Добро пожаловать на Форум "Свой Дом"!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Кто в доме хозяин?

Сообщений 301 страница 330 из 1000

301

Вот интересно все говорят, но никто не делает.У меня квартира не на голикова,но знаю эти дома хорошо.Поселили к Вам опять украинцев,не нравится действуйте-вечером, после ужина, часиков в 9,выходите и выключаете свет(в щитке),стоите на улице и ждете реакции.После того как уволили уборщицу все будут молчать-им запрещено возмущаться.Если спрашивают почему-говорите не нравится,что здесь живёте.Замок со щита конечно придётся убрать,ГОИ впишет его в квитанцию-квитанцию оплатить ,замок нет.Вообще с украинцами можно договориться,они не совсем примитивные,понимают КТО В ДОМЕ ХОЗЯИН.

0

302

helga
Совсем я Вас не поняла, хотя прочла сообщение несколько раз. Вы нам предлагаете вести партизанскую войну против гасторбайтеров, выключая им свет и сбивая замуи со щитков???

Можно еще попросить Максима Галкина оскорбить по телефону Глущенко голосом Валуева. А еще хорошо бы понаблюдать за его реакцией.

У нас, уважаемая Хельга, идет более серьезный бой. И действуем мы правовыми методами. И уверенна - ТСЖ отстоим и вылечим.

0

303

С каждым днем, информационного материала становится больше и  больше!
Предлагаю максимально фиксировать "интересные моменты" на моб.тел., фотоаппараты и видеокамеры, или  письменно -

все нарушения со стороны ЖЭС "Чистые пруды" . Например: трещины в наших домах, выпадающие кирпичи, перемещение мешков с картофелем и свеклой в 7 корпусе, и т.д. Групповые походы на обеденный ланч сотрудников ЖЭС, хамство бухгалтера ЖЭС , Степановой Галины Федеровны,  - всё, всё, всё!
Сбор данной информации называется -  ДОКАЗАТЕЛЬНАЯ БАЗА.
Свое право на комфортную жизнь надо доказывать и отстаивать. Правда только в России.... Но это нас не сломит, а только подбодрит!!!
Включайтесь в работу. Это, действительно, работа, но зато очень эффективная.

P.S.Собранный материал предлагаю опубликовывать на форуме. А если Вы не знаете, как это делать или не хватает времени - пишите по адресу: 9351815@mail.ru

Только вместе и сообща!

0

304

Алиса
Методы по закону-это хорошо.Просто хотелось донести,что ГОИ поселил 10 украинцев и будет смотреть,что будет дальше.украицы тоже боятся.Дальше он поселит больше.Стройка скоро начнётся.Ну совсем простой пример-2 часа ночи,свеху музыка и крики,а у Вас дети спят-будете милицию вызывать или выразите недовольство(для начала) лично.

0

305

У кого стоит камера или дверной глазок видео наблюдения и выведена на квартирную площадку, то можно поставить на 24 часовой режим записи с возможностью сохранения на жд и проверить сколько раз проводится влажная и сухая уборка. Вот ещё одна доказуха.

0

306

helga
По поводу подселения к нам украинцев - знаем, над этой темой работаем. Но мстить лично украинцам считаю нецелесообразным. Найдем другие методы очистки нашего дома и наказания ГОИ.

По поводу шума (например) - Вы правы, сначала  выразить недовольство лично. А затем милицию вызывать. Мне, кстати, везло. В таком случае при шуме однажды в другом районе вызвала милицию и они разобрались в момент.
А украинцам говорить лично, чтобы съехали - не от них зависит. Нужно применять другие методы.

0

307

Проживающие в 7-ке, в вашем случае, нужно выйти всем (большинству) на улицу и демонстративно высказаться по поводу завоза картошки, овса и прочего. Это большая вероятность заработать самим и своим детям такие болезни как корь, туберкулез и прочие, а также появление крыс, тараканов ещё в больших количествах. Поберегите своих детей. Не дайте этому маразматику ГОИ творить и бесчинствовать на вашей (нашей) территории. Думаю, к вам присоединятся и другие корпуса. Дело в том, что пока в других корпусах в плане овощных складов для гастарбайтеров- тихо, то народ пока наблюдает, но тем самым волнуется, как бы у них не появились такие склады. Дальше- больше. Сан. книжки у них липовые, так что надеяться на совесть гастарбайтеров не приходится, а ГОИ до нашего здоровья- по зелёному. :canthearyou:
Далее.
Предлагаю Глущенко нанять Американских "мальчиков" из числа "морских котиков" для охраны личной собственности ГОИ, то есть, огороженная забором историческая территория с общежитиями №7 и №8. Велика вероятность, что "булыжную мостовую" которая выложена на исторической части (комментарии) застройки, могут растащить нерадивые собственники по своим дачам. Вот и ставит шлагбаумы, что бы ни чего не вывезли. Не удевлюсь, если ещё и машины на выезде проверять начнут.
PS
Так, сколько ещё нужно установить шлагбаумов, что бы народ вздрогнул? Те, кто думает, что у него куплено стояночное место на территории и его это не коснётся- ошибаетесь. У Глущенко аппетиты безграничны. Можно представить, как увеличится число регистрируемых на форумах, если Глущенко накатит на стояночников. Возмущению не будет придела и вспомнят сразу ИГ и тех, кому не безразлично, то что творит ГОИ. Но вы окажитесь так же в меньшинстве и что дальше... По этому, не будте равнодушные к проблемам ТСЖ в целом и тогда ваши личные интересы, будут не безразличны остальным. Тем более, что борьба идёт в данный момент и за ваше будущее. Поймите правильно.

Отредактировано АВС (22-03-2012 00:30)

0

308

АВС Активист
Поддерживаю полностью на 100 % !

Отредактировано Оксана (22-03-2012 03:04)

0

309

И опять на тему - "и потянулась череда беззаконий"... Я понимаю Глущенко, он столько этих беззаконий творил, столько раз проскакивало, что он решил - и всегда будет так.  И решил то он это только потому, что мы все молчали. Соучастники мы в негативном воспитательном процессе мальчика Глущенко. Это мы помогли ему сформировать такую гнилую позицию.

На другом форуме предложили заглянуть в газетку, которая разносится по нашим корпусам. Газетка называется ""Нарвская застава" за март 2012г. На пятой странице этого издания опубликовано сообщение о том, что с 30.12.2011  в силу вступил закон "О внесении изменений в закон СПБ об административных правонарушениях...№ 730-138.

СТ 29-1 "самовольная установка и (или) использование самовольно использованных ограждений и иных конструкций на ...тротуарах и , дворовых территориях, территориях общего пользования для обозначения (выделения) мест в целях размещения, остановки и стоянки транспортных средств влекут за собой... И дальше по тексту о наказаниях.

Вопрос -
1. почему Лупартия называет размещение на территории каменных касок и шлагбаума "наведением порядка"?

2. Почему он в самом деле не занимается прамыми своими обязанностями по наведеню порядка? Расхожая фраза  "чистенько же"  - уже не проходит. Посмотрите, как грязно возле домов. При этом ему уже предлагали обеспечить контроль за работой дворников.

3. За что мы платим ему деньги, если он с утра и до позднего вечера на нашу же зарплату занят захватом нашей же власти и отвоевыванием для хозяина нашей же собственности, распространяя нелегитимные опросные листы и расклеивая пасквили?

0

310

Интересные выводы напрашиваются после анализа тарифов, повышение которых ждем с апреля 2012 г. По корпусу 6 тарифы вырастут на 8, 23 руб. за кв. м.; по корпусам 7,8 - на 6,13 руб. за кв. м.; а по корп. 1-4 - на 0,23 руб. за кв. м.  Оплата паркинга корп. 5 поднялась уже с марта с 1250 до 1600 руб., а оплата паркинга корп. 1 осталась без изменений. При этом паркинг корпуса 1 дотируется с начала его эксплуатации. Там допущены ошибки при установке системы отопления и вентиляции и его эксплуатация стоит более 3000 руб. с одного машиноместа, но плату не повышают. Похоже нас стали делить на черных и белых. В корпусах 1-4 проживают собственники, с которыми ГОИ не хочет ссориться и в результате, корпуса 6,7,8 должны оплачивать их безмятежную жизнь. Не случайно, 1 и 2 корпуса уже набрали кворум и проголосовали за управляющую компанию. "Разделяй и властвуй" этот принцип управления известен давно. Нас начинают сталкивать лбами. В этом случае выделение корпусов 6,7,8 неизбежно. Решить это просто. Не участвуйте в голосовании и ничего не подписывайте.

Отредактировано S.N. (30-03-2012 12:14)

0

311

S.N.
! По поводу того, что корпуса 1 и 2 набрали кворум - мы с Вами об этом не знаем доподлинно. Это хороший пиар-ход, говорящий о том, что все уже сделано, все собрано, нечего трепыхаться. Куча статей от купленных политологов в компанию выборов в думу об этом нам рассказала. Людей готовят к бездействию, как овец на закланье.

2. На каком основании кто-то за кого-то должен расплачиваться.  Начнем с того, что и данные, имеющиеся у нас на сегоднешний день уже завышенные  тарифы никогда не утверждались общим собранием, а значит вне закона.

3. Господа, называющие себя Правлением и подписавшие противоправный документ, плавно перевели себя в поле уголовной ответственности. Мне удалось снять с доски объявлений глупо вывешенный туда протокол собрания Правления с подписями членов Правления о повышении тарифов. Все это противоречит Жилищному кодексу РФ, постановлению правительства не повышать тарифы до лета и уставу нашего ТСЖ. Все тарифы должны утверждаться собранием после отчета и проверки сметной документации. И все это укладывается в статью о сговоре и мощенничестве с хищением в особо крупных размерах. А там вплодь до тюрьмы.

4.Нет никаких оснований вообше платить по новым тарифам.

0

312

Продублирую еще в этом разделе образец объявления об "Общем собрании..." в другом, нормальном ТСЖ, посмотрите, мне было интересно!

http://uploads.ru/t/2/l/y/2lyrI.jpg

0

313

Да, когда читаешь такую повестку дня, создается впечатления, что они с Луны. Мало того, что утверждают смету, решают, как распределить съэкономленные деньги, так еще и квартплату пересчитывают с учетом экономии за год. И мы ведь тоже могли так жить. Но мы, видимо достойны другой жизни. Мы выбрали для себя роль дойных коров, безмолствующего стада, с которым можно не считаться. "Каждому свое". И этот выбор мы делаем сейчас. Все, кто участвуют в голосовании, обрекают нас на такую жизнь.

0

314

S.N. написал(а):

Да, когда читаешь такую повестку дня, создается впечатления, что они с Луны. Мало того, что утверждают смету, решают, как распределить сэкономленные деньги, так еще и квартплату пересчитывают с учетом экономии за год. И мы ведь тоже могли так жить. Но мы, видимо достойны другой жизни. Мы выбрали для себя роль дойных коров, безмолвствующего стада, с которым можно не считаться. "Каждому свое". И этот выбор мы делаем сейчас. Все, кто участвуют в голосовании, обрекают нас на такую жизнь.

Да не переживайте Вы так, уважаемая S. N. Цыплят по осени считают. Иными словами я хочу сказать, что пока не закончится проверка Следственного Комитета ГУ МВД, по вопросу хищения денежных средств, в особо крупных размерах, и подделке документов (протокол Правления от 18.04.11г.), рейдерский захват помещений, принадлежащих собственникам,  а так же неправомерность действий, со стороны ЖЭС "Чистые Пруды" и его доминирующее положение над ТСЖ, с незаконным повышением тарифов, которые, по распоряжению Путина. заморожены до июля 2012 года, результаты которой и дадут нам основание, либо для переживаний, либо для торжества справедливости. Мы уже сейчас, не далее как с октября 2011 года, стали свидетелями увода денежных средств на неизвестно, откуда взявшуюся (местонахождение не найдено)фирму "Армотек", за выполненные хлопцами работу по укладыванию тротуарной плитки, вокруг 7, 8 корпуса, якобы по желанию собственников. Благодаря уже обозначенным фамилиям собственников, с искажением фамилий при повторном их написании, которые нас призвали на собрание и которые рассылали письма об окончании срока очного голосования, а в 4 корпусе, даже с прикреплением- разоблачением, активного члена наблюдательной группы (опровержение будет  в конце следующей недели), мы будем знать кем пытаются прикрыться работники ЖЭС, под видом ИГ (инициативной группы), которая, на самом деле является виртуальной. Такой вот черный пиар ход.
Работать под контролем ТСЖ и Правления-- ЖЭС не хочет, хотя такой вариант ему предлагался, т.к. он подразумевает честность, открытость и прозрачность, о сговоре не может быть и речи.

Отредактировано Nataly (31-03-2012 11:00)

0

315

Добрый день! У меня несколько вопросов, если кто знает ответьте пожалуйста:
1) 7 февраля в Орбите Столяров сказал, что в марте ожидается собрание собственников-----уже апрель, собрание планируется?
2) правление должно предоставлять отчет за 2011 год? или отчетный период начинается с момента их избрания ?
3) в правление входит представитель от каждого дома---в корпусе №7, в какой квартире проживает и его фам. имя отчество? если у меня есть вопросы к правлению--я могу к нему обратиться?
4) скоро наступит дачный и отпускной период----не кажется ли Вам, что наше правление для организации собрания собственников тянет время?
5) 15 марта возле лифтов в холле  было вывешено объявление,о решении правления от 13 марта 2012 года увеличить тарифы с 1 апреля 2011 года: перерасчета за 2011 год не было (шутка конечно),  в полученной квитанции за апрель 2012 тарифы не увеличены--наше правление собралось , решило за всех нас  материально помочь Глущенко , какой год на дворе вообще не помнят,что напечатали даже не прочли,быстренько развесили и ничего не повысили--
получается, что на все объявления от имени нашего правления вообще не стоит обращать внимания?

0

316

Ирина
1. К моменту собрания в Орбите Столяров вышел из Правления. О каком собрании он говорил и от чьего лица - не помню. То, что сейчас ЖЭС провело опрос в виде заочного голосования, оно, как и собрание в Орбите, попыталось прикрыть якобы инициативой собственников. Объявление об этом висит на дверях корпусов. Однако собственники, якобы инициирующие собрание, в большинстве своем, не в курсе своих инициатив.

2. Я сдесь живу 3 года и не помню НИ ОДНОГО отчета Правления. Не для этого Глущенко их выбирал. В идеале они должны молча подписывать все документы, подсунутые им Глущенко и получать за это свою мзду. Как вальяжен и материально обеспечен был Кабин (прошлый председатель, назначенный Глущенко ) рассказывают многие, кому вдруг "посчастливилось" его увидеть.

3. От 7 корпуса в Правление входит Полухин. Живет он на 13 этаже. Именно он срывал объявления о собрании собственников, развешанное активистом из нашего корпуса. Именно с ним я имела крайне неприятный разговор.  Вам еще хочется с ним поговорить?

4. Именно на этот дачный период и расчитан этот балаган с проведением якобы заочного голосования. Именно поэтому ЖЭС  поставило окончание заочного голосования 30 апреля.

5. Нами подано заявление в Прокуратуру о незаконности повышения тарифов, о незаконности решения Правления, о сговоре с целью махинаций в особо крупных размерах. Думаю, что пока не решились.

А решения нашего Правления - это просто юридическая подстилка для проведения беззаконных действий Глущенко.

0

317

Алиса,

спасибо за ответ, если правление не планирует проводить собрание собственников и полностью все свои полномочия передали Глущенко--когда мы их сможем переизбрать?

С Полухиным постараюсь поговорить в эти выходные. Получить ответы на вопросы:
1) когда данный состав правления планирует предоставить отчет о своей деятельности
2) на какой месяц запланировано переизбрание правления
3) с какой целью Полухин вступил в правление?
4) что конкретно им сделано для нашего корпуса?
5) что он сделал и делает для того, чтобы в нашем доме не было общежития
6) про трещину на стене  возле грузового лифта, которая начинается на 23 этаже
7) на сосед.форуме писали ,что благодаря Кулешовой по их корпусам планировалось минимальное повышение , а что наш представитель ?

0

318

.

Ирина написал(а):

, если правление не планирует проводить собрание собственников и полностью все свои полномочия передали Глущенко--когда мы их сможем переизбрать?
?

Правление выбирается на срок , определенный в уставе ТСЖ ( в уставе записано -2 года), так что след. плановые выборы должны быть в марте 2013 года.

0

319

LL
наше Правление аффелировано с ЖЭС, оно вошло в преступный сговор с целью махинаций. Поэтому следует переизбирать его досрочно, объявляя недоверие нынешнему составу Правления. Тем более, что их и осталось там меньше, чем положено. И подписывают они противоправные документы. Да  и против Председателя нашего Правления думаю, что будет возбуждено уголовное дело.

0

320

Ув. Алиса.
Я  считаю, что досрочные выборы необходимы. Но, увы, посмотрите на другом форуме- раздел- голосование за досрочные выборы правления- социальный опрос. Идею досрочных выборов поддерживают всего 3 человека (из 1500  собственников). А остальные предпочитают наблюдать как  ЖЭС сожрет нас всех и не подавится.

0

321

LL
Я эту "мульку" хорошо знаю. Это игра с сознанием людей. Это такая технология. Смысл ее в следующем: "ничего не делайте - все равно ничего не выйдет, ничего не пишите, все равно никто не читает, ни за что не голосуйте - от вас все равно ничего не зависит".

На другом форуме сидит ряд подсадных и активно проводит эту идеологию. А еще под предлогом демократии ругаются друг с другом.

На своем форуме я активно противодействовала подсадным и разрешила обсуждать позицию, а не личность говорящего. Пишут, действительно, мало. Зато читают многие. И их позицию мы не знаем. Но раз читают - значит наша позиция им интересна. Посмотрите на число заходивших, например, на эту тему. Около 6 тысяч заходов! Это о чем-то говорит.

Конечно, хорошо бы, чтобы все или многие понимали безнравственность ситуации и шаткость нашего положения. Но, как говорится, за неимением гербовой пишем на простой.

Когда представители ЖЭС стояли в нашем, например, корпусе для того, чтобы агитировать людей подписать их биллютени, я стояла рядом. И я Вас уверяю - было немало людей, которые говорили: "Вы - Алиса? Я на Вашей стороне".

Перевыборы будем проводить обязательно.

0

322

Ирина написал(а):

спасибо за ответ, если правление не планирует проводить собрание собственников и полностью все свои полномочия передали Глущенко--когда мы их сможем переизбрать?

Мы их можем переизбрать, по причине недоверия, в любое время, не дожидаясь 2-х летнего срока.

0

323

Алиса
С подставными-то все понятно, отрабатывают свою пайку. Но остальным-то всем, кто запрещает подать свой голос за досрочные перевыборы ?  Равнодушие ? Унылая покорность судьбе ?

0

324

LL
Причин к этому может быть много: лень, усталость от работы, желание, чтобы и так все обошлось, неактивная жизненная позиция, болезни, маленькие дети и ночная замотанность, школьники с уроками и так далее. А самое главное - неумение грамотно выстраивать приоритеты. Свое жилье и защита своего достоинства в этом плане должно стоять очень близко к семейным ценностям.

0

325

Так может мы составим список тех кто выступает за досрочные перевыборы правления в связи с утратой доверия к нынешнему? И будет ходатайствовать опроведении досрочных выборов?

0

326

Юрий
Досрочные перевыборы обязательно должны состояться. Вопрос с собранием решаем. Для этого не нужно собирать подписи. Советы домов, которые мы выбрали на собраниях каждого дома, решают этот вопрос.

0

327

Здравствуйте Алиса, а как мне найти наш совет дома (к.6,7) ?

0

328

Юрий
Видимо, Вас не было на собрании от этих домов? В Совет дома 7 корпуса вхожу и я. Список членов Совета дома 6 корпуса - у Оксаны. Обратитесь к ней в личку. Она подскажет.

0

329

Сегодня в лифте встретились С Полухиным.
на вопросы:
1) по каким дням заседает правление--ответил, что нет графика, собираются стихийно.
2) к кому в правлении я могу задать вопросы ---послал к Володи из 2 корпуса, фамилию не помнит. Где-то висит объявление каким образом можно записаться на прием--просто он не помнит где.
3) про тарифы: почему объявление о решении правления повесили,но не подняли   с апреля--пожал плечами. Уезжал, объяснений нет.
4)сказал,что члены правления сравнивали тарифы предлагаемые Воином с общегородскими--и поэтому Полухин считает, что приняли решение обдуманное . Минимальное повышение.
5) на вопрос: почему по всем корпусам разные тарифы, каким образом наш представитель отстаивал интересы 7 корпуса--был явно удивлен таким вопросом, на лице читался встречный вопрос ко мне:  а должен был отстаивать?

Беседа состоялась, только вот результат нулевой.

0

330

Юрий написал(а):

Здравствуйте Алиса, а как мне найти наш совет дома (к.6,7) ?

Юрий, наш совет дома - это прежде всего активные и небезразличные люди наших насущных проблем. Для начала давайте свяжемся по телефону: 935-18-15. Ну а там - победа не за горами :flag:

0