Добро пожаловать на Форум "Свой Дом"!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Кто в доме хозяин?

Сообщений 571 страница 600 из 1000

571

Да, это история для УСБ (управление собственной безопасности). И вопросов тут много:

1. На каком основании некий Липартия распоряжается нашей территорией.
2. Кто вызывал тот некий наряд и на каком основании?  Если это некий Липартия, то почему районный отдел полиции по первому звонку, без всякого основания, посылает некий наряд полиции.  вдруг посылает некий наряд? Хочу напомнить, что мы оплачиваем и так называемую работу некого Липартии и, как налогоплательщики, оплачиваем работу полиции.
3. На каком основании работник полиции  не представился и что он хотел?
4. На каком основании он предложил прекравтить работу? Он, кстати, обещал предоставить некий документ на следующий день.
5.   Эта самая замечательная инициативная группа обратила внимание этого так называемого сотрудника полиции (пишу так потому, что он не предоставил никаких документов и не доказал, что он сотрудник полиции) на то, что в парке рядом явно назревает конфликт и посмощь полиции там как раз пригодится. Какова причина того, что сотрудник полиции явно проигнорировал эту информацию.
6. Что по этому поводу сможет объяснить начальник Кировского УМВД?

А все это очень интересно, так как мы уже в самом деле все научены и весь разговор был записан на диктофон.

А что на это заявление о таких действиях полиции скажет Депутат Государственной Думы Дмитриева О.Г., учитывая, что жители ЧП2 уже обращались в полицию по поводу уничтожения деревьев?

И это только часть вопросов и часть программы, в которую включился гражданин Липартия.

0

572

Алиса написал(а):

И это только часть вопросов и часть программы, в которую включился гражданин Липартия.

Вчерашний день завершился скандалом, со стороны Липартия. Он распорядился снять вывешенный листок собственниками 4 корпуса, с информацией о восстановлении газона и посадке деревьев, с подписями поддержавших эту акцию. Мы повесили другой листок, но и он был снят, а консьержу было сказано написать объяснительную (нашли стрелочника). Тогда вечером, придя после работы собственник, участвующий в акции, снял одну из досок ЖЭСа, на которой изображены реквизиты посторонней нам организации  и отнес во 2-ой корпус. где сидят диспетчера. Сделал запись о сдаче доски и теперь мы намерены повесить информационную доску, для собственников дома, где будет размещаться информация от имени собственников. Будут указаны члены наблюдательно-инициативной  группы, возглавляемой старостой подъезда. И Боже упаси Липартию, этому препятствовать. Такова воля собственников и Закона существования многоквартирного дома. А Липартии нужно научиться договариваться с собственниками т.е. вести диалог, а не диктовать и доминировать.
Пока мы  сами не возьмем контроль над ситуацией, нас будут притеснять и унижать. А мы не будем знать, что находится и хранится у нас в подвалах,. А опасно это тем. что там могут храниться газовые баллоны. В июне,  один из собственников видел, как из 4 корпуса выносили газовый баллон с горелкой и что-то делали площадке 4 корпуса, открыв три люка. Где гарантия, что мы не взлетим на воздух, как это случалось не раз, в сводках по TV. Мне кажется, что ключи от подвалов должны висеть на доске у консьержей, чтобы каждый желающий, можно вместе с представителем ЖЭС, смог убедиться в собственной безопасности своего проживания, а также, раз в месяц снять показания  общедомовых счетчиков, вместе с сантехником и для этого не требуется особый допуск и образование. И в целях экономии  по статье расхода -МОП,  нужно один раз потратиться (под отчет) на установку датчиков движения, как это сделано в доме 52, по ул . Л. Голикова (дом построенный ГОИ), кроме переходных балконов и первого этажа, по понятным, всем, причинам. И тогда у нас счета, за летние месяцы, не будут  зашкаливать, что противоречит здравому смыслу.
Судьи не раз удивлялись нашей беспомощности, что мы под игом несправедливости и ничего не можем поделать с этим. Придется доказывать, что мы СОБСТВЕННИКИ, существуем и взываем, но для этого нужно МУЖЕСТВО, изменить то, что можем и МУДРОСТЬ, отличить одно от другого. Ну и конечно сил.
Ваши предложения , пожелания, высказывания,господа СОБСТВЕННИКИ! Нужно же когда-нибудь начинать, что- делать и менять в собственном сознании. Не платить же, право слово, за "очистку кровли от снега". А, господа?

Отредактировано Nataly (30-07-2013 08:28)

0

573

Кстати, для недовольных, которые думают, что лишились места под стоянку, говорят нашлись и такие, желающие купить за 500 000 рублей (такова стоимость стоянки на сегодняшний день). Так вот, что я хочу им пояснить. ЖЭС и не рассчитывал продавать расчищенное, захваченное пространство. Оно задумало его сдавать в аренду, как на коммерческой парковке. Пока за 5 000 р/мес. Но как мы знаем, аппетит приходит во время еды.
А вы думали для вас, господа желающие? Не будьте так наивны.
Допускаю крамольную мысль,что несостоявшиеся стоянки, на месте газона готовились в виде  преференции, для особо приближенных, преданных квакеров, особо отличившихся во время проведения заочного голосования, с результатами которого, Суд зашел в тупик, с октября 2012 года.

Отредактировано Nataly (30-07-2013 08:41)

0

574

ЖэС постоянно пытается доказать, что она - хозяйк а положения. На территории ЧП2 опять произошел инцидент. Описывать его не буду, полагаю, что участники процесса это сделают сами.

Хочу только отметить, что безнравственность средств пораждается безнравственностью цели. Только безнравственность цели не столь очевидна, сколь безнравственность средств.

И еще несколько слов о власти. Власть сама по себе, к сожалению, является и средством и целью. И человека сильного и нравственно богатого она делает еще крупнее, а человека низкого практически всегда превращает в полного мерзавца.

0

575

У нас происшествие - у 6-го корпуса на "охраняемой стоянке в 6 утра сгорели две машины. Пожарные приехали достаточно быстро, потушили то, что горело. Сначала загорелась одна, от нее рядом стоящая справа. Владелец третьей машины за ними успел проснуться и машину увезти. Машина слева устояла, не загорелась. Однако, мне думается, тоже пострадала.

У меня окна выходят на эту часть автостоянки. Были слышны взрывы от того, что что-то в машине взрывалось - бензобак, покрышки... Но мне кажется, народ в основном спал. Хотя кто-то пытался выплескивать воду из балкона. Попытки были сделаны несколько раз. Вода даже не долетала до горящих автомобилей.

Интересно - что почувствуют владельцы стоящих рядом уцелевших машин, когда утром они обнаружат это зрелище?

0

576

Чего же тут хотеть, о чем мечтать. Охраны у нас нет, а есть диспетчерская служба, которая в свою очередь ни за что не отвечает, а лишь фиксирует происходящее. Это правда нам обходится в два раза дороже чем бывшая охрана. Да и в любом случае она работает ни для нас, а на ЖЭС. А какие задачи ставит перед ней ЖЭС (лично гЛУЩЕНКО), это вопрос.

0

577

Полтора года назад горел 8-й корпус и ЖЭС не знала - как с этим справится. Пожарные шланги не были подключены и ЖЭС не имело понятия, как включить воду. Это счастье, что не сгорел дом и не было жертв. Это счастье, что пожарники героически, лежа на полу послежднего этажа, затащили по улице, по внешней стене дома,  шланг. Я описывала эту ситуацию - через две недели я разговаривала с консьержкой и спрашивала - а что нужно делать в подорбных случаях. И оказалось, что инструктаж с ними до сих пор не проведен и они ничего не знают.

Зато управляющий уже тогда Липартия гордо сообщил мне, что у них была проверка и замечаний нет.

Теперь сгорели две машины, и, как я понимаю, обгорела третья. И это опять счастье, что не было жертв, что огонь и взрывы не затронули дом...Что еще должно произойти, чтобы мы проснулись?

Да, по поводу "чистенько же" - через 3 часа после пожара наблюдала в окно картину, как наконец-то появился управляющий (или директор, как там ему приятней называться)и привел с собой дворника, а он подмел разлетевшийся мусор вокруг  сгоревшей трехмилионной машины. Символично, не правда ли?

0

578

Алиса написал(а):

Теперь сгорели две машины, и, как я понимаю, обгорела третья. И это опять счастье, что не было жертв, что огонь и взрывы не затронули дом...Что еще должно произойти, чтобы мы проснулись?

Да, по поводу "чистенько же" - через 3 часа после пожара наблюдала в окно картину, как наконец-то появился управляющий (или директор, как там ему приятней называться)и привел с собой дворника, а он подмел разлетевшийся мусор вокруг  сгоревшей трехмилионной машины. Символично, не правда ли?

Да-а-а.  Уважаемая Алиса, Вам не кажется. что пора заводить на сайте рубрику- "новости с фронта"?
Вы забыли предположить, что могло быть если бы взорвался хоть один бензобак и все бы пошло по принципу "домино". Случилось это  в 05.23 (сигнал со спутника), в 05.26- хлопок и возгорание. Одну машину хозяину удалось увести от греха подальше.  Близость окон к стоящим машинам оптимизма не прибавляет.
А днем раньше, в промежутке с 18.30 до 20.00. у собственника 4 корпуса (оплаченное машиноместо за шлагбаумом) кто-то снял номера с автомобиля. При большом количестве народа (в 19.30 было замечено руководство ЖЭСсо свитой, а именно Липартия, Кирилл Петрович, Забуская и двое рабочих) и просто проходящих мимо.
Вопрос: "Как злоумышленнику и пакостнику удалось, на глазах, в светлое время суток, провернуть свои подлые делишки?
Ответ:" ЖЭС упразднило пост охранника-контролера-диспетчера". Я думаю, стояночникам-собственникам 4 корпуса, нужно крепко задуматься над тем, за что они платят 1000 рублей. А вообще-то, за 1000  рублей, нужно подумать  о профессионалах, с которых можно, хотя бы спросить ( в смысле - поговорить).
Кстати, злоумышленник перестарался, т.к. чтобы нагадить, вполне хватило бы,  снять один номер. Как в песне Высоцкого-" Украли мост и унесли во тьму.Передний мост, казалось бы детали, но без него и задний, ни к чему".
При  этом видеокамера ничего не зафиксировала,т.к. повернута в другую, от произошедшего, строну и ночные контролеры (двое), появились только после случившегося. И конечно никто ничего не видел, т.к. этого хотелось  руководству. Но... имеется свидетель, который наблюдал происходящее из окна, но не пришло еще время,  его назвать.
Вопрос;"С чего бы, со стороны ЖЭС, такое наглое поведение?".
Ответ:"Безнаказанность, порождает беззаконие"

Отредактировано Nataly (01-08-2013 11:45)

0

579

А кто является владельцами сгоревших машин и авто со снятыми номерами,случайно не активисты ин.группы?!Может,это месть со стороны УК?

0

580

Номера сняли как раз у того человека, как я поняла, который в праздник ВДВ восстанавливал газон на территории ЧП2. Поэтому здесь очень логично предположить...
А вот сгоревшие машины - это совсем другая история. Эти люди к активным действиям в корпусе, насколько я знаю, не имеют никакого отношения. Это, безусловно, беда для этих людей. Очень сочувствуем им. Видела из окна, как тяжело переживала свою утрату молодая женщина.  Но это теперь и головная боль, свалившаяся на голову ЖЭС. Они стоянки не охраняют, а деньги берут.
А какую функцию несут озранники. Если бы им вменялось это в обязанность и они имели бы списки жильцов - автовладельцев, то и нужно было бы срочно их обзванивать и давать сигнал - отогнать машины. Если бы это было сделано вовремя, возможно две соседние машины были бы спасены.
И еще - Натали верно заметила - ведь могли сгореть и все машины на стоянке. хорошо, что не было порывистого ветра, хорошо, что пожарные приехали относительно быстро...
Владельцы парковочных мест! Нарисованная на асфальте мелом черточка не стоит жежемесячной тысячи рублей. К тем деньгам, которые люди заплатили за это место + ежемесячные оплаты - это за что? Какой правовой статус у этой стоянки и этой охраны?

0

581

Алиса написал(а):

Номера сняли как раз у того человека, как я поняла, который в праздник ВДВ восстанавливал газон на территории ЧП2. Поэтому здесь очень логично предположить...
А вот сгоревшие машины - это совсем другая история. Эти люди к активным действиям в корпусе, насколько я знаю, не имеют никакого отношения. Это, безусловно, беда для этих людей. Очень сочувствуем им. Видела из окна, как тяжело переживала свою утрату молодая женщина.  Но это теперь и головная боль, свалившаяся на голову ЖЭС. Они стоянки не охраняют, а деньги берут.
А какую функцию несут охранники. Е
Владельцы парковочных мест! Нарисованная на асфальте мелом черточка не стоит ежемесячной тысячи рублей. К тем деньгам, которые люди заплатили за это место + ежемесячные оплаты - это за что? Какой правовой статус у этой стоянки и этой охраны?

Да, Вы верно, Алиса, заметили, именно этого человека.
Не далее, как час назад, посовещавшись с участковым (до этого приезжал ГОИ) липартия вызвал эвакуатор ПДС, сообщив, что машина стоит, не один день,  на газоне и сейчас "хлопцы", срочно укладывают тротуарную плитку. для обустройства стоянки. Уже высаженные деревья воткнули на другой газон. Позвонила участковому, он мне начал объяснять, что мы сами выбрали эту компанию, далее я его слушать не стала, попрощавшись, отключила телефон.  Повод для раздумий. а они невеселые.
Плитку положат, машины поставят, а победителей, не судят. Это я про то, что ЖЭС втягивает нас в судебные тяжбы, а там мировой судья и мне заранее известен исход.  Кто-то может сказать- этого стоило ждать  ну так давайте продолжать сидеть за печкой.  И это случилось, когда я получила кадастровый паспорт на приватизированную землю, возле 4 корпуса и должна была пойти на прием в Администрацию. Что-то мне подсказывает, что там уже в курсе.
Вот такие дела.

0

582

Побывала я на приеме, в Администрации, где подтвердили о своем намерении обустройства детской и подростковой площадки на освободившемся земельном участке, между 4 и 8 корпусом, вдоль парка. Это возложено на муниципальное образование в 2014 году. Постараемся привлечь, обещанные денежные средства депутата ЗАКСа. Может быть и нам придется принять посильное участие в уборке территории и ее облагораживании, но ведь это для наших детей.
Мне также сообщили, что управляющей компании ООО ЖЭС "Чистые пруды", а  не существует, поэтому она не зарегистрирована в Кировском районе., т.к. является жилищно-эксплуатационной службой.   А способ управления в нашем жилом комплексе- ТСЖ.  Но и с этим не так просто. Поскольку  ТСЖ, как и ЖЭС создано строительной компанией "Воин-В", то они режиссируют ход событий, каким то образом наложив запрет, через Арбитражный суд от 24.05.11 на дальнейшие регистрационные действия. Вот почему, Кулешова и не смогла зарегистрироваться, как председатель ТСЖ в 15 МИФНС. И это дало возможность запутывать представителю ЖЭСа, суды, которые искренне недоумевали, почему бы нам не переизбрать председателя ТСЖ. Эти двойные стандарты, дали возможность манипулировать судом, вводя его в заблуждение. В зависимости от ситуации, они вытаскивали из рукава то одного, то другого джокера. Подделка документов, подписей, это конек ЖЭСа. И пользуются этим до настоящего времени.  Суды, которым не досуг вдаваться в дебри, да и невыгодно, легко принимают сторону ЖЭС.
Поэтому, если мы хотим быть хозяевами наших домов, то нужно проводить собрание, создавать новое ТСЖ и писать новые заявления о вступлении в ТСЖ, выбрав Правление, а  обслуживающую копанию, если не хотите расставаться в вороватой, нечистой на руку, уже существующей, можете оставить, учтя пожелания каждого собственника. Собрание должно быть максимально очным, а заочное, с выходом на дом, к каждому не явившемуся.  Это мое мнение и я его никому не навязываю.
Собрание нужно провести по каждому дому в отдельности, честно и объективно. И только в 6 корпусе, должен присутствовать представитель Администрации, т.к. в нем наличествует муниципальная квартира. чего не учли, "инициативна группа-фантом" и ЖЭС при заочном голосовании. Кстати, представитель ЖЭС, во всех судах, беззастенчиво заявляла, что заочному собранию, предшествовало, очное, в к/т "Орбита" 07.07.12. Хотя, на самом деле  это был организованный ГОИ, сход для того, чтобы потом прикрыть результаты заочного голосования, т.е. притворная сделка. Кто присутствовал в зале кинотеатра, тот в курсе, как развивались события.
Если кто посмотрит на предложенные ЖЭСом тарифы, то увидит разницу: "между этим и этим" и это серьезная проблема. Как и та, что уничтожаются газоны на потребу ЖЭС, для дальнейшего использования освободившегося пространства, под автостоянку. И неважно, что новый владелец из другого корпуса (а в вашем есть свои желающие), а земля в вашей общедомовой собственности. Вас же никто не спрашивает?
Бесконтрольно тратятся денежные средства на текущий ремонт, в виде ненужных щеток для обуви (вы же ходите по убранной от грязи и снега, территории), У вас растет электроэнергия  за МОП, как ни парадоксально и в летнее время (электроэнергия отбирается новой стройкой). Кровля, по которой не то что лопатой. но и ходить нужно по специально устроенной дорожке, продолжает убираться от снега с мая по октябрь.  И если расход холодной воды на общедомовые нужды,  логичен (мытье коридоров и лестниц- последнее действие никогда не видела), то расход горячей воды, не поддавался  моему пониманию до тех пор, пока я не увидела и не засняла, втихаря от консьержа (чтобы не подводить последнюю под увольнение). Шланг для набора воды для уборщицы подсоединен к счетчику горячей воды, а шланг для набора холодной отсутствует напрочь. В связи с покупкой технического набора  для уборки коридоров, такого же, как и  для горничных в гостиницах (сняла на фото), может быть у нас теперь убирают горничные. Наверное статус наших домов от этого нововведения  повысился. Думаю 6 корпусу. по этому случаю не нужно беспокоиться. Он у нас на правах бедной Золушки.  График отсутствует, а влажная уборка раза два, в неделю. Я думаю, что 6 корпус уже становится в тягость ЖЭСу, но статьи расходов  платежке те же что и у нас и это придает некоторый оптимизм ЖЭСу.
Что скажете-добавите, уважаемые соседи?

Отредактировано Nataly (11-08-2013 13:52)

0

583

Очень забавно видеть объявления, развешанные в лифтах. Объявления призывают не оставлять мусор в местах общего пользования. В принципе - правильный посыл.

Однако в объявлениях главный упор делается на сознание граждан. И самое любопытное - что это пишет администрация ЖЭС.

Что в их представлении сознание? Четкое отображение окружающей действительности или нравственная категория?
Первое - это врачебная территория, а ко второй они не имеют никакого отношения.

0

584

Как и все остальное - видимость деятельности, во благо собственников, с которыми никто не считается, которых беспардонно обкладываю поборами

Отредактировано SS (13-08-2013 21:17)

0

585

То, что из горячего крана уже второй месяц идет вода комнатной температуры - это уже как привычка. А то, что второй день проблеммы с холодной водой, причем проблеммы не городские, похоже, а наши - это уже совсем беда.

0

586

Именно наши, все фильтры и краны забиты ржавой окалиной, видимо новый дом (по программе расселения Хрущевок) подключали. Теперь у нас такие проблемы будут долго, потом эти старые трубы в местах подсоединения будет рвать. Надо готовиться. Вспомните сколько копали перед 8 корпусом - раз в две недели точно.

0

587

По поводу проблемм, которвые будут долго - не согласна. Если это связано с подключением нового дома, то такие проблеммы будут всегда. На старые сети поставили новый 18-этажный дом. И это еще никто не въехал и не стал пользоваться водой.

Ура, товарищи!!! Сколько раз я говорила и писала, что это угрожает нам лично! Как только начали строить, у нас кирпичи с дома попадали. Я написала в районную администрацию с приложением фотографий бедствия. Получила совершенно безобразный ответ - типа, не наше дело, ваш дом. вы за ним и следите.

Я написала, что мы и сами знаем, что наш и попросила ответить - в связи с чем при начале строительства у нас затопило подвалы и стала падать облицовка. На это я и вовсе не получила ответа.

Граждане! Мы горели, машины горели, у нас отняли управление  и банковский счет, сейчас началисьт проблеммы с водой, могут быть проблеммы с отоплением. А что еще должно произойти, чтобы мы проснулись? Или мы будем с любопытством наблюдать - как эти несколько человек пытаются нас защитить и что из этого выйдет?

Сейчас пришла соседка и с возмущением рассказывала, что она обратилась к Забусской и спросила - а когда будет горячая вода. На что та, без зазрения совести, сообщила, что вода горячая есть. Приехали... А еще у них идет чудовищная экономия - пускать холодную в горячий трубопровод.

0

588

Последние новости с внутреннего фронта противостояния беспределу ЖЭС.
Информационная доска, приобретенная на средства собственников-активистов. снята и на вопрос, одного из активистов, Ли ответил, что не знает, но добавил, "не будете писать". Короче повесил снятую собственником из 20 кв. ЖЭСовскую доску, но бумажку-обращение к собственникам наблюдательной группы, оставил. Фишка такая.  Если поднимем шум, то бумажка на месте (для участкового).
А вчера, вырвали с корнем наши кусты, каждый по 2 000 руб. и выбросили в контейнер для мусора (судя по телефонному разговору с Ли, собственника из 18 кв). Сие действие было снято на телефон. Готовится  101 петиция в правоохранительные органы (правоохранительные- давно не звучащее слово, так и не приобретшее свое значение). После  соблюдения иерархии, дойдет до верха, вместе  залежвшимся  материалом с 2011 года. 
Конечно для Ли, это прозвучит как 101 китайское предупреждение, но он забывает притчу о том. почему слон боится мышей.
К сожалению, своим минимальным количеством, мы можем отнести себя ко второй категории. Но это не умаляет нашего достоинства.
Похоже затаившийся на время, пакостник Ли, получил поддержку от правоохранительных органов, (зря что ль поили?), которые  не увидели, в очередной раз нарушений ЖЭС. (порезанного в трех местах колеса и исчезнувших, на автостоянке, гос.номеров).
А теперь вот и доска исчезла, вслед за газоном. Надо было видеть как радовались рядовые работники ЖЭС-Воин, когда уложили последний камушек тротуарной плитки. Они радостно пожимали друг другу руки и похлопывали по плечу. И хотя они рабы по неволе, я в этом увидела, что такое положение вещей вполне их устраивает. И все бы ничего, если бы они делали все смиренно, т.к. мы-собственники никогда не переходили на личности братьев-славян (хотя какие они славяне-гуцулы), "которым никогда не наступали на больную мозоль", но такая бравада и торжество насилия, не должна остаться безнаказанной. И поэтому придется проверить "who is  who" и в каком количестве?
У 4 корпуса давно снят пост охраны-контролера- диспетчера и перенесен на стройку. вместе с телефоном и электроэнергией от  4 корпуса, но его собственники продолжают оплачивать 15 р/м2 за пост. А собственники продолжают платить 1000 р/мес, ежемесячно  тупо и смиренно.

Отредактировано Nataly (18-08-2013 11:43)

0

589

Был такой замечательный писатель - Рей Бредбери. Прожил, кстати, долго - 91 год. Так вот он четко обозначил связь природы планеты с человеком. Леса и кустарники - это легкие планеты. Уничтожающий их рискует своими легкими. Серьезно рискует.

Поэтому совет тому, кто так безжалостен и неправеден к деревьям - если начнутся проблеммы с легкими у себя или у потомства - прикладывайте к ним деньги. Может, поможет?

0

590

За кого-же нас держат, если даже холуи позволяют себе так вести по отношению к нам? И напрашивается вопрос - что же будет дальше? Видимо большинству интересно продолжение, нежели пресечения этого беспредела.

Отредактировано SS (19-08-2013 09:30)

0

591

Бог с дьяволом постоянно ведут борьбу. И место этой борьбы - наша душа. Да, намешано таки в ней много. И боль, и радость, и зависть, и сребролюбие, и трусость и....и не перечислить всего. Великие святые о грехах своих плакали. А какие там грехи? Просто они были близко к свету и каждое пятнышко на душе видно было. А мы сидим во тьме и ничего за собой не наблюдаем...

И тут уже - кто победит и как каждый с этим справится. И еще очень важна система ценностей. Жизненные ориентиры, так сказать.

Ли думает, что получил вотчину на разграбление. Чем это ему аукнется - он даже не задумывается. Когда задумается - поздно будет даже думать.

А народ? В "Медном всаднике" у Пушкина сказано: народ безмолвствует. Горько и больно.

0

592

Продолжаются чудеся управления и охраны в наших домах. Вчера поздно вечером позвонила соседка и сообщила, что у ее соседей на этаже, пока они были на даче,  украли два дорогих велосипеда, которые были закреплены у окна в коридоре. Насколько я поняла, хозяева, приехав с дачи и обнаружив пропажу, искали управляющего.

А зачем его искать? Управляющий ни за что не отвечает. И охраны у нас нет. Посмотрите у себя в квитанциях - они называются контролеры. А что и зачем они контролируют - мы не знаем. Главное, что мы за это платим и очень много. И как велосипеды открепили и вывезли чужие люди - никто и не заинтересовался.

А для чего сидят консъержки? Для того, чтобы мы с вами думали, что живем в элитном доме и платили бы за это. Ведь никто из нас не видел и не знает должностных обязанностей людей, которые якобы нас охраняют.

Через две недели после того, как случился пожар в 8 корпусе и полностью сгорела квартира, я попыталась узнать у консьержки нашего корпуса - какие выводы сделала управляющая компания из этой ситуации. В 8-м горящем корпусе ни управляющий, ни консъержка не знали - как включить воду для поступления ее в пожарные шланги.

так вот через две недели после пожара консъержка продолжала не знать - что делать в критической ситуации. Беда у нас, господа. Мы не защищены и не охраняемы.

0

593

Алиса написал(а):

искали управляющего.

А зачем его искать? Управляющий ни за что не отвечает И охраны у нас нет. Посмотрите у себя в квитанциях - они называются контролеры. .

Управляющего у нас нет, есть директор.
И контролеров  у нас нет, а есть диспетчеры, оплата труда которых вытекает из статьи "Содержание дома". А 15 р/мес/м2- чистая прибыль.

Отредактировано Nataly (21-08-2013 20:14)

0

594

Не прибыль, а обувалово.
А уборка, "общее собрание" приняло решение убирать два раза, плату берут за два раза, убирали (до последнего времени один) теперь видимо будут два раза в месяц (последние два дня не убирали совсем). На все вопросы улыбочки, и как всегда ничего конкретного, никто ничего не знает. Знают, только, что мы платим мало за такой "уровень сервиса".

Отредактировано SS (22-08-2013 08:36)

0

595

А на сколько выглядит цинично: контролер держит место у будки для машины 859 (по указанию начальника), а потом аккуратно подкладывает бумажку - нельзя оставлять машину на гостевой парковке на ночь. И так каждый день.
Но ведь Уважаемым собственникам и Уважаемым автовладельцам уВАЖАЕМЫЙ гЛУЩЕНКО разрешает оставлять машины на не более чем 40 минут. В боевом листке тоже написано, что уважайте соседей и не оставляйте машины.

Отредактировано SS (22-08-2013 19:17)

0

596

SS написал(а):

А на сколько выглядит цинично: контролер держит место у будки для машины 859 (по указанию начальника), а потом аккуратно подкладывает бумажку - нельзя оставлять машину на гостевой парковке на ночь. И так каждый день

Ну, это не новость. Таких особо приближенных к начальнику обособленных стоянок, несть числа)) и они не платят 1000 р/мес.
И все-таки, обратите внимание, уважаемый(ая) SS, на то, что контролеры из квитанции исчезли. Теперь это диспетчера. И поверьте, я собственными ушами слышала, как мне один из них представился старшим диспетчером. А вот как называется их начальник, пока не ведаю, он в отпуске.

Отредактировано Nataly (22-08-2013 10:13)

0

597

Nataly, Вы акцентируетесь на конкретных статьях квартплаты? Там все статьи белыми нитками шиты, и не обоснованны. Начальник режима (кокого, пропусков нет), начальник охраны (при ее отсутствии), юрист, безумное количество диспетчеров и контроллеров и т.д. А от охраны "общее собрание" отказалось в пользу диспетчеров (с увеличением стоимости в два раза) еще год назад. Но Вы же должны понимать - началась новая строка, нужны люди средства, за чей же еще счет, ответ вполне лаконичен - за счет дураков. И оН как и при всех вопросах и проблемах ни при чем. Все мы, во всех своих проблемах виноваты. В этом увы он прав. Если бы все вышли и встали на защиту своей собственности, никакие бы взятки ни в каких инстанциях еМу бы не помогли. А эти суды это все только затяжка времени, и больше ничего, в то время как наши деньги перетекают к нему в карман

Отредактировано SS (23-08-2013 08:29)

0

598

Ну вообщем-то это стало в конце концов ясно, что суды у нас... И это действительно служило и служит затягиванием времени.

Задачи тут были две: 1. Разбудить от литаргического сна наш народ.
                                     2. Завести уголовное дело на Глущенко.

Первому обстоятельству служит этот форум. Мы постоянно доносили и будем доносить нашу позицию. Вероятно, у кого-то это вызвало какую-то реакцию осознания нашего положения. Я стараюсь вести этот форум уже третий год. Для нас с вами  - это длительный срок. Для Вселенной - миг. Сначала было трудно. На форуме ругались. Былти и казачки с Воина (у меня модератор отслеживал этот процесс). Были желающие указать мне или членам ИГ что и как мы должны сделать, чтобы их защитить. Вероятно, и я допускала некие ошибки. Это жизнь и это процесс, который я для себя выбрала в силу моих нравственных убеждений.

Над вторым пунктом этой программы мы в настоящее время работаем. И это будет обходной маневр.

Да, я согласна с SS. Кабы все, или хотя-бы большая часть, встала и скзала... Но этого нет. И это наша с вами беда. Хватит ли у нас, тех кто взял на себя эту ношу, не знаю. Но во всяком случае, я для себя точно буду знать, что я сделала все от меня зависящее, чтобы не превратится в раба.

0

599

SS написал(а):

Все мы, во всех своих проблемах виноваты. В этом увы он прав. Если бы все вышли и встали на защиту своей собственности, никакие бы взятки ни в каких инстанциях еМу бы не помогли. А эти суды это все только затяжка времени, и больше ничего, в то время как наши деньги перетекают к нему в карман

Нет, уважаемый SS, себя считаю виноватой лишь в том, что подписала незаконный индивидуальный договор в 2004 году (на неопределенный срок), которым мне тычут на каждом суде, т.к. ангажированный судья не хочет вдаваться в подробности и "не видит" нарушения закона, а его решения носят заказной характер из-за финансового интереса или"борзых щенков", что одно и то же. Если бы судьи привлекались к ответственности за заведомо неправосудные решения, то и затягивания бы не было. Но для этого нужно полностью сменить судейский корпус. Так как в настоящее время, все находится в одних руках. Мы дважды подавали отвод двум судьям, но они рассматривались в  том же суде, тем же судьей.  Это ли не лукавство и несовершенство судейской системы? Необходимо в корне менять законы, но пока это кому-то невыгодно.
Странные решения- это позор для российского правосудия, дальнейший подрыв репутации и авторитета власти в целом, как писал в своей статье "Закон для своих",  председатель Постоянной палаты по правам человека, Валерий Борщев.
Правоохранительные органы так же работают под заказ и под телефонное право.
Смогли же  они сконцентрировать свое внимание на двух оппозиционерках, какими являемся мы, с Алисой, за сверх  короткий срок (4 дня) расследования заказного ложного доноса, с подачи Ли . Который скрывал свои намерения, разделаться с нами, чужими руками, прикрываясь консьержкой М.Н, которая даже не подозревала о накале страстей. К которым была подключена и форумчанка c ником "Lora".  Консьержка М.Н. работала сутки через сутки и не подозревала, что представитель от ЖЭС, каждый раз "жалобил" судью, говоря, что она стара, больна и  беспомощна, нуждается в опеке (намек на недееспособность) и потому  в суд придти не может. Может быть поэтому, в 7 корпусе пропали два дорогих велосипеда, закрытых на замок?. Потому что, консьержами работают немощные старушки? Может уже пора и так ставить вопрос?
Не пора ли  ставить "на место", зарвавшихся от безнаказанности, тех, кто призван обслуживать наши дома. Для этого нужно писать в  определенные инстанции, чтобы чиновники, прокуратура, жилищный комитет, Ропотребнадзор, видел что права отстаивают не только 2-5 человека, с засвеченными фамилиями, а что народ недоволен в целом. Всех не скомпрометируешь. Но, к сожалению, большинство лишь наблюдает за происходящим, из расчета как бы, чего не вышло.
Вдруг возникнут неприятности на работе (пакостники из ЖЭС умеют это организовать) или пострадает авто или Воин затеет строительство и понадобиться купить квартиру, на выгодных условиях. А еще в ЖК "Чистые пруды" проживают уже ангажированные и потому благодарные собственники, да и просто хорошо обеспеченные люди, которым, как Вы выразились, уважаемый SS, вытаскивание и обсуждение определенных позиций из платежки, погоды не сделают. Они не станут от этого беднее и принципиальнее. Сама схема зарабатывания ими денег, построена так, что при этом совесть и обида за себя, что делают "лохом, быдлом", спит.
Но, к счастью, таких беспринципных, меньшинство. Поддержка единомышленников ощутима и большое спасибо им за это. Не так безнадежно то, чем мы занимаемся. Спасибо и Вам, уважаемый SS, что Вы принимаете участие в дискуссии и не только. :question:

Отредактировано Nataly (23-08-2013 13:23)

0

600

Согласна с Натали. Менять нужно уже не судей, а всю систему, а вернее, отношение к этой системе. А самое главное - национальной идеей, которую какое-то время все искали, должна стать именно нравственная система ценностей. Деньги  -хорошая вещь, но в систему ценностей не входит.

0