Добро пожаловать на Форум "Свой Дом"!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

работа охраны

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Автомобильная тема - не моя тема, нет у меня авто. Однако вынуждена ее затронуть. Ко мне только что зашла соседка и рассказала волнующую ее историю, которая повторяется неоднократно.

Вчера поздно вечером она долго стояла у ворот, сигналила фарами. Скопилась очередь на въезд. Наконец, не дождавшись открытия ворот, вынуждена была посигналить. Конечно, получила справедливое замечание от жительницы дома. А вопросов здесь несколько:

1. Почему отсутствует сигнализация для самостоятельного открытия ворот автомобилистами. Насколько я знаю, этот вопрос автомобилисты поднимали и небезысвестная Лидия Петровна сказала, что у компании нет на это денег. Как пел Высоцкий - где деньги, Зин???

2. Почему охрана постоянно не держит в поле зрения въездные ворота? За что мы платим Нечкину???

3. Вопрос на засыпку - куда будет смотреть охранник, если из нескольких экранов, находящихся в охранной будочке, один - телевизор??

0

2

Вынуждена продолжить тему, так как история с пропавшими зеркалами не близка к завершению. С нас с вами УК берет огромные деньги за управление (то есть на сам управляющий штат) плюс общая охрана, плюс охрана машин. Неоднократно назревал вопрос - а за что, собственно?

В описанном мною выше инценденте был разговор с Нечкиным и ему задавался вопрос - за что он то лично получает зарплату и почему должным образом не исполняет своих должностных обязанностей? На это Нечкин с присущим  ему хамством и развязанностью зажравшегося бездельника задал ответный вопрос - "вы, чтоли, мне платите?" 

Или его ум не позволяет ему понять, что именно мы и оплачиваем его, с позволения сказать, услуги. Или он дает понять, что не зависит от тех, кого охраняет и может делать что угодно, так как ест с рук иного хозяина.

Взялась вновь за эту тему, так как хозяйка ограбленного авто жаловалась мне, с каким трудом заставила Нечкина просмотреть видеозапись воровства. Там, кстати, отчетливо было видно, как вор перелез через забор, снял зеркала и удалился тем же макаром. Вопрос с компенсацией пока не решился, так как начальник охраны активно делает вид, что это не его проблемма.

В местном отделении милиции заявление о краже приняли и посетовали. как им надоели эти Чистые Пруды с постоянными происшествиями. А как нам-то это надоело.

Недаром в русском народе говорят - каков поп - таков и приход. Рыба гниет с головы. Каков руководитель ЖЭС, такова и команда.

0

3

Как то я оказалась неправа по поводу нашей охраны и главного охранника Нечкина. Да охраняют они, еще как охраняют - ТОЛЬКО СЕБЯ ЛИЧНО.  Они ушли не только в охрану, но и в глухую оборону. Просто у них нет должностных инструкций и они очень по-своему понимают суть охраняемого объекта.

Нечкин охраняет себя и свой карман, причем делает это за наши деньги и с огромным рвением.  Продолжаю эту тему, так как опять зашла с жалобами соседка. Наивная женщина, ей Богу - она его про офицерскую честь и достоинство спрашивала. Он и слов то таких не знает, ускользнул от него смысл этих понятий.

Вместо решения вопроса о компенсации и извенений за инцендент, Нечкин решил потренироваться в словословии - сделал предположение, что зеркала у машины спер   сосед, который купил аппартаменты очень большой площади в нашем доме.  Вероятно, Нечкин, как мощный психотерапевт, оценил состояние здоровья удачливого бизнесмена и заподозрил его в клиптомании. Причем до этого на пленке соседка с Нечкиным  отсмотрели момент кражи - вор перелез через забор. Лихо это  он сюжеты закручивает. Представляете - какие протоколы он писал, когда ментом служил? Кстати, удачливый бизнесмен, оповещенный хозяйкой машины о столь интересных подозрениях на его счет,  обещал с начальником охраны разобраться. Очень бы хотелось посмотреть на это.

А Глущенко  подобрал Нечкина, насколько я понимаю,  с местного отделения милиции.  Вероятно, как всегда, был прильщен  личной преданностью кандидата в главные охранники.  Профессионализма команды в этих случаях не наблюдается. Да и заканчивается всегда плохо. Горбачев вон тоже на личную преданность окружения уповал.

0

4

Вопрос с предоставлением компенсации за воровство зеркал с охраняемой стоянки заматывается в бесплотных разговорах с начальником охраны и управляющим.  Интересные ребята, любопытные мысли высказывают о сущности своей работы и своих должностных обязанностях.

Управляющий рассказывает, что он вообще ни к чему не имеет отношение, поскольку он только управляющий.

Начальник охраны пытается довести до пострадавшей такую нехитрую мысль, что охрана хорошая. А если мы хотим, чтобы охрана работала  и действительно охраняла нас и наше имущество, то за это нужно платить совсем другие деньги.

Вы что-нибудь понимаете, дорогие мои??? Лично я совершенно запуталась в их логике. Но подобные умозаключения Нечкина сподвигли меня сделать элементарные расчеты. Просчитаем 7 и 8 корпуса.

1. За охрану каждая квартира платит около 350 рублей. Всего квартир 217. ну, округлим в меньшую сторону - 200. Получается 70 тысяч м месяц. С двух домов - 140 тысяч.

2. На стоянке около 30 машин. Это еще 30 тысяч в месяц.

Получается 170 тысяч в месяц. Где-то по 20 тысяч получает охранник. Четыре охранника - 80 тысяч. Работа начальника охраны оплачивается отдельно - мы платим огромную сумму на управленческий аппарат.

Значит, 170тыс. - 80тыс. =90 тысяч.

И за эти деньги они нам объясняют, что в их должностных обязанностях не стоит задачи охраны нас и нашего имущества.

Кто-то там на сайте ЧП2  писал. что качество обслуживания совпадает с суммой оплат. лично я абсолютно четко вижу нестыковку этих понятий.

0

5

Соседи сделали мне замечание по количеству машин, стоящих на платной, якобы охраняемой стоянке возле 7 и 8 корпусов. Их не 30, а около 60. Значит сумма  только с этого куста - около ста тысяч в месяц.

Еще одна интересная подробность: обычно Нечкин снимает деньги за ограбление машин  с охранников. Уволенные охранники жаловались на это. Однако ограбленным в руки эти деньги не попадали. Помните - я уже писала о случае снятия зеркал с одной из машин с той же стоянки в этом же году. Хозяева машины денег не получили.

Выходит, что само воровство очень выгодно Нечкину. Точно так же поступала и небезысвестная Лидия Петровна. Она штрафовала тех, кто сливал воду с отопительной системы, желая прогреть радиатор. Но тем, кто писал заявления о том. что платил за отопление. а радиаторы были холодные. компенсации не поступало.

Каков поп, таков и приход.

0

6

Что могут люди, которые не умеют и не хотят работать? Да и привыкли ничего не делать. Вариант тут только один - плести интриги. Чем и занимается служба ЖЭС в лице своей службы охраны. Прошло уже достатьчно времени, чтобы решить вопрос с компенсацией пропавших зеркал. Как же этот вопрос должен решиться?
1. Начальник службы охраны должен принести извинения за ущерб и потраченные нервные клетки.
2. Служба ЖЭС и управляющий комплексом должны поинтересоваться - в каком виде хозяйка машины хотела бы получить компенсацию и, соответственно, эту компенсацию выплатить или купить новые зеркала.

Что же произошло на самом деле?

1. Управляющий комплексом поведал, что он здесь никто и звать его никак, то есть он здесь ни за что не отвечает. Вопрос - а за что мы то с вами ему деньги платим?

2. Начальник службы охраны на просьбу ограбленной снять копию с записи момента воровства для милиции, предложил хозяйке парковочного места, оплачивающей парковку, ЭТУ КОПИЮ У НЕГО КУПИТЬ, Ну не может он представить какое-либо действие без пополнения своего кармана. Это называется в русской традиции - пусти козла в огород.

3. Хамский тон начальника охраны в самой компании Воин остудило только замечание о том, что разговор записывается на диктофон. Однако, пострадавшей было сообщено, что ничего она не получит.

Короче - деньги мы платим не за охрану, а чтобы Глущенко и Нечкину жилось хорошо. Для нас итог печальный.

0

7

Неоднократно писала, что нет у меня машины, поэтому вопросы парковки и охраны меня не очень интересовали.

Господа! Но ведь у кого - то же эти парковочные места есть? Случалось ли Вам прийти в магазин и не глядя на товар, заплатить за него? Случалось ли вам таким образом оформлять, например, долгосрочный кредит на товар, не понимая - за что вы платите?

Это я вот к чему - гуляя сегодня вечером, заглянула в домик охранника через стекло и была потрясена увиденным. Владельцы автостоянок!!! Вы сами видели эти мониторы??? Да на них же ничего не видно. Качество видеотехники и ее расположение таково, что половина машин не видно, часть в тумане, забор, например, сбоку 7 корпуса не виден вовсе, поэтому залезть через него и снять все, что угодно, не составляет труда.

Очень советую - посмотрите на эти мониторы.

0

8

Госпосда! Как это в русской пословице - чем дальше в лес, тем больше дров. Приближается осень, Глущенке нужны деньги на и на новое строительство. И он опять усиленно припал к телу нашего ТСЖ.

Помните - у одного из наших соседей несколько месяцев назад с охраняемой стоянки сняли зеркала. Не сумев добиться компенсации, хозяева обворованной машины решили временно не платить за стоянку. Хотя, повторюсь, за что осуществляется оплата купленного места - мне до сих пор не ясно. Так вот, администрация ЖЭС пригрозила этим пострадавшим, что если они не ликвидируют долг, то администрация ЖЭС расторгнет с ними договор на покупку.

Вы что-нибудь понимаете? Сначала продали неизвестно что за бешенные деньги )территория ведь даже не в аренде, так как у нас тут проходят общие коммуникации), потом брали деньги за охрану и не охранили, допустили воровство, затем отказались компенсировать эту потерю, а теперь шантажируют и собираются забрать купленное.

Это то, о чем ИГ все время писала - если мы все не собираемся стать собственниками своего же имущества, им станет другой и укажет нам на наше незавидное положение.

Когда-то очень давно шкоьники изучали букварь с фраз "Мы- не рабы, рабы - не мы".   Да рабы мы, рабы...

Еще одна новость того же характера: Последнее постановление Правления, которое вы, дорогие мои, видимо и не читали. На доске объявления оно висит. Правда, на нем нет ни печатей, ни подписей. Так вот, в нарушение жилищного законодательства Правление объяснило нам, что те, кто будут ставить машины возле домов, будут подвергаться штрафам. Говорят, что такие штрафы уже готовы. На некоторые квартиры суммы весьма солидные.
По жилищному законодательству все тарифы и их повышения должны подтверждаться только общим собранием.

Отсюда вопрос - ГДЕ, В КОНЦЕ КОНЦОВ, ЭТОТ ТРУП ПРЕДСЕДАТЕЛЯ!

0

9

Алиса написал(а):

Отсюда вопрос - ГДЕ, В КОНЦЕ КОНЦОВ, ЭТОТ ТРУП ПРЕДСЕДАТЕЛЯ!

Ответ: Ждите. сидя у реки и он проплывет мимо Вас, уважаемая Алиса. Так, по крайней мере, утверждает китайская мудрость. Рада Вас приветствовать на форуме. Я вернулась и готова дополнить ваше повествование хроники прошлых событий, пополнив доп. сведениями о мытарствах по органам. осуществляемых охрану Закона. На днях ожидаю ответ, на повторное расследование деятельности УК, которое уже побывало в архиве. Дело о мошенничестве (ст.УК), было переквалифицировано в административное (типа: ай-я-яй) и за недостаточностью, на рассмотрение дела, времени (по Закону-10 дней), отправлено в архив- по умолчанию. Т.е. никакого ответа заявителям-собственникам ТСЖ. Не из числа ИГ, а просто не равнодушным. Просто, за  Державу обидно. И только после напоминания из Смольного (комиссия по правам и законности) и окрика чиновника из администрации Кировского района ( с них требуют исполнения контроля за проверкой) дело не удалось замять. Так что ждите новостей. Конечно я иллюзий не  питаю, но надежда умирает последней.  Да и народу, гуляющему по форуму, тоже я думаю будет интересно. Может и у них проснется свое мнение-видение происходящего.

Отредактировано Nataly (25-08-2011 15:41)

0

10

Nataly
Как приятно иметь дело с грамотным и веселым человеком!  Мой учитель по психологии говорил, что по поводу : "надежда умирает последней", что он  бы ее убил первой. И мы сделаем то же самое - выстроим грамотную стратегию и тактику на основе опыта, знаний, и учтенных ошибок.

Я когда-то писала, что нам повезло и не досталось на нашу долю вызова в виде войны. Сейчас думаю - это я зря, нам вызов достался еще страшнее. Я такой деградации и падения нации даже не представляла.

У Бога уже устала рука  нам отмашку давать, чтобы мы проснулись. Голову нам дали хорошую, почти не ношенную, и сердце доброе. А как мы ими воспользовались? В следующий раз родимся туземцами с кольцои в носу и с отвисшими животами.

А позиция у нас с Вами, натали, одна - на территории, доверенной нам Богом, всегда будет побеждать добро и правда. Но для этого нужно потрудиться.

0

11

Старый анекдот: арестовали  слесаря-водопроводчика, приглашенного ликвидировать протечку в водопроводе в здании КГБ. За что пострадал водопроводчик? А он осмотрел водопровод и сказал, что  что-то исправить местно невозможно, все сгнило, систему менять надо...

Вспомнился этот анекдот вот в связи с чем: соседка решила приобрести таки у нашей управляющей компании ключ от ворот для проезда автомобиля (не знаю - как он называется правильно). Охрана предложила ей сходить в 4 корпус к "главному", который заведует этим вопросом. "Главный" достал два вида ключей и стал оценивать их с точки зрения дизайна. Предложил хозяйке автомобиля тот, который, с его точки зрения, симпатичней. Эстэт, блин...

Оказалось, что ворота этот ключ не открывает. Пришлось вернуться и поменять на другой. И тут хозяйку ключа ждал неприятный сюрприз. Этот ключ  открывал и шлакбаум за седьмым корпусом. А, так как женщина, производившая проверку ключа, этого не знала, то она вдруг испугалась, что не видя, кто проходит под этим шлакбаумом во время проверки, могла подвергнуть опасности жизнь случайно пробегавшего ребенка, не заметившего внезапного  опускания этой палки.

Каждый руководитель подбирает команду под себя. И это очень видно и очень грустно. Вот я и соглашаюсь с тем водопроводчиком - систему менять нужно.

0

12

Алиса написал(а):

Вчера поздно вечером она долго стояла у ворот, сигналила фарами.

Вполне возможно здесь сработал человеческий фактор, понудивший контролера покинуть будку, когда стало невмоготу.
Хочу поделиться о том, чем закончилась история со мной. Напомню, что мою машину, начальником службы режима Нечкиным велено было не впускать на территори корпусов 1.2,3,4 и 6, за излишнюю активность и гражданскую позицию в отстаивании своих интересов, как собственника. До этого кто-то (никто не признается), руками электрика Миши Лучки (он даже усложнил задачу, спрятал отсоединенные провода в кучу других и один провод мастер нашел, только со второго прихода), отключил домофон и антенну в двух, принадлежащих мне квартирах, на выходные. Естественно управляющий был не в курсе. А почему на подозрении именно Миша Лучка (он кстати старательно меня избегает), потому в 6 корпусе живет сын (а там Миша лишний) и ему ничего не отключали, но машину тоже не пускали.
Так вот, иногда Закон работает. На этот раз участковый Мироненков Виталй Евгеньевич, объяснил Нечкину, что его действия подпадают под статью -"самоуправство".
Кстати полиционер, назвавший себя участковым Мироненковым, 18 апреля 2011 года, будучи в 8 корпусе, был вовсе не Миронековым. А нам и в голову не пришло проверить документы, хотя нас постоянно учат этому с экрана. Ну и кто мы, после этого? Правильно.

Отредактировано Nataly (23-12-2011 16:50)

0

13

Nataly написал(а):

Кстати полиционер, назвавший себя участковым Мироненковым, 18 апреля 2011 года, будучи в 8 корпусе, был вовсе не Миронековым.

детектив
а кем он был?

0

14

Катя написал(а):

а кем он был?

Пока неизвестен, но поиск его ведется. Направление известно. Как выяснится, сообщу. Мне самой интересно. Вот как нас можно дурить, из-за нашей доверчивости. Но то, что он был в форме, мне известно. Вот именно детектив. И спасибо видеоролик.

0

15

Натали, ввиду ГлуХеновского беспредела связанного с въездом на территорию Вашего проживания, если есть возможность, поставьте видеорегистратор в салоне авто. Хотя немного затратно, но в суде лишнее доказуха может пригодиться.
Не понимаю, до какой степени произвола нам нужно дойти, что бы поднять свои задницы против произвола ГОИ? Он строит не угодных ему собственников в стиле 90-х. Не ужели народ потерял свою гордость, достоинство, ну и на конец стыд перед своими детьми. Какой пример мы можем давать своим детям, а также чему их можно учить? Вот и выйдет из под таких горе-родителей соответствующий продукт, а как известно, любой продукт имеет свойство гнить, а значит внутри данного продукта будут размножаться червяки. Яблоко от яблони... 
PS
Можно представить, если бы это всё происходило во времена Ельцына- "покрошил" на винегрет или как минимум сами съехали бы. Зато, теперь при достатке денег, а то и лишних денег, можно смело переплачивать. Зато машина цела (камней с крыш не кидают, стёкла и фары не бьют, кузов не царапают), в дом пускают, даже калитку перед входом откроют, ну чем ни БАРИН, а? Дожили, ити её ...,  деньги, имущество, чванство- выше совести и личной гордости за себя.
Сам не "подарок", но границы всему должны быть. Жаль, что одному ни чего ни противопоставить против бесчинства УК. Законы не работают, жаловаться по существу дела- некому. Надеюсь, в будущем на здравый смысл законописак.
Натали, держитесь. Бл...о не пройдёт!!! Слов нет одни точки.

0

16

АВС написал(а):

если есть возможность, поставьте видеорегистратор в салоне авто. Хотя немного затратно, но в суде лишнее доказуха может пригодиться.

Уважаемый ABC! Спасибо за совет и поддержку. Кстати Вы единственный, кто вырвзился конкретно и открыто и моими словами. На моей машине регистратор стоит, а вот в машину сына собираемся. на днях, поставить. Классная вещь. Поэтому за себя я не боялась. выехала бы с территории в любое время, т.к. знаю свои права и законы. Но пред сыном было стыдно за свои унижения. Долго пыталась убедить Исполнителей, что они не правы, советовала подать иск в суд, называла статью "самоуправство", но убедил только участковый, чем больно уязвил Исполнителей.  Но границы дозволенного должны быть, и тут Вы правы. Еще раз спасибо за поддержку.
P.S. Случайно стала свидетелем  безобразной сцены унижающей чувство человеческого достоинства и говорящее о методах работы УК ЖЭС.  Видела и слышала (была у почтового ящика), как бухгалтер Степанова ( которую я настойчиво просила уволить как хамовитую даму, к тому же бестолковую) и ее помощницу Наташу (которая строчит, с орфографическими ошибками, послания-страшилки собственникам и ставит поддельную подпись ГОИ) орали на консъержа, выговаривая той, что они все (консъержи) плохо выбивают долги с жильцов. Если так будет и впредь, то их начнут тусовать по корпусам, чтобы нигде долго не задерживались, чтобы не завязывались симпатии к жильцам. А если вспомнить, как в апреле уволили двух консъержек из 2 и 7 корпусов, ЗА ЛОЯЛЬНОСТЬ К СОБСТВЕННИКАМ,  то Вы мне поверите, что я не фантазирую. Я давала корвалол, чтобы успокоить, а консъерж волновалась, что мегеры от ЖЭС вернутся и увидят меня. И это нормально? Разве в их должностные обязанности входит функция коллектора по выбиванию долгов?
Вопрос:"Почему УК не выходит в суды?" Несколько раз задавала лично, отмалчиваются. Предпочитают мелко пакостить. У меня как отключили домофоны в квартирах, делаю пятую заявку, не включают. В среду иду на прием к управляющему. Поговорим.
И возвращаясь к бухгалтеру. Зачем нам ее навязали. Я считаю, что бухгалтер должен быть из жильцов комплекса, т.к. будет заинтересован в экономии, в платежках, т.е. бухгалтер ТСЖ, а не ЖЭС. Тогда и защищать будет интересы ТСЖ.

Отредактировано Nataly (27-12-2011 16:46)

0

17

Сейчас главная задача и управляющего и бухгалтера УК - выбивание долгов из жильцов. В суды обращаться они боятся, поскольку любой судебный процесс покажет незаконность тарифов, которые они установили. А деньги ГОИ нужны, а их нет, т. к., по слухам, строительная компания "Воин" -банкрот. Остается сосать деньги из обслуживаемых комплексов, т.е. из нас. Вот он и мучает бедных консъержек.
Сделаем ему новогодний подарок -  перестанем платить до выборов нового правления ТСЖ. Начнем действовать его методами. Да шантаж: нам новое правление, а мы квартплату.

0

18

S/N. Присоединяемся с коллегами по несчастью к "подарку" ГОИ. Что то мы тормозили всё это время с "подарками", живя в в СВОЁМ комплексе "ЧП".  Таких заботливых как ГОИ, надо почаще радовать сюрпризами. Кто ещё возьмёт на свою шею убыточное тсж. Честь и хвала нашему спасителю. С Новым годом! Глухенко.

0

19

АВС написал(а):

Кто ещё возьмёт на свою шею убыточное тсж.

Вот это уж точно. Сейчас срочно решается вопрос с паркингом 5 корпуса, но за счет вложений владельцев мест в паркинге. То есть недоделки СК "Воин" с 2004 года (отсутствие канализации, воды), легли на плечи автовладельцев (спасибо не на ТСЖ), в качестве отдарка  от ГОИ. Вот кому стоит посочувствовать, предвидя их предстоящие расходы. Вот результат пассивности собственников, так называемое "попадалово". Они что, эту проблему только сейчас увидели? И на собрание из сотни с лишним, пришло 32 человека. Остальным по барабану.

0

20

Nataly написал(а):

И на собрание из сотни с лишним, пришло 32 человека. Остальным по барабану.

Натали, а о чём хоть там шла речь? Ужасно Распирает. Ни чему не удивлюсь. Вот бы всех тех, кто не пришел без уважительной причины, посадить на одну зарплату (как сказал А. Попанов), да ещё на оклад дворника. Сколько стоит этот паркинг, тыс. 25 долларей? Так чего Вы хотите, в Германии, не далеко от Гановера,квартиру купить за эти деньги можно, правда за евро, но не суть. Если такие, как те, кто не пришёл на сходняк не желают тратить время по таким мелочам, как 5т.р., то что говорить о тсж.

0

21

АВС написал(а):

Если такие, как те, кто не пришёл на сходняк не желают тратить время по таким мелочам, как 5т.р., то что говорить о тсж.

Вот именно. Покушаются их кошелек а им, хоть бы хны. Собрание не состоялось, из-за отсутствия кворума и пока неизвестно, во что оно выльется. Если будет продолжение, а оно обязательно будет, т.к.проблема назрела, я дам Вам знать. С Новым годом, миротворец-переговорщик! С уважением.

0

22

Nataly написал(а):

как бухгалтер Степанова ( которую я настойчиво просила уволить как хамовитую даму, к тому же бестолковую) и ее помощницу Наташу

т.е. бухгалтер у нас Пожилая дама, а Наташа - только ее помощница?

у меня создалось обратное впечатление:))

0

23

Катя написал(а):

т.е. бухгалтер у нас Пожилая дама, а Наташа - только ее помощница?

у меня создалось обратное впечатление:))

Похоже, что Наташа осмелела и "набирает обороты", т.к. получила полномочия от самой Кифовны (Павловой Валентины Кифовны-главного бухгалтера СК "Воин-В" и заодно председателя ТСЖ "Северная корона"), которой, в свою очередь, дал неограниченные полномочия (вплоть до вмешательства в финансовую сферу ТСЖ-ЖЭС "Чистые Пруды"), для любой деятельности, в принадлежащих ему компаниях. То есть, она является "серым кардиналом" его финансовой структуры.  Недаром именно она приехала в наш комплекс 05 декабря, в день прибытия ревизора из Роспотребназора, и как ей показалось. решила вопрос. А Наташа не от большого ума хамит (будучи на штатной единице уборщицы) даже своим соотечественникам, таким же уборщицам по неволе, и покрикивает на людей, как то зависящих от ГОИ, забывая про бумеранг. А на Степанову уже поступило много жалоб от жильцов.

Отредактировано Nataly (02-01-2012 14:12)

0

24

Говорят, что история нас учит тому, что мы не делаем выводов из своей истории. Не все. Не всегда. Однако расхожее это выражение отражает психологию безграмотных и необразованных. А образовываемся мы не только на книгах, но и на анализе ситуации.

У нас в комплексе уже одна такая была. Выросла из низов. В прямом смысле - из грязи, да в князи. Начинала госпожа Озерная свой славный путь к компании Воин с уборщиц, затем через консъержки - в управляющие Северной короны и до зам. ГОИ. И так как выше уже поста не было, ей предложили сразу выйти на улицу. Заработала она такой карьерный рост личной преданностью хозяину. А хозяин так и не смог понять, что, чтобы система работала, надо ростить не лизоблюдов, а профессионалов. Но для того, чтобы это понять, нужно самому быть профессионалом.

А лизоблюды - вешь ненадежная, первые начинают сдавать своего хозяина при серьезной опасности. И этот урок  еще предстоит пройти.

0