Добро пожаловать на Форум "Свой Дом"!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Добро пожаловать на Форум "Свой Дом"! » Доска объявлений » собрания собственников.

собрания собственников.

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Уважаемые собственники ТСЖ "ЧП-1" и "ЧП-2"

Председатель вновь избранного правления Кулешова О.Л. начинает проводить очные собрания в корпусах нашего ТСЖ. Цель: познакомиться с нашими жителями, объяснить свою позицию, касающуюся финансово-хозяйственной деятельности ТСЖ и ответить на вопросы собственников.

Первые собрания состояться в 6 корпусе 10, 11 мая 2011г. в 18-00 на детской площадке придомовой территории 6 корпуса. На встречу приглашены член правления Артикульный В.И., а так же Бывший председатель ТСЖ Кабин В.Н. и ген. директор ЖЭС "Чистые пруды" Глущенко О.И.

Жители других корпусов могут, при желании, прийти на эту встречу или любую другую, организованную в каждом корпусе.

График встречь будет опубликован на форуме и вывешен в виде объявления в вашем корпусе. Приходите! Это наш дом и наше общее дело.

0

2

Нельзя проводить собрания во дворе! Надо провести их поочередно в школе или в другом месте, но в зале! На то имеется много причин. За неимением времени не могу эти причины все перечислять. Если людей приглашают "в подворотню", то и разговор получается соответствующий. К людям надо относится с уважением. Приглашение их в актовый зал, в помещение, оборудованное микрофоном, с ведущим - это и есть демонстрация уважения. А "во дворе" - это все испортить. Тем более, что это уже было. "Так" уже собирались. Элемента новизны не будет. Поэтому и на явку рассчитывать нечего.

0

3

Объявление писала не я, я его только разместила на сайте, несколько подкорректировав, согласовав эту коррекцию предварительно с Председателем ТСЖ Кулешовой. Объявление было создано членом Правления Столяровым А.Н., проживающем в 6 корпусе. Но я позволю себе ответить.

1. Если Вы полагаете, что открыли для нас незыблемую истину, что сидеть - лучше, чем стоять, а лежать - лучше, чем сидеть, то это не так. Мы и сами это знаем. Конечно, хорошо бы... Но на это нужны средства, а их пока нет.

2. Расходятся мои представления с Вашими и в том, что это неуважение к людям. Я такового не усматриваю. Неуважение - это обворовывать их, лгать. интриговать против народа. Прежде чем размещать это объявление, я проконсультировалась у создателей этого текста. Они заверили, что погода будет неплохая. Не вижу ничего предосудительного в том, чтобы постоять 30-40 минут на свежем воздухе после работы и познакомиться с новым Председателем. Там, кстати, и лавочки есть.

3. Мы с Вами постоянно расходимся в целях. Нет цели - внести, как вы пишите, элемент новизны. Цель - люди должны увидеть Председателя, услышать ее позицию и из ее уст услышать - что у нас происходит.
Вы пишите, что так уже собирались, причем это носит явно негативный оттенок. 
Да, собирались, и неоднократно. Жаль, что Вы не присутствовали на этих собраниях. Предвыборное собрание, в котором участвовала Кулешова, проводившееся в холле одного из новых корпусов, было очень удачным и прибавило доверие народа к ней.

0

4

Уважение = явка. Я об этом. А Вы о чем?

0

5

Алиса
Спасибо за информацию, я обязательно поприсутствую.

rikardo
Конечно арендовать помещение с удобствами - это хорошо, но если меня интересует судьба моего дома, то я выйду и послушаю, что говорят на собрании. А если кому-то жизнь дома безразлична  - то он и на улицу не выйдет и в арендованное Вами помещение не пойдет.

0

6

rikardo ! Все слышали, как Глущенко в холле 7корп сказал, что в первых числах мая арендует школу и проведет собрание,ответит на все вопросы, так как люди требуют. Уже можно сказать середина мая и вместо того, чтобы пригласить всех на собрание  и арендовать зал за наши деньги, которые он положил в свой карман, занимается делами, которые считает важнее-подделывает подписи, липовыми бумагами обставляет украденные деньги. Так, что ждать приглашение и услышать ответы на  вопросы не приходится, скорее всего ВОИНУ нечего сказать, Кулешовой приходится это делать. А мне лично все равно где это будет. Считаю, что даже по одному дню достаточно провести в 6, после 7и8 корп, после на территории ЧП2 Если кто не смог подойти в один день, можно прийти в другой на другую территорию. А если кого не интересует, то вообще они никуда не пойдут, хоть каждый день устраивай собрание, тем более ежедневно всех приглашали и так. К слову  Случайно пересеклись с людьми среднего возраста и достатка, которые оказались проживают в ЧП1 (разменяли квартиру для себя и детей и здесь купили однокомнатную) и на вопрос как им сложившаяся ситуация, ответили их это не волнует и они в это не вникают, у них чисто , есть охрана и все устраивает. Они даже не вникли, что оплатили кварплату на др счет, только узнали от меня (уже месяц прошел)и вот заволновались как платить ТСЖ еще раз не заставило бы.  А таких море, ничего не волнующих, и никуда не вникающих. их хоть в конференц зал пригласи, все равно не прийдут :tomato:

+1

7

Предложение к правлению собрания проводить позже, самое ранее в 18ч только заканчивается рабочий день, а у некоторых позже. Можно и в 20 проводить, сейчас светло, что бы больше желающих смогло подойти после работы

0

8

vvv

Очень качественое добавление. так как они решили проводить собрание на территории 6 корпуса дважды, то можно один раз в 18, а на другой день в 20 часов. Полагаю, что ни Глущенко, ни Артикульный на собрание не придут. Но им официально отправлено заказным письмом приглашение на 18. по оперативным данным Глущенко "отдыхает" за границей, укрываясь от вызовов в следственные органы. Артикульный, несмотря на вызовы его в эти же органы, старательно избегает встреч с ними.

0

9

Уважаемые жильцы!
Просьба, активней подключаться к общественной жизни ТСЖ, в том числе нужно ваше присутствие на этих собраниях. На нём предполагается присутствие Глущенко, Артикульного, Кабина и возможно других господ из ВОИНа. Вы сами можете задать волнующие вас вопросы тем и другим, после чего сами сделать вывод. Вам проще будет понять кто прав, а кто не прав и кого в будущем поддерживать. У некоторых жильцов, из числа тех, кто ни посещает собраний, возможно, складывается мнение, что им навязывают сделать выбор в пользу Кулешовой. Но, как их убедить по другому, если сами не хотят собираться и вникать в суть происходящего, а без подписей ни чего не добьёмся. Каждый должен сам интересоваться происходящим в ТСЖ, а получается что? Вот на таких пассивных жильцов и рассчитаны письма рассылаемые  Глущенко.     
Открывайте уважаемые свои почтовые ящики. У Глущенко уже похоже денег на отпуск не хватает. По почтовым ящикам письма «счастья» на 3-х листах рассылает. В них, просит оплачивать квитанции на ЖЭС и очередную муть строчит. Выводы после прочитанного,  делать вам.
Согласен с предложением, собраться в 6 к., хотя я готов в любом корпусе или месте.
Тот, кому всё по «зелени», не придут ни на улицу, ни в помещение, даже на Луну за бесплатно не полетят. Ну, а если даже и в помещение, то возникает один основной вопрос: за чей счёт музыка. Как тут пишут, что Глущенко обещал в начале мая, похоже, он забыл уточнить в каком году. От его обещаний, как с козла молока. На счету ТСЖ денег нет. С личного счёта Г-жи Кулешовой, то же отпадает. Очередного спонсора ждать не откуда. И так, остаётся вариант скинуться тем, кто собирается придти, так как остальным безразлично. Получается, что и у этой идеи так же нулевые шансы. Итог - альтернативы нет, как на улицу строем.
Так что, сколько надо, столько и нужно собираться и не важно где. Было бы с кем. На улице, так на улице, не февраль же месяц на дворе.
И ещё, в догонку к сказанному. Если бы Глущенко в натуре был бы ближе к нам собственникам и ответственно управлял своей УК, то думается мне, что мы не дошли бы до того, что бы собираться на улице и в подъездах домов, а собирались и сидели бы в предназначенных для таких мероприятий помещениях за счёт ТСЖ.     
PS
ИГ, если будет возможность, то заранее обзвонить хотя бы тех, кто оставлял свои телефоны на подписных листах и прочих документах.
Удачи всем.

0

10

Уважаемые члены ИГ и поддерживающие их господа! Не задумывались ли вы, что пассивные граждане нашего дома не пассивные, а просто удовлетворенные тем что имеют ( чистота придомовой территории, лестничных площадок, приветливый персонал (консъержи и уборщицы, и дворники), исправная работа всех 4-х лифтов, свет, вода, тепло, охраняемая территория) и менять ничего не хочется, потому что и так все хорошо. А что воруют, как вы говорите, так этим грешат все и верхи и низы. Придут новые люди и они станут такими же , потому что "жить  в обществе и быть свободным от общества, незьзя"-это писал К. Маркс. С Воином  мы живем уже давно и знаем кто он и что он, а вот г-жу Куликову мало кто знает и многие даже не видели её. И судя по тому как она рвется к власти, и опять таки, судя по тому, что она собирается сокращать количество часов по уборке придомовой территории и самого дома ( это говорят дворники, которым уже сказали, что  ежедневно убирать территорию не надо, хватит и одного раза в неделю)  не хочется её поддерживать. Я понимаю что мое послание ничего не изменит, но разговаривая со многими жильцами 7-го и 8-го корпуса, складывается общее впечатление, что вся эта компания против Воина многим порядком надоела, и хочется уже жить в спокойной обстановке, и потратить время, силы на что-то более полезное для всех членов ЖЭС, чем биться за чью-то власть-деньги. А по поводу "высокой" квартплаты, она нормальная. Специально стали с мужем интересоваться у знакомых кто сколько платит и та сумма которую мы платим, нас не огорчила, т.к. платят  столько же, но без охраны, консъержа, чистоты.

0

11

Lara
Уже я даже на этом форуме на подобные выпады отвечала, поэтому не хочу повторяться.  Если Вы так сильно предпологаете, что воруют именно все и это норма нашей жизни, то совершенно ясен Ваш моральный облик и чистота Ваших рук.

А еще поражает размах цитируемых Вами персонажей от К. Маркса до дворников.

Знаю, что это ничего не изменит, но все-таки хочется посоветовать - читайте хорошую литературу и начните со своего морально-нравственного облика.

0

12

Lara написал(а):

А по поводу "высокой" квартплаты, она нормальная

Вопрос ведь стоит не в том высокая или низкая кварплата
Lara ! Если  ваш личный карман постоянно опустошают  например карманники-щипачи, вы воспринимать это будете нормой жизни ?

Lara написал(а):

так этим грешат все и верхи и низы

большие у меня на этот счет сомнения

Lara написал(а):

Куликову мало кто знает и многие даже не видели её.

Зачем собирать сплетни у дворников. Вы приходите на собрания или в ее часы приема, посмотрите на Кулешову, задайте вопросы лично ей, а не дворникам и тогда делайте свой выбор, ведь его вам ни кто не навязывает.  Членом ИГ не являюсь, а анализирую ситуацию и делаю свои выводы :flag:

0

13

Для Lara
К сожалению, не у всех такие финансовые возможности как у Вас. Может на Крестовском острове деньги и не считают, а в "ЧП" живут люди с разными достатками и возможностями. На самом деле для меня дело принципа, куда и на что. На данный момент Глущенко и его служба ответа дать не может. А на счёт уборки и прочее, подойдите к Кулешовой О.Л. (она же Куликова, она же Ольга  Понияд, она же Канцельбоген и т.д.) и задайте ей наболевшие вопросы. Проще сидеть на диване, не желе ходить на собрания и вносить конкретные предложения по оздоровлению сложившейся ситуации. Если Вы читали опросные листы от ИГ, то понять не сложно, что всё будет делаться для того, что бы по максимуму перекрыть все возможности и лазейки воровства и не целевому расходованию средств.
Очень печально, что Вы не одиноки в своих взглядах на происходящее.
PS
Извините за цитату. Фамилие председателя не Куликова, а Кулешова О.Л.
Спасибо.

0

14

То, что пишет Лара - это не заблуждение, не подстраховка от необдуманных решений в обществе ТСЖ. Это идеология. То, что она сама презрела одну из основных заповедей "не укради" - это ее личное дело. То, что таким решением она поставила под удар свое здоровье и здоровье своих детей в угоду сиюминутному материальному благополучию - это тоже ее решение и ее право.

Но то, что она навязывает нам мысль о том, что коррумпированное состояние общества - это не болезнь , а норма жизни и к ней нужно привыкнуть - вот это уже не только ее проблемма. Причем, заметьте, доказывает это агрессивно - ссылаясь на "авторитетное " мнение дворника, которому, якобы, дали какие-то указания.

Думаете, она не знает фамилии Кулешовой?

К.Маркс был великим романтиком. Воспользовались его учением гнусно и грязно, кровью залили страну. Полагаю, что его фраза, вырванная из контекста, отнюдь не означала, что если кто-то в обществе  ворует, то это для остальных должно стать мерилом и это нужно терпеть. В хирургии есть правило - где гной, там резать.

Страну спасать нужно. А в такой богатой стране можно жить достойно всем гражданам.

0

15

Уважаемые собственники квартир в корпусах 7 и 8.

11 мая 2011 г. в 20-00 на детской площадке придомовой территории этих домов состоится встреча с Кулешовай О.Л. и членом Правления Артикульным В.И.для:

1. Разъяснения сложившейся ситуации в жилищном комплексе "Чистые пруды!

2. Определения позиций Кулешовой и Артикульного по вопросам деятельности Правления ТСЖ "Чистые пруды".

3. Предложение путей выхода из сложившейся ситуации.

На встречу официально приглашены Глущенко и Кабин.

Ваш представитель в новом Правлении ТСЖ Лагно А.

Справки по тел. 300-77-30 с 18 до 21.

0

16

Алиса, откуда  в вас столько  злости, ненависти, злорадства к тем кто мыслит иначе чем вы? Где же ваша заповедь "возлюби ближнего как самого себя"?   Ведете вы себя совсем не по христиански, гордыни в вас много, но Бог вам судья. Я просто вас прошу, учитесь слушать других  и учитесь отстаивать свое мнение не прибегая к оскорблениям оппонирующей стороны.

0

17

vvv написал(а):

Если  ваш личный карман постоянно опустошают  например карманники-щипачи, вы воспринимать это будете нормой жизни ?

Наш с вами карман постоянно опустошает государство ( сокращение выплат по больничным листам, отпускным, сокращение социальных программ, сокращение финансирования на питание в детских садах и т.д.)  и мы все считаем это плохой, но нормой жизни. Может , конечно, народ устанет и хоть что-то произойдет, но пока терпим. А Воину если и  плачу больше , так это плата за гарантию того, что завтра будет все так же хорошо как и сегодня. На сегодняшний день уверенности в завтрашнем дне у меня нет. Какая будет у нас жизнь в ТСЖ, если Воин проиграет эту битву, никто не знает. Поживем, увидим и тогда можно будет сравнить. Удачи всем.

0

18

Уважаемая Lara,
На форуме запрещены оскорбления и переход на личности участников. За повторное нарушение правил форума и необоснованные претензии (в данном случае Алисой была прокомментирована не Ваша личность, а Ваша позиция под лозунгом "все воры!", которая действительно заставляет задуматься...) Вы будете заблокированы.

0

19

Lara

Заповеди нужно знать и если Вы хотите аппонировать именно на этом материалле, то почему не ответили о вашем отношении к заповеди о воровстве??? Вы к нему, судя по вашему же текстту, относитесь очень положительно. Я, как врач и кармолог, точно знаю, чем это грозит обладателю такой идеологии. Читайте Библию, убедитесь.

На "коне" - государство нас обворовывает, идите и сначала поспорьте с государством- очень пытается сидеть Глущенко. Это сквозило в его рекламной газетке.

Мы это не терпим, мы думем - как это изменить, чтобы Родина была здорова. И начали мы с дома.

А теперь по Вашему тексту:

Любовь к ближнему - одна из основных заповедей. Любовь - это активная степень заинтересованности в жизни и развитии другого человека. Если этот человек презрел заповедь о нестяжании и пытается доказать другим, что болезнь общества  - это норма нашей жизни, то он не только нарушает заповедь, но и пытается ввести окружающих в этот же соблазн. Ваша жизнь - это Ваше дело, но свою позицию по поводу такой идеологии я обязательно буду высказывать.

А я люблю свою Родину, и хочу, чтобы она "выздоровела" и развивалась.

0

20

Lara, если Вас не устраивают цели и Вы не согласны с ИГ, Вас никто не заставляет посещать данный сайт. А если Вы все таки заходите сюда для обсуждения, то будьте более внимательны к тому, что пишите. Говорите о христианстве, а сами осуждаете и оскорбляете. Декларируя, что следующие будут воровать - Вы оскорбляете и их. Как это соответствует вашему пониманию о христианстве?

0

21

До меня только сейчас дошло, что на собрании в 7 корпусе были подставные люди Глушенко! Это те, которые стояли группой около забора!!!Ну и жук Артикульный- как уж на сковородке!

0

22

Прошло собрание собственников жилья 7 и 8 корпусов.  И опоздавший на 1,5 часа Артикульный доделал то, что не смогли сделать члены инициативной группы - показал гнилую сущность системы, которая нами управляла 6 лет.

Как он учит мальчиков? Как он летает??? Перед собственниками предстал слабый, купленный человек, не ответивший ни на один вопрос, задаваемый людьми.

Начал он с новости, которую почему-то посчитал замечательной - он переговорил с Глущенко и тот согласился разговаривать о снижении тарифов. Полное удивление у него вызвало заявление людей, что по закону только члены ТСЖ могут устанавливать тарифы и распоряжаться своими деньгами. Безобразное впечатление произвел, вертелся, как уж на сковородке.

На вопрос - почему они вдруг переизбрали председателя через двое суток ее деятельности, ответил, что она совершило нечто, что требовало ее переизбрания.
И что же она совершила? - спрашивают люди. И на каком основании вы через сутки, в нарушении нашего же устава, собрались без законно избранного председателя и сбросили его??? Артикульный стыдливо опускал глазки, не отвечал. Да Кулешова и сама поведала  об этом в самом начале собрания: на следующий день после ее избрания она изъяла бухгалтерские документы и из них стало ясно, что за личной подписью Глущенко у нас со счетов было изъято более 18 миллионов рублей - выведен весь наш стаб. фонд. Это все, что у нас накопилось за эти годы. Сказка, поведанная нам Управляющей компанией о том, что мы все в долгах и он, благодетель, нас содержит, и есть сказка.

Удивили меня люди, которые относились весьма нейтрально ко всем событиям, связанным с выборами-перевыборами, только познакомившись с Артикульным, с его обликом и его позицией, встали в жесткую оппозицию к нему лично и всей УК. Неважных Глущенко себе соратников приобрел. Они же его и дескредетировали.

0

23

Снова в золотой раме вывесили послание Глущенко!

0

24

Ему не хватило позора, он хочет усилить и углубить впечатление. У меня к его опусу и его вывешиванию отношение двоякое. С одной стороны - люди на собрании говорили - "позор какой, если я раньше относился к нему спокойно, то после этой грязи..."
С другой стороны - а какое право он имеет распоряжатся без нашего разрешения нашими площадями и вывешивать у нас свои гнусные опусы? Об этом, кстати, многие говорили на собрании.

Еще в догонку ко вчерашним впечатлениям. Начну издалека. У меня есть кот дивной породы - русская голубая. Характер в генах, характер истинно русский в лутших проявлениях черт русского: добрый, ласковый, абсолютно преданный и, что выгодно отличает породу, - совершенно необидчивый. Радует и жить не мешает. Одна неприятность - имеет страсть к моеиму любимому розовому диванчику  на кухне, дерет угол. За что бывает постоянно бит по морде и сносит это, как справедливое наказание.

Как - то утром просыпаюсь и наблюдаю необычное поведение кота - прячется. Значит, натворил что-то. Выхожу на кухню - опять нитки торчат. Если бы не прятался, я бы на диванчик и не посмотрела.

Рассказываю эту историю приятельнице и она вздыхает - "Вот дурачок, сам спалился". 

На вчерашнем собрании,  после рассказа Ольги Кулешовой о том, что она подала документы в правоохранительные органы с доказательным материаллом о хищениях и выводе наших  денег на подставную фирму, один из наших жителей стал гневно кричать - какое она имела право подавать документы в правоохранительные органы, он лично ее не уполномачивал. Ну, типа, украл и украл, не нужно поднимать шум. Не стану пересказывать впечатление от его гнева и крика, однако, вывод напрашивается сам собой, вывод, неутешительный для данного господина.

А я стояла и думала - а я еще над котом смеялась, что так спалился.

0

Вы здесь » Добро пожаловать на Форум "Свой Дом"! » Доска объявлений » собрания собственников.