Добро пожаловать на Форум "Свой Дом"!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Кто в доме хозяин?

Сообщений 451 страница 480 из 1000

451

Алиса написал(а):

Дивно начала управлять компания, которая ПОПЫТАЛАСЬ совершить переворот. Два дня Натали борется за дуб, растущий на территории новых корпусов. Похоже, что первые атаки она отбила путем обращений в Администрацию и так далее...Думаю, что это она сама подробнее опишет.
А Лепартия уже пригнал технику спилить дуб и устроить там стоянку. Эти вандалы ни с чем не считаются. Спасибо Натали. Хотя непонятно и совестно - почему только она? АУ! Жители сказочного королевства, а, жители сказочного королевства?

Извините, вношу поправочку. Оказывается придомовая территории 4 корпуса тоже не приватизирована. и если раньше. мне в земельном отделе показывали очерченную  схему только 4 корпуса. то сейчас все объединено. Так что меня ввели в заблуждение, а вас, уважаемые члены ТСЖ. Только 6 корпус приведен в соответствие, правда ограждение по-прежнему не оформлено, в связи с чем, ЖЭС оштрафовали на 50 000 руб. На устранение дается срок и если повторяется. то  штраф увеличивается. С чем нас и поздравляю, в долгах как в шелках. И это только начало под эгидой УК ООО ЖЭС "Чистые Пруды" двух жилых комплексов "Чистые пруды" и "Чистые пруды2". Я разложила по почтовым ящикам 4 корпуса разъяснение о том, почему требование ЖЭС подписать договор не законно и сейчас по снятой на флэшку видеоинформации, проводится расследования силами управляющего, с целью наказать консъержа. работающего в день, когда я разбросала. Ему угрожают увольнением, но пока не могут определить. Сам Господь за нас:))) Консъержи то здесь при чем, если собственники хотят быть хозяевами  в своем доме и эксплуатирующей организации нужно научиться разговаривать и договариваться, не  прерывать разговор таким фразами как:"все, Вы  свободны и только отнимаете у меня время" и звать на помощь консъержа. чтобы он был свидетелем, сожалея о том. что нет охраны. А так бы было здорово крикнуть: "Охрана, выведите ее(его), отсюда". Ну мы, после того нас"поселили", точно докатились до ручки.

Отредактировано Nataly (28-11-2012 07:12)

0

452

О качестве нашего обслуживания.

Сегодня днем на моем этаже появился посторонний технический запах. Позвонила консъержке, предложила проверить, так как пахнет жжеными проводами. К вечеру запах усилился. Спускаюсь к консържке и она мне сообщает, что был управляющий, произвел расследование и сообщил. что пахнет горелой кашей, у кого-то в квартире подгорела еда.

На мой вопрос- показать мне написанную заявку, она сообщила мне. что не писала. управляющий не велел. На мои настоятельные требования записать заявку и произвести расследование, он полезла посмотреть - а заключила ли я договор с ЖЭС.

Я предложила вызвать МЧС. Тут ей стало неуютно. Причину запаха нашла сама - сполз плафон на одной из лампочек освещения и стал плавиться. Думаю, что это могло кончиться плохо. Плафон сняли.

Выводы из этой ситуации: иметь дело с нашей УК опасно и чем дальше, тем опаснее. Управляющий специализируется только на одном - интриги и ложь.

0

453

Сегодня в 21 час в корпусе 7 на 9 этаже--упал и разбился плафон---позвонила диспетчеру---ее ответ: уборщица закончила свою работу---пусть стекло лежит до утра.

ЖЭС, (Вы же читаете форум)  к Вам 2 вопроса:
1)  Кто из работников ЖЭС в последний раз менял лампочки в коридорах? Почему плафоны то падают, то плавятся?По результатам проведенной работы- "Специалист высокой квалификации"
2) реально разбитое стекло не убрать  в период с 21 до 9 утра?

0

454

Работники УК, возглавляемой Глущенко, плохо учились и не знают законов: количество переходит в качество. В конце концов весы безобразий ЖЭС  и наших усилий по их преодолению перевесят их якобы защиту в правоохраительных органах.

По поводу пожароопасной ситуации на 13 этаже мы составили акт. А деградант лепартия плохо понимает, чем это лично для него кончится.

Для примера: Великая женщина Г.Вишневская никогда не гнулась и не ломалась перед ударами судьбы, никогда не подличала. Прожила замечательную жизнь, любила и была любима, имела славу. почет, уважение, дивную семью. Прожила долгую творческую жизнь. И умерла в окружении родных и близких в весьма преклонном возрасте. Вечная ей память.

А, например, некто Гаев, директор московского метрополитена, наворовавший миллиарды и смывшийся за границу в Швейцарию сразу по открытии на него уголовного дела, умер в Швейцарской клинике от рака, испытывая неимоверные страдания.

А как плоха Председатель Кировского суда - так это ж страшно посмотреть. Болезни просто так не приходят. Это все отражение наших грехов.

Как вы думаете - какая судьба ждет Глущенко и Лепартия?

0

455

"Сегодня в 21 час в корпусе 7 на 9 этаже--упал и разбился плафон---позвонила диспетчеру---ее ответ: уборщица закончила свою работу---пусть стекло лежит до утра."

Реальность оказалась хуже: разбитый плафон убрали в 12-30 после повторного звонка диспетчеру. Если ЖЭС так долго выполняет уборку разбитого плафона---могу предположить сколько времени займет серьезная проблема. Совершенно не разработан механизм передачи информации другой смене.

0

456

Уважаемая Ирина, кому нафиг нужен этот плафон. Вам мешает Вы и убирайте. У ЖЭС другие задачи

0

457

SS написал(а):

Уважаемая Ирина, кому нафиг нужен этот плафон. Вам мешает Вы и убирайте. У ЖЭС другие задачи

Одной из важных задач ЖЭС является сбор информации и кампромата на собственников наших домов. Так в комнате рядом с бухгалтерией стоит прослушивающая аппаратура, которая записывает все телефонные разговоры собственников. Тут уж не до разбитых плафонов.

0

458

Алиса, написал вам в личку, но тишина, наверно не проходят сообщения, как и куда вам написать?

0

459

Вальдемар
Я Вам отвечала. Видимо, какой-то сбой в программе. Я Вам в Личку еще раз оставлю свои координаты. Спасибо. Не получите - пишите.
С уважением.

0

460

bor
...Так в комнате рядом с бухгалтерией стоит прослушивающая аппаратура, которая записывает все телефонные разговоры собственников. Тут уж не до разбитых плафонов...

Эта прослушка по линии сотовой связи, ростелекома или в целом?
http://s2.uploads.ru/t/CNSUx.jpg
На той неделе видел как ковырялись трое в щите. Спросил кто вы и зачем, сказали что проводят по всему дому телеф. линию от Ростелекома, хотя у меня уже год как подключен. Если это проводили цифровую, то узнавал на узле связи, что пока не планируется по нашему адресу. Возможно инет проводили, не знаю.
Если гои безнаказанно сходили с рук его предыдущии фокусы типа "анатомия подслушивания-1", то пчему ему не воплотить в жизнь "анатомия подслушивания-2", но уже в масштабе дома или домов.
http://s2.uploads.ru/t/TXilK.jpg
Видно книжек про 37-ой год начитался, типа- "Был бы человек, а статья найдётся".
PS
Ни чего страшного, будем учится стучать (да нет же, я про телеграфный ключ)

0

461

АВС
Второй плакат - просто шедевральный.

0

462

Принципиально не стал подключать телефон Ростелекома. Хватает мобильного (300р) и бесплатный СКАЙП

0

463

VDV
Как врач скажу - мобильный - вещь хорошая, если нужно созвониться, передать какое-то срочное сообщение, найти друга, если не точно обозначено место встречи. Однако, сам мобильный дает очень неблагоприятный фон на головной мозг. И об этом Вы можете найти много информации в интернете. Это приводит к весьма неблагоприятным последствиям. Самый сильный удар по мозгу, кстати, идет в момент включения разговора. Поэтому лучше слушать и ждать первое "алле", отстранив телефон от головы.

Скайп, конечно, хорошая вещь, но почему мы должны терпеть подслушку? А ЖЭС наглеет. Мало того, что они ведут спор в суде с Натали для того, чтобы по суду попасть в ее квартиру, придумывая все новые поводы. Недавно одной из наших членов наблюдательного совета позвонила консъержка и сообщила, что в ее квартире сработала пожарная сигнализация и электрик хочет подойти. На что консъержке было сказано, что звука в квартире нет, а если он есть на пульте, то пусть с пультом электрик и разбирается.

Помните - я описывала на днях ситуацию, когда плавился плафон и Лепартия (гореть ему в аду) вынюхал запах жаренной каши и не предпринял никаких мер, не позволил консъержке даже занести этот эпизод в журнал.

Действительные происшествия их не интересуют. Им бы затеять каверзы, интриги, шантаж... Подкинуть что-нибудь в квартиры или жучков наставить. С такой командой Глущенко сам сгорит.

0

464

Объявление
Призывают записываться, подчёркиваю: ПО ЗАПИСИ ИНДИВИДУАЛЬНО к ЖЭСовскому юристу("ке") на личное собеседование для подписание дог. на обсл. Похоже через суд за 40т.р. не канает.
В скором времени жэс подойдёт к тому, что в штате их конторы будет числится (за наши деньги) новая должность: ПОЛИТРУК. Предлогом для этого послужит- сами же проголосовали. Ну, надо же кому то проводить разъяснительную работу с населением, а то оно такое безграмотное.
Почему к юристу("ке") по одиночке? Почему не на общем собрании? Хоть как то реабилитируйте себя в глазах многочисленных противников режима. Заранее спланированный ход, для давления на слабую психику людей. Хорошо, если подписку о не разглашении не возьмут. На самом деле, всё понятно даже устрице, что общее собрание- это провал. Им не вкоем случае нельзя собирать народ.
Если кто и пойдёт, то записывайте на диктофон. на всякий случай.
Ну и дела.

Отредактировано АВС (18-12-2012 15:00)

0

465

У бухгалтЭрии сегодня день обзвона :)  На розовые бумажки народ не реагирует. А у юриста ЖЭСа такая репутация, что смысла к ней ходить нет, разве что бумагу какую подделать с её помощью :)  Ну да нам без надобности, мы закон соблюдаем и уважаем.

0

466

Buka написал(а):

У бухгалтЭрии сегодня день обзвона :)  На розовые бумажки народ не реагирует. А у юриста ЖЭСа такая репутация, что смысла к ней ходить нет, разве что бумагу какую подделать с её помощью :)  Ну да нам без надобности, мы закон соблюдаем и уважаем.

Спасибо, Buka. Подняли настроение. Настойчивые приставания Липартии, говорят о том, что те кто не подписывают договор на верном пути. Мы же не овцы, чтобы добровольно идти на заклание. Или вешать ярмо, как мы опрометчиво поступили в 2007, 2009 году, т.к. не выдавались ключи от квартиры. И поэтому на каждом заседании суда, всемизвестный "юрист"- фальсификатор имеет право заявлять, что ООО ЖЭС "Чистые Пруды", давно управляет жилымкомплексом, а ТСЖ, благодаря лжепредседателю Артикульному, номинальной. Ну, типа бутафории.  И знаете, этот довод, что каждым из собственников подписан  договор с ЖЭС, очень впечатляет судей и звучит весомо. Судьи ведь наших страданий не знают. Как впрочем и жилищный кодекс. Юристка так поднаторела, что говорит и сыплет статьями, Постановлениями. И так убедительно, что судье неудобно   при ней рыться в статьях. Это неважно, что порой юристка действует на фу-фу, но пока сила в деньгах, правде приходится туго. Ну,  а кто говорил, что будет легко. Капля по капле,камень точит.

Отредактировано Nataly (18-12-2012 22:51)

0

467

BukaКак раз бумажку то подделать она и не умеет.

ляпает, как ни поподя. Забывает, что ляпала вчера. Осознаю, что она юристка никакая, к кому-то бегает все время консультируется. просто ухом это слышу. Ее там учат. Но свою-то голову на чужое  место не поставишь.

А юрист-консультант, подозреваю, это тот, кто судистся со мной за честь и достоинство Глущенко. Я вчера попыталась соединить наш понятийный аппарат, спросила его - "А что такое честь и достоинство"? Чтобы понимать - чему конкретно мы с Оксаной нанесли такой ущерб.
Он встал и сообщил, что не готов ответить и я должна сама посмотреть это в книжке.

То есть он защищает моральные ценности и не знает - а что это такое.

Очень симптоматично для команды Глущенко. мелкие души, мелкие личности.

0

468

Хорошую бумажку повесили, можно истолковать как - КТО НЕ ПОНЯЛ, ЧТО ПОДПИСАЛ, ПРОСЬБА ЗАПИСАТЬСЯ К ЮРИСТУ.
Такая мысль могла прейти лишь в голову к полному маразматику

0

469

SS написал(а):

Хорошую бумажку повесили, можно истолковать как - КТО НЕ ПОНЯЛ, ЧТО ПОДПИСАЛ, ПРОСЬБА ЗАПИСАТЬСЯ К ЮРИСТУ.
Такая мысль могла прейти лишь в голову к полному маразматику

Да уж))) А главное, читается среди строк, предупреждение, что пожелание собственников, учитываться не будут, т.к. уже проголосовали за условия договора. Вот и следует из этого, что это силки, в виде консультации забалтывающего юриста, расставленные для тех, кто себе не враг. Эта еще одна попытка Липартии заманить в капкан, чтобы потом, в забывчивости, когда выйдет из себя, кричать собственнику в лицо:"Все, идите работать!", как уже было со мной.

0

470

По поводу договора и условий его подписания - опять подлог. Они неверно трактуют ЖК, так как подписание договора регламентируется не только ЖК, а и ГК, так как это сделка присоединения.

0

471

Договор управления это договор возмездного оказания услуг и подписывается по желанию сторон. То, что общее собрание собственников утвердило текст этого договора, совсем не значит, что каждый собственник его обязан подписывать. Выполнять условия должен, оплачивать должен, но подписывать не обязан.

0

472

Кто в очереди, к юристу, последний?

0

473

А собственно, первый, кто? Возможно, можете стать первым.

0

474

SS написал(а):

Кто в очереди, к юристу, последний?

В Вашем случае вопрос звучит таким образом, что вы можете оказаться крайним)))
Я на всякий случай зашла посмотреть на заблудшие души и ловцов этих душ, но... результат превзошел мои ожидания. У нас в жилом комплексе, живут продвинутые люди. Никто не пришел, кроме молодого человека, который долгое время находился в неведении и даже не знал о заочном голосовании. Но он тоже осторожен в раздаче автографа. Ушел. не дослушав юриста ЖЭС.
Так что, уважаемый SS, Ваше право быть последним или крайним, если желаете быть обманутым.

0

475

Сегодня в мою квартиру настойчиво пытались зайти сантехники,якобы я только что звонила в диспетчерскую!Удивила их настойчивость!Конечно,я их не звала и потому не впустила.Может,действительно, что то перепутали!А может и нет.Договор я не подписывала.

0

476

Nika написал(а):

Сегодня в мою квартиру настойчиво пытались зайти сантехники,якобы я только что звонила в диспетчерскую!Удивила их настойчивость!Конечно,я их не звала и потому не впустила.Может,действительно, что то перепутали!А может и нет.Договор я не подписывала.

Абсолютно правильно поступили.  А то может дойти до того, что будут ходить все, кому не лень. Просто посмотреть.  Счетчики менять рано. На дворе Зима.
Я по

0

477

Nika написал(а):

Абсолютно правильно поступили.  А то может дойти до того, что будут ходить все, кому не лень. Просто посмотреть.  Счетчики менять рано. Жалоб от Вас не поступало. В чем проблема? Работу ищут? Или компромат, т.к. Вы не подписали договор?

0

478

Вот что удивительно - лепартия вывесил для консъержей  списки тех, к кому не нужно приглащшать сантехников. это те, кто не подписал договор. Чего же они так рвались в квартиру без договора?

Последний разговор с лепартией я закончила тем, что сказала ему, что окончательная его мерзость в том, что он с людьми, подчиненными ему, делает. Он заставляет их быть негодяями. И, поверьте, я имела на это основание.

Вместо того, чтобы думать о благополучии жильцов, на деньги которых он существует, он всячески пытается угодить своему хозяину, старается придумывать всякие каверзы. Воистинну, пожалеешь, что сейчас нет суда офицерской чести. Хотя я очень сильно сомневаюсь. что он был офицером.

Господи! Воздай ему в наступающем году того, что он заслужил. Давайте все ему это пожелаем!

0

479

Алиса написал(а):

Вот что удивительно - лепартия вывесил для консъержей  списки тех, к кому не нужно приглащшать сантехников. это те, кто не подписал договор. Чего же они так рвались в квартиру без договора?

Если сантехники не будут обслуживать, то и платить за обслуживание не нужно будет. А вообще то это статья "самоуправство", а по простому ситуация, знакомая народу поговоркой, когда бодливой корове, Бог рог не дал. Это уже работа участкового, который, по заявлению, будет проводить ликбез, для Липартии.
А в квартиру он рвется, чтобы напакостить. Мы ему устроим интервью с участием телевидения. Вот и спросят его, чего ему нужно от человека, благодаря неустанной деятельности которого, в попытке заставить наконец заработать Закон, сам Лепртия и его команда действуют уже не так нагло, а с оглядкой на Закон. Приводят документы в соответствие. И являются постоянными читателями нашего форума. Спасибо Алисе.

0

480

В силу занятости долго не заходила на форум. Но внимательно прочитав всю информацию моему удивлению не было предела.
Примерно, 1,5 недели назад, утром, по домофону, раздается звонок консьержа с информацией о том, что в моей квартире сработала пожарная сигнализация.  "Как, так? отвечаю я. У меня в квартире все в порядке!"
- А можно к вам  в квартиру подойдет электрик?
На мой вопрос, а зачем мне электрик, если у меня все хорошо в жизни, консьерж ответила - надо проверить. 
Я объяснила, что проблема не в моей пожарной сигнализации, а проблема в самом ЖЭСе.
Без комментариев.....

0