Добро пожаловать на Форум "Свой Дом"!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Добро пожаловать на Форум "Свой Дом"! » Повестка дня следующего собрания » Повестка дня следующего собрания собственников.

Повестка дня следующего собрания собственников.

Сообщений 61 страница 90 из 234

61

Поэтому то и нужно создать ривизионную группу, опираясь на инициативную группу, до 19 марта. Но полномочия на это должны дать сами собственники, указав Ф.И.О., паспортные данные, тел. и подпись.

0

62

А  Вы уверены в специалистах, которые войдут в ревизионную комиссию? Вот Юрий предлагал свою помощь (приветствуется), но мне кажется, что работа 2-3днями не обойдется (как писал Юрий) Если прикинуть(как писалось)идет-не идет, то да. В этом случай не прикидывать надо, а глубоко копать просматривая всю первичку,заключ договора.

0

63

Люди!!!  При чем здесь ЖЭС? Я из ЖЭС "Чистые Пруды -2", 4 корпус. Нас возглавляет не Кабин (живущий в 6 корпусе и являющийся иужем Кабиной Зинаиды Георгиевны, директора по продажам квартир "Воин-В"), директор ООО ЖЭС "Чистые Пруды"- О.И.Глущенко. Кстати его я часто видела на территории 1,2,3,4, корпусов. Умный, продвинутый, вежливый, внемлющий слушатель, спокойный, адекватный, требовательный к подчиненным и быстро реагирующий. У меня даже закралась крамольная мысль, а вдруг он не все правду знает. Наивно, да? Жаль. Но официального доступа к нему тоже нет (секретарь, юристы), а значит и дней приема, и часов. Но он хотя бы, в отличие от Кабина существует и его, иногда видят.  Мы платим комм. усл. по квитанциям ТСЖ "Чистые пруды"- посредническую, для нас организацию. После чего средства оседают на счет в Сбербанке, после чего уходят в минус. По 4 корпусу, за 2010 год, это- 1132354 рублей. Карауллл! Какой там капремонт! О чем вы? Консъержам платят 8000, пишут 14000. Тоже и с охраной. Если пишут, то это не значит, что так и есть. Типа "пять пишем, три на ум пошло". Все гораздо страшнее и запутаннее, чем вы себе представляете.Мы платим за услуги Расчетного центра, которых не нанимали, при двух то бухгалтерах. Мы не должны платить за антенну, однажды оплатив ее установку (см. по TV передачу "Услуги ЖКХ"). ТОлько за профилактику, которая выражается в смазывании кончика антенны салом, чтобы не ржавела. И только по выполненным услугам, на основании предоставленных докуументов, раскинутых на всех жильцов, мы должны платить. За профилактику. Кроме отсутствующих на счете средств за капремонт, также отсутствуют деньги (2010 по 1000 руб/ место открытой стоянки и 1500 руб/место подземной парковки) за  содержание парковочного места, оплаченного владельцем, единовременно от 180000 до 250000 рублей.  а в подземкеза 1000000. С 2011 года пришли счета на сумму 1500 руб Где деньги? Квадратный метр, за услугиЖКХ стоят на 21,32 руб. дороже, чем в однотипном доме, по адресу: пр.Ветеранов и угол П.Германа. Напротив к/т "Рубеж", фирма "ЮИТ", из чистого кирпича.  Вот о чем стоит задуматься всем нам. У кого деньги кровно заработанные ну и кто принципиальный и не любит, когда, без спроса, в карман залезают. А еще обидно, что нас за детей папы Карло принимают, разные там  лисы Алисы и коты Базилио. И еще, для фоманеверующих, я не засланный казачок. Это крик души! Доколе?

0

64

Согласна с Вами. Нужны грамотные, усидчивые, дотошные люди. Желательно знакомые с аудитом. Ну или просто честные люди. Не боги горшки обжигают. Было бы желание научиться. В этом деле нет места компромиссам. Может есть специалисты среди нас? Можно будет скинуться и оплатить их выполненную работу. Больше потеряли.

0

65

Нет. Это была не подстава и инициатива Л.П. Вряд ли она будет этим заниматься. Она настолько уверенно себя чувствует, что не сомневается в победе 19 марта(дате отчетно-выборного собрания). За ней "Воин-В" и его юристы. Не будет она так мелко пакостничать. Не тот уровень. И дерево ее характеризующее- баобаб, не выкорчуешь. А на собрание нужно ходить, если желаете что-то изменить к лучшему, т.к. под лежачий камень вода не течет. Нужно занять активную жизненную позицию. А вопросы задавать, типа "а о чем там говорили, что решили и когда будет" легко и ни к чему не обязывает. Заранее ярлыки навешивать это запросто. Как толькоактивен, значит карьерист, заинтересован, рвется к власти, к кассе. Ату его! Вот, если бы Вы пришли вчера, 27.02.11 на собрание, то узнали бы, что преприняты первые шаги по созданию инициативной группы (6 чел. от каждого корпуса), в том числе и от 1,2,3,4, раз уж все в одной упряжке. 12 марта будет предварительное собрание, повестка на официальном сайте ЧП-1. Приходите те, кто неравнодушен.

0

66

Nataly написал(а):

Желательно знакомые с аудитом. Ну или просто честные люди.

Странный критерий отбора. Должны быть не только знакомы- это основное,  и просто честные люди, могут быть  и просто не профессионалы.

Nataly написал(а):

Было бы желание научиться

сейчас не та ситуация, что бы учиться.

0

67

Вы не правы. В новых домах (заселенных на 75%) столько же активных, сколь и равнодушных. Вы и сами убедились в этом. Ваши предложения актуальны по сей день. Кстати, почему Вас не было на собрании 27.02.11 в 17.00. Присутствующие на нем, расписались бы под предложениями единогласно. Следущее собрание намечается на 12 марта (о времени оповестят дополнительно). 19 марта отчетно-перевыборное. Название формальное и если мы не вмешаемся, то на год, все останется по-прежнему. Возьмемся за руки, друзья, чтоб не пропасть поодиночке.

0

68

Nataly,

расскажите что решили на вчерашнем собрании.

+1

69

Уважаемый VVV, Вам не надоело оппонировать? Может быть Вы уже предложите что-нибудь? Может быть свою кандидатуру? А подкалывать, подозревать и изобличать каждый умеет. Мы просиживаем на форуме в поисках выхода из создавшейся ситуации и будем рады малейшей подсказке и помощи, а в комментариях никто не нуждается. Я за конструктивизм. Я жила в ЖСК,ТСЖ, но в таком беспределе не приходилось. Опыта нет. Поэтому не зазорно и поучиться. Времени нет, это верно Вами подмечено, но дельные предложения есть, вот и нужно активно, через собрание его поддержать. Лиха беда,начало. Меняйтесь, иначе я Вас заподозрю в провокации. для отвлечения внимания ан Вашу персону, для отнятия сил и времени. Предлагайте. Вперед!

0

70

Спасибо за грамотное объяснение. Не обижайтесь, что Вас подозревают в происках. Такая сейчас обстановка. Похоже, что именно так и поступает Л.П. НО не надо забывать, что она подконтрольна и подотчетно-зависима, но не от нас с Вами и только, когда мы доберемся до сути. будет ясна степень ее вины.

0

71

VVV, я за аудиторскую проверку, т.е. профессионеализм, который ускорит приближение цели в разы. С нас ни за что снимают по 1500 руб (открытая стоянка) и если их не платить, то будет чем расчитаться с аудиторами. А не платить можно, высчитав эту сумму из платежки, при оплате коммунальных услуг.

0

72

Nataly написал(а):

А подкалывать, подозревать и изобличать каждый умеет.

У меня и в мыслях не было этого

Nataly написал(а):

Вам не надоело оппонировать?

Nataly,а Вы хотите, что бы все мыслили как Вы. Опять же, на мой взгляд, чем больше каждый выскажет своих мыслей
по сегодняшней ситуации, тем лучший выход можно найти.

Nataly написал(а):

в комментариях никто не нуждается

См выше у меня было конкретное предложение, с обоснованием. Я просто уверена, каждый кто живет в этих домах хочет порядка ( в глобальном смысле) и у каждого свой взгляд на ситуацию. Сколько людей-столько и мнений. А если здесь другие мнения не нужны, что вы тогда хотите увидеть 19марта???

Nataly написал(а):

уверенно себя чувствует, что не сомневается в победе 19 марта

Nataly написал(а):

но дельные предложения есть, вот и нужно активно, через собрание его поддержать.

Я внимательно слежу и конкретных предложений, четких не видела.То, что в ревизионную комиссию-хороших, честных людей. Без комментариев. Или эти предложения оглашены будут 19марта?

Nataly написал(а):

Меняйтесь, иначе я Вас заподозрю в провокации

Я должна мыслить как Вы?  Но у меня свои взгляды, как у каждого.

0

73

Если мои высказывания как то мешают, разрешаю меня заблокировать

0

74

aaa! Решили выбрать инициативную группу, по 6 чел. от каждого корпуса. В том числе и от 1,2,3,4. затем 12 марта предварительное собрание На повестке: избрание состава правления  и ревизионной группы. Инициативная группа будет набираться из списка жильцов, подписи которых будут собираться по квартирам. Ф.И.О., данные паспорта, тел. и подпись. Следите за объявлением на форуме.
19 марта отчетно-выборное собрание.

0

75

Nataly
Ваш оппонент видимо удалил свои сообщения и логика рассуждения была потеряна. Создается впечатление, будто бы Вы сами с собой разговариваете и сами себе возражаете. Поэтому, чтобы такого не происходило, пользуетесь функцией "Цитирование", она находится внизу каждого сообщения, на которое вы хотите ответить. 

0

76

VVV! Больше Вы меня в безпредметную  дискуссию не втяните. Переключитесь на дельные мысли.

0

77

vvv
Ваши высказывания прямы, честны и показывают Ваш поиск истины. Мы все ее ищем.  Более того, в Ваших высказываниях не содержится никаких оскорбительных  и нравоучительных фраз. Так почему же Вас должны блокировать? Насколько я вижу на этом форуме - Вы активно и искренне переживаете за дела нашего ТСЖ.
О проведенном собрании, его бесплодности и незаконности его решений, я написала в другой рубрике. Почитайте. Нас всех втягивают в незаконную историю и это, конечно, подстава со стороны ЛП.
                       С уважением.

0

78

Алиса написал(а):

Ну например - кто и как осуществляет тех. обслуживаниеиндивидуальных тепловых центров? Кто ходил по квартирам? Кто решал, что такая услуга должна быть?

Тех.обслуживание осуществляет обычно инженер, желительно с высшим специальным образованием, он приходит в ИТП проверяет работоспособность приборов и оборудования, систем автоматики (может быть раз в неделю). Раз в месяц снимает показания со счетчиков и отвозит их в организацию отвечающую за отпуск тепла нашему дому. Это делать обязательно, иначе отпуск тепла невозможен. По квартирам он не ходит. Зачем ему ходить я не поняла вопроса.

Алиса написал(а):

Или замена счетчика вождомера? Насколько я знаю, их не меняют, а аттестуют.

Да Вы правы, делают поверку счетчиков. Но чтобы сделать поверку, старый-то надо снять. А без счетчиков нельзя систему эксплуатировать, поэтому надо иметь два комплекта взаимозаменяемых. Счетчики часто выходят из строя, начинают врать в показаниях, я думаю поэтому их обновляют. Если будет время посмотрю сколько они стоят.

0

79

nguen
Спасибо  за разъяснение. Тогда не понятно - что входит в понятие ИНДИВИДУАЛЬНЫХ тепловых центров? И если постоянно  сдавать на поверку счетчик, то второй должен уже быть в присутствии давным давно.

0

80

Уважаемые господа собственники.
Мы все хотим одного: получать хорошие услуги за адекватные деньги и контролировать расход наших средств. Это возможно только при выборе нового председателя, правления и ревизионной комиссии. Домов  у нас много,  но ведь можно и в одном кооперативе вести раздельный учет-( как это и делается в крупных институтах : учет по отделам , а расчетный счет и бухгалтерия одна) , то есть у нас каждый дом должен платить по своим счетчикам за тепло, воду,электричество, мусор  по факту и пр., а не по городским тарифам с метра. Вся бухгалтерия  и учет по домам должна ежемесячно представляться на сайте. ТСЖ -не коммерческая организация  целью которой является извлечение максимальной прибыли, поэтому и секретов от нас быть не должно. До выборов осталось мало времени. Предлагаю выделить главную тему- выдвижение или самовыдвижение и обсуждение конкретных претендентов: образование, квалификация, опыт работы , а так же желание и возможность работать  в отрытом режиме. Это ключевой вопрос. Если мы не справимся с этой задачей- перемены ,если и будут,  то не в лучшую сторону. Давайте будем спокойно , конструктивно работать,   на эмоции уже нет времени.

-

0

81

LL
  Бальзам на сердце! Ну наконец-то четко, правильно, конструктивно.
         Но это не основной вопрос - это первый и важнейший вопрос. Вы умеете думать хорошо, думайте дальше, пожалуйста. Где-то слышала расхожую фразу - не важно - кто голосует, важно - кто считает. А считать будут те, кто сейчас сидит у власти. В прошлые годы к этим подсчетам нас не допускали.

Сегодня заведем раздел по выдвижению и будм презентовать своих кандидатов. Присоединяйтесь.

0

82

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Очень хорошо, что появились неравнодушные и активные к судьбе наших домов (и своих личных бюджетов!) люди.
Те обсуждения, что начаты, полезны.
Присоединяюсь к тем, кто считает, что деятельность нашего ТСЖ надо контролировать. Это наше право и даже ОБЯЗАННОСТЬ, вытекающая из соответствующих статей ЖК РФ. Мы уже позволили ПЯТЬ ЛЕТ работать правлению БЕСКОНТРОЛЬНО. А это неправильно, ибо приводит известно к чему.
Мой опыт подсказывает, что реализовать наши права будет нелегко. В первую очередь надо сменить правление, возможно - председателя правления, ревизионную комиссию. А уже после - управляющую компанию, либо поставить её деятельность под жесткий контроль. Почему "возможно - председателя правления"? Можно не успеть подыскать кандидатуру на замену. Но это не так страшно. Главное провести в правление и рев. комиссию неравнодушных и опытных людей. А эти люди уже будут контролировать председателя, "стимулируя" его к принятию нужных решений. И революции в виде замены управляющей компании, мне кажется, лучше сразу не делать. Это на пользу не пойдет.
А что надо сделать?
Надо настоять на проведении ОЧНОГО собрания. Насколько я слышал, сейчас готовится ЗАОЧНОЕ собрание. Нам будет предложено заочно проголосовать за "их" состав правления и рев. комиссии (фамилии своих уже будут в бюллетене для голосования). А мы своих рекомендовать не сможем - пройдут при этой системе "их" кандидаты. Очное собрание очень нужно, т.к. на нем можно и вопросы задать, и выступить, и открыть другим собственникам глаза на ситуацию. Как провести очное собрание, если столько домов в ТСЖ? Просто: настоять на том, чтобы прошли отдельные собрания в КАЖДОМ ДОМЕ с обсуждением отчета правления о проделанной работе (снимается актовый зал в соседней школе). Кворума при этом не будет. И он на этом этапе не требуется. После обсуждений в каждом доме можно будет голосовать ЗАОЧНО через выданные бюллетени. Т.е собрание пройдет в два этапа: обсуждение и собственно голосование. К моменту голосования БОЛЬШИНСТВО собственников уже будут "в теме" и проголосуют осознанно. Если старое правление не пойдет на проведение ОЧНЫХ собраний - придется провести их самим. Снять зал в школе стоит не так дорого. Ради хорошего дела - сбросимся? Пригласить всех собственников сначала одного дома, затем другого ... и провести. На собраниях определиться с кандидатами и предложить план дальнейших действий. Только в этом случае мы сможем довести информацию до большинства и обсудить её, выдвинуть новых кандидатов в правление и рев. ком., посмотреть на них и послушать.
С уважением - Рикардо.

0

83

rikardo написал(а):

Только в этом случае мы сможем довести информацию до большинства и обсудить её, выдвинуть новых кандидатов в правление и рев. ком., посмотреть на них и послушать.
С уважением - Рикардо.

Совершенно с Вами согласна. Я пыталась озвучить тоже самое на собрании 27.02 (8корпус), но меня не услышали. Может быть сейчас Ваше увидят. Но некоторым, на этот форум доступа нет. В силу их некорректности в высказываниях и навешивании ярлыков, отсутствия конструктивного диалога и косноязычия, типа:" А теперь я вам объясню, что я вам говорю".  В связи с этим. прошу Вас продублировать, Вами сказанное на официальном форуме, куда заходят не зарегистрированные гости. Не зарегистрированы в силу разных причин. Присматриваются, наблюдают. Когда увидят. что все по взрослому, начнут контактировать. Плохо, что три форума. Приходится больше тратить времени на поиски умных мыслей. Данный форум конструктивен, другой принимает всех, но без оскорблений, третий официальный форум ТСЖ "Чистые Пруды" (отношусь к нему с предубеждением). так вот на последнийскинте Вами высказанное, пожалуйста. Заранее сапасибо. Но не покидайте этот. Здесь по серьезному обсуждаются дельные вещи.

0

84

Nataly, спасибо за добрые слова. А на какой ветке этот "официальный" форум есть?

0

85

rikardo, Nataly

Уважаемый rikardo,
Сайты других форумов, в том числе "официального" Вы можете узнать на стойке у консьержа.
Напоминаем, что правила нашего форума, которых мы строго придерживаемся, запрещают рекламу других сайтов. (См. Первый раздел - Добро пожаловать).

0

86

" Будет предложено, как минимум четыре состава правления-от двух инициативных групп, семьи Башановых и управляющей компании"-это с офиц форума.Когда собрание? И где какие кандидаты?

0

87

rikardo
Хорошие, дельные предложения, над которыми стоит думать и претворять в жизнь. На самом деле я задумывалась - как выбрать кадидатов и как довести выбранных нами до обсуждения общественностью. Но тут возникает два серьезных вопроса:

Первый и основной - наша низкая активность и отсутствие гражданского общества. Не кинулся народ даже обсуждать эти, грамотно выдвинутые Вами предложения.   Вот это то самое главное препятствие, которое нужно преодолеть. Ну что делать, сознание наше самый неповоротливый  механизм. Однако верю, что мы идем по пути  преодоления этой горы. Иначе давно бы руки опустились.  Более полугода ИГ пытается разбудить общественное мнение, более полугода мы кричим, что нас обворовывают и это противно и унизительно. В последнее время что-то сдвинулось. Процесс пошел. И Ваше рациональное мышление и грамотные предложения на эту тему  будут очень кстати.

Второе - Ваши мысли по поводу того, чтобы оставить в действии управляющую компанию. Тут или я что-то не понимаю, или Вы. Управляющая компания - это ее директор, по совместительству хозяин Воина. Именно он так беззастенчиво нас обворовывает, что при таких тарифах мы в минусе и нет средств ни на будущий кап. ремонт,  ни в резервный фонд. Именно он нам эти тарифы и взвинчивает. Непосредственные исполнители этого действа - ЛП и бухгалтер. Бухгалтер грамотно перекачивает наши деньги в фонды Глущенко, а ЛП стоит на страже его интересов. Вы почему так боитесь остаться без этой троицы? А к дворникам и консъержам (во всяком случае, в нашем корпусе), претензий нет.

0

88

А по поводу того, чтобы оставить эту команду и контролировать их - так это невозможно. они контролировать себя не позволят. О глущенко я даже не говорю, но что за сверхценные специалисты ЛП и наш бухгалтер? Или мы в пятимиллионном городе не найдем грамотного и порядочного бухгалтера и хозяйственника?

И последнее - даже если предположить невозможное и по каким-то причинам оставить ЛП и контролировать ее, то я, как врач и психолог, могу констатировать, что для нее это будет стрессом и ударом по здоровью - "сидеть возле воды и не напиться". Она уже эже это не умеет. Что же мы, издеваться будем над женщиной? Да вы, господа, звери. (как говорила одна известная актрисса в михалковском фильме).

0

89

То Алиса:
С Вами можно согласиться. Но надо все делать ОСНОВАТЕЛЬНО, не наскоком. Люди, к сожалению, инертны. Это так. Но их сначала надо просветить: они же многие даже ЖК РФ не читали. Кто-то не хочет. Кто-то ждет, что другие сделают. К сожалению, это наша жизнь и наши люди. С Упр. комп-ей вопрос решится В ЛЮБОЙ МОМЕНТ, если правление и рев. комиссия будут адекватными. Решит правление разорвать договор с нынешней управл. компанией и сделает это. Имеет право (См.: Статья 148. Обязанности правления товарищества собственников жилья. В обязанности правления товарищества собственников жилья входят: ... 4) управление многоквартирным домом или заключение договоров на управление им). Поэтому я и говорил, что главный вопрос - это выборы ПРАВЛЕНИЯ и Рев. комиссии. На сегодняшний день есть некоторые моменты, которые надо уточнять. Первый: мы, жители четырех новых корпусов, возможно не являемся членами ТСЖ, хотя и писали заявления. Так как приняты были в состав ТСЖ незаконно: нас не имели права просто так, по заявлению принимать, так как мы жители других домов и к старому ТСЖ не имеем отношения (т.к. живем в другом месте). А это значит, что, возможно у нас есть шанс самим организовать собрания и зарегистрировать СВОЁ ТСЖ, выбрать СВОЁ правление и свою рев. комиссию, заключить договор на обслуживание с той упр. компанией, с которой пожелаем. В этом случае мы не должны СЕЙЧАС участвовать в голосовании (заочном), которое готовит старое правление. Вот так.

0

90

rikardo, дорогой мой! Вы даже не представляете, как нам сегодня в тему эти Ваши предложения. Подписываюсь под каждым Вашим словом. Нам не выиграть, если нам не разделить 6-8 корпус и новые дома. Я Вас правильно поняла, но хорошо, что Вы расставили акценты. Да, самое главное - председатель. Нужно разделиться на два ТСЖ.
    Да, наша инертность - это тормоз. Но будем уповать на то, что люди начнут  понимать нас и наши цели. Не может быть улучшений без изменений.
                 С уважением.

0

Вы здесь » Добро пожаловать на Форум "Свой Дом"! » Повестка дня следующего собрания » Повестка дня следующего собрания собственников.