Добро пожаловать на Форум "Свой Дом"!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Кто в доме хозяин?

Сообщений 391 страница 420 из 1000

391

Мне пока не звонили, просто к квитанции была приколота бумажка с указанием до какого числа я должна явиться в бухгалтерию для подписания договора. Но так как не было  объявления и по сути очного собрания( в кинотеатре Орбита :::)))-Глущенко  решил встретиться с жильцами -узнать их проблемы, так как будут строиться новые дома и нужно все недостатки учесть) не могло быть и заочного собрания. Считаю, что пока не будет окончательного решения суда- и разговаривать нет смысла с бухгалтерией о заключении договора

+1

392

Российская газета от 30 августа.статья"Найти управу на жск"...Напишите в Роспотребнадзор или Государственную жилищную инспекцию.Специалисты этих организаций проведут необходимые проверки.Решения этих организаций могут быть основанием для обращения в суд."Горячая линия Роспотребнадзора 812 712-29-81.Управление по работе с собственниками жилья и управляющими компаниями 576-02-93. Может ,надо написать коллективную жалобу по поводу перерасчета ГВС.Откуда взялись такие цифры?!Или всем все равно?

0

393

вчера разговаривала с председателем ТСЖ дом на Петроградке тема:очистка кровли и уборка снега в квитанции--он утверждает, что первый раз слышит о таком распоряжении города.

0

394

На самом деле - все это - очень интересные темы для суда.

0

395

Nika написал(а):

Российская газета от 30 августа.статья"Найти управу на жск"...Напишите в Роспотребнадзор или Государственную жилищную инспекцию.Специалисты этих организаций проведут необходимые проверки.Решения этих организаций могут быть основанием для обращения в суд."Горячая линия Роспотребнадзора 812 712-29-81.Управление по работе с собственниками жилья и управляющими компаниями 576-02-93. Может ,надо написать коллективную жалобу по поводу перерасчета ГВС.Откуда взялись такие цифры?!Или всем все равно?

Nika, как мы знаем по нашему житейскому опыту: если не приложить усилий - результата на будет.
В силу сложившихся   обстоятельств - мы, жители нашего многоквартирного комплекса, вынуждены не просто здесь жить , но неустанно бороться со многими незаконными и беспредельными выпадами со стороны ЖЭС. Каждый из нас вносит посильную лепту, т.е. вклад для выяснения истинных причин какого-либо нарушения.
Коллективная жалоба - это  сильно, но не для нашей страны с нашими законами.
Мы с инициативной группой прошли почти все инстанции. Могу Вас огорчить, но эти инстанции проводят проверку и рекомендуют подавать на "обидчика " в суд.  Предлагаю сразу в суд коллективное исковое заявление. Каждый, кто хочет из нас внести свой вклад в решение вопроса и внести свою кандидатуру для искового заявления  - достаточно написать в личку. Не все можно озвучивать на форуме.
Но для очистки совести - позвоните в Роспотребнадзор.

P.s. Это мое личное субъективное мнение и я могу ошибаться.

Отредактировано Оксана (06-09-2012 00:39)

0

396

Вот уже надоело писать об одном и том же. Но люди, ау, у кого машины!!! Ворота не запираются целый день. Однажды, на мой вопрос о воротах, охранник сказал - а чего их все время туда-сюда закрывать-открывать? Да и правда...

Консъержка в 7 корпусе даже глаз не поднимает. Видимо, читает. Хорошо хоть, просвещается. Надеюсь, что литература там достойная. И входи-выходи кто хочет, вноси-выноси что нужно. Главное, чтобы деньги на ЖЭС перечисляли.

0

397

Обратили внимание, что до сих пор холодные батареи? Во всем городе их протапливают. А почему же у нас они холодные? Да потому, что мы платим по тарифу, а Глущенко расчитывается по счетчикам. Несмотря на обещания, на закон, на принятые на якобы состоявшемся собрании собственников жилья постановления, на наши запросы вернуть деньги за
1. Майские отчисления за отопления
2.Пересчет разницы за оплату по тарифам и счетчику - деньги не возвращены. Более того, в июне он нам тоже что-то насчитал.

Мы требовали предоставить документы по оплате по счетчикам. И этого сделано не было, несмотря на закон по раскрытию информации.

И тем не менее - есть положительные сдвиги по судам. Пока не могу озвучить. Все идет медленно, со скрипом, но идет. И мы не сидим на месте, предпринимаем некоторые шаги.

0

398

Всем, кто платит на счет ТСЖ, а не на ЖЭС, в этом месяце пришло сообщение о задолжности за 2 месяца. ВУсе это было бы смешно, когда бы не было так грустно. Это ЖЭС пытается закрыть счет ТСЖ, чтобы не было причины отчитываться за наши деньги.
До этого ЖЭС вывесила списки тех, кто платит на ТСЖ для консъержей для отказа в обслуживании. Давят, чтобы хищнически захватить наш счет.

Однако вчера произошло интересное событие - в Жилищной комиссии города произошли обыски и глава жилищной комиссии вынужден был публично оправдываться и рассказывать с телевизионного экрана жителям города, что они работают и направляют дела в прокуратуру. А после того, как на прошлой неделе из правительства СПб уволили ряд чиновников, отвечающих за ЖКХ, у главы жилищного комитета желание помогать гражданам возрасло. Вот этим мы и воспользуемся.
Уже посоветовались с нашим адвокатом и пишем коллективную жалобу в жилищную комиссию.
Желающие подписаться - напишите мне в личку.
Я далека от наивной мысли, что сейчас то все и случиться и чиновники заработают как нужно, однако понимаю, что момент очень благоприятный. Наш наблюдательный совет обладает и другой информацией, которую не могу сейчас озвучивать на форуме.

Я далека от мысли

0

399

Господа! Я осознаю, что форум молчит и информации не хватает. Однако, повторюсь еще раз - сейчас начались суды. Да, таки, наш суд "самый справедливый и гуманный". Однако и тут мы серьезно работаем. Трудно, но не безнадежно.

Кроме того, мы практически ежедневно предпринимаем некие действия в соответствии с нашей стратегией. Но писать об этом пока не могу по причине всеобщей доступности форума.

Полагаю, что к ноябрю буду иметь возможность рассказать все поподробнее и в это же время будем двигать и события.

0

400

ЖЭС предпринимает попытки полностью завлядеть нашими счетами. Для этого не гнушается и запрещенными методами унижения чести и достоинства и вывешивает на общее обозрение тех, кто платит не на ЖЭС, а на ТСЖ, как должников.

Я вторично обращаюсь с предложением к жителям других корпусов подписать коллективную жалобу в жилищный комитет. По своему корпусу кандидатов я знаю. сама обойду.

Сегодня состоялся очередной суд по поводу тарифов. Пока очередной, а не окончательный. И на суде судья с удивлением сама спросила - а почему вы не платите на ТСЖ? Мы платим.
Те, кто хочет подписать жалобу - напишите мне в личку. До конца недели жду.

0

401

Сегодня еще раз пересмотрела документ, который я три года назад радостно подписала - договор с ЖЭС. В этом договоре прописано обслуживание меня и оплата услуг ПО ГОРОДСКИМ ТАРИФАМ!!!

А если проанализировать весь документ, то теперь я понимаю, что любопытно выглядит соотношение прав и обязанностей сторон. Это договор на мое обслуживание, за которое я ЖЭС плачу. Так вот в этом договоре моих прав меньше, чем у той организации, которая меня обслуживает.

С обязанностями еще интересней - это договор на МОЕ обслуживание и я вправе была ожидать, что за мои деньги ЖЭС берет на себя обязанности. Ан нет! В договоре обязанностей за мои же деньги у меня оказалось ровно вдвое больше.

Урок для нас с вами - внимательно изучать документы, прежде, чем их подписывать.

Знаю, что в одном из новых корпусов нашелся житель, недавно, кстати, вселившийся, отказавшийся подписывать договор с ЖЭС на этих кабальных условиях. ЖЭС попробовала провернуть с ним тот же фокус, что и со всеми вами(как говорят соседи) и не дала ключ от квартиры. Но мудрый наш сосед поставил сразу и новую дверь, и новый замок. А картонную эту первичную дверь вместе с ключем подарил ЖЭС.

Учимся на своих ошибках и на чужих грамотных примерах.

0

402

Кто в доме хозяин? Консъержки решили, что - они. Сейчас сняла с двери второе объявление, объясняющее нам, что у нас задолжность почти - пол-миллиона. Простое арифметическое сложение показало, что вывешенные квартиры задолжников, куда вхожу и я, так как плачу на ТСЖ, составляет только четверть этой суммы. Я, кстати, плачу регулярно. Поэтому даже к этой сумме не имею никакого отношения.

То есть ЖЭС озвучила долг и вывесила для унижения якобы должников, оплачивающих на ТСЖ.

И тут я услышала гневное замечание консъержки о том, что я веду себя крайне некрасиво и мне лучше нужно вовремя оплачивать квартплату.

На мой вопрос - серьезно ли она думает, что в ее должностные обязанности входит делать мне подобные замечания, я услышала еще более интересную фразу - она мне объяснила, что она работает на администрацию и не позволит мне разговаривать с ней в таком тоне. И лучше бы я вовремя оплачивала свое проживание.

Классик бы сказал - ОХАМЕЛИ.

0

403

Если бы бухгалтер Степанова чуть чуть соображала, то она не стала бы вывешивать нам сумму, которая является задолженностью лишь на бумаге и возникает из-за того, что начисление по квартплате осуществляются в начале месяца, а платят люди за этот месяц до 10 числа следующего месяца, поэтому начисления всегда оказываются больше, чем оплата. Но смешно называть эту разницу задолженностью. Глупость и наглость сотрудников ЖЭС просто раздражает.

0

404

Бухгалтер Степанова  вывешивает эту сумму не потому, что она не соображает. Цель тут другая - унизить тех, кто платит на ТСЖ и заставить их платить на ЖЭС. Нужна бесконтрольность использования денег.

В ситуации, когда над Артикульным нависла угроза со стороны следственных органов, счет ТСЖ, возможно, не так безопасен для бесконтрольного вычерпывания средств. Поэтому они идут на такие махинации.

0

405

Благодаря тому, что многие собственники платят на счет ТСЖ, там скопилась приличная сумма, которую ЖЭС снять не может, так как снять деньги со счета ТСЖ может только Артикульный. А Артикульный прекрасно понимает, что он председатель нелегитимный и поставив свою подпись под платежным документом, уводящим деньги со счета ТСЖ, он садится за хищение средств. Поэтому ЖЭС начинает давить на собственников, чтобы они платили не в ТСЖ, а в ЖЭС. В качестве основания для такого давления, ЖЭС использует результаты голосования на общем собрании собственников, где мы, якобы проголосовали за управляющую компанию, как способ управления нашими домами. Однако, ТСЖ "Чистые пруды" при этом не ликвидировано, и по статье 162 п.9 ЖК РФ, в домах, где создано ТСЖ, действуют законы, прописанные в ЖК РФ для ТСЖ, т.е. нашим главным документом остается Устав ТСЖ, где записано, что именно ТСЖ должно собирать квартплату. Более того, в суд отправлены иски с признанием незаконным проведенного ГОИ собрания собственников и до окончания рассмотрения этих исков, ЖЭС не может требовать от собственников выполнения решений этого собрания. Все, что делает сейчас ЖЭС, как всегда незаконно.

0

406

bor.
Поддерживаю Вас. именно так и нужно поступать. Сейчас ЖЭС перешло к наглым политтехнологиям - объясняет жителям, что суды проиграны. Это понятная история, когда жителям объясняют, что от них ничего не зависит. Парализация волевых решений. И сейчас, до судов. им нужно как можно больше заключить договоров, чтобы на суде это был козырь.

Господа! Суды еще и не начинались. Только по одному дому сегодня были консультации. Не поддавайтесь на провокации. Мы консультировались в администрации района и там нас заверили, что суды по собранию мы должны выиграть.

0

407

Мы имеем сейчас совершенно реальную возможность потребовать от Глущенко возврата незаконно полученных средств по статье " санит. содерж. территор."
Предлагаю текст заявления, которое следует отправить в Прокуратуру, Следственный комитет и другие инстанции за подписью наших собственников. Чем больше подписей, тем больше эффект.
В Прокуратуру Кировского района СПб
От собственников многоквартирных домов
Жилого комплекса «Чистые пруды»,
находящихся по адресам: ул Лени Голикова,
д.29, корп.6,7,8; пр. Ветеранов, д.75, корп.1-4

Заявление.
Законодательное Собрание СПб на своем заседании 16.10 2012 г. рассмотрело вопрос о незаконных действиях компаний, занимающихся управлением и эксплуатацией многоквартирных домов и получающих оплату с собственников по статье «Санитарное содержание придомовой территории» в случае, когда эта территория не зарегистрирована как объект общей собственности.
Незаконность сбора средств в подобном случае была установлена решением Арбитражного суда Санкт-Петербурга и Ленинградской области. (материал «опубликован в газете «Фонтанка.ру» 23.07.2012 г.)
Однако, наша управляющая компания ООО «ЖЭС»Чистые пруды» во главе с Глущенко О.И. собирает оплату по этой статье с 2004 года, при том, что земля в собственность собственников была оформлена только в мае 2012 года и только по одному корпусу №6. При этом с августа 2010 года, размер оплаты по данной статье превышал городской тариф в 3 раза.
За три года, с августа 2010 года размер незаконного обогащения ООО  «ЖЭС»Чистые пруды» по этой статье составил порядка 10 млн. рублей.
Просим привлечь к ответственности ООО»ЖЭС»Чистые пруды» и ее ген. директора Глущенко О.И.  и вернуть собственникам незаконно изъятые деньги.

0

408

bor.
Поддерживаю. Печатайте, будем собирать подписи.

Кроме прокуратуры, нужно вторым адресом обозначить ОБЭБ Кировского района, а третьим - главного полицейского города.

Обратите внимание на личное сообщение.

0

409

Поддерживаю

0

410

Готова подписать

0

411

За.

0

412

Уже третий день день нет горячей воды в 4 корпусе.На неоднократные звонки в диспетчерскую один ответ: виноват город в том,что нет напора.Но что странно-во втором корпусе есть горячая вода и приличный напор! Почему то полотенцесушитель горячий!Может,я чего-то не понимаю?Может,это только у меня нет воды.15 этаж!

Отредактировано Nika (31-10-2012 00:27)

0

413

Сегодня, с 21-00 до 23-00 напор горячей воды в моей квартире (а я живу на 10 этаже, корп.8) минимизировался совсем. Тонкая струйка горячей воды и хороший напор воды холодной. Я думала какой-то сбой, НО   буквально, когда большинство приняли ванны и душ - напор возвратился. Диво-дивное, чудо-чудное.   
Да это не диво-дивное и не  чудо-чудное, а ЖЭС или теперь УК. Кто голосовал за УК? поднимите руки. Это результат нашей безалаберности. Идем стадным чувством за консьержами и хохлушками.
Должны, в наших многоквартирных и многоэтажных домах стоять дорогие и мощные водяные насосы. Но их не будет никогда, покуда рать, татаро-монгольская (т.е.украинская, во главе батько Глущенко) держит нас, славянский народ под бременем своим.
Это называется: За что боролись, на то и напоролись.
Если наш форум, читают люди, у которых нет вообще проблем с деньгами, то у них все-равно  остается много проблем с напором воды, с качеством обслуживания, с отоплением и ....все так же,  как у нас, которые умеют считать деньги, к сожалению...
И Сергушенкова, и Шелякина, и Молостова - все инициаторы собрания собственников - принимают душ и ничто человеческое им не чуждо. Только где хороший напор горячей воды, хотелось бы у них спросить. Только и всего %-)

0

414

Nika написал(а):

Уже третий день день нет горячей воды в 4 корпусе.На неоднократные звонки в диспетчерскую один ответ: виноват город в том,что нет напора.Но что странно-во втором корпусе есть горячая вода и приличный напор! Почему то полотенцесушитель горячий!Может,я чего-то не понимаю?Может,это только у меня нет воды.15 этаж!

Просто в первом и во втором живет горстка людей, особо приближенных, м. б. и в 7 корпусе все в порядке. По принципу, разделяй и властвуй.
Это никакой не город, это потому что наши диспетчера дальше носа ЖЭС ничего не видят. Звонили ночному дежурному по Администрации района, он ответил, что все в порядке, аварий нет. Просто это тоже  относится к перерасчету горячей воды, т.е. ее экономия  и от этого- навар. И самое ужасное, что мы это оплачиваем в полном объеме, оставаясь беспомощными перед фактом отъема воды. А зимой. на ночь будут прикрывать вентили, создавая экономию, ну уж конечно не для того, чтобы нам сделать перерасчет.

Отредактировано Nataly (31-10-2012 11:26)

0

415

Оксана написал(а):

Сегодня, с 21-00 до 23-00 напор горячей воды в моей квартире (а я живу на 10 этаже, корп.8) минимизировался совсем. Тонкая струйка горячей воды и хороший напор воды холодной. Я думала какой-то сбой, НО   буквально, когда большинство приняли ванны и душ - напор возвратился. Диво-дивное, чудо-чудное.   
Да это не диво-дивное и не  чудо-чудное, а ЖЭС или теперь УК. Кто голосовал за УК? поднимите руки. Это результат нашей безалаберности. Идем стадным чувством за консьержами и хохлушками.
Должны, в наших многоквартирных и многоэтажных домах стоять дорогие и мощные водяные насосы. Но их не будет никогда, покуда рать, татаро-монгольская (т.е.украинская, во главе батько Глущенко) держит нас, славянский народ под бременем своим.
Это называется: За что боролись, на то и напоролись.
Если наш форум, читают люди, у которых нет вообще проблем с деньгами, то у них все-равно  остается много проблем с напором воды, с качеством обслуживания, с отоплением и ....все так же,  как у нас, которые умеют считать деньги, к сожалению...
И Сергушенкова, и Шелякина, и Молостова - все инициаторы собрания собственников - принимают душ и ничто человеческое им не чуждо. Только где хороший напор горячей воды, хотелось бы у них спросить. Только и всего %-)

Извините, Оксана, поправлю. По 1,2.3.4 корпусу, Шиманова. А Молостова это застрельщица, якобы очного собрания. Сейчас идут суды и все, кого подставили  или кто был в сговоре с ЖЭС, высветятся.
А вот насчет насосов, Вы зрите в корень, корень зла. Но пока не подступиться к ним, чтобы увидеть, что же за чудо-насосы установила СК "Воин-В", чтобы предъявить к ним претензию.
Когда я жила до 2003 года, в муниципальном доме, то я не видела, чтобы сантехники были постоянно в работе.  Я знакома с управляющей ДЭЗ. Так вот она в шоке от занятости наших сантехников, которые могут оторваться от работы, только на обед. А так 7.30 до 19.30 они все время что-то латают. А скоро  новый дом подоспеет и работы у них прибавится. Наши питерские сантехники имеют возможность подработать, потому что у них есть свободное время и семью навестить,хотя дома 1968 года постройки. Вот и задумайтесь.

Отредактировано Nataly (31-10-2012 11:43)

0

416

Господа! Кто-нибудь знает - где Артикульный? Он в стране? Он сейчас очень понадобится для судов, а на последний суд, вместо документа от него, как я уже писала, пришел невразумительный факс. в момент, когда над ним реально нависла угроза уголовного дела, он мог и "сделать ноги".

0

417

Алиса написал(а):

Господа! Кто-нибудь знает - где Артикульный? Он в стране? Он сейчас очень понадобится для судов, а на последний суд, вместо документа от него, как я уже писала, пришел невразумительный факс. в момент, когда над ним реально нависла угроза уголовного дела, он мог и "сделать ноги".

Артикульный ни за какие коврижки в суд не пойдет, он же все дело своей некомпетентностью завалит. Его прикроет вездесущая племянница.

0

418

Вот было бы шоу, если бы Артикульный пришел в суд. Он до сих пор не понимает разницы между ТСЖ и ЖЭС и к тому же двух слов связать не может. Где бы он ни был, в суд он не придет. А вот отвечать за свое бездействие и невыполнение обязанностей председателя ТСЖ он должен. Более того, он должен нести ответственность за незаконные действия по закрытию счета ТСЖ, которые он должен был согласовать с Правлением ТСЖ и оповестить собственников. Наступило время, когда он должен уже отвечать за свои поступки, а не просто потешать людей.

0

419

bor.

Согласна с Вами. Я для того и спрашиваю, готовя ответ для возбуждения действий по его ответственности. Но это после праздников, во вторник. Нипишу подробнее.

А сейчас - с Праздником вас всех Казанской иконы Божьей Матери. Счастья,  мира в семье, мира в душе, достижений в том, в чем вы хотите чего-то достичь.

И нам всем победы над врагами - над нашей ленностью, нашим пофигизмом и так далее. Справимся с этими врагами - остальные в страхе разбегуться.

Сегодня в 13 часов Крестный ход от Казанского собора до Исакиевского. Пойду и буду молиться за нас с вами.

0

420

Алиса написал(а):

bor.

А сейчас - с Праздником вас всех Казанской иконы Божьей Матери. Счастья,  мира в семье, мира в душе, достижений в том, в чем вы хотите чего-то достичь.

И нам всем победы над врагами - над нашей ленностью, нашим пофигизмом и так далее. Справимся с этими врагами - остальные в страхе разбегуться.

Сегодня в 13 часов Крестный ход от Казанского собора до Исакиевского. Пойду и буду молиться за нас с вами.

Спасибо.

0