Добро пожаловать на Форум "Свой Дом"!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Кто в доме хозяин?

Сообщений 751 страница 780 из 1000

751

Соседка дала почитать некий "документ" - сообщение о проведении общего собрания. Кто-то, видимо, его получит, кто-то - нет. Но нарушений ЗАКОНА в этом документе - несть числа.

Не знаю - чем руководствовался так называемый генеральный директор ооо жэс "чистые пруцды"... Помните - в 12 стульях был такой персонаж, который и был выбран, чтобы сидеть за всех. И сидел таки.

Глущенко вовремя скинул с себя эту обязанность. Нет, не совсем скинул, деньги, видимо, получает. А подписывается за все это безобразие Липартия. Наверное, ему было льстиво подписаться под буковками "генеральный директор".

Так вот, начнем с того, что никакая ЖЭС или УК НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСВАХ не может собирать общее собрание собственников.

Ни при каких обстоятельствах ЖЭС не может ставить там никаких вопросов. ВСе это - прерогатива самих собственников. В противном случае это грубое нарушение закона ЖК РФ (ст. 45).

Ни при каких обстоятельствах нельзя собирать собственников всех домов одновременно. Каждый дом собирается по инициативе или собственников или Правления индивидуально.

0

752

Алиса написал(а):

Так вот, начнем с того, что никакая ЖЭС или УК НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСВАХ не может собирать общее собрание собственников.

Ни при каких обстоятельствах ЖЭС не может ставить там никаких вопросов. ВСе это - прерогатива самих собственников. В противном случае это грубое нарушение закона ЖК РФ (ст. 45).

Ни при каких обстоятельствах нельзя собирать собственников всех домов одновременно. Каждый дом собирается по инициативе или собственников или Правления индивидуально.

Ну так у ЖЭС, уважаемая Алиса, на балансе два юриста, которых мы оплачиваем. А в судах дополнительно еще по 20 000 рублей, якобы нанятых от ф-мы "Небострой", которая является дочерней фирмой той же СК "Воин". Этакий круговорот воды в природе, где денежные средства стекаются в один карман. Статуи (ударение на предпоследнем слоге) из той же серии работ, осуществляемых ф-мой "Небострой", отсюда и плохой вкус. Спасибо, что не додумались до "девушки с веслом".
Это собрание будет еще одним поводом для обращения в суд.
А что, желающих пойти под "расстрельную статью" не нашлось)) Поумнел народ? :tomato:
Уважаемая Алиса, а Вы не могли бы выложить на форум содержание этой бумаженции? Интересно знать, что за перлы, на этот раз, выдал ЖЭС. Ну а про новую должность управлящего могу только выразить "фе" и напомнить апофеоз знакомой всем, со школьной скамьи, басни: "Но как, друзья, вы не садитесь, все ж в музыканты не годитесь".
Новоиспеченному прежде всего нужно начать с себя, а именно: вести диалог с народом (уметь слушать, слышать, не хамить, не угрожать), а далее все с частичкой "не"- не сплетничать, не наушничать, не подсматривать, не подслушивать, не навешивать ярлыки и не стряпать уголовные дела, с использованием подставных лиц,  с целью расправы над неугодной личностью, действуя по принципу- кто не с нами, тот против нас.

Отредактировано Nataly (24-04-2014 09:49)

0

753

Сегодня утром получила и я это письмо. И это уже следующее нарушение. Я, как собственник, должна получить письмо с уведомлением за 10 дней до собрания. Именно ПОЛУЧИТЬ за 10 дней. Я получила его за 4 дня до собрания. Я расписалась сегодняшним днем на ее бланке, а на письме стоит штемпель отправки - 17 апреля.

Вот вам и их юристы. А содержание письма я сегодня выложу. Там есть ог чем поговорить. ...Пока веду консультации с экономистами. Речь идет о формировании фонда на кап. ремонт.

Напоминаю - ЖЭС незаконно сняло с нашего счета 3 миллиона рублей, накопленных нами на кап. ремонт. Никаких   поручений по кап. ремонту общее собрание ЖЭС не давало. Никаких планов и смет не утверждало. И это дивное обстоятельство произошло как раз в бытность настоящего управляющего.

Кроме того, в отчете за прошлый год "списаны" огромные средства, которые якобы были потрачены на кап. ремонт, которого не было.

Кто-то там в незабвенных "12 стульях" сидел за всех?

0

754

Сегодня мне сообщили, что у ЖЭС есть собственность в 6 корпусе, поэтому созыв собрания со стороны ЖЭС правомерен.

Все, кто получил эти письма, обратили внимание, что там опять ставится вопрос о тарифах. ВУидимо, нужно повысить содержание управленческой службы и опять мытье пресловутых лестниц. При этом - куда идут деньги на тае нвзываемое содержание дома - никто объяснять не хочет.

А на самом деле дело, видимо, в том, что летуну срочно нужны деньги. Он в долгах, как в шелках. И он опять решил "подоить корову".

В эти дни отмечается юбилей Шекспира. Столько столетий прошло, а он все актуален. Потому что ставит вечные вопросы. Гамлет - это не мятущийся принц с суицидальными наклонностями. Его вопрос - "быть или не быть" относится к чести и достоинству. И он решает его в пользу достоинства.

А мы???

0

755

теперь обратите внимание - собрание назначено на канун майских праздников, далеко от дома. Расчет на то, что никто не поедет, а на заочном собрании они протащат любые решения. научились.

И тут очень важно - как на это собрание отреагируем мы, что напишем в этих бюллетенях.

0

756

Алиса написал(а):

Сегодня мне сообщили, что у ЖЭС есть собственность в 6 корпусе, поэтому созыв собрания со стороны ЖЭС правомерен.

Уважаемая Алиса, ЖЭС, как юридическое лицо, не имеет право собирать собрание, даже при наличии собственности, только собственники, т.е. физические лица. А у нас, к тому же,  члены ТСЖ. И собственность у ЖЭС липовая, т.к. по плану это помещение консьержной, которая в 6 корпусе упразднена.
А насчет 3 млн рублей и куда подевался стабилизационный фонд с закрытого 30.10.12  счета, это главный вопрос, с которого нужно начать собрание. Пока ЖЭС не ответит, то и говорить будет не о чем, т.к. доверить козлу капусту будет равносильно самоубийству.
А о лестницах чего говорить. Я ни разу не видела, чтобы их мыли. Коридоры, да, драят, особенно первый этаж, чтобы запомниться, трут до дыр. Бедным девочкам, у которых нет жилья и негде пересидеть, приходится соблюдать цикличность, с 7.30 до 19.30, с перерывом на обед с 13.00.до 14.00.
В 6 корпусе все по другому. коридоры моются через день. Один день до 8 этажа, другой день с 8 по 16 этаж, один раз в день. Пол в коридорах не покрыт кафелем (Сергушенко, за  ее личную преданность и продажность так и не постелили напольную плитку) и уборщица  с усилием  елозит тряпкой по наливному, страшного цвета, полу. Дому в августе 10 лет и в нем ни разу  не делался ремонт, если не считать холла лифта, который является визитной карточкой дома.
И думаю я не открою большого секрета, если скажу, что счетом, на который будет поступать наличность, будет владеть кот Базилио, на пару с лисой Алисой. А нам уготована роль Буратинки.
Как бы не завершился   этот слет, организованный в послеужинное время, в  понедельник,  знайте одно. Если поставите подпись, неважно под каким предлогом, помните, что она может быть использована против вас и проявится в неожиданном месте, где вы ее меньше всего ждете. Например: вдруг окажется, что вы разрешили аренду земли, для строительства гаража на принадлежащей вам, в общндолевой собственности,  придомовой территории (вновь построенным домам нужны автоместа).
Вы скажете для строительства гаража нет места. А те места, что занимают ваши машины? Для них будет предусмотрено место в новом гараже (правда у меня не хватает фантазии, на каких условиях), но парк расширится и авто владельцев новых домов получат места в жилом комплексе "Чистые пруды". У них же земли нет. Как вам такой триллер? Тут ваши подписи и пригодятся.

Отредактировано Nataly (25-04-2014 20:34)

0

757

Да, Натали, согласна с Вами. Подписи могут сыграть где угодно и как угодно. Поэтому подписи, поставленные под видом регистрации, вылезут в иных местах.

Теперь по поводу ЖЭС и его собственности. Все юристы, с которыми я консультировалась по этому поводу, подтверждают Вашу мысль - ЖЭС или УК НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСВАХ не могут инициировать собрание. Это грубое нарушение и собрание, инициированное УК, не может считаться проведенным.

Теперь по поводу счета и его владельца. Странная история, которую предлагает нам Липартия. Ну, возможно, не он, а его хозяин. Но подписался под этим он. С самой идеей нужно разбираться. Насколько я понимаю, эта история вхождения в программу софинансирования кап. ремонта. А зачем нам софинансироваться и иметь отдельный счет на Васю Пупкина, который будет якобы контролировать Вася Пупкин?

И зачем нам вообще эта программа, когда у нас со счетов в неизвестном направлении уходят миллионы???

0

758

Влада! Прочтите личное сообщение.

0

759

Алиса написал(а):

Да, Натали, согласна с Вами. Подписи могут сыграть где угодно и как угодно. Поэтому подписи, поставленные под видом регистрации, вылезут в иных местах.

Теперь по поводу ЖЭС и его собственности. Все юристы, с которыми я консультировалась по этому поводу, подтверждают Вашу мысль - ЖЭС или УК НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ не могут инициировать собрание. Это грубое нарушение и собрание, инициированное УК, не может считаться проведенным.
. А зачем нам софинансироваться и иметь отдельный счет на Васю Пупкина, который будет якобы контролировать Вася Пупкин?

И зачем нам вообще эта программа, когда у нас со счетов в неизвестном направлении уходят миллионы???

Да, подтверждаю, что главный ХОЗЯИН в доме и контролирующий орган-  Общее Собрание собственников жилья и членов ТСЖ, как в нашем случае. ЖЭС, с помощью подручного председателя наложило запрет на дальнейшие регистрационные действия в 15 МИФНС, инициировав  иск по подложным протоколам, за  той же датой от 15.04.11, что и оригинал по выбору председателем Кулешовой, а протокол от 16.04.11, где Правление, количеством 4 голосов выбрало председателем Кулешову, в этом иске оспорили, не пригласив при этом на заседание суда ни саму Кулешову,чья легитимность избрания оспаривалась, ни членов Правления, которые могли подтвердить законность ее избрания. В деле нет ни одного документа ( я сняла его копию)о том, что они были извещены о начале судебного слушания должным образом. Все прошло келейно, типа: ты, да я, да мы с тобой. Причем, в состав Правления вошел Полухин И.Б  по собственности отца в 7 корпусе и он незаконно поддерживал кандидатуру Артикульного, который не набрал 50%+голос, а только 46 голосов (ставленника ЖЭС), три голоса (Полухин, Федоров и сам Артикульный ), против четырех (Литвин, Лагно, Кулешова, Столяров), законно избранных, за Кулешову.
Об этом нарушении писала Гожилинспекция (ГЖИ), но свою работу не довела до конца. Как вы думаете, почему? Все то же волшебство, последствия  которого сейчас будет рассматриваться на высшем уровне в Москае. В Питере все дорожки, в течение трех лет,  истоптаны нами и все подразделения, призванные надзирать и контролировать,  молча показывают пальчиком наверх. Вот пусть наверху и работают над составов этого волшебства.
Структуры до сих пор ищут п.3.4. договора на техобслуживание  от 19.04.07, по которому в апрельской квитанции 2011 года, ЖЭС заставило нас платить на его счет. Но на одном заседании суда по делу,  2-223/13 (мировой суд), представитель Карпюк заявил, что это была техническая ошибка, а полномочия председателя Артикульного продлены "по  умолчанию" и суд проглотил эту бредятину.
А об открытии нового счета, мы будем рассуждать только тогда, когда нам скажут, куда подевались денежные средства стабилизационного фонда тек. и кап. ремонта, в размере 2 млн рублей, закрытого председателем-невидимкой Кабиным 28 февраля 2011 года, перед началом выборов председателя ТСЖ Кулешовой О.Л. и 3 млн стабилизационного фонда тек. и кап. ремонта, закрытого уже подставным председателем Артикульным  30.10.12. года, после протаскивания протокола от 04.05.12.о состоявшихся выборах, после которых ЖЭС стало выдавать себя за УК (управляющую компанию), на титулованность которой, не имеет законных прав, т.к. нет денежных средств на страховой случай и нет четкого состава общедомового имущества, принятого от ТСЖ, которое у нас, до сих пор существует, как и его члены. Просто они подменили понятие ТСЖ на ЖЭС, а проверяющим структурам это неинтересно им важнее хрустящая осязаемость. На суде, ЖЭС предоставляет перечень имущества то с вариантом гаража, Л. Голикова, корп 5, литера Б, то без него. Настолько запутались, что суд первой (мировой) и второй (Кировский), сочувствуют им, подсказывают как выйти из положения и радостно кивают, когда  слышат правильный, в их понимании, ответ, оставаясь абсолютно глухими и слепыми, как истинные последователи Фемиды, по отношению к другой стороне судебного процесса, давая понять, что плетью обуха не перешибешь и бодаться с дубом, по-прежнему дело бесперспективное и неблагодарное, совершенно забывая про силу духа, который
был проявлен в Крыму и продолжает полыхать по Восточной Украине. Потому что с народом нужно договариваться, а не обманывать, угрожать расправой и подличать. Как это было в нашем случае, когда подсовывая бюллетень на подпись, работники ЖЭС задавали вопрос: "Как Вам нравится наша работа, как эксплуатирующей компании, чисто и быстро, круглосуточно? Тогда подпишите". Человек, зная что он член ТСЖ и из него не  выходил, не подозревал, что происходит замена понятий с ТСЖ, на ЖЭС (УК). Подписывал, не задумываясь, что выбирает ЧИСТО, БЫСТРО и КРУГЛОСУТОЧНО, а получилось, что выбрал бесконтрольность передвижения денежных средств, заключения договоров, на невыполненные работы и возможно взятие кредитов.  К показаниям общедомовых счетчиков не допускают и сами не вывешивают, но протащили позицию, для начисления по показаниям общедомовых счетчиков и очистку мягкой кровли от снега  даже с мая по октябрь. Про автостоянку- 1000 постеснялись-испугались, ГЖИ сайт просматривает (есть оказывается предел наглости). С 01.06..13. Комитет по тарифам отменил взимание ГВС и ХВС на общедомовые нужды (ОДН), а ЖЭС продолжает начислять, как говорится "с миру по нитке- голому рубаха".   6 корпус (панельный дом эконом класса)ЖЭС подогнало под общий стандарт бизнес класса и навязало те же тарифы, причем выдавая домофон, за который город  платит единовременно, целевым  платежом 400 р/ год, выдает за видеонаблюдение, с обратной связью с консьержем и диспетчерской и поэтому начисляет ежемесячно по 12 р/м2, вместо 6 р/мес. А жильцы 6 корпуса, самостоятельно пишут заявки в журнал электрика и сантехника, причем к тем, с кем ЖЭС "не дружит" не выходят в адрес. Когда я стала фотографировать-фиксировать неисполнение заявки,  то ЖЭС журналы изъяло и порекомендовало жильцам 6 корпуса, звонить по городскому телефону, в диспетчерскую.
В результате лояльные к ЖЭСу суды, ведут процессы не шатко не валко и выносят, под копирку, Решения-близнецы, а когда начинаешь возмущаться, говорят, глядя на тебя-неразумного: "Мы видим, что перед нами Индира Ганди, но здесь то написано, Маргарет Тетчер
Вот и весь Сказ. А Юродивый скачет и всем оглашает, что у ЖЭСа все схвачено и за все заплачено, даже телефоны всесильных показывает.
А идти на собрание нужно, как и проявлять активность, т.к. наше бездействие порождает безнаказанность. Только, когда что-то подписываете, под возванием "ласково-просимо", придержите ручку, подумайте о том, что не только вам, но и вашим детям жить в жилом комплексе "Чистые пруды". Когда-нибудь Парковое хозяйство почистит их, устав ждать обещаний СК "Воин-В" с 2004 года.

Отредактировано Nataly (26-04-2014 11:11)

0

760

Причем, как мы выяснили, есть законные способы не спускать вниз нашу жалобу. А на это ЖЭС очень расчитывает. И напрасно. Хотя и этот трюк (когда жалоба спущена вниз, в местную прокуратуру) прошел не бесследно. Все, что делается, делается не просто так, не напрасно.

Благодаря этому трюку я, приложив грандиозные усилия, просмотрела "материаллы" проверки деятельности местной прокуратуры по моей же жалобе депутату Гос. Думы Дмитриевой. Юристы Дмитриевой, просмотрев материаллы нашей жалобы, отправили запрос Генеральному прокурору РФ. Этот запрос вернулся в городскую прокуратуру, оттуда в районную. А районная провела странную проверку...волшебную просто-таки...

По закону РФ я, как инициатор этой проверки, могу ознакомится с материаллами этой проверки. Так вот, не стану вам даже описывать, как прокуратура защищалась от моих назойливых взглядов. Мне пришлось это сделать через запрос адвоката.

Но и это не оказалось напрасным. Оказалось, что вся папка якобы проверки заполнена документами, которые накидала туда ЖЭС. 99% документов никакого отношения к проверяемым фактам не имеет (ну, например, большой объем составляют списки жильцов).

Но есть и весьма любопытные документы, котоые принесла Кучерявченко (юристка ЖЭС). Вот истинно, Кучерявченко (юристка ЖЭС) не ведала, что творила. Кидала все подряд. Или пыталась прикрыть механизм безобразия.

Но Натали права. Есть иной механизм, который позволяет обойти местную прокуратуру. И мы сейчас идем именно по нему.

А вообще, самое главное - это не бумажки, а мы с вами. Сто раз писала - нужно собраться и взять обратно свою же собственность.

0

761

Знаю, что не все получили это письмо из ЖЭС. Поэтому озвучиваю текст.

28 апреля 2014 года в 20 часов будет проходить общее собрание собственников помещений многоквартирного дома (далее адрес и указание двух корпусов 7 и 8 ). Место проведения собрания - ДК Газа.
Начало регистрации участников собрания в 19 часов.
Для участия в общем собрании при себе необходимо иметь:
Паспорт гражданина РФ или другой документ, удостоверяющий личность, либо надлежащим образом оформленную доверенность от собственника помещений.
копию свидетельства о праве собственности на принадлежащее помещение.
Собрание проводится по инициативе управляюшей организации ООО ЖЭС "Чистые пруды".
Напоминаем, что согласно п.3 ст.48 ЖК РФ каждый собственник обладает количеством голосовпропорционально доле в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме.
В случае отсутствия кворума на очном собрании, будет проведено собрание в заочной форме.
Вопросы повестки дня 2-3 вынесены на голосование в связи с принятием Закона СПб от 11 декабря 2013 года №690-120 2О кап. ремонте...", а также со ст. 170 ЖК РФ

Повестка общего собрания.
1. Процедурные вопросы (голосование проводится путем поднятия рук, решение принимается большинством голосов)
1.1 избрание председателя и секретаря.
1.2 Избрание счетной комиссии.
2. Выбор способа формирования фонда капитального ремонта многоквартирного дома.
3. В случае если собственники в качестве способа формирования фонда кап. ремонта выбрали формирование его на специальном счете:
3. 1 Утверждение размера ежемесячного взноса на кап. ремонт.
3.2 Утверждение перечня услуг и (или) работ по кап. ремонту общего имущества.
3.3 Установление сроков кап. ремонта
3.4 Выбор владельца специального счета
3.5 выбор кредитной организации, в которой будет открыт специальный счет
3.6 выбор лица, уполномоченного представлять интересы собственников перед региональным оператором, в том числе при открытии спеуиального счета
4. Внесение платы за ком. услуги (отопление и горячая вода) непосредственно на счета ресурсоснабжающей организации т.е ТГК 1 (за исключением коммунальных услуг, потребляемых при использовании общего имущества в многоквартирном доме)
5. Принятие правил осуществление пропускного режима на территорию многоквартирнорго дома и организация парковки автотранспорта.
6. Изменение размера платы за АУР, уборку лестничных клеток, услуги РКЦ с 01. 07. 2014.
Дополнительная информация:
С информацией и материаллами, которые будут представлены на данном собрании, можно ознакомиться по адресу... (в 8 корпусе, в помещении ген. директора
решение принятое общим собранием будут объявлены путем размещения на информационном стенде в парадной вашего дома 06 мая 2014 года.
и далее подпись того самого ген. директора, который присвоил помещение, находящееся в нашей общедолевой собственности в корпусе №8.

0

762

Теперь в комментарии к этой повестке дня. Закон такой действительно вышел. Неизвестно кто быстро-быстро подал наши дома в списки домов, которые должны собирать деньги на кап. ремонт. Мы - одни из первых, кто подан в жилищный комитет.

Теперь по поводу цены: закон предлагает от 5 до 10 рублей по сборам на кап. ремонт. Как вы думаете-какую сумму будет протаскивать ЖЭС?

Закон предлагает собирать эти деньги или региональному оператору, или в какой-то банк. Как вы думаете - что предложит и протащит, как решение собрания, ЖЭС?

А теперь само интересное - владельцем счета ДОЛЖН БЫТЬ ТСЖ!!! КОго ЖЭС сделает владельцем счета?

Нет, это было не самое интересное. А самое интересное - в каком банке будет открыт этот счет??? Летун в долгах, как в шелках. Кроме того, он взял огромные кредиты. Не будет ли этот счет расчитываться за чужие кредиты.

Сказки про то, что кто-то будет за этот счет отвечать и отчитываться - это сказки. Мы их уже видели. Деньги со счетов пропали - я имею в виду те 3 миллиона, которые были аккумулированы на счету на кап. ремонт. Посмотрите на отчеты ЖЭС за 2013 год. Сколько миллионов списано за этот год на кап. ремон 6-го корпуса? Я уже не говорю о тех миллионах, котоые были списаны ранее.

Мы в подлной мере становимся дойной коровой. Думайте, господа!

0

763

Двигаемся дальше по повестке дня. П. 5  - принятие правил осуществления пропускного режима на территорию...и организация парковки.

У меня нет машины, но я так и не понимаю - за что платят те, кто паркует свои машины на территории. Я уже не говорю о том, что они купила "стояночные места" за очень приличные деньги, не получив от тех, кто им эти места продал, никакого документа, кроме того, что деньги ушли на какое-то мифическое благоустройство. И оплачивают ЖЭС ежемесячно - что??? Охрана не осуществляется, это ЖЭС доказывала в суде. Они нас контролируют (охранники называются контролерами). Пожар машины в шестом корпусе доказал, что они не только не охраняют, но, при сборе таких средств даже не озаботились средствами пожаротушения.

Теперь ген. директор пытается, как я понимаю, через собрание узаконить сбор средств в неизвестно куда от тех машин наших собственников, которые заезжают на нашу территорию. Он пытался протащить этот вопрос неким опросным листом. Видимо, не вышло.

Но и это еще не все!!! Шестой пункт предлагает, как я понимаю, рассмотреть вопрос о УВЕЛИЧЕНИИ платы за АУР, то есть за УПРАВЛЕНИЕ!!!!! Ну и пресловутую уборку лестниц, и услуги РКЦ. Уже не говоря о том, что Зачем нам РКЦ, когда мы с вами оплачиваем бухгалтера?

0

764

Добрый вечер, соседи! Сегодня в ДК Газа в 20 часов  проходило информационное собрание.
Очным собранием назвать это нельзя:
Так как лично у меня уведомление о заказном письме штамп почты (дата и место составления) 21 апреля 17-16. А заказные письма я в принципе не получаю.
зал,который сняли -100 стульев
присутствовало 25 человек,причем все единогласно согласились,что никакого протокола оформлять и подписывать никто не будет, хотя представители ЖЭС на этом очень настаивали. Если бы нас реально хотели собрать, то были бы и заказные письма и объявление возле лифта. 
На данный момент нам нужно собраться и решить вопрос ( Если верить ЖЭС решение нужно принять до 21 августа) Выбор способа формирования фонда капитального ремонта многоквартирного дома.
Есть 2 варианта :К сожалению, главный бухгалтер ЖЭС объяснить толком  чем они  отличаются не смогла.
Предлагаю:
1) Назначить дату и время, собраться на территории комплекса---можно только корпусом 7, можно корпусами: 6, 7 и 8.
2) Нужно найти компетентного  человека, который четко и доходчиво всем объяснит какой вариант лучше для нас:формирование  фонда  кап.ремонта на специальном счете или перечисление в город. Каждый корпус по закону имеет право сам решать или решение одно по всем корпусам?
Буду благодарна за идеи. Какую дату выбрать? Время?
Где лучше повесить объявление, чтобы все собственники знали о собрании? Готова обойти все квартиры корпуса 7 и пригласить на общее собрание жильцов.

0

765

ЖЭС предлагали обсудить:   
п.6 Изменение размера платы за АУР--- лично я плачу ежемесячно 530.45 рублей, честно не понимаю за что.   В корпусе 7 квартир 200 есть?
200 квартир *  на минимальную сумму в квитанции за АУР: 228  руб.=  минимум 45 600 руб с каждого корпуса, остается умножить на кол-во корпусов у нас всего корпусов 7? 
45 600 рублей * 7 корпусов=  319 200 ежемесячно.
Большая сумма. Или я не правильно поняла желания ЖЭС:
возможно они хотели уменьшить плату? :)
или нужно   заниматься новым домом? Дом сдан в эксплуатацию. Постоянно нужно решать повседневные  вопросы. Ген. директор, бухгалтерия,паспортистки нашего ЖЭС получая зарплату от наших корпусов-- теперь будут-заниматься и домом БЕНУА.
По поводу  уборки лестничных клеток---со слов ген. директора где-то есть отчет за 2013 год о заработной плате уборщиц. Реально на такую зарплату российский гражданин работать не будет?

0

766

Отчет за 2013 год на их сайте http://chip1.spb.ru/
вкладка документы

0

767

Ирина! Спасибо, что сходили на это собрание, спасибо, что донесли до нас информацию. особое спасибо всем, что ничего не подписывали.

Нужно очень хорошо обдумать эту тему. По каким критериям собирается плата, с каких домов? Когда мы со своими домами должны вступить в эту историю.

И  на какой счет мы все это должны положить. Честно говоря, у нас везде засада. ЖЭС счетом не имеет право владеть. То, что они попытались пропихнуть - это тоже весьма странная история. На кого-то счет, кто-то из собственников... Мы эти истории с подсадными знаем. и ТСЖ мы тоже в настоящий момент не имеем возможности доверять. Там подконтрольный Артикульный сделает все, что им надо.

Нужно думать и консультироваться со специалистами.

0

768

Помните, как король в сказке "Золушка" призывал соотечетсвенников ко вниманию? "Жители сказочного королевства, а жители сказочного королевства......."

Жители 8-го корпуса, а жители 8-го корпуса!!! Раньше в вашем корпусе был публичный дом. Затем на его месте появился детский воспитательный центр. А сейчас, похоже, вечерами разместилось казино. Соседи разговаривали с людьми, которые искали на территории эту самую организацию. Я полагаю, что она именно там.

АУ, жители 8-го корпуса! Именно за это мы оплачиваем охрану (якобы) и обслуживание. И особенно "качественные"  управленческие функции. Вот такую энергетическую  грязь (если мы не ошибаемся и она существует) вы допускаете в своем доме.

Так кто в доме хозяин?

0

769

Добрый вечер!
Вчера во время проведения информационного собрания   Бухгалтерии ЖЭС был задан вопрос: Где на данный момент находятся деньги собранные на кап. ремонт  за годы существования комплекса ?
ЖЭС  услышали нас (за что им большое спасибо) и предоставили информацию.
                                Корпус 6:      с 09.2004 по 2014 год         112 месяцев * 0.3 * 6 502.6  = 218 487.37
                                корпус 7 и 8:  с    2006  по 2013 год          96 месяцев * 0.3 * 29 004.8 =835 338.24
                                Корпуса 1-4:      с 2009   по 2013 год         60 месяцев * 0.3 * 30 211.7 =543 810.60

ИТОГО; 1 597 636.21 руб. + 46 000 рублей проценты за 2012 год =1 643 636.21 руб.
Главный Бухгалтер ЖЭС  видимо округлила сумму или добавили ( у меня по данным расчетам получается разница в 356 363.79) и озвучила, что на депозитном счете сумма:  2 000 000 рублей .
МОИ ВЫВОДЫ:
1) нужно проверить информацию, предоставленную бухгалтерией ЖЭС у компетентных людей. У Кулешовой были данные какая сумма находилась на счете ТСЖ?
2) нам нужно чаще встречаться, общаться и задавать вопросы  ЖЭС
3) Корпуса  6, 7 и 8 ---- мощная сила.  Наши 3 корпуса это более 50% голосов ( 29 004.8  кв.м +  6 502.6 кв.м = 35 507.4).

0

770

Ирина! Совершенно с Вами согласна - мы - сила, только этого не осознаем.

Теперь по поводу денег, которые лежали на нашем счете. Бесследно исчезли 3 миллиона рублей, которые находились на счете ТСЖ. Счет закрыт. Я думаю, что снял деньги Артикульный. Мы написали запрос в прокуратуру и МВД. Непонятно по каким причинам этот вопрос был передан в УМВД центрального района.

УМВД центрального района руководит полковник, который до этого руководил УМВД нашего Кировского района. Так вот они дали ответ, что Кулешова не имеет никаких претензий. Это даже не смешно. Запрос в УМВД центрального района писал Столяров. Они попытались отделаться от него вот такой отмазкой по поводу Кулешовой.

Я написала по этому поводу запрос в Следственный комитет города, лично ходила на прием. Кроме всего прочего в запросе содержался вопрос разобраться с возможной коррупционной составляющей и дать правовую оценку ситуации. Это было в прошлом году. Пришел ответ - типа разбираемся.

Понятно, что воз и ныне там. Мы написали запрос депутату Государственной Думы РФ Дмитриевой. Ее юристы, изучив документы, переслали запрос в Прокуратуру РФ. Оттуда запрос спустили в город, а из города в прокуратуру Кировского района.

А прокуратура Кировского района с усердием, достойным лучшего применения, пятый раз поддерживает решение о производстве против меня и Винниковой (Натали)  уголовного дела. Причем это уголовное дело уже пестрит фотошопами, подделками (что доказано нами при помощи экспертиз).

Натали уже писала на страницах этого форума, что мы вышли выше.

Однако, говоря о ЖЭС и бухгалтере - я бы не стала так расчитывать  на ее  ответы. Документов нам все равно не покажут.

Но самое главное в этой ситуации - это мы с вами вместе. Нужно собираться и решать.

0

771

Алиса, конечно я не 100% доверяю бухгалтерии ЖЭС.  Живу по принципу доверяй, но проверяй. Если все было сделано по честному---то почему  до сих пор собственники не были поставлены в известность? Сейчас просматривала официальный сайт ЖЭС --- эту информацию не смогла найти.
Меня больше интересует : на кого оформлен депозит и под какой %----информация тоже должна быть доступной.

0

772

Ирина корпус 7
Да я ни в коей мере и не предполагала в вас наивность и полное доверие ЖЭС.

Тем более, что если Вы посмотрите отчет ЖЭС за 2013 год, то многое проясниться. И пишу я скорее для того, чтобы еще раз проинформировать собственников.

0

773

Забыла уточнить: Когда ЖЭС  проводило информационное собрание в ДК Газа 28 апреля--- все собравшиеся отказались подписывать протокол. Велась видеосъемка ---поэтому если будет оформлен липовый протокол от 28 апреля и подписан людьми, которые там не присутствовали---мы сможем предоставить видео.

0

774

Ирина корпус 7 написал(а):

возможно они хотели уменьшить плату? :)
или нужно   заниматься новым домом? Дом сдан в эксплуатацию. Постоянно нужно решать повседневные  вопросы. Ген. директор, бухгалтерия,паспортистки нашего ЖЭС получая зарплату от наших корпусов-- теперь будут-заниматься и домом БЕНУА.
По поводу  уборки лестничных клеток---со слов ген. директора где-то есть отчет за 2013 год о заработной плате уборщиц. Реально на такую зарплату российский гражданин работать не будет?

Спасибо, уважаемая Ирина, что Вы не остались в стороне и по прежнему выражаете умные мысли и  конструктивные идеи. Во всем с вами согласна, хочу только добавить, что з/плата уборщиц-мигрантов составляет 24 000 р/мес, но половину оставляют в ЖЭС. Таковы условия найма, это же касается и сантехников, электриков. И конечно мало найдется желающих за 12 р/мес, но найдутся. И об этом можно поговорить ближе к осени, когда начнем отвоевывать право на самоопределение. Нас лишили действующего ТСЖ, но счет ЖЭС может открыть только на него. Так давайте оживим-реанимируем счет ТСЖ, но под наш контроль, в виде ревизионной комиссии. Одному человеку его доверять нельзя, голова закружится.
Я думаю, что россияне не прочь заработать за уборку и поддержание чистоты в доме за 24 000 р/мес. Будут стоять в очереди. Мы же  сейчас отчисляем такие деньги.

0

775

Ирина корпус 7 написал(а):

Забыла уточнить: Когда ЖЭС  проводило информационное собрание в ДК Газа 28 апреля--- все собравшиеся отказались подписывать протокол. Велась видеосъемка ---поэтому если будет оформлен липовый протокол от 28 апреля и подписан людьми, которые там не присутствовали---мы сможем предоставить видео.

Люди осознали, что они доноры ЖЭС. Особая благодарность VDV :flag:

0

776

Снимали два человека. Так что есть дубль

0

777

VDV написал(а):

Снимали два человека. Так что есть дубль

Замечательно! Значит беспристрастно, а только по факту. Нет оснований говорить о фальсификации. Еще раз,  огромное спасибо))

0

778

ЖЭС распространяет информацию о том, что общее собрание прошло, но не имело кворума. Еще раз напоминаю - никакого общего собрания быть не может и не должно, так как оно инициировано не собственниками. И никакие отговорки ЖЭС о том, что ТСЖ не инициирует собрание, не пройдет НЕТ НОРМЫ ЗАКОНА. которая регламентировала бы инициацию такого собрания из ЖЭС

И все остальное, что попытается провести ЖЭС под видом общего собрания, незаконно и попахивает уголовной статьей.  ЖЭС сама назначает собрание и сама выносит на это собрание вопросы о повышении себе зарплаты.  . Их расчет на то, что так "замечательно" работают правоохранительные органы.

Но хочу напомнить, что в России есть такая дивная пословица: "сколько веревочка не вейся, а конец один..."

0

779

Сегодня наконец-то получила письмо из прокуратуры по поводу столовой, организованной в нашем 7-м корпусе. Долго они думали - что же делать? Но организованную столовую в подвале 7-го корпуса, как ни силились, не нашли. А видимо, серьезно искали. И подписано все той-же Золотовой, которая мощно сражалась со мной, чтобы не дать мне посмотреть результаты проверки (прокурорской) Но это особая тема.

Однако письмо не совсем пустое. Цитирую: "Прокуратурой района обследованы все подвальные помещения указанного дома. Установлено, что в нарушение п.п.3,4,5, 3.4.6 Постановления Госстроя РФ от 27.09.2003 №170 "Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилого фонда", ООО ЖЭС "Чистые пруды"в подвальных помещениях допущено складирование горючих материаллов, чистота помещения не обеспечена в следствии складирования пищевых продуктов.

В связи с изложенным прокуратурой вынесено представление в адрес ООО ЖЭС "ЧП".
Одновременно сообщаю, что в подвале дома каких-либо помещений, оборудованных для оказания услуг общественного питания не выявлено."

Теперь вопрос - для чего в помещении находятся продукты? Кто и с какой целью их туда занес? Какие горючие материаллы у нас в подвале угрожают нам возгоранием??? Мы что, в комплексе, мало горели???

Далее по тексту там совсем смешно. Но об этом завтра.

0

780

Далее по тексту дивного ответа из Кировской прокуратуры.

"В настоящее время Прокуратурой района решается вопрос о проведении контрольной проверки соблюдения миграционного законодательства ООО ЖЭС "Чистые пруды".

Вот представляете - сидят и решают - проверять или не проверять. И если проверять, то когда? Успеют ли в ЖЭС подготовиться. А мне потом сообщат, что провели, проверили и тем все в порядке. Бдительные стажи закона!!! Столовую не нашли и даже не заподозрили - а как и зачем там склад продуктов??? Видимо, сами выросли. Или жители дома решили открыть магазин и ввозят продукты в запас. Или напуганные жители готовяться к войне и делают запасы продуктов. ....

А складирование горючих материалов??? Нашли и вынесли "представление". На что представление? На медаль, на орден? Или они обязаны были сообщить в пожарную инспекцию. Но не сделали этого, так как вынесли "представление".

Все это было бы смешно, если бы не было так грустно. По поводу Кировской прокуратуры давно юыло все понятно. Однако, существует процедура и ее нельзя обойти.

0