Добро пожаловать на Форум "Свой Дом"!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Кто в доме хозяин?

Сообщений 781 страница 810 из 1000

781

Информация: 15 мая Куйбышевский районный суд удовлетворил иск жителей кварталов 2А и 2Г Ульянки об отмене разрешения на строительство части шестисекционного ЖК "Шереметевский дворец" высотой 22-25 этажей. Компания Воин-в уже начала строить здание на пр. Стачек, рядом с домом 216. Квартиры в нем продаются дольщикам.

0

782

Юридическое разрешение на строительство будет действовать в течение 30 дней или до рассмотрения апелляционной жалобыкомпании, если таковая будет подана.

Иск градозащитников - группв ЭРА и РОО "Охтинская дуга" был основан на январском решении городского суда.
Тогда были отменены градпланы двух участков под ЖК "Шереметевский дворец" и ЖК "Бенуа-2".

Все не так просто, но люди сражаются. Кроме того, по моим сведениям, готовится иск от семей Бенуа и Шереметевых. Взять чужие фамилии, не просто чужие, а бренд фамилий и не ответить за это - это нонсенс.

0

783

Еще одно решение суда - 7 мая 2014 года градозащитники добились еще одного положительного решения Арбитражного суда СПб о запрете на использование для проезда строительной техники по территории парка Александрино.

0

784

Обнаружила в интернете любопытный документ. Документ на 4-х листах, представляет из себя жалобу прокурору города, пересланную из Комиссии по городскому хозяйству, градостроительству и земельным вопросам. Жалоба, как я понимаю, поступила от жителей микрорайона, которые должны подлежать переселению по программе реновации с указанием адресов домов и сроков. В жалобе много интересного, но вот, в частности, отрывок, который меня особенно потряс: (цитирую документ)

" Также ООО ВОИН-В предлагает собственникам квартир в домах, подлежащих расседлению, заключить "договора бронирования" квартир. Однако правомерность данных договоров, а также перспективы их использования вызывают ряд вопросов.
Согласно п.1.3 и 1.3.1 "договора бронирования", предлагаемому ООО ВОИН-В, собственник квартир в доме, подлежащем расселению, берет на себя обязанность до передачи ему новой квартиры (объекта бронирования) заклюбчить с застройщиком договор об отчуждении принадлежащей собственнику квартиры. Однако в договоре отсутствует обязанность застройщика передать собственнику новую квартиру (объект бронирования). В результате может сложиться ситуация, в которой гражданин, исполнив обязательства по "договору бронирования" останется без жилья. "

Славно придумано, неправда ли?

0

785

Инициативная группа, которая сражается с Воином против уплотнительной застройки, прислала мне два весьма любопытных документа. Это заявления прокурору города с изложением весьма многочисленных фактов нарушений различных законодательств.

В частности, в одном из документов говориться, что Жилкомсервис 1 провел в домах квартала Ульянка некий опрос с раздачей неких анкет для сбора средств на участие в программе софинансирование санации систем водоснабжения и электроснабжения. А И.О. Губернатора города в своем письме сообщает, что на санацию этих систем денег в город вообще не выделил и такой санации не предусмотрено.

Однако, как пишут жители квартала, компания Воин проводит в квартале уплотнительную застройку и жителям предлагают провести санацию за свой счет.

0

786

хочу еще раз донести свою точку зрения по поводу общего собрания, вернее, так называемого общего собрания.

1. Общее собрание имеет право собирать или правление, или член ТСЖ. Никакая УК не имеет на это право по закону.

2. В прошлый раз суд воспользовался нашей правовой неграмотностью и вернул заявление в суд, где мы говорили о норме закона, не разрешающей проводить общее собрание заочное без очного. Но мы решили, что не будем настаивать, лишь бы приняли документ. И попали в ловушку. Суд категорически отказался рассматривать этот вопрос. Хотя с него можнео было начать и на нем суд и закончить с нашим выигрышем. Ну что поделаешь, это опыт.

3. Ставить вопрос о перечислении денег в так называемый фонд кап. ремонта при том, что деньги со счетов именно на кап. ремонт ушли в неизвестном направлении  - попахивает мошенничеством, даже, я бы сказала, им и воняет.

4. Ук сама созывает собрание  и ставит вопрос о вознаграждении себя (изменение тарифа на АУР) - ну об этом тоже в суде.

Хотя все, что я написала в п. 2,3,4 уже не имеет значения. Достаточно п. 1.

0

787

Получила у консъержки так называемый опросный лист. За это определение Липартия спрятал беззаконно проводимое общее заочнеое собрание. Там каждая строчка, что называется Вопиет!!!

Это документ для правоохранительных органов и для телевизионной передачи.

0

788

Алиса написал(а):

хочу еще раз донести свою точку зрения по поводу общего собрания, вернее, так называемого общего собрания.

1. Общее собрание имеет право собирать или правление, или член ТСЖ. Никакая УК не имеет на это право по закону.

4. Ук сама созывает собрание  и ставит вопрос о вознаграждении себя (изменение тарифа на АУР) - ну об этом тоже в суде.

Уважаемая Алиса! А где Вы видели документы, подтверждающие, что ЖЭС "Чистые пруды"- это УК? Вы на их  сайт заходили? Почитайте перечень их деятельности. То, о чем они мечтают, это выдать желаемое за действительное.
А пока они лишь ЖЭС- потрошитель.
Для того, чтобы ЖЭСу стать УК, нужна соответствующая лицензия и страховая сумма, не менее 300 000 рублей  (я уже писала об этом), на страховой случай, который может возникнуть по причине неграмотной эксплуатации (т.е.  осуществления истинного предназначения, деятельности ЖЭСа). К тому же, для самостоятельности, ЖЭСу нужно освободиться от такой глиняной подпорки, каковым является номинальной ТСЖ, которое дает возможность для налоговых льгот, городских дотаций, открытия счета для очередного накопления суммы на капитальный ремонт, с назначением ответственного лица-висельника (кто еще решится связать свою судьбу с руководством ЖЭС сегодняшнего дня) из числа приближенных. Додумалось же это руководство назначить в комиссию для подсчета голосов гастарбайтера Забускую (наполовину бухгалтера, наполовину управляющую), из числа мигрантов.
ЖЭС "Чистые пруды" навсегда повенчано с ТСЖ "Чистые пруды" и поэтому оно не может превратиться в УК по Закону.
То что на днях произошло очередное надувательство мало интересующегося собственника нашего жилого комплекса, слишком очевидно.

Отредактировано Nataly (18-06-2014 19:07)

0

789

Господа! Консъержи выдают нашим жителям так называемые опросные листы, (которые на самом деле являются скрытой формой общего заочного собрания), которое ЖЭС не вправе проводить, под роспись. Желательно не расписываться за это, так как мы знаем - как ЖЭС использует эти росписи. Потом они попытаются представить эти росписи, как участие в собрании, например, очном. Такое уже было два года назад.

На организованном ЖЭС так называемом очном собрании сотрудники ЖЭС предложили присутствующим расписаться. Насколько я знаю, все отказались. И тому есть подтверждение - видеосъемка.

Я взяла под роспись этот, с позволения сказать, документ, так как он мне нужен для предоставления информации в следственные органы. И пусть ЖЭС не расчитывает на 8 отделение полиции и кировскую прокуратуру, которая так мило закрывает глаза на все их .....В России существует не только Кировская районная прокуратура.

Мой сосед предложил дать ему этот опросный лист без росписи, аргументировав это тем, что он не знает - за что он расписывается.

0

790

Сегодня позвонила соседка с вопросом - а как заполнять этот опросный лист и кому доверять деньги?

Но вопрос, на мой взгляд, состоит не в том, как заполнять, а на каком основании УЧАСТВОВАТЬ в этом. на мой взгляд, незаконном опросе?

Ещн раз напоминаю - наши деньги, собранные на капитальный ремонт, "ушли" в неизвестном направлении, сняты без ведома собственников, как я понимаю, Артикульным. И эта сумма в последний раз составила 3 миллиона рублей.

Оставить без внимания такой пассаж не имеем права.

А теперь ЖЭС, презрев ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС, пытается провести опрос и забрать у нас еще какие-то деньги. Причем в этом опросном листе нам не дается даже выбора - кто будет вдладеть этим счетом. Только ЖЭС.

Поэтому участие в данном опросе мне представляется неразумным.

0

791

Абсолютно верно. Как бы вы не отвечали - да или нет, за или против, итоговым ответом будет только ЖЭС.

0

792

Сейчас проходила мимо нашего парка, там опять стихийный митинг. Люди спасают от произвола наш парк.

На дороге, по которой по решению суда, запрещено ездить строительной технике, стоит машина с песком для засыпки пруда. Люди преградили своими телами путь этой машине и снимают это на видео. Но не одни они владеют кинокамерой. Больше, чем людей гражданских, там милиции, которая всеми силами защищают права вовсе не граждан.

Один высокий чин объясняет гражданам, что все документы на засыпку пруда есть, но показать их отказывается. на призыв граждан вспомнить о том, что запрет на проезд строительногй техники наложен судом, этот полицейский чин говорит, что граждане должны безоговорочно подчиняться указаниям полиции...

насколько я поняла, граждане составляют коллективное письмо Колокольцеву с настоятельным требованием проверить местное отделение полиции на коррупционную составляющую. И почему-то мне кажется, что из всего, что я там услышала, они докажут эту составляющую.

0

793

Насколько я поняла, люди с неотбитой совестью и чувством гражданского мужества отстояли этот участок парка от хищнической, вероломной и самозахватной засыпки его песком. Причем это были несколько человек. Хорошо, что процедуру общения с так называемыми органами правопорядка снимали на видеокамеру.

А теперь подумайте - что будет. если в эту воду (насколько я поняла - часть протока) будут бросать песок, а потом застраивать.

Инициативная группа, которая сражается против уплотнительной застройки, выяснила, насколько я поняла, что всю гидрогеологию для разрешительных документов делала какая-то частная компания. Результаты ее весьма сомнительны. Вспомните - когда Воин начал в прошлом году забивать сваи, у нас с домов посыпались кирпячи. И так неизвестно - что с нами дальше будет и как поведут себя почвы.

Но мы все сидим и молчим и ждем - а что дальше будет....

0

794

Алиса написал(а):

.

насколько я поняла, граждане составляют коллективное письмо Колокольцеву с настоятельным требованием проверить местное отделение полиции на коррупционную составляющую. И почему-то мне кажется, что из всего, что я там услышала, они докажут эту составляющую.

Уж не намек ли это на то, что кое-кто из полиции, которой, со слов высокого чиновника, "мы, безоговорочно, должны подчиняться указаниям полиции" (раньше я думала, что мы должны подчиняться ЗАКОНУ)получил апартаменты в новом доме, за особые заслуги?
Об этом так же говорили на митинге люди, внушающие доверие.

0

795

Суд Петербурга вновь отказал «Воин-В» в праве застройки парка Александрино

А
пелляция, которую подали Госстройнадзор и компания «Воин-В» в попытке отменить запрет на строительство в парке Александрино, была отклонена Городским судом Санкт-Петербурга.

Информация о  строительной компании Воин-В на Restate.ru

Напомним, что часть парк Александрино является объектом наследия федерального значения и охраняется государством. В прошлом на его территории находилась усадьба Натальи Александровны - младшей сестры императора Петра I, а в 1760 году часть земли перешла в собственность дипломата Ивана Чернышева, построившего загородный дом, который находится в Александрино и в настоящее время. В 2012 году жители Кировского района обратились в суд с жалобой на то, что на земельных участках, прилегающих к парку, ведется строительство многоэтажного жилого дома. В иске указывалось, что для строительства вырублена березовая роща по улице Лени Голикова, а также то, что компания «Воин-В» намерена засыпать пруд, входящий в водную систему усадьбы.

Совместно с активистами группы «Экология рядовой архитектуры» они смогли доказать, что градостроительный план не соответствует правилам, действующим в зонах охраны объектов культурного наследия, и Куйбышевский районный суд признал застройку незаконной. После этого Госстройнадзор и «Воин-В» подали апелляцию, а компания продолжила работы на участке, проигнорировав решение суда.

Городской суд Петербурга также встал на сторону жителей района и ЭРА, отклонив апелляцию и подтвердив, что строительство является незаконным. Помимо этого Смольный потребовал от «Воин-В» демонтировать рекламные конструкции на проспекте Стачек, объявлявшие о продажах жилья.

По собственной информации Restate.ru
Перейти на страницу квартиры в новостройках в Санкт-Петербурге, СПб в Кировском районе у станции метро Ветеранов пр.

0

796

А строительство продолжается. И несмотря на требования Смольного, реклама не только не демонтируется, но активно продвигается. В пятницу, 20 июна, на углу Голикова и Петербургского шоссе специально рекламно одетые мальчики раздавали рекламу на продажу в строящихся домах.

И еще - по поводу районных правоохранительных органов - специалист, с которым я разговаривала, усомнился, что активно помогали Воину в попытке засыпать пруд (об этом я писала выше) работники 8 отдела полиции. Слишком много там было сержанского состава. Скорее всего, это ППС (патрульно-постовая служба) с офицером, которые приписаны к РУВД Кировского района.

Еще раз - замечательно, что ребята вели видеосъмку. Но вот что интересно - на камеру офицер, зная о решении суда по запрету строительства, пытаясь разогнать людей, препятствующих засыпке пруда, ссылался не закон - "Вы не подчиняетесь распоряжению офицера полиции".

А кому подчиняется и служит этот офицер полиции и это отделение??? Вот этот вопрос нужно задавать Колокольцеву в Москве. На мой взгляд, служить полиция должна закону, а вор, по верному выражению Жиглова, должен сидеть в тюрьме!!!

0

797

Сегодня получила информацтию от наших соседей о том, что письмо по поводу засыпки пруда в парке силами Воин В в присутствии и при активном участии правоохранительных органов Кировского района отправлено Губернатору СПб.

А еще я сегодня получила дивного содержания документ, который вместе с остальными и пленкой по поводу участия правоохранительных органов в незаконной засыпке пруда (и это несмотря на решение городского суда) пойдет в программу на ЦТ.

Так вот, это спущенный из городской прокуратуры документ - заявление на просьбу проверить Кировскую прокуратуру на предмет коррупционной составляющей. Городская прокуратура решила, что районная сама себя проверит. И ОНА САМА СЕБЯ проверила. О!!! КАК Я ОШИБАЛАСЬ. Районная прокуратура не нашла в своих действиях коррупционной составляющей.

Но хочу ОЧЕНЬ расстроить ЖЭС. Они решили, что ...Да ничего подобного. Есть другие методы заставить проверить и очень громко об этом рассказать по центранльному каналу. Сколько веревочке ни виться....

0

798

Теперь еще раз возвращаемся к так называемому опросному листку. Там нарушений - не счесть.

Начнем с конца - предложено выбрать счетную комиссию.

Ну, во-первых - кто будет вести подсчет тех, кого наши СОБСТВЕННИКИ (обратите внимание - именно собственники - это ключевое понятие) выберут в эту якобу счетную комиссию? Да, правильно, именно ЖЭС И будет. Смешно!!!

А теперь сама счетная комиссия. Из кого же она состоит? Из гасторбайтерши Забусской, работницы ЖЭС, не имеющей собственности в нашем корпусе. Из той самой Шелякиной, которая в прошлый раз подписала документ и после этого сразу стала хронически больной - не явилась ни на общее очное собрание собственников, ни на одно судебное заседание, хотя повестки ей шли регулярно. Зато все дело пестрило ее справками о нетрудоспособности и доверенностью ЖЭС представлять ее интересы. И еще - это та самая Лара, которая увещевала меня при помощи Маркса - что нельзя жить в обществе и быть свободной от него. Причем эту цитату она приводила в защиту воровства в нашем обществе.

И, наконец, некая Вихрова - тоже собственником не является. Собственник - ее супруг. Вопрос - знает ли она сама, что ее записали в счетную комиссию. Наша ЖЭС ничего просто так не делает.

Вообще, весь этот документ тоже будет отправлен в правоохранительные органы. И кроме районных властей есть и другие.

0

799

Алиса написал(а):

Теперь еще раз возвращаемся к так называемому опросному листку. Там нарушений - не счесть.

Вообще, весь этот документ тоже будет отправлен в правоохранительные органы. И кроме районных властей есть и другие.

Начнем с того, что все действия ЖЭС- СПЛОШНОЕ НАРУШЕНИЕ, т.к. об открытии расчетного счета, под контролем выбранного представителя из числа  собственников от каждого дома (замет те, что ни ни члены счетной комиссии, ни кандидатура не обсуждалась) говорить рановато, т.к. городские власти еще продолжают обсуждать механизм защиты денег от инфляции и устраняют не стыковки в законодательстве. Более того, как  только выйдет из под  пера обсуждаемый документ в окончательном варианте и будет подписан, только через два месяца  после принятия можно принимать решения, на которое нас сейчас, торопя события, толкает ЖЭС. Опять же замет те, не ТСЖ. Надеюсь вы, уважаемые соседи помните, что вы члены ТСЖ и никто из вас не писал заявление о выходе из него.
ЖЭС не оспаривает его наличие, возомнив себя  управляющей компанией, потому что отдельно взятый Кабин, без решения общего собрания (ни один протокол, кроме от 04.05.12. не представлен в суд) передал полномочия на доверительного управление от имени собственников, не упраздняя ТСЖ. Потому что наличие ТСЖ дает право на налоговые льготы и преференции от города в виде дотаций.
Узнавала у назначенных ЖЭСом представителей счетной комиссии от нашего дома, в курсе ли они, своего назначения ЖЭСом? Двое ответили отрицательно, а третьего пока не поймать дома, т.к. он занятой человек- депутат  МО №30.

Отредактировано Nataly (29-06-2014 11:13)

0

800

Вот интересная история - почему же у наших друзей получилось и победить в суде и отстоять пруд и нашу с вами жизнь, так как неизвестно, как поведут себя почвы и наши дома.

А потому, что их не единицы. Они там всем гуртом сражаются, все вместе под трактор бросаются, заснимают на камеру.

А для нас, видимо, работает поговорка - "моя хата с краю, я ничего не знаю"... Только нужно помнить, что эта поговорка носит явно негативный характер, не лучшим образом характеризующая говорящего. А еще следует заметить, что именно крайняя хата и начинает гореть...

0

801

1) По поводу счетной комиссии: дней 20 назад мне позвонили и предложили войти в состав счетной комиссии. Звонивший  мужчина не назвал свою Фамилию, должность. Я отказалась, аргументируя тем, что не доверяю ЖЭС и что если подписываться в протоколе, то нужно обойти все квартиры и удостовериться, что люди реально проголосовали.
2) на почте получила уведомление о проведении общего собрания: в п. 6 Повестка общего собрания: изменение размеров платы за АУР;уборку лестничных клеток, услуги РКЦ    с 1 июля 2014 года
     а в порядке проведения общего собрания собственников в форме заочного голосования :  дата проведения собрания с 16 июня                                                                    по 13 июля 2014 года

НАМ ПРЕДЛАГАЮТ голосовать до 13 июля, а тарифы увеличат с 1 июля. Нормально?
Так как у консьержа журнала обращений в наличии не было-оставила уведомление о проведении собрания, полученное на почте со своими пометками. Через 3 дня мне его вернули---никаких письменных объяснений. То есть работники ЖЭС Чистые пруды сначала распечатывают уведомления, относят на почту и отправляют с уведомлениями----А ПОТОМ ЧИТАЮТ, какую глупость написали.

ПРЕДЛАГАЮ:
1) Изменить размер платы за АУР в сторону уменьшения!   ВВЕСТИ штрафные санкции:
------ в наших домах расположены терминалы. Не надо утверждать, что это сделано только для удобства жильцов. За установку терминала и его нахождение---владелец терминала оплачивает аренду. 
------ на домах нашего комплекса  расположены вывески (корпуса, которые около  пр. Ветеранов)----это  большие деньги. Причем без согласования с ТСЖ, разместить вывеску не возможно. Оплата за размещение оплачивается ежемесячно или 1 раз в год в зависимости от условий договора.

Где эти деньги?

0

802

А мы знаем, где эти деньги.... И они знают...

Очень сильно поддерживаю ЗНАЧИТЕЛЬНОЕ уменьшение платы оп АУР.

0

803

Продолжение темы : Вывески  на фасаде.
На данный момент ЖЭС / ТСЖ  получает  оплату. А ремонт фасада потом будем делать за счет средств всех собственников.
Если в наших 7 и 8 корпусе---отделочный кирпич лопается---с какой стороны не посмотришь на дом---все стороны замазаны светлым раствором.

0

804

Кирпичи падали вовсе не от того, что плохо закреплены на фасаде. Такой "падеж" начался после начала нового строительства. Еще раз напоминаю - не был проведен анализ почвы с помощью глубинной гидрогеологии. Поэтому так начал вести себя фундамент.

То ли еще будет. ....

0

805

Ирина корпус 7 написал(а):

1) Я отказалась, аргументируя тем, что не доверяю ЖЭС и что если подписываться в протоколе, то нужно обойти все квартиры и удостовериться, что люди реально проголосовали.
2) на почте получила уведомление о проведении общего собрания: в п. 6 Повестка общего собрания: изменение размеров платы за АУР;уборку лестничных клеток, услуги РКЦ    с 1 июля 2014 года
     а в порядке проведения общего собрания собственников в форме заочного голосования :  дата проведения собрания с 16 июня                                                                    по 13 июля 2014 года
Где эти деньги?

Рада Вас приветствовать, Ирина! Полностью поддерживаю, высказанное Вами. АУР и так завышены. Я плачу как в городе - 1.18, т.к. эти деньги идут на оплату управляющему, бухгалтеру, паспортной службе.
Зарплаты уборщиц, дворников, электриков сантехников от 20 000 до 24 000 рублей, если судить по отчетам.
Поднятие этих зарплат, вовсе не означает заботу о людях исполняющих обязанности указанных специальностей, а лишь увеличит доход ЖЭС, для покрытия расходов на отчисление в пенсионный фонд и налоговую, т.к. их обязали это делать в отношении иммигрантов. Теперь мы точно можем узнать, сколько же на самом деле получают вышеперечисленные работники, сделав запрос. До этого было известно, по их высказываниям. что они получают только половину от написанной суммы.

0

806

К паспортной службе лично я не обращалась. Думаю, что таких как я (не прописанных  в Чистых прудах ) много. Паспортистки наверное не перегружены.  Поэтому  о каком  увеличении оплаты АУР может идти речь.

Приблизительные подсчеты:
В моей квитанции оплата АУР: 302 рубля  * на приблизительное количество квартир в 7 корпусе  (200 квартир)  = 60 400 руб
Уменьшим до 50 000 рублей * на количество корпусов нашего комплекса (у нас 7 корпусов?)=350 000 рублей  :  (5 человек) оплата управляющему (1 чел.), бухгалтерам (2 чел.), паспортной службе (2 чел.).
Получается:
Если у нашего управляющего з/п 100 000 рублей.  У глав. бухгалтера 80 000 руб.   У Наташи 70 000 + по 50 000 паспортискам = 350 000 рублей
Мои подсчеты конечно с погрешностью. Нет  четкого количества квартир и в однокомн. квартирах  АУР меньше. Около 200 рублей. Поэтому расчет сделала не от цифры 60 400, а от 50 000 руб.

0

807

Ирина корпус 7 написал(а):

К паспортной службе лично я не обращалась. Думаю, что таких как я (не прописанных  в Чистых прудах ) много. Паспортистки наверное не перегружены.  Поэтому  о каком  увеличении оплаты АУР может идти речь.
Мои подсчеты конечно с погрешностью. Нет  четкого количества квартир и в однокомн. квартирах  АУР меньше. Около 200 рублей. Поэтому расчет сделала не от цифры 60 400, а от 50 000 руб.

Уважаемая Ирина!. Даю Вам четкое количество квартир:
пр. Ветеранов 75-1  -- 164
-=-=-=-=-=-  75-2  -- 109
-=-=-=-=-=-  75-3  -- 124
-=-=-=-=-=-  75-4 --    92
ул.Л.Голикова29-6 --  126 (кв. №8 выпадает- собственность ЖЭС- путем махинаций отобрали собственность под консьержную-  юридический адрес ТСЖ и ЖЭС)
-=-=-=-=-=-  29-7 --  217
-=-=-=-=-=-  29-8 --  225
Из них квартиры нахлебники ( представитель ЖЭС упорно отказывается принести доказательство оплаты коммунальных услуг и за электричество,  в суд)- корп.2, кв.5; корп. 6, кв.8; корп.7 кв. 10, 12; корп.8, кв.10,12,13. Примечание: данная информация может оказаться устаревшей, из-за происходящих изменений в функционировании  ЖЭС, которая создана строительной компанией "Воин". Но то, что мы являемся донорами этих не проданных квартир- очевидно, плюс электроэнергия подающаяся на стройку трех домов. Расход распределяется на все 7 домов-доноров и заносится в счет-квитанцию, в позицию МОП.

Отредактировано Nataly (29-06-2014 11:00)

0

808

В продолжение темы о накоплении на кап.ремонт от 25.06.14.
Уточнила наш случай с номинальным ТСЖ, т.к. оно тоже создано Ск "Воин", как и ЖЭС, только для отдельных случаев, выгодных для ЖЭС. Ведь что получается, если ЖЭС искренне считает себя собственником  (но только в 6 корпусе), имеющем такие же права на общедолевую собственность, как и мы с вами. Их не смущает, что они- юр.лицо. И поэтому они себя наделили полномочиями собирать собрание  собственников и даже не только в 6 корпусе.
Поскольку специальный счет ТСЖ подразумевается только в одном доме (в случае с ЖЭС в 6 корпусе), то и ответственным лицом за передвижение денежных средств, ЖЭС видит только себя. Кто помнит героев фильма "Буратино", кота Базилио и лису Алису а также из басни "Козел и капуста"? То-то же.
Вот и получается, что нам нужно накапливать денежки на региональном счете (предполагается брать с нас по 2.12 руб.м2/мес) и тот, кто будет осуществлять кап.ремонт будет обращаться к региональному оператору (Администрация района). Пусть даже кап.ремонт бет проводить ЖЭС, с помощью дочерней компании "Серебряный город", но он будет подконтролен Администрации, которая должна по Закону, проводить тендер, на осуществление работ.
А если мы выберем специальный  счет ТСЖ, которого у нас нет, т.к. он номинален и мы, как собственники бесправны (это я буду доказывать в суде 02 июля 2014 года), то все денежки будут попадать напрямую в карман ЖЭС, которому Кабин (человек ЖЭС), единолично, выдал все полномочия, без проведения общего собрания собственников.
И платить мы будем (ЖЭС почему-то стыдливо умалчивает этот важный, для нас, вопрос) уже около 12 руб.м2/мес, т.к. ЖЭС всегда найдет оправдание для взимания любой желаемой суммы.
Думайте сами, решайте сами.

Отредактировано Nataly (29-06-2014 11:39)

0

809

Итак. Имеются два врианта формирования фонда кап.ремонта.
1) формирование средств на специальном счете.
2) перечисление взносов на кап.ремонт регионального оператора.
---При первом способе денежные средства аккумулируются на спец. счете, накопления с которого могут быть использованы на проведение кап.ремонта  только вашего дома. Но мы помним, что у нас фальшивый, на глиняных ногах, ТСЖ. Владелец спец. счета от каждого дома отдельно, должен быть из числа собственников и членом ТСЖ.
Обратите внимание на то, что ЖЭС не имеет право открывать счет и быть его владельцем, т.к. эта тема напрямую пересекается с его интересами. Собрание должно проводиться каждым домом отдельно И уж конечно не в понедельник, в 20.00 и не в ДК им. Газа ( а почему не на Парнасе?)
Соответственно и владелец счета от каждого дома. В нашем случе их должно быть семь. В случае с 6 корпусом, мы платим на кап.ремонт с 2004 года. До 2011 года на счет ТСЖ, а после на счет ЖЭС. И где эти средства?
---Второй способ предполагает огромный "котел", в котором денежные средства могут расходоваться на кап. ремонт  других МКД.
Конечно каждому из нас выгоден первый способ, т.к. будут использоваться денежные средства с нашего счета на нужды нашего МКД, но только если этот счет мы могли бы контролировать. Но к сожалению, это на наш случай по причине вышеописанной мной.
А жаль, т.к. мы могли бы получать % от Банка (на это же рассчитывает ЖЭС), в котором будут храниться собранные средства.
При этом, в соответствии с п.8 ст.171 ЖК РФ, субъект РФ может устанавливать минимальный размер фондов кап.ремонта в случае формирования фонда на спец.счете.
В случае достижения необходимого объема средств, установленного региональной программой, начисление взносов на кап.ремонт, приостанавливается.
Например: Чтобы отремонтировать наш МКД, необходимо 1 млн руб. Допустим, через 5 лет мы собрали данные средства, далее начисление на кап.ремонт прекращается.
К сожалению это не наш случай., т.к. наш ТСЖ- фикция, где, по словам представителя ЖЭС в суде, председатель ТСЖ  имеет возможность продлевать свои полномочия "по умолчанию".
Естественно, государству и УК предпочтительнее второй способ, т.к. региональные программы кап.ремонта будут иметь сплошное недофинансирование. И может так случиться, что Вы, еще при жизни, не увидите денежные средства на кап.ремонт Вашего дома, который будет остро в этом нуждаться.

Отредактировано Nataly (29-06-2014 12:23)

0

810

"Конечно каждому из нас выгоден первый способ, т.к. будут использоваться денежные средства с нашего счета на нужды нашего МКД, но только если этот счет мы могли бы контролировать"
Полностью согласна!
КОНТРОЛИРОВАТЬ Мы не можем! Значит лично я выберу 2 вариант.

Отредактировано Ирина корпус 7 (29-06-2014 15:46)

0