Добро пожаловать на Форум "Свой Дом"!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Кто в доме хозяин?

Сообщений 661 страница 690 из 1000

661

SS написал(а):

У 8 корпуса на гостевой парковке нарисовали знак - парковка для инвалидов. Следующий шаг видимо будет оборудование тротуаров для слепых (при поощрении маразма - он начинает резко прогрессировать)

Вы уважаемый SS, мыслите поверхностно)), хотя и насмешили. Тут все гораздо сложнее и дальновиднее. ЖЭС, таким образом хочет выявить скрывающихся инвалидов, среди собственников, чтобы потом лишить права голоса (если он посмеет его поднять), говоря, что он больной и поэтому его не надо слушать и мнение учитывать. Такой случай уже был с одной из собственниц, когда она пыталась сказать участковому, что ЖЭС беспредельничает в плане уничтожения газона и спиливания здорового дерева, когда пришел участковый. Ли так и сказал (своими ушами слышал), не слушайте ее, она инвалид и получает у нас дотацию на комм. услуги.

0

662

Продолжа. тему законов. Только в данной подрубрике я расширила понятие "наш дом и кто в доме хозяин" до понятия "наш дом- наша страна."

Сегодня по Рен.тв прошла передача "Теория заблуждений". Рассказывали про навязывание в странах европы сексуального воспитания детям младшего школьного возраста. Причем показывали Германию, Голландию и Англию. Родители уже в крик кричат, что эти уроки сексуального воспитания наносят детям психическимй вред. А родителей, которых не пускают детей на такие уроки, подвергают штрафам и сажают в тюрьму. За пропуски алгебры или физкультуры таких наказаний не прекдусмотрено.

А навязанная терпимость к различным сексуальным уродствам переросла в их пропаганду. И не забывайте - в однополые семьи нужны дети. А где их брать? Смотри законы, о которых я писала раньше.

0

663

У 8 корпуса, "на гостевых местах", установили второго ежа (первый для инвалида  из 35 региона). Места явно предназначены не для уважаемых собственников. Даже интересно, что будет далее. Сидим дальше и с нетерпением ждем продолжения беспредела. Продолжение обязательно будет

Отредактировано SS (04-12-2013 09:24)

0

664

SS написал(а):

У 8 корпуса, "на гостевых местах", установили второго ежа (первый для инвалида  из 35 региона). Места явно предназначены не для уважаемых собственников. Даже интересно, что будет далее. Сидим дальше и с нетерпением ждем продолжения беспредела. Продолжение обязательно будет

Поскольку придомовая территория оформлена в общедолевую собственность, то продавать места под парковку для ЖЭСа, себе дороже, т.к. иногда Закон срабатывает, особенно в свете последних решений и назначений президента (председатель по борьбе с коррупцией Олег Плохой, но это не про нашего) от 03.12.13. То есть продажа места, как раньше нвозможна без согласования с каждым собственником МКД. Так что еж для 35 региона, это скрытая продажа места.  И если никто не поинтересуется почему его "подвинул", ущемил в правах 35 регион, то можно ждать продолжения. Но уважаемый SS, согласитесь, что это дело касается каждого, у кого есть авто. Но в свете того, что собираются строить еще два дома, то расчетливые. предприимчивые соседи будут и дальше терпеть этот беспредел, только бы сделать очередной прикуп. Вот где собака зарыта.

0

665

Так места уже проданы (те что с номерами), с какой же стороны тогда смотреть - ведь территория и моя и ваша, и наших соседей. Разницы нет, что она не законно продана раньше или планируется сейчас. Ведь документов (законных) нет, и реально хозяином земли гЛущенко не был. Был арендатором и, и , ... , и как бы все. Поле деятельности для так называемых "борцов с коррупцией" предостаточно, было бы желание.

0

666

По рассказам соседки вчера возле нашего седьмого корпуса насмерть задавили человека. Люди из здания поликлинники выходят, естественно, не совсем здоровые. А тротуара нет. Страшная беда.

0

667

SS написал(а):

Так места уже проданы (те что с номерами), с какой же стороны тогда смотреть - ведь территория и моя и ваша, и наших соседей. Разницы нет, что она не законно продана раньше или планируется сейчас. Ведь документов (законных) нет, и реально хозяином земли гЛущенко не был. Был арендатором и, и , ... , и как бы все. Поле деятельности для так называемых "борцов с коррупцией" предостаточно, было бы желание.

А вот желания то и нет. Путин назначил Олега Плохого (фамилия такая), но я думаю, что ничего не изменится. Ощущать бремя исполнения наказания,  будут только "бедные" коррупционеры, т.к. не смогут расплатиться в течении 30 дней, а богатые, типа Сердюкова, даже не икнут.
Да места уже проданы, но "запах" незаконной сделки остался.

Отредактировано Nataly (05-12-2013 21:22)

0

668

http://www.fontanka.ru/2013/12/05/156/
Я года 2 назад писал на соседнем форуме про вертолетную площадку вместо "гостевых" мест. Не долго ждать осталось.
А что, неуказанные жители попросят, и не только к подъезду будет не подъехать из-за перенесенного шлагбаума (2 корпус) для удобства граждан (и заодно 2 проданных места), и площадку для вертолета ближе к дому перенесут, чтобы под дождем не мокнуть.

0

669

Petr написал(а):

http://www.fontanka.ru/2013/12/05/156/
Я года 2 назад писал на соседнем форуме про вертолетную площадку вместо "гостевых" мест. Не долго ждать осталось.
А что, неуказанные жители попросят, и не только к подъезду будет не подъехать из-за перенесенного шлагбаума (2 корпус) для удобства граждан (и заодно 2 проданных места), и площадку для вертолета ближе к дому перенесут, чтобы под дождем не мокнуть.

Новое руководство ЖЭС шуток не понимает, может принять Ваши предположения, уважаемый Petr, как руководство к действию. Опять же нововведение. И конечно же, по просьбе неуказанных лиц)). Если Вы из 2-ого корпуса, то сочувствую. Вас действительно уплотнили так, что осталось только кряхтеть и терпеть, т.к. все случившееся произошло ДО оформления придомовой территории в собственность.

Отредактировано Nataly (06-12-2013 18:53)

0

670

Помните - был такой старый анекдот: пришли фашисты и объявили жителям села - кто сдаст партизан, тому они дадут корову. Нашелся такой, сдал всех. Партизан повесили и этот предатель пришел в управу за обещанной коровой. А его вытолкали взашей. Идет он домой и рассуждает - и корову не дали, да и с ребятами как-то не очень хорошо получилась...

Аналогия напросилась вот по какому поводу: как вы помните, жительница 6 корпуса подписала заявление о собрании, которое привело к потере нами власти над нашим имуществом в обмен на то, что в 6 корпусе ЖЭС выложит кафельную плитку. А Плитку так и не положили....

А что сейчас по этому поводу думает Сергушенкова? Полагаю, что она знает - что мы о ней думаем.

0

671

Алиса написал(а):

Аналогия напросилась вот по какому поводу: как вы помните, жительница 6 корпуса подписала заявление о собрании, которое привело к потере нами власти над нашим имуществом в обмен на то, что в 6 корпусе ЖЭС выложит кафельную плитку. А Плитку так и не положили....
А что сейчас по этому поводу думает Сергушенкова? Полагаю, что она знает - что мы о ней думаем.

Как показала практика, она вообще не думает.

0

672

Соседи рассказали мне сегодня об эпизоде, произошедшем в нашем корпусе. Одна из собственниц возмущалась (и здесь я с ней совершенно согласна) установленным на территории безобразным кичем - скульптурой и требовала убрать это убожество. На что липартия отвечал что-то вроде - "много вас таких недовольных, кто-то недоволен скульптурой, кто-то установленными зеркалами. Собирайте подписи за то, чтобы сняли-убрали"...

Я неоднократно писала о негодном управлении. Это не мы должны подписи собирать, это он, при возникшем случае установить что-либо, должен собрать подписи и спросить нас - А МОЖНО ЛИ НА НАШЕЙ ТЕРРИТОРИИ? А МОЖНО ЛИ НАВЯЗЫВАТЬ НАМ РЕКЛАММУ???

И серьезно отчитаться - А КУДА ДЕНЬГИ ДЕЛ????? И за неспрошенную рекламу интернета, и за установление в холлах рекламных щитов.

Вчера в одной из телевизионных передач совершенно случайно услышала мнение одного из участников: "Люблю ли я Россию? Очень люблю. Могу ли я гордиться Родиной? Абсолютно нет"

В позапрошлом, да и в прошлом  веке такие офицеры стрелялись. Не пустым звуком были достоинство и честь. А в настоящий период развития страны хочется процетировать анекдот: в стране хочется гордиться самородками, а кругом все больше встречаешь выродков.

Но есть главный суд, Высший суд. И процесс уже запущен. Не хочу говорить об этом, это тяжело и страшно для той, с кого начался этот процесс.

0

673

Алиса написал(а):

Соседи рассказали мне сегодня об эпизоде, произошедшем в нашем корпусе. Одна из собственниц возмущалась (и здесь я с ней совершенно согласна) установленным на территории безобразным кичем - скульптурой и требовала убрать это убожество. На что липартия отвечал что-то вроде - "много вас таких недовольных, кто-то недоволен скульптурой, кто-то установленными зеркалами. Собирайте подписи за то, чтобы сняли-убрали"...

А Вы какого офицера имеете ввиду? Который не знает что такое честь и совесть?
А насчет хамства,я уже наслышана. Став генеральным директором ЖЭС, чувства меры, в общении с людьми, не прибавилось. Я бы даже сказала, что он очень вредит имиджу ГОИ, своими кознями и желанием выслужиться. Начинал скромнее, а сейчас, обнаглев, набирает обороты, тем самым восстанавливает против ЖЭС все большее количество людей.
Неграмотная бухгалтер Степанова (имею основания так говорить, т.к. у меня идет судебный процесс о необоснованном обогащении ЖЭС) похоже хамкой родилась, что также вредит имиджу ЖЭС.  Начисляет пени по грабительской ставке и с 01 числа, вместо 10, каждого месяца, как говорится "с миру по нитке" и поэтому в должниках числятся даже состоятельные люди, за которых, регулярно, их бухгалтера,  переводят деньги на счет ЖЭС.
Поскольку я идейный неплательщик, т.е. принципиальный, а именно: НЕ ПЛАЧУ за
1  ."очистку мягкой кровли от снега", т.к. она МЯГКАЯ.
2   .по июнь 2012, за "уборку лестниц", "видеонаблюдение -диспетчер"".
3. "стоянку"-1000 р/мес ,  т.к. это  целевой платеж, должен быть обоснован (смета) и на отдельной квитанции, с реквизитами получателя.
4.  А также "АУР"- 4.23р/м2, с семи домов, вместо 1.18 р/м2- (городской тариф) услуги "РЦ", навязанной нам, чтобы облегчить жизнь такого монстра, как Степанова и иже с ней.
Короче, хочу услышать как ЖЭС дошел до жизни такой, что не нуждается в советах-согласованиях, с главным органом управления жилого комплекса "Чистые пруды"- т.е.  с собственниками, которым скоро работники ЖЭС нарисуют следы, с указанием направления, где нужно ходить.
Собирая по 1000 р/мес, кто увидел в своих квитанциях пере расчеты в пользу собственников. У кого спросили, кроме всегда готовых подписать все что угодно и когда угодно квакеров, которые освобождены от оплаты за стоянку.  Их мы знаем по списочно, они забиты в клише и  везде, в хронологическом порядке, стоят их подписи, задним числом, даже за 2010 года, когда они и собственниками не были (двое таких) и по-прежнему  продолжают "беспокоить" Кабина и Томилину (основателей ТСЖ с 2004 года), которые давно не у дел. Кабин за последнее время подписал столько документов, сколько не подписывал при своем номинальном правлении (никто, никогда его не видел- боец невидимого фронта). Видимо он настолько уверовал в безнаказанность руководства ЖЭС, что не боится уголовного наказания за свои подписи.
Кстати, с 01 сентября 2013 года,  отменена позиция в платежке ГВС, ХВС- "расходы на ОДН".
Думайте сами, решайте сами- иметь или не иметь.

Отредактировано Nataly (14-12-2013 11:55)

0

674

Газета "Кировский район" №8 от 5 декабря 2013 года напечатала статью "Условия переселения". В этой статье говориться, что в декабре 2013 инвестор "Воин-в" должен был передать городу площадь для расселения 7813 кв.м, но не смог выполнить данное обязательство в положенный срок.

Интересно, но лично мне кажется, что передача площадей по программе реновации должна была происходить гораздо раньше.

Читаем статью дальше. А далее в ней говорится, что, цитирую: "тем не менее, программа развития застроенных территорий в Кировском районе идет. Сейчас ведется строительство на участках 146 (у дома 15 кор.4), но ОАО Ленэнерго не гарантирует выполнение договорных обязательств по подключению дома к электроэнергоснабжению.

Тогда вопрос - откуда берется свет на этом построенном доме и кто его оплачивает???

Далее по тексту статьи: По настоянию администрации Кировского района Воин-в ПЛАНИРУЕТ передачу 20-ти квартир в первом, строящемся доме.

Обратите внимание - администрация настаивает, а Воин-в только ПЛАНИРУЕТ и всего ДВАДЦАДЬ квартир. Какой это дом можно расселить из 20-ти квартир? Как администрация распорядится этими квартирами?

0

675

Алиса написал(а):

. Сейчас ведется строительство на участках 146 (у дома 15 кор.4), но ОАО Ленэнерго не гарантирует выполнение договорных обязательств по подключению дома к электроэнергоснабжению.

Тогда вопрос - откуда берется свет на этом построенном доме и кто его оплачивает???

Далее по тексту статьи: По настоянию администрации Кировского района Воин-в ПЛАНИРУЕТ передачу 20-ти квартир в первом, строящемся доме.

Обратите внимание - администрация настаивает, а Воин-в только ПЛАНИРУЕТ и всего ДВАДЦАДЬ квартир. Какой это дом можно расселить из 20-ти квартир? Как администрация распорядится этими квартирами?

Пока донором является ТСЖ Чистые пруды"- суб. абонетом которого и является СК "Воин-В" (ЖЭС), поэтому нас- собственников и не подпускают к общедомовым счетчикам. В частности от 4 корпуса, к стройке идет подземный кабель. Как вы думаете, куда он ведет?

0

676

В этой же газете статья, посвященная "строительной" авиации. Цитирую: "...глава фирмы воин-в устроил посреди квартала Ульянки мини-аэродром для своего частного вертолета. В густонаселенном квартале, исторической зоне Александрино, непосредственно рядом с жилыми домами появилась вертолетная площадка. На нее среди бела дня приземляется вертолет Олега Глущенко.

Фотографии вертолета и его приземление на землю в квартале в газете присутствуют. В статье говорится, что модель вертолета очень дорогая.

От вопроса законности полетов Комтранс отмежовывается - это якобы находится вне юрисдикции комитета.

В Северо-западном управлении аэронавигации заявили, что впервые слышат о проекте вертолетной площадки.

Журналист не смог получить комментарии из Росавиации - существует ли разрешение летать над густонаселенным кварталом.

0

677

Оказалось, что место для размещения вертолетной площадкипредусмотрено проектом благоустройства в составе документации на строительство объекта. Причем отмечено это, как "многоквартирный дом со встроенным гаражом по адресу пр. Стачек, участок 249.1 (у корпуса 3 дома 220 по проспекту Стачек), первый этап строительства.

Вот тут я совсем ничего не поняла в данной статье. Во-первых, почему под словом "благоустройство" понимается вертолетноая площадка. Каким местом она служит благоустройству жителей? И почему данная площадка не согласована с Росавиацией?

Во-вторых, на каком основании встроенный гараж является местом для вертолета и считается, что этот проект согласован? Место стоянки вертолета называется АНГАРОМ.

Вопросов больше, чем ответов.

0

678

Алиса написал(а):

Вопросов больше, чем ответов.

В этом фишка СК-ЖЭС. Вертолет хобби, личный летчик Артикульный. Это давно всем известно, но протащить это официально никто не даст. Каждый дорожит креслом и тем, чем сидит. Пусть поманежится.
А вот, уважаемая Алиса, как Вы относитесь к альянсу ООО "мобильные системы" с ООО ЖЭС "ЧП", через которые еще одна пиявка, в лице Александра Чернышова, готова "стричь купоны", а заодно предоставлять наши "имэйлы", в распоряжение ЖЭС. Что оно, о нас, еще не знает? Или вирус хотят запустить? Все "буратинок" ищут.

0

679

Что за альянс - я не поняла. Откуда информация. Можно подробнее?

А по поводу летающего вертолета - я не дописала. Статья заканчивается предложением всем нам молиться. Вертолет, как пишет корреспондент газеты, над жилым комплексом - довольно опасная вещь. Может задеть многоэтажный дом, линию электропередачь и так далее.

Насколько я знаю, Президент России ездит на работу на автомобиле. А кому-то хочется быть круче вареного яйца. Это комплекс маленьких во всех отношениях людей.

0

680

Алиса написал(а):

Что за альянс - я не поняла. Откуда информация. Можно подробнее?

Информация, уважаемая Алиса уже в Вашем п/я, а жилой комплекс "Северная корона", на котором отрабатывают нововведения в первую очередь, из-за близости к начальству, осчастливили еще раньше.
А вертолеты, согласна, падают чаще.

0

681

Вспомнился старый анекдот: Классическая тема - муж возвращается из коммандировки, а в квартире... Но он не успел этого заметить, а встречающая его на пороге жена мысленно взмолилась к Богу - пусть что-нибудь случиться и муж не узнает, я больше никогда... И тут прямо с порога супруга срочно вызывают на работу.
И дама эта слышит голос - "Обещала, что никогда больше грешить не будешь, так держи слово, иначе утонешь. "

Прошло некоторое время и предупрежденная дамочка сделала свои выводы_ грешить аккуратно, не попадаться и не контактировать с большой водой - не плавать в море, озере и так далее.
Прошло много  лет, и мужу она уже не изменяла и решила она побаловать себя кругосветным путешествием. И вдруг - шторм, судно тонет. Кинулась она на колени и взмолилась - Господи, ну я то виновата, а остальные пассажиры за что страдают? И услышала ответ: я вас, таких, 10 лет на этот параход собирал.

0

682

Алиса написал(а):

И услышала ответ: я вас, таких, 10 лет на этот параход собирал.

В  случае, если Вы, уважаемая Алиса, имеете ввиду вертолет,   Господу нужно очень потрудиться, чтобы подобрать кандидатуры,(так много грешников),  т.к. это не возможности парохода, вернее его габаритов.

Отредактировано Nataly (20-12-2013 17:57)

0

683

Да там в вертолете всего-то два человека летают. И не нужно Господа сильно затруднять. Они двое уже сами все для этого сделали.

0

684

Стою я вчера в очереди в аптеке за витаминами и невольно становлюсь слушателем разговора двух пожилых людей. Обозревая витрину, один говорит - безобразие, все на иностранном языке.  Вторая отвечает - да нет, это не безобразие, это все на латыни, так положено во всем мире.  И тогда пожилой мужчина говорит - а на Невский выйти невозможно, испахабили когда-то столицу Российской империи. Все надписи светятся на английском. Это кто мы?

И добавляет горестно - я тут как-то в Германии был, так там даже название русского ресторана на немецком.

Ну и сто тут добавить? Кто мы? И кто в доме нашем хозяин. Иваны, не помнящие родства....

0

685

Уже, честное слово, надоело писать  - какая эта обслуживающая нас компания непрофессиональная, чем она занимается и куда идут нащи денежки. Однако, в связи со страшными событиями в Волгограде не могу обойти молчанием случившийся вчера инцидент.

К одной из наших собственниц вечером пришел техник из компании, устанавливающей интернет. Консьержка посчитала себя вправе не пустить мастера, причем аргументировала это тем, что его нет в списках, составленных лепартией. Я оставлю за скобками тему - почему те или иные компании вправе работать в нашем корпусе, а иные - нет. Чем так обрадовали липартию те или иные поставщики данной услуги - остается только догадываться. 

Однако, вернемся к ситуации. На помощь эта консьержка, которая попуталась и бдит только интересы обслуживающей компании, пригласила контролера. Кто и  для какой цели устанавливал эту должность - мы, собственники, не знаем. Но контролер явился. Далее произошел совершенно странный разгловор собственницы и хозяйки с оюбслуживающим ее за ее же деньги персоналом.

Контролер пришел совершенно пьяный, имени и фамилии своей не назвал и был совершенно уверен в своей безнаказанности.

А теперь вопрос - какова мера безопасности жильцов в нашем корпусе?

0

686

Столько же раз и объясняли, при чем тут мы, причем наша безопасность. Наша одна и единственная обязанность платить, платить столько сколько скажет, теперь как Вы говорите ЛеПартия

0

687

SS
Это то я с Вами согласна. Просто не могу понять - почему это не понимают большинство наших жителей? Ведь это уже не деньги, это уже жизнь....

0

688

Сегодня был день Иоанна Кронштадского. Кто не был в соборе в Кронштате - очень советую Совершенно необыкновенны храм, отличающийся от всех храмов православных своей внутренней архитектурой и убранством.

В 30-е годы его хотели подорвать, заложили под него взрывчатку, а храм устоял. Очевидцы говорят, что поднялся несклолько над землей и встал на место.

Кто в доме хозяин? Да только тот, кто говорит с нами тихим голосом совести, основанном на нравственных ценностях. Мой любимый психолог Виктор Франкл говорил, что голос совести тих, но слушатели находятся.

А все остальное от лукавого и заканчивается плохо.

0

689

Алиса написал(а):

Контролер пришел совершенно пьяный, имени и фамилии своей не назвал и был совершенно уверен в своей безнаказанности.

А теперь вопрос - какова мера безопасности жильцов в нашем корпусе?

Ну да, именно от безнаказанности охамели и оборзели.
А по поводу безопасности, то это все от лукавого.
Пока у нас сидят  бабушки, за 70 лет с хроническими болячками, типа ДДЗСиП (дегенеративно-дистрофическое заболевание суставов и позвоночника)  и Гипертонией 2 степени, смешно говорить о безопасности охраняемого объекта. Им бы только до утра продержаться и телевизор посмотреть. отдохнуть от домашних дел. А уж если непогода,то только о боли в суставах и думается.
А вот  контролеров (ранее охранников), ЖЭС упразднил из-за большой ответственности за громкие названия и увеличил численность диспетчеров. Или я не права?

Отредактировано Nataly (10-01-2014 09:39)

0

690

Ну что, управленец наглеет все дальще. Он все так же "чистит кровлю", хотя она из андулина и не предполагает очистки. И вообще, если вы заметили, добавились новые графы, хотя никто не объяснил, хотя запросы сделаны - что такое "содержание общего имущества дома"??? Вероятно на эти деньги содержатся гасторбайтеры, уже входящие в это общее имущество. Ведь само содержание дома вынесено в другие графы.

0