», то плата включается в состав всем привычной «розовой» квитанции в виде отдельной строчки. Если же дом не входит в зону ответственности ВЦКП, то квитанцию за капремонт присылает «Петроэлектросбыт» – вместе с собственной квитанцией за электричество. Как уже рассказывала «Фонтанка», необходимость использования такой запутанной схемы связана с тем, что Смольный, из-за разногласий между тогдашним вице-губернатором по ЖКХ Владимиром Лавленцевым и главой жилищного комитета Валерием Шияном, не успел вовремя выбрать банк для аккумулирования взносов за капремонт.

Фонд капитального ремонта, который контролируется Смольным, выставил плату на общую сумму в 170 млн рублей. Это примерно 21 тысяча петербургских домов (жители около 800 домов решили собирать деньги самостоятельно, а не на счете фонда). 65% денег, то есть 110 млн, должны поступить через ГУП «ВЦКП», остальные 35% (60 млн) – через «Петроэлектросбыт». По состоянию на начало декабря по линии ВЦКП собрано около 45%, однако у петербуржцев еще есть полторы недели для оплаты «розовой» квитанции. Как рассказали «Фонтанке» в ГУПе, деньги поступают в обычном темпе и снижения собираемости не зафиксировано. Впрочем, это не удивительно: строчка «взнос за капитальный ремонт» теряется среди десятка других, поэтому многие граждане, скорее всего, даже не заметили, что заплатили дополнительные деньги по ставке 2 рубля с 1 кв. м общей площади квартиры.

Иная ситуация с квитанциями, которые разослал «Петроэлектросбыт»: как говорят в фонде, сейчас по ним поступило около 6 млн рублей, то есть 10%. Судя по сообщениям в социальных сетях, некоторые граждане приняли их за фальшивки. «Какая-то эта квитанция подозрительная. И, действительно, при чем здесь "Петроэлектросбыт"?» – пишет «ВКонтакте» Ирина Юрина. «Похоже, лучше повременить с платежом до разъяснений, чтобы не стать жертвой непонятного НО "Фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах" с непонятным расчетным счетом. Тем более что и проект договора региональный оператор не прислал. Размещу в группе дома информацию не платить до выяснения», – делился сомнениями пользователь «ВКонтакте» Роберт Шувалов.

Дополнительную путаницу вносят реквизиты, указанные в квитанции: плату выставил Фонд капремонта, но получателем денег является «Петроэлектросбыт». По информации «Фонтанки», уже зафиксировано как минимум три случая, когда бдительные граждане сдавали полиции курьера, который разносил по почтовым ящикам квитанции «Петроэлектросбыта» на оплату капремонта и электричества. При этом в декабре конфуз может случиться вновь: конкурсная процедура по выбору банка еще не завершена, поэтому гражданам опять придут квитанции с указанием двух организаций – фонда и «Петроэлектросбыта». Впрочем, в Фонде капремонта обещают усилить разъяснительную кампанию среди населения. Отметим, что недавно в петербургском метро появились рекламные плакаты, рассказывающие о новой системе реконструкции домов. Но про ситуацию с квитанциями в них нет ни слова.

Добавим, что 340 млн, которые планируется собрать в 2014 году, будут потрачены в 2015 году вместе с 7 млрд бюджетных денег. В 2015 году ставку планируется дифференцировать, в зависимости от типа дома: максимальную плату – 3 рубля – будут вносить жители старых домов, минимальную – 2 рубля – новых зданий.

Андрей Захаров,

«Фонтанка.ру»

0

880

Спасибо за информацию. Самое интересное - это путаница со счетами и с банками. Они пока сами не договорились - где будут хранить общак и кто за него будет отвечать...

Тем более, что сумма в 340 миллионов рублей очень легко может затеряться в общей копилке в 7 миллиардов рублей.

Напоминаю - у нас, по нашим сведениям, незаконно и нецелево истрачена сумма в 18 +7 +3 миллиона рублей. Об этом мы и писали в различные правоохранительные органы. И уж этой суммы с лихвой хватило бы не только на кап. ремонт.....

0

881

Расскажу старый анекдот. Идут по горной дороге два грузина и один внезапно падает в пропасть. Второй кричит:
-Гиви, ты живой?
-Живой.

-Голова цела?
-Цела.

-Руки целы?
-Целы.

-Ноги целы?
-Целы.

-Ну так вылезай!
-Не могу, я еще лечу...

Вероятно, чтобы вылезти, нужно долететь до дна. Хотя многие, попадающие в эту ситуацию, начинают выкарабкиваться, еще не долетев до дна и не поранившись от высоты падения. Долетела ли Украина до дна? Вероятно, еще нет, еще пока летит... И поможет ей в этом падении Батюшка Мороз. Вероятно, они и учились прыгать со своими считалками, чтобы согреваться в тяжелое время.

И лучше, конечно, учиться хотя бы на ошибках других. Падение нравственных приоритетов ведет и к развалу страны, и к распаду личности.

0

882

А теперь опишу историю некоего бизнесмена (назовем его Х). Очень показательная история. И очень, на мой взгляд, грустная. Этот, тогда еще молодой человек, приехав в один столичный город из краев далеких, по каким-то неведомым мне причинам, закончил и военное училище, и военную академию.  Что уж его толкнуло в военную карьеру - непонятно. И как уж он там учился - не знаю.

Но доподлинно известно, что по окончании военной академии, столь прославленной и столь знаменитой великими именами великих людей, с честью защищавших Родину, он не ушел из академии с пустыми руками. То есть вынес не только знания. Он вынес академический компьютер. Воровство было раскрыто и удалось "замять" его благодаря влиятельному Родственнику. Думаю, что Родственник впоследствии много раз пожалел о том, что тогда не дал делу ход. Вот тогда, возможно, можно было остановить падение этой заблудшей души.

А что же наш Х? Он "удачно" прошел урок воровства. То есть в его голове четко закрепилось - брать чужое можно и нужно, только нужно хорошее прикрытие. Каким образом совесть, честь и достоинство к этому моменту у него заменились иными приоритетами, далекими от нравственных идеалов? Всей истории жизни Х я не знаю, но и то, что мне ведомо, очень показательно.

Родственник этот впоследствии сильно поссорился с Х. Самое удивительное, что сильно на него обижался, с возмущением рассказывая мне, что творил Х. Да, Х то творил. Но кто его соблазнял на это? Кто, имея на то возможности, не остановил?

Мы часто не понимаем - за что и почему с нами происходят те или иные события. У Битсрупа есть такая зарисовка - начальник ругает подчиненного, тот приходит домой и срывает зло на жене. Обиженная  жена кричит на своего ребенка. Ребенок скинул свое раздражение на собаку, а собака на следующее утро укусила за ногу проходящего мимо их дома того самого начальника. Круг замкнулся.

Естественно, Х не был маленьким мальчиком, ответственность за воспитание которого лежала на этом самом Родственнике. Но он мог остановить на определенном этапе...Мог оказать правильное влияние... Не захотел...  У Родственника, вероятно, были благие намерения. И отчего-то он забыл, что именно этими намерениями выстлана дорога в ад. Тем более, что эти благие намерения зиждились только на деньгах, на материальных успехах семьи. И в этих успехах он практически  потерял своих собственных детей.

Грустно, когда идет подмена системы ценностей. Но результат этого прогнозируем. Развал энергетики семьи, потеря тепла домашнего очага и обиды, обиды, обиды....

Результат этих действий Родственника разбитая собственная семья и больная жена. То есть собственный тыл разрушен напрочь. Это больно, но это естественная расплата за продвижение по жизни и бизнесу Х.

0

883

Отвлекусь от темы бизнесмена Х. Очень хочется порассуждать на тему "кто в доме хозяин" применительно к Европе. Видимо, у старушки - Европы пол в доме сгнил и провалился. Я уже не говорю об Украине, которая не хозяйка у себя в доме, а почти полностью перешла под внешнее управление.

Но Европа? Где служба внешней разведки? Они что, не ведали, что Россия ведет переговоры с Турцией о прокладке газопровода? А полунищая Болгария о чем думала? Что Россия будет бесконечно гнуться и упрашивать? Они не знали, что вход там же, где и выход???

Да, по-видимому, там продажный премьер. По-видимому, он преследовал свои личные интересы. И вот вам результат того, что народ "безмолвствует", как писал великий Пушкин.

Вот вам пример отношения к своей земле и своему дому в масштабах страны. А теперь они заголосили - что будет с будущим детей? А кого это должно было волновать, кроме их самих. Но их же это должно было волновать!!!

Напоследок анекдот: к Мюллеру вваливается человек в черном плаще и спрашивает " у вас продается славянский шкаф?" Мюллер "да задолбали...кабинет Псаки этажом выше".

0

884

Продолжим историю про бизнесмена Х. Как сформировалась эта личность и к чему она в данный момент пришла, эта, с позволения сказать, личность.

Еще раз с выбора профессии. На каком основании мы выбираем профессию. Ну, конечно, по своим желаниям что-то в этом мире делать и по своим способностям. Военная стезя - очень серьезный этап взросления души (должен быть). Это именно та жизненная дорога, которая в наибольшей степени должна отвечать небезызвестным строкам А.С.Пушкина "...мой друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы".

Сложный путь формирования офицера, трудный путь самоограничения, дисциплины. Офицер должен "с честью выносить все тяготы военной профессии".

Однако, знаю много случаев, когда из глубинки страны приезжают юноши, чьи родители видят в военном образовании основное - ХАЛЯВУ. То есть бесплатное образование (и очень неплохого качества на тот момент при СССР), бесплатное обмундирование, бесплатное жилье, бесплатная еда. Халява в одном флаконе.

Вряд-ли эта мотивация не работала в нашем будущем Х. Иначе по окончании академии он не спер бы из АЛЬМА Матер компьютер. Это реально сформированная личность, которая готова брать чужое со страшной силой. И никто его не остановил. И оказалось, что компьютер - это только малое начало.

0

885

В психологии есть такое понятие - паттерны. Это шаблон, образец или стереотип поведения. В какой-то мере эти стереотипы и шаблоны помогают нам жить, снимая ненужные размышления о ненужных вещах. Например - мы не раздумываем-  как нам поднять руку и нажать на выключатель, чтобы включить свет. Есть действия, которые засели в нашем сознании и являются частью нашего "Я". Они выполняются автоматически. Хотя и здесь есть некоторые нюансы. Это когда мы, выходя из дома, начинаем раздумывать - а выключил ли я свет и утюг? То есть шаблон поведения - (выключила кран и свет) сработал, но сознание этого не помнит и начинает сомневаться - а произошло ли действие?

Другое дело - более серьезные образцы  поведения, сформированные на Чести, достоинстве, порядочности - они должны быть воспитаны семьей, школой, Родиной. Это более сложные вещи, которые которые ложатся на нравственные устои, на систему ценностей.

К слову - деньги в систему ценностей не входят. Деньги в нашей жизни являются ЗНАЧИМОСТЬЮ. Деньги не являются энергией ИЗОБИЛИЯ. Энергией изобилия является ЛЮБОВЬ  - к миру, своим близким, Родине, друзьям, любимому делу и так далее.  А деньги являются лишь видимым проявлением этой энергии изобилия. Бывает, что эта энергия денег приходит и с другой стороны - от лукавого. Но об этом и о том, к чему это приводит,  я расскажу несколько позже.

Видимо, у нашего Х были большие пробелы в этом отношении. Как я понимаю, были сформированы иные паттерны, которые в сознании заняли место истинной системы ценностей. Почему? Да, скорее всего, произошло оттого, что БЕЗНРАВСТВЕННЫЕ поведенческие шаблоны во-первых, не были пресечены законом, осуждением близких и родных, потерей истинных друзей (а их, видимо, и не было). А, во-вторых, дали возможность думать об успешности такой системы поведения.

Ну, то есть, украл, в прибыли и не наказали.... А совесть к этому моменту, видимо, совсем отсутствовала. Мой любимый психолог Виктор Франкл писал - "Совесть - это тихий голос Бога. Голос тих, но слушатели находятся..."

0

886

Есть несколько расхожих мыслей про совесть: совесть спит, ее нужно разбудить и так далее. Да не может она спать, если она есть. Совесть  - или есть, или ее нет. Выкинута из потребления за ненужностью. Мешает.

Один из великих святых говорил про грех - "грех безмужен не ходит" Это значит, что один грех не одинок, он всегда тянет за собой второй. Например - осуждение. Оно тянет за собой гордыню (типа - я то не такой, я намного лучше...). Не путать с суждениями. Мы живем в социальном обществе и соблюдаем (во всяком случае, должны) его законы. И здесь я согласна с героем одного небезызвестного фильма - вор должен сидеть в тюрьме. Должен. И должен знать, что мы понимаем, что он - вор.

А я затеяла данное написание для того, чтобы проанализировать это явление - как оно образовалось и к чему ведет. И хочу поделиться этим анализом с вами, моими соседями. Возможно, для кого-то это будет интересно и полезно.

Так вот,   о  системе ценностей. Пропала совесть, ушла и репутация. А репутация - вещь хрупкая. Потерять легко, возобновить или слишком трудно, или практически невозможно.

А уже потеря совести и репутации приводят к одиночеству. А вот это действительно страшно.

Наш бизнесмен Х, получив такие жизненные уроки "успешности", дивно отплатил своему Родственнику. Он фактически отнял у него компанию. И поделом Родственнику. Ему тоже урок.

0

887

Прежде чем продолжать увлекательную историю про нашего Х, проанализируем - что же происходит в нашем доме, а, вернее, с нашими квитанциями.

В декабрьской квитанции у нас вдруг образовался минус - нам вернули средства, начисленные нам управляющей компанией, за предыдущий месяц, то есть за ноябрь. СМЕШНО!!!

А где деньги, которые годами нам начислялись (незаконно - прошу обратить внимание) на капитальный ремонт? Ну и дальше по списку:
1. Кто разрешил УК увеличивать тариф уборки лестничных клеток в №,5 раза?
2. Почему мы платим ежемесячно такие большие суммы на текущий ремонт и в чем он выражается?
3. Что включает в себя строчка - содержание общего имущества дома? Почему такая большая сумма с каждой квартиры?
4. Почему мы круглогодично платим за очистку кровли от снега? И это учитывая, что наша кровля не подлежит очистке.
5. Почему, после строчки - содержание общего имущества дома - мы дополнительно оплачиваем содержание ПЗУ и АППЗ?, и ПУ???
6. Кто проверял счетчики общего электроснабжения и почему такая высокая сумма?
7. Почему такая высокая ставка на АУР. А учитывая, что они незаконно занимают наше общедомовое имущество, в котором они располагают свои службы (бухгалтерия и кабинет управляющего). Кстати, они не только незаконно их занимают, но и не оплачивают экплуатацию нашего имуЩества, а берут с нас большие деньги на свое существавание, это носит название мошенничества.
8. Кто видел счетчики по использованию на общие нужды горячего и холодного водоснабжения? Почему такие цифры?
9. Кто госовал и решил, что у нас нет охраны, а есть диспетчерская служба? За что, она, кстати, отвечает за такие денеьги?
10 Я прикинула по стоянкам автомобилей. Это, как минимум, пол-миллиона в месяц. Где эти деньги? Они используют нашу же территорию для стоянки наших же автомобилей, насколько я понимаю, ни за что не отвечают. Уборку этой территории мы оплачиваем все отдельно. Так где деньги?????

Зато 16 рублей за прошлый месяц мне вернули......

0

888

а у нас земля под парковками уже в собственности?

0

889

Катя написал(а):

а у нас земля под парковками уже в собственности?

Вы можете узнать об этом сами ( я в другом корпусе), заказав кадастровый паспорт по Вашему адресу в информационном центре на углу пр. Н. Ополчения и ул. подводника Кузьмина. И доказательства общедолевой собственности на землю, будут у Вас на руках или не будут, если не было кадастра. Руководство ЖЭС настолько застенчиво, что предпочитает об этом скромно молчать.
У меня такой паспорт, на придомовую территорию у дома, в котором я проживаю, есть.
С уважением.

0

890

Алиса написал(а):

А где деньги, которые годами нам начислялись (незаконно - прошу обратить внимание) на капитальный ремонт?  Я прикинула по стоянкам автомобилей. Это, как минимум, пол-миллиона в месяц. Где эти деньги? Они используют нашу же территорию для стоянки наших же автомобилей, насколько я понимаю, ни за что не отвечают. Уборку этой территории мы оплачиваем  отдельно. Так где деньги?????

На этот вечный вопрос не реагирует даже суд, когда он обращен к  руководству ЖЭС. Судья  соглашается с Ответчиком, что он платит за коммунальные услуги (Ответчик не оплачивает только за стоянку-1000 руб, т.к. именно Ответчик эксплуатирует стоянку, а не ЖЭС и за очистку кровли от снега, тем более с мая по октябрь), но удовлетворяет требование по иску ЖЭСа, вынося вердикт, что Ответчик все-таки должник и по коммунальным услугам, т.е. как в том анекдоте: "Я вижу что передо мной Маргарет Тетчер, но здесь (в иске) написано, что Индира Ганди", чтобы не нарушать целостности содержания иска. Стыд, не дым... , тем более руководство ЖЭС и его представитель, беззастенчиво не устают доверительно уверять, что у них все схвачено. А это весомый аргумент.
Судью даже не смутило то, что представитель ЖЭС, нагло заявивший, что "очистка кровли", это техническая ошибка, т.к. на самом дел речь идет об очистке переходных балконов от снега. И не смущаясь на замечание Ответчика. что переходные балконы входят в состав общедомового имущества,  на следующее заседание суда принес  договор подряда с неким Зубовым и оплатой ему денежных средств за проделанную работу, в размере 96 000 рублей?! Остап Бендер отдыхает. Судья сию наживку проглотила, не поморщилась. Ее не смутил тот факт, что ЖЭС, провозгласившая себя управляющей компанией (бодливой корове Бог рог не дал), продолжает осуществлять платежи через счет ТСЖ с компанией ТГК-1 (горячая вода, отопление), т.к. ЖЭС не заключал договор с ТГК-1, не имея на то полномочий. Это я к тому, что созданные строительной компанией ТСЖ-ЖЭС, как сиамские близнецы,обречены на тандем и друга без друга существовать не могут, по определению.

Отредактировано Nataly (12-12-2014 22:45)

0

891

Алиса написал(а):

!
Однако, это моя Страна и я ее люблю. Я не играю в "Ивана, не помнящего родства". Я понимаю, чтобы Страна процветала, на нее нужно работать. И тогда Страна будет работать на тебя. И тогда не будет страшно за жизнь будущих поколений твоей же семьи.

Хохлы в этом смысле со своей страной доигрались... Страна - в хлам. А потому что не видели и не хотели видеть, что происходит с ними за последние 23 года, предпочитали не замечать ростки фашизма. Русские не защищали себя и главный код своего поколения. Страшная идет расплата и страшное выздоровление.

Объективную оценку хохлам (не путать с украинским народом), дал сам Тарас Шевченко,  в стихотворении "Хохлы", написанном им в 1851 году. А уж в его знании своего же народа можно не сомневаться.

Отредактировано Nataly (12-12-2014 23:10)

0

892

Мне позвонила помошница депутата ГД Дмитриевой и сообщила, что Дмитриевой на ее запрос о наших делах с компанией Воин пришел ответ от Генеральтного Прокурора РФ Чайки. В своем письме он сообщил, что доводы, изложенные мною в письме и приложенных документах, признаны основательными и Прокуратура РФ признает, что проверка должным образом не проводилась. Теперь проверка изложенных фактов возложена на прокуратуру Санкт - Петербурга.

Ждем результат.

0

893

Алиса написал(а):

Мне позвонила помошница депутата ГД Дмитриевой и сообщила, что Дмитриевой на ее запрос о наших делах с компанией Воин пришел ответ от Генеральтного Прокурора РФ Чайки. В своем письме он сообщил, что доводы, изложенные мною в письме и приложенных документах, признаны основательными и Прокуратура РФ признает, что проверка должным образом не проводилась. Теперь проверка изложенных фактов возложена на прокуратуру Санкт - Петербурга.

Ждем результат.

Напоминает игру в пинг-понг, а там смотришь, не то эмир помрет, не то ишак сдохнет. Было бы смешно, ксли бы не было так грустно. Простите за банальность.
Я вот заслала заявление в прокуратуру, ЭБ иПК, в третий раз,  с 25.04.11. о не целевом использовании денежных средств руководством ЖЭС (аренда трактора у дочерней фирмы "Небострой", для уборки придомовой территории за 310 000 р/мес), получила ответ из ЭБ и ПК, что сумма превысила мыслимую, на 6млн, с хвостиком, но прокуратура не дала делу ход, сославшись на нежелание ЭБ и ПК, довести до точки, а ЭБ и ПК, ссылается на прокуратуру. Иными словами: Иван кивает на Петра. Все ка всегда. Замкнутый круг. Меня даже один чиновник предупредил о том, что "ОНИ же- бандиты". Причем на полном серьезе.
Я конечно не поверила, т.к. Олег Иванович милейший человек, вежливый, улыбчивый, далеко не глупый. Просто он пользуется ситуацией, что не запрещено, то можно. Позволяет себе экономические шалости, так это оттого, что никто не возражает. И опять же, цель у него одна- получать прибыль.
Вот и прокуратура пишет:
"В настоящее время материал КУСП 7978 от 28.03.11. по постановлению прокуратуры находится на дополнительной проверке (скоро 4 года будет).
В случае несогласия с принятыми процессуальными решениями по материалам КУСП 27877 от 06.09.12. (аренда трактора), КУСП 4170 от 25.04.11.( о не целевом использовании суммы около 9 млн) Вы вправе обратиться в прокуратуру района, с соответствующим заявлением об их отмене, изложив свои доводы. В настоящее время оснований для принятия мер прокурорского реагирования не имеется."
То есть мочало, сначала. В смысле,  я должна изложить прокуратуре, что она не права и пожаловаться на ее недопонимание ситуации, ей же и на нее же.
Остается только посетовать на то, что прокуратуре действительно выгодно думать, что она имеет дело с даунами.
Не хочу обидеть этих людей, поцелованных Богом. Просто им наши поиски правды неведомы и они, по-своему, счастливы.

Отредактировано Nataly (17-12-2014 14:09)

0

894

Да, В НАШЕЙ СТРАНЕ сложилась именно такая система сложилась в якобы правоохранительных органах. Или ее сложили те, кому это выгодно.
Я уже не говорю о том, что система судопроизводства у НАС в НАШЕЙ СТРАНЕ тоже терпит крах. Об этом все время говорит Караулов в своей передаче "момент истины". Кстати, о "моменте истины" - не смотрела эту передачу, давно не смотрела. Слишком тяжело. А тут, вдруг, переключая каналы, наткнулась на сюжет о судье из Сочи. Сюжет и восхитил, и обрадовал. Ну ведь есть же люди порядочные и в этих органах. Очень советую посмотреть. Судья принял правосудное решение. И что с ним  делали правоохранительные органы - уму не постижимо. Вплоть до пыток в голом виде, когда такая унизительная ситуация порабощает волю. и они ему объясняли, что закон - это возведенное в закон право элиты. И не сломали. И Бог поберег. А какое у этого судьи лицо замечательное.

Сейчас он выпущен и будет баллотироваться в Верховный суд. Думаю, пройдет.

Да, система закостенела и не поддается реформации и реорганизации. Ее нужно ломать. Но я хочу еще раз напомнить - это НАША СТРАНА. И ее мы с вами оставляем нашим детям. Да, в горку идти тяжело. Под горку легче катиться. Только окажемся мы в яме.

Я все время живу с неотвратимой мыслью - папа войну выиграл, а мы РОДИНУ ПРО...рали...

Помните сказку Гаршина о двух люгушках, которые попали в жбан с молоком. Одна сказала - ничего нельзя сделать...и утонула...
А вторая билась, сбила молоко в сметану, а потом в масло и по этому кусочку масла выскочила... Нужно быть той лягушкой. И Бог поможет.

0

895

Еще раз по поводу денег, собираемых "на капитальный ремонт" - в какой-то общак.

1. У нас эти деньги были и нам, по моему глубокому убеждению, не нужно их собирать. Проверки по поводу 18 миллионов, 7 миллионов, 3 миллионов, должны идти.

2. До сих пор идут дебаты по поводу этих денег. В ЖКХ платят за оказанную услугу. А здесь мы платим неизвестно за что и неизвестно кому. При этом что будет в .....году - вообще неизвестно.

3. Для того, чтобы деньги поступали в этот самый неизвестный нам фонд, которым мы не можем управлять и не можем отследить судьбу этих денег, нужно, чтобы кто-то от имени нас подписал договор. Кто это может быть? Или председатель ТСЖ, или управлющий УК. По факту у нас ни того, ни другого нет. Ни правление ТСЖ мы не переизбирали (а срок его "годности" истек, так как выборы должны проходить через каждые два года) , ни ЖЭС никто не выбирал. То, что они пытались провести и вывесили, как результат "перевыборного собрания" противоречит всем законам. и по сути, является мошенничеством. Чего стоит только подсчет "голосов"гасторбайтершей Забусской, которая подписала протокол, как член ТСЖ, являясь работницей ЖЭС....

Поэтому вопрос с этими деньгами остается сильно открытым.

0

896

Алиса написал(а):

1. У нас эти деньги были и нам, по моему глубокому убеждению, не нужно их собирать. 

Совершенно верно. С 2004 года начали собирать с 6 корпуса, с 2007 года с 7, 8 корпуса, с 2009 года, с 1,2,3,4 корпусов.
Так что, пусть ЖЭС объяснит, на каком счете находятся наши "накопленные" денежки за 10 лет существования жилого комплекса "Чистые пруды". А затем мы отрапортуем об этом в Жилищный комитет.

0

897

Nataly написал(а):

Алиса написал(а):

1. У нас эти деньги были и нам, по моему глубокому убеждению, не нужно их собирать.

Заодно и о расходах по позиции "текущий ремонт", отчитаются.
А по поводу Забуской Вы, уважаемая Алиса, заблуждаетесь. Она не работник ЖЭС, а работник СК "Воин" , по разрешению эмиграционной службы, в должности арматурщицы и занимать такие должности как бухгалтерская и управленческая не имеет право. Это административное правонарушение, т.е. на это имеется статья 18 КоАП, за нарушение которой ответственность хотят усилить. Потому как на эти должности претендуют россияне. И их желание приоритетно.

Отредактировано Nataly (21-12-2014 16:54)

0

898

Продолжим историю про бизнесмена Х. Значит, Родственника своего он "схарчил" и путем нескольких интриг и подлогов захватил его компанию, попутно нанеся непоправимый вред семье последнего.
Семья осталась в раздробленном состоянии, причем одна ее часть перестала общаться с другой. В одной, некогда любимой и любящей семье пролегла линия гражданской войны. И пролегла она из-за отсутствия в этой семье истинных ценностей. Основная ценность - материальная. А на этой ложной ценности истинные отношения не держаться. Это все от лукавого.
А за этой "гражданской войной" и ощущением предательства и неблагодарности вошли в семью этого Родственника и болезни, и пороки в виде наркотиков.
Родственника не жаль. Мужчине, если он таковым себя считает, нужно ощущать свою ответственность и свою роль в доме. Во всем можно быть гибким, кроме нравственных приоритетов.
Вот за это и пострадал. Вынес ли уроки? Вряд-ли. За бортом остались счастье, здоровье жены, здоровье и счастье взрослых детей, одного из которых буквально нужно было вытаскивать с того света...Да и чем все это закончится в будущем для этого  молодого человека - неизвестно...
У Родственника осталась только напыщенная обида.

Вот эта семья, семья Родственника, и стала первой ступенькой в "восхождении" этого самого бизнесмена Х. Оттолкнулся и пошел дальше.

0

899

Итак, бизнес захвачен. Что это за бизнес? Ну, скажем, прокладка труб под землей. Захват бизнеса произошел не только благодаря мошенническим действиям этого, с позволения сказать, Х, в семье вышеупомянутого Родственника. Действия эти нам известны(даром, что - ли в семье разведчика росла), но из этических соображений описывать их не буду.

А далее Х взялся за компанию. Бизнес - это люди и ресурсы. Ресурсы захвачены. Теперь - люди. Что им было предложено, чтобы они с такой легкостью предали своего бывшего Патрона?

И опять встает вопрос - а как Родственник выстраивал свою компанию, какие ценности закладывал и почему его так легко предали? Что лежало в основе бизнеса? Да та самая "чечевичная похлебка", то есть деньги. А одни деньги легко меняются на другие. Таким образом, один хозяин легко меняется на другого.

Я имела несколько бесед с этим Родственником. Он сетовал на то, что в погоне за деньгами потерял семью и деньги. Бедный, он так ничего и не понял. Казалось, что все шло на конус, а закончилось крахом. ...

0

900

Сегодня в нашем 7-ом корпусе произошел инцидент. Возвращаясь домой, обнаружила в лифте 2 мешка мусора. Мусор источал уже неприятный запах. Понимаю, что кто-то его, видимо, забыл. Согласна, нехорошо. Но не стану обсуждать забывчивость жителя.

Я обратилась к консьержке (есть у нас такая Нина Викторовна)и та мне сообщила, что это абсолютно не ее дело и вовсе не дело уборщиц. А с мусором я должна САМА пойти и разбираться со своими соседями. Верх цинизма и распущенности на рабочем месте. Совершенно понятно - какая у нас управляющая компания.

Напоминаю - по непонятной причине у нас введен ТАРИФ на уборку, увеличенный в ТРИ раза. Значит, люди должны ездить в мусором пахнущем лифте.

Поэтому мы с соседями решили составить акт  об этом и с приложением квитанций по оплате ЖКУ отправить в соответствующие органы. Тем более, что мошенничеством является и "уборка снега круглогодичная" с  наших крыш, которая, естественно, и не производится. Это, кстати, подтвердил в личной беседе и глава нашей администрации.

0