Добро пожаловать на Форум "Свой Дом"!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Кто в доме хозяин?

Сообщений 511 страница 540 из 1000

511

Господа! Процессы движутся, суды идут. Но не только на них уповаем.

Сегодня могу сообщить, что через наше доверенное лицо, имеющее серьезный вес в политике, мы отправили документы в вышестоящие правоохранительные органы.

Сегодня эти вопросы, касающиеся нашего комплекса, с соответствующими документами. легли на стол ГЛАВНОГО ПРОКУРОРА СТРАНЫ.

С праздником вас, юристы компании Воин!!!

0

512

Наверное,надо было написать электронное письмо на прямую линию с Путиным и о ситуации в нашем комплексе и онаших судах!

0

513

Nika
Это вопрос к кому? Ника! Я знаю Вас лично и с глубоким уважением отношусь к Вам. Но почему такой вопрос? Мы всей страной поэтому и сидим в таком ..., что надеемся, что кто-то за нас что-то сделает.

Путин - не добрый царь-батюшка, к которому напишешь и все исполнится. Да и мы не наивные ребяра, чтобы ждать такой милости. Однако, Вы правы, все в одну копилочку. Закон количества, переходящий в качество, никто не отменял. Мы, совместно с "Северной короной", организовали ряд звонков и писем на эту линию с указанием нераскрытых дел9номеров КУСПов). Полагаю, что в студии это не озвучат, но отреагировать будут обязаны. Тем более, что мы продумали разные постановки вопросов и разные требования, если можно так выразиться.

А Вам и сейчас не поздно присоединиться и написать.

0

514

По поводу вопросов к президенту: кто бы сомневался, что наш вопрос не озвучат. Однако, уверенна, что отреагируют. Ждем. Ну что делать - страна такая. Да мы сами ее построили.

Я уже писала как-то про Германию: там люди активно отстаивали свои права. Поэтому так и живут. И осмысление своих ошибок, если так можно выразиться, там на высоком уровне. Детей в школах в определенных классах в Освенцим возят, показать - до чего опустилась нация. И кладбища русских воинов берегут и холят. Сама видела.

А у нас в соседнем дворе школа им. Маневича. Чью память мы, как Петербургцы, увековечили? Он, кажется, отвечал за имущество в правительстве СПб в лихие 90-е? Я волею судеб (работала в то времы напротив входа на Литераторские мостки) - видела, как его хоронили. "Бандитский Петербург" отдыхает...

Мой шеф, который в связи с таким "мероприятием" не мог проехать на работу, приехал с вопросом: "Что, Ленина хоронят?"

Говорят, что каждое поколение диктует свой образ героя и свои нравственные правила. Какие мы - такие и герои...Кто в доме под названием "Россия" хозяин?

А отвечать за свои духовные ценности, свои нравственные установки, перед Господом Богом каждый будет сам, один. И это надо помнить.

0

515

По оперативным данным, сегодня, 29 апреля, в нашей бухгалтерии прошла (или началась) прокурорская проверка по запросу депутата Государственной Думы Дмитриевой Оксаны Генриховны в Генеральную прокуратуру РФ.

По оперативным данным, там уже найдены злоупотребления. Будем ждать развития событий.

0

516

Алиса написал(а):

По оперативным данным, сегодня, 29 апреля, в нашей бухгалтерии прошла (или началась) прокурорская проверка по запросу депутата Государственной Думы Дмитриевой Оксаны Генриховны в Генеральную прокуратуру РФ.

По оперативным данным, там уже найдены злоупотребления. Будем ждать развития событий.

А чего их ждать, уважаемая Алиса, они сами ждут в Архиве, нужно их только обозначить.
Вот еще одно подтверждение. что шила в мешке не утаишь.  Не злорадствую - констатирую. Нельзя одним, жить за счет других. Неправильно это.

0

517

Когда в нашей бухгалтерии проходила прокурорская проверка, инициированная Генеральной прокуратурой, Лепартия спрятал стоящий у двери рекламный считок. Интересно - это ЖЭС деньги за рекламму стрижет на нашей территории, или это инициатива лично Лепартии и доход в его карман? Типа - чиновник в магазине спрашивает: у вас огнеупорные шапки есть? Это точно, что на воре и шапка горит...

Так кто в доме хозяин?

Недавно прочла дивный анекдот: только в России особо крупные размеры хищений считаются смягчающим обстоятельством.

0

518

Алиса написал(а):

Когда в нашей бухгалтерии проходила прокурорская проверка, инициированная Генеральной прокуратурой, Лепартия спрятал стоящий у двери рекламный считок. Интересно - это ЖЭС деньги за рекламму стрижет на нашей территории, или это инициатива лично Лепартии и доход в его карман? Типа - чиновник в магазине спрашивает: у вас огнеупорные шапки есть? Это точно, что на воре и шапка горит...

Так кто в доме хозяин?

Недавно прочла дивный анекдот: только в России особо крупные размеры хищений считаются смягчающим обстоятельством.

Да, только в России казнокрадство и мздоимство, являются темой для анекдотов. А смягчающее обстоятельство лоббируется сверху, бывшими малиновыми пиджаками. Всегда есть те, кому это выгодно и для которых такое положение вещей, не есть  зло.
Рекламные щиты, дополнительная тема для проверяющих из прокуратуры. А то, что Липартия, при прокурорской проверке убрал щиток для рекламы, уже является лакмусовой бумажкой, для проверки законности его установки.

Отредактировано Nataly (11-05-2013 15:23)

0

519

9 мая, собственниками 4 корпуса были посажены 9 березок, на них были повязаны георгиевские ленточки, в честь годовщины праздника Победы, а так же победы над совершившимся злом, в виде бесконтрольной. наглой вырубке деревьев руководством ЖЭС, (каждое дерево оценивается более млн рублей)под предлогом того, что оно высохло. И таким образом, с 2009 года, на территории только 4 корпуса, мы лишились 21 дерева. А это наши легкие. И никто  не спросил нашего согласия. Порубочные билеты выдаются, не выходя из кабинета, достаточно предъявить фотографию сухого дерева. В этом мне признался чиновник из садово-паркового хозяйства (но без протокола), ничуть не смущаясь, которого не волнует чужое горе. И в этом весь цинизм происходящего с нами и вокруг нас.
Конечно мы не оставим молодые березки без контроля и зафиксируем данный факт актом. Фотосъемка уже проведена.
Этим актом доброй воли мы надеемся обратить внимание  Администрации района, в лице Главы, который до сих пор уверен в том. что у нас способ управления ТСЖ (недавно отписал) и он прав. Пока дома населяют собственники, все в их руках.

Отредактировано Nataly (11-05-2013 15:45)

0

520

Nataly
Ну какие же вы умнички! Я горжусь вами! Не выкорчевывать, а сажать! Не воровать, а приумножать.

А теперь об инициативах ЖЭС, которые вызывают тошнотворный эффект. В прошлый раз, при прокурорской проверке, инициированной нами, ЖЭС срочно кинулось выкладывать плиткой территорию у 7-8 корпусов. Проверка кончилась, так ЖЭС даже до конца плитки не доложили, бросили это занятие. Видимо, миллионы на это списали. Остатки плитки срочно увезли.

В этот раз при прокурорской проверке ЖЭС кинулось сажать цветочки в вазончики. При такой зверской порубке деревьев высадка цветочков выглядит омерзительно. И зачем на улице нужны эти вазончики??? Только для показухи. Когда я 4 года назад вселялась в этот дом, в холле еще стояли живые цветы. Потом они исчезли. Консьержки рассказывали, что Глущенко лично распорядился убрать живые цветы и поставить эрзац.

Мертвичина ему, видимо, ближе.

0

521

Получила копии бюллетеней для голосования по собранию. Во-первых, это копии, а оригиналы мне увидеть не удалось. Во-вторых - все мы знаем, как "Воин" может "делать" документы. Это в полной мере вылезло на подделке разрешительных документов на новое строительство.

Но вот что поразило:

1. На многих бюллетенях стоит утверждение управления ЖЭС "ЧП". При этом в конце имеются приписки о том, что ЖЭС должно поменять тарифы, усилить, улучшить, углубить... Где и когда вы видели, чтобы ЖЭС тут же кинулось исполнять распоряжения собственников, уменьшать тарифы и так далее???

2. Бюллетеней, в которых утверждался текст договора с ЖЭС гораздо больше, чем самих собственников, которые на сегодняшний день этот договор с ЖЭС заключили. Я специально списывала номера квартир с почтовых ящиков, где висели предупреждающие красные объявления с настоятельной просьбой зайти в бухгалтерию для заключения договора.

Объяснить такое разночтение можно следующим - кому-то некогда, кто-то был в отъезде... Но были же и те, кто согласовал в бюллетене текст договора, а затем занял выжидающую позицию - как оно там развернется, ведь и в самом деле не все так хорошо, пусть те. кто судиться за нас, отсудит наши права  и так далее.

Поэтому еще раз хочется посоветовать - ставьте свои подписи очень осмысленно. Не нужно руководствоваться такими хилыми мотивами, как "чистенько же" и "не было бы хуже".

Во-первых, чистенько сделать не так уж и трудно и при любом другом правлении и стоить это будет гораздо дешевле. Во-вторых, нужно оценивать всю полноту факторов и понимать, что с таким правлением хуже, безусловно, будет. Ибо они временщики, стригут нас по полной программе. не заботясь о нашем будущем.

Далее я приведу весь перечень квартир в 7 корпусе, котороые на момент вывешивания на их почтовых ящиках не заключили договор. Если кто-то найдет себя в этом спиские и не голосовал за управление ЖЭС - просьба, срочно написать ко мне в личку или на форуме. Мы ведем подсчет голосов.

182, 186, 190, 112. 113, 114, 122, 125, 126, 128, 129, 133, 118, 136-139, 141, 145, 148-150, 154, 155, 160, 161, 165, 166, 172, 175, 177, 178, 191, 192, 194, 195, 199, 200, 107, 108, 94, 99, 81, 87-90, 77, 61, 62, 67, 69, 53, 58, 60, 41, 42, 31, 36, 38, 27, 26, 21-23, 11. 16, 4, 213, 201, 202, 206.

0

522

Спасибо всем, кто написал мне о своих бюллетенях. Мы учли это при подсчете голосов и при проверке бюллетеней. Суд по 7, 8 корпусам состоиться 20 мая. О результатах подсчета голосов нашей счетной комиссией и процессе я напишу на форуме после суда.

0

523

Вот кто в доме хозяин? Внимательно посмотрите на цифру за май за отопление? Само отопление еле еле (что в принципе и нужно было в мае) действовало 10 дней. А сумма???

Вы проголомсовали за отопление по счетчику? Вам вывесили результаты якобы голосования, где якобы абсолютное большинство проголосовало по счетчику. А сумму нам выставляют по тарифу, причем самому высокому в городе.

Омерзительно, что мы с вами представляем для кого-то дойную корову, а чтобы корова не мычала, нам траку сажают в виде цветочков в горшках.

0

524

Да и еще есть "уборка снега с крыши" в МАЕ !!!

0

525

Алиса написал(а):

Вот кто в доме хозяин? Внимательно посмотрите на цифру за май за отопление? Само отопление еле еле (что в принципе и нужно было в мае) действовало 10 дней. А сумма???
Вы проголомсовали за отопление по счетчику? Вам вывесили результаты якобы голосования, где якобы абсолютное большинство проголосовало по счетчику. А сумму нам выставляют по тарифу, причем самому высокому в городе.
Омерзительно, что мы с вами представляем для кого-то дойную корову, а чтобы корова не мычала, нам траку сажают в виде цветочков в горшках.

В апреле и электроснабжение МОП -цифра тоже была меньше! С какой стати за отопление и за МОП счет стал больше, вроде и день стал длиннее и наступила весна?  Даже прокурорская проверка , прямая линия с Путиным и судебные разборки не страшны для УК?

0

526

Думаю, что они страшны, но Воин сейчас видимо в серьезной финансовой яме.

0

527

Сегодня утром получила письмо из прокуратуры СПб на трех листах. Среди всего прочего, о чем буду писать дальше и в чем буду разбираться, существует такой абзац, который цитирую полностью:

"Проверка прокуратуры Кировского района с привлечением специалистов Государственной жилищной инспекции СПб и администрации Кировского района показала, что техническое состояние общего имущества многоквартирных домов, входящих в состав жилого комплекса "Чистые пруды", а также расчет и начисление собственникам помещений платы за коммунальные услуги требованиям закона не соответствуют. "

Тогда встает вопрос - почему у нас за май в платежах опять беспредел? Видимо, Глущенко ищет "дополнительные аргументы" для того, чтобы убедить прокуратуру. А мы их ему любезно предоставляем.

0

528

Продолжаю цитировать документ, полученный из прокуратуры СПб в связи с проверкой, проводимой по запросу депутата Государственной думы Дмитриевой О.Г.

На основании постановления прокурора Кировского района от 18.05.2012, вынесенного в соответствии с п.2 ч.2 ст37 УПК РФ, следственным отделом по Центральному району ГСУ СК РФ по СПб проведена проверка в отношении члена правления ТСЖ "ЧП"Артикульного В.И. по сообщению о наличии в его действиях признаков состава преступления, предусмотренного ч. 1ст.170УК РФ. По результатам проверки постановлением исполняющего обязанности следователя от 14. 02. 2013 в возбуждении уголовного дела отказано на основании п.2ч.1ст.24 УПК РФ
Данное процессуальное решение отменено прокуратурой СПБ 24.04.2013 как незаконное и необоснованное, организовано проведение допорлнительной провеоки, ход и результаты которой поставлены на контроль.

Теперь мои комментарии по этому поводу:

1. На каком основании проверку проводил следственный отдел Центрального района? Почему все наши документы по жалобам уходят туда и там бесследно исчезают или в постановлении в возбуждении уголовного дела отказывают? Это нам предстоит выяснить. Тем более, что один из прокуроров Центрального района даже пытался запугивать одну из членов нашего наблюдательного совета.
2. Все-таки что-то сдвинулось и над артикульным опять занесен меч правосудия.

0

529

Алиса написал(а):

1. На каком основании проверку проводил следственный отдел Центрального района? .

Потому что его возглавляет бывший начальник УМВД Кировского района, Букач. Его фамилия стоит на одном из ответов.

0

530

Спасибо за информацию. Это очень важно.

0

531

Прежде чем я продолжу цитировать полученный мною из городской прокуратуры документ, я бы хотела еще раз заострить ваше внимание на том, с чего я начала это цитирование.

Комиссия, которая, думаю, не очень глубоко и внимательно изучала наше хояйство, тем не менее отметила, что "ТЕХНИЧЕСКРОЕ состояние общего имущества многоквартирных домов требованием закона не соответствуют.

Упуская много раз проговоренное мною материальное обеспечение тех, кто должен содержать в должном виде это техническое имущество и получает за это непомерную по своему размеру плату, хочу заострить ваше внимание на том, что мы содержим временщиков, которые просто качают с нас деньги.

Нам застилают глаза цветочками и "чистенько же". А что такое "техническое состояние" и чем это нам грозит в многоквартирном доме?

Господа! Кто за них голосовал - задумайтесь.

0

532

Продолжаю цитировать предварительный пока ответ из городской прокуратуры:

Установлено, что в УМВД РФ по Кировскому району зарегистрированны сообщения о причинении имущественного вреда ТСЖ "ЧП".... По результатам проверок сообщений о преступлениях в возбуждении уголовного дела неоднократно и необоснованно отказано...

Далее в данном документе всю ответственность сбрасывают на дознователя, фамилии котрого не указывают, а сообщают, что
"для проверки в порядке надзора в прокуратуру данные материаллы представлены несвоевременно.

Напоминаю - КУСП 7978  о хищениях у нас в особо крупных размерах заведен от 28.03.2011, а прокуратура вдруг озаботилась этим и отменила все постановления об отказе в возбуждении уголовного дела только 15.04.2013. Необходимо было обращение депутата Государственной думы.

Однако радоваться еще рано. Опять могут замылить. Но мы предпринимаем определенные действия для того, чтобы этого не случилось.

0

533

Сложностей много. Но я живу по принципу:

Нет недостижимых целей. Есть высокий коэффициент лени, недостаток упорства и большой запас отговорок.

0

534

Алиса написал(а):

Нет недостижимых целей. Есть высокий коэффициент лени, недостаток упорства и большой запас отговорок.

Алиса, Ваше высказывание надо повесить в рамочку,  над головой нашего Президента, в его кабинете. Тогда наша Россия будет Швейцарией № 2
5 баллов !!! Наивысшее уважение !!! Постараюсь всегда придерживаться этого правила.

0

535

Думаю, что президент знает это высказывание, придерживается его. Просто у него ИНЫЕ цели. А свою Швейцарию лично для себя в материальном отношении он, я полагаю, построил. А в духовном и в душевном отношении - там страшно.

Не помню - толи Доризо, толи Расул Гамзатов, но процитировать хочется:

"Каждый выбирает для себя
Женщину, религию, дорогу,
Дьяволу служить, или пророку,
Каждый выбирает для себя...

0

536

Сегодня интернет-издание "Фонтанка ру" напечатало информацию о том, что 22 мая куйбышевский районный суд запретил строительство на территории парка Александрино новых зданий компании Воин. Эта самая компания Воин, комментируя данное постановление суда, сообшила, что будет подавать аппеляцию.

Но, во-первых, трудно или даже невозможно себе представить, что равйонный суд принимает серьезные постановления, касающиеся градостроительной политики города, самостоятельно, без консультаций свыше.

А, во-вторых, вспоминается высказывания юриста Оксаны Генриховны  Дмитриевой о том, что любая крыша протекает...

0

537

Алиса написал(а):

Сегодня интернет-издание "Фонтанка ру" напечатало информацию о том, что 22 мая куйбышевский районный суд запретил строительство на территории парка Александрино новых зданий компании Воин. Эта самая компания Воин, комментируя данное постановление суда, сообшила, что будет подавать аппеляцию.

Ссылка http://www.fontanka.ru/2013/05/23/145/

0

538

Натали (спасибо ей и это говорит о высоких человеческих ее качествах) посадила на территории 4-го корпуса березки. Взамен безвозвратно и зверски вырубленной компапией Глущенко дубовой рощи жительница сделала хоть что-то.

Компания ЖЭС, которая прозвана только нас обслуживать, вчера утром уже выкопала одну березку. Мы полагаем, что они на этом месте опять хотят сделать парковочное место и как всегда, без всякого на то права, продать его.

Жители 4-го корпуса пересадили березку на прежнее место и написали жалобу на противоправные действия ЖЭС в надзирающие органы.

0

539

Алиса написал(а):

Жители 4-го корпуса пересадили березку на прежнее место и написали жалобу на противоправные действия ЖЭС в надзирающие органы.

Добавлю.
Пронумеровали каждое дерево (их 22), сфотографировали и наклеили на формат бумаги А4. Замазали нанесенные раны топором (зарубки, чтобы высохли) и бульдозером. А также зафиксировали (привязка к месту) молодые саженцы березок и их фото, отослали в  гос. органы, природоохранную прокуратуру (для надзора) и садово-парковое хозяйство, в назидание. Чтобы знали, что их будут отслеживать на коррупционную составляющую. Пусть занимаются своим прямыми обязанностями по очистке прудов, реконструкции парка "Александрино", которую нам уже три года обещают. После 15 июня выйдет из отпуска чиновник Администрации Кировского района, по землепользованию, подключим его. Будем биться за сохранение каждого дерева.

Отредактировано Nataly (28-05-2013 13:48)

0

540

Nataly написал(а):

Спасибо всем!!!

0