Добро пожаловать на Форум "Свой Дом"!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Кто в доме хозяин?

Сообщений 721 страница 750 из 1000

721

Алиса написал(а):

На этот посыл придет ответ Вселенной - против него ОБЯЗАТЕЛЬНО будет сформирована такая же по сути ситуация, только большей амплитуды и силы.

Сказано Христом: "какою мерой вы меряете, такою и вам отмерено будет".

Уважаемая Алиса! Христос то сказал справедливо, но Вселенная далеко, а земные блага и звон злата в доступной осязаемости:)   
Так что не до совести. Она у него давно молчит, иначе мы бы не обсуждали его на форуме. Бог с ним, отпустите эту ситуацию и она сама разрешится.

0

722

Nataly

Я об этом и говорю - ситуация теперь разрешиться сама. Думать - что Бог далеко - это заблуждение. И законы Вселенной работают вне зависимости от того, знаем мы о них или нет. В данном случае я писала даже не о нем, а о нас всех. Я делилась своими профессиональными знаниями. Возможно, для кого-то это будет интересно и полезно.

Однажды к Нильсу Бору пришел его приятель - физик и с удивлением увидел подкову, которая висит над его дверью. Удивленный физик спросил Бора - в самом ли деле тот верит в подкову? Нильс Бор ответил - ну конечно, не верю. Но дело в том, что подкова работает вне зависимости от того, верим мы в нее или нет.

Божественные законы работают точно так же. Наработал - получи в полные руки. И увернуться или купить суд не получиться. Другое дело, что момент этот выбирается Вселенной по Божественному промыслу.

0

723

Господа! А не отправить ли нам нашего летуна на его историческую родину. Пусть побалатируется в президенты. Судя по последним данным - там именно такие и нужны. Команда у него опять же есть. будет там его восхвалять.

Да и ситуация там такая, что кто может - ловит рыбку в мутной водичке. А у нашего ум на это заточен.

0

724

Алиса написал(а):

Господа!
Да и ситуация там такая, что кто может - ловит рыбку в мутной водичке. А у нашего ум на это заточен.

Невозможно не согласиться. Новоиспеченному парламенту есть чему поучиться. Линия стратегии и тактики схожа. Главное валить все в одну кучу: компромат, фальсификацию, подделку и чтоб никто не догадался. А если догадается, то откреститься. Главное бей своих, чтобы чужие боялись, как в случае со снайперами.

0

725

Картина маслом.... Восемь человек одновременно зашли на форум и читают разные темы. Зачем??? Вероятно, ищут компромат.

А что, ребята, работать не получается? Учить, лечить, сеять разумное, вечное? Видимо, хозяин сказал "Фас" и вы побежали? До какой же степени распространяется страх потерять теплое место? А как вам всем живется под этим страхом, как спиться? А как строятся личные отношения в команде? А как в семье?

Как специалист, могу сказать, что обычно в таких случаях идет грызня и подсиживание друг друга. Процветает доносительство и наушничество.

На этом фоне растет невроз и реализуется психосоматика, которая в первую очередь ударяет по сердечно-сосудистой системе. Ведь сердце, как говорили святые отцы - седалище души.

А деньги не являются мерилом счастья. Посмотрите на хозяина. Ну, есть у него деньги. Но долгов, я думаю, на настоящий момент больше. И страх, что не получиться (обоснованный, кстати) сжимает ощущение жизни, что называется, в копеечку.

Деньги не являются энергией изобилия. Энергией изобилия является любовь. А деньги - лишь видимое проявление энергии изобилия.

Хотя иногда деньги - от лукавого. дадут много, чтобы потом больнее шмякнуть об землю.

0

726

Всем здравствуйте!
Скажите, это только я не понимаю, с какого перепугу требуют деньги за стоянку на НАШЕЙ территории больше 40 минут? Это уже вообще ни в какие ворота не лезет. И, как всегда, основной вопрос - в чей карман сбор средств?
И еще - кто знает, как можно собрать ревизионную комиссию? я бы и сама в нее с удовольствием вошла. Вытряхнуть все финансовые документы хотя бы за последний год и дальше требовать обоснования каждой потраченой копейки. Надоело чувствовать себя буратиной, которого постоянно обирают полуграмотные бандиты.

0

727

MaryK, желающих в ревизионную комиссию очень много. А желающих получить ответы на такие же вопросы - еще больше. Занимайте очередь, и не лезьте без нее ;o). Вы видимо недавно тут живете, почитайте немного форум, чтобы быть немного в теме и не выглядеть смешно.

0

728

MaryK написал(а):

Всем здравствуйте!
Скажите, это только я не понимаю, с какого перепугу требуют деньги за стоянку на НАШЕЙ территории больше 40 минут? Это уже вообще ни в какие ворота не лезет. И, как всегда, основной вопрос - в чей карман сбор средств?
И еще - кто знает, как можно собрать ревизионную комиссию?

Ревизионная комиссия, это то что не устраивает ЖЭС, именно поэтому ее руководство провело заочное голосование при общей пассивности добровольных "буратинок", как Вы правильно выразились. Эти "буратинки" решили, что нет смысла говорить о копейках, беззастенчиво отбираемых у них прохвостами, пока они в шоколаде, потому что прилично зарабатывают. Но они совершенно не задумываются, что под нас берутся займы, кредиты и заключаются договора с дочерними компаниями, с выплатой наших же денег за невыполненные работы. Неизвестно, насколько глубоко мы увязли в долгах, которые ЖЭС нас обяжет оплатить. Аудит, вот что может пролить свет на нашу финансовую пропасть, но эти услуги платные. Ревизионная комиссия нас уже не спасет. А выбирается она вместе с Правлением ТСЖ. Дерзайте.

0

729

SS написал(а):

MaryK, желающих в ревизионную комиссию очень много. А желающих получить ответы на такие же вопросы - еще больше. Занимайте очередь, и не лезьте без нее ;o). Вы видимо недавно тут живете, почитайте немного форум, чтобы быть немного в теме и не выглядеть смешно.

Я 7 лет живу, но абсолютно не понимаю, что делать сейчас. 2 года назад (уже даже три, наверное), пытались создать правление ТСЖ, чем кончилось - думаю, все здесь в курсе. После этого квитанции на квартплату стали выписывать на счет ЖЭС.
Возможно, я неверно вопрос задаю, но ревизионная комиссия гарантирована законом - нет разве? Ок, для этого нужно голосование, что нереально при нынешнем размере ТСЖ, так что оставим комиссию. Тогда кто знает - конкретный собственник может запросить финансовую документацию ТСЖ? Вот я лично могу потребовать финансового отчета, чтобы понять, куда конкретно ушли мои же деньги?

0

730

По поводу проведения внешнего аудита - цены от 30000р на 240 квартир. То есть в пересчете на квартиру получаются копейки. Что мы можем сделать, чтобы провести независимый аудит? Раскидать по ящикам объяснения жильцам, для чего это нужно с заполненным обращением к председателю с требованием проведения аудита?

0

731

Про майдан слышали? Только так, других вариантов нет, у нас полный беспредел

0

732

Про майдан только ленивый не слышал.
Я бы скорее поинтересовалась, как можно инициировать внешний аудит, причем не по выбору ЖЭС, а по выбору жильцов.

0

733

Аудит - ни как. К сожалению

0

734

Начну с оплаты стоянки автомобилей. Я, уважаемая MaryK, живу здесь пять лет и машины не имею. Но даже я, не имеющая машины, не смогла понять - за что платят люди, которые держат машины на территории? 
В прошлом году так называемый управляющий попытался провести письменный опрос на тему взымания оплаты за стоянку. Говорят, что кто-то этот опросный листок с соответствующими комментариями швырнул ему в лицо. Результаты этого якобы опроса, несмотря на заверения якобы управляющего, опубликованы не были. Но он обошелся и без них.

Куда уходят деньги? Да в закрома родины. Их родины.

Теперь по поводу получения информации - ЛЮБОЙ житеь по запросу обязан получить всю информацию по обслуживаемому ЖЭС комплексу. Так звучит закон. Но что им закон? На мои запросы управляющий сначала не отвечал, а затем перестал их и в руки брать. Правоохранительные органы, к сожалению, никак не реагируют на наши обращения.

Теперь о причинах,  последствиях и путях выхода из ситуации. Причина - компания Воин и ее аффелированная ЖЭС захватила власть в нашем комплексе с нашего всеобщего молчаливого согласия и доит нас, как корову. Кто в этом виноват? Да все мы. Мы позволили этот беспредел. Два года назад компания Воин провела так называемое собрание собственников и, несмотря на многочисленные нарушения, утвердилась в кресле обслуживающей компании. Несколько активистов, к коим принадлежу и я, попытались оспотрить в судах результаты собрания. И, несмотря на вопиющие нарушения закона, которые мы указывали в своих заявлениях, суд отдал победу ЖЭС. Омерзение от этих "судов" я Вам даже передать не могу. Но это был определенный опыт. Видимо, нужно было его пройти.

Но дело не так безнадежно. Срок нахождения ЖЭС на месте нашей управляющей компании уже прошел  Они утверждают, что находятся в этой позиции по умолчанию. такой нормы в законе нет.

Нужно собирать общее собрание и выбирать, в том числе, и ревизионную комиссию, которая с момента существования комплекса, если и существовала на бумаге, была профанацией. Но это уже отдельный разговор.

0

735

Алиса написал(а):

Но дело не так безнадежно. Срок нахождения ЖЭС на месте нашей управляющей компании уже прошел  Они утверждают, что находятся в этой позиции по умолчанию. такой нормы в законе нет.

Нужно собирать общее собрание и выбирать, в том числе, и ревизионную комиссию, которая с момента существования комплекса, если и существовала на бумаге, была профанацией. Но это уже отдельный разговор.

Уважаемая Алиса, хочу подкорректировать насчет управляющей компании. Дело в том, что ЖЭС не управляющая компания, а УПРАВЛЯЮЩАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ, которой бывший Кабин, без согласия собственников отдал бразды управления (это может сделать только собрание собственников жилья- главный устанавливающий и контролирующий орган). На самом деле ТСЖ существует, мы являемся членами ТСЖ, но ЖЭСу удалось "запудрить мозги" не особо вникающим собственникам и самопровозгласиться в качестве УК. Король без королевства, т.к. имущество ТСЖ не передавало, а с недвижимостью, постоянная путаница, то передано семь многоквартирных домов (ул. Л. Голикова,29, корп. 6,7,8 и пр. Ветеранов 75, корп.1,2,3,4) по  одному договору, то плюс полуподземный гараж, корп 5, литера Б, по другому договору, за той же датой. А если еще знать, что полуподземный гараж сдан в 2003 году, совместно с корп 5 по ул. Лени Голикова, 29. То вообще неясно, каким образом этот гараж был приобщен к ТСЖ "Чистые пруды",  который был создан, как и ЖЭС , строительной компанией  "Воин-В" в 2004 году. То есть получается, что мы (семь многоквартирных домов) заполучили на свою шею, незавершенный объект. И устранение незавершенности пытаются решить за счет обладателей автомест в гараже, т.е. и за наш, с Вами, счет.

Отредактировано Nataly (25-03-2014 20:15)

0

736

А теперь на тему по существу. Кто в доме Хозяин?
Иду я сегодня по территории корпуса 4, по пр. Ветеранов, 75 около 12.00, а навстречу мне управляющий Липартия. Я, как вежливый человек ответила на приветствие, а управляющий попросил меня его выслушать. Хотя меня очень мучили смутные сомнения, а нужно ли нарываться на очередную  возможную  провокацию, я все-таки приостановилась и приготовилась, включив диктофонную запись, (я без диктофона не передвигаюсь по территории, которую обслуживает ЖЭС и у меня есть на то причина).
Начал управляющий издалека. Будто бы в 6 корпусе было возгорание (у меня там сын проживает) и что соседи жаловались на сына, который бросает бычки (он бросил курить) в лифте (ну да, он специально это делает при соседях, едущих с ним в лифте, демонстрируя им свою первобытность). Я прошу управляющего назвать фамилию "соседа", который вполне мог оказаться человеком Липартии. Но он вопроса не услышал, а близко приблизившись к моему лицу, прошипел "я тебя в порошок сотру", "я тебя уничтожу". Поскольку такой поворот в разговоре был несколько неожиданен, хотя знала  о пакостной манере Липартии, не понаслышке, запугивать неугодных, все равно оказалась неподготовленной.  Все это им было сказано почти шепотом, чтобы потом, когда припрут к стене, можно было бы отказаться, как он это не раз делал. Я же ему громко пообещала, что он здесь работать не будет, что воспоминание о его работе сотрут ластиком. Все к тому идет. За этим диалогом наблюдала соседка, к СЧАСТЬЮ))
Но заявление об угрозе, написала в прокуратуру, т.к. 8 о/п, о Липартии, очень хорошего мнения.
Ну и КТО в доме  чувствует себя Хозяином?
Это не прибавляет имиджа ЖЭСу и тому кто его породил. Отсюда и процветающее хамство в бухгалтерии.

Отредактировано Nataly (25-03-2014 16:29)

0

737

Да, я Вас, Натали, понимаю. У меня на днях тоже был с ним инцидент. Я стояла у стойки консьержа и заполняла журнал по поводу использованной воды. Вдруг, откуда ни возьмись, появляется Липартия, выхватывает у меня из рук журнал и бросает консьержке с криками, что я там что-то исправляю и подчищаю.

Да, с ним нельзя без диктофона. Но я находилась у себя в доме. Это мой дом, моя общедолевая собственность. Удивленная таким поворотом консьержка передала мне журнал обратно.

А по поводу общения с ним - я ему сказала, что он для меня нерукопожатный и я считаю, что порядочный человек не может с ним здороваться и разговаривать.

Да, таки, угрозы в свой адрес я слышала. Но это говорит о слабости, чем о силе. Я уже не раз писала, что под горочку легче, чем в горочку. Деградация проще, чем духовный рост. Ну это если там были какие-то духовные вершины..... Или хозяин подобрал под себя.... Подобное притягивает подобное.

0

738

Соседи рассказали, как сегодня управляющий занимался тем, что "вешал лапша на уши" видимо, собственникам. Из разговора удалось понять, что он вещал, что УК вообще ничего не делает без разрешения собственников. Я полагаю, что он доказвал собственникам, что у собственников нашего комплекса плохо дело с умственными способностями и они почему-то, презрев  собственные интересы, проголосовали в каком-то организованном УК опросе (хотя такие решения по закону принимаются ТОЛЬКО ОБЩИМ собранием) за дополнительные поборы в неизвестно чей карман за стоянку наших же машин на нашей же территории.

0

739

Тот, кто помнит глубоко советское время, помнит такое понятие, ак "товар в нагрузку" Я уже не помню что и как в нагрузку навязывали, но у меня это связано с пианино. Когда-то моя мама играла на фортепьяно. Но инструмент погиб в пожаре войны. И вот война прошла и через 15 лет после победы моей маме захотелось прикоснуться к волшебству звуков. тем более, что в доме подрастала маленькая девочка (я) и ребенка нужно было тоже окунуть в это волшебство прикосновения к клавишам.

В Ленинграде пианино купить было невозможно, но моему папе кто-то сказал, что инструмент можно купить в Минске. И боевой офицер сел на поезд и поехал. И на какой-то белорусской станции, не доезжая Минска, в привокзальном магазине он с удивлением увидел лаковую черноту инструмента. И оказалось - инструмент продается с нагрузкой. В нагрузку давали трехтомник Дюма "Виконт де Бражелон". Чудны дела твои, Господи! Уезжая с прошлого места жительства, я подарила инструмент семилетнему мальчику, который очень хотел учиться, но у его родителей не было денег на пианино.

Почему я об этом? Это мои ассоциации с "нагрузкой". Но жизнеь вносит свои коррективы. Покупая квартиру в нашем комплексе, мы в нагрузку на свою шею получили и компанию, которая не столько нас обслуживала, сколько пользовалась и пользуется. Я уже не говорю о счетах. Но их строительные рабочие не только живут в наших корпусах, но и устроили столовую в 7 корпусе.

Жители 3-го корпуса писали в прокуратуру по этому поводу. И я написала. И, похоже (я правда не совсем в этом уверена, но надеюсь) "нагрузка" сделала ноги и переселилась во вновь построенный дом. Теперь это их нагрузка. Они ее получили впридачу к очень дорогой квартире, которую они купили. Как меняются времена и нравы.....

0

740

Сегодня, выходя из своего орпуса, наблюдала следующую сцену: видимо житель одного из  наших домов выяснял у Липартии - за что он плстит такие деньги. Я услышала фразу, который тот произносил, задумчиво вглядываясь в квитанцию "я готов честно платить, только должен понять - за что?" В ответ управляющий глубокомысленно молчал. Видимо, именно на этот вопрос чесного ответа мы не получим никогда. Ну или в ближайшее время не получим.

0

741

Алиса написал(а):

"я готов честно платить, только должен понять - за что?" В ответ управляющий глубокомысленно молчал. Видимо, именно на этот вопрос честного ответа мы не получим никогда. Ну или в ближайшее время не получим.

А как Вам, уважаемая Алиса, нова позиция (теперь их в платежке 25)  на "водоотведение горячей воды"!?!?!?. Не знаю, ка у Вас, ноу меня, вместо подаваемых показателей, вполне определенной суммой,  напечатаны в платежке, десятые доли. Откуда они берутся. Кто знает?

0

742

Знает тот, кто с этой водой смывает наши денежки.

0

743

Вот интересный тема.  Был у нас  так называемый упавляющий. Но в ЖЭС был и директор, который получал ставку. И это был, как ни странно, Глущенко. теперь Глущенко от этого устранился и директором стал бывший так называемый управляющий.

А теперь вопрос - кто получает ставку управляющего?

0

744

Алиса написал(а):

Вот интересный тема.  Был у нас  так называемый упавляющий. Но в ЖЭС был и директор, который получал ставку. И это был, как ни странно, Глущенко. теперь Глущенко от этого устранился и директором стал бывший так называемый управляющий.

А теперь вопрос - кто получает ставку управляющего?

Я думаю Наталья Забусукая. Должна же она на что-то ребенка кормить. Так что это типа декретных. Сейчас она приобрела двушку в построенном доме, потом получит российское гражданство, а ребенок уже россиянин. Жизнь удалась.

Отредактировано Nataly (15-04-2014 10:27)

0

745

Не дай Бог кому такую "удавшуюся" жизнь. .....Все, что использовано недостойными средствами и взято непорядочно, будет отнято. И здесь работают даже не социальные законы, которые можно обойти и купить.... Вселенную не обманешь. там даже не действует такая отмазка, как незнание этих законов. Она не освобождает от ответственности.

Уж ей ли это уже не знать. Полагаю, что по поводу нее Вселенная уже вовсю включила обратную связь. И если она этого не поняла, то это ее беда. А если не поняла и не сделала выводы.....мне ее жаль.

0

746

Правду говорят - каждый достоин того, что имеет. Сегодня проходила мимо нового строительства, которое фактически является уплотнительной застройкой. Если посмотрето на дом, который стоит рядом, то жителей его становится жалко. Новый дом фактически будет закрывать им свет. Я уже не говорю про кучу законов, которые таким образом нарушаются. Но ведь люди лишаться света и будут фактически смотреть на то, что происходит в квартирах нового дома.

И все они молчат.... Вот в этом и беда.

0

747

Алиса написал(а):

Правду говорят - каждый достоин того, что имеет.
И все они молчат.... Вот в этом и беда.

Вот именно поэтому они и достойны того, что имеют. А может им интереснее чужая жизнь. Я таких знаю из руководства ЖЭС.

0

748

Еще одна статья посвященная строительству нового дома http://www.nsp.ru/nums/26145.html

0

749

http://www.fontanka.ru/2014/01/14/113/

0

750

Влада Абрамович разместила две статьи без каких-либо комментариев к ним. И ее позиция в отношении напечатанного материалла нам неизвестна. А жаль. Домыслов может быть множество.

Ну, в частности, из этих статей можно сделать вывод о том, что воин, хоть и подпортил свою репутацию, но все равно выиграет, так как речь идет даже не о миллионах, а о миллиардах.  И что вы все, типа, со своими судами...Перманентный успех, который деньги и .... все равно перебьют...

А теперь давайте посмотрим на эту ситуацию с другой стороны. Наш летун такими деньгами не располагает. Он - марионетка в чужих руках. Его прицепили и дернают за ниточки. И деньги достаются не ему. Ему - суды, потеря репутации, нервы, унижения.... список можно продолжать до бесконечности. В эту же кагорту потерянная семья, отсутствие друзей, полное отсутствие любви, больные нервы, бессонница, психосоматика и так далее.

Не об этом, видимо,  мечтал.  А о чем? Строил наполеоновские планы? Ну так историю нужно лучше учить. Наполеон плохо кончил.

А теперь к тому, что имеет и что предполагает иметь летун в будущем. Во-первых, марионетку можно и сменить. И здесь большие деньги не церемонятся. Тем более, что у марионетки сильно подпорчена репутация. И как она скажется на дальнейшем бизнесе - неизвестно.

А, во вторых, расчет на "хозяев" и коррумпированные связи, как на незыблемую почву, тоже несостоятелен. Уж какая, как им казалось, защита и почва у хохлов-марионеток яценюков-аваковых и иже с ними....Целая держава с ядерным оружием, деньгами и политикой давления на слабых....   А, подиж ты,  уже сейчас ясно, что эти самые яценюки плохо кончат.

0