Добро пожаловать на Форум "Свой Дом"!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Кто в доме хозяин?

Сообщений 481 страница 510 из 1000

481

Оксана написал(а):

На мой вопрос, а зачем мне электрик, если у меня все хорошо в жизни, консьерж ответила - надо проверить.
Я объяснила, что проблема не в моей пожарной сигнализации, а проблема в самом ЖЭСе.
Без комментариев.....

Вот таким образом мы и узнаем, кто же у нас состоит в активистах и противодействует противоправности ЖЭС))) Спасибо Липартии, что он засвечивает неравнодушных к судьбе жилого комплекса и тех, кто за способ управления-ТСЖ. Ура, Липартии! Как говорится, заставь ...... Богу молиться... . Инициатива наказуема.

0

482

Если ЖЭС выставляет Вам в полном объеме счет по позиции "Содержание дома"и Вы его оплачиваете, то независимо от  того, подписали Вы договор управления или нет, Вас обязаны обслуживать. У Вас есть договор, подписанный с ЖЭС в 2005 году, есть договор на обслуживание между ТСЖ и ЖЭС. Их никто не отменял и, следовательно, ЖЭС обязан оказывать Вам все необходимые услуги, в том числе и сантехнические. Все, что происходит вокруг подписания нового договора управления это беспредел, который творит Глущенко. Сначала он прислал всем, кто не подписал договор письма с угрозами, теперь отказывает в оказании услуг. Думаю он играет с огнем. Одно дело отключить отопление одному человеку, активно выступающему против творящегося беспредела, а другое дело настроить против себя более половины собственников комплекса, которые не подписали договор. Здесь затрагиваются личные интересы каждого собственника и конечно ни один грамотный человек такой договор не подпишет. Чем больше давит ЖЭС, тем больше будет возрастать неприятие этой компании собственниками. И здесь не поможет даже лицемерие Липартии. Все больше людей понимает, с кем имеют дело.

0

483

bor. написал(а):

конечно ни один грамотный человек такой договор не подпишет. Чем больше давит ЖЭС, тем больше будет возрастать неприятие этой компании собственниками. И здесь не поможет даже лицемерие Липартии. Все больше людей понимает, с кем имеют дело.

Могу только добавить. Когда судье показали уведомление с угрозой штрафа. за неподписание договора, то судья спросила юриста ЖЭС, что это значит. Юрист,  потупив взор, не нашлась, что ответить. Что лишний раз подтверждает незаконность требования ЖЭС.
Вчера в 4 корпусе один из собственников залил соседей не по своей вине, т.к. течь из трубы с горячей водой. Косяки строителей. А кто строители?. Правильно, те же ЖЭСовцы. Круг замкнулся.  И поскольку спасение утопающих, дело рук самих утопающих, то нужно проверять трубы на наличие коррозии, будущих свищей.

Отредактировано Nataly (28-12-2012 14:29)

0

484

Всех поздравляю с Новым 2013 годом!
В год наступающей змеи, хочется пожелать крепкого здоровья, в семье — любви и радости, в работе — финансового благополучия и стабильности, побольше радости, приятных эмоций и исполнения самых заветных желаний!

Конечно, я меньше всего ожидала, что новогодние праздники так быстро закончатся для моей семьи, «благодаря» сотрудникам ЖЭС «Чистые пруды».... А именно:
1. управляющему ЖЭС — Липартия В.Г.
2. консьержу 8 корп.- Прохоровой Т.И.
3. и другим сотрудникам ЖЭС.
Сегодня утром, примерно в 11-00, включаю дома телевизор. А он не работает. Спустя несколько минут — звонок в дверь. Моя соседка спросила — работает ли у меня телевизор. Я ответила, что нет. Соседка вызвала представителей кабельного телевидения «Связьмонтаж» для устранения неполадок. После этого я уехала по делам и вернулась вечером. При выходе из дома я спросила консьержа Прохорову Татьяну Ивановну, почему не работает телевизор, на что она мне ответила: «А у нас все работает! - и как-то неестественно и пугливо вжалась в кресло». Вечером вернулась и опять спрашиваю  консьержа Прохорову Татьяну Ивановну: «Ну что, устранили неполадки?» - Она еще больше вжалась в свое кресло и безмолвно, с запуганным взглядом, начала мотать головой с отрицательным ответом.
Я поднялась домой. Мои дети «радостно» сообщили, что весь день сидят без мультиков. Тогда я пошла к соседке, узнать почему нам так и не исправили поломки. Соседка сообщила, что представители  «Связьмонтаж» приехали и хотели устранить неисправность, но  консьерж  Прохорова Т.И, (с ее слов). позвонила дворнику.  Затем отправила представителей «Связьмонтаж» в бухгалтерию со словами, что у меня и  моей соседки задолженность составляет n-ую сумму. (сказала точно, до копейки) и ничего нам включать не собираются. Моей соседке, консьерж  Прохорова Т.И., сказала, что отключение телевидения произошло по устному распоряжению Липартия в.г. в связи  задолженностью.

Вечером, бросив всех наших детей, мы пошли в 8 отдел полиции и подали заявление о самоуправстве и хулиганских действий со стороны ЖЭС.

Статья 330. Самоуправство
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 32] [Статья 330]

1. Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному законом или иным нормативным правовым актом порядку совершение каких-либо действий, правомерность которых оспаривается организацией или гражданином, если такими действиями причинен существенный вред, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

Правила предоставления коммунальных услуг гражданам (постановление №307):
X. Приостановление или ограничение предоставления коммунальных услуг[/b]
80. Исполнитель вправе приостановить или ограничить предоставление коммунальных услуг через 1 месяц после письменного предупреждения (уведомления)

Хулиганство бездумно. Хулиганство активно
. Это проявление некой тупой энергии, избытка грубой силы. Для примера рассмотрим такое распространенное развлечение, которое можно условно назвать "Давай кого-нибудь попугаем".
У них есть силы для действий. Не хватает плана. И вот стихийно выдвигаются разные предложения о ..........

Намерения при совершении хулиганский действий чрезвычайно примитивны. Хотя исполнение их может быть весьма изощрённым. И тут надо четко разделить потребности и способности. Приходится признать, что примитивным потребностям могут сопутствовать огромные способности.

У людей, склонных к хулиганским действиям, обнаруживается неразвитость духовных потребностей.

А теперь итог всего происходящего.
1. Предписание или уведомление об отключении услуги кабельного телевидения от ЖЭС - я не получала.
2.Соседка позвонила руководству «Связьмонтаж» с вопросом, есть ли у них предписание на отключение кабельного телевидения? Ответ отрицательный.
3. Сегодня просто-так телевидение, завтра - вода, а потом расстрел....., естественно без уведомления и приговора. Полная безнаказанность  под прикрытием ЦАРЬКА Глущенко - деньги творят невероятное!!!

P.s.

Я не отрицаю задолженность по коммунальным услугам. Но почему, я должна платить контролерам 800 руб. в месяц ежемесячно только потому, что они не несут материальную ответственность передо мной за имущество , перед детьми, гуляющими во дворе (сохранность и безопасность), сохранность велосипедов и т.д.
Ведь если что произойдет - "А мы не в ответе, за тех, кто живет здесь! "
И это только контролеры. Они контролируют въезд и выезд чужих машин. А я должна платить 800 руб. в месяц. ( 9600 руб./год)
В суде я пыталась доказать, что тарифы незаконно завышены, предоставляла расчеты. Судья на меня смотрела,как на полоумную.
Оплата услуг "Связьмонтаж" - 50 руб./мес. (600 руб./год)

Лифт, уборка лестничных клеток, уборка территории и т.д.  я за свои 60 метров в новом доме ежемесячно должна платить 5 000 руб.
В НОВОМ ДОМЕ!
Я представила в суде расчеты, по нескольким позициям. Самая яркая -это лифт. ЕЖЕГОДНО, ЖЭС, НА НАШЕЙ С ВАМИ НЕОСВЕДОМЛЕННОСТИ, ЗАРАБАТЫВАЕТ ОКОЛО 1,5 МЛН. РУБ./год.
И это не догадки, а подтвержденные взаиморасчеты между ОТИС и ЖЭС. Но судья во мне увидела отрицательного героя, мешающему жить свободно ЖЭС.

Вместо того, чтобы уделить время своим детям, я блуждаю в 8 отделе полиции.......4 января 2013года

0

485

Все понятно, кроме того, что Глущенко "зарабатывает" на наших лифтах. это называется по другому - взымает с нас лишние суммы и беззастенчиво кладет их в свой карман.

И еще - я правильно понимаю, Оксана, что сейчас ваш иск по поводу тарифов находится на аппеляции в городском суде? Мы ведь, собственно, от Кировского суда многого и не ожидали, кроме сбора документов, фальсификатов, которые подбрасывала Кучерявченко.

0

486

Оксана написал(а):

А теперь итог всего происходящего.
1. Предписание или уведомление об отключении услуги кабельного телевидения от ЖЭС - я не получала.
2.Соседка позвонила руководству «Связьмонтаж» с вопросом, есть ли у них предписание на отключение кабельного телевидения? Ответ отрицательный.
3. Сегодня просто-так телевидение, завтра - вода, а потом расстрел....., естественно без уведомления и приговора. Полная безнаказанность  под прикрытием ЦАРЬКА Глущенко - деньги творят невероятное!!!
Вместо того, чтобы уделить время своим детям, я блуждаю в 8 отделе полиции.......4 января 2013года

Ну, во первых могу дополнить  Ваше заявление в 8 отделение милиции еще тремя, на эту же тему "самоуправство" и обязательно добиться от участкового конкретных действий. То есть, чтобы он перешел от увещеваний и профилактической работы, с применением угрозы пальчиком, типа "ай, яй, яй" к применению статьи Закона и ее исполнению. И никакая "задолженность" не должна этому помешать. И прошу не путать, Оксана оплату за коммунальные услуги, которую Вы осуществляете регулярно, т.к. она Вам оказывается и Вы ее осязаете, с обслуживанием дома, по расценкам, устраивающим только ЖЭС. Вашего мнения и мнения других собственников помещений, при установке этих расценок никто не спрашивал. Их просто установили. Если бы Вы не ходили по судам, то они были бы гораздо выше.
Консъержка и бухгалтер, превысили должностные полномочия. и надеюсь вы их поставили об этом, в известность. Но поскольку, уже продолжительное время, идет игра в одни ворота, то нужно менять ситуацию, т.е. переломлять, иначе потеряем уважение к себе.
Мой Вам совет, вновь вызывайте   "Связьмонтаж", работу которой Вы оплачиваете и вызывайте до тех пор, пока они не подключат антенну, отключенную Вашим электриком. Все вызовы фиксируются и это доказательства для будущего судебного разбирательства. Я это уже проходила в прошлом году.
А до этого дополни те свои действия направлением заявления прокурору, в Роспотребнадзор (нарушение прав потребителя) и в Жилищный комитет (пл. Островского). Когда это случилось со мной и у меня отключил антенну электрик Михаил (Украина), то диспетчер, которой я высказала недовольство, за что я ежемесячно плачу за антенну, сказала, что им, ежемесячно ничего не начисляется, а только за год и сколь "дадут". Ну и как вам такое?
Нужно разбираться во всех "фишках" и пакостях Шапокляк, но тратить на это  праздники, такие как Новый год и Рождество, последнее дело.
Вот с таким трудом приходится добывать правду. ЖЭС не гнушается вовлекать в это противостояние, детей.
Думаю. что это личная инициатива-месть управляющего, его выработанный стиль.
Уважаемые форумчане , соседи и просто неравнодушные люди! Прошу вас приводить примеры подобных выходок,со стороны ЖЭС и собирать доказательства.
Правда руководство ЖЭС в чем-то поумнело и избегает доказательств в письменной форме (сказывается опыт, приобретенный в судах) и поэтому отдает распоряжение в устной форме и на выходные.

Отредактировано Nataly (05-01-2013 13:21)

0

487

Nataly, спасибо! Спасибо за моральную поддержку, спасибо за человеческую поддержку. Начиная с 9 января, мои действия в отношении самоуправства со стороны ЖЭС будут более весомыми и зафиксированы во всех инстанциях.

0

488

Алиса написал(а):

И еще - я правильно понимаю, Оксана, что сейчас ваш иск по поводу тарифов находится на аппеляции в городском суде? Мы ведь, собственно, от Кировского суда многого и не ожидали, кроме сбора документов, фальсификатов, которые подбрасывала Кучерявченко.

Вы правы, Алиса! Я очень надеюсь на то, что городской суд все-таки примет во внимание мои расчеты, документально подтвержденные. Печально осознавать, что добро не сразу побеждает зло.
А в общем - жизнь прекрасна!!! С Новым годом!!!

0

489

Прошу откликнуться тех, кто и когда видел консъержку из 7 корпуса, (лет 75), зовут Мария Николаевна, которая, поневоле,  стала прямой участницей подлых игр управляющего Липартии и бухгалтера Натальи Забусской, с целью вывести нас  Тимоховой из активной жизни и подорвать наше достоинство. Кажется история повторяется, консъержа спрятали или уволили, т.к. ЖЭС в очередной раз оскандалился.
Первый раз это было 11.03.12, (12 марта должно было состояться собрание жильцов 4 корпуса)  когда по почтовым ящикам  ЖЭС заставил  разбросать консъержа из новеньких, листовки с моим фото и компроматом, а 15 .03.12. она уже не вышла на работу, якобы уволившись. И я не смогла доказать в суде ее участие, т.к. не знала, кроме имени ее данных и адреса.
Но сейчас я подала в суд по вновь открывшимся обстоятельствам. т.к. управляющий (режиссер спектакля под названием "Ату их") Липартия, засветился по полной. Он фигурирует как ответчик, а Мария Николаевна пока как свидетель, с перспективой в обвиняемые в лжесвидетельстве. А ведь Тимохова М.П. ее предупреждал, но что не сделаешь, когда кушать хочется  и масло с икоркой. За все нужно платить. Сколько пришлось пережить на с Тимоховой и говорить не хочется.
Но на этот раз 8 о/п проявили удивительную скорость в рассмотрении жалобы Липартия ( которому, к тому же, не повезло стать свидетелем "чего?")  и Марии Николаевны.
31.02.13 случилось, а уже 01.02.13 с нас снял показания участковый, а 02.02.13. нас уже пригласили в 8 о/п (суббота) к дознавателю почему-то из 31 о/п , но мы напомнили. что по Конституции имеем право на отдых в сб и вс. Нам ответили, что если мы не придем, то за нами,  пришлют машину с нарядом ПМГ (расшифровывается в народе как," помоги мне Господи")))
А в это же время, 02.02.13 , в сб, вышла на работу ( сутки через сутки)"избитая" и "оскорбленная" Мария Николаевна, (кстати 31.01.13. она доработала свою смену), бухгалтер Забусская Наталья, управляющий Липартия и ждали, когда за нами захлопнется дверь в "обезьянник" и на руках защелкнутся наручники.
Но мы ведь не какие-нибудь твари бессловесные. Закон то, хоть и не работает, но заставить можно, если очень хочется, не все продается и покупается.
Послали бумагу  в 8 о/п, в прокуратуру и УСБ ГУ РФ (управление собственной безопасности), а я подала в суд.
Нас пока оставили в покое, ждем результатов. Конечно я уже не из наивных и в справедливость и возмездие не верю, рассматривая это скорее как исключение из правил, пока у руля алчные, беспринципные коррупционеры.
Но вдруг, чем черт не  шутит.

Отредактировано Nataly (13-02-2013 12:17)

0

490

По поводу того, куда делась консьержка, могу предположить, что ее постигла судьба Артикульного. Напоминаю - на вопрос на сфальсифицированном общем собрании в Орбите 7 февраля 2012 года о судьбе Артикульного, Глущенко честно сказал, что он его съел. Это слышали многие. Это запечатлено на киносъемке.

А Марию Николаевну, видимо, сожрал Лепартия.

По поводу того, что Марию Николаевну предупредили - да. Ей было сказано, что лжесвидетельство - это статья 306 УК РФ. А у нас диктофонная запись разговора. И свидетельские показания. Поэтому сейчас эти ребята будут отвечать за лжесвидетельство. И заниматься ими будет Управление Собственной Безопасности.

В своем неистребимом желании подфартить хозяину и нагадить тем, кто борется в судах за свою и общую свободу и право распоряжаться своей собственностью и не переплачивать по счетам, Лепартия промахнулся.

Он не Акелла. Такие промахи и ему могут дорого стоить.

Но это лирика. Завтра очередное судебное  заседание по 7, 8 корпусу. Буду держать вас всех в курсе.

0

491

А кто хозяин в доме №29 кор. 6 кв. 8? Насколько я знаю - по этому адресу зарегистрировано анше ТСЖ. Артикульный - АУ!!! Как говорят наши соседи из соседних домов, из этого адреса без подписи и фамилии рассылаются жителям "письма счастья", в которых говорится, что нехорошие люди протестуют против уплотнительной застройки.

А жители микрорайона, если хотят таки дождаться окончательного счастья в виде переселения по программе реновации, должны дружно не протестовать против этой незаконной застройки, а, как раз наоборот, собирать подписи за Глущенко, чтобы ему выделяли все новые и новые территории.

Интересно - это кто из них придумал? Кучерявченок или Лепартия? Но подстава идет конкретно под Артикульного. Или под Лепартию, если ЖЭС там же зарегистрировано? Ведь юристы той инициативной группы, которая борется против уплотнительной застройки, не оставят этот момент.

Суды, кстати, у них еще идут. Они намеренны доказать незаконность этой застройки. Следующее заседание в марте.

0

492

Алиса написал(а):

А кто хозяин в доме №29 кор. 6 кв. 8? Насколько я знаю - по этому адресу зарегистрировано анше ТСЖ. Артикульный - АУ!!! Как говорят наши соседи из соседних домов, из этого адреса без подписи и фамилии рассылаются жителям "письма счастья", в которых говорится, что нехорошие люди протестуют против уплотнительной застройки.

Суды, кстати, у них еще идут. Они намерены доказать незаконность этой застройки. Следующее заседание в марте.

По этому адресу собственник юр. лицо  ООО ЖЭС "Чистые Пруды", а ТСЖ арендует у них помещение. Как Вам такой поворот событий?
Кто из юристов может сказать законно ли это?

0

493

Я думаю, что вопрос тут стоит не в законности или незаконности. С той Инициативной группой работают юристы и депутаты загсобрания. И это им будет дополнительный аргумент в их дебатах на суде: Воин не только строит незаконно, не только не работает на программу реновации и своим строительством ведет к разрушению соседние здания, но и подбивает жителей на дурацкий сбор подписей в защиту своих алчных устремлений.

Лепартия, как всегда. в своем непобедимом и всепоглащающем стремлении угодить хозяину, сделал глупость.

Юристы сами решат, как грамотно распорядиться этой информацией. Но, насколько я поняла члена ИГ, готовяться публикации, касающиеся распространения такой информации якобы от жителя района.

0

494

Работникам ЖЭС некогда ходить в суды --они целыми днями розовые бумажечки  на почтовые ящики наклеивают. Первый раз не очень у них  вышло: аж порозовело в глазах---все почтовые ящики  в 7 корпусе были в приглашениях подойти к консьержу и получить угрожающее уведомление. И мы смогли увидеть реальное кол-во не подписавших договор с ЖЭС. Теперь пошли другим путем: не более 5 розовых приглашений.

0

495

Ирина
работники жэс в своем желании угодить хозяину и навязать подписание договоров переусердствовали и действительно оклеили все ящики розовыми бумажками. И этим очень сильно нам помогли - я переписала все квартиры с розовыми бумажками. Я ведь говорила Глущенко, что команда у него никудышняя. пока держатиься на наших деньгах. Но это очень пока. Любое действие рождает противодействие. К любой силе можно (и нужно) найти противовес. И любая крыша (как сказал мне один очень значимый человек) протекает.

0

496

Алиса написал(а):

Любое действие рождает противодействие. К любой силе можно (и нужно) найти противовес. И любая крыша (как сказал мне один очень значимый человек) протекает.

Вы только представьте себе масштабы подделок подписей под петициями, от якобы жителей Л.Голикова 29, корп.6, кв.8, изготовленными Липартией (у него все образцы наших подписей) и иже с ним?  Сейчас идет целенаправленная травля депутатов ЗакСа, Нотяга, Вишневского , чтобы  нейтрализовать их деятельность, идущую вразрез с их хищническими запросами  на пятна новой земли, но не пяди для реновации. А также "жители Ульянки" передали в ЗакС просьбу об отзыве депутата Милонова. Советую всем, кто хочет быть в курсе событий нашего квартала "Ульянка" заходить на сайт "fontanka.ru" Но самое интересное сообщение о том,  что Глава МО "Дачное" Сагалаев помогает собирать подписи за места под застройку, в угоду Глущенко, ничуть не опасаясь того, что он может себя этим, скомпрометировать перед очередными выборами в местный Совет.

Отредактировано Nataly (27-02-2013 10:08)

0

497

Nataly
Ребята с ИГ, которая борется против застройщиков, заинтересовались этими фальсификациями. Лепартия, как всегда, нашел себе на п..у приключений. Перед фонтанкой он уже оправдывался, что это не он писал. Однако, он своим умом никак не сообразит, что такая поднятая волна грязной пеной накроет и так далеко не чистую репутацию Глущенко.

Кто эту лепартию растил, кто его учил, кто объяснял ему - что такое честь и достоинство? Беда.

0

498

Алиса, подскажите, пожалуйста, по какому поводу Лепартия общался с Фонтанкой.ру? Им кто-то из наших домов уже писал про текущую ситуацию (имею ввиду ЧП и ЧП2, а не новую стройку)? Я постоянно слежу за их статьями, но про нас не видел, хотя они регулярно публикуют про другие "крепостные" тсж и ук.

0

499

Petr
Нет, это не про наши с вами дома. Эта статья как раз посвящена новостройке и тому, что жителям рассылаются письма счастья без подписи, но с обратным адресом : 29 кор.6 кв.8. Это адрес ЖЭС и ТСЖ. Так как у Артикульного вообще ума не хватит что-либо писать, то логично предположить, что писал Лепартия. И фонтанка задала ему вопрос - он ли писал? А он, конечно, отказался - не я и хата не моя. Фонтанка попыталась получить информацию в Воине, но те отказались общаться на тему нового строительства.

0

500

Алиса написал(а):

Nataly

Кто эту лепартию.  учил, кто объяснял ему - что такое честь и достоинство? Беда.

А разве этому нужно учить или объяснять, ЭТО как УМ и СОВЕСТЬ, либо она есть либо нет. Это получаешь с молоком матери.

Отредактировано Nataly (27-02-2013 19:23)

0

501

Nataly
Так и я про "молоко матери". Кто его кормил?

А чести и совести нужно учить. С этим не рождаются. Этому учит мама с папой, в его случае  - военное училище, друзья, общество, литература, искусство и так далее.

Поэтому я и спросила - кто эту лепартию учил и воспитывал?

0

502

Алиса написал(а):

Nataly
Так и я про "молоко матери". Кто его кормил?

А чести и совести нужно учить. С этим не рождаются. Этому учит мама с папой, в его случае  - военное училище, друзья, общество, литература, искусство и так далее.

Поэтому я и спросила - кто эту лепартию учил и воспитывал?

Алиса, благодаря тебе Лепартия каждый день на слуху, ему приятно. Вот он и старается. Даже скандальная известность делает человека популярным. Сколько таких примеров. Я думаю он не заслуживает такого внимания, а тем  более подробного изучения его взросления.

0

503

Так ведь ХОРОШИМИ ДЕЛАМИ ПРОСЛАВИТЬСЯ НЕЛЬЗЯ

0

504

Если кто-то думает, что Глущенко строит новый дом и нас это не касается, то он жестоко ошибается. Нас как раз это касается напрямую. Как выяснили депутаты из Загссобрания, разрешительные документы на эту территорию поддельны. Глущенко получил разрешение строить на этой территории детскую площадку. Поэтому:

1. Не было проведено исследование почвы с глубинным бурением (а под нами где-то течет река Ивановка, которая в свое время ушла под землю)

2. Нет проэктной документации на все сети, то есть новые сети водопровода, канализации и отопления не проведено. Он сажает новый многоэтажный дом на наши старые сети. Как к нам после этого пойдет тепло и напор воды - Бог весть. Но, подозреваю, что у нас могут быть проблеммы.

3. Если ребята не выиграют суд, а мы не справимся с ситуацией  в судах, он будет строить эти дома и дальше за наш счет и на тех же сетях.

С ЧЕМ Я ВАС ВСЕХ И ПОЗДРАВЛЯЮ.

0

505

"Как выяснили депутаты из Загссобрания, разрешительные документы на эту территорию поддельны. Глущенко получил разрешение строить на этой территории детскую площадку"
Может поэтому такими ударными темпами идет строительство?
Наверное и суды по новому строительству тоже затягивают, время идет--дом все выше и выше:  построят---кто потом будет его сносить?

Только я тогда вообще ничего не понимаю в нашей стране:где органы, в обязанность которых входит надзор за строительством?

0

506

Ирина
Я думаю, что именно поэтому они и строят ударными темпами.

Сегодня в новостях сообщили, что директора благотворительного фонда Гергиева украли из фонда 248 миллионов рублей. Правда, в отличие от нашего случая, уголовное дело на них заведено. Авторитет и мощь Гергиева сработали. А у нас в бой брошены только силы кучки активистов. Остальным или все равно, или ждут - чем дело закончится. А закончится оно может плохо, учитывая высокую коррупционную составляющую в нашем обществе.

Органы, которые призваны осуществлять надзор за строительством, превратно, видимо, понимают свои обязанности.

А в нашей стране происходит страшное: 1. замена образования (то есть сотворение образа человека) на дачу каких-то знаний по предметам. Причем с последней реформой образования это самое образование спустили в унитаз.

2. фактическое уничтожение медицины.

3. последний закон по ювенальной юстиции фактически уничтожает семью и ее права и дает возможность забирать из любой семьи по ничтожным поводам детей и помещать их в детские дома или передавать другим лицам, имеющим иные материальные возможности. Украина этот закон остановила митингами протестов. А мы спим.

4. Уничтожение нравственных ценностей и замена Бога в душе на мамону.

Кто в доме хозяин? Если мы этого не поймем, то это место будет занято другими. Нам уже пытается Глущенко навязать договор, который превращает нас в рабов. И все молчат.

0

507

Как нас обманывают управляющие компании?

Я даже не стала себя утруждать в написании собственного мнения об УК «Чистые пруды» и вообще об УК, т. к. телевизионные программы и интернет переполнены информацией о происходящих проблемах между УК и собственниками.

«Да никто им не указ, будут доить нас пока это возможно!!!» - это не только про нас с вами с Чистых прудов, но и о многих других, кто от незнания и безысходности живет в такой кабале под УК.
На моем этаже живет пенсионерка. Дети ей купили квартиру. Подарили маленькую собачку. Она ежедневно выгуливает собачку, болтает с консьержами, а особенно с ней любит общаться с Липартия. Пенсионеры  очень удобны для налаживания контактов против нерадивых собственников. Заявление подписать против предоставления бюллетеней в суде, подписать незаконный договор с УК. Но для пенсионерки такое внимание, как глоток воздуха, т. к. ее дети вечно заняты работой, детьми. А кто столько уделит ей внимания, как ни Липартия собственной персоны? И это только одна пенсионерка с моего этажа.

И вот идут полным ходом суды о признании недействительным решения собственников заочного голосования в нашем МКД .
Я лично понимаю только одно: если при волшебном исходе судебного разбирательства в пользу нас, собственников, признает суд, что решение большинством голосов было против УК, тогда мы, как собственники должны пройти круги ада для организации и проведении голосования выбора нового председателя ТСЖ
При численности всех собственников наших домов (более 1000 собственников)  - это будет тихий ужас. Тем более часть это пенсионеры, арендаторы квартир и т. д. Ведь нас и объединили для того, чтобы мы не смогли физически собраться и принять решения в нашу пользу.

Недавно была в гостях у знакомых на Суворовском пр. У них ТСЖ  с 2008 года. Дом немаленький. Но им повезло в одном: дом построили давно. Писать не буду, все можно увидеть на их сайте. Но мне было очень больно за то, что в этом доме большинство — это пенсионеры. И они стали поддержкой для формирования ТСЖ

http://suvorovskii61.ru/

Как нас обманывают управляющие компании в системе ЖКХ? Схемы их махинаций уже ни для кого не секрет.
Перечислим основные:

• Общее имущество дома (подвалы, чердаки, стены для размещения рекламы) сдают в аренду, не согласуя с жильцами.
• Платят организациям за тепло и воду по показателям общедомовых приборов учета, а с жильцов собирают деньги по тарифам за 1 кв.м. Разница уходит в карман руководству УК. Вот так нас обманывают с приборами учета воды и тепла.
• Проводят ремонт в доме по завышенным сметам. Встречаются даже фиктивные договора, когда бумага с печатями есть, а работы не проводятся.
• В квитанцию об оплате квартиры отдельной строкой включают некую надпись «Капитальный ремонт», хотя плата за него уже входит в графу «Оплата и содержание жилого помещения».
• Пени за просрочку оплаты за жилье устанавливаются выше, чем прописано законом.

Источник: http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-52884/
© Shkolazhizni.ru

А это пример жизни собственников. Жилой комплекс «Новая высота»
(пр. Королёва, д. 21, корпус 1) http://pioneerservice.spb.ru/company

На сегодняшний день мы (собственники в Королёва 21) пытаемся провести заочное голосование по поводу смены УК на ТСЖ. То, что сейчас у нас творится это только вершина айсберга. Собственников проживающих в доме мало, а те кто есть - не активны. Этим и пользуется УК. Поэтому, наш вам совет - не запускайте этот вопрос, а будьте активны уже на первых порах!!!
…..когда начали сыпаться кирпичи с фасада, УК обвинила в этом жильцов. Якобы жильцы производят незаконные перепланировки.
На видео - жильцы пытаются заставить управляющего включить обратно самоуправно отключенное электричество (во-первых и главных - это незаконно, во-вторых, никаких доказательств вины жильцов не было и быть не могло). Управляющий в свою очередь рвется в квартиру и желает что-то там доказывать (не будучи сам строителем и не имея эксперта для оценки работ). Через некоторое время провели экспертизу, доказали, что осыпающиеся кирпичи - результат нарушения технологии строительства застройщиком

Денис Семёркин:
УК Пионер-Сервис это компания которую поставил застройщик в наш (Королёва 21) дом, как вы думаете, чьи интересы эта компания будет защищать, жильцов или крышу в лице Пионера? Были случаи когда сам Погодин (ген. директор Пионера) приезжал на отчётные собрания и брал под своё крыло УК, защищая их и унижая нас собственников. Да никто им не указ, будут доить нас пока это возможно!!!

Павел:
Попытки Застройщиков получить построенные дома в обслуживание преследуют две основные цели:
1. Весь комплекс недостатков выявляемых в течение по-моему 2-х лет устранять за счет жильцов.
2. ЗАРАБАТЫВАТЬ на "обслуживании".
Необходимо выбирать специализированную Обслуживающую компанию, имеющую опыт и для которой качественное обслуживание это бизнес!
http://snt-kordon.narod.ru/FORUM_UK_.html

Студентка 6 курса, Иванова Яна, защищая дипломную работу, на тему «Что делать?»  Н.Г. Чернышевского — в последнем абзаце, кратко но исчерпывающе дала тот ответ, который и был написан в романе:

Этическая ценность романа заключается уже в той позитивной мысли, которая лежит в основе всей книги - мысль о торжестве в человеке человеческого силой его разума и благородных  устремлений. Жить, чтобы созидать; любить, чтобы становиться лучше; трудиться, чтобы приносить пользу и при этом испытывать величайшее наслаждение от того, что ты делаешь.

Что делать?
Ваши предложения.

0

508

Ирина написал(а):

"Как выяснили депутаты из Загссобрания, разрешительные документы на эту территорию поддельны. Глущенко получил разрешение строить на этой территории детскую площадку"
Может поэтому такими ударными темпами идет строительство?
Наверное и суды по новому строительству тоже затягивают, время идет--дом все выше и выше:  построят---кто потом будет его сносить?

Только я тогда вообще ничего не понимаю в нашей стране:где органы, в обязанность которых входит надзор за строительством?

Уважаемая Ирина! Кто-то любезно подбросил в мой п/я ответ на обращение депутата ЗаКСа Милонова от 20.02.13. к вице-губернатору Дивинскому И.Б. и кторый в своем ответе от 25.02.13. исх. 24-5192 пишет, что строительство  18-ти этажного дома ведется согласно договору БЕЗВОЗМЕЗДНОЙ ПЕРДАЧИ, который зарегистрирован в установленном порядке.[b] Информация, подтверждающая нарушение инвестором обязательств по Договору безвозмездной передачи, отсутствует. Одновременно сообщаю, что между Комитетом и ООО "Воин-В" заключено соглашение о реализации мероприятия по передаче благоустроенных жилых помещений (далее Квартиры) в государственную собственность СПб, при развитии застроенной территории от 27.12.11. согласованное Жилищным комитетом. Первый этап передачи инвестором Квартир в государственную собственность СПб запланирован на период 18.07. 13.- 30-09.13.[/b]
При той правде и знания истинной цели СК "Воин-В", что большая часть квартир распродана, а оставшаяся усиленно продается, (звонят на дом, предлагают купить уже имеющим в ЖК "Чистые Пруды", жилье), написанное вице-губернатором звучит более, чем издевательски, в том числе и по отношению к Милонову. Если уж на таком уровне водят за нос, то что говорить о нас, простых смертных. Верх цинизма.

Отредактировано Nataly (05-03-2013 15:17)

0

509

Nataly
Суть раскиданных по ящикам обращений понятна - Глущенко пытается объяснить жителям. что строительство ведется законно, а он - честный бизнесмен.  А что - кто- то в этом сомневается??? Но если серьезно, то разберем документ по косточкам. А суть этой ситуации вот в чем:

1. Председатель Инициативной группы, которая судится с Глущенко по поводу незаконного строительства, обладая документами, которые обнаружил депутат Нотяг (подделка разрешения на строительство именно на той территории, на которой в настоящий момент ведется строительство нового дома. Эта подделка сделана путем компьютерных технологий, так как разрешительный документ выдан на строительство детской площадки на этом месте) - так вот, эта инициативная группа обратилась к председателю Законодательного собрания с просьбой дать правовую оценку этому обстоятельству.

2. Председатель Законодательного собрания передал это письмо депутату Милонову, а тот в свою очередь обратился с вопросом к нашему мэру.

3.В результате родился такой странный ответ вице-губернатора Дивинского, который вещует нам, что все в порядке, все законно, и Воин обещал передать часть квартир с собственность СПб.

И ВОТ ЭТО УЖЕ КРАЙНЕ ИНТЕРЕСНО!!! Учитывая, что Глущекно уже раздает интервью, что он квартиры продает. Жители митинговали, что договоры мены не заключены, то есть жителям района ничего не дадут. А часть квартир пойдет городу, то есть в закрома Родины. Это кому и на каком основании? И ни по этой ли причине незаконное строительство у вице-губернатора Дивинского вдруг стало законным?
Территория, которую выделили Глущенко под строительство и расселение, лежит в другой плоскости, ближе к дороге.

СЛЕДОВАТЕЛЬНО: встают вопросы

1. К Губернатору города - на каком основании его вице-губернатор вводит депутата Загссобрания и жителей района в заблуждение? И нет ли сдесь коррупционной составляющей?

2. К главному прокурору города-на каком основании застраивается территория, которая по разрешительным документам отведена под строительство детской площадки?

3. К Председателю загссобрания - дать правовую оценку ситуации застройки территории с точным указанием адреса застройки.

4. К Генеральному прокурору РФ - дать правовую оценку незаконной уплотнительной застройки и поведения в этой ситуации правоохранительных органов и органов власти в оице вице-губернатора.

И эти вопросы пойдут в эти органы в ближайшее время.

Говорила я этому О.И., что команда у него фиговая. С такой командой побеждать плохо, тонуть легко. И не знали бы мы об этих инициативах команды Глущенко, если бы Лепартия не подсуетился и не пораскидал эту информацию по ящикам. Как всегда шулер ошибся и сдал нам козыри.

0

510

Моей соседке, консьерж  Прохорова Т.И., сказала, что отключение телевидения произошло по устному распоряжению Липартия в.г. в связи  задолженностью.
Вечером, бросив всех наших детей, мы пошли в 8 отдел полиции и подали заявление о самоуправстве и хулиганских действий со стороны ЖЭС.
Это все произошло 4 января 2013г.

Прошло время.... И вот, в конце февраля получаю ответ из 8 о/п о том, что мне никто не отключал кабельное телевидение. В ответе сказано, что была проведена профилактическая беседа с Липартия В.Г., о том, что нельзя допускать противоправных действий в отношении собственников. В ходе беседы Липартия пояснил, «что ни он ни его руководство никаких указаний по поводу кабельного телевидения в вашей квартире не давали. Также Липартия пояснил, что 04.05.2012г. После избрания нового правления ЖЭС «Чистые пруды» Вы отказались подписывать договор на обслуживание своей квартиры, поэтому возможные неполадки сигнала телевидения в Вашей квартире , выявляться не будут и рекомендует самостоятельно устранить неполадки.»  http://s3.uploads.ru/t/gmUlQ.jpg

И теперь начинается самое интересное. 

Мое настроение улучшилось и со своей соседкой по площадке, которой тоже отключили кабельное телевидение, в этот же вечер, приехав домой, вдвоем подошли к консьержу нашего корпуса.

На нашу просьбу о выдаче ключей от щитовой № 1 на 10 этаже консьерж отреагировала молниеносно, позвонив Липартия. На что он ответил, что без специалиста нам нельзя выдавать ключи. Консьерж очень долго нам объясняла, что КОНСЬЕРЖ пишется через Ъ знак, показав инструкцию, где черно по белому везде слово консьерж пишется через твердый знак. «Великая Украина!». Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Консьерж, консьержка (фр. Concierge) — человек, в чьи обязанности входит обеспечение постояльцев в гостинице или жильцов дома всем необходимым и создание для них комфортных условий.
Как же так? Ведь приходил специалист 4 января, а его послали в бухгалтерию не дав ключей. Специалист развернулся и ушел. Мы с соседкой составили акт о том, что нам ключи не выдали по устному распоряжению  Липартия.
В понедельник, я решила отнести собственное заявление на выдачу ключа от щитовой, т. к. щитовая — это  не «Красная кнопка» и  по личной просьбе всегда ключи выдавались. Встретив, случайно,  утром, в холле Липартия, я сразу предоставила мое заявление. Он даже читать не стал и злобно выдавил: «В приемные часы».  Я проглотила и пошла в бухгалтерию. Забусская сидела за рабочим столом. Я ей предоставила свое заявление. Реакция Забусской была аналогичной консьержу: Звонок «другу», т. е. Липартия. Он ответил, что заявление подать можно только в приемные часы.
Все.......настроение утром, в понедельник, ни к черту! Относятся к нам, как к быдло.

Я сделала опять заявку в «Связьмонтаж» для вызова мастера. Позавчера мастер  отзвонился. Я кратко объяснила всю проблему с УК и  рассказала об официальном ответе с 8 о/п. Он ответил, что при его приходе я должна быть дома и если УК откажет в выдаче ключей, он тоже напишет акт о самоуправстве.

Но, в 13-00 раздался звонок в мою дверь. На пороге стоял тот же представитель, что и 4 января. Радостно сообщил, что все подключил. На мой вопрос, как Вам дали ключи от щитовой, он ответил, что самоуправство со стороны УК — это слишком, а особенно когда это вытворяют по отношению к женщинам, которые одни, с детьми. А также сообщил, что без официального предписания нельзя осуществлять данные действия — это самоуправство.

К данной истории могу дополнить следующий материал: 2 недели назад я все-таки выиграла процесс по защите и достоинству и деловой репутации по исковому заявлению от Глущенко. Я пользуюсь только законными методами + документально подтвержденными. Так где правда?
« Вот скажи мне американец, в чём сила! Разве в деньгах? Вот и брат говорит, что в деньгах. У тебя много денег, и чего? Я вот думаю, что сила в правде: у кого правда, тот и сильней! Вот ты обманул кого-то, денег нажил, и чего — ты сильней стал? Нет, не стал, потому что правды за тобой нету! А тот, кого обманул, за ним правда! Значит, он сильней! »

Бываю крысы... и бывают крысы тихим сапом - это все о Липартии и не только о нем...

Отредактировано Оксана (07-03-2013 00:55)

0