Добро пожаловать на Форум "Свой Дом"!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Кто в доме хозяин?

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

Мы и интересовались. Кому это выгодно - понятно. Более того, по бумагам наверняка он "снял асфальт" и вывез его на 50 грузовиках, как снег зимой.

По поводу высказанной Вами мысли - интересовались у разных специалистов и все говорят по разному. Некоторые говорят что прямо на асфальт и нужно класть, другие поддерживают Вашу точку зрения. Зимой будем посмотреть на результат Олеговых трудов.

А может для того и делает, чтобы потом все вскрыть, асфальт снять и опять положить и списать еще 18 миллионов.

Очень давно из уст одного уважаемого мною человека слышала анекдот:

Идут два грузина по узгой дорожке рядом с пропастью и один оступается и падает. Второй его спрашивает:

-Гиви, ты живой?
-Живой.
Руки целы?
-Целы.
-Ноги целы?
Целы

-А голова цела?
  -Цела.

-Так вылезай

-Не могу, я еще лечу.

Может дело в том, что мы еще не совсем долетели, дна не достигли, не поломались до конца, сломав совесть, культуру, руки, ноги?  Может пора уже парашют открывать, а то потом поздно будет...

0

62

А как, правда, найти этого вертолетчика? Он сам знает, что должен отвечать за свое председательство?

Начался отопительный сезон. У меня в квартире, пока, нет тепла. Звоню консъержке. чтобы оставить заявку. И она мне пытается пропеть ту же песню - если в квартире три батареи. то вам пока достаточно, чтобы топилась одна. Мы в прошлом году воевали с этим. Не попадайтесь на эту песню, господа. Давление город дает достаточное, чтобы мы получали то тепло, за которое платим. Иначе мы подадим коллективную заявку в мэрию.

0

63

Позволю себе позабавить вас некой историей.

Английский генерал и сопровождающий его лейтенант сели в поезд. Напротив них сидела симпатичная молодая девушка и ее бабушка. Через какое-то время поезд вошел в длинный тоннель, наступила полная темнота, и в темноте вдруг раздался звук поцелуя, а за ним - звонкая пощечина.

Девушка подумала: как замечательно, что этот симпатичный лейтенант поцеловал меня и как жаль, что бабушка дала ему пощечину.

Бабушка подумала: этот молодой нахал полез с поцелуями к моей девочке, но она, молодчина, не растерялась и дала ему отпор!

Генерал подумал: мой адьютант  - парень не промах, полез к девице с поцелуями, а пощечина досталась мне.

И лишь молодой лейтенант знал, что произошло на самом деле. Когда поезд вошел в тоннель, он воспользовался сразу двумя возможностями - чмокнуть симпатичную девушку и дать пощечину генералу.

Пока для ГОИ поезд в тоннель не вошел. Пока весь административный и материальный ресурс на его стороне. Но время работает не на него. И к этому тоннелю нужно быть готовым.

0

64

Кто в доме хозяин?
-Собственники.
Этому свидетельствует все-таки наличие ТСЖ - товарищество собственников. ЖЭС лишь только по договору помогает
управлять товариществу общим имуществом. Печально, что у товарищества не заметно активности в управлении
своим общим имуществом. Видимо собственников общее имущество не интересует, кроме собственного иму-
щества - квартиры. А тогда , если собственников не интересует общее собственное имущество, интересоватъся им
остается только жилищно-эксплутационной службе (ЖЭС).
Товарищество собственников в таком огромном  жил. комплексе как "Чистые пруды" - нереально. А вот над созданием
ТСЖ в каждом доме этого комплекса следовало бы собственникам подзадуматься. Собственникам одного дома лег-
че всем вместе встретиться для решения общих вопросов и легче управлять общим имуществом, именно и только
своего дома. Это, примерно, та реальность, которой следовало бы быть.
А какой реальности хотят хозяева-собственники жил. комплекса "Чистые пруды"?
Задумываются ли они вообще о содержании общего собственного имущества? Или задумываются только о собствен-
ном  имуществе - квартире? Вот потому общим имуществом собственников жил. комплекса "Чистые пруды"
владеет ЖЭС.

0

65

Все мы вышли из детства. И наши сказки, конечно, отражают суть характера нашего народа. Печка сама поехала, скатерть - самобранка сама накормила, а Маша переспала со всеми медведями сразу.

Однако в моем детстве в школьной программе была сказка про двух люгушек дивного писателя Гаршина. Попали лягушки в крынку с молоком, побарахтались. Одна решила, что все бесполезно, склеила лапки и пошла ко дну. А вторая боролась, сбила молоко в сметану, сметану - в масло и, оперевшись на сбитый комочек, выскочила.

Врач и писатель Гаршин четко обозначил две позиции. Результаты этих позиций тоже понятны. Склеивать лапки не будем.

Мой сосед, видимо, раздраженный моей общественной деятельностью и в пику мне стал мне объяснять, что если он ничего не модет сделать в стране, то он будет ремонтировать свой туалет и доставлять радость себе. Кто - ж против личного ремонта? Только ограничивать свою Родину размером туалетной комнаты не стоит.
Несколькими этажами выше его живет женщина, которая тоже не зовет на революцию, хотя понимает, что в стране - беда. Но она раз в неделю волонтером  ходит в больницу и помогает больным деткам - сиротам, моет их, обихаживает. А недавно помогла вмест с друзьями - волонтерами одному уже совершеннолетнему ребенку получить собственное жилье ( об этом был и сюжет по телевидению).

Мы сами отдали свой комплекс  ГОИ. Пора скинуть его со своей шеи, скинуть, пока наша с вами часть Родины в виде комплекса не посыпалась (крыша, лифты и так далее)  и мы не оказались перед этими проблеммами с голым задом. Посмотрите в свои платежки - накопления на кап. ремонт практически нет, так как с этой статьи ему не взять. А остальные деньги где?.

0

66

ИТАР-ТАСС сообщает:

"В ходе прошедшего в понедельник совещания с полпредами Президент Медведев констатировал, что имеются правонарушения в сфере ЖКХ. Стоимость услуг необоснованно завышается, Управляющие компании не  предоставляют информацию собственникам жилья... 
Уже возбуждено 250 уголовных дел по управляющим компаниям."

Ясно, что предвыборная компания шагает по стране. Однако, дело по хищению ГОИ наших средст в особо крупных размерах опять находится в стадии проверки.

0

67

owner написал(а):

Кто в доме хозяин?
-Собственники.
Этому свидетельствует все-таки наличие ТСЖ - товарищество собственников. ЖЭС лишь только по договору помогает
управлять товариществу общим имуществом. Печально, что у товарищества не заметно активности в управлении
своим общим имуществом. Видимо собственников общее имущество не интересует, кроме собственного иму-
щества - квартиры. А тогда , если собственников не интересует общее собственное имущество, интересоватъся им
остается только жилищно-эксплутационной службе (ЖЭС).

Пока существует ТСЖ, ГОИ с опаской качает наши деньги. Со счета ТСЖ он их вообще не снимает. Поэтому ликвидация ТСЖ-его главная задача. Артикульный ему в этом поможет. Затем, он заключает новые индивидуальные договоры на эксплуатацию с каждым собственником и качает наши деньги на совершенно законных основаниях. Пример уже есть - Северная корона.

0

68

S.N.

Каким образом ГОИ ликвидировал ТСЖ в Северной короне?

У нас пока ТСЖ существует, счет есть. Лично я плачу на счет ТСЖ. Кстати, таки да, таки процентов банковских там нет.

Артикульный выдал доверенность ГОИ. Это он сам на собрании озвучил. Правда - на что доверенность - не сказал, объяснил, что на что-то. Думал, что притворяется идиотом, забывшим, какой документ подписал. Думал, что притворяется. На самом деле - это дело для него подсудное.

0

69

Поправки в Жилищный кодекс.

В мае Государственная Дума приняла пакет поправок в Жилищный Кодекс. Авторами проекта выступили влиятельные депутаты Гос. Думы от "Единой России"

Свои предложения по корректировке документа внесли Федеральная антимонопольная служба и правовое управление Президента России.

Ключевые поправки ЗАПРЕЩАЮТ создание ТСЖ застройщиками на этапе строительства и сдачи дома. Это сделает невозможным создание карманных ТСЖ застройщиками и, таким образом, навязывание жильцам услуг аффелированной УК.

Проект обязывает чиновников до 2013 года провести ревизию законности образования всех созданных ТСЖ и УК.

ГОСПОДА! Мы до 2013 года ждать не станем!!! Тем более, что сейчас такое благодатное время предвыборного марафона.

0

70

Проснулась утором - батареи холодные.
На мой вопрос консъержка ответила, что ей велено говорить, что город дает такое маленькое давление, что на нас не хватает. А завтора и вовсе отопления не будет, так как будут проводиться ремонтные работы в нашем доме.

Через консъержку адресовала вопрос к управляющему: почему город дает малое давление и с чем это связано и на какой срок?

И чисто риторический вопрос к УК: а что делала УК с мая по октябрь в межсезонье отопления, получая наши деньги??? Почему ремонт затеян именно в отопительный сезон? Куда пошли наши деньги за отопление по самому высокому в городе тарифу, учитывая, что мы расплачиваемся с городом по счетчику???

0

71

Алиса написал(а):

S.N.

Каким образом ГОИ ликвидировал ТСЖ в Северной короне?

ТСЖ "Северная корона" обанкротили, сняв подчистую (по доверенности)  со счета денежные средства, через подставного " председателя Павлову Валентину Кифовну (гл. бух. Воина и нашего ТСЖ). Цель: вывести из под удара Фемиды Павлову В,К, (состав правления Кабина З.Г., Минина Е.Л.) и замести финансовые нарушения. То, что ждет нас, если мы не будем платить на счет ТСЖ. Завтра ждите информацию о тарифах и о том, что произошло С ТСЖ "Северная корона".

Отредактировано Nataly (04-10-2011 16:00)

0

72

Ну у нас произошло то же самое - на наших счетах мышь повесилась. А доверенность Артикульный ГОИ выдал, как он сам сказал на собрании. Я уж не говорю о том, что годами со счетов все снималось по подписям Кабина.

А платить нужно на ТСЖ. Если платишь на счет ТСЖ, то сбербанк не снимает процент. Деньги идут на наш счет и можно проследить кто и как ими воспользовался.

0

73

Алиса написал(а):

А платить нужно на ТСЖ. Если платишь на счет ТСЖ, то сбербанк не снимает процент. Деньги идут на наш счет и можно проследить кто и как ими воспользовался.

Совершенно верно.  Счет №   40703810255160110437 Завтра, на форум выложат городские тарифы. Нужно по квитанции все пересчитать и написав на бумажке, оплатить получившуюся сумму в ближайшем Сбербанке.

Отредактировано Nataly (04-10-2011 21:28)

0

74

Почему в старых домах отопительный сезон не приносил такого ущерба и единственная проблемма при начале отопительного сезона была - стравливание воздушных пробок? Да потому, что там ничего нельзя было прикрутить, снизить поступающее давление и положить себе в карман круглую сумму.

Новая же техника дает такие возможности. В прошлом году, намучившись этим малым давлением и полухолодными радиаторами, некоторые наши сограждане стали ставить себе побудительные механизмы, которые протаскивали к ним тепло, минуя остальных. Понимали ли люди, которые позволяли себе завести такие моторчики, что обрекают других на холод? Вероятно - да. В одной квартире в 15-градусный мороз без тепла остался новорожденный. С трудом, но ИГ заставила ЛП найти в квартирах эти механизмы. Это не выход из ситуации.

Господа! Давайте бороться с причиной наших бед - с  Глущенко.

Я предлагаю всем, кому не безразлично  - с каким температурным режимом он будет зимовать - прозвонить по нижеперечисленным телефонам:

710-44-54 (с 9 до 20-00) - горячая линия по отоплению.

576-24-25
    576-24-28   Это телефоны комитета в мерии, занимающегося вопросами ЖКХ.

252-25-64.  252-65-23   Это телефоны в нашем Кировской администрации, которые принимают информацию по вопросам ЖКХ.

Если у вас холодные батареи - сообщите по любому из этих телефонов. Но на мой взгляд - лучше в мерию.

0

75

Алиса написал(а):

В мае Государственная Дума приняла пакет поправок в Жилищный Кодекс.

Алиса написал(а):

Проект обязывает чиновников до 2013 года провести ревизию законности образования всех созданных ТСЖ и УК.

ГОСПОДА! Мы до 2013 года ждать не станем!!! Тем более, что сейчас такое благодатное время предвыборного марафона.

Полагаю, что ТСЖ в Северной короне было ликвидировано именно в результате такой проверки. Проверку законности создания ТСЖ осуществляют муниципальные органы. Они примут любое решение удобное ГОИ. Сейчас ему выгодно уничтожить ТСЖ. Это он легко сделает и у нас.
Если мы в ближайшее время через суд не докажем нелигитимность действующего правления, не вернем  законно выбранное правление и не откажемся от услуг УК глущенко, мы обречены кормить ГОИ до тех пор, пока он сам нас не бросит, без копейки на счете и с кучей нерешенных проблем.

0

76

S.N.

Если Северная корона ликвидировала такое ТСЖ, то им нужнео провести повторные выборы. Честно говоря, я не в курсе того. что там происходит. Но прежде чем объяснять действия местных органов самоуправления, нужно почитать закон. я вчера купила вышедшие поправки и буду читать и рассказывать - как нам выйти из этого положения. Тем более, что сейчас это все "в струю, что называется.

По закону ГОИ вообще не может иметь к нам никакого отношения.

Теперь о суде-Вы неоднократно поднимали эту тему на страницах этого форума. Я неоднократно объясняла Вам, что это ПОКА невозможно. У нас нет незвависимых судов, а ресурсы (административные и материальные) ПОКА в руках ГОИ.

Если Вы считаете необходимым судиться, то почему до сих пор не сделали это??? Почему пытаетесь сделать это чужими руками?

И последнее - кого это Вы называете "законно избранными"? В списках избранных были тот же Артикульный, Полухин (которого сунул в список ГОИ). Пикин и Кулешова, имя которой из этических соображений я старалась не трогать на этом форуме, но сейчас вынуждена сказать, что она  предала всех, кто за нее подписывался и тихо слилась? И последнее заседание Правления, принявшее решение платить на ЖЭС, Кулешова не игнорировала. ЕЕ фамилия в протоколе стоит.

Да и списки были написаны в компании Воин под руководстрвом ГОИ.  Поэтому нам такое правление не нужно.

0

77

Что творится в нашем 7-ом корпусе? Сегодня из горячего крана льется черная грязь. Вчера разговаривала с теперь уже бывшим управляющим, который, с его слов, сдает дела. Он сказал, что у них какие-то ремонтные работы. На вопрос - с чем связан ремонт и почему его не проводили летом - отвечает, что с подключением батарей в квартире на врором этаже. А почему подключение квартиры  идет через 6 лет после приемки здания в эксплуатацию?

Сегодня консъержка отвечает заученным голосом, что авария и на этот счет было объявление. А что, авария может быть запланирована???

Я уже не спрашиваю - кто решал вопрос с мощением плитки в нашем дворе. Вопрос - почему не закончили. Консъержка заученным голосом отвечает, что у Олег ивановича деньги кончились.

Ребята, атас!!! У него уже и наши деньги кончились. Хотя своих то у него отродясь не было.

0

78

А что за проблемы в нашем "огороде". Ведь стены дома не рухнули, подумаешь течёт чёрная, не из холодного же крана. Не везде отапливаются батареи, а у меня и у соседа есть и слава Богу. Подумаешь деньги закончились у ГОИ на мощение плитки, а почему бы и нет, ведь тарифы снизил, сами ратовали за снижение. Как говорится "за что боролись, на то и напоролись", все беды в нас самих. Вот бросит он нас со всеми нашими проблемами и долгами (которые сами накопили) на произвол судьбы и кранты. А такие как Олег Иванович на дороге не валяются. Он новое место себе найдёт с нуля, таких мест- вся страна, а ГОИ один. Как любому стаду нужен погонщик, пастух. Ведь мы не люди, а СТАДО ОСЛОВ, хотя документы на право собственности жилплощадью регистрируются на человека, странно всё это.

0

79

АВС написал(а):

Ведь мы не люди, а СТАДО ОСЛОВ, хотя документы на право собственности жилплощадью регистрируются на человека, странно всё это.

Хотелось бы обойти молчанием вашу ахинею, засланный казачок, но могут и поверить в Вашу, искренность, не поняв, что Вы отрабатываете подачки ГОИ. О каких снижениях тарифа Вы ведете речь. Уж потрудитесь озвучить. Долгонько что-то Вас не было на форуме, часом не хворали. В связи с летним затишьем осмелели?

0

80

Позвольте вмешаться в вышеозвученный спор. Не ссорьтесь, господа. АВС! Вы свою мысль выразили в глубокой иронии и она не сразу стала понятна. И как говорил Воланд в "Мастере и Маргарите" - люди все те-же, но квартирный вопрос их испортил. И в нашем народе, вероятно, велика инертность действий, которая, накапливаясь, выливается в бунт, как говорил А.С.Пушкин, бессмысленный и беспощадный. Этого допустить нельзя. Обратите внимание - я почти два года веду этот сайт, практически одна, хотя озвучиваю позицию всей ИГ. Порой такая инертность тяжелым камнем ложиться в душу. Но я точно знаю, что это мой дом, моя страна и это нужно мне.

Хотя я, как психолог и кармолог, абсолютно четко вижу - тяжело. В ситуации, когда так резко изменяется система ценностей, страна обречена. Атлантида погибла. Если люди перестают двигаться вверх, то путь вниз быстр и неизбежен. И лексус у подъезда не поможет.

Понимаю, что вся эта ситуация архипротивна. Понимаю, что почти назрело время решительных действий. ИГ будет озвучивать стратегию, учитывая, что "противная сторона" тоже читает. Тактику мы будем доводить отдельно.

Сегодня имела беседу с новым уже управляющим. Зовут - Владимир Николаевич. Не сразу понял - что я от него хочу, так как заученно начал рассказывать мне, что "город" что-то там переключает и это он, поганый "город" виноват, что батареи чуть теплые. А про горячую воду - он не в курсе и журнал заявок не читает. Вечером, вернувшись домой, услышала от консъержки ответ  - новый управляющий предложил мне пользоваться бойлером. А я у него спрашивала - чем мне пользоваться???

0

81

Nataly написал(а):

Хотелось бы обойти молчанием вашу ахинею, засланный казачок, но могут и поверить в Вашу, искренность, не поняв, что Вы отрабатываете подачки ГОИ. О каких снижениях тарифа Вы ведете речь. Уж потрудитесь озвучить. Долгонько что-то Вас не было на форуме, часом не хворали. В связи с летним затишьем осмелели?

Уважаемая, Натали!
Разногласий с ИГ у меня ни когда не было и надеюсь не будет, пока ИГ ведёт правильную и нужную политику в отношении "ГОИ и К." Для начала почитайте в архиве и по сегодняшний день мои взгляды на происходящее в ЧП и Вам станет всё понятно. В данном случае, Алиса правильно и с чувством иронии поняла моё сообщение. Любое сообщение, высказывание на форумах, нужно вчитываться и проанализировать в разных плоскостях, ну и к тому же иметь немного чувство юмора. На форумах, да и по жизни, люди сами по себе разные, каждому природа даёт своё (ум, чувство юмора, отсутствие того и другого и т.д.) Вы же были на собраниях, при том не многочисленных, и я тоже был, вот Вам и живой пример на сколько все люди разные, от не большого числа интеллигенции к великому сожалению (хотя к интеллигентам себя не отношу) до хамов. Кроме балагана и безразличия..., в общем ни о чём. Пока все или максимальное большинство проживающих в ЧП не осмыслит важность проблемы стоящей перед ЧП, пока те кому всё до фанаря не задумаются о возможных последствиях, мы те, кому не безразлична дальнейшая судьба наших домов, будем утешать себя разве что перепиской на форуме и надеется что что-нибудь, когда-нибудь...

Ну, а про тарифы, то что накручивал до июня 2011г., на несколько позиций копейки скинул, согласно моим квитанциям (думаю для прокуратуры)
PS
Натали, думаю в будущих переписках Вы меня поймёте.
Ни чего личного.
Всех благ Вам и ИГ и не теряйте чувство юмора.
                                                                            С Уважением АВС!

0

82

АВС написал(а):

Всех благ Вам и ИГ и не теряйте чувство юмора.

Извините, если обидела, заподозрив в Вас "засланца". Теперь буду знать , что и на этом форуме есть ироничные люди (другие Вас воспринимают спокойно, т.к. уже знают). В cihip2, такой же юморист под nicom Kyryll. С юмором у меня все в порядке, но я чертовски деловита. Добываю информацию, анализирую, рассылаю запросы по инстанциям и все про нас, собственников. Очень уж хочется быть хозяином в своем доме. Извините. что не распознала. С уважением.

0

83

Ну вот, слава Богу, разобрались.  Хорошо, что мы смотрим в одну сторону.

Вся наша история с собственностью вдруг напомнила мне скульптуру моего любимого Родена "Граждане Кале". Этот французский городо в 14 веке осадили англичане и жители месяц жили в осаде и терпели жуткий голод. Через месяц они вынуждены были сдаться и вынести ключи захватчикам. Английский король потребовал, чтобы шесть граждан вышли нагими и вынесли ключи от города. Эти шестеро знали, что погибнут. Но первый вызвался вынести ключи самый богатый человек города. Они сдавали свою собственность, чтобы спасти остальных.

А мы, что, голодаем, чтоли, что все без боя сдали ГОИ???

АВС Я пишу не просто потому, что хоть где-то нужно высказаться. Я и вся наша ИГ преследует одну цель - донести свою позицию и формировать гражданское общество. Мы очень рады, что такие, как Вы, одобряет нашу позицию. И в будущем надеемся не подвести. Однако, мы готовимся к определенным действиям, которые я ПОКА не могу озвучивать, так как форум читает и противная во всех смыслах сторона.

За время летних каникул произошло в стране событие, значение которого невозможно переоценить. Событие носит имя - Сагра. Это поселок под Свердловском. В нем поселился некий цыган, который поддерживал наркотрафик. Жители собрались и отправились к нему с ультиматумом. Разговор был мирным, жители объяснили, что по этим улицам ходят их дети и они не могут допустить распространения дури.

0

84

Этот цыган созвонился со своими напарниками и в поселок выехала целая банда с целью - наказать непокорных. На переезде эту вооруженную до зубов вереницу машин увидел один из выезжающих жителей и по мобильнику предупредил одного жителя Сагры.

И произошло удивительное - люди не попрятались по домам, а собрались на встречу вооруженным бандитам. Милиция не откликнулась, не поспешила на помощь. А у жителей Сагры на всех было только одно ружье. И эту вооруженную кодлу встретили камнями. Удивительно - но они отступили, унеся с собой смертельно раненного, которого потом подбросили уже мертвого на крыльцо больницы. И тут появилась милиция, которая предложила хозяину единственного в поселке ружья признаться в убийстве и сесть, так как убит сын главаря банды и посадка честного человека всех удовлетворит.

Но тут произошло опять удивительное - митинги пошли в Свердловке под предводительством организации "Город без наркотиков". И жители Сагры вновь повели себя мужественно, хотя "давилка" там была та еще. И они выиграли. Вынужденва была включиться гос. дума, поставили пост милиции в поселке, арестовали членов банды, один из которых оказался членом "Едим Россию".

Выводы:

1. Когда нам говорят, что от нас ничего не зависит - это не так, нужно только очень хотеть и очень стараться. Наше будущее в наших руках.

2. Если мы пока ничего не можем сделать на уровне страны, давайте отработаем свой комплекс и распространим этот опыт далее.

3. Бог на стороне тех, кто борется за нравственные приоритеты. Это по Сагре четко видно. Я видела репортажи с места событий и количество стрелянных гильз со стороны банды. Из жителей Сагры даже ранен никто не был.

0

85

Nataly написал(а):

Очень уж хочется быть хозяином в своем доме.

Аналогично, да ёщё за не малые деньги.

Nataly написал(а):

В cihip2, такой же юморист под nicom Kyryll.

С этим субъектом и его взглядами, уже давно было всё понятно. Kyryll не одинок в своём роде на форуме и это не удивительно, хотя и его взгляды имеют право на существование. По большому счёту, для меня в ЧиП2 картина уже вырисовывается, кто и с какими целями на форуме.
Кроме них, есть и другие форумчане те, кто отстаивает свою точку зрения, те кто болеет за выздоровление создавшейся ситуации и выносят на форуме свои предложения. И не суть, если они даже и ошибаются, не ошибается тот, кто ни чего, ни делает. Как говорится: в споре рождается истина и это нормально.
Предполагаю, что каждое тсж в масштабах страны, имеет свои проблемы и трудности. Просто всё зависит от степени жадности того или тех у кого ключи от сейфа, а говоря юридическим языком- выбранное, навязанное или сфальсифицированное извне  правление, УК, а то и вовсе за этим стоит ген. дир. строит. комп. В нашем случае, жадности «предприимчивому великому комбинатору» - нет придела, а к тому же его глупости. Ведь с деньгами, которые падают с неба, ворованные и прочая халява, тоже надо умело распоряжаться. Вот в этом и состоит феномен ГОИ. Из классики кино, цитата «кирпича»:- вроде не фраер… (вроде не дурак), а судя по действиям- не дальновидный. Толи живёт он одним днём (схватил и в следующую кормушку), толи мать природа чего-то не до дала. Понятно, что все воруют, извините, но опять напрашивается цитата из к/ф «Вечный зов», где Кафтанов спрашивает у Демьяна:
-Воровать будешь?
Ответ: - На рубль украду, на 10 прибыли принесу.
У нас же в ЧП, всё наоборот, мы ему 10, он нам рубь.
Бог с десятью, нам бы 1,5 с рубля и гляди был бы в почёте. Но для такого бизнеса, «великому комбинатору » нужно включать мозги и лично принимать участие в процессе, чтобы волки… и овцы…, а без личного участия - сам овцой станет. Хотя может я и ошибаюсь, ему виднее.

Nataly написал(а):

Извините. что не распознала.

Если что, предлагаю ввести систему опознавания «свой-чужой» (шутка)
Уваж. Nataly, страшного ни чего не произошло. Обычная рабочая ситуация. Вы меня ни чем не задели. Похоже, что я слишком тонко отписался. Уже не знаешь в какой форме кидать сообщения, что бы хоть как-то завезти массы. Ну, а то, что в рядах ИГ состоит такая бдительная участница форума как Nataly- это радует. Бей своих, чтоб чужие боялись, а главное, чтоб враги знали- граница на замке и танки наши быстры. Это и будет наш ответ Чемберлену.
                                                                   Всех благ!

Отредактировано АВС (10-10-2011 04:15)

0

86

АВС

Вы не представляете - какое удовольствие было прочесть ваше сообщение и увидеть мужской ум и мужское благородство. А то все мы, женщины, на своих плечах тянем. А хочется нормальной мужской поддержки и опоры.
Согласна с Вами - все имеют право на свою точку зрения, но хотелось бы хотя бы разнообразия этих мнений и среди этого разнообразия хочется увидеть мужскую позицию, отражающую, ум, достоинство и желание защитить свой дом, свой город и свою страну.

Натали не случайно затронула соседний форум.  Вот появился там некий Анатолий. Думал интересно, высказывался логично. Однако, выводы сделал весьма неоднозначные - не получилось, говорит, у них взять власть, будем сидеть и ждать - когда придети следующий лидер и спавет нас. Ну прям девица у окна, сидит и ждет - когда рыцарь прискачет и освободит... Да ведь так можно и в девках засидеться...

Теперь о ГОИ. По лидерскому плану "новигатор", который я уже здесь упоминала - самый последний пункт прибытия - самый опасный. Это, когда ты дойдешь до вершины, НЕ ПОЧИВАТЬ НА ЛАВРАХ.

Нужно ставить перед собой иные, более высокие во всех отношениях, цели. А У ГОИ не хватило... Да ничего у него не хватило. Я понимаю, что первые капиталы - они практически все криминальные. А дальше все зависит от того
- как ты научился формировать команду,
-учиться на своих ошибках
-выстраивать приоритеты и цели
-критично относиться к себе и своим действиям.

Последнее, пожалуй, самое важное. Собрать хор "кулацких подпевал" можно и, вероятно, в чем-то приятно. Просто это путь в никуда, тупиковая субстанция.

Какие у ГОИ цели? Да никаких, кроме денег. А деньги целями быть не могут. Вселенная этого не допускает. Деньги идут ЗА ГРАМОТНО выстроенными целями.

0

87

Я понимаю, что произошло с ГОИ.  Вероятно, в молодости был неглупым и романтичным мальчиком.  Образование, если он его все-таки получил, а не рассказывает нам байки, держа в руках купленный диплом военного специалиста, должно было дать ему управленческие навыки и самоорганизацию. Судьба позволила ему пройти на уровень достаточно обеспеченных людей.

И тут он получил урок, который не смог правильно оценить, не хватило нравственного потенциала. И здесь, конечно, вопросы к его родителям, воспитателям и преподавателям в военно училище. Он, бедолага, так и решил, что успешность - это деньги, а получать их нужно любыми способами (перечислять не буду - противно). И до какого-то момента эта система работала. А с какого-то момента все начало буксовать. Сил на, хотя-бы сохранение позиций, требуется больше, деньги вылетают в никуда, то есть на фильмы, ...  и так далее. А рядом - никого. На движение вперед ресурсов нет совсем. Какая стройка? Это он сам себя успокаивает, что с нового года начнет. И хор подпевал головами качает, хотя никто уже и в его окружении в это не верит.

ГОИ, к сожалению, не знает закона - ,  если ты кого-то жрешь, то и тебя сожрут. И самое тяжелое - падать с такой высоты. Это очень больно и небезопасно.

Пол-года назад ГОИ пытался нейтрализовать меня ему понятными способами - прислал ко мне своего управляющего с фильмом. Он думал, что я кинусь в разборки с теми, кто там в фильме обо мне негативно отзывается. И это все его знания по тактике и стратегии. С такими познаниями можно лужу перейти,а  бой выиграть нельзя.  Я в телефонном разговоре сказала, что не сработало, в интригах не участвую. Но ему предложила свою помощь. При условии смены его команды и выпускания из своих рук нашего ТСЖ он мог бы рвануть вперед. Я обозначила ему сроки, сказав, что у него всего пол-года. Он, к сожалению, ничего  не понял, попытался мне в телефонном разговоре объяснить, что он честный бизнесмен.

Ну вот и я об этом. Понятие у него о  чести абсолютно размыто. Беда. Но это его беда. А мы должны двигаться вперед.

0

88

АВС написал(а):

Если что, предлагаю ввести систему опознавания «свой-чужой» (шутка)

Были бы смайлики, не нужно было бы писать слово "шутка". (улыбаюсь) Вообще то я добрая, но обстоятельства заставляют мобилизоваться.

0

89

Алиса написал(а):

Вы не представляете -

Спасибо, но это лишне. Пишу то, что думаю и вижу со стороны в качестве потребителя поставляемых мне услуг за свои деньги. Порой не всегда удаётся сдерживать свои эмоции и периодически приходится обращаться к клавиатуре.
Удачи и терпения Вам!

0

90

По поводу ликвидации ТСЖ в результате  банкротства последней: мне кажется, что обанкротить ТСЖ в принципе невозможно по двум причинам:

1. В уставе ТСЖ записано, что это некоммерческая организация.

2. Как можно обанкротить организацию, на счета которой ЕЖЕМЕСЯЧНО поступают средства.

Думаю, что это очередной развод ГОИ. А жильцы видели документы по уничтожению ТСЖ? А кем они подписаны? А среди жильцов есть юридически подкованный? Или они кто? Или они где?

Учитывая последние постановления и закон (жилищный кодекс РФ) - почему не сделали запрос в мэрию?

В нашей ТСЖ счет существует. И за все "игры" со счетом и его использованием понесет уголовную ответственность Артикульный.

0