Добро пожаловать на Форум "Свой Дом"!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Кто в доме хозяин?

Сообщений 541 страница 570 из 1000

541

Nika написал(а):

Nataly написал(а):

Жители 4-го корпуса пересадили березку на прежнее место и написали жалобу на противоправные действия ЖЭС в надзирающие органы.

Спасибо всем!!!

Спасибо!

0

542

Оксана написал(а):

Nika написал(а):

Nataly написал(а):

Жители 4-го корпуса пересадили березку на прежнее место и написали жалобу на противоправные действия ЖЭС в надзирающие органы.

Спасибо всем!!!

Спасибо!

Спасибо, что неравнодушны и заметили. Нужно объединить усилия, консолидироваться и тогда, вполне возможно станем хозяевами жилого комплекса. ЖЭС пакостит с оглядкой. Сделает пакость и выжидает, какова будет реакция. Пройдет номер. не пройдет. Но всегда подло, безлико, а потому, бездоказательно. Личико не открывает. Суд завален макулатурой, которую не в силах переварить любому судье. Содержание бумаг, противоречивое и приходится отделять "мух от котлет". Это излюбленный приемчик юриста ЖЭС. Поиск доказательств изматывает, а еще нужно, чтобы суд их услышал. Многоликий ЖЭС изощрен и изворотлив. Каждый день произношу молитву:
БОЖЕ! Дай мне разум и душевный покой, принять то, что я не в силах изменить
мужество, изменить то, что смогу
мудрость, отличить одно от другого
.

Отредактировано Nataly (01-06-2013 09:22)

0

543

Продолжаю цитировать промежуточный ответ городской прокуратуры:

По выявленным фактам нарушений закона прокурором Кировского района вынесено представление в адрес Ген. директора ООО ЖЭС "ЧП" с требованием об устранении нарушений жилищного законодательства. Одновременно с этим в отношении ответственного лица организации возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 14.8 КоАП РФ, а также вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ч.2 ст.14.6 КоАП РФ и проведении административного расследования.

Ну, как вы видите, пока только административное возбуждение и из текста не видно - на кого конкретно.

Однако, нами предприняты определенные действия для того, чтобы все эти проверки не привели к "замыливанию" этих хищений в особо крупных размерах. Об этом буду писать позднее.

0

544

На прошлой неделе была на приеме у одного из руководителей Следственного Комитета Санкт-Петербурга и представила дополнительные данные к проводимой проверке. Вчера это же сделала на приеме в Городской прокуратуре. А все вместе опять пойдет к Депутату Государственной Думы Дмитриевой Оксане Генриховне, так как этот вопрос она держит на контроле.

0

545

Я купила эту свою квартиру от хозяина, который купил ее у Воина. Поэтому я не проходила все ступени унижения общения с теткой из отдела продаж и не я платила за окна, остекляющие лоджию. Но наслушалась я про это от соседей предостаточно. И понимаю, что остекление это входило в проект и стоило максимум десятку, а силой взыскали по пятьдесят тысяч.

И не открывается это остекление для помывки. Говорят, что ЛП (Лидия Петровна) мило успокаивала народ тем, что мыть будут регулярно и за счет ЖЭСа. На первых порах так, видимо, и было. Но сейчас у Глущенко большие материальные проблеммы. Да и статья дохода не маленькая - выцарапать деньги очень удобно.

А вот теперь о самом мытье. Я даже не о качестве блеска стекол. Хотя оно, как гласит объявление в лифте, оставляет желать лучшего... Сама я этой услугой не пользуюсь.

Позвонили соседи из 8-го корпуса. Вчера, в субботний день, когда никто не предупреждал о том, что окна будут мыть и окно в лоджии было открыто, в это окно влетел узел от веревки мойщика и разбил панельную обшивку лоджии. Хозяйка квартиры пришла в ужас даже не от того, что разбита обшивка, а что в это время на лоджии могли оказаться маленькие  ее дети.

конечно, она тут же сообщила об этом в управляющую компанию. Ни управляющий, ни его помошница, не явились. Что и понятно. У них в жизни другие цели и задачи.  И получается, что даже мытье окон ЖЭСом за наш счет сопряжено для нас с опасностью для жизни.

0

546

Так кто в доме хозяин, а кто раб??? Пришла квитанция за июнь и моей соседке в бухгалтерии рассказали легенду о том, что нам что-то там не досчитали за отопление раньше, (когда мы, кстати, оплачивали его по самому высокому в городе тарифу, а ЖЭС клала себе разницу между тарифом и показаниями по счетчику в карман). Так вот, нам объясняют, что мы еще должны и будем таки платить им еще летом за отопление. Я уже не говорю о чистке снега с крыши. С наших крыш снег не счищается. Она плоская, по ней даже ходить не рекомендуется.

0

547

Господа! Ко мне поступил вопрос - открыт ли вновь счет на ТСЖ. Нет, счет не открыт. Но заявление по поводу незаконного закрытия счета и исчезновения с него в неизвестном направлении трех миллионов рублей без разрешения собственников самим Артикульным поступило в Прокуратуру города, В Следственный комитет города, в следственный комитет Центрального района, куда по неизвестной нам причине уходят все наши дела.

И, наконец, все эти документы с доказательной базой поступили к Депутату Государственной Думы Оксане Генриховне Дмитриевой для отправки в Пркуратуру РФ.

0

548

Вчера на территории ЧП2 мне собственники показали те деревья, которые изранили и собирались убить лепртия с сотоварищами. Когда я об этом просто слышала, это было не то страшное впечатление. По живой коре деревьев били, видимо, трактором, чтобы убить их. ОРдно дерево, несмотря на проводимое людьми лечение, погибло. Остальные выжили благодаря тому, что раны люди заделали голубой глиной. И стоят эти деревья, как символ живучести и памятник невероятной подлости тех, кто это сделал.

Мерзко и страшно. И зачем они это делалли? Это была попытка вырубки деревьев и организации на этих местах автостоянок с последующей их продажей. То есть рубили по живому ради денег. Вот вам и обыкновенный фашизм нашего времени...

И счастье, что люди увидели и не остались равнодушны к этому чудовищному акту вандализма.

0

549

Алиса написал(а):

По живой коре деревьев били, видимо, трактором, чтобы убить их. ОРдно дерево, несмотря на проводимое людьми лечение, погибло. Остальные выжили благодаря тому, что раны люди заделали голубой глиной. И стоят эти деревья, как символ живучести и памятник невероятной подлости тех, кто это сделал.

Мерзко и страшно. И зачем они это делалли? Это была попытка вырубки деревьев и организации на этих местах автостоянок с последующей их продажей. То есть рубили по живому ради денег. Вот вам и обыкновенный фашизм нашего времени...

От себя добавлю проверенную информацию. По сообщению из Комитета по земельным ресурсам, мне удалось наконец то добиться приватизации земли на придомовой территории вокруг 4, 6 корпуса (у меня там квартиры), а заодно и 7, 1,2.3 (кроме 8 корпуса) и теперь собственники помещений получили в бесплатное пользование землю. Теперь ни одно дерево, газон не может быть уничтожен работниками ЖЭС, без согласования с каждым собственником. Никакая постройка на приватизированной земле не может появиться внезапно, без предупреждения.
1.29.08.12., кадастровый № 78:15:0843304:13, площадь 3546 м2, по адресу: ул. Л. Голикова 29, корп.6,  литера А
2. 27.02.13. кадастровый № 78:15:0843304:1701, площадь 3563м2, по адресу ул. Л.Голикова 29, корп.7, литера А.
Раскиньте на количество квартир в доме  и умножьте на 1.29 р. (стоимость уборки территории по городским тарифам) и полученная сумма,  будет соответствовать истинной стоимости услуги, предоставляемой ЖЭСом.
3. 15.05.13., кадастровый № 78:15:0843301:7249, площадь5221 м2., по адресу: пр. Ветеранов 75, корп 1, литера А.
4.  16.05.13, кадастровый № 78:15:0843301:7250, площадь 3823  м2, по адресу: пр. Ветеранов 75, корп. 3, литера А.
5. 17.05.13., кадастровый № 78:15:0843301:7251, площадь 3865 м2, по адресу: пр Ветеранов 75, корпус 4, литера А.
6.20. 05.13, кадастровый  № 78:15:0843301:725, площадь 3988 м2, по адресу: пр. Ветеранов 75, корп.2, литера А.
Каждый, кто захочет может заказать кадастровый паспорт в Федеральной кадастровой  палате Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по С-Петербургу, на Кр. Текстильщиков, 10, с оплатой услуги 400 + 10 рублей.
С чем вас и поздравляю. дорогие соседи! Вы стали полноценными Хозяевами жилого комплекса "Чистые пруды" и "Чистые пруды-2", о чем умалчивал ЖЭС, который пытался, в обход Закона, осуществить приватизацию через квакеров, из числа доверенных лиц, являющихся собственниками в жилом комплексе "Чистые Пруды". Фамилий их, я намеренно называть не буду. Кто знает, почему они согласились быть представителями от собственников многоквартирного домов, без полномочий и доверенности.
В связи с тем, что рассматривание дела о незаконности заочного голосования затягивается, план блиц-криг  сорван  (слишком много вброшено юристом ЖЭС фальсификации) , т.к. ЖЭС не рассчитывало на отчаянное сопротивление, которое заставляет судебную машину поворачиваться в сторону закона о справедливости  (слушание  дела по 6 корпусу отложено на 05.08.13), то прошел слух о намерениях ЖЭС, провести новое собрание и вполне возможно,  оно будет связано с ликвидацией ТСЖ,  Счет ТСЖ закрыт 30 октября 2012. Не дайте себя одурачить в очередной раз.

Отредактировано Nataly (23-06-2013 16:00)

0

550

Спасибо, Натали! Классная информация. Я, как собственник, узнаю - кто же это от "нас" нашутземлю оформил.

А самое главное - нужно каждому срочно оформить на себя часть своей земли. Иначе это сделает Глущенко и мы будем ходить по чужой территории и неизвестно, что он еще придумает. А, скорее всего, уже придумал! Господа! Срочно на оформление.

0

551

Алиса написал(а):

Спасибо, Натали! Классная информация. Я, как собственник, узнаю - кто же это от "нас" нашутземлю оформил.

А самое главное - нужно каждому срочно оформить на себя часть своей земли. Иначе это сделает Глущенко и мы будем ходить по чужой территории и неизвестно, что он еще придумает. А, скорее всего, уже придумал! Господа! Срочно на оформление.

Уважаемая Алиса! В частном порядке, на конкретное  лицо, земля в собственность не оформляется, узнавала  в ФРС и в земельном Комитете. Только в общую долевую собственность собственников жилых и нежилых помещений в МКД. А вот инициативу Полухина, в этом деле, допускаю.

0

552

Nataly
Ну тогда они продумали серьезную аферу. Полагаю. что они попытаются провести собрание и передать землю в управление ЖЭС. А вот тогда прыгнут цены на все. Досиделись на попе ровно.....

0

553

Добрый день! Редко здесь пишу, но сейчас решил поделиться.

Я жилец корпуса №2. Около 2 недель назад перед ним передвинули шлагбаум платных парковочных мест так, что к подъезду теперь не проехать. Удивившись этому я позвонил Липартия. Он сказал, что сделано это по просьбе жильцов корпуса №2, чтобы перед помойкой не ставили машины, а для разгрузки необходимо подходить к консъержу и просить открыть (то же самое должны делать пожарные, милиция и.т.д, открывать она готова 24 часа в сутки). Я сразу спросил про увеличение кол-ва платных парковочных мест в связи с передвижкой шлагбаума, он пообещал, что этого не будет.
Пришел вчера домой. Вижу помойка передвинута на 10 метров в сторону, на ее прежнем месте 2 новых платных места, на одном из них стоит машина. Звоню Липартия, спрашиваю, зачем врать. Далее мои вопросы и ответы:
-откуда взялись эти 2 места? - жители 2 корпуса попросили.
-я житель. почему меня не спросили? - вы один. все остальные за. (потом он сказал: их больше 50%)
- у вас есть просьбы в письменном виде? - нет. так говорили, на словах. (потом сказал: есть. Я сказал, приду проверю, сфотографирую. Он сказал: не обязан вам показывать ничего).
- вы продали эти места? - этим не я занимаюсь. - кто этим занимается? - не я, кто не знаю, ничего не знаю. -вы управляющий, которому я деньги плачу, почему вы не знаете? - вы меня не выбирали, вы мне денег не платите. Платят те, кто выбирали.
- кто вас выбирал? - вы ничего не хотите, ничего не делаете, не заботитесь о свое доме
- по какому праву вы распоряжаетесь общедомовой землей и продаете ее? - это не я, ничего не знаю. продаю не я
- ваши люди делали? - мои - по чьему указанию? - не знаю.

0

554

Итого в остатке:
1. Может быть к помойке теперь всегда удобно подъехать. Не потому что переставили шлагбаум, а потому что убрали полукруглые бетонные штуки перед входом на лестницу.
2. быстро теперь не разгрузиться.
3. машины разгрузившись остаются внутри зоны надолго. случаи были. я бы возможно, сделал бы так же
4. ЖЭС и ВОИН продали 2 места. Получили 700тыс.р. или сколько-то, точно не знаю.
5. Тенденция, что скоро для въезда на всю территорию придется звонить консъержу и парковать машину у метро Ветеранов

Я тоже хочу передвигать помойку за 700тыс.р.

Отредактировано Petr (25-06-2013 11:50)

0

555

Petr написал(а):

Итого в остатке:
1. Может быть к помойке теперь всегда удобно подъехать. Не потому что переставили шлагбаум, а потому что убрали полукруглые бетонные штуки перед входом на лестницу.
2. быстро теперь не разгрузиться.
3. машины разгрузившись остаются внутри зоны надолго. случаи были. я бы возможно, сделал бы так же
4. ЖЭС и ВОИН продали 2 места. Получили 700тыс.р. или сколько-то, точно не знаю.
5. Тенденция, что скоро для въезда на всю территорию придется звонить консъержу и парковать машину у метро Ветеранов

Я тоже хочу передвигать помойку за 700тыс.р.

Ну вот , Petr и Вас достали)) ЖЭС-ВОИН. Эти места не обязательно могли быть проданы, а вполне могут составить синоним  "борзым щенкам", за оказанную услугу. Нужно просто познакомиться с хозяевами этих двух стоянок. Липартию прошу не беспокоиться, эти фамилии уже известны, как и другие и впереди, в связи с оформленной общедолевой собственностью, куда входит и земля,  предстоит разбирательство, как и временное проживание в подвалах.
Уважаемый Peter, Вы, задавая вопросы и получая бессвязные ответы, не чувствовали себя причастным к театру абсурда? Написать в прокуратуру не хотите? Чтобы Вам объяснили, что произошло? Если Вы проходили по территории 4 корпуса, выходя для прогулки в парк, то не могли не заметить стоящую на уничтоженном газоне машину, одного из собственников 4 корпуса, а возле нее кучу тротуарной плитки. Так вот это акт противостояния беспредела и алчности ЖЭСа, с октября 2012 года. Работники ЖЭС прорезали  колесо, но этот собственник остался непреклонен. В дальнейшем, уничтоженный газон будет восстановлен, как и уничтоженные деревья. На 9 мая были посажены 9 березок. 4 рябины и  три куста сирени. И уж конечно мы не допустим волеизъявления собственников-неведимок (раньше была формулировка "по желанию трудящихся"). Не допустим, чтобы ради наживы, уничтожили зеленые островки и остатки деревьев. Чтобы территория, прилегающая к нашим домам, напоминала плац для марширования, раскаляемого солнцем и не поливаемого по утрам, обдуваемого ветром с содержанием песчаной взвеси в воздухе.
А самое ужасное, что мы для ЖЭСа, быдло, с которым нечего считаться, говорить не хочется, т.к. большинство равнодушны к происходящему и вот с их молчаливого согласия и совершаются преступления против Закона в нашем жилом комплексе.

Отредактировано Nataly (25-06-2013 16:24)

0

556

Давно не писала, не потому, что нечего писать или нет событий. События и информация есть, но, учитывая, что форум АКТИВНО читает противная во всех смыслах, сторона, эту информацию пока не стоит оглашать.

Идет лето, жарко. И у нас, тех, кто активно работает над этой темой, есть своя жизнь, свои дела и заботы. Но работа над возвратом своей собственности - это часть нашей жизни.

Пока сообщить могу следующее:

Мы произвели попытку в рамках судебного заседания по признанию собрания недействительным, по нашему ходатайству получить судебное решение не подписывать новый договор с ЖЭС. Судья неоднократно не удовлетворяла эти ходатайства. В конце концов мы добились только одного - по судебному решению нам, тем, кто судится, дано право не подписывать этот договор.

В настоящее время собственник 6 корпуса Столяров Александр, который судится по 6 корпусу с иском по признанию недействительным собрания, подал в Кировский районный суд отдельный иск об этом договоре. У анс есть, слава Богу, прицендент. Собственники из Северной короны в Приморсокм районном суде доказали его несостоятельность и возможность неподписания этого договора. Напоминаю - Северная корона - это тоже собственность Глущенко.

0

557

А кто хозяин? Я на днях с удивлением узнала, что в нашем корпусе (7) не тоглько столовая для гасторбайтеров, что опасно и противно - запахи, непреспособленность подвала и так далее...

Я вдруг стала замечать, что люди какие-то странные ездят на третий этаж. А мне подсказали, что там устроена гостинница. То есть мы платим огромные деньги за охрану, а в наш корпус на якобы законных основаниях все время селится неведомо кто. Нас продолжают пользовать, господа. Нами продолжают пользоваться...

0

558

Я уже не раз писала о нашей охране? Она какие функции выполняет? За что мы платим? Вчера один за другим произошли два эпизода:

1. Одна моя знакомая рассказала мне, что на территории ЧП2 прямо под носом охранника увидела машину с невыключенными габаритными огнями. Хозяин, видимо, забыл. Обратилась с вопросом к охраннику - видит ли он это и почему до сих пор не прозвонил хозяину машины, который оплачивает эту стоянку (до сих пор не поняла - за что платят?). Оказалось, что и не видит и искать не хочет.
2. Все утро под нашими окнами зазывно орала чья-то сигнализация. Выходя из дома, увидела, что машина с таким криком стоит прямо у входа у ЧП1. Обращаюсь к охраннику - уже несколько часов слушаем этот крик, машина стоит у забора, наверняка хозяим живет в одном из наших корпусов, предпримите какие-то действия и найдите хозяина. Скучный сонный охранник отвечает - нет, мне это все-равно.

Вывод: элитные дома с платной охраняемой парковкой и с охраной, КОТОРАЯ БЕРЕЖЕТ ПОКОЙ ЖИТЕЛЕЙ.

0

559

Медленно, со скрипом, но мы продвигаемся к намеченной цели. Получила письмо из Главного Следственного управления по СПБ. В нем мне сообщают, что получили копию нашего обращения к Депутату Государственной Думы Дмитриевой О.Г. из Прокуратуры СПБ. Одновременно с этим обращением они получили постановление об отмене постановления об отказе в возбуждении уголовного дела от 14. 02. 2013г. , вынесенное и.о. следователя следственного отдела по центральному району.

Перевожу: по какой-то неизвестной нам причине один из каких-то материаллов на возбуждение уголовного дела попал в следственный отдел центрального района. И они там, опять по неизвестной нам причине, уголовное дело не завели. Тоже понятно - ну зачем им там лишнее уголовное дело на Артикульного или на Глущенко. Видимо последний привел там доводы очень серьезные в защиту свою и Артикульного.
Но вопрос теперь стоит в гораздо более высоких инстанциях и Прокуратура СПБ отменила это постановление, так как был серьезный запрос Депутата Государственной Думы и Прокурора России.

Дело еще не завели. Опять исследуют... Но мы над этим серьезно работаем.

0

560

Не знал, сегодня узнал ( информации абсолютно никакой по этому поводу нет), можно заказать место на гостевой парковке, охранник (или как он там ныне , после общего собрания, называется диспетчер) будет специально для вас держать свободным. По приезду вы без проблем и вопросов сможете на него стать. Сколько стоит данная услуга узнать не удалось. Но этой услугой активно пользуеся хозяин белого мерса со знаком ООС

Отредактировано SS (22-07-2013 08:30)

0

561

А ведь это наша территория.  Во-первых, мы такого ни на каком общем собрании не решали. А, во вторых - в чей карман идут деньги за территорию, которая нам принадлежит и нами оплпчивается. Кто придумал такое мошенничество???

0

562

SS написал(а):

Не знал, сегодня узнал ( информации абсолютно никакой по этому поводу нет), можно заказать место на гостевой парковке, охранник (или как он там ныне , после общего собрания, называется диспетчер) будет специально для вас держать свободным. По приезду вы без проблем и вопросов сможете на него стать. Сколько стоит данная услуга узнать не удалось. Но этой услугой активно пользуеся хозяин белого мерса со знаком ООС

Спасибо за информацию. Вы  не напутали с маркой авто? Случайно не" Лексус", т.к. белого мерса, в зарегистрированных, не значится. Это очень интересно не только для нас, как собственников, но и для проводимой, сейчас проверки ЖЭС, на вшивость.  Хозяин белого мерса, приобрел данные места для получения прибыли,  причем на земле, принадлежащей всем собственникам. А это еще одна тема и повод для сбора собрания собственников осенью. Некоторые собственники, с удовольствием бы ставили свое авто, у своего корпуса, но не имеют такой возможности. 
Администрация района, настолько доверяет руководству ЖЭСа, благодаря стараниям сладкоголосого персонажа, с манерами служки (если хочешь жить легко и к начальству близко, держи .... высоко, а голову низко), что до сих пор думает, что у нас ТСЖ активно-легитимно,  и  председатель Кабин.

Отредактировано Nataly (23-07-2013 10:57)

0

563

С марками не путаю, номер могу ошибаться 946 или 948. Обычно стоит у будки. Видимо человек из будки головой за машину отвечает. Появилась недавно, раньше не видно было.

0

564

А по поводу кто чего думает, никто ничего не думает - все все знают. Но взятки и подарки делают свое дело. Сегодня еще один сквер лег под ренновациями Глущенко. Еще один дом по программе "расселения хрущевок". Все идет по плану, по гЛУЩЕНСКОМУ плану - не оставить ни одного дерева в нашем микрорайоне. Просто так никто бы не разрешил рубить 50-ти летние деревья, и ставить людям под самые окна забор. И ежу понятно, что хрущевки никто расселять не собирается. Что в лучшем случае Глущенко мог бы настроить деревянных бараков, где-нибудь на "ничейной земле", чтобы потом этих несчастных выкинули бы и от туда. Неужели кто то действительно думает что переедет из хрущевки в поместье Бенуа или какое-либо другое. Все на продажу, не гнушаясь ничем. Хорошо что хоть мир устроен так, что каждому воздастся за дела его

Отредактировано SS (23-07-2013 16:56)

0

565

Ну да, сказано: "Я-отмщение, Аз воздам". Однако, есть крепкая инициативная группа наших соседей. Они уже умудрились выиграть один суд.

Да и мы кое-что придумали. Работаем на эту тему.

0

566

Что происходит в нашем доме?
1.Нет горячей воды, говорят, что аварии и активные ремонты. В стране, где очень многие забыли. что такоре долг и честь, понятно, что выделили огромные деньги на ремонты трубопроводов и их же и украли (и деньги и трубопроводы).
2. Управляющий ООО ЖЭС "Чистые пруды" стал Генеральным директором ООО ЖЭС "Чистые пруды". Глущенко грамотно покинул этот пост. Слишком много за ним тянется. А Лепартия обрадовался повышению. Возможно, слишком много обящано за это или дадаено уже. Выясняем.
3. Мы готовимся к очередному суду по собранию. В этой ситуации много происходит интересного. Однако пока не могу озвучивать это на общем форуме. Как только это интересное начнет осуществляться - обещаю все описать.

0

567

Инициативной группой собственников дома 75/4, с целью восстановления защитных лесов, а также в честь дня Военно Морского Флота принято решение на НАШЕЙ придомовой территории восстановить НЕЗАКОННО уничтоженный "УК воин" газон (под парковку) и посадить деревья

http://s5.uploads.ru/t/1NnBI.jpg

0

568

Не хочется перекрывать своим сообщением такое дивное сообщение, однако вошла на форум и обнаружила, что ОДНОВРЕМЕННО на форум зашли и читают разные темы СЕМЬ гостей. Это откуда же столь синхронно изучаем форум? Ищем компромат?

А по поводу предыдущего темы - к ней мы еще вернемся. Там не все так однозначко. Совершенно замечательные люди решили восстановить разрушенное, спиленное и разоренное. И Тут произошло вмешательство тех, кто должен на нас уважительно смотреть, потому как именно мы и содержим ЖЭС, именно мы и платим им деньги. Однако они считают иначе. Но они сами и опишут эту историю.

Дорогие соседи! Спасибо вам за спасенную природу!!! Вы замечательно отметили день ВМФ.

0

569

VDV написал(а):

Инициативной группой собственников дома 75/4, с целью восстановления защитных лесов, а также в честь дня Военно Морского Флота принято решение на НАШЕЙ придомовой территории восстановить НЕЗАКОННО уничтоженный "УК воин" газон (под парковку) и посадить деревья

http://s5.uploads.ru/t/1NnBI.jpg

Могу добавить, что такое объявление, вывешенное на информационную доску 4 корпуса, с подписями поддержавших акцию милосердия, по отношению к природе, собственников,  на следующий день, распорядился снять Липартия, но руками вновь прибывшего (теперь уже не знаю как его называть, не то начальником охраны. не то начальником режима, не то главным диспетчером) начальника, который принял на себя волну возмущений и не знал что ответить. Поскольку исчезнувшее объявление, было множественно отксерокопировано (учимся у  ЖЭС), то виноватой в его очередном появлении,  Липартия сделал консьержку, как человека наименее защищенного. Видимо его в детстве здорово обижали и унижали, если он позволяет себе то, за что не получит сдачи.
Как это часто бывает, когда перегибают палку, не соблюдая закона сопромата и забывая закон противодействия, в результате неуклюжих телодвижений Липартии, эффект был обратным желаемому результату.
На этот случай,  в народе есть не одна поговорка-совет:" Не буди спящую собаку", "Не буди лиха. пока оно тихо".  Ну и множество других.
А у нас, погрязших в судах, появилось еще одно доказательство нашей несвободы и нарушения наших прав, т.е. того, почему мы не можем выражать нашу волю.
И потому должны платить за очистку крыши от снега,с мая по октябрь (кровля на крыше мягкая- андулин и чтобы по ней передвигаться, не то что грести лопатой, нужны специальные дорожки) и МОП летом, больше, чем за все зиму, отопление и водоотвод (отменен с июля).

Отредактировано Nataly (29-07-2013 19:26)

0

570

А еще хочу добавить про инцидент, произошедший на территории 4 корпуса, в тот же день празднования ВМФ. К слову сказать, никто из участвующих в акции милосердия не был не только пьян, но и слабо выпивши. Настроение на  сплошном энтузиазме:) Но... тем не менее, старший охранник-контролер-диспетчер (к слову сказать у 4 корпуса пост снят вообще) позвонил Липартии, чтобы показать, что не зря, с его рук, хлеб ест и тот распорядился вызвать наряд полиции.
Приехал патруль ППС, офицер в единственном числе и водитель. Старший лейтенант, забыв представиться, сразу приступил к делу. Ритуал отдачи чести (со дня образования милиции),  гражданину-налогоплательщику, как мне помнится уже отменили, поскольку она не у каждого есть,  что не спасло Нургалиева от отстранения от должности.
Назвать фамилию, старший лейтенант наотрез отказался, просто Андрей Андреевич. Удостоверение  не предъявил, для проверки на наличие в органах такого персонажа. Из кармана рубашки которого, стыдливо торчала верхушка жетона с личным номером. Что бы вы подумали о таких предосторожностях  в общении с адекватными собственниками. Вот и я так подумала.
К тому же, он был в курсе, что я не собственница в 4 корпусе, а значит и лишена права голоса. Как вы думаете, кто ему и диспетчеру это подсказал?. Вот и я так думаю. Поэтому, страж порядка, меня упорно игнорировал.
Не написав ни одной бумажки , забрав с собой рабочего-узбека (специалист  по укладыванию бордюра-поребрика)  пообещав нам. что назавтра все будут писать объяснительные!? , удалился. Мы конечно не оставили узбека в беде и пришли в 8 о/п, где его, проверив по базе УФМС, отпустили восвояси. Но день и праздник был испорчен.
Но на то он  и Липартия, который остался верен себе, сделав очередную гадость. Но мы не намерены сдаваться и довершим начатое. Нами зафиксировано на фото и видеокамеру каждое действо.
Кстати фамилия старшего лейтенанта (не  буду называть, им займется УСБ), случайно, оказалась украинская.

Отредактировано Nataly (29-07-2013 20:12)

0