Добро пожаловать на Форум "Свой Дом"!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Коммунальные платежи

Сообщений 61 страница 90 из 125

61

На самом же деле мы не за тарифы боремся, точнее не только за тарифы и не в первую очередь за тарифы. Нас (ИГ) душевной болью мучает то, что происходит со страной. Ведь не только падает нравственность, но, что самое страшное, безнравственное вводится в ранг нормы.

Вы почему-то взяли тон обличителя, причем, как бы совершенно забыв о том, что я от  Иг писала на этом форуме, о целях, задачах, путях.

И еще - не путайте понятия "вы и мы". Не нужно писать это дивное "МЫ" в скобочках. Если Вы пишите "Мы" - то определите конкретно - что Вы или Ваш сын, который здесь живет,   готовы  сделать для нашего "Мы". Подозреваю - ничего. Да Вы об этом уже и писали. Тогда еще раз выверите свою позицию.

И по поводу обид. Обида - разрушающая вибрация. На узелке обиды завязывается онкология. Уж в чем, в чем, а в непроходимой глупости нас (ИГ) уличить нельзя. Обижаться и бить по себе  мы не будем. Но я против этой лицемерной формулы - когда говорят явную несуразицу и тут же прибавляют - без обид. Вы просто не говорите и не пишите то, на что кто-то может отреагировать обидой.

0

62

Вы так каждого, кто не во всем с Вами согласен, будете направлять "на путь истинный"? Боюсь, что очень много "заблудших" найдется (в Вашем понимании) и слишком много ответственности возьмете на себя, занимаясь их "перевоспитанием". Успехов Вам в делах Ваших.

0

63

rikardo
Обратите внимание - я ответила на каждое Ваше замечание, обрисовывая общую позицию ИГ. Вы же все время встаете на позицию обличителя и критика. И последняя Ваша фраза выглядит не искренне. Это Вы не успехов желаете, это, учитывая предыдущий контекст, говорит о том, что ничего у Вас не получится.

Это Вы зря. Ну, во-первых, я и на этом форуме неоднократно говорила, что у меня лично ничего и не может получиться, должны быть "МЫ". И это "Мы" потихоньку поднимается.

А, во-вторых, я, в отличии от Вас, не принадлежу к породе людей, которые со стороны критикуют, а потом, из безопасной сторонки говорят - "вот я же был прав, ничего у них не вышло и они проиграли".

Я не пригрываю, потому что я не играю. Это жизнь и у меня Родина в опасности.

0

64

я полагаю ИГ должна как то воздействовать на собственников
Например, на какой счет платить коммунальные услуги. Надо хотя бы на сайте давать рекомендации.
АБСОЛЮТНО НЕ ПОНяТНА ЧТО ДЕЛАТЬ 
В принципе выборы не легитивны потому что Образцова держала  списки две недели и их подделать ничего не стоило

и сам ФЕДОРОВ себя выбрал.Всем все понятно и что же а воз и ныне там
НАДО КАК ВОЗДЕЙСТВОВАТЬ НА УК И ИЗГНАТЬ ЕЕ ОТ УПРАВЛЕНИЯ

0

65

Уважаемый morozov!

ИГ не должна и не может каким-то образом воздействовать на собственников. Мы просто  постоянно доносили свою позицию и будем это делать и далее. При существующей ситуации платить можно или на счет ЖЭС, так как это Правление приняло такое решение. Или на счет ТСЖ, принеся в сбер. банк квитанцию с реквезитами нашего ТСЖ (за какой-нибудь из тех месяцев, когда счета шли на ТСЖ)  и квитанцию на настоящий месяц. Оператору в сбербанке нужно сказать, чтобы сняла счет с ТСЖ, а сумму с новой квитанции.

Новой Правление не только не легитимно, но и преступно. А перевыбрать его могут только все жители.

0

66

Оплачивал ком. плат. в сентябре на счёт ТСЖ в сберкассе на ул. Голикова. К сожалению мне ответили, что на ТСЖ деньги не принимают и оплата только на счёт ЖЭС. Кто в курсе? Выходит, что ГлуХенко и расчетного счета нас всех лишил или у него и там за всё схвачено. Куда оплачивать в дальнейшем?
Спасибо.

0

67

В сбербанке на Ленинском и на Ветеранов в сентябре приняли платежи на ТСЖ. В сбербанке есть база и ЖЭС и ТСЖ по нашему комплексу. Вы просите провести платеж на ТСЖ, последние цифры счета 437 и вопросов не бывает. При этом, проводя платеж на ТСЖ, с Вас дополнительно не берут банковский процент, а при оплате на ЖЭС берут.

0

68

В  двухэтажном паркинге  ( у 6 корпуса) висит объявление, что  требуются деньги  примерно по 4700 руб с машиноместа  для приведения паркинга в порядок:
    -сгнили провода (а интересно почему- то ли поставлены ГОИ плохие, то ли эксплуатировались ГОИ плохо),
   - что-то с пожарной сигнализацией ( то же интересно  кто виноват ).
А если это не сделать , то не сможет функционировать паркинг и его придется закрыть.
Т. е. отвечать за чужие грехи предлагается нам.

0

69

Ну если вы не поставити вопрос - то да, вам. Нужна техническая экспертиза - правда что-то с проводами или врет? Ну есть же среди вас грамотные инжинеры???
И по поводу пожарной сигнализации - а какие статьи входят в оплату ежемесячно? Скорее всего вы оплачиваете ее функционирование. так и спросите с него - кто довел до такого состояния и где деньги, Зин???

Об этом я кричу второй год. То же, только в больших масштабах, он будет устраивать и с жилыми комплексами.

0

70

LL написал(а):

В  двухэтажном паркинге  ( у 6 корпуса) висит объявление, что  требуются деньги  примерно по 4700 руб с машиноместа  для приведения паркинга в порядок:
    -сгнили провода (а интересно почему- то ли поставлены ГОИ плохие, то ли эксплуатировались ГОИ плохо),
А если это не сделать , то не сможет функционировать паркинг и его придется закрыть.

Обслуживание пожарной сигнализации, электроснабжение и эксплуатация эл. сетей-эти расходы включены в те эксплуатационные взносы, которые собственники стояночных мест оплачивают ежемесячно. За счет этих взносов осуществлялся даже ремонт паркинга и замена выходящего из строя оборудования. Собранных денег на эти цели хватало.
Трудно представить на что ГОИ собирается израсходовать 578100 руб. непосредственно в паркинге.
Если он собирается ремонтировать дырявую крышу паркинга, то это он должен делать за свой счет как застройщик, поскольку паркинг не передан в эксплуатацию ни собственникам, ни какой-либо организации. В нем такое количество недоделок, что передавать его собственникам застройщик не может.

0

71

S.N.

К Вам вопрос, как к специалисту. Сегодня пыталась оплатить коммунальные услуги в петроэнергосбыте и оператор дал справку - договор с нашей организацией расторгнут. Уточнила - расторгнут или не продлен. Нет, отвечает, расторгнут с 15 сентября. Причины она не озвучила. Почему это могло произойти? У меня на этот счет две версии событий, но, так как я не специалист в банковском деле, не могу их пока озвучивать.

0

72

LL написал(а):

Всё то, о чём говорили большевики.
Это всё цветочки, а ядовитые ягодЫ впереди. Начинаем пожинать плоды, которые выращивали, выращиваем и дальше будем выращивать собственными руками, вернее умами. Получается парадоксальная ситуация. Как только вопросы приобретает проблему личного характера (стоянки, гаражи, автохалявщики и тому прочее) относящееся к ЧП, так сразу начинаются, какие то телодвижения и появляются призывы, паника и т.д.(повторюсь в личных интересах). Это взгляд в целом, на то что происходит с нашими собственниками и что-кого волнует в первую очередь. К великому сожалению в том, что происходит в ЧП, первых и последних очередей не существует, все проблемы в рамках ЧП должны быть общими. ГОИ на руку наша разобщённость. Вот он и обкладывает мздой гаражников, так как их меньшинство. 
К примеру, у меня нет авто и мне казалось бы по боку эти проблемы, пусть те, у кого авто есть, сами и разбираются и отстаивают свои права (в данном обращении, я не в коем случае, не имею ввиду лично LL) [b]В этом и кроется наше заблуждение, что мы делим своё и общественное.[/b] Мы должны действовать в своём «огороде» путём взаимовыручки: вы помогли мне сегодня, я завтра вам. В нашем случае, всё зависит одно от другого. Сегодня он поимел гаражников, завтра доберётся до детских плащадок, а там и за квартиры рукой подать. И этим он пользуется, что мы каждый за себя. А если мы будем в одной связке, в этом случае можно достичь положительных результатов в борьбе за свои права с ГОИ.
Я к чему. Дело в том, что меньшинство, а тем более один, ничего сделать не может против произвола и коррумпированных связей ГОИ. Думайте граждане, думайте.
PS
Хотя о чём говорить, если на днях уже выбран будущий президент страны.

0

73

АВС
Все правильно, со всем согласна, кроме последней фразы. Гитлер до Москвы дошел и тоже на какое-то время мнил себя хозяином мира. Давайте начнем свое переустройство мира (или нашей страны) с переустройства в своем ТСЖ.

Абсолютно с Вами согласна - нужно  объединяться  под одну цель. То, что это будут все - это утопия. Но я вижу, что количество понимающих проблемму в нашем ТСЖ растет. И то, что мы ничего не можем сделать - это неверно. Это нам политики говорят - все равно все предрешено, не дергайтесь. Вон они уже в правительстве начали грыздся. Кудрин узрел свалившегося царька и попытался его пнуть, а тот зубы показал.

А почему нам такой президент, если он будет таки избран - значит, заслужили. Начинайте, говорит Вселенная, думать.

0

74

АВС написал(а):

Хотя о чём говорить, если на днях уже выбран будущий президент страны.

Вот именно. Но этот свершившийся факт никоим образом не изменит нашу (местечковую) ситуацию. Поэтому возьмемся за руки друзья, чтоб... . Неужели будем ждать, когда ГОИ коснется  каждого. . Хотя, судя по годовому отчету, он залез в карман каждого. Разница лишь в том, что для кого-то 5000 руб. большие деньги, а для кого-то сущие копейки. А кто-то и вовсе у него в долгу за оказанные услуги и поблажки. Таких у нас, как минимум 25%, которые и делают  ГОИ респект, оказывают "уважуху". Рыльце то, в пушку, нужно отрабатывать.

0

75

Nataly написал(а):

А кто-то и вовсе у него в долгу за оказанные услуги и поблажки. Таких у нас, как минимум 25%, которые и делают  ГОИ респект, оказывают "уважуху". Рыльце то, в пушку, нужно отрабатывать.

Сдаётся мне, что суммы на коммунальные платежи, то же начисляются в зависимости от размера языка. У кого он короткий, тому и сумма выше, что бы язык длиннее стал. На самом деле, а кто знает, что им (25%) там начисляют.

0

76

Алиса написал(а):

Сегодня пыталась оплатить коммунальные услуги в петроэнергосбыте и оператор дал справку - договор с нашей организацией расторгнут.

При оплате квитанций в  Петросбыте мы платили 3% услуги банка,, а при оплате в Сбербанке - 2%. Приходилось учитывать кто где платил и пересчитывать банковский %, поскольку в квитанцию включался % =2. Видимо новый бухгалтер решила больше не заморачиваться и оставила платежи только через сбербанк. А то, что людям было удобно платить в Петросбыте, это неважно.

0

77

S.N.

Вы меня, видимо, не поняли. При оплате квитанций в Петросбыте мы платили 2%, а не три. Но даже не в этом суть. Народ в Петросбыт ходил.

Что могло произойти, чтобы Петросбыт САМ РАЗОРВАЛ КОНТРАКТ И ОТКАЗАЛСЯ ОТ РЕГУЛЯРНЫХ ЕЖЕМЕСЯЧНЫХ отчислений такой большой компании, как наша ТСЖ? На том, что контракт разорвал Петросбыт, а не сторона Воина, причем разорвал его 15 сентября - в середине месяца - именно на этой формулировке настояла оператор в кассе.  Я переспросила - может, договор не продлен? Нет - ответила мне оператор, Петросбыт прервал с вашей организацией все отношения.

0

78

АВС

Бог решает, через что нам предстоит пройти. Мы решаем, как пройти через это. Вы заметили - люди обвиняют в своих проблеммах кого угодно или что угодно, но только не себя.

величайший день в жизни каждого из нас - это день, когда мы целиком и полностью берем на себя ответственность за свое отношение к жизни, за свою позицию. А позиция не стоит сама по себе, над ней нужно работать, ее нуд\жно укреплять своим мыслительным процессом.

Если думаешь, что побежден - так и есть.

Если думаешь, что ничего не выйдет - так и будет.

Если хочешь победить, но не веришь в победу - значит почти наверняка не увидишь победы.

В сражениях жизни совсем не всегда побеждает самый быстрый и самый сильный.  Но всегда и везде побеждает тот, кто уверен, что может победить. Но при этом цели, как говаривал Штирлиц, должны быть избыточно честны. Иначе одержанная победа будет очень временной и пирровой. И падать вниз с высокой горки - ох, как больно.

0

79

Да, действительно, в сберкассе на Ветеранов приняли счет на ТСЖ. Я принесла квитанцию за январь со счетом ТСЖ и квитанцию за сентябрь с суммой оплаты. счет попросила снять с январской квитанции, а сумму, соответственно - с сентябрьской.

0

80

LL написал(а):

Это написано с единственной целью- дать важную ( с моей точки зрения) информацию собственникам.  Это объявление ДОКАЗЫВАЕТ, что ГОИ тратит наши деньги на все, что угодно, но не на поддержание  техники и строительных конструкций на должном уровне. Чистенько, цветочки, а за всем этим- разрушение, гниение. Таков его метод работы. Сколько же будут стоить лифты, крыши, трубы, теплообменники?   А сколько он захочет. Лифты носятся целый день табунами.  Ну и что. Износятся- будет объявление- нужны деньги, а иначе ходите пешком .

Но оказывается, те, кто ходят на сайт, и так все знают. Поэтому меня отчитали как двоечницу все желающие. ( s.n. -спасибо, ответ по существу)  А кто ничего не знает ,тот и не ходит на сайт. (А если сунется тут же получит по мозгам).Ситуация тупиковая.
Людей на сайте не прибавляется. Это значит, что след. выборы правления (если они и будут) пройдут так же.

А в паркинге еще одно объявление. Руководство ЖЭС запретило въезд собственникам , имеющим долги по оплате за услуги, на свои собственные, полностью оплаченные места- висит список кого не пускать.
Так что господа хорошие, будьте послушными , а то он запретит пускать  нас в свои квартиры.  :rain:

0

81

LL

Вы действительно дали ценную информацию. Вы абсолютно правы - это стиль руководства ГОИ и я об этом уже полтора года твержу. Людей на нашем сайте немало, но очень многие еще и ходят гостями. Посмотрите - тему "кто в доме хозяин" - я завела месяца полтора назад, а заходов в эту тему более тысячи. Все-таки читают.

Перевыборы будут раньше, чем через два года. К ним нужно серьезно подготовится и учесть прошлый опыт (хотела написать - негативный, но не могу так сказать. Он будет негативный, если мы не сделаем из него выводов.)

А люди - ну что тут скажешь, они разные. На меня столько грязи лили (ГОИ с сотоварищами). Опору в этой ситуации, на мой взгляд, дают две вещи:

1. В Евангелии в прямой речи Христа говорится, что ничто, что приходит к нам, не может нас замарать, а только то, что исходит от нас. (это не дословно, но суть). Не рассматривайте людскую молву, как "удар по мозгам".

2. Снимая с лифтов и стен на каждом этаже грязные пасквили на себя, подписанные "неравнодушными соседями" я думала, что Христос принес истину и лечил и поднимал из мертвых, а люди надругались, распяли. А я то кто, чтобы обижаться? Просто нужно делать свое дело.

0

82

Алиса написал(а):

Да, действительно, в сберкассе на Ветеранов приняли счет на ТСЖ. Я принесла квитанцию за январь со счетом ТСЖ и квитанцию за сентябрь с суммой оплаты. счет попросила снять с январской квитанции, а сумму, соответственно - с сентябрьской.

Именно так поступаю и я, с апреля месяца 2011. За стоянку не плачу (написала об этом Глущенко), т.к. хочу узнать что входит в понятие 1000 руб/мес. Так как в договоре обустройства стоянки сказано о техническом обслуживании (непонятно в чем оно выражается?, а в платежке -"охрана и благоустройство", за которое я уже плачу в платежке (охрана-15, содерж.и благоустройство- 8.02 м2). И продолжаю настаивать на предоставлении, за навязанную услугу, отдельной квитанции, как и TV, радио (6корпус), чтобы оспаривать данную тему на правовом поле. Сам ГОИ обращаться в суд, почему то не хочет, как и объясняться письменно. Я согласна оплачивать непредвиденный случай поломки шлагбаума (стихия, форс-мажор), профилактику. Но только по выставленным счетам исполнителей (которые я смогу увидеть  воочию)и оплатить выполненную работу, распределенную, по стоимости на всех, по отдельной квитанции. Хочу отдельно обратить ваше внимание на тот факт, кроме оплачиваемой нами по платежке суммы 95 руб за TV, мы (судя по отчету за 2010 год), платим за обслуживание кабельного TV- 63 090 руб. Я звонила в обслуживающую компанию и там мне ответили, что никакой  другой суммы, кроме абонентской оплаты. они не взимают. Есть над чем задуматься.

Отредактировано Nataly (07-10-2011 12:33)

0

83

Nataly написал(а):

Есть над чем задуматься.

А теперь поговорим о городских,  тарифах, т.к. другие тарифы мы не обсуждали с 2004 года, (когда появился 6 корпус)
По расценкам Комитета по тарифам от 01.08.2011 года(подорожание):
1. Содерж. общ. им-ва дома            -   8,46р/м2
2. Тек. рем. дома                             -   5,08
3.Уборка и сан. гиг.содерж. дома     -   1,29 (куда входит работа дворника и уборщицы вместе)
4. Очистка мусоропровода                -   1,01
5  ПЗУ                                              -   0,49 (помимо 17 909, судя по отчету за 2011 год)
6 Содерж и ремонт АППЗ                   -   1,61 (помимо тех. обслуж.-24 000 и техн. обслуж. и ремонт пож. шлангов-13 318 руб., которое выражается в смазывании соединительной резьбы(каплинг) и перематывании пож.шлангов, другим ребром, чтобы не слиплись от безделья) Кто видел, чтобы шакафы открывались?
7.капитальный ремонт                      -  0,30
8  ГВС                                              -   63
9  ХВС                                              -   15,78
10 Водоотведение                             -  15,78
11 Отопление                                    -  За отопление мы платим на 40р/м2 больше, чем "муниципалы", у них 16,49 р/м2
12АУР-управление многокв. домом     -   1,18( обратите особое внимание и сравните с 4,23. Кто давал согласие на подобную сумму, учитывая то факт, что "правленцы" з/плату не получают, а престижную с громко звучащим брендом, компанию по поставке канц. товаров можно заменить на более скромную по стоимости тех же товаров.
Примечание: Радио, антенна, домофоны, расчетный центр,  оплачиваются на лицевой счет компании, предоставляющей эти услуги по отдельной квитанции.
Такой подход применителен и к оплате за охрану стоянки (отдельной квитанцией), но при наличии лицензированной охраны, с материальной ответственностью. Мы и так платим ООО ЖЭС "ЧП" 15р/м2 за охрану территории, осуществляемыми контролерами.

Еще раз для тех, кто продолжает платить на липовый счет, при живом то ТСЖ и его председателе. Уже задан вопрос ГУП ВЦКП, на каком основании он указывает  в платежках расчетный счет ЖЭС "Чистые Пруды", а не по заключенному договору с ТСЖ от апреля 2010, с указанным расчетным счетом ТСЖ "Чистые Пруды"  за №  40703810255160110437, ждем ответа. 
На сегодняшний день все действия ГОИ, связанные с оплатой, незаконны, т.к. при заключении договора управления, в котором Заказчиком выступает орган ТСЖ, у управляющей компании (в нашем случае это ООО ЖЭС "чП"), не возникает правоотношений непосредственно с собственниками помещений.  Следовательно УК не может диктовать нам условия, а действовать только через ТСЖ и его председателя, который берет на себя ответственность за принятые решения. А если вы, уважаемые собственники, своим равнодушием, поспособствуете "кончине" ТСЖ, то тогда вас заставят (каждого в отдельности, тет-а-тет), заключить индивидуальные договора с ЖЭС (прежние не имеют законной силы, т.к. защищало наличие ТСЖ), где ГОИ является собственником и гендиректором, в одном лице                                                                                                                                                                                                  Оплачивая на счет ЖЭС, вы льете воду на мельницу ГОИ, которому выгодно банкротство ТСЖ.  Подставной председатель Артикульный- лишь инструмент для манипулирования, созданный с целью кратчайшего пути к банкротству, как только сумма долга превысит допустимый уровень. Банкротсво ТСЖ "ЧП" оправдают необходимостью, с целью оздоровления финансовой ситуации. Затем мы будем вынуждены платить на счет ЖЭС, уже в качестве "крепостных"
В Петроэнерогсбыте, на сегодняшний день, уже не принимают оплату на счет ТСЖ, по распоряжению ГОИ.
Именно возможность УК, распоряжаться коммунальными платежами бесконтрольно и есть одна из причин возникновения миллиардных долгов за энергоресурсы.
УК ЖЭС "ЧП" будет бесконтрольно получать наши денежные средства и распределять их по своему усмотрению. А когда наступят, длянее худшие времена, снимет со счета деньги и растворится во тьме для того, чтобы появиться в другом месте, под другим названием. Как тут не вспомнить высказывание ГОИ Глущено Олега Ивановича) дословно:"Мне дома нужны в качестве рекламы, для реновации, а вот когда я, лет через десять, уйду, то останетесь без денег по "капиталке" и намучаетесь с новой конторой, которая вам счет выкатит".
Безраздельное владение и бесконтрольность породило ощущение безнаказанности, с долей цинизма.

Отредактировано Nataly (07-10-2011 18:42)

0

84

Nataly написал(а):

А теперь поговорим о городских,  тарифах, т.к. другие тарифы мы не обсуждали с 2004 года, (когда появился 6 корпус)

Когда Глущенко Олег Иванович (ГОИ) настаивает на своих расценках, то ссылается на то, что вышеприведенные тарифы предназначены только для муниципальных домов. Но почему то забывает , при этом. что в муниципальных домах имеются приватизированные квартиры. А еще он забывает про классификацию домов, как в примере с 6 корпусом. Он панельный, внутренняя отделка холла и коридоров (нет стяжки, полы наливные и от этого впечатление удручающее) вовсе отсутствует, кроме коридора на 1 этаже (положили плитку в 2010г. и заменили металлические двери (как в пятиэтажках) на стеклянные.
Правда, по моему заявлению (была на приеме), Олег Иванович проникся, увидев нищету и ущербность холла лифта и распорядился покрасить стены холла зеленой краской, цвета бледной побежалости (видимо осталась от покраски строительного забора). И неважно,для него, что он не вписывается в бежево-коричневый интерьер (цвет коридора и камина). А яркость люстр в холле и коридоре обнажает неровность (без шпаклевки) стен и потолка. От вида которых чувствуешь себя словно в бутафорном помещении, и что цирк завтра может уехать, а грусть останется. А под это спишут немалые денежки. Но есть люди, которых это устраивает (было ведь хуже). Акимову например, бывшему и.о. управляющего. Искренне недоумевал, чем я опять недовольна. Я уже предложила. что куплю краску на свои деньги, только если перекрасят бесплатно. Бежевого цвета, с коричневыми вкраплениями, которые скроют недостатки, неровности стен и потолка. Новый управляющий, Владимир Николаевич, в лице Акимова, обещал подумать.

0

85

Nataly написал(а):

Ну вот, наконец-то руководство к действию.
ВСЕ ПЛАТИМ ПО КВИТАНЦИЯМ ЖЭС НА СЧЕТ ТСЖ!!!
Эти деньги труднее будет своровать.

0

86

ernst написал(а):

Эти деньги труднее будет своровать.

Совершенно верно.Уголовная ответственность Председателя ТСЖ.
Инструкция: Идете в Сбербанк (поблизости пр. Ветеранов, 43) и просите набрать вручную номер счета ТСЖ 40703810255160110437и предъявляете сумму (на бумажке), рассчитанную по городскому тарифу (выложено на форуме), поскольку о других тарифах речи с собственниками не велось. А указания лже-правления без подписи конкретного лица, незаконно. Управленцы, назначенные Глущенко, как то очень застенчивы и предпочитают оставаться в тени. За стоянку платить не нужно, пока Вам конкретно не распишут в отдельной квитанции, за что? И обойдется Вам отдельная квитанция (по высказыванию Глущенко) в 5руб? (откуда такая цифра). В суд он, почему то по поводу "задолженности", при стоимости стоянки от 180 до 350 тыс.руб идти не торопится, а действует запрещенными Законом методами (отключением TV, домофонов). И на некоторых, кто не хочет отстаивать свои права, это действует. И они, невольно становятся штрейкбрехерами.И оттого, что мы действуем по принципу лебедя, рака и щуки, правое дело буксует.

Отредактировано Nataly (08-10-2011 11:13)

0

87

Алиса написал(а):

Ктож спорит - бандит, он и есть бандит и действует он бандитскими методами. Конечно, абсолютно незаконно отключать антену. Но что с этим делать? Ключ от ящика с подключением ты не получишь.

Незаконно,значит   н е з а  к о н н о и  на это нужно неустанно указывать нарушающей стороне. ссылаясь на Конституцию. Если не поймут то и действовать, как Вы выражаетесь бандитскими методами. Не дают ключи- срезайте ящик. После этого прямая дорога на правовое поле.

0

88

Михаил написал(а):

В связи с необоснованным повышением тарифов на коммунальные услуги а также платы за автостояночные места во дворе и в паркинге публикуем след.информацию-

Уважаемый Михаил, Вы еще посещаете форум? Ставлю Вас в известность, что заявления Начальнику Государственной жилищной инспекции, Зябко, написано 10.10.11 и до сих пор рассматривается в нижней инстанции. В Роспотребнадзор,написано- рассматиривается. В ВЦКП от 08.10.11, насчет правомерности квитанции за апрель, ответа нет.  В ОБЭПе 7 дел (пытались отправить в Архив РУВД), под надзором прокуратуры- рассматриваются. Главное дело КУСП 4170, о хищении 18,5 млн руб. от 25.04.11. Доказательства  есть, но оповещать о них на форуме преждевременно,т.к. ГОИ заглядывает на форум и отработает подсказку, просто поверьте  В Прокуратуре, 4 заявления- рассматриваются. Пришлось пригрозить судом "о бездействии правоохранительных органов и органов надзора", обещали. что уже на следующей неделе будет ответ. У Глущенко (это я по поводу Вашей наивного мнения насчет ГОИ) пять заявлений, в том числе и об остеклении. Удалось найти фирму- "Балтийские окна", молчат как партизаны про стоимость и отсутствие нащельников. Они уже такие профиля не производят. Когда услышали, во что обошлось нам остекление, были искренне удивлены, что мне подумалось, точно вдвое меньше.
Исчерпывающе? Если у Вас имеются ответы или у кого-нибудь из собственников, прошу нас ознакомить. С уважением.

0

89

Информация о тарифах с января 2012 г., при приходе к власти ЖЭС "Северная корона", где собственникам угрожает роль управляемого стада. Пока они в договоре обозначаются словом  "Заказчик", ну а года через два, им присвоят номера, я так думаю, т.к. слово Заказчик принижает слово Исполнитель (слово "Собственник уже исчезло из обращения в Северной короне)
Итак:
1, АУР                                                    - 4.20
2.Сод. общ. имущества
( в том числе сост. тех. надежности
уборка лестниц, вывоз ТБО
очистка кровли и уборка снега)                - 11.55
3.Текущий ремонт                                      -   6,9
4. Содерж. придомовой территории         -   3.90
5. Содержание ПЗУ                                 -  0.49
6. Содерж. и ремонт АППЗ                       -   0.86
7.Тех.обслуж. лифтов                              -   3.0
8. Капитальный ремонт                            -   0.3
9.ОДС (содерж. дисп. службы)                -   10.50 р/ м2
10.TV                                                        -   95
11.Эксплуатация коллективных
(общедомовых приборов  учета0             -    0.81
12.ХВС   и водоотведение                        -   31.56
13 ГВС                                                     - 78.78 

14. Отопление                               - 15.75 в соответствии с распоряжением Комитета по тарифам от 13.12.2010 №334-р, возможны новые варианты

А теперь постарайтесь почувствовать разницу между ТСЖ и ЖЭС, во втором варианте исчезает понятие слова Собственник, с которым нужно считаться и  спрашивать мнение и появляется Заказчик-Исполнитель, где доминирует последний и тарифы безапелляционны, обсуждению не подлежат. Вас просто уведомят об очередном повышении за месяц.

15. Прочие расходы???

Отредактировано Nataly (09-12-2011 17:24)

0

90

Хочу показать, насколько завышены все тарифы по эксплуатации домов, по сравнению с теми, которые утвердил в августе 2011 г. Комитет по тарифам СПб.
1.АУР или управление домом -1,18  (Сев. корона - 4,2) в 3,6 раза
2.Сод. общего имущества - 8,46  (Сев.корона - 11,55) в 1,4 раза
3.Текущий ремонт -5,08 (Сев.корона - 6,9) в 1,4 раза
4.Содерж. продомов. территории - 1,29 (Сев.корона - 3,9) в 3 раза
6. АППЗ - 0,38 (Сев.корона - 0,86) в 2,3 раза.

15 позиция - прочие расходы, это видимо то, с чем мы столкнулись в паркинге корп. 5. Ввели целевой платеж за ремонт паркинга - 4700 рублей. Никаких решений, просто включили в квитанцию. И так будет всегда в Северной короне, если они подпишут эти кабальные договоры. ГОИ захотел, собственники оплатили.

0