Добро пожаловать на Форум "Свой Дом"!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Добро пожаловать на Форум "Свой Дом"! » Поговорим... » Результаты перевыборного собрания.

Результаты перевыборного собрания.

Сообщений 1 страница 30 из 66

1

Вот уже несколько часов нахожусь в грустном размышлении о том, кто запутался - мы с вами или компания Воин в лице управляющей компании. Размышления мои приводят к неутешительным результатам. Запутались мы с вами и именно это дает им  право вести себя с нами таким образом.

Сегодня произошла омерзительная история, поражающая своим цинизмом. Сегодня счетная комиссия была допущена до опросных листов. В качестве допускателя и контролера этого действа явилась некто госпожа Озерновой, представившаяся зам. директора ЖЭС "Чистые пруды". На наше неподдельное удивление - а что она, собственно, здесь делает, какое отношение она имеет к выборным процессам,  и где третий член счетной комиссии выяснилось, что именно она руководит этим процессом, а господин Федоров, который по совместительству является претендентом на  пост в правлении, уже вчера обработал часть биллютеней. Смешно, правда???

Но даже это обстоятельство нас бы не остановило. попросили реестр, то есть списочный состав жителей нашего ТСЖ, чтобы проверить соответствие опросных листков нашим членам ТСЖ. И в этом нам было отказано. Госпожа озернова в жесткой форме предложила: "садитесь, я буду диктовать, вы будете писать".

Статистов нашла. Или думала, что нашла. И мы вынуждены были составить протокол о нарушениях(организовывало перевыборное собрание не правление ТСЖ, а Ук, опросные листки собирались не в опечатанные урны, собранные листки поступили в УК, счетную комиссию пригласили к работе через неделю после окончания голосования, что само по себе является почвой для злоупотреблений, претендент на должность в правлении самостоятельно осуществлял подсчет голосов). И в этих условиях, при неполучении реестра членов ТСЖ, счетная комиссия видит нецелесообразным и противоречащим интересам собственников, свою работу.

С трудом, но протокол ЛП подписала, поинтересовавшись - а куда он пойдет. Сначала мне, ответила я. Потом - в прокуратуру.

Я ведь четко понимаю, что там уже все подсчитано и все сделано. А ставить свою подпись и марать свое имя таким образом я не считаю возможным.

0

2

Все очень странно. Почему счетная комиссия приглашается через 12 дней? Что делалось и где были опросные листы 12 дней. Если победа для ВОИНА очевидна, почему не счетная комиссия обрабатывала эти листы, причем здесь госпожа...... из УК." Ну что, друзья мои, сообщаю Вам из проверенных источников, что пока Воин ведет со счетом 1:0. Официально подсчет голосов начинается сегодня, одного товарища (по всему похоже, что не воинский ставленник) из счетной комисси на сегодня официально пригласили в офис Воина (кстати - почему подсчеты ведуться в офисе Воина? " с форума ЧП2 11.04.  Так где опросные листы, действительно в офисе? И почему члены счет комиссии приглашаются по одному? Почему все делается не совсем законно, если Воин уверен в результатах? o.O

+1

3

Когда отменили крепостное право? В 1861 году? А мы все думали, что мы просто не успели привыкнуть, что мы-не рабы. Ну психология такая, за много лет поворот в сознании не произошел...

Да и вот уж таки нет. Мы просто не вышли из рабского состояния. И это не важно - богаты мы или бедны, знатны или не очень. Чехов предлагал по капле выдавливать из себя раба. Но что нам Чехов?

Это я вот все к чему: прошло собрание и, скорее всего, будет выбрано карманное правление. Карманное оно для Воина. Загляните, господа, в свои договора и Вы с удивлением обнаружите, что у Вас нет договоров с ТСЖ. У нас у всех договор с ЖЭС. А в этом договоре написано, что ЖЭС в одностороннем порядке может повышать тарифы. (ТСЖ должно было по закону спрашивать об этом общее собрание). В договоре с ЖЭС, который мы с вами подписали, не сильно обратив внимание на его суть, написано, что мы с Вами не можем в одностороннем порядке из него выйти.

И теперь самое интересное: посмотрите на апрельскую квитанцию по оплате. Если раньше мы перечисляли деньги в ТСЖ, то теперь Воин перестал стесьняться. Что он, барышня чтоли, в конце концов. Он теперь так и пишет - деньги идут в ЖЭС, то есть лично ему. Напоминаю, директор ЖЭС - Глущенко.

Приехали!!!

0

4

Алиса написал(а):

И теперь самое интересное: посмотрите на апрельскую квитанцию по оплате. Если раньше мы перечисляли деньги в ТСЖ, то теперь Воин перестал стесьняться. Что он, барышня чтоли, в конце концов. Он теперь так и пишет - деньги идут в ЖЭС, то есть лично ему. Напоминаю, директор ЖЭС - Глущенко.
                                                             Приехали!!!

В ЖЭС- это значит никому. Давайте сначала выясним для себя. Что такое ЖЭС и его полномочия. Так что у 1, 2, 3, 4 корпусов еще есть надежда вырваться из рабства, а вот кто подписывал договор с ТСЖ (6, 7, 8), то он, кажется, расторгается в одностороннем порядке.  Загляните в договор (6,7,8), в конечной части. Точно не уверена.
А мадам Озеркова, надзирательница Воина, за работой наших консъержей и Л.П, с Фермского 32, где она полновластная хозяйка. И если она командовала процессом подсчета голосов, то это говорит о том, что Воин празднует победу.
А что вы хотите, если в опросных листах от ИГ, некоторые собственники не могли сформулировать ответы всего на три вопроса:
1.Устраивает ли Вас Председатель и правление, подконтрольные застройщику "Воин"?
   Ответ в трех вариантах, "да", "нет", "все равно".
Так вот один ответил- "да"(не буду указывать кв)
2. Устраивает ли Вас Управляющая компания ЖЭС "Чистые Пруды", под патронажем "Воина"?
Ответ того же персонажа- "да"
3. Хочу оставит все как есть
Ответ-"нет".
Это один экземпляр. Он даже не знал, что председателя, как и правления не было с основания 6 корпуса, т.е. с ноября 2005 года. И он также не знал, что как только строители получат возможность заниматься своим прямым делом, то порядок (чистота дома и придомовой территории) будет такой же как в 6 корпусе. Состояние которого напоминает общагу. И только 7,8 корпус будет поддерживаться, чтобы пускать пыль в глаза, для дальнейших продаж.
1 корпус тоже напыщенный, а вот 2,3,4 корпусам не так повезло. Крыльцо входных дверей уложено дешевой, скользской плиткой, к тому же уже  потрескавшейся. Вход в подъезд, по своей траурности напоминает вход в мавзолей Ленина. Нижняя часть окна консъержа выложена сколотой плиткой. А так называемый лифт "ОТИС"  явно приобретен  на сэконономленные деньги. Ну просто для малоимущих.
Кстати остекление, которое мы оплатили (40670 руб), было предусмотрено проектом.
Переходные балконы на черную лестницу в жутком сотоянии. Стены не вычищены от цемента, и стяжка не сделана. Можно переломать ноги. И вот таких как вышеописанный персонаж, все устраивает.
Правда потом он когда поговорили на чистоту,  был смущен. Не знал, что все так запущено.
И еще один экземпляр ответил на 1-"да", на 2-"нет", на 3-"да". На вопрос, почему? Затруднился ответить.       
Ну и кто за нас будет решать? Пушкин?

Отредактировано Nataly (14-04-2011 21:46)

0

5

Господа! Посмотрите на ** после слова"получатель"на вашей апрельской платежке и переверните листочек тыльной стороной. Под этими двумя звездочками написано, что платим мы ЖЭС в соответствии с договором управления от 19.07.2004г

Излишне, вероятно, вам напоминать, что дома-то сданы в эксплуатацию после 2005года, кроме 6 корпуса. Что творит Воин -совершенно непонятно.

0

6

Алиса написал(а):

Под этими двумя звездочками написано, что платим мы ЖЭС в соответствии с договором управления от 19.07.2004г

**Судя по платежкам, платить ЖЭС нас обязывают с апреля 2011 года, в связи с чем открыт новый расчетный счет. И платить мы должны УК или точнее жилищно-эксплуатационной службе строительной компании "Воин". Сия метаморфоза наталкивает на мысль. А не собираются ли таким странным способом "простить" долги ТСЖ, т.е. обанкротить. Напрашивается вопрос. В компании "Воин" есть профессиональные юристы?
*тариф на электроэнергию МОП (согласно распоряжения Комитета по тарифам С-Пб за №333-р)от 13.12.2010г., а высчитывать с нас стали с июля 2010, так сказать, сработали на опережение.
Акт-приемки корпуса 6 подписан от 27.08.2004 года, а прошел регистрацию собственности вместе с 7, 8 корпусом, т.е. в июле 2007 года. Расчетный счет ТСЖ в 6 корпусе образовался с июля 2004 года, когда собственников, в этом корпусе еще не было. Три года в нем проживали квартиросъемщики компании "Воин", без договора найма. Но договор с жильцами, на обслуживание, был подписан вместе с актом-приемки, т.е. 27.08.2004. С каждым жильцом отдельно, под диктовку.
Кто-нибудь, какие-нибудь нарушения видит? Кому-нибудь это интересно?

Отредактировано Nataly (15-04-2011 18:56)

0

7

Алиса написал(а):

Господа! Посмотрите на ** после слова"получатель"на вашей апрельской платежке и переверните листочек тыльной стороной. Под этими двумя звездочками написано, что платим мы ЖЭС в соответствии с договором управления от 19.07.2004г

Вывешено объявление, что апрельская квитанция недействительна, т.к. в ней "ошибочно", указан ЖЭС с новым расчетным счетом и поэтому призывают ее не оплачивать.
На доске объявлений, вчера, 16.04.11. вывесили протокол общего собрания  собственников жилья, 29726,2 (голосовали метражом)- 70,5% от общего количества., а корп. 7 и 8-100%. Такое возможно?
Прошу обратить внимание, что 7 членов правления (от каждого дома по 1 чел) по списку:
Литвин, Федоров (статист или туда-сюда),Кулешова, Столяров, Полухин, Артикульный (летчик, выбран для проформы), Лагно (юрист).
А вот в ревизионную комиссию попали люди со стороны (т.е. не из ранее оглашенного списка),их профессиональная деятельность неизвестна (кроме лояльности к Воину).
Это: Балан Е.В., Халипаева М.М., Шиманова И.Е.
Но ревизионная комиссия должна состоять из команды профессионалов, финасистов. Которым предстоит разобраться в хитросплетениях (что, откуда взялось) финасовых схем Воина.
И что самое интересное. Без утверждения кандидатуры председателя- результат деятельности ТСЖ за период 2010 года был принят: "за"-41,51%, "против"- 30,51%, "воздержалось-27,57%.
План расходов на 2011 год так же утвержден:
"за"-45,64%, "против"-24,68%, "воздержалось"-28,57% голосов.

Отредактировано Nataly (17-04-2011 11:50)

0

8

Nataly написал(а):

Вывешено объявление, что апрельская квитанция недействительна, т.к. в ней "ошибочно", указан ЖЭС с новым расчетным счетом и поэтому призывают ее не оплачивать.

Какая халатность! Сегодня уже 17 апреля, а они только сейчас заметили эту "ошибку" и призывают людей не оплачивать...

Nataly написал(а):

На доске объявлений, вчера, 16.04.11. вывесили протокол общего собрания  собственников жилья, 29726,2 (голосовали метражом)- 70,5% от общего количества., а корп. 7 и 8-100%. Такое возможно?

У них всё "возможно", поскольку вся их деятельность не законна и преступна. :no:

0

9

Интересно, как может появиться такая "ошибка"?Наверное, все таки была предпринята попытка какой то авантюры?!

0

10

Nika

Все это было бы смешно, когда бы не было так грустно. Тут уже писали, что это собрание Воин выиграл. Согласна только частично. Это не Воин выиграл, это мы проиграли. Проиграли из-за своей ленности, равнодушия, неактивности. Грустно.

Кто бы сомневался, что Воин не позволит пройти в правление людям, не приближенным к нему. Пока, насколько я сейчас понимаю, в правлении только один человек декларирует позицию защиты интересов жителей - это Кулешова Ольга. Даже если это так, то что она может сделать одна?

Не успев еще прийти к власти - господин Федоров сам себя посчитал, а госпожа Лагно подвела под свое назначение псевдоюридическую основу(оформила акт о том, что, несмотря на нарушения в сборе опросных листов и нахождения их в компании Воин и подсчете их самим кандидатом в правление в присутствии руководства ЖЭСа, которое она, почему-то назвала независимыми наблюдателями и присвоила иные фамилии), наше новое правление уже вводит нас в заблуждение.

Что такое ошибка? Это изменение случайного характера в цифре, в букве. А здесь намеренная акция. И если бы люди не стали выяснять и возмущаться, так бы и прошло. А новое правление своим объявлением уже прикрывает авантюру Воина.

0

11

Уважаемая Nataly!

Я проживаю в 6 корпусе. Чистота дома и придомовой территории меня устраивают. Так что не нужно сравнивать мой дом с общагой (как вы написали в своем сообщении 14.04.11).

0

12

Господа! У нас произошли события и все, что я сама видела, попытаюсь до вас донести. К власти пришло новое правление и председателем (вот неожиданная удача) выбрало Кулешову Ольгу.

Правление попыталось взять власть, по акту принять у бухгалтера документы. Не тут то было. Насколько я сумела понять, эта эпопея началась сегодня в десять утра. Приехал Глущенко со своими мордоворотами, выкинул одного из членов правления и своим распоряжением назначил управляющим господина Артикульного (говорят, что вел какой-то протокол, хотя какое он на это имел право?).

Новая председатель Кулешова вызывала милицию, на глазах и с молчаливого согласия которой Глущенко вынес из помещения бухгалтерии компьютер. Второй, вызванный следователь объяснил новому правлению, как им дальше действовать. Пишу, возможно, сбивчиво, потому что все это только со слов окружающих.

А теперь попытаюсь передать свои впечатления от стихийно созданного собрания в холле 7 корпуса. Я спустилась туда только в 9 вечера. Глущенко объяснял народу, что он в ущерб себе вынужден нас содержать, так как мы без него пропадем и только он знает - как правильно управлять этими помещениями. на мой вопрос - почему апрельские квитанции идут на ЖЭС, он, как председатель ЖЭС сказал, что не готов ответить на мой вопрос. На вопрос - вернутся ли деньги тех членов ТСЖ, которые заплатили по фиктивным квитанциям, он дал тот же ответ. На мой вопрос - почему только в прошлом году на ремонт гарантийно стоящего дома на крышу было потрачено около полумиллиона, Глущенко сказал, что это потому, что жители по тней ходили и ее сломали и он тут ни при чем. Даже комментировать это невозможно.

Честно говоря, крику и шуму было много. Мерзостное впечатление оставил господин Артикульный. Ребята боролись за власть и наши с вами деньги. Удивила наша бухгалтер. глущенко ее сегодня уволил и она сообщила собранию, что в прошлом году с наших счетов исчезло 18 миллионов. И вот тут Глущенко исчез, а мы потеряли бдительность. А он в это время вытаскивал из компьютера  в бухгалтерии жесткий диск.

Это обнаружила бухгалтер. Вызвали милицию по тревожной кнопке и следователя. А три женщины пытались его не выпустить из здания. Меня он откинул к стенке, Оксане повезло меньше -там травма руки. Приехавшему оперативнику мы предложили снять запись с видеокамер. Наш нач. охраны Нечкин предложил дать расписку, что никуда запись не денется. Смешно.

0

13

Господа! Если у нашего нового правления останется председателем Ольга Кулешова - мы в шоколаде. И вот эту позицию нужно отстоять. Хватит уже спать.

Не могу не сказать, что мужественный поступок сегодня совершил господин Литвин Михаил Валерьевич. Спасибо Вам, Михаил Валерьевич за то, что проголосовали за нового председателя.

0

14

Глушенко совсем оборзел!!!

0

15

Nika написал(а):

Глушенко совсем оборзел!!!

Да не то слово!!! Я вообще в шоке от происходящего, хотя меня радует, что бухгалтер (после того как он сказал "уволена"), рассказала правду об исчезнувших деньгах! Наконец-то добились правды! Жаль видео скорее всего исчезло, с другой стороны, есть свидетели.

0

16

Алиса написал(а):

Господа! Если у нашего нового правления останется председателем Ольга Кулешова - мы в шоколаде. И вот эту позицию нужно отстоять. Хватит уже спать.

Я только "за", чтобы был порядок. Готова вас поддержать!

0

17

Прошу меня простить, нет времени писать все по новой,Ниже мои выкладки из форума ЧиП2 (1-2-3-4 корпусы)
http://chip2.spb.ru/forum/showthread.ph … mp;page=16
Если Вы готовы помочь поддрежать новое правление и нового председателя Кулешову ОЛьгу - прошу :
1.пройти по ссылке, ознакомиться, высказать свои идеи, советы. оказать помощь.
2.Оставить мне свои контакты для оперативного сбора людей на собрание во дворе ли или где получится.

Прошу заранее меня простить за резкие высказывания и критику в адрес некоторых членов Вашего форума. Поругаться или помириться мы с Вами можем после того, как утвердится  наше новое правление в нашем ТСЖ. Если не получиться его утвердить - и ссоры и примирения тогда  смысла иметь не будут.
Сейчас нам надо ОБЪЕДИНИТЬСЯ. Спасибо.
____________________________________________________________________________________________________
Здравствуйте. Друзья мои, очень Вас всех прошу вникнуть в данную ситуацию (такого случая удачного для каких-то действий у нас больше не будет ) и подсказать куда двигаться дальше.
Несколько лет у нас было номинально правление тсж с председателем, который отдал свою подпись г-ну Глущенко и нашими проблемами не интересовался. Глущенко пользует наши (тсж) деньги по соему усмотрению ничего менять не хочет, он хочет оставить все как и было. При теперешних очередных выборах в правление неожиданным образом в правлении большинством голосов собираются люди не ангажированные воином. Отсюда проблема для Глущенко: доступ к нашим деньгам новое правление может перекрыть. Он этого не хочет, ему мало быть просто нашей УК, НА ЭТОМ МНОГО НЕ ЗАРАБОТАЕШЬ - отсюда началась война с воином.
Чего хочет новое правление (большинством голосов) в теперешем составе во главе с Кулешовой Ольгой: не менять нашу УК, но взять под жесткий контроль расход наших финансов. Это все.
Отсюда вытекает: Глущенко хочет в правлении поменять Лагно на своего кандидата (кажется Пикина), который действительно набрал голосов больше чем у Лагно, но который не успел оформить свид-во о собственности (по закону это возможно только пока идет строительство и дома не сданы, как только дома сданы - в правлении д.б. только собственники.) В результате наше правление превратиться большинством голосов в правление, которое будет отдавать наши деньги Глущенко, как это и произошло перед выборами, 19 млн руб. Глущенко действительно снял с нашего счета, нет наших денег.
Идем далее: вчера на стихийном собрании от собственников прозвучала следующая идея: нам все равно где наши деньги, только пусть все остается как есть. Считаю это неправильным. Сейчас пока дома новые, они не требуют капитальных ремонтных вливаний и наши деньги должны лежать на р/счету и копиться, как только пройдет время и потребуются ремонты или замена лифтов, коммуникаций, дорожного покрытия и т.д. наши накопленные деньги нам понадобятся. В противном случает нам ВСЕМ придется сбрасываться на эти ремонты, помимо комунальных услуг, или жить в разрухе. Вчера прозвучала от кого-то фраза, что у нас не самая высокая оплата коммуналки, вот у моей мамы/тети/бабушки кв-ра меньше, а платит она больше. Верно, но подумайте почему? Потому, что у мамы/тети/бабушки дом не новый, их р/счетом уже кто-то попользовался, а необходимые расходы на текущий ремонт этот кто-то переложил на плечи собственников.
Короче, Глущенко выгодно доить нас как корову именно сейчас, когда денег много а расходов на наши дома мало, опять же, сейчас он НИЧЕГО не строит и не продает, наши деньги ему хорошее подспорье, он даже не приводит в порядок пресловутую подз.парковку потому, что это требует приличных вливаний, опять же ему действительно выгодно пока поддерживать у нас порядок, как образец для новых покупателей кв-р в потенциальных домах, которые он собирается строить в нашем квартале. Вспомните как мы все покупали здесь кв-ры: мы приходили в 7 корпус, видели красоту и порядок и шли покупать кв-ры в 1-2-3-4 корпусах, рассчитывая на такое-же. Когда нибудь мы станем ему не выгодны, убыточны и он сам оставит нас, но с пустым рас/счетом. И новое правление будет вынужденно значительно поднять нам квартплату для покрытия текущих ремонтов/расходов. А мы с ВАми будем говорить: как было хорошо при Глущенко, чистота/порядок/платили меньше и как плохо стало без него.
Чтобы этого не произошло Кулешова и пытается СЕЙЧАС переломить ситуацию. Если мы ей не поможем своей активностью, она плюнет и успокоиться, она благополучный человек, у нее денег хватит оплатить коммуналку по своим трем квартирам не напрягаясь.
ПРОШУ ВСЕХ: во первых сплотиться, сейчас не место эмоциям, и мелким претензиям к Воину (паркинг мокрый, вода не горячая, во дворе а/м много), это потом решать будем, не быть равнодушным стадом баранов, которыми нас воин и считает, если понадобиться помощь - помогите плз, советом, ногами листовкиу в ящики раснести, поговорите с соседями, объясните им чего мы хотим и чего хочет воин, очень много людей ничего не знающих, равнодушных/непонимающих. Прошу быть готовыми собраться на собрание во дворе в эту субботу, если понадобиться. Ошибок мы уже много совершили, начиная с отказа сч.коммиссии учавствовать в подсчете голосов, а дальше понеслось как снежный ком.
У кого какие есть мнения по сложившейся ситуации?
___________________________________________________________________________________________________

ну Вы же видели вчера, что Глущенко шут гороховый, пообщает людям хоть звездочку с неба, хоть паркинг сухой, хоть воду мокрую, вопрос: исполнит ли? верите ли? Паркинг осушить ему наверное ЛП мешала все эти годы.
Я просто надеюсь, что люди не дураки, должны понять, что требовать СЕЙЧАС надо одно - наше правление!!! А своими проблемами потом грузить как раз нового НАШЕГО председателя !!! От Глущенко СЕЙЧАС не надо требовать ответов на такие вопросы, он как раз ответит, язык у него без костей, но ничего не сделает, зато в правлении уже будут сидеть его люди. Ну в общем и все тогда, ждите ответов от них годами, как и было и раньше.
Сейчас только правление важно - остальное ПОКА вторично.
______________________________________________________________________________________________________

Я уже писала ранее, что нов. правление избрано ЗАКОННО, есть протокол, подписанный независимыми наблюдателями (раз сч.комиссия самоустранилась), а правлением уже избран председатель, есть протокол подписанный членами правления.
Пока прошу быть готовыми помогать Кулешовой.
Почему Глущенко руководит нашим ТСЖ -  никто не понимает. Кроме Глущенко.
Отстоять КУлешову в правлении - мало, надо все правление отстоять, там сейчас как раз наших большинство, тогда все имеет смысл, если Кулешова останется председателем но в меньшинстве, результата не будет. Я готова быть посредником, прошу номера тел. мне в личку, прошу быть готовыми (сообщу дополнительно) помочь собрать людей в субботу во дворе, прошу беседовать с соседями с разъяснениями , прошу законтактовать с соседним форумом, с Алисой и остальными, между собой мы потом разберемся. Прошу не быть стадом баранов, если хотим перемен, если не хотим, Кулешова все бросит на хер хоть сейчас. Прошу пока иметь одно желание на всех - наше правление, независимое от Глущенко, которое контролирует наши деньги, председателем - Кулешову. Если Глущенко не устраивают результаты этих выборов, мы согласны на новые, но как полагается, с опечатанными урнами, честным пересчетом голосов, возможно через референдум.

0

18

Возможно, Кулешовой надо было все таки как то оповестить хоть кого нибудь из жильцов, многих ведь она знает, мы бы тоже подтянулись!Все таки массы-это сила!

0

19

Татьяна Плохая написал(а):

Чего хочет новое правление (большинством голосов) в теперешем составе во главе с Кулешовой Ольгой: не менять нашу УК, но взять под жесткий контроль расход наших финансов. Это все.

Не менять Управляющую компанию? Это как? Оставить тех же воров только следить за ними?... Тут видимо я чего-то не понимаю.

Отсюда вытекает: Глущенко хочет в правлении поменять Лагно на своего кандидата (кажется Пикина), который действительно набрал голосов больше чем у Лагно, но который не успел оформить свид-во о собственности (по закону это возможно только пока идет строительство и дома не сданы, как только дома сданы - в правлении д.б. только собственники.)

Я против Пикина, но и Лагно насколько я знаю абсолютно не компетентный юрист, еще недавно она была за Воина.

0

20

Nika написал(а):

Возможно, Кулешовой надо было все таки как то оповестить хоть кого нибудь из жильцов, многих ведь она знает, мы бы тоже подтянулись!Все таки массы-это сила!

Вчера все очень стихийно произошло, никто  не предполагал что так получится.
Именно поэтому, я прошу Вас держать с нами контакт и выйти на собрание во двор, если понадобиться, очень оперативно.

0

21

Полина написал(а):

Не менять Управляющую компанию? Это как? Оставить тех же воров только следить за ними?... Тут видимо я чего-то не понимаю.

Именно, оставить тех же воров, только деньги им платить за проделанную работу и не более того.
Вчера Глущенко всем нам сообщил, что такой вариант его не устраивает,  прибыли ему никакой интересной не будет,
оно и верно просто забирать все наши деньги гораздо прибыльнее и интересно.

0

22

Татьяна Плохая
Наверное "критикой" Вы называете личностные оскорбления участников нашего форума. Хорошо. Учтем. 8-)

ПРОШУ ВСЕХ: во первых сплотиться, сейчас не место эмоциям, и мелким претензиям к Воину (паркинг мокрый, вода не горячая, во дворе а/м много), это потом решать будем, не быть равнодушным стадом баранов, которыми нас воин и считает, если понадобиться помощь - помогите плз, советом, ногами листовкиу в ящики раснести, поговорите с соседями, объясните им чего мы хотим и чего хочет воин, очень много людей ничего не знающих, равнодушных/непонимающих. Прошу быть готовыми собраться на собрание во дворе в эту субботу, если понадобиться. Ошибок мы уже много совершили, начиная с отказа сч.коммиссии учавствовать в подсчете голосов, а дальше понеслось как снежный ком.

Об этом просила Алиса как представитель инициативной группы с самого начала при создании данного форума. К этому мы давно уже призывали и призываем людей. Рады, что активность проснулась и у Вас. Только для чего Вы пишите, что была совершена ошибка и комиссия отказалась участвовать в подсчете? Здесь вы вводите нас в заблуждение. Был составлен протокол о нарушениях. См. сообщение Алисы (наверху) от 13.04.2011.

Сейчас только правление важно - остальное ПОКА вторично.

Правление важно, именно поэтому нужно четко определиться с кандидатурой председателя. Ничего не имею против Кулешовой, а кто такая Лагно... Вот здесь я придерживаюсь мнения Полины.

Отредактировано Natussi (19-04-2011 15:29)

0

23

Именно, оставить тех же воров, только деньги им платить за проделанную работу и не более того.

А что у нас в городе только одна такая замечательная управляющая компания и других более честных людей больше не найти?

Отредактировано Полина (19-04-2011 14:58)

0

24

Найти можно, но пока наши дома на гарантийном обслуживании - лучше бы этого не далать. Полина, эти вопросы лучше бы  обсудить или поспорить или повоевать, как вам больше нравится,  после того как наше правление узаконится, пока предлагаю не распыляться на это. Глущенко и сам не хочет быть нашей ТОЛЬКО  УК, здесь Ваши с ним желания совпадают, если отлучим его от наших финансов, он и сам уйдет, просто нас обслуживать и получать за это деньги ему совсем не интересно.

0

25

Татьяна Плохая
Татьяна, я с Вами спорить или воевать не планировала. Я всего лишь уточняю как Вы себе это представляете.
А можно узнать, ваши слова и планы согласованы с самой Кулешовой и Лагно? Или Вы сейчас действуете от себя лично?

0

26

От своего лица в первую очередь, я такой же собственик как и Вы и мне не все равно, что будет с нами в дальнейшем, от лица Кулешовой Ольги тоже , она сейчас продолжает действовать по своему плану, распространяться не буду, и если человек кладет свое здоровье и благополучие  на алтарь наших и ее интереов , она тоже собственник и ей тоже не все равно, то конечно же ее надо поддержать более организованно и спланировано, чем это было вчера. Если этой поддержки среди нас не будет, то зачем Кулешовой все это надо? Она благополучный человек, коммунальные платежи осилит незаметно для себя. Давайте объединяться как-то и выступать единым фронтом.

0

27

Татьяна Плохая

Мы будем исходить из той простой и правильной мысли, что правление избранно. И далее по списку:

1. Правление избранно законным путем. Люди выразили свою волю.
2. Правление легитимно.
3. Выключенный из числа кандидатов господин Пикин на момент проведения голосования не имел документа о регистрации собственности, что и не позволило ему баллотироваться в кандидаты в члены правления. Это проверила ИГ еще до голосования и подтвердил сам господин Пикин. Поэтому включение его по желанию Глущенко в правление незаконно, равно как незаконно выключение из членов правления госпожи Лагно под любым предлогом.
4. Правление большинством голосов выбрало председателем Кулешову Ольгу.
И, честно говоря, это последнее мне кажется почти чудом, Божьим промыслом. Мне очень импонирует позиция нашего нового председателя.

До момента оглашения результатов я имела длительный разговор с Кулешовой. Я четко понимала, что список претендентов утвержден Глущенко и выразила сомнение, что Ольга одна сможет там что-то сделать. Не расчитывала на правильную и мужественную позицию Столярова и Литвина. И оказалось, что совершенно зря.
Спасибо вам, мужики!!!

Никакого переголосовывания быть не должно в силу законно принятых решений. Именно на бардак и переголосовывание и расчитывает Глущенко. Собрание мы очно собрать можем по желанию жителей, но вопросы там должны стоять об обустройстве и хозяйственной дейтельности.

А Глущенко удивил. Я его в живую в первый раз видела. Ему бы, к его дивному шарфику, бирет на голову,  мальберт и кисть в руке, и стоять где-нибуть на Монмартре, архитектуру или лица зарисовывать. А он все со своей тщедушной фигуркой в .... рвется. И женщинам не руки бить, а целовать. Ей Богу, был бы счастлив.

0

28

Алиса, прошу прислать мне Ваш №телеофона для оперативной связи, если потребуется срочный сбор собственников на собрание,  а всех остальных участников Вашего форума, надеюсь, что  Вы обзвоните и соберете сами. Кстати наш форум теперь открыт и для незарегисрированных пользователей не только на просмотр, но и для письменного  выражения своей позиции. Заходите, читайте, пишите, за мои личностные высказывания в адрес участников Вашего форума можете кидать в меня там гнилыми помидорами, я стерплю, у меня определенная цель - как звезда, во лбу горит. Только прошу высказывыаться по существу, не уводить разговор в сторону выяснения отношений.
http://chip2.spb.ru/forum/showthread.ph … 33#pid4933
Спасибо.

Отредактировано Татьяна Плохая (19-04-2011 18:43)

0

29

Татьяна Плохая,вы о чем вообще? Написали же, что правление уже избрано законно.

Нам и на этом форуме хорошо, зачем вы переманиваете людей не понятно. Если есть насущные вопросы давайте обсуждать. А вы туда сюда прыгаете и не понятно к чему призываете всех быстро куда-то бежать, срочно кому-то звонить и всех собирать во дворах. Я за Кулешову (уже писала) и готова поддержать если есть конкретное предложение. Если новый председатель собирает собрание, то должно быть вывешено объявление, или объявление на форуме администраторами.

0

30

Полина, а Вас устраивает, что на втором собрании правления выбран председателем Артикульной, КОТОРЫЙ ранеее в 3 КОРПУСЕ заявил,ЧТО ЕГО ОЧЕНЬ ДАЖЕ УСТРАИВАЕТ РУКОВОДСТВО УК.разве он будет защищать интереы жильцов?! Нас приглашают на другой форум, что бы выработать какую то позиция, подумать вместе, что можно сделать в этой ситуации.Уже в подъеде вывешен протокол нового собрания ТСЖот 18 апреля

0

Вы здесь » Добро пожаловать на Форум "Свой Дом"! » Поговорим... » Результаты перевыборного собрания.