Добро пожаловать на Форум "Свой Дом"!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Кто в доме хозяин?

Сообщений 601 страница 630 из 1000

601

В общем подытожа сказанное нужно оставить лишь язык - русский; остальное все поменять

0

602

О, здесь я вас должна огорчить - с языком большая проблемма. Язык - это душа народа и именно с ним сейчас происходять очень серьезные изменения. Знает ли язык наша молодежь, или расчитывает на то, что компьютерная программа все исправит?
И все это не просто так - это удар по нации. По расчетам Менделеева нас должно было быть уже около 150 миллионов. И даже последняя перепись, которая фактически и проведена не была, показала, что нас меньше ста миллионов.

Я хожу в спортивный клуб. Очень интересно выглядит расписание - ни одно занятие, ни один комплекс не обозначен русским языком. Все на английском. Это почему??? Почему все названия кафе, магазинов, вывески, на ианостранном языке или имеют иностранные корни? это мы так себя не уважаем?

А в нынешнем развале образования языку и литературе, насколько я знаю, уделяется очень мало места.

Неграмотными, тупыми, любящими деньги больше Родины, очень легко управлять.

0

603

Мне неоднократно многие соседи рассказывали, что или вечером или ночью кто-то дергает за ручки входных дверей, проверяет - закрыто ли или можно войти? Если бы это было единичное сообщение, то на него можно бы было не обращать внимание.

А давайте подумаем - кто бы это ночью имел доступ в наши дома и проверял не только крепление велосипедов, но и двери на наличие возможной поживы? и именно за это мы оплачиваем большие деньги...

0

604

Позвонила соседка, рассказала, что якобы нашли похитителей велосипедов. Это оказалась группа молодых ребят, которые якобы уже когда-то были осуждены условно за какие-то преступления. И засветились они, оказывается, на камерах наблюдения. И велосипеды в нашем корпусе крадут, оказывается, уже несколько лет.
В шестом корпусе тоже были кражи. А последняя кража произошла в нашем корпусе на днях в ТРИ ЧАСА ДНЯ!

Значит, некие молодые люди входят беспрепятственно и на территорию и в корпус. Эти же молодые люди голым днем беспрепятственно вывозят из дома дорогие велосипеды.

Вопрос: 1. куда смотрит охрана и консьерж?
             2. За что мы оплачиваем службу консьержей и охрану, которая и охраной то не является?
3.Почему милиция не расследовала эти преступления раньше, если были подобного рода хищения и их можно было отследить на камерах наблюдения?

0

605

Алиса, сколько раз твердили миру - работники ЖЭС работают не на нас и не для нас, они работают на гЛущенко. А то что вы платите ЖЭСу это всего лишь ваше желание, и следовательно ЖЭС вам ничего, совсем ничего не должен. А у кого украли велосипед, или вошли в не запертую дверь и украли что-то - так это того и проблемы ( в этом месте можете представить себе милую гЛущенскую улыбочку).

0

606

SS написал(а):

Алиса, сколько раз твердили миру - работники ЖЭС работают не на нас и не для нас, они работают на гЛущенко. А то что вы платите ЖЭСу это всего лишь ваше желание, и следовательно ЖЭС вам ничего, совсем ничего не должен. А у кого украли велосипед, или вошли в не запертую дверь и украли что-то - так это того и проблемы ( в этом месте можете представить себе милую гЛущенскую улыбочку).

И в этом, к сожалению правы, уважаемый SS.

0

607

У одной моей знакомой был духовник - Отец Василий. Был - потому что его уже нет на этом свете. Мне посчастливилось встретиться с ним лищь однажды. Он служил на Серафимовском кладбище. И даже эта одна встреча произвела на меня огромное впечатление.

Так вот, Отец Василий, незадолго до своего ухода говорил, что нам всем, кто остался, придется трудно, в стране идет обвал и мощная потеря совести.

На днях прохожу к автобусной остановке мимо дома по Ветеранов 73 (рядом с нашим ЧП2) и обнаруживаю, что, видимо, этот обвал совести настиг жителей этого дома. Они решили совершить, как я понимаю, самозахват и поставить забор, захватив весь тротуар. Мало того, что тротуар им не принадлежит, так теперь люди должны обходить этот забор только по проезжей части. А учитывая, что там въезд во двор и задний двор магазина, все это чрезвычайно опасно и чревато и авариями и жертвами.

И зачем им этот забор и почему они ставят в ситуацию жизненной опасности людей? Все это очень страшно.

Мой любимый психолог Виктор Франкл говорил, что "совесть - это тихий голос Бога, голос тих, но слушатели находятся".

Господи! Говори погромче, чтобы люди слышали!

0

608

Еще про Отца Василия. Когда-то он сказал моей приятельнице, духовником которой он являлся (вот же посчастливилось человеку), что пройдет 10 лет, сменятся два президента и на пост главы нашего государства придет человек, который будет думать о судьбе России и поднимать ее с колен. Это было после избрания президентом Медведева. Моя приятельница подумала, что батюшка ошибается, ведь два президенских срока - это 8 лет. А когда Отца Василия не стало, приняли закон о том, что срок президентсва увеличивается до 6 лет. Вот и получается 10.

Но это тоже нужно заслужить. Народ обычно получает то руководство, которое он заслуживает.

0

609

Я получила сообщение из прокуратуры района о том, что материаллы по КУСП 7978 (те самые 18 миллионов) и КУСП 27977 (уборка территории за наш счет, в то время, как территория принадлежала городу и ЖЭС, видимо, получала деньги и от города) направлены в УМВД на доследование.

С одной стороны - уже не выкинули вовсе, хотя сто раз пытались закрыть эти дела. с другой стороны - это они сто раз перекидывают материаллы туда-сюда.

Но мы на это и не надеемся сильно. Предприняли другой обходной маневр.

0

610

Сегодня получила документ из Главного следственного управления г. Санкт-Петербурга . В данном письме меня уведомляют, что постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении Артикульного отменено и возобновлены следственные действия.

Я полагаю, что дело касается его незаконной регистрации, как Председателя ТСЖ в 15 МИФНС (он набрал  менее 50 % голосов) и незаконное снятие с нашего счета (счет ТСЖ) трех миллионов рублей. Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела отменено Главным следственным управлением 19.08.2013.

Мы постараемся сделать все, чтобы следственные действия не замылили этот материал.

0

611

Отсутствие постоянных записей от меня на форуме не означает, что ничего не происходит. Готовим документы на аппеляцию в городской суд. Конечно, велика вероятность, что судьи в городском суде тоже будут неверно мотивированны. Но мы на это сильно и не расчитываем. Просто уж нужно доделать это, довести до логического конца. Тем более, что есть прицедент в Приморском суде, закрепленный в городском, выигрыша суда у Глущенко по самому договору. Он признан не действительным.

Нам же в районном Кировском отказали рассматривать этот вопрос до окончания всех судебных разбирательств по иску по признанию недействительным самого собрания собственников.

Но на самом деле процесс идет даже не в этом направлении. И об этом на форуме я писать пока не буду. Обратите внимантие - ПОКА НЕ БУДУ. А то очень интересно появляются читатели на форуме - сразу одновременно по 5-6 человек и вычитывают. Конечно, можно предположить чисто теоретически, что это вдруг, с разницей в минуту, 6 человек с разных домов вошли и читают. Но практически мне кажется, что это работники одной организации.

0

612

Часто бываю у дочери,которая живет по Дачному пр.2.Каждый раз поражаюсь тому,как много сделано для благоустройства территориии.Разбито много цветников,высажены прекрасные розы,георгины,пионы,и мн.др.!Конечно,особенно восхищают розы,просто прекрасные!И это при том,что работают таджики.А квартплата у них в полтора раза меньше,чем в наших домах!Люди,задумайтесь!

0

613

Эта история напоминает мне притчу о людях, которые сидели в одной большой лодке в море. В лодке была пробоина и несколько человек боролись за выживаемость и вычерпывали воду из лодки. Остальные сидели на другом конце лодки и радовались, что пробоина не с их стороны.....

0

614

Все сидят и ждут когда "общее собрание" примет решение о передачи их квартир самоуважаемому ЖЭСу. Тогда каждый уже начнет действовать и принимать меры против существующего у нас беззакониния. Но толку ни какого не будет. Толк будет лишь тогда когда все вместе выйдут с вилами и будут отстаивать наше общее имущество, так было всю историю на Руси. В нашем правовом государстве иначе никак нельзя, либо деньгами либо силой

Отредактировано SS (08-09-2013 15:18)

0

615

Да и честно сказать - и силы то никакой не нужно, то есть не нужно вил. Нужно общее решение. А его нет. Общее решение организовал ЖЭС с группой аффелированных товарищей.

Еще одна психологическая зарисовка. Как тренируют слонов в Индии. На маленького слоненка на его ногу, одевают металлический браслет, который тыжелыми цепями прикован к хорошо вбитому в землю столбу. Так его приручают стоять на месте. Слоненок растет и привыкает. А потом и столба с цепями  не нужно. Достаточно просто одеть браслет на его ногу и слон будет стоять на месте. вырабатывается условный рефлекс.

Но человек должен жить не только условными рефлексами. У человека должно быть развитое сознание. И оно должно диктовать манеру поведения и рисовать жизненные цели и перспективы.

0

616

Очередной "шедевр" ЖЭСа вывешен в наших лифтах. Шедевр называется "найти вора". Ну так, в неопределенной форме, мол, найти, мол кто-то же это должен сделать, так почему бы это не сделать жителям. А ЖЭС, которому мы платим за охрану, нас к этому как бы ненавязчиво призывает. Или хитро намекает. Или уповает на наши нравственные и гражданские чувства.

Сам текст тоже весьма интересен. Пишется, что злоумышленника зафиксировала камера видеонаблюдения и описывается, что он крепкого телосложения, накаченные руки и ноги. При этом приводится фотография плохо читаемая, но, тем не менее, похожа на щупленького мальчика. Интересно, как они его называют - ЗЛОУМЫШЛЕННИК. Видимо, тот, кто составлял этот текс, думает, что изъяв велосипед со стоянки у законного владельца, этот похититель что-то на нем ЗЛОУМЫШЛЯЕТ. В пользу этого моего вывода говорит тот факт, что в тексте стоит фраза "Поведение весьма странное". Видимо, составитель этого текста испугался, что этот ЗЛОУМЫШЛЕННИК может совершить на этом велосипеде что-то противоправное.

Типа: граждане! Проявите бдительность! Кинтесь ловить злоумышленника со странным поведением.

А что же наша охрана, за которую мы так много платим? А она теперь и не охрана. Они теперь контролеры. Контролируют нас и велосипеды, которые уводят злоумышленники.

Текст объявления заслуживает того, чтобы его послали Задорному. И я это сделаю.

0

617

Не могу удержаться от аналогии с историей, повествующейся в одном из повестей Сергея Довлатова. Обожаю этого писателя, ставшего, фактически, классиком. Эти я о заглавии объявление: "Найти вора".

Довлатов описывает случай, когда они с друзьями выходили из ресторана и швейцар, стоящий у двери, укоризненно сказал: "Молодые люди! А дверь за собой закрыть?". Смешно.

0

618

Господа! Обратите внимание на квитанцию за сентябрь. При низкой температуре горячей воды и при обещании управляющей компании брать за горячую, как за холодную, это обещание не выполнено. Появились новые графы. Ну нужно же как-то с нас деньги вытаскивать.

А самое интересное - это строчка с ознакомлением нас с тарифом на отопление. То самое пресловутое собрание проголосовала за то, чтобы мы оплачивали за отопление по счетчику. И что??? Нас уже ознакамливают с платой по тарифу.

Если кто был на собрании, которое ЖЭС пытается протащить, как очное (в Орбите) - Глущенко сказал, что (не дословно, но по смыслу) - он считает, что это - его прибыль.

0

619

Еще раз хочу обозначить нашу позицию. Суды пока идут, но это не главное. Мы нашли направление, через которое, я надеюсь, мы сможем вернуть себе нашу собственность. Но через эти суды, к сожалению, тоже нужно было пройти. Хотя они отнимают массу времени и сил.

Но и плюсы в этом тоже есть. Во-первых, нужно иметь аргумент, что мы прошли все имеющиеся в арсенале возможности.
Во-вторых, мы приобрели опыт и выкристализовалась некая команда, на которую можно расчитывать и которая уже много знает и много умеет. И, самое главное, этим людям можно доверять в нравственном отношении.

Кроме того, за эти годы (о, Боже, уже годы!) благодаря общению с людьми, стало понятно, что в наших корпусах живут люди, обладающие специальными знаниями по управлению и эксплуатации жилым комплексом. И это чрезвычайно важно. Фактически за эти годы шла некая подготовка нас всех к ГРАМОТНОЙ и НРАВСТВЕННОЙ эксплуатации нашего  же жилья.

И последнее - это уже личный опыт. Он был тяжел. Но кто-то из великих сказал - то, что нас не убивает, делает нас сильнее.

0

620

Постоянно вижу, как в одно и то же время (может быть, с разницей в минуту) от пяти до семи гостей одновременно входят на форум.
теоретически конечно можно себе представить, что жители нашего комплекса вдруг, одновременно, с разных квартир вошли на форум. Практически же это нереально.

Скорее всего, форум для получения информации отслеживают работники Воина. Все, что мы задумали и осуществляем, описывать не буду. Расскажу, когда это начнет действовать. Но подсказку дам:

Вы знаете, как в африке ловят глупых обезьян? Берут очень большую тыкву и в ней проделывают маленькую дырочку. Через эту дырочку маленькой ложечкой вынимают часть содержимого тыквы и заполняют освободившееся пространство вареным рисом. Обезьянка засовывает туда лапку и набирает риса полный кулак. А вот уже наполненный кулак через эту дырочку обратно не пролезает. И у глупой обезьяны не хватает ума разжать кулак, выбросить рис и бежать от этой засады. Да и жадность, видать, зашкаливает. Вот так и сидит обезьянка возле большой и тяжелей тыквы, не в силах двинуться. И ждет охотников.

0

621

Господа! Процесс не остановился, мы готовим следующие ходы, о которых на этих страницах я пока писать не могу.
В жизни, как и в шахматах, нет возможности пропустить ход. И играть приходится в той позиции, которая сложилась на доске.

И сегодня выбор лежит между ответственностью за себя, свой дом, свою нравственную  позицию и ответственностью за то, что все останется, как есть, пока не догниет окончательно.

А не сделать ход нельзя. Потому что даже если спрятаться в песочницу и закрыть глаза ладошками, это все равно засчитывается, как за сделанный ход. Таковы правила игры.

И за каждый ход мы несем моральную ответственность.

0

622

Вот и начались постоянные проблемы, связанные с этой обслуживающей компанией. началось отопление, а во многих квартирах оно так и не заработало.

0

623

В нашем, прямо скажем, мало правовом государстве, сложно было расчитывать на суд. Мы, честно говоря, сильно и не расчитывали, хотя все права были на нашей стороне.

Особенно было симпатично, когда мы, имеющие все права, так и не смогли УВИДЕТЬ оригиналы бюллетеней. Судья, держа эту стопку в руках, хитро спрашивала: "А зачем вам они? У вас же есть копии". Но даже по копиям выходило, что кворума по так называемому собранию не было. Ну да ладно, этот участок пути пройден. И его нужно было пройти, чтобы открыть другой.

Воспользуюсь опять шахматной аксиомой: "когда мало материалла, нужно атаковать". И эту атаку мы готовим. А все их подлоги и фальсификации сработают против них. Их греет мысль, что "проскочит" на том простом основании, что раньше ведь "проскакивало".

Безграмотность в осознании (или незнании ) законов Вселенной приводит к катастрофам. А речь идет о цикличности всего происходящего. В одном повороте нарушил правила, проскочил на красный свет и создал для других аварийную ситуацию. А на другом повороте уже раздавили тебя.

И еще - из уст блестящей пианистки Полины Осетинской недавно прозвучала фраза, в считанные часы облетевшая весь интернет: "Когда право становится бесправием, сопротивление становится долгом".

0

624

В стране твоится немыслимое. И чем дальше - тем немыслимее. Режиссер Соловьев, который снял Ассу, в одном из интервью говорил, что полностью был согласен с В.Цоем, который в то время пел "...перемен, хотим, перемен.."

И я хотела, но, как говорится, не до такой же степени. Развалили с\х, промышленность, медицину, армию. Взялись за образование и сферу науки.

А в основании лежит подмена системы ценностей. И тут никто не виноват, сами виноваты. Что называется: "бачили очи - что купляли, иште, хоть повылазте".

Но меня в жизни не учили проигрывать, учили побеждать. В той плоскости, в которой мы боролись все это время, все вязнет. Болото. Но для того, чтобы это понять и выйти на другой уровень, это нужно было тоже пройти. Тем более, что понабрались опыта. Теперь вышли на другой уровень. О том, что там происходит и будет происходить - пока не пишу. Но периодически буду выходить на форум и делится с вами своими мыслями. А работа идет.

0

625

Пока мы не можем освещать нашу непосредственную работу в части возвращения нам нашего же имущества, я попробую осветить для вас то, что, вероятно, укрылось от внимания жителей нашей страны. А это наш дом.

Эта дикая история с пуськами, раздутая до таких неимоверных размеров, для чего-то была нужна. Для чего??? А для того, чтобы прикрыть принятие антироссийских законов. А они уже прошли. И если кто-нибудь из вас на ОДНУ ТОЛЬКО секундочку вдруг подумает, что его это не коснется, то он жестоко ошибается. А законы эти уже прошли в первом чтении в думе. Второе, как известно, это просто исправление линвистики.

Начнем.

Как уничтожить семью? Закон № 38463-6 "О присоединении РФ к Конвенции о юрисдикции, применимом праве, признании, исполнении и сотрудничестве в отношении родительской ответственности и мер по защите детей".

Гаагская конвенция 1996г. , которую Россия должна принять в ближайшее время (конвенция 1980 года подписана Медведевым в мае 2011 года, несмотря на огромный протест родительской общественности)
Конвенция 1996 г. определяет вопросы родительской ответственности, унифицируя их и сводя к международным стандартам. Но на деле в конвенциях идет замена первородного и неотъемлемого " права родительства" на другие права:
-права опеки (общаться с ребенком)
-права доступа (определять место нахождения ребенка.
-права государства

Примером может служить недавнее заявление Норвежского государства о том, что все русские дети на норвежской территории перестают быть гражданами РФ и детьми собственных родителей, а являются государственными детьми.

Кроме этого, яркой иллюстрацией этому закону может служить ситуация с русскими детьми в Финляндии, которых государство изъяло из семьи, несмотря на то, что они являются гражданами РФ.

0

626

Отвлекаясь от темы законов, которые затронут жизнь всех и каждого, так как касаются самого главного - семейных ценностей, хочу обратить внимание на газету, которая лежит в холлах. Газетка называется "в кругу друзей". №7 за 25 сентября 2013 года. Этот выпуск газеты мне любезно принесла соседка и обратила мое внимание на небольшую статейку прямо на первой странице.

А я обращаю ваше внимание. Статья называется "Начисление платы за отопление в сентябре не будет. С учетом проводимых работ и действующего постановления правительства РФ №354 было принято решение не начислять в сентябре плату за потребление жилыми многоквартирными домами тепло. Начисление за отопление будет производиться только с октября.

Также вице-губернатор поручил Жилищному комитету и ВЦКП жестко контролировать подаваемые за этот период управляющими компаниями данные.

Телефоны горячей линии: 252-25-64 (с 9-00 до 18-00) и 252-65-23 (с 18-00 до 9-00).

0

627

Алиса написал(а):

Начисление за отопление будет производиться только с октября.

Также вице-губернатор поручил Жилищному комитету и ВЦКП жестко контролировать подаваемые за этот период управляющими компаниями данные.

.

Спасибо за информацию, уважаемая Алиса. Может быть Вы знаете, что делать с позицией в платежке "очистка кровли от снега" с мая по октябрь и что-то там про полотенцесушители?))

0

628

Nataly

Что делать с позицией по очистке кровли от снега - не знаю. Точно знаю, что нужно каждому поменять СВОЮ позицию к этому платежу. Тогда и позиция по снегу исчезнет сама собой.

0

629

Алиса написал(а):

Nataly

Что делать с позицией по очистке кровли от снега - не знаю. Точно знаю, что нужно каждому поменять СВОЮ позицию к этому платежу. Тогда и позиция по снегу исчезнет сама собой.

И возразить нечего)) Согласна.

0

630

Значит вышеозначенный закон ведет к тому, что появляется примат государства над РОДИТЕЛЯМИ по собственности над детьми. Теперь что с этими детьми можно делать? Можно изъять их из семьи. Причин тут может быть множество - соседи пожаловались, конкурент решил задавить таким образом конкурента.

Закон еще не заработал, а в Пушкине уже был случай, когда у семьи, (достаточно благополучной, надо сказать), органы опеки изъяли двух детишек, причем один из них был грудной. А причина была очень банальной - семья получила в наследство огромный дом, на который положил глаз некий чиновник. И дана была отмашка - любыми способами задавить и заставить отдать наследство.

Слава Богу, еще не начал действовать закон и детей удалось забрать обратно. Но сколько слез, нервов, ужаса!!! Включилась организация "Народный собор" и с помощью своих юристов вернули детей.

Мы проспали все, нас ничего не  интересует.  А ведь это наше будущее, нам в нем жить. Или существовать? Или бояться?

Завтра о следующем законе, тоже прошедшем первое чтение.  Закон - "что сделать с детьми дальше, как их вывести из страны"

0