Добро пожаловать на Форум "Свой Дом"!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Кто в доме хозяин?

Сообщений 361 страница 390 из 1000

361

Выйти из ТСЖ???? Разве мы об этом говорили и мечтали? мы хотим, чтобы наше ТСЖ процветало!!! Поэтому и платим на счет ТСЖ, а не в ЖЭС!!!

0

362

Как уже надоела эта глупая показуха, организованная, видимо, Лепартией. Объявление, вывешенное на двери, гласит, что мы с вами, жильцы дома, должны сообщить в УК о внешних повреждениях здания, чтобы ЖЭС смогла своевременно спланировать свою работу и пригласить специалистов.

Во-первых, мы с вами оплачиваем технических работников ЖЭС,  которые должны этим заниматься, своевременно осматривать здания, его инжинерные коммуникации и производить работы. Для этого в штате ЖЭСа якобы имеются специалисты. Я уже не говорю о том, что сам Глущенко оформлен на эту работу на пол-ставки.

Во-вторых, как это они себе представляют? Жители должны в свободное от работы время осматривать здание и подать заявки на его ремонт?

В третьих - а каких специалистов ЖЭС намеревается планово приглашать??? Хохлы подмажут и подлатают.

Разводят нас, ребята, по черному. И показушничают по глупому.

0

363

Знаю не по наслышке о том, что требуется финансовая поддержка для оплаты услуг юриста, который защищает  интересы собственников.

Низкий поклон всем:
Ирина - спасибо!
Мужчина, который пожелал остаться инкогнито - оплатил услуги в двойном тарифе - спасибо!
Кто откликнулся на наш клич, о сборе денежной помощи, для оплаты юриста - спасибо!
Мы продолжаем сбор ден. средств для оплаты исковых и других заявлений. Будем всем признательны и благодарны!
С глубоким уважением и пониманием!
Отчет заявлений и исковых обращений, по мере поступления - будем опубликовывать на форуме.
Конт.тел.: 935-18-15   Оксана

0

364

Оксана написал(а):

Низкий поклон всем:
Ирина - спасибо!
Мужчина, который пожелал остаться инкогнито - оплатил услуги в двойном тарифе - спасибо!

Присоединяюсь и низко кланяюсь, тем, кто откликнулся.

0

365

Знаю не по наслышке о том, что требуется финансовая поддержка для оплаты услуг юриста, который защищает  интересы собственников.

Низкий поклон всем:
Сергей - спасибо большое за помощь! Тем более что у Вас молодая семья и каждая копейка на счету! Спасибо!

0

366

Готовимся к судам. Еще раз спасибо всем, кто помогает материально на оплату адвоката.
Семья из 7 корпуса спонсировала на это благое дело 3 тыс. рублей.

0

367

Господа! Жизнь не затухла. Мы по прежнему считаем, что это мы с вами в доме хозяева. Однако, начались суды. Пока - предварительные. Многое хотелось бы написать, однако мы помним, что форум читает и противная во всех отношениях сторона. Поэтому пока помолчим. Есть стратегия, есть и тактика. Но описывать события и давать отчеты в потраченных средствах будем позднее. Еще раз - спасибо всем, кто помог и кто с нами.

0

368

Алиса написал(а):

Еще раз - спасибо всем, кто помог и кто с нами.

Присоединяюсь и благодарю. Спасибо спонсору из третьего корпуса. Постараемся действовать не вслепую, т.к. чувствуем меру ответственности. Следите за новостями с фронта :flag: Хождение по минному полю заканчивается. Гюльчатай открыла свое личико 04 мая 2012 года. Теперь ясна позиция и какие законы можно применить, относительно наглого и циничного результата, 90.90%. Теперь ясно видно, насколько нас, собственников, не уважают и не желают с нами считаться. Выдают желаемое, за действительное. Протокол состоит из сплошных ляпов и юридических не стыковок. Но, об этом в суде. И это кратчайшая прямая, ведущая к результату. Поэтому важно юридическое сопровождение. Одного юриста мы будем использовать в судебных заседаниях, а другого в подготовке к ним, чтобы исключить возможность коррупционной составляющей со стороны ЖЭС. Юристы не знакомы друг с другом. Такова наша тактика, зная материальные и "моральные" возможности ЖЭС. Очное собрание обязательно будет проведено в начале осени, когда все отдохнут, окрепнут и закроют дачи на Зиму. ГОИ стал заложником своего нежелания дать собственникам провести очное собрание, без которого заочное недействительно, а все из-за боязни, что результат будет не в его пользу, зато честно. Хотелось бы увидеть хотя бы одного собственника (ангажированных и квакеров ГОИ, просьба не беспокоиться), кто хотел бы "лечь" под УК и платить, сколько запросят. А так же не иметь землю в собственность, не легализовать стоянки и не оплачивать расходы по паркингу, корпуса 5.  Так пожелайте нам удачи.

0

369

Удачи!!!! Если, нужны будут еще средства для оплаты юристов--ПИШИТЕ, ЗВОНИТЕ!!!!
Благодаря Вашим действиям, решение правления от 13 марта об увеличении тарифов с 1 апреля  не вступило в силу. Спасибо!!!

0

370

Ирина написал(а):

Удачи!!!! Если, нужны будут еще средства для оплаты юристов--ПИШИТЕ, ЗВОНИТЕ!!!!
Благодаря Вашим действиям, решение правления от 13 марта об увеличении тарифов с 1 апреля  не вступило в силу. Спасибо!!!

Спасибо и Вам за поддержку:)))

0

371

Со своей стороны могу добавить одно:
Я являюсь ответчиком по исковому заявлению со стороны ЖЭС, по оспариванию действующих и  принятых незаконным Правлением  тарифов.  Это не очень легкий процесс, т.к. включает в себя полное экономическое обоснование  с моей стороны и доказательства о незаконном обогащении со стороны ЖЭС за счет наших с вами средств. Но с другой стороны мне очень интересно, как ЖЭС начнет оправдывать и доказывать завышенные тарифы и на что они пойдут ради этого. Это судебное разбирательство касается не только меня лично, а всех нас. Если я докажу, что тарифы действительно завышены необоснованно - тогда маленькая, а может очень даже и большая победа у нас будет!
11 мая было предварительное заседание.Первое судебное заседание состоится 24 мая. Отчет представлю.

0

372

Нашей активной группой получен документ из Государственной Жилищной инспекции. В нем, в частности, говорится:

"Решения общего собрания собственников помещений в многоквартирных домах о выборе способа управления домами управляющей организацией ООО "ЖЭС Чистые пруды", об утверждении условий договора собственниками домов не представлены, законность заключения договоров управления не поддтверждена"

Наша активная группа работает, и Глущенко затормозил со своими "документами". Теперь пошли суды. Работаем, господа. Мы не Северная Корона и сожрать себя не дадим. Наша стратегия и тактика выстроенна и это уже дает результаты в виде отсутствия так желаемых ГОИ повышений тарифов.

Правда, он все равно повысил оплату за МОП. На каком основании, при увеличении светового дня, мы в мае платим за моп больше, чем в феврале?

0

373

Уже поздно возвращаться назад, чтобы все правильно начать. Но еще не поздно устремиться вперед, чтобы все правильно закончить.

0

374

Алиса написал(а):

,

Золотые слова. Битва начнется с 24.05.12. На переговоры, представителем, в одном лице от ЖЭС и ТСЖ, было представлено несколько договоров (в первом случае на техническое обслуживание с 2004 года. во втором на управление и обслуживание, плюс договора поручений, о которых никто из собственников не подозревал, некий междуусобчик между ТСЖ и ЖЭС, в одном флаконе) и теперь предстоит во всем этом юридическом хитросплетении, разобраться. Но лиха беда, начало.

0

375

Nataly : "Битва начнется с 24.05.12. "

Переживаем, что на этот раз придумал ГОИ? Чем можем помочь?

0

376

Была на первом заседании. Натали просто умница.   Мы не лыком шиты... Пока не буду описывать нашу тактику и стратегию. Понятно, что читает форум и противная во всех смыслах сторона.

Однако поделюсь некоторой зарисовкой. В перерыв подошла к юристке ГОИ (говорят, по совместительству племяннице Артикульного) и поинтересовалась у нее - как ее позиция совмещается с чистотой совести. Она ответила, что совесть ее чиста. Оказывается, что дело в понятийном аппарате. У них странное понятие о чистоте совести.

По поводу помощи - спасибо. Если нужно будет - кликнем.

0

377

"У них странное понятие о чистоте совести"
Алиса, я со всеми представителями Воина общалась не много--но сложилось впечатление: Что совесть и представители ГОИ--очень далеки друг от друга. Что наш представитель от 7 корпуса в правлении (легко соглашающийся на поднятие тарифов по просьбе Олега Ивановича), что бухгалтерия----Это мы для них (мы им постоянно, что- то должны), а не ОНИ ДЛЯ НАС!!!
Придумали поменять счетчики---все УКАЗ прошел, никаких вариантов-- заменой занимаются только сантехники ЖЭС. Сантехники пришли,вынесли заключение: все у вас неудобно,добраться до счетчиков тяжело. Менять не будем, нанимайте кого-нибудь и объясняйтесь с управляющим. Понадобилось 2 месяца, чтобы они и же поменяли.

И так во всем. Объявление от их имени о проведении заочного голосования--были повешены на входных дверях. А нам нельзя даже  по почтовым ящикам---ПРЕСТУПЛЕНИЕ, сразу вскрыли все почтовые ящики и вытащили.

Так что наберитесь терпения, дай бог Вам силы духа,  ВЫ ОТСТАИВАЕТЕ ИНТЕРЕСЫ  многих людей ( некоторые даже и не догадываются об этом:)

0

378

Ирина написал(а):

Придумали поменять счетчики---все УКАЗ прошел, никаких вариантов-- заменой занимаются только сантехники ЖЭС. Сантехники пришли,вынесли заключение: все у вас неудобно,добраться до счетчиков тяжело. Менять не будем, нанимайте кого-нибудь и объясняйтесь с управляющим. Понадобилось 2 месяца, чтобы они и же поменяли.

Уважаемая Ирина, спасибо за поддержку. Атмосфера суда весьма своеобразная. благосклонность к одной стороне (заявительной) и требовательность к другой. Правда, когда суд убедился в том, что я плачу регулярно, но по городским тарифам, делая, ежемесячно, перерасчет квитанций и оплачивая на счет ТСЖ, сменил гнев на милость. Плачу в Сбербанке по. ул. Л.Голикова ,3 (по пр. Ветеранов, 43- ремонт) Но это мне, помимо 3%, обходится дороже на 20 руб. Так ка оператор заполняет заявление, о моем желании платить ( как физическое лицо), на расчетный счет ТСЖ. Но я готова платить за возможность поддержать способ управления- ТСЖ. Бухгалтер Степанова периодически бегает в Сбербанк, скандалить, но закон на стороне потребителя. Как только разберемся в том. кто, кому и сколько должен, предъявим счет. А пока... придется потерпеть.
На суде прошла тема о платных стоянках и оформлении земли, а также об узаконивании установленного забора (ТСЖ-ЖЭС выставлены штрафы, за незаконно установленные заборы, причем неоднократно) отделом благоустройства Администрации Кировского района, а также за проволочку с оформлением земли под срез дома и прилегающей территории. Конечно штрафы оплачиваем мы, с текущего ремонта.  Так вот ТСЖ-ЖЭС пришлось заняться этим вопросом вплотную. Оформление земли находится в стадии завершения, со слов чиновника. Активисты следят за этим процессом, чтобы  чиновники, ненароком, не напутали с названием собственника. А ограждение, вернее его высота (требуемая Комитетом КГА- 70 см), пока остается под вопросом или его цены. Документы пока лежат в Комитете КГА, без движения.
Прошел слух, что ЖЭС и эту ситуацию, невыполненного долга Застройщика, использует, как возможность столкнуть лбами соседей. натравливая их друг на друга, распространяя слухи о том. что ИГ (называют конкретные, уже известные фамилии), подняла вопрос об оформлении земли и незаконно установленного забора, вместо того, чтобы сидеть тихо и не высовываться. Так вот активисты, к этому отношения не имеют, как и к продажам новых мест для авто на подиуме 1 корпуса . Им проблем и без того хватает. Суды, знаете ли, замучили.  Но про штрафы стало известно, т.к. они не маленькие, а шила, как известно, в мешке не утаишь.
Насчет счетчиков прошла такая информация:
Вы можете позвонить в Центр сертификации (действует тот же закон о правах потребителя, как противоядие ЖЭСу и его самоуправству) и попросить проверить работу счетчиков воды. У кого-то мотает в плюс, у кого-то в минус (за это доплачивают другие собственники-соседи).  Проверка стоит 800 руб, для инвалидов- 400 руб. Замена счетчиков осуществляется каждые 6 лет, для ХВС и 4 года, для ГВС. Счетчик стоит от 450 руб, плюс работа по установке сантехника, того же Центра. Удачи!

Отредактировано Nataly (19-07-2012 10:10)

0

379

Вчера члены нашего наблюдательного совета были на приеме у Главы нашей администрации. Глава новый, прошлого Полтавченко снял в одночасье. Этот был зам. главы Красносельского района. С хорошей русской фамилией Иванов Сергей Владимирович.

Вопрос касался участка земли, с одной стороны прилегающего к парку, а с другой - к гаражам (между 8 корпусом и новыми корпусами). Одна из членов наблюдательного совета подавала заявку на организацию в этом месте детской спортивной площадки. Заявка была подана давно во все властные органы. Хочу попутно заметить, что у этой дамы нет ни маленьких детей, ни еще внуков.

Однако, если кто помнит - на этот участок пытался наложить лапу ГОИ, чтобы устроить там платную автостоянку. Я уже не говорю о том, что подъезда к этой стоянке нет и машины ездили бы по дорожке парка.

На приеме обнаружилось, что заявка по поводу детской площадки пропала, а прошла уже все инстанции заявка некого Сулимовского по поводу продажи ему территории под автостоянку. Кстати, никто не знает - кто это такой?

Но наше упорство и ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ нового Главы района возобладали. Прямо на приеме он принял решение в пользу детской площадки.

И, вообще, пока Глава района на меня произвел очень благоприятное впечатление.

0

380

Вчера случайно увидела, как возле одного из соседних домов работает дворник. Хороший дворник, русский. Метет возле ЖЭКовского дома аккуратно. Понятно - появился новый глава района и зашевелились службы. Уже хорошо.

А теперь вопрос на засыпку - кто-нибудь видел, чтобы у нас работали дворники? Максимум, что удается разглядеть - это ситуация, когда один дворник поднимает одну бумажку, проходя мимо. Дорога не подметена, не промыта. Газоны грязные.

А чем же занимается наша УК?  Я уже неоднократно делала замечание этим хохлушкам, которые по указанию шефа убирают холл именно в то время, когда люди возвращаются с работы. Глядите, мол, люди, мы моем и метем. И наплевать им, что они создают неудобство возвращающимся с работы усталым собственникам, которые хотят войти в дом и ощутить тишину и покой в конце рабочего дня.

0

381

Господа! Обратите внимание на свои дома. Сегодня опять наблюдала активное падение кирпичной кдадки по ЛИНИЯМ перекрытий. И это особенно опасно. На прошлой неделе наблюдала работу техники, которую могу связать с откачкой воды из подвалов 8 и 6 корпусов. И вот уже это особенно опасно.

Сегодня новостной блок Нева - 24 опубликовал сообщение о гос. проверке строительной документации на новое глущинское строение. И там обнаружены фальсификации. Полагаю, что подделана и гидрогеология. Не было обследование почв с глубоким бурением. А ведь под нашими почвами где-то протекает река, которая ушла под землю.

Я уже не говорю про массивную вырубку берез. Я даже не говорю про моральный ущерб. Но деревья, их корневая система,  держат почву.

Просыпайтесь, господа! Или пробуждение назначено на момент более серьезных разрушений?

0

382

Алиса написал(а):

Или пробуждение назначено на момент более серьезных разрушений?

Пробуждение назначено только в Судный день, когда человеку очень захочется жить, пусть даже не имея благ. А просто любоваться восходом и закатом, окружающей природой.

0

383

В доме хозяева мы. Мы это точно знаем. У Олежки по этому поводу мысль сформировалась неправильно. Хотя я уже сильно не уверена - способен ли он формировать мысль. 

В этом меня дополнительно убедил Лепартия. Я уже говорила, что мы готовимся к судам. Для этого делаем запросы в УК (которая по документам не имеет никакого права на управление, как оказалось). Например, мы сделали запрос в УК на предоставление нам договора с энергоснабжающей организацией по поводу освещения уличной территории, на формы расчета и тарифы. Так как территория, которая огорожена забором, нашей не является, а принадлежит городу, то у ЖЭС должен быть договор на оплату уличного освещения, которое должно оплачиваться городом. И наверняка оплачивается. А еще ЖЭС берет за это деньги с нас.

Еще один запрос - по поводу счетчиков на теплоснабжение. Так как нам действительно вход на территорию нахождения счетчиков не разрешен (там есть формы допуска), то мы попросили предоставить нам фотографическое изображение показаний счетчиков, формы расчета и договор с теплоснабжающей организацией.

Ответа мы пока не получили, хотя все сроки прошли. Что будет рассматриваться в суде, как нарушение федерального закона о предоставлении информации.

Но вот что интересно: каждый раз, подавая такой запрос, я слышала от Лепартии одну и ту же фразу. Он с возмущением говорил мне, что не понимает, что я написала. А затем спрашивал меня - понимаю ли я смысл написанного. В третий раз, после его подобных высказываний, стало понятно, что у него потеряна логическая связь между словами, что он не в состоянии понять и осознать простейший текст. А после того, как он стал рассказывать мне, что все вокруг говорят обо мне....(уж не стану повторять), стала понятна морально-нравственная сторона возникновения такого системного поражения сферы сознания. И я заботливо посоветовала ему обратиться к вручу-специалисту.

Кроме того, как выяснилось из разговора, он не знает - кто на самом деле оплачивает его, с позволения сказать, работу. Он наивно полагает, что Олежка деньги в тумбочке берет. А кто эти деньги в тумбочку кладет - он не в силах даже предположить.

Я бы не стала об этом так подробно писать и выносить на широкую общественность подобные разговоры, которые на самом деле, стоят больших сил и нервов, если бы Лепартия не был управляющим нашим имуществом. Конечно, приятнее общаться с друзьями, с умными и порядочными людьми. А приходиться.... Причем, за свои же деньги.

0

384

Как они надоели с этой показухой. В пятницу натолкнулась на работников ЖЭС, производящих работы по благоустройству территории на участке нового  строительства. На мои вопросы - а что здесь делают люди, рабочее время которых мы оплачиваем, Наталья, которая является якобы зам. управляющего нашим комплексом, отвечать отказалась.

Зато сегодня, в субботний день, они решили продемонстрировать рабочую активность. Кто-нибудь когда-нибудь видел, чтобы на нашей территории дворники активно подметали дорожки, граблями чистили газоны? Вследствие свободного графика работ я могла бы это наблюдать....Но не наблюдала. Газоны, кстати, очень грязные. На что я неоднократно обращала внимание так называемого управляющего. Но не царское это дело - газоны убирать.

Зато сегодня под окнами весь день жужжит газонокосилка. ЖЭС показушничает, нарушая покой тех, кто хотел бы в выходной. после трудового дня, отдохнуть в тишине.

0

385

Теперь не только о доме, но и о земле вокруг него. Насколько я знаю, строительная компания дорлжна была оформить в нашу собственность землю под срез дома. Она этого ДО СИХ ПОР НЕ СДЕЛАЛА.

Однако, Воин  распроодал участки земли, не принадлежащие ей, ни ТСЖ, а находящиеся в ведение города, под стояночные места. Причем произвел это в два этапа. А затем начал процедуру отвода земли по срезу забора. На самом деле это сделать можно. Но земля должна принадлежать собственникам ТСЖ, а не компании Воин. Видимо, Воин и здесь что-то задумал.

Но мы этот вопрос держим на контроле. В земельном комитете нас уверили, что все должно и будет принадлежать только собственникам. Однако, начав процедуру, Воин к ней охладел и работы не оплатил. А там, вообщем-то сущие пустяки - порядка 60 тысяч. Ничто по сравнению с теми суммами, которые люди заплатили за стояночные места и продолжают оплачивать ежемесячно (хотя я не понимаю - что именно они оплачивают).

Однако, зная  Глущенко, пришлось предъявить в земельном комитете ответ, полученный нами из следственного комитета о сборе доказательной базы и решении вопроса о возбуждении против господ Артикульного и Глущенко уголовных дел. И объяснить, что нам бы очень не хотелось, чтобы земельный комитет был замешан в этих делах.

У специалиста округлились глаза и она попросила разрешения приобщить этот документ к делу. Приобщила.

0

386

Господа! Воин придумал новую мульку - как стрясти с нас денег побольше. Теперь ЖЭС не обслуживает наши потребности в сантехнических работах внутри квартир. Теперь все это за дополнительную плату. Лепартия утверждает, что все это записано в новых договорах. Вот вам первые плоды переворота и захвата власти.

0

387

На наш запрос в Администрацию района мы получили совершенно безобразную и циничную отписку, подписанную зам. главы администрации Слащевым. В ней на двух листах говорится, что новый дом строиться для того, чтобы облагородить и озелинить район. И именно поэтому Воином получен порубочный билет. Кстати, подлинность полученных разрешительных документов в настоящее время проверяется депутатами ЗС.

По поводу массивного падения кирпичей в зонах перекрытий господин Слащев сообщает, что это дело ТСЖ - следить за своим имуществом.

Мы направили в адрес главы администрации еще одно заявление, в котором констатировали. что вынуждены рассматривать ответ Администрации, как отписку и просим дать ответ жителям комплекса на следующие вопросы:

1. Что дает Администрации района такую уверенность в подлинности разрешительной документации, учитывая уровень фальсификации документов господином Глущенко (уже обнаруженное поддельное разрешительное письмо на въезд тяжелой строительной техники на территорию объекта культурного назначения).

2. Кто конкретно в Администрации района несет ответственность за такой высокий и необоснованный уровень уверенности?

3. На каком основании МО Дачное согласовало въезд строительной техники на территорию парка?

4. Каким образом и в какие сроки Администрация района намерена воспрепятствовать проезду этой техники.

Мы вторично обратились к администрации с просьбой провести независимую гидрогеологическую экспертизу с глубоким бурением почв. Основание длоя такой экспертизы очевидно:
-река, ушедшая под землю.
- отсутствие такой экспертизы с глубоким бурением,
-массивное падение кирпичной кладки в местах перекрытий в корпусах 7 и 8.
-

0

388

К моей августовской квитанции прикреплено сообщение о том, что я должна придти и заключить договор с организацией, совершившей рейдерский захват моей собственности. Олежка  еще пытается подтянуть якобы законную основу под незаконные свои деяния.

Да счазззз! Еще раз сообщаю всем, что нами поданы иски о признании собрания собственников незаконным и недействительным. Иски приняты к рассмотрению Кировским судом. А пока идут суды - никакие договора подписывать не нужно.

Первые результаты его якобы хозяйственной деятельности - это опять новые поборы. Нигде не выставлены тарифы на работу водопроводчиков, однако последним дано четкое указание, что все работы будут производиться платно. Когда я попросила у Лепартии документ  - тарифы, которые утвердило общее собрание, он разыграл целый спектакль с переговорами по телефону с водопроводчиком, отчитав его за якобы тарифы. Мне было сказано и в журнале его рукой написано на мою заявку, что ЖЭС работы в квартире не производит.

А водопроводчики, я думаю, теперь будут предлагать жителям документ, в котором собственник должен будет расписаться, что он готов оплатить дополнительно услугу службы.

А еще на двери корпуса сегодня появилось объявление о якобы задолжности собственников по коммунальным платежам.

Нужно строить дом за наши деньги. Да еще тем самым приводить в движение почву под нашими корпусами.

Впереди суды. Готовимся.

0

389

Алиса написал(а):

К моей августовской квитанции прикреплено сообщение о том, что я должна придти и заключить договор с организацией, совершившей рейдерский захват моей собственности.

Да счазззз! Еще раз сообщаю всем, что нами поданы иски о признании собрания собственников незаконным и недействительным. Иски приняты к рассмотрению Кировским судом. А пока идут суды - никакие договора подписывать не нужно.

.

Их не нужно было  подписывать с самого начала, т.к. ТСЖ не ликвидировано, Артикульный и Правление, по прежнему в обойме, а платить по прежнему нужно на счет ТСЖ, пока суд, да дело. Только на Голикова, 3 нужно платить, приложив заявление ЗФЛ (выдает оператор), куда вручную нужно занести р/с ТСЖ, ИНН и БИК. Если воспользоваться услугой оператора, то это стоит 20 руб. Ну а если не хочется заморачиваться, то можно оплатить в любом ближайшем Сбербанке без проволочек и лишних издержек, предъявив на бумажке р/с ТСЖ. Так поддержим ТСЖ?
А насчет прикрепленной бумажки подтверждаю. Но это не для всех. только для избранных, которым пакет с документами, с приглашением на заочные выборы сознательно не был выдан, как людям находящимся в резервации и в отношении которых существует особое мнение, которое управляющий вливает в уши жильцов комплекса, под любым благовидным предлогом, вкрадчивым голосом. Мне не стыдно признаться, уважаемая Алиса, что я в их числе. Мы с Вами не одиноки. Так поступили со всеми принципиальными людьми. Но чувство глубокого удовлетворения я все-таки испытываю, что не пошла на сделку с совестью и не участвовала в фарсе под названием УК ООО ЖЭС "Чистые Пруды", не выбрала два способа управления жилым комплексом, одновременно,  что по сути является дурилкой для инертных.
Суды не за горами ( середина сентября) и там будем познавать истину. Конечно будет нелегко, и на это уйдет уйма времени, денег и сил, но что не сделаешь, для добывании правды, торжества справедливости и возможности смотреть на мир широко открытыми глазами. Простите за выспренность.
И еще раз спасибо тем, кто поддержал финансово, очень пригодилось. Потрачено не все. Пока только подготовка. Иски поданы.

0

390

Начался шантаж жителей комплекса. Из бухгалтерии звонят и объясняют, что если не подпишешь договор с замечательной компанией Воин на твое сказочное обслуживание, к которому ты так стремился в проведенном собрании с 97% голосов "за" управление этой самой компанией, то тогда сильно огорченная этим обстоятельством компания подаст на тебя в суд и издержки будут так велики, что ты лишишься последней рубашки.

Об этом меня лично спрашивали не раз. Поэтому назрел момент ответить на форуме.

Во-первых, непонятно - почему при столь высоких результатах голосования "за" ЖЭС прибегает к столь грубому шантажу?

Во-вторых, у нас подписан с ЖЭС договор на обслуживание, где сказано, что договор имеет срок давности - 5 лет. А если по истечение пяти лет договор не был расторгнут, то он считается автоматически продленным.

В третьих, в этом же договоре сказано, что разорвать его ни одна сторона не может самостоятельно, а только лишь через суд. Так что договор у нас действующий.

И, наконец, в четвертых, в этом договоре стоят банковские  реквезиты. на которые мы должны оплачивать счет. А это реквезиты ТСЖ.

Поэтому пусть засунут себе свой шантаж в... (ну как у них воображения хватит).

0