Добро пожаловать на Форум "Свой Дом"!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Кто в доме хозяин?

Сообщений 811 страница 840 из 1000

811

И по проведению собрания каждым домом---разумное решение.

Так как не часто хожу от 7  корпуса к троллейбусной остановке, увиденное сегодня потрясло. Я то думала, что только в наших 7 и 8 корпусе--трещит кирпич, но оказывается НЕТ. У новых домов нашего корпуса такая же проблема.  Все наши кирпично-монолитные  дома трещат.
Причем дом панелька  рядом по пр. Ветеранов-----на нем нет трещин.

0

812

Плата за АУР в первом доме Воина: Голикова 52, где собственники смогли убрать прикормленного Воином председателя ТСЖ рассчитывается по тарифу: 1.6. А у нас тариф 4.3.
Количества квартир значительно меньше, на зарплату не жалуются.
Если учесть, что новый дом "Бенуа" обслуживают те же люди, что и нас (управляющий, бухгалтерия и паспортистки) то о каком повышении вообще может идти речь?
В 7 и 8 корпусе на каждом этаже  расположены : Щитовая и Кладовая. Помещения расположены возле выхода на балкон.
Вопрос к ЖЭС:
1) чьи кладовые? что там реально находится?
2) прошу уточнить   на каком собрании  собственников было решено сдавать в аренду эти помещения?
3) цена аренды? кем утверждена?

Приблизительный расчет: аренда кладовки: 1 000 руб в месяц * 21 этаж= 21 000 рублей * на 2 корпуса(7 и 8)= 42 000 ежемесячно.

Кто получает эту оплату и на какие нужды расходуются эти деньги?

0

813

Ирина корпус 7 написал(а):

2) прошу уточнить   на каком собрании  собственников было решено сдавать в аренду эти помещения?
3) цена аренды? кем утверждена?

Приблизительный расчет: аренда кладовки: 1 000 руб в месяц * 21 этаж= 21 000 рублей * на 2 корпуса(7 и 8)= 42 000 ежемесячно.

Кто получает эту оплату и на какие нужды расходуются эти деньги?

А ни на каком. Это Кабин, волевым решением отдал в безвозмездное пользование ЖЭСу. Сама видела эту бумагу и суд удовлетворился.

0

814

А по какому праву и закону ЖЭС занимает в наших 7 и 8 корпусах помещения, которые по проекру называются помешения для консъержей ( в них расположены кабинеты бухгалтерии и управляющего?

К слову - там, где сидят консъержи - это помещения колясочных, по проекту.

Так вот, ЖЭС пользуется нашими помещениями, нам за это не платит, но с нас бурут деньги за свое содержание. А отданы они ЖЭС видиом Кабиным и Артикульным. Подпись Артикульного под таким документом я видела. По ЖК Артикульный не располагает такими полномочиями. Поэтому это тоже уголовно наказуемое нарушение закона и нанесение нам ущерба. Адвокат сказала - мошенничество.

Но пока мы не скинем их со своей шеи....

0

815

В нашем подвале находится овощной склад. ЖЭС  все захватило и все мало. 

На 2 и 3 этаже корпуса 7 висит объявление продажа 238 кв.м. Помещение простаивает и наверное  коммунальные платежи не оплачиваются.

ПРЕДЛАГАЮ ЖЭСу:  откройте Кафе   ----не возможно к дому подходить, запах столовой!
Где бесплатно хранить продукты вы знаете, повара в наличии.

0

816

В подвале нашего корпуса находится столовая для строительных рабочих. Об этом несколько месяцев назад я написала заявление в правоохранительные органы. "правоохранительные органы" "проверили" и отписались - никакой столовой не обнаружено, но ести склаж продуктов и ВЫ ВДУМАЙТЕСЬ!!! - скалад каких-то горючих материалов!!!!!

Правоохранительные органы обявили(внимание - это очень страшно!) - ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ.

Еще раз - пока мы не соберемся и не скинем их с нашей шеи, все будет очень страшно. У Господа нет рук, кроме наших.

0

817

Еще раз хочу обратить внимание на списки, которые ЖЭС требует засвидетельствовать, чтобы получить так называемый опросный лист. Эти списки, обратите внимание, никак не озаглавлены. К ним прикреплена бумажка, что они для ...Эту бумажку легко можно снять и прикрепить иную - о том, например, что это голосование общего очного собрания. То есть эти списки могут стать предметом мошенничества.

Хорошо, конечно, что есть свидетели несостоявшегося очного собрания и есть видеозапись. Поэтому в этот раз мошенничество не пройдет. Кроме того, я видела, что люди пишут в этих списках - подписываться отказываюсь. Но и подчистки я уже в списках наблюдала. Так что думайте - что вы подписываете.

В квартале реновации Глущенко уже предложил жителям подписать документы о том, что они добровольно от своих квартир отказываются. а он, когда. может быть, сможет, им что-то выделит, но они должны помнить, что они ему еще что-то и приплатят. Я видела этот документ, направленный жителями прокурору города. Они просят разобраться с мошенничеством.

0

818

Вчера произошло очередное противостояние жителей нашего микрорайона несанкционированной застройке, которую ведет компания Воин. Сама не видела, позвонили друзья. Сегодня пошла и посмотрела - стоит очередной забор на месте, которое является непреспособленным для этого участком.

Господа! мы уже горели. Что вы будете делать, если с вашего молчаливого согласия мы "поплывем!???

Ведь под нами ушедшая под землю река. И как себя поведут почвы - мы не знаем. Но можно предположить, так как в прошлый раз при начале его строительства я видела насосы, которые были направлены на подваля 6 и 8 корпусов. И у нас активно и сразу посыпались облицовочные кирпичи.

Мы написали письмо в районную администрацию. Но районная администрация сделала вид, что больна и не поняла смысла сказанного в обращении. Фотографии ее тодже не убедили. Мне дали ответ в том смысле, что ремонт наших зданий - это наше дело.

Я пояснила чиновникам из районной администрации, что они существуют на дненьги налогоплательщиков и прпосто отвечать на запрос, а не заставлять граждан вступать с ними в бесплотную переписку. Я вторично попросила объяснить - была ли сделана перед началом строительства глубинная гидрогиология с бурением. На это ответа я не получила.

Спасание - дело рук самих утопающих.  А ведь может так случиться, что "деревню Гадюкино смыло дождями", как говорил небезысвестный. сатирик. ...

0

819

Жители микрорайона написали заявление в природоохранную прокуратуру на действия компании Воин. Природоохранная прокуратура вынесла постановление о недопустимости строительства на территории пруда и запрете на какие-либо ограждения.

Кроме того, жители пожаловались и на действия полиции в прокуратуру.

Там, в отличии от нас, у людей, видимо, зрение хорошее. Они поставили на дом "маячки" и видят, как эти маячки ползут.

А мы чего ждем???

0

820

В воскресенье над нашим комплексом наблюдала некий светящийся объект, который минут 10 висел на одном месте, а потом исчез.

заглянула в интернет. оказывается, уже с весны его наблюдают во многих точках города. Выложены кадры.

Люди! Никто не видел? Народ пишет об НЛО.

0

821

Сегодня  4 утра на новой "стройплощадке". которую компания Воин организовала себе, прогремел взрыв и горела строительная техника. Приезжали пожарные. Об этом сообщили на "эхо Москвы" и сообщения размещены в интернете.

0

822

http://www.fontanka.ru/2014/07/09/123/
http://www.fontanka.ru/2014/07/09/163/
http://www.fontanka.ru/2014/07/10/019/

0

823

Только что по каналу 100 прошел сюжет о пожаре на стройплощадке Воина. Оказалось, что охрана, которая по словам автора сюжета, присутствовала на стройплощадке, при пожаре даже не вышла из будки, а пожарных вызвали жители соседних домов.

И тут случилось!!! О чудо!!! Появилась полиция и начала искать злоумышленников!!! Пыталась ворваться в дом к журналисту, поддерживающему сопротивляющихся незаконному строительству жителей. Журналист рассказал в сюжете, что они кричали, что выломают дверь!!!

А мы, наивные, думали, что у нас не работает правоохранительная система!!! А она, вот она, .........

0

824

Алиса написал(а):

А мы, наивные, думали, что у нас не работает правоохранительная система!!! А она, вот она, .........

Ну, когда есть ЗА ЧТО, которое выражается в виде преференций и не борзыми щенками, а недвижимостью, то... .
А журналисту остается только посочувствовать, т.к. сама прошла школу жизни и продолжаю проходить в поисках Истины.

0

825

Ну да, это стиль этогй "дивной" компании - запугать, попытаться деморализовать, а лучше - арестовать именно тех, кто борется за свою землю законными методами. Ну или тех, кто пишет об этом.

А используют для этого "правоохранительные органы".

И, тем не менее - это начало конца этой компании. О многом говорит то, что природоохранная прокуратура, городской суд и, как следует из ссылки, любезно предоставленной Petr, городская прокуратура выступила на стороне жителей.

Еще впереди борьба. Но отступать некуда.

0

826

Еще раз по поводу так называемых опросных листов. Мне звонят соседи и спрашивают - что делать. ЖЭС замучала - звонят, требуют, чтобы сдали эти листки. моя позиция по данному вопросу однозначна - участвовать в этом опросе нельзя.

Во-первых, это, на мой взгляд, незаконно. Жилищный кодекс РФ предписывает возможность проведения таких собраний ТОЛЬКО по инициативе собственников или правления. Кроме того, процедура проведения там жестко прописана.  Сначала нужно провести ОЧНОЕ собрание, о котором нужно уведомить собственников заранее....

Я предполагаю, что ЖЭС, в принципе, может провести некий опрос. Например. они могут опросить жителей - устраивает ли их исстема обслуживания, качество охраны или трава у дома. Вопросы денег  - квартплата, оплата их "труда" и так далее лежит за гранью таких опросов.

Кроме того, в ситуации, когда мы опять активно пытаемся найти деньги, накопленные нашими жителями и необоснованно снятые с нашего счета (ТСЖ) Артикульным, ставить вопрос о новом якобы накоплении на якобы капитальный ремонт - это должно лежать в сфере интересов правоохранительных органов и лежать и решатиься с помощь. УК РФ. (уголовного кодекса).

И последнее - на сайте Санкт-Перербург.ру (saint-petersburg.ru) в разделе "должен государству - найди себя в списках" под №134 значится Артикульный Владимир Иванович. Этот список граждан, задолжность которых по уплате транспортного налога составляет СВЫШЕ СТА ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ.

0

827

Алиса написал(а):

Кроме того, в ситуации, когда мы опять активно пытаемся найти деньги, накопленные нашими жителями и необоснованно снятые с нашего счета (ТСЖ) Артикульным, ставить вопрос о новом якобы накоплении на якобы капитальный ремонт - это должно лежать в сфере интересов правоохранительных органов и лежать и решатиься с помощь. УК РФ. (уголовного кодекса).

И последнее - на сайте Санкт-Перербург.ру (saint-petersburg.ru) в разделе "должен государству - найди себя в списках" под №134 значится Артикульный Владимир Иванович. Этот список граждан, задолжность которых по уплате транспортного налога составляет СВЫШЕ СТА ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ.

Вопрос о задолженности Артикульного гораздо глубже и шире, уважаемая Алиса. Если Вы наберете на сайте: "Артикульный Владимир Иванович  Спб, ул. Казакова", то узнаете много интересного.  В частности, что он владелец компаний AНКО "Альянс Авиа", "Ржевка" (аренда ангаров для самолетов), "Аэрокомпания-8", "Ковалево" и думаю некоторых других, имена которых еще не пришло время назвать.
Это Вам не задолженность по коммуналке (какая проза). Уже зная Артикульного и его способности к марионеточному искусству, Вы должны догадаться,  кто за этим стоит. Остается ему только посочувствовать.

Отредактировано Nataly (15-07-2014 13:39)

0

828

Выхожу сегодня из квартиры и наблюдаю на ручке своей двери рекламный флаер. В соседних квартирах на ручках - то же самое. Спускаюсь вниз и вижу за стойкой консъержки новую консьержку, которая, видимо, замещает кого-то на время отпуска.

Понимая, что квартир больше двухсот, новенькая вряд-ли запомнила всех жильцов. Какой с нее спрос? Но радом стоит эта помошница управляющего. Поэтому свой вопрос адресую именно к ней? мы оплачиваем охрану и на каком основании???

Ответ этой помошницы управляющего, которой мы платим зарплату, честно говоря, поверг меня саму в шок. Она "на голубом глазу" сообщила мне, что у нее самой на двери точно такое-же безобразие. Ну не смешно ли? А нас, как жителей, волнует ее дверь? Или именно ее должна волновать наша??? Или она сама плохо понимает, о чем говорит?

0

829

Nikol
Во-первых, я не очень поняла - что такое "активность в любой форме"? и кто конкретно это предлагал?
Во-вторых - что такое "нарастить массы"? Конкретизируйте, пожалуйста.
В третьих - этот форум и я конкретно, постоянно призываю к тому, что нужно действовать сообща и что конкретно именно пло этому поводу Вы предлагаете?

Ну и, наконец, последнее - напоминаю. что наш форум - не место для рекламы. Во-всяком случае, такие вопросы нужно конкретно обговаривать с администратором форума. Обратите внимание - форум "бесплатный", сделан моими друзьями и участниками форума. А некоторые люди специально дарят деньги форуму и администрация специально использует эти средства для того, чтобы на форуме не "вылезала" реклама.

Ваше сообщение я осавлю на сутки, потом удалю. Если Вы захотите разговаривать на страницах форума о проблемах , затронутых у нас или у Вас есть желание высказаться на иные темы - милости просим. А маскировать свою рекламу общими фразами не нужно и не позволительно условиями этого форума.

0

830

Вчера наблюдала любопытную картину - председатель инициативной группы наших соседей, которые борятся (и очень небезуспешно_ с незаконной  застройкой, которую ведет компания "воин" вела беседу с представителем полиции, расположенной у нас под окнами.

Представитель полиции на "голубом глазу" объяснял ей, что все в порядке и она получит, как она говорит, очередное "письмо счастья", в котором полиция уведомляет ее, что не наблюдает никаких нарушений. Удивительно в этой ситуации то обстоятельство, что эта инициативная группа выиграла очередной, уже городской суд и получила определение, по которому строительство на территории парка компании воин запрещено.

А что "отрабатывает" полмиция такими "письмами счастья.??

И последнее - в этой ситуации они смогли выиграть суды потомц, что их много и они сплочены.

0

831

Почитала "наш с вами" устав ТСЖ. Особый интерес вызывает тот факт, что он меняется, как листья на деревьях. В моих руках это уже неизвестно какая версия. А ведь устав принимает не председатель ТСЖ, не правление, а общее собрание.

Так вот, "мы с вами" напринимали такой устав, что в пору обращаться к психиатору. В этом устава, принятом "нами" прав у нас - с гулькин нос, гораздор меньше, чем даже в стандартном уставе, который я нашла в интернете. Зато сплошные обязанности. То есть мы с вами, "принимая" данный устав, как бы говорим - нам ничего не надо, нам лишь бы застройщик был счастлив.

И это я не шучу. В Уставе ТСЖ (вдумайтесь!!!)_ прописаны особые права застройщика. Мы его не только правами наделили, но присвоили им статус "особых".

0

832

Интересная статья на "Фонтанке"
http://www.fontanka.ru/2014/08/12/064/

0

833

Из прочитанного на сайтах: На последнее заседание гор. суда по поводу застройки явился Глущенко .В своем выступлении он, уйдя в сторону от предмета суда, бездоказательно обвиинил градозащитников и жителей в поджоге трактора на участке.

Согласно определению городского суда ( и это уже проигранная Воином аппеляция) - Воин-в не имеет права вести работы на учатске и уничтожать водоем. Нарушение судебного определения является преступлением, предусмотренным ст. 315 УК РФ.

Напомню, что в аналогичной ситуации градозащитником уже удалось добиться возбуждения уголовного дела в отношении застройщика территории Аракчеевских казарм на Шпалерной улице.

Трудно, долго, противно, но ребята добились своего. Честь им и хвала. Это еще и потому, что они там вместе и их не полтора человека.

0

834

Вам, кстати, поджег трактора ничего не напоминает? Особенно после стремительных попыток арестов противников уплотнительной застройки? У меня так прямая аналогия с поджегом рейстага.

Еще информация с сайтов по поводу суда: "очень символичным представляется жителям и градозащитникам надпись на информационном табло суда, где в графе  - обвиняемый - значились КГА Правительства СПб, ООО Вои-В"

Смольный, в лице КГА, всецело поддерживающий застройщика, подал апелляционную жалобу в Гор. суд и тоже ее проиграл.

Вот так! Я же говорила, что русские пословицы народом нашим вытканные - это мудрость: упорстов и труд...сколько веревочке ни виться...

0

835

Никто не обратил внимание, что напор воды стал гораздо меньше? А это, я думаю, зависит еще и от того, что строящиеся дома будут "сидеть" на наших сетях. А они, да еще старенькие, на это расчитаны???

0

836

Получила удивительный по своему содержанию и уголовной направленности документ. ЖЭС информирует нас, что мы провели таки общее собрание, причем заочное без очного. и в этом документе мы сами себе доказали, что мы...словом. сами себя наказали.

В этом документе мы повысили сами себе плату за содержание ЖЭС. И ЖЭС это инициировала и ЖЭС это посчитала. Она же сама выбрала из "нас" членов счетной комиссии, одной из которых стала гасторбайтерша Забусская. Ну и шелякина присоединилась...куда ж без нее...

Не говоря уже о том, что ЖЭС отказалась от того, что она осуществляет охрану, она собирает с жителей, которые неизвестно по какой причине заплатили ЖЭС большие деньги за право ставить автомобиль на своей же территории. Теперь ЖЭС придумала новую мульку - брать с нас штраф за то, что мы въезжаем на свою же территьрию. А мы, как показывает "результат" так называемого "общего собрания" с этим дружно согласились.

Ура, товарищи!!!

0

837

Получила от соседки "блистательный" документ. Глущенко ратует за то, чтобы мы все пошли и проголосовали за "единую команду" депутатов. Во-первых, я вообще не поняла - что такое единая команда??? Это что, и выбирать не из кого? Нужно выбрать 5 и их 5? То есть демократия в махровом расцвете.

Ну а самое интересное - это про детскую площадку. История эта весьма  интересна. Сначала (как ни странно) на эту территорию подал заявку Милонов - это было больше года назад. Подал он эту заявку, как полагается, в Администрацию Кировского района. И подал раньше всех. и! О чудо!!! Администрация эту заявку "потеряла". Вторую заявку, тоже на строительство спортивной площадки, подала Винникова Наталия Евгеньевна ( на нашем форуме она Натали, да простит мне она раскрытие этой информации). У Натали давно выросли дети, но она неравнодушна к судьбе детей микрорайона.

Знаю эту историю доподлинно, так как присутствовала на приеме у Главы Администрации Кировского района год назад. И именно на этом приеме вдруг выяснилось, что сотрудники Администрации уже удовлетворили желание некого БИЗНЕСМЕНА, фамилию которого они вдруг дружно забыли и отказались нам назвать.

Так вот, ссылаясь на желание прокуратуры района и пряча глаза, сотрудница, отвечающая за отвод этого участка земли, поведала нам, что некий бизнесмен собирается строить на этом участке гаражи.

Не стану рассказывать Вам, сколько сил и времени пришлось потратить Натали, чтобы это решение было проведено в жизнь.

И ВДРУГ!!! АХ, какой милый и заботливый этот Глущенко! Оказывается, это он просил...он ратовал...

Хотя история с этим клочком земли еще не закончилась. Там странным образом деревьями отчекрыжен кусок земли для непонятных целей. А деревья выкопаны в парке. Для чего?

0

838

Добрый вечер! Вот и я увидев в своем почтовом ящике информацию про детскую площадку--очень удивилась: какое отношение Чистые пруды имеют к инициативе ? Видимо Администрация МО предложила, а Управляющая компания Чистые пруды не смогла отказать: выделила технику---но чтобы знали кого благодарить  тут же напечатали.
И что еще меня поражает ---вот если я решу продать квартиру--мне тоже можно будет объявление разместить и на проходной и по корпусам?

0

839

Думаю, что технику Воина Вы, уважаемая Ирина, увидели не просто так. Некий "бизнесмен", фамилия которого была для нас скрыта, видимо  очень хотел занять этот милый участок под свои нужды. А тут орять Наталия Евгеньевна пошла с заявлением к главе Администрации, за что спасибо ей больщое.

0

840

Один мой знакомый в частном разговоре поинтересовался - что за площадку у нас там строят. о ней говорят даже по радио. По пафосности радиопередачи у него сложилось впечатление, что по меньшей мере строят не детскую площадку, а крейсер, который впоследствии будут передавать ВМФ.

Интересен еще и факт этого строительства в канун выборов. То есть работа "кипит". И парк "вдруг" стали как-то обустраивать вроде бы.

Когда несколько лет назад я переехала в этот дом, я была непрятно поражена "чистотой" парка. Я уже не раз писала, что много лет прожив в Петродворце, я такой грязи не видела не только в регулярном парке, но и во дворах этого города.

На той стороне парка нашелся юрист, который грамотно повел переписку с властями и что-то сдвинулось с места. Но из ответов администрации он тоже почерпнул немало интересной информации по поводу трат на парковое благоустройство.

0