Добро пожаловать на Форум "Свой Дом"!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

кино и немцы

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Кино и немцы - эту фразу часто повторяет моя подруга при непредвиденных и шокирующих обстоятельствах.

Где тут кино, а где немцы - сами гадайте, но сегодня мы обнаружили и ликвидировали маленькое подсматривающее устройство в кабинете администрации в 8 корпусе.

Перед тем, как вынуть сее чудо шпионской техники, я туда помахала и поулыбалась. Привет тебе, Глущенко Олег Иванович.

0

2

В догонку к теме о кино. Жанр явно детективный(подсматривающая аппаратура.)  Продюссирование, сценарий и режессура явно страдают. Зато какое исполнение!!!

Как искренне ЛП изображала удивление. Зналая, что она артистка, не знала, что настолько.

А теперь о бездарном актере. Я имею в виду Артикульного. Помните, как на собрании в 7 корпусе он изображал невинность и говорил, что председателем себя не считает.  Доизображался - люди, которые нейтрально относились ко всей этой ситуации, глядя на него, стали говорить, что все сделают, чтобы его сняли. Так вот, по подложному протоколу его зарегистрировали в 15 налоговой, как председателя.

Что же сделал наш подложный председатель сразу после своего назначения? Передал Глущенко по акту НАШЕ С ВАМИ ИМУЩЕСТВО. Административный кабинет в 8 корпусе по акту передан в аренду Глущенко. Сегодня ночью там поставили железную дверь.

0

3

Артикульный и в собственность продаст все наше имущество за 30 сребренников. Может быть можно собрать подписи, выразить ему недоверие и провести перевыборы? Что об этом думает инициативная группа?

0

4

LL

Не только думала, но уже и начала этот процесс. Иного пути нет.

0

5

По уставу ТСЖ "Чистые пруды" передача общедолевой собственности в аренду возможна только по решению общего собрания. Должно быть наше с вами согласие. Однако Артикульный, мало того, что стал председателем по подложному протоколу, еще и раздает наше имущество совершенно незаконно.
А Глущенко нужно было поставить железную дверь в кабинете 8 корпуса, чтобы не допустить туда правоохранительные органы, которые должны были изъять камеру, установленную для незаконного видеонаблюдения. Достойная подобралась парочка.

0

6

Продолжаем тему "кино и немцы".  Творческий человек этот Глущенко. То пишет, то кино снимает.  Цели, к сожалению, у него мелкие и дешовые. Поэтому и творения получаются такие никчемные.

Жанр фильма все тот же - черные пиар-технологии. Вот он показывет - как люди живут плохо, в хрущебах. А вот мы как блаженствуем.  Съемок с хороших ТСЖ, где качество жизни высокое, председатель ТСЖ живой и не воровитый, нет. А таких ТСЖ даже в нашем с вами окружении немало: Ленинский 88, Ветеранов 130. А корпус 5 - зеленый панельный дом перед нашими окнами? Ребята вовремя отцепились от глущенковских лап и живут прекрасно. Посмотрите на них внимательно - и ремонты делают(в прошлом году дом красили), и порядок во дворе и квартплата ниже.

При этом на экране идет смесь сюжетов про борьбу за власть и двойные квитанции. Грамотный ход режиссера, чтобы люди подумали -  а не дай Бог - у нас такое начнется.  А что сам предлагает квитанции со счетом, отличающимся от счета, прописанного в договоре, мочит. А куда идут наши деньги???

Однако появилась и дюдюктива - съемка скрытой камерой. Помните - я писала, что мы ее обнаружили в кабинете 8 корпуса. Поставлена она туда была, видимо, давно - за наблюдением за ЛП, чтобы ситуация не вышла у Глущенко из под контроля. Чтобы деньги из рук не уплыли. Мало ли что взбредет в голову этой тетке. А так Нечкин за наши деньги ежедневно всю ситуацию и отслеживал.

Да, еще должна отметить, что кинокамера была расположена в верху, в галтели, а звук шел снизу, прослушивающее устройство было запрятано в плинтусе и режиссер вместе с Глущенко позаботился о нас - чтобы понятнее было, титры пошли по экрану. Ну чтобы зрители лучше поняли коварство "этих"... А он, Глущенко, вот он, белый и пушистый, из-за фонтанчика выходит...

0

7

Ну и, конечно, Алла Петровна показала себя во всей своей красе... Да кто бы сомневался в Алле Петровне??? Просто в данном случае нужна была ее кипучая энергия.

Интересна история о том, как ко мне попал этот фильм.  Вообще шедевр этот раздавали консъержи. На вопрос моей соседки - они то зачем включились в эту борьбу? - консъержка ответила, что им сказали: хотите работать - делайте, что Глущенко прикажет.

А мне лично позвонил Глущенко, предложил кино это посмотреть и внимательно послушать - что там обо мне говорится. Да я это и без прослушивающей камеры знала. Люди рассказывали, что Алла Петровна ативно советует за меня не голосовать. И что??? Цель то была не в том, чтобы пройти в правление. Цель была - выстроить, наконец, живое правление, которое будет работать на интересы жителей ТСЖ. И в списке кандидатов были достойные люди. Можно было надеяться на положительный результат. Тем более, что меня уже выбрали в наблюдательный совет и я могла, вместе с другими членами совета,  осуществлять контрольную функцию.

А цель звонка Глущенко ко мне  была вот в чем: сейчас эта Тимохова обидится, что ее так задвигают, и начнет бороться не против Глущенко, а против, например Аллы Петровны... Завел мальчик интригу, как ему кажется.  да СЧАЗЗЗ!!! Я в интриги не играюсь и не втягиваюсь.

0

8

У Глущенко таких фильмов должно быть много. Один фильм для Лидии Петровны, где ее соратники пытаются занять ее место (ей его показали), другой для Тимоховой М.П., где ее пытаются прокатить на выборах (это то, что мы видели), третий, я думаю самый большой, о том,что говорит народ о самом Глущенко. К сожалению, мы его не увидим, но как мне кажется, именно эти сюжеты и вдохновили Глущенко на эту пакость. Что удивительно, у него даже не возникает чувство неловкости, что он подглядывает в замочную скважину. Чего не поймет или не увидит, домыслит, дорисует, склеит. Возможно следующая серия будет стриптиз в туалете. Не исключено, что туда он тоже подглядывает. А как обличает, сколько пафоса, какая уверенность в собственной правоте. Этот выход из-за фонтана просто режиссерская находка. Весь наш комплекс живет в ожидании следующих серий. Творите г-н Глущенко.

0

9

S.N. написал(а):

Возможно следующая серия будет стриптиз в туалете. Не исключено, что туда он тоже подглядывает.... Весь наш комплекс живет в ожидании следующих серий. Творите г-н Глущенко.

Камеры ведь могут стоять и в наших квартирах: нужен компромат на каждого из нас. А заодно и семейные сцены. И не превратятся ли наши зеваки в действующих лиц? То-то будет интересно. А тогда куда и к кому за помощью?

0

10

Увидела объявление на дверях о демонстрации фильма Глущенко по трем телеканалам. Господа, вы цены на ТВ знаете? Полагаю, что такое потянет на пол-лимона.

Этот фильм Глущенко должен был назвать: "Любой каприз за ваши деньги".

А сколько, кстати, стоил сам фильм? Как он, однако, вкладывается в убыточный бизнес...

0

11

Чем больше всякой шелухи, вроде этих бездарных фильмов, писем в ящики, объявлений с обещаниями и т.п., тем меньше люди вспоминают, с чего все началось. А началось то все с 18 украденных миллионов. А сейчас о них уже и не вспоминают. Вроде у нас чисто, пусть так и будет. И барин Глущенко может даже снизойдет до встречи с нами. Что же еще должен сделать Глущенко, чтобы пробить нашу рабскую психологию, расшевелить наше самосознание? Неужели мы никогда не научимся чувствовать себя людьми?

0

12

Что же еще должен сделать Глущенко, чтобы пробить нашу рабскую психологию, расшевелить наше самосознание?

S.N., отопление или воду отключить, или квитанции разослать с требованием оплатить на сумму, эдак, в ... дцать тыс р. А так нет, никого не может взволновать кража 18 млн руб. Здесь чистая психология: у ВСЕХ украли, не у меня одного. ВСЕ и должны шевелиться. Я не крайний. А вот если бы сказали по-другому: лично У ВАС украли 18000000/1500 = 12000 руб. и украдут еще за 2011 год .... руб с ВАШЕЙ кв-ры площадью ... кв. м, а с ВАШЕЙ площадью ... кв м - .... тыс р. Согласитесь, что звучит уже немножко по-другому, как-то ближе, как-то появляется ощущение недостачи в собственном кошельке. Но ведь никто 18 млн р не поделил на КАЖДОГО.

0

13

rikardo написал(а):

А вот если бы сказали по-другому: лично У ВАС украли 18000000/1500 = 12000 руб. и украдут еще за 2011 год .... руб с ВАШЕЙ кв-ры площадью ... кв. м, а с ВАШЕЙ площадью ... кв м - .... тыс р. Согласитесь, что звучит уже немножко по-другому, как-то ближе, как-то появляется ощущение недостачи в собственном кошельке.

Логичная мысль! Но люди у нас не хотят задумываться и интересоваться своей жизнью в доме вообще никак. На соседнем форуме ЧП2 есть те, кто даже не в курсе про 18 млн. При этом администратор того форума тут же пишет предупреждение о том, что "черный пиар у них запрещен". Значит кража наших денег - это всего лишь черный пиар, - и такая ситуация, конечно составляет особую сложность для того, чтобы реально достучаться до умов людей...

0

14

Понимаете, Полина, вопрос даже сложнее, чем можно было бы думать. Вы упомянули про соседний форум ... А я думаю о том, каковы истинные помыслы тех, кто создавал тот форум. Очень не хотел бы ошибиться в мысли, что создан он во благо большинства собственников. Но меня все же терзают смутные сомнения: потрачены очень большие усилия на создание сайта, его раскрутку, участие в выборах, листовки и т.д. И ради чего? Вы ответите: ради общественного блага. А я возражу: много ли Вы знаете людей, которые являются альтруистами? Они, конечно, есть. Но их очень мало. Большинство об этом знает, чувствует и поэтому не очень доверяет активистам. Что, скорее всего, естественно, чем не естественно. Значит элемент доверия должен присутствовать - прежде всего. А его нет. В этом проблема. В этих условиях активистам надо ДОКАЗАТЬ другим СВОЕ ПРАВО на истину (если не в последней инстанции, то хотя бы по поводу тарифов, эффективности управления и других "мелких" вопросов). А как они докажут? Глущенко доказал, что умеет работать - дома построил и их обслуживание организовал. Одним словом - СДЕЛАЛ. А активисты что сделали? Критикуют, скажете Вы, причем справедливо. Правильно, отвечу я. Но критиковать мало, надо доказывать, показывать, убеждать, подтверждать, бороться и побеждать. А с этим, к нашему сожалению, пока туго. Пока ни одного вопроса не решили. Даже общее собрание не провели или не настояли на том, чтобы его провести. И здесь уже закрадываются сомнения в способности сделать что-то ... А еще большие сомнения появляются и в другом: сайты существуют ого-го сколько времени, вопросов было задано ого-го сколько, а ответов на них нет. Почему активисты ДО СИХ ПОР не вывесили копию Устава нашего ТСЖ? Почему нет и других документов, ставших им доступными в процессе пикировки с Глущенко? Не хотят показывать? Почему? Ведь Устав ТСЖ не является секретом для г-на Глущенко. Значит наши активисты не хотят это показывать нам? А почему? Может быть не хотят, чтобы и другие были проинформированы в той же степени, что и они?

0

15

rikardo написал(а):

Почему активисты ДО СИХ ПОР не вывесили копию Устава нашего ТСЖ? Почему нет и других документов, ставших им доступными в процессе пикировки с Глущенко? Не хотят показывать? Почему? Ведь Устав ТСЖ не является секретом для г-на Глущенко. Значит наши активисты не хотят это показывать нам? А почему? Может быть не хотят, чтобы и другие были проинформированы в той же степени, что и они?

Вы о чем вообще?!! Глущенко не дает никаких документов! Он их выкрал, также как забрал с собой винтчестер с информацией! Поэтому с этим вопросом обратитесь к нему, почему он не дает?! Это во-первых. Во-вторых, скорее всего Устав давно подделан или изменен...

0

16

rikardo

Мы уже обсуждали эту тему личных заслуг Глущенко. Я уже описывала свою точку зрения по этому вопросу, и, поскольку на тот момент возражений у Вас не последовало, я понадеялась, что мы друг друга поняли. Оказывается  - нет.

Вынуждена повториться. Тем в Вашем сообщении поднять много, все в один комок. Будем распутывать ниточку.

1. Вы пишете, что Глущенко доказал, что умеет работать - дома построил и организовал их обслуживание. Я Вам уже писала, что строила наши дома компания Ворслова. Обслуживаются они неважно - список проблемм, причем далеко не полный, приведен мною на этом форуме в теме с его опросными листками. То, что во многих квартирах не работает отопление и в дальнейшем нечего хорошего не обещают. Глущенко, вместо качественных специалистов, списывая с наших счетов огромные суммы, нанял копеечную компанию, которая сожгла нам промывкой очень концентрированного раствора кислоты какие-то детали (в технике не очень разбираюсь). Я не хочу перечислять все проблеммы, о которых уже писалось и на этом форуме тоже.

Я уже неоднократно писала, что до этого жила в Петродворце. Проблемм с отоплением, напором и качеством воды, чистотой улиц  за 50 лет не было никогда.  Съездите, погуляйте и не только по парку. Город моется и убирается с завидной регулярностью. Если прошел праздник, гулянья, то ночью идут уборщики с пакетами и моются улицы. И это отнюдь не из - за статуса. В кировском районе, как я узнала, на уборку улиц выделяются ОГРОМНЫЕ деньги. Воруют. И народ равнодушен.

Удивление вызывает с поразительным упорством повторяющаяся Ваша позиция. Чем он так мил Вашему сердцу, что вы с удивительным упорством постоянно ставите его на пъедестал???

Глущенко и в фильме нарезку сделал из грязных улиц и домов. А сам так кокетливо из-за фонтанчика выходит. где, кстати, этот фонтанчик? Скорее всего, у офиса, рядом с Северной короной. Он там выстроился и говорит им, Северной короне, что он их не выпустит, за счет них живет и жирует. называет это чесным бизнесом.
Моя приятельница не устает повторять, что трудно что-либо объяснить людям, которые слаще морковки ничего не ели. Сравнивать нужно не с помойкой, а с НОРМОЙ!!!

0

17

Позиция инициативной группы высказанна была неоднократно. Вы часто бываете на форуме. Почему опять вызывает вопросы работа ИГ и ее цели???

ИГ изначально не ставила своей целью заниматься критиканством. Нас, что называется, костяк группы, всего трое. Изначально нас объединило чувство гражданского самосознания. В нашей Родине - БЕДА. Активно, с катастрофической скоростью, в людском сознании ведется подмена системы ценностей. Катастрофически падают приоритеты. Порядочным становится то, что раньше было мерзким. За этим идет мощное снижение уровня жизни народа. Вопрос стоит еще более глобально - еще немножко, и можно будет сомневаться в дальнейшем существовании титульной нации. Почитайте протоколы Бильдербергского клуба. Почитайте инструкции Аллена Даллеса, которые так активно исполняют эти двое. Вот правду говорят - как ввели в герб России двухголового орла, так с тех пор и мучаемся.

Задача была и есть - разбудить людей. Пока мы сами не захотим и не научимся управлять хотя бы своим домом, научимся выбирать грамотное порядочное правление, выстраивать прозрачную систему контроля, мы все так и будем сползать вниз, к краху. Причем все и одновременно.

На днях была по НТВ передача в цикле: давайте мириться. Наберите в интернете, посмотрите, если не видели. Там дом, где живет Татьяна Навка, скинул управляющую компанию. По тому, что творили эти рвачи, абсолютно наша история. Там, кстати, люди состоятельные и занятые. Однако у  хватило ума собраться и договориться. Об этой программе я еще напишу, она заслуживает отдельного разговора.

0

18

Ну, теперь по поводу людей, которые сделали сайт (я поняла, что Вы имеете в виду форум новых корпусов).

Альтруистическая позиция встречается довольно редко и на мой взгляд, она чрезвычайно вредна. На почве альтруизма зреет цинизм и эгоизм окружения. Сразу появляются личности, которые готовы сесть альтруисту на шею, похлебать из его тарелки и поносить его шубу. Мотивация для создания форума может быть различной:

во-первых, люди умеют это делать и им это интересно.

во-вторых - таким образом реализуется базовая потребность личности в общении, что полезно как автору форума, так и его участникам.

в третьих, форум дополнительно решает многие проблеммы - продажи лишних строй. материаллов, советов по авто и так далее.

Если Вы имеете в виду наш форум, то он несет функцию выполнения задачи, означенной ИГ выше. И делаем мы все это для себя. Мы четко понимаем, что это наше ОТЕЧЕСТВО. В данной ситуации оно сужено до размеров нашего ТСЖ. И мы хотим, чтобы оно процветало и дети наши были уверенны в завтрашнем дне.

0

19

:offtop:
Здравствуйте, Алиса.  :flag:
Тяжело общаться в заочной форме.
По двум пунктам Вы почти в точку, третий в моём случае немного мимо так как я на Голикова был всего пару раз в жизни, когда наблюдал как строятся ЧП-1.
Дополнительная мотивация:
4. Развитие коммуникативных навыков, что в принципе примерно то же самое, что и п. 2
5. Поддержание навыков модерирования и администрирования на должном уровне.
6. Развитие гражданского общества.
7. Расширение кругозора и приобретение новых качеств (экспириенс и левел-ап :) )
... по мелочи

Хотелось бы выслушать Ваше авторитетное мнение по поводу вреда конкретно моей альтруистичной позиции. Общая ситуации по поводу шубы, тарелки, шеи описана верно, но я не очень представляю, как она проявляется в случае форума chip2 (я заметил только пока по большому количеству пользователей, по внутренним убеждениям склонным к халяве, что в принципе полностью соответствует национальному менталитету). Если это действительно проблема, то как от этой проблемы можно избавиться.
Позиция меня, как администратора chip2, обусловлена тем, что я действительно больше технический специалист, и частично опытный модератор, и уже в 33-ю очередь революционер. Такова карма нашего форума, что не мешает отражать на нём полный спектр мнений практически без тоталитарных и репрессивных методов администрирования. Это, безусловно, размазывает потенциально силовую, ударную составляющую общественной позиции, но тут, как я для себя решил, очень удачно и почти своевременно был создан ваш форум. Возможно, вам стоит приложить немного больше усилий, чтобы сделать его более привлекательным для жителей домов.
Если хотите, выделите это сообщение в отдельную тему, где мы при вашем желании сможем эпизодически наводить неформальные мосты.
С уважением к Вам и Вашей не всегда популярной общегражданской позиции, широко известный  в узких кругах :D, ferm32

PS Немного саморекламы  :glasses: Вот пример моего высказывания, полностью созвучного вашим:
http://www.ferm32.spb.ru/forum/showthre … 13#pid1313
Для тех, кто поленится открыть, цитирую (30 июня 2007)

IAK, всё очень просто. Давно ещё запущенна программа разрушения сначала СССР, потом России.
Прозвучит много обвинений в мой адрес, по многим поводам, но это нормально. Всегда готов ответить.
Одна из первых и наиболее важных стадий - разрушение языка. В той же струе разрушение профтехобразования, сведение его статуса до нуля, и ещё очень многое. Странно, что Вам этого не ведомо. Сейчас всё решают деньги, откаты и сырьевые, в первую очередь, нефтеуглеродные ресурсы. А для населяющего "народца" пускают по всем каналам увеселяющие песенки и бубенцы, и в плане словесного зомбирующего потка, так и пропоганды всевозможного потребления. Уф. Не повезло вам всем с админом. Он пытается думать, и доводит до других, свои мысли. А это напрягает, думать и понимать.

PPS Для тех, кто думает, что в нашей стране (консерватории) всё нормально, погуглите (как очень маленький пример) "Алина Радченко Детство 2030 Форсайт Китай Экспо" в разных сочетаниях. У впечатлительных волосы на голове зашевелятся. Для тех, кто преодолел первый этап, продолжите исследования "Антон Суриков Фарвест Бурцев". Это так, для затравки.
:tomato:

0

20

ferm32

Очень приятно познакомиться с думающим человеком, с которым совпадают принципиальные позиции. Очень готова к общению и сотрудничеству. Может, и правда, в консерватории нужно что-то поменять???

С  радостью готова  пообщаться в очной форме.

Альтруизм сам по себе в чистой форме встречается чрезвычайно редко, и даже в этой форме можно поймать себя на гордыне. Великие Святые говорили, что
"грех безмужен не ходит". Грех гордыни тянет грех осуждения. А поосуждать - ох, как сладко. По себе, извените, знаю.  Один из моих любимейших писателей - Сергей Довлатов - говорил: "легко не убить, легко не украсть., тяжело не судить. Не судить - целая философия".

Однако, когда я писала об альтруизме, я вовсе не имела в виду конкретно Вас. Извените, если приняли на свой счет. Я мало знакома с Вашим сайтом. Когда пыталась сначала читать, наткнулась на вздорные пересуды. Напомнили эти разговоры того же Довлатова. Опять процетирую его же:

"Знойная брюнетка в кофточке от Гучи сказала пышной блондинке в юбочке от Валентино: "Надька, сука ты позорная..."

А национальный менталитет - это таки да... Недаром столько сказок про халяву (скатерть - самобранка, палочка - выручалочка, рыбка золотая  и так далее). А главный герой лежит на печи и ждет принцессу. И что интересно - дожидается... А ситуация сейчас отнюдь не сказочная. Пахать надо.
С благодарностью примем консультации по улучшению форума.

С уважением.

0