Добро пожаловать на Форум "Свой Дом"!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

ХАЛЯВА-плис

Сообщений 61 страница 87 из 87

61

Какая вам нужна правовая направленность? У Вас она своя, с выгодой для себя. Поддержим Вас -ставят все и где хотят.  По вашим рассуждениям- можно всем и везде, вы защищаете дет площадку, кто то клумбы. А почему бы и нет кому- то ни детская площадка, ни клумбы не нужны, так давайте все заставим машинами-придомовая территория для всех. Вы лично этого хотите?
Предложите конструктивное решение этого вопроса, а не абстрактно. В домах 550кв, у многих 2, а то  и 3 машины. И все собственники имеют право заезжать и оставлять машины. Как, с вашего взгляда, должен решаться вопрос. Кто успел, тот и встал? Встать можно по разному и везде- в пять рядов, на дет площ, клумбах, на поребрики, под мусарными баками. Как Вы предлагаете всем разместиться на нашей маленькой территории, даже если опустить  финанс. сторону вопроса?

Отредактировано vvv (05-03-2011 14:05)

0

62

Вернуть деньги тем кто купил места, но не со счета ТСЖ, а пусть с Войном разбираются, а на эти места ставить машины жителей

0

63

И еще в16этаж почему то такая проблема не встает, а ЧП2- побывайте на территории, она раз 5 больше, чем в ЧП1, полюбуйтесь на тот "порядок", когда идешь и обходишь эти машины, расположеные хаотично по всей территории, кто где успел, тот и встал , так как умников там наверное поболее, даже чем в ЧП1, которые считают, что имеют право на придомовую территорию, спросите охрану сколько у них мелких дтп на территории. Этим я хочу сказать, что все зависит от людей проживающих в этих домах и умении здраво мыслить. А любые законы в нашей стране очень расплывчатые и двоякие.
PS мест 80,  квартир 550 не по одной машине. Даже если на одно место встанут плотненько 2 куда денутся остальные, а их остается намного больше Это ваше конструктивное решение.

Отредактировано vvv (05-03-2011 14:42)

0

64

Как хорошо вы осведомлены о кол-ве мест, наводит на определенные мысли:)

0

65

Мне все равно на какие мысли Вас это наводит. Места и Вы можете посчитать, может я плюс минус ошибаюсь. Сейчас заехала во двор-встать негде, стоят даже на поребриках. Имею ли я  право привезти к дому и выгрузить пакеты из машины. В это время свою машину пежо белого цвета пристраивают на ночь (да по вашей логике имеют право) и эта машина стоит постояно. Хозяйка машины 69кв кор 7 заявляет"посмотрите все ставят" Куда встать мне или таким как я на 30мин-1час или из-за холявшиков я должна пакеты тащить из-за территории?  А еще,vke, как вы будете решать фин сторону. Еще спасибо, что люди платят по 1,500р. Так как оплата содержания территории, уборка механ половина за счет жильцов, половина за счет имеющих автоместо.(поинтересуйтесь) То в кварплате у всех будет увеличен тариф на сод территории, не зависимо сколько машин вы имеете. Поясню- я имею три машины и чищу их сбрасывая кучи снега на территорию, а кто то не имеет машины или одну, а оплачивать будут больше, чем у кого три если у них площади больше, и никому не важно сколько у него машин. Опять будет куча недовольных. Почему должны одни оплачивать за других. Даже если опустить этот вопрос оплаты, практически как решаема на ваш взгляд проблема в нашем дворе? То,что Вы знаете законы это хорошо, но  предложите конкретные пути решения, может и предложенный вами вариант будет идеальным. Мы готовы рассмотреть любые варианты, главное конечный вариант-ПОРЯДОК

0

66

VKE
По Вашему предложению (ставь кто успел), можно смело сносить ворота, они тоже не законно установлены. Да и нужны ли они, если охранник то и дело будет открывать ворота для въезда-выезда, а в мониторы когда смотреть? Давайте до кучи, установим индивид. барьеры на тех же условиях (кто первый, того и тапочки) и что? мордобой и вытекающие из этого последствия.
Подумайте, что Вы несёте.
PS
..., стадо портит.
Удачи.

0

67

Уважаемые соседи. Очевидно, что продажа мест парковки на придомовой территории - это для продавца махинация, а для покупателя авантюра. Когда мне "Воин" предложил купить парковочное место вместе с квартирой и не смог предъявить ни одного документа, дающего на это право. А вместо этого сообщил что они дают "гарантии" нашей сделки - сделка не состоялась. Искренне жаль тех соседей кто купился и купил,  а теперь должен грызться за свою "собственность". Т.ж. нельзя не посочувствовать всем остальным, понимающим что их правами пренебрегают. На мой взгляд компромиссное решение - ежегодный аукцион среди собственников квартир, учрежденный ТСЖ. Выручка - на счет текущих расходов и инициатив по благоустройству. Понятно, что ТСЖ т.ж. не имеет прав распоряжаться этой территорией, но такое распоряжение носит ограниченный во времени характер и главное - будет иметь ясные и справедливые для всех участников правила игры.
Так же понятно, что такие изменения будут возможны не ранее чем после наведения порядка с управлением. И при осознании "собственников" парковок и не собственников что наше несогласие категорически нельзя переводить в стадию конфликта. Не знаю планировал ли это "Воин", но раскол среди собственников по парковочному принципу им только на руку.

0

68

Павел написал(а):

Не знаю планировал ли это "Воин", но раскол среди собственников по парковочному принципу им только на руку.

Павел! То, что вы не пошли на сделку с воином, ваше личное дело, а вот заводить пролатившийся народ, раньше времени не нужно. Проблемы нужно решать по мере их поступления. Конечно никто не захочет добровольно расстаться с 250000 руб. Я не понимаю, Вы то чего суетитесь. Я так понимаю, Ваша машина на гостевой территории или вам не дают покоя проплаченные парковки, где суеты не наблюдается. Хочется отнять и поделить, так сказать на чужом горбе в рай въехать. Если шлагбаум снесут, то все равно будет тесно и всем не хватит.

0

69

Nataly написал(а):

Хочется отнять и поделить, так сказать на чужом горбе в рай въехать.

Уважаемая, Натали, я вижу вы склонны к фантазиям на мой счет. Не могу их разделить.
Тем не менее, мы с вами соседи. Давайте оградим друг друга от собственной раздражительности.
Рано или поздно люди понимают, что живут не с машинами, а с людьми.
Чаще, конечно, поздно.

0

70

Павел написал(а):

Рано или поздно люди понимают, что живут не с машинами, а с людьми.
Чаще, конечно, поздно.

Нет, я не раздражена. Просто эта тема сейчас не актуальна. Что сделано. то сделано. Когда это станет проблемой, тогда и будем думать-решать, по мере поступления. И по справедливости. И уж поверьте, я точно знаю, что живу среди людей, а не машин. Удачи Вам!

0

71

Господа вот Вам ответ касательно ограждения территорий, опираясь так сказать на буквы закона.

Закон Санкт-Петербурга от 29.05.2003 N 239-29 "Об административных правонарушениях в сфере благоустройства в Санкт-Петербурге" утратил силу с 01 января 2011 года в связи с принятием Закон Санкт-Петербурга от 31.05.2010 N 273-70 "Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге"  (далее – Административный Закон), в результате чего ответственность не была исключена, произошли лишь изменения по размерам штрафов:
1. За нарушение правил производства земляных, строительных и ремонтных работ:
Ранее: для должностных лиц – от 3 до 10 тыс.рублей; для юридических лиц – от 20 до 100 тыс. рублей.
Сейчас: для должностных лиц – от 2 до 30 тыс.рублей; для юридических лиц – от 10 до 300 тыс. рублей (ст. 14 Административного закона).
2. За самовольную установку объекта благоустройства:
Ранее: для должностных лиц – от 3 до 10 тыс.рублей; для юридических лиц – от 15 до 25 тыс. рублей.
Сейчас: для должностных лиц – от 3 до 15 тыс.рублей; для юридических лиц – от 15 до 100 тыс. рублей (ст. 16 Административного закона).
3. За неисполнение в срок  письменного предписания  органа контроля:
Ранее: для должностных лиц – от 5 до 10 тыс.рублей; для юридических лиц – от 10 до 50 тыс. рублей.
Сейчас: для должностных лиц – от 5 до 25 тыс.рублей; для юридических лиц – от 10 до 200 тыс. рублей (ст. 13 Административного закона).
Касательно самовольной установки шлагбаумов на внутридомовой территории домов, то в соответствии с требованиями, действующими в Санкт-Петербурге, работы по установке ограждений, включая шлагбаумы, необходимо проводить на основании ордера ГАТИ, который в свою очередь оформляется при предоставлении пакета документов в КГА и иные органы в зависимости от места размещения, в том числе (касательно элементов внешнего благоустройства) согласованные проекты размещения ограждения, правоустанавливающие документы на землю.
За нарушение действующего порядка установки ограждений предусмотрена административная ответственность в соответствии с Законом Санкт-Петербурга от 31.05.2010 N 273-70 "Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге". Указанным Законом установлено два состава правонарушений в сфере работ по установке ограждений:
1) Статья 14 Закона (Нарушение правил производства земляных, строительных и ремонтных работ) – «Производство земляных, строительных и ремонтных работ, связанных с благоустройством территорий Санкт-Петербурга, без ордера, выданного уполномоченным Правительством Санкт-Петербурга исполнительным органом государственной власти Санкт-Петербурга, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 1 тыс. до 5 тыс. рублей; на должностных лиц - от 3 тыс. до 50 тыс. рублей; на юридических лиц - от 20 тыс. до 500 тыс. рублей»;
2) Статья 16 Закона (Самовольный демонтаж, разрушение, установка или перемещение объекта благоустройства) – «Самовольный демонтаж, разрушение, установка или перемещение объекта благоустройства, за исключением административных правонарушений, ответственность за совершение которых предусмотрена КоАП РФ, влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 2-х тыс. до 5 тыс. рублей; на должностных лиц - от 3-х тыс. до 15 тыс. рублей; на юридических лиц - от 15 тыс. до 100 тыс рублей».
Таким образом, у УК возникает риск уплаты штрафов за несанкционированную установку ограждений, шлагбаумов, иных объектов благоустройства (за некоторые правонарушения – до 600 тыс. рублей). Кроме того, уплата штрафов не освобождает УК от обязанности демонтировать установленные ограждения, шлагбаумы. Администрация города в последние месяцы уделяет повышенное внимание проверке правомерности установки элементов благоустройства на дворовых территориях и, особенно, шлагбаумам, ограждениям в связи с обращениями жителями соседних домов, экстренных служб и иных «пострадавших», и в целом из-за проблем с парковкой в городе.

Отредактировано vke (07-04-2011 13:01)

0

72

vke написал(а):

Касательно самовольной установки шлагбаумов на внутридомовой территории домов

vke! Что вы этим хотите сказать? УК для "себя" их установила?

vke написал(а):

у УК возникает риск уплаты штрафов за несанкционированную установку ограждений, шлагбаумов, иных объектов благоустройства (за некоторые правонарушения – до 600 тыс. рублей). Кроме того, уплата штрафов не освобождает УК от обязанности демонтировать установленные ограждения, шлагбаумы

Наводит на мысль, ни в соседних ли хрущовках вы проживаете?И

vke написал(а):

установленные ограждения, шлагбаумы

в ЧП Вам не  дают ни сна , ни покоя

0

73

Нет, дружище не в соседних, а ворота я скоро снесу, и колабахи бетонные Лидии Петровне в машину отгружу :)

0

74

vke! Вы явно ни в наших домах живете, потому что нет этому больше объяснения Здравомыслящий на такие шаги не пошел бы, даже если и нарушения где то есть. Можно бросить в меня камень, если Вы лично ни где, ни когда не нарушали закон. А есть русская пословица- Закон как дышло, как повернешь так и вышло.

0

75

Да! .......
Начнем с малого.
Все собственники, которые выкупили места для своих авто на придомовой территории- это жест широчайшей благотворительной акции в пользу малоимущих и сирот. Я тоже вспомнила бедных детей Африки, фонд Ч. Хаматовой….
Да нет-же, не для них.   Живет  в Санкт-Петербурге  мальчик. Зовут его Олег. 
С детства не доедал, а теперь решил накушаться до отвалу-у-у-у-у.

Если кто и не знает, то напомню: какое-либо место, жилье, шалаш и т.д. могут быть собственностью в том случае, если этот объект официально зарегистрирован  и имеет кадастровый номер.
http://www.bsn.ru/articles/professionally/3987/    полезная ссылка.
Дальше интереснее.  Наш любимый и неповторимый фантазер-застройщик в-ин продает места на придомовой территории под парковочные места, при этом собственность не оформляется. А она и не может быть оформлена без нашего согласия  - БЕЗ СОГЛАСИЯ СОБСТВЕННИКОВ.
На придомовую территорию оформлена аренда. Вот и все. Когда наши умы повзрослеют и мы начнем думать – вот тогда будет РАЙ. И машины будут стоять на своих законных местах, и клумбы пахнуть, и лифты станут очень быстрыми и красивыми. И ЛП будет нас благодарить за дополнительный заработок к пенсии. 
А пока,  для разрядки,  можно поругать друг-друга, поспорить, найти новые темки для обсуждения.

0

76

+10000

0

77

vke,у Вас появился  соратник- Оксана - и теперь Вам не одиноко

vke написал(а):

ворота я скоро снесу, и колабахи бетонные Лидии Петровне в машину отгружу

и поможет письма вам писать, в администрацию писали?теперь в прокуратуру пишите(ваш пост ранее). И в борьбе за законность будет виден результат-бомжи играть будут с нашими детками на площадке, шприцы по всему двору(как везде). А о законности, отступление- знаете ли вы, что наши дома строились с захватом территории парка, являющегося культурным наследием и  который  находится под охраной государства. Жильцы соседних домов, обществ организации митинговали, писали о незаконности строительства на территории парка. И что????
Границы парка уменьшены по документам и дома стоят. Это про наши законы.  :writing:

0

78

oxa написал(а):

и поможет письма вам писать, в администрацию писали?теперь в прокуратуру пишите(ваш пост ранее). И в борьбе за законность будет виден результат-бомжи играть будут с нашими детками на площадке, шприцы по всему двору(как везде). А о законности, отступление- знаете ли вы, что наши дома строились с захватом территории парка, являющегося культурным наследием и  который  находится под охраной государства. Жильцы соседних домов, обществ организации митинговали, писали о незаконности строительства на территории парка. И что????Границы парка уменьшены по документам и дома стоят. Это про наши законы.

Постройте себе загородный дом, там и обносите все забором :)

0

79

vke написал(а):

забор меня не волнует, он должен быть, иначе будет бардак на территории,

17/02 не вы ли писали? Через месяц вам забор мешает уже.

0

80

Не переживайте, забор оставим, бред его сносить, место у нас проходное, а вот с парковкой придется расстаться :)

0

81

vke! Мне переживать нечего. Места у меня нет, машину как и многие ставлю за забором. В отличии от маленькой группки, которая желает  на чужом горбу в рай и вносит беспорядки, хотелось бы жить с порядком-ходить по дорожкам не задевая ВАШИХ машин, заехать на30-40мин на территорию и можно где-то было приткнуться, а не смотреть как ВАШИ машины (одни и те же и ночью и днем) стоят. Почему ВЫ имеете право там стоять, а другие? У вас ведь все по закону.....Одни заехали и выехали за забор, а др, как вы, на эти же места встали, как должное. Есть закон, а есть совесть :dontknow:

Отредактировано vvv (08-04-2011 13:38)

0

82

Ну так ставьте на территории не бойтесь, а то страх ведь заставляет за забором ставить, во всем городе машины стоят у домов и ничего, а вы видите ли мешает, еще раз повоторюсь кому мешает, загородный дом решение проблемы :)

0

83

При чем здесь страх? Вы энд компания похоже самые смелые, самые грамотные, умные и самые самые самые. А другие по вашему......... Это просто Ваша жизненная позиция- Я Я Я, а на других чихать. Конкретный вопрос к вам

vke написал(а):

Ну так ставьте на территории

Если 20, 50 машин поставят, куда вы встанете и о каких правах тогда говорить будете, ведь все имеют право ставить, только мест нет столько, сколько машин :tomato:

0

84

vke, Павел, Оксана +10000

Думаю стоит на территории домов открытый бассейн построить, который безусловно тоже относится к объектам благоустройства. А еще лучше заправку, чтобы удобно было жителям домов заправляться (а заодно и рентабельность повыше будет, чем просто места "обслуживать").

А всем остальным совет - лучше пораньше продать свое место, чтобы потом в судах пол жизни не провести.

0

85

В один пример вам еще

Жители улицы Ленсовета празднуют победу над забором
17.04.2011 13:21 / Комментарии (28)

Незаконно установленный забор вокруг жилого дома «Каравелла» исчез. С момента признания его нелегитимности до демонтажа самостроя прошло 2,5 года. За восстановление законности боролись около десятка правозащитных организаций, две парламентские партии и одна непарламентская, а также прокуратура и служба судебных приставов. Теперь жители района пытаются подсчитать КПД госаппарата.

Незаконно установленный забор вокруг дома 34 по улице Ленсовета («элитный» жилой дом «Каравелла») внезапно исчез. Администрация района выполнила предписание городской прокуратуры от 10.03.2009 и решение Тринадцатого апелляционного суда от 18.02.2010. Произошло это событие только после того, как доведенные до отчаяния жители района получили в службе судебных приставов Московского района разрешение снести забор своими силами.

«Мы назначили день сноса на 18 апреля, - рассказывают представители инициативной группы борцов с незаконным забором. - Получили разрешение у судебного пристава, поставили в известность муниципальные власти. Но произошло чудо - 16 апреля, в субботу, он исчез». «Для того, чтобы убрать одно ограждение, потребовались усилия такого количества людей и столько времени, что поневоле начинаешь задумываться об эффективности нашей исполнительной власти», - прокомментировала событие одна из активисток, Татьяна Кондратенко.

Как уже писала «Фонтанка», история жилого дома «Каравелла», в чью придомовую территорию и превратился бывший общественный сквер, началась в 2004 году. Компании «Петрожилстрой» предоставили земельный участок площадью 7712 квадратных метров в аренду сроком на 49 лет. Первоначально застройщик заявлял исключительно о своих намерениях реконструировать и благоустроить стадион, существовавший в квартале еще с советских времен. Однако 2 ноября 2004 года инвестиционное соглашение было неожиданно изменено, и компании разрешили возвести шестнадцатиэтажный дом на 176 квартир с подземным гаражом. Под строительство была отведена единственная на весь квартал зеленая зона.

Против уплотнительной застройки жители боролись долго. Однако все судебные процессы были проиграны, при этом часть документов, доказывающих правоту жителей квартала, таинственным образом затерялась в недрах канцелярии Московского районного суда. Часть нарушений все-таки выявили — застройщику предъявляли свои претензии и прокуратура, и Роспотребнадзор, и Госстройнадзор, но компания выплачивала штрафы и продолжала строить.

В феврале 2006 года стройку даже останавливали. По заключению Управления по технологическому и экологическому надзору Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору, уплотняемый квартал до начала строительства «характеризовался отсутствием крупных стационарных источников выбросов вредных веществ». После возведения дома «в атмосферу ожидается поступление оксидов азота, углерода и серы...». Было вынесено постановление о временном запрете и назначена повторная экспертиза, которую застройщик… прошел.

В том же 2006 году прокуратура Петербурга обнаружила в деятельности «Петрожилстроя» нарушения федерального закона «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов». Компания привлекала средства граждан-инвесторов, заключая с ними предварительные договоры купли-продажи квартир. Реестр дольщиков застройщик не вел — все было основано «на доверии». Как следует из официального заявления прокуратуры, были «приняты меры прокурорского реагирования, в том числе внесены представления вице-губернатору Санкт-Петербурга Александру Вахмистрову». Строительство продолжалось.

Когда дом — со скандалами, протестами и многочисленными штрафами — все-таки был достроен и временное ограждение было убрано, оказалось, что за ним возведен металлический двухметровый забор. Земельный участок, предоставленный компании, застройщик самовольно увеличил еще на 1188 квадратных метров. Эта территория, по словам активистов, сейчас благоустраивается — исключительно для жителей «Каравеллы». Все остальные должны довольствоваться скудными обрезками бывших проездов между домами.

Незаконность захвата территории подтвердили и в прокуратуре, куда обратились жители, и в КГА. «Петрожилстрой» привлекли к административной ответственности и оштрафовали, КГА выдал предписание устранить нарушения Земельного законодательства до 10.05.2009 года. Забор остался на прежнем месте.

В июне 2009 года у незаконного сооружения состоялся митинг , на котором жители потребовали от компании «Петрожилстрой» выполнить предписание прокуратуры и убрать забор, огораживающий территорию внутриквартального сквера. Застройщик отреагировал на эти требования на удивление спокойно. «Мы пришли пригласить их на митинг, так в компании нам ответили: «Ну и что, что забор незаконен. В нашем доме проживают такие люди, что все равно будет так, как мы хотим», - пожаловались корреспонденту «Фонтанки» организаторы акции.

С тех пор все службы и ведомства СПб, которые напрямую или косвенно были связаны со строительством, письменно подтвердили, что разрешения на установку забора они не выдавали. Но ситуация не менялась.

ООО «Петрожилстрой» подвергалось неоднократным штрафам, граждане систематически писали заявления в прокуратуру, депутаты ЗакСа посылали многочисленные запросы в поддержку жителей квартала. Губернатор СПб и администрация Московского района давали не менее многочисленные указания ООО «Петрожилстрой» демонтировать забор, но указания не выполнялись, забор стоял, «килограммы переписки» росли, напряженность в квартале тоже.

В конце концов, по поручению прокуратуры СПб КУГИ Московского района подал иск в Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Дело рассматривалось в первой инстанции 16.02.2010 года. И суд пришел к тому же выводу, что и все предыдущие инстанции, - забор незаконен. Вторая инстанция - Тринадцатый арбитражный апелляционный суд - оставила это решение без изменений. 18.02.2010 отделом УФССП по Московскому району было возбуждено исполнительное производство, которое окончилось 9.11.2010.

Однако решение суда было выполнено не полностью – убрали только секции забора, а 80 металлических столбов ограждения оставили – то ли на память жителям, то ли для того, чтобы ограду можно было бы быстро вернуть. А на месте спиленных столбов из бетона остались торчать обломки металлических конструкций по 15 - 20 сантиметров высотой. Проходить в бывший квартальный сквер и на детскую площадку стало попросту опасно для жизни.

Жители квартала в очередной раз обратились в прокуратуру, и 18.01.2011 старшим судебным приставом Московского района исполнительное производство было возобновлено. Но картина не изменилась – столбы стояли, обломки ограждений торчали. Борцы с забором потребовали разъяснений и выяснили, что ООО «Петрожилстрой» больше не существует, а управляющая жилым домом компания «Сфера-Инвест» от забора отказывается и выполнять решение суда не собирается.

Доведенные до отчаяния жители квартала получили от старшего пристава ответ, что тот не возражает против самостоятельных действий по демонтажу забора, и назначили день уборки –  18 апреля. Но внезапно – то ли в честь Лазаревой субботы, то ли в память о бывшем коммунистическом субботнике – 16 апреля все остатки забора бесследно исчезли.

Справка

Компания «Петрожилстрой» была учреждена в 2000 году физическим лицом: Харитонов Михаил Юрьевич проживал в общежитии на Железноводской улице и телефона не имел. Уставный капитал составлял 8400 рублей. Интересно, что компания планировала заниматься торгово-закупочной деятельностью, а вовсе не строительством жилых домов. Юридический адрес: улица Маршала Говорова, 29, однако ни в одном справочнике номер телефона этой компании не указан. Неизвестен и фактический адрес . По мобильному телефону, зарегистрированному на имя директора компании Александра Ранкова, отвечает девушка, сообщающая, что «у господина Ранкова теперь другой номер». По странному совпадению, именно Александр Юрьевич Ранков и числится учредителем компании «Сфера-Инвест», ныне управляющей домом «Каравелла».

0

86

vke! Вам больше нечем в жизни заняться как сносить заборы????

0

87

vke! Может Вам поменять место жительства? В городе домов без заборов и с бардаком на придомовых территориях в полный рост. Хрущёвки, корабли и тому подобное- это Ваш выбор. Сами то живёте по букве закона или как?
Пишите дальше, возможно это единственное утешение в Вашей жизни. Примите моё сочувствие.

0