Добро пожаловать на Форум "Свой Дом"!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Кто в доме хозяин?

Сообщений 691 страница 720 из 1000

691

Не помню - как назывался фильм в котором человек делал деньги буквально из воздуха, презрев законы. Но для того, чтобы "делать" эти деньги, нужно было "подкармливать" тех, кто отвечает за соблюдение этих законов. В какой-то момент он вдруг понял, что все деньги ухордять на прокорм тех, кто отвечает за законность. А счастья нет. Есть страх, трата кучи нервных клеток, отсутствие какой-либо гармонии в жизни. Это удивительно, но он смог остановиться, осознать. Видимо, остались еще какие-то участки души, которые были на это способны.

А наш летун не может. По оперативным данным - он в долгах, как в шелках. Правда, на ком висят эти долги - мы пока не знаем. Есть вероятность, что на нас.

А процесс запущен. Когда-то он имел центробежный вектор, а теперь, похоже, все пойдет по центростремительному пути. Собрать все в одну точку и пустить по тому пути, который намечтал себе летун, вряд-ли удастся.

0

692

Так вот, наш летун понимает, что вряд-ли удасться самому доделать то, что он так, по его мнению, блистательно задумал. И кроме того - наступила безумная усталость. И в этой усталости рядом - никого. Один. Все вокруг только куплено и продано. И это страшная история. Мозг еще работает, но и он дает в этих условиях неверную информацию и ошибочные команды.

А предлагает ему этот мозг собрать манатки и уехать в какую-нибудь страну и пожить там. Ну, ао первых, как сказал Сократ, что толку менять небо над головой, если ты всюду под это небо таскаешь себя самого. И от проблем не убежать.

А, во вторых, кого оставить на хозяйстве? Проблемы не уменьшатся, а увеличатся.

0

693

Несмотря на активное затягивание судов по строительству, наш летун проиграл их вчистую. Понимаю, что такой успех наших соседей связан еще и тем, что суды были в Куйбышевском районе (а не в родном Кировском или Приморском). На все суды рук не хватило.

А далее все проиисходит весьма интересно. По сообщениям наших соседей, несмотря на запрет строительства, началась распродажа квартир в невыстроенном, запрещенном к строительству доме. Весьма интересная история.

0

694

Якобы собрание собственников нашего комплекса, которое якобы признало правление ЖЭС "ЧП" в 2011 году, прошло, как вы понимаете, 2 года назад. В конце 2013 года должно было пройти новое собрание, которое подтвердило бы или опровергло результаты предыдущего собрания.

Напоминаю - по закону такие собрания должны проходить каждые 2 года. Собрания в 2013 году проведено не было. А это значит, что власть ЖЭС "ЧП" на настоящий момент нелегитимно, то есть незаконно.

Собраний они бояться. И предыдущее с таким трудом и скандалами, с затянувшимися судами сляпали. А в новое собрание входить - себе дороже. Так они придумали отмазку, которая не прописана ни одним законом, то есть незаконна - что власть их продолжается по умолчанию. Запутались совсем.

0

695

Добрый день! Уважаемые собственники "Чистых прудов".
Ранее я уже читала на форуме, о том что здесь слишком мало участников и помимо этого большинство стоят в сторонке и тихо наблюдают за происходящим. В сложившейся ситуации, я предлагаю проинформировать всех жителей наших домов, о том что существует такой форум, рассказать за что мы боремся и чего уже добились и как нагло нас обманывают. Проинформировать мы сможем тремя способами:
1)Попытаться разложить информационный буклет по почтовым ящикам
2)Просто стоя рядом с консьержками вручать буклеты жителям дома
3)Напечатать и разложить под стекла машин, которые стоят рядом с нашими домами (если это будут случайные люди, то они просто выкинут, а те кого заинтересует сохранят).
Так же я считаю, что данный буклет должен быть достаточно информативным (возможно присутствие различных картинок).
Я могу заняться печатью данных буклетов, так же при необходимости могу пораскидывать под стекла машин данные буклеты и проконтролировать, чтобы добрые служащие главного предводителя не забрали их.

P.S. Всем нравится жить в чистом и опрятном доме, по большому счету, если бы не махинации предводителя, то наш дом и был бы таковым. Я больше чем уверена, что большинство жителей нашего дома, просто не задумываются куда и на что идут их деньги, пока все хорошо (лифты ездят, консьержки сидят, коридоры убирают, лампочки меняют). В связи с этим, стоит их проинформировать. Считаю, что в нашем доме достаточно много уважаемых и влиятельных людей, которым совсем не понравится, что на их деньги, кто-то покупает себе дорогостоящие вертолеты и летает над их домом, а не стоит в многочасовых пробках, как большинство мирных жителей этого города.

0

696

Не смогла не поделиться с Вами двумя статьями, которые нашла сегодня в интернете (возможно уже видели, так что если, что прощу прощение за спам)
http://www.bn.ru/articles/2008/06/02/31412.html
http://ktostroit.ru/personalities/193650/

0

697

УважаемаяVlada Abramovich
Очень приятна Ваша активная позиция. Замечательно, что пишите. Однако, путь с прокламациями или так называемыми информационными сообщениями нами уже пройден. Мы с этого начинали. И делали это неоднократно. Сначала печатали сами на своих принтерах, потом заказывали в типографии. Если никаких сообщений в своем почтовом ящике Вы не обнаружили, значит их вынул оттуда кто-то. У управляющего есть ключ, который открывает все почтовые ящики.

Говорю об этом не голословно. Одна наша жительница, раскладывающая эти листовки вечером по ящикам, контрольно положила этот листок и к себе в ящик. Утром она у себя его не обнаружила. Подлость и беззаконие зашкаливает.

Поэтому идти нужно другим путем. А Ваш ресурс в печатном деле нам пригодиться. Дорогу осилит идущий.

Если я пока ничего не пишу, это не значит, что ничего не делается и ничего не происходит. Просто пока этого требует ситуация. Но свое видение процесса я буду доносить. Присоединяйтесь. И спасибо большое за информацию.

0

698

Алиса написал(а):

Напоминаю - по закону такие собрания должны проходить каждые 2 года. Собрания в 2013 году проведено не было. А это значит, что власть ЖЭС "ЧП" на настоящий момент нелегитимно, то есть незаконно.
.

Уважаемая Алиса, разрешите сделать корректировочку, раз уж у нас появился новый форумчанин, вернее форумчанка)) с активной позицией. Видимо надоела пассивность.
Надуманное "собрание" ИГ, которых никто не видел и не смог отыскать, даже через суд, хотя повестки были выданы, на самом деле состоялось с 15 марта по 30 апреля 2012 года (Протокол от 04.05.12.)
В результате проиграны суды в Кировском районе и Городском (там тоже сидят бывшие судьи Кировского района), где ничего не решается в пользу правды и закона. Такова статистика, ставшая закономерностью. И поэтому иски подаются собственниками с тяжелым сердцем, с надеждой на "авось" или собиранием материала на подачу в Коллегию судей, которая завалена жалобами на работу судов,  т.к. цинизм и попирание Устава судей и судебной этики, зашкаливает.
Но "заочное голосование" по 6 корпусу, будет оспариваться до последней инстанции, потому что только в этом корпусе СК "Воин" создало ТСЖ-ЖЭС, и эти аббревиатуры не могут существовать друг без друга. Просто в то время создание этих структур было возможно, без наличия собственников, т.к. нужно было принимать дома в эксплуатацию. Сейчас строительным компаниям это делать запрещено, т.к. возникала парадоксальная, противоречащая жилищному законодательству, ситуация. Когда собственников заставляли писать заявление о вступлении в члены ТСЖ, без наличия у них собственности. В нашем случае (6 корпус), собственность была получена только в 2007 году (дом постройки 2004 года), в результате многие лишились возможности получить "вычет", т.к. к тому времени вышли на пенсию или потеряли работу.
В 2006 году, к 6  корпусу незаконно были присоединены 7,8 корпуса, входящие в состав жилого комплекса "Чистые пруды" (получили собственность в том же 2007 году), а позже, в 2009 году, незаконно были присоединены 1.2,3,4 корпуса по пр. Ветеранов,75, под названием "Чистые пруды 2", позже это название было упразднено руководством ЖЭС-ТСЖ и появилось общее название - "Чистые пруды", ничего не имеющие общего  с прудами в парке "Александрино, которые прошлым летом отказались посетить утки, т.к. они заросли плотным камышом, который заполняет болото, со стоячей водой.
И напоследок.
Два года, для следующего собрания наступают 15 марта 2014 года.
Дерзайте)))

Отредактировано Nataly (31-01-2014 13:53)

0

699

И вот результат строительной и обслуживающей компании воин - в 7-м корпусе на 14 этаже падает балкон. А все гарантии на дом кончились. В гарантийный срок, когда компания воин должна была за свой счет попралять все недоработки, она села на нас и с нас же брала деньги за обслуживание этих недоработок.

А сейчас - сами, сами... А дома не молодеют.

0

700

А чего тут удивляться у меня на потолке трещина. Специалисты, еще при ЛП, вердикт вынесли - это у вас шпаклевка лопнула. Специалистов предлагала для устрания данного дефекта. Вот человек был , во всех вопросах разбиралась. Хоть бери учебники по физике, теплотехнике и сапромату переписывай. Это так к слову сказать.
Сейчас вон "элитных" домов, такие же специалисты, настроят. Вся элитность из папье-маше. А какие они там делают фасады, это же самое Г и самое дешевое. Правда в таких фасадах очень хорошо чувствуют себя крысы, которых они развели предостаточно. Надо быть полным идиотом чтобы покупать там квартиры, не говоря о других "плюсах".

0

701

Тут даже, я думаю, не в том дело, что дома построены с нарушениями технологий. У анс под землей неизвестно что. Ни для кого не секрет, что в свое время под землю здесь ушла река.

Новое строительство ведется без разрешений, является, по-сути уплотнительной застройкой и проводится без глубинного бурения почв по геологии. Кроме того, срубаются деревья, а они являюся держателями почвы.

0

702

Это уже относится к другим "плюсам"

0

703

Сегодня, проезжая по пр.Стачек, заметила что к новой Воиновской строй площадке сделали подъезд и несколько небольших кранов заехало туда.
Меня удивляет безнаказанность и наглость "Властилина" Кировского района. Неужели не осталось ни одного честного человека в администрации и суде Кировского района.

Оч надеюсь, что когда Глущенко начнет строить дома по пр.Стачек нам удастся объединиться с жителями 5-ти этажек и устроить забастовки, чтобы привлечь внимание общественности.

0

704

Влада! Вы какие забастовки собираетесь устраивать? И внимание какой общественности Вы собираетесь привлечь?

Придет какая-то общественность и всех нечестных прогонит... А жители пятиэтажек, в отличие от нас, и так объеденены. Они молодцы.

А мы, вместо того, чтобы взять и собраться вместе и решить - как жить, уповаем на общественность.

0

705

Vlada Abramovich написал(а):

Неужели не осталось ни одного честного человека в администрации и суде Кировского района.

На данное сокрушение, хочется разразиться гомерическим хохотом))) Влада, если не секрет, сколько Вам лет? Только не обижайтесь.
Еще Зигмунд Фрейд во всем усматривал фаллический символизм и ведь таки, оказался прав, если посмотреть вокруг.
Даже в наше время ничего не изменилось.  По - прежнему своя рубашка ближе к телу, а в наши дни особенно, как никогда.

0

706

Очень хочется вспомнить сказанное в шукшинской "Калине красной" - народ для разврата собрался. Это сильно звучало в голове, когда смотрели на наших судей, читали ответы из нашей милиции-полиции.

И Бога забыли. А вот это уже страшно.

0

707

Алиса написал(а):

Очень хочется вспомнить сказанное в шукшинской "Калине красной" - народ для разврата собрался. Это сильно звучало в голове, когда смотрели на наших судей, читали ответы из нашей милиции-полиции.

И Бога забыли. А вот это уже страшно.

А судьи кто? Те же люди, только с большими пороками. И самое забавное в том, что ты судье даешь отвод, а она его "отводит" обратно, не моргнув глазом и не заморачивается с мотивировкой. Суды завалены исками, тонут в бумагах, но по-прежнему прав тот, кто  с деньгами.
Как тут не вспомнить поговорку, актуальную для России в любые времена: "С сильным не борись, с богатым не судись".
Ну вот и получается: "А поговорить?"
Правда бывают исключения, когда место не прикормлено. А то, что одна сторона  все время бывает  "права", а другая все время нарывается, надзорным инстанциям видеть не хочется, т.к. проблем много, а на выходе, пшик. Да и логика как то не приживается. Одна морока от нее. Больше вопросов, чем ответов.
Я бы посоветовала другой, во всех отношениях противной стороне, не прогуливаться по форуму с программой "шпион", а побольше отдыхать, набираться сил. На исходе два года "эксплуатационного правления", нужно искать другие кандидатуры на роль Инициативной группы, т.к. использованные думаю не согласятся, т.к. обещание, данное управляющим, теперь уже директором ЖЭС, положить напольную плитку в коридор Сергушенковой (6  корпус), не выполнено.

Отредактировано Nataly (03-02-2014 21:59)

0

708

Вы думаете Сергушенкова все также мечтает о плитке в коридоре, может она как и многие живут от обещания к обещанию. Сколько стоит та плитка. Рублей 300 за метр - сама бы уже давно положила. Человек желает быть обманут, обманут будет многократно.

0

709

Думаю, что тут дело в другом - человек, желающий поступаться нравственными принципами, будет это делать.

Что это все отягощает и будет отягощать его собственную жизнь - почему-то думать не хотят. Счастье, жизгнь и здорровье деньгами не меряются. Да я здесь об этом уже много раз писала.

0

710

SS написал(а):

Вы думаете Сергушенкова все также мечтает о плитке в коридоре

Нет, я так не думаю, пусть Сергушенкова думает. Это она так оценила свои услуги за исполнение роли попа Гапона.
Оказывается не все то золото, что блестит, а сладкие речи от лукавого.

0

711

Добрый день!
Не знаю, видели ли данную статью, но решила ею поделиться: http://stachek.ru/f20/novosti/th281/zhi … azany.html

0

712

Спасибо. Но только из статьи неясно - а как они будут наказаны - Милонов и Воин-в?
То, что порбеда состоялась - я уже писала. Мы держим связь с активистами этого движения.

0

713

Vlada Abramovich написал(а):

Добрый день!
Не знаю, видели ли данную статью, но решила ею поделиться: http://stachek.ru/f20/novosti/th281/zhi … azany.html

Спасибо за просвещение)) Неужели дары волхвов воздействовали. Воистину неисповедимы пути твои Господи!
Я серьезно, не ерничаю. Может начинается поворот к народу в судебной системе или такса была неподъемная? Но свершилось.
А если говорить серьезно, то строительство у парка и вдоль него должно быть малоэтажным, как на другой стороне парка, т.е. не нарушать ансамбля.
Уважаемая Влада, боюсь спросить, но раз уж Вы не скрываете одиозную фамилию, Ваша девичья случайно не Ворслова? Только не обижайтесь. Ничего личного)) Мы всегда рады неравнодушному человеку, желающему поделиться нужной информацией.

0

714

Кстати, касаемо так называемых даров Волхвов. Кто такие были Мария и Иосиф, выбранные Вселенной в качестве родителей Христа. Да, Иосиф имел отношение к царскому роду, он был очень-очень дальним родственником царя Давида. Мария же была простая женщина с высокими душевными качествами. Но семья была на среднем социальном и материальном уровне.

И вот некие бесстрашные люди, как пишет во второй главе евангелист Матфей, пришли с востока поклониться ему (христу). И принесли ему ДВАДЦАТЬ веков назад некие дары - золото, ладан и смирну. Для чего ладан  и смирну? Да для того, чтобы молодая мать использовала это для ребенка.

А Мария на тот момент считала себя простой женщиной, и как законопослушная семья, они шли в Ерусалим для участия в переписи населения. Именно поэтому роды застали ее в дороге.

И что сделала Мария с дарами Волхвов? Я полагаю, что использовала по назначению. Не могу себе представить, что женщина сохранила это потомкам.

И вдруг, через 20 веков, они всплывают с Афона. В подлинности данных раритетов. очень сильно сомневаются многие специалисты, в частности специалисты института Рублева. Они предложили сделать экспертизу, так как существует версия, что такие раритеты были созданы на Афоне в 16 веке и уже ездили по Европе для сбора податей. Однако обладатели этих Даров в экспертизе отказали.

Чудо - не в дарах, а искренней вере наших людей. Правда, все мы попрошайки. Да и это можно. Сказано - "просите и дано вам будет". Но как говорил профессор Осипов - спросите у людей о чем они  собираются просить?

Деньги, здоровье и благополучие. Никто не просит помочь избавиться от гордыни, памятозлобия, сребролюбия  и так далее. А вот за свободой от этих пороков и приходит здоровье, любовь и так далее.

0

715

Недаром говорят, что Санкт-Петербург - город маленький. На днях один мой знакомый рассказывал, что на их компании, производящие строительные материаллы, вышел летун. Попытался наладить контакты и сделать их поставщиками. Они навели справки о нем и отказали...

Такая смена поставщиков может быть связана с двумя вещами - или все заводы, которыми он пользовался раньше, разорились, закрылись и так далее... Или он там много задолжал и ему нечем платить и он получил отказ в поставках. Вам какой вариант кажется более достоверным?

0

716

Существует такая тактика - маленькая победоносная война, которая отвлечет свой народ от текущих проблем.  Люди, которые пытаются применить ее на практике, не знают уроков истории.

В свое время последнего царя втянули в эту войну, объяснив ему, что так народ отвлечется от революции. Русско-японская война была с треском проиграна. А если почитать дневники Императора того временени, то ужас пронизывает. Не помню - за какой день и не дословно, но суть в двух предложениях: В бою под....погибло....наших солдат. Вечером были в опере - давали Травиату. Из этой записи становится понятной позиция профессора Осипова, возражавшего против канонизации царской семьи.

чем закончил последний царь - известно всем. Это, разумеется, не умоляет горя и сочувствия ему и его дивным детям. Но он сам был властелином своей судьбы. И не только своей. Он отвечал за судьбу России.

Вчера прочла дивный анекдот - полицейский увидел перед собой преступника....но тот оказался выше званием.

Нынешние власти ЖЭС истории не знают. Все, что они сейчас пытаются с нами сделать  - это заставить нас заткнуться. В ситуации, когда в стране идет разгул коррупции, они гордяться тем, что выиграли суды по собранию. Они гордяться тем, что выиграли суд по "чести и достоинству" Глущенко. Ребята активно фабрикуют уголовное дело против нас. История показывает - чем все это заканчивается.

0

717

Алиса написал(а):

Ребята активно фабрикуют уголовное дело против нас. История показывает - чем все это заканчивается.

А чем? Все тем же анекдотом, когда у кого то выше чин. Я ни в коем случае ни о ЖЭС, а ее финансовых возможностях, благодаря нам и  коррупционной составляющей, открывающей любую дверь.

0

718

Это сообщение можно было бы назвать под рубрикой : "Новости с фронта"
Нашелся еще один собственник, уважаемый в обществе человек, многодетный отец, Ветеран афганской войны, который пытается доказать, КТО в доме Хозяин.
В связи с этим, обратился в прокуратуру, по поводу незаконного заселения подвала 3 корпуса.
Сегодня была проверка, которая взбесила сладкоречивого управляющего генерального директора. И поскольку проверяющий "не знал", где находится подвал (а от Заявителя скрыли факт проверки), то из дворницкой, что под лестницей, были удалены коляски и велосипеды. А их собственникам, представитель ЖЭС, сказал, что за это они должны "благодарить" своего соседа.
Очень похожий ход, который был предпринят тем же лицом, в отношении меня в 7 корпусе. Когда им же, на дверь этого корпуса, был вывешен контекст из моей переписки с  Администрацией района, по поводу неоформленного ограждения вокруг дома, которое могут снять в любой момент, т.к. оно не оформлено по настоящее время и за это взимаются штрафы, после каждой проверки.
Вот и в этом случае этот руководитель, решил столкнуть лбами интересы обоих сторон, чтобы противник проживания в подвале его дома, испытал импичмент со стороны соседей. Не учел только одного, что люди разберутся в общении.
Сам же, новоиспеченный руководитель, попытался пойти на провокацию и все время, в ярости наскакивал на Ветерана-собственника, приближаясь к самому его лицу, нарываясь на отработанную на 7 корпусе 116 ст УК РФ (нанесение побоев и др. насильственных действий), чем только рассмешил соседа, т.к. тот явно превосходил в силе. К тому же он прошел школу Войны и военных действий. Конечно руководитель рисковал здоровьем, но ему повезло, что у человека не отказала выдержка, не сдали тормоза. Причем этот руководитель имел смелость сказать, что он тоже был на Войне, но не уточнил на какой. По моему он и в настоящее время находится в этом состоянии  противостояния собственникам. Говоря о том, что у него высшее образование, он обнаружил незнание закона физики, а он гласит: "Чем больше давишь, тем больше отдачи".
По-моему, он в новой должности стал приносить своему непосредственному руководству еще больше проблем, чем раньше.
Ну незнаком человек с этикетом и правилами хорошего тона.

Отредактировано Nataly (17-02-2014 16:38)

0

719

Ба! Опять шлагбаум! Это уже не мания, это уже шизофрения
У 8 корпуса еще один шлагбаум устанавливают. Видимо кто-то из "собственников" изъявил такое желание. Вот какие преимущества дает "элитное жилье от гЛущенки". Любой каприз, и вот - исполнен. (Я бы еще параллельно въездным воротам один поставил). Видимо следовую полосу с зоной вещевого досмотра организовывать собирается. Сколько этот беспредел будет продолжаться, вернее сколько Мы еще его будем терпеть? Видимо уже необходимо колонны формировать для выхода на Майдан между 7 и 8 корпусами - отстаивать не только свои права, но и свое имущество. Может уже хватит отсиживаться и отмалчиваться, и дожидаться, чтобы наш яНУКОВИЧ с нашими деньгами смылся, как президент незалежной Украины. Оставив нас с голой п...й и долгами

Отредактировано SS (25-02-2014 08:52)

0

720

Как психолог и кармолог, расскажу, какую ситуацию заложил в совей жизни наш "доблестный" Ли. В наше подсознание закладываются все наши идеи и эмоции. А затем все это транслируется в мир, формируя дальнейшие события будущей жизни. Человек сам формирует свое будущее.

Вот он, например, интригует, формирует интригу, бегает по милиции, прокуратуре (ну, может, не сам, может подручных посылает, что, кстати, отягощает его положение, так как он соблазняет людей деньгами, незаконно пользуется своим служебным положением). Значит, он закладывает в свое подсознание посыл - ПОДЛОСТЬ - это ХОРОШО. На этот посыл придет ответ Вселенной - против него ОБЯЗАТЕЛЬНО будет сформирована такая же по сути ситуация, только большей амплитуды и силы.

Объясню попроще: ты ударил-тебя ударят, ты украл - у тебя украдут, ты сподличал - не удивляйся, что подлость будет вокруг тебя. Это закон Кармы, то есть закон причинно-следственных связей. Сказано Христом: "какою мерой вы меряете, такою и вам отмеряно будет".

А с желанием спровоцировать драку, как пишет ранее уважаемая Натали, еще интересней. Я так понимаю, что он попытался пройти уже проторенным путем и, попытавшись спровоцировать драку, надеялся опять завести вымышленное уголовное дело. И опять облом. Но ему расстраиваться рано. Вселенная, в отличие от него, работает четко и не ошибается. Был мощный посыл - получить по морде. Посыл этот был подкреплен сильной эмоцией. Он кинул во Вселенную запрос и этот запрос рано или поздно осуществиться. И по морде он обязательно получит.  Просто сейчас подбирается человек (или люди), которые работают, как инструмент Кармы - придут и наваляют. Ждем, господа.

И еще нужно помнить, что есть Высший суд. Он не подвержен звону злата, как верно сказал Пушкин. И сказано "Я-отмщение, Аз воздам".

Но это, кстати, совсем не значит, что мы с вами должны постоять в стороне и подождать.... Мы то должны бороться за свое имущество.

0