Добро пожаловать на Форум "Свой Дом"!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

ХАЛЯВА-плис

Сообщений 1 страница 30 из 87

1

Доброй ночи!
Похоже, ситуация вообще может выйти из под контроля с парковочными местами для «халявщиков» внутри территории. На фоне тех «пугалок» и угроз типа: то забор снесут, то находятся желающие побить стёкла на а/м и т.д., можно сказать, что начало этому уже положено. Я не скептик, но примеров масса.
Ну, да ладно.
Теперь по существу.
На лицо 2 основные проблемы:
Первая- повышение тарифов ЖКХ,
Вторая- парковочные/стояночные места в придомовой территории к.7-8
Одна часть жильцов против повышения тарифов, другая против «халявщиков» парковки. Подписные листы и те разделены на два лагеря.
Прежде всего надо понять всем, что это серъёзные проблемы и касаются они не только тех у кого оплачено парковочное место на территории ТСЖ или тех кого повышение тарифов не волнует, так как с баблом всё в порядке, а касается всех.
Если конкретно по вопросу о «халявщиках», то мне кажется, что существует закон о придомовых территориях и там всё написано. «Халява» закидает заявлениями прокуратуру, что их не пускают на террит. родного дома. Надо искать компромисс, но через общее собрание иначе все ломанутся к «халяве», а там и забор снести не долго. Вопросов к охране нет, так-как у них нет таких полномочий, да и кому из охранников нужны конфликты. Возможно нужно искать другие решения.     
Можно рассмотреть вариант о продаже мест где теоретически возможна стоянка авто, но не мешала бы уборочной техники. Вроде как и мест побольше будет возле дома для остальных жильцов, да и деньги можно по назначению направить. Я ни к чему не призываю, просто мысли в слух.
P/S.
Что бы а/м не гоняли по территории и не задавили наших детей-«лежачие полицейские» всё в наших руках.
Спасибо за внимание.

Отредактировано АВС (08-02-2011 18:38)

0

2

Очень грамотно разложена ситуация. Полностью поддерживаю. Почитайте, пожалуйста, под кнопочкой "общее собрание".
                       Спасибо.

0

3

очень не понятно, написали целую эпопею, но сообщение не отправилось, указали, что на форуме находитесь более 60 минут, поэтому смс не может быть отправлено. ГДЕ Его ИСКАТЬ???????? Как продолжать дискуссию?????

0

4

Ну уж извените, форум бесплатный. Пишите, пожалуйста, кусочками и отправляйте чаще.

0

5

Доброй ночи!
В том что мы заплатили за воздух это наши проблемы.Нужно было знать свои права,а не искать сейчас крайних.Другим жильцам глубоко до нас, но решение проблемы действительно надо найти , для предотвращения хаоса, я целиком и полностью поддержу товарища ABC в продаже или аренде доступных мест во дворе, где они не будут препятствовать проезду и подъезду и эти места есть не для многих, но на 6 машин точно........(места возле клумбы) так же разметить и сдать в аренду т.к. мы с вами уже понимаем что продать их нельзя, а на частном договоре с ТСЖ можно взять в аренду.И у людей называемых "халявщиками" уже не будет возможности ставить машины на пронумерованные места.А собственникам (те кто имеют места) т.е. нам ...... раздать или сделать кнопки для проезда на территорию,а охрана пусть занимается всеми остальными службами которым нужен проезд на территорию.Тогда мне кажется вопрос с местами будет исчерпан......частично
Так же с "лежачими полицейскими" полностью согласен!!!

0

6

ВЫ ПИЩЕЕТЕ ТАКУЮ ХЕРОВИНУ ЧТО И ЧИТАТЬ СТЫДНО
ВЕЛЬ ЭТИХ МЕСТ БУДЕТ НЕ БОЛЬШЕ 20 А КУДА ОСТАЛЬНЫМ ДЕТЬСЯ
НАДО АНУЛИРОВАТЬ ВСЕ МЕСТА ВО ДВОРЕ И ТАМ ОРГАНИЗОВАТЬ ФОНТАН С ДЕТСКОЙ ПЛОЩАДКОЙ
А " ВОИН" ОТДАТЬ ПОД СУД ЗА ТАКИЕ  ДЕЯНИЯ

0

7

morozov

Мы уважаем Вашу позицию и мнение каждого участника! Однако, просим в обсуждении тем не переходить на личности, а обсуждать тему, а также не использовать ненормативную лексику.

Отредактировано Natussi (09-02-2011 11:14)

0

8

для morozov.
Вы сами то читали,что пишите!!!!??? И фонтан и площадка и давайте двор брусчаткой выложим и памятник ТСЖ поставим.......при жизни.Будьте реалистами!!!!
Поставить детскую современную площадку, я согласен даже помогать буду (фин), потому что страшно наблюдать как наши дети бегают по этой площадке и не дай Бог упадут, вокруг камни и железо и убогий паровоз, вот еще одна мысль на обсуждение [b]ДЕТСКАЯ ПЛОЩАДКА.........меня лично это волнует больше ,чем парковочное место!!!!!![/b] Вернемся к нашим обсуждениям , а то отклонился.......
Так не читайте !!!Это мнение мое и оно может быть ошибочным, я не спорю, каждый высказывает свою точку зрения.
Во первых, большинство квартир в нашем или наших домах сданы в аренду и живут квартиросъемщики,которым в большем своем числе "чихали" на реформы и преобразования в "ЧП" и которые думают или считают,что имеют право на стоянку возле дома,где есть место.Поэтому листок с подписями так и не может пополниться, который лежит у консьерж.
А во вторых, как ставили машины так и будут ставить!!!!и ничего с этим не сделаешь,каждый из собственников имеет право на проезд и стоянку.А если он просто не успел купить место т.к. мест 70 а квартир 200 и как тогда?
Многие пишут мол продают места в близ наших домов и что ??? они не пачками продаются, что пришел и купил и хочется рядом, а не возле "Орбиты"
только что заключить с Воином договор на строительство паркинга, а то стройплощадка есть , а стройка не начата.(слева от 8 корпуса)
Я считаюсь со всеми мнениями, у меня 2 машины,но место одно.И тоже нет никакого желания ставить машину возле других домов или магазинов,если поздно приезжаешь.

0

9

Уважаемый Apostol, в какой то мере вы правы. Ни у кого нет желания ставить свои машины где -то и все имеют право на эту территроию. Когда мы приехали сюда места были все уже раскуплены. Никто не виноват, что наша территория маленькая. Но давайте жить в реале сегодняшнего дня. У нас 3 машины, но мы не позволяем постоянно занимать общую территорию. По вашей логике-я поставлю во дворе, так как одновременно не езжу и что..... А остальные?????  Должен каждый с себя спросить. Все мы имеем кв метры территории, согласно занимаемой площади- у кого то и пол колеса не влезит, а у кого то на 2 колеса хватит. А" во вторых, как ставили машины так и будут ставить!!!!и ничего с этим не сделаешь" есть 44ст ЖК -СОБСТВЕННИКИ САМИ  ПРИНИМАЮТ РЕШЕНИЯ, ДОСЛОВНО 2) принятие решений о пределах использования земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, в том числе введение ограничений пользования им;  Большенство проголосует, что все могут держать машины и я тоже поставлю свои 3 и таких много. Вопрос- останится ли место чтобы ходить, а не говоря о заезде на территорию???

0

10

Морозову.
Вы представляете что будет после анулирования?
Вот именно- ХАОС и вытекающие из этого последствия. Те кто заплатил, думаю так просто вложенные свои деньги не отдадут и правильно сделают. Благодаря им и держится наш порядок, причём многим на удивление. Ко мне приезжали друзья и знакомые из европы и штатов и удивлялись.
У меня то же авто за территорией и ни чего страшного. Если нет денег на удовольствие, рот не раскрываю. А снести забор не долго и тогда можно с этого дома съезжать, бардак обеспечен.
Вот так товарисч.
Спасибо!

0

11

Если не готовы продать или в сдать в аренду, то можно поставить повыше бетонные кругляки, тогда точно "халявщики" не поставят.

0

12

vvv написал(а):

Уважаемый Apostol, в какой то мере вы правы. Ни у кого нет желания ставить свои машины где -то и все имеют право на эту территроию. Когда мы приехали сюда места были все уже раскуплены. Никто не виноват, что наша территория маленькая. Но давайте жить в реале сегодняшнего дня. У нас 3 машины, но мы не позволяем постоянно занимать общую территорию. По вашей логике-я поставлю во дворе, так как одновременно не езжу и что..... А остальные?????  Должен каждый с себя спросить. Все мы имеем кв метры территории, согласно занимаемой площади- у кого то и пол колеса не влезит, а у кого то на 2 колеса хватит. А" во вторых, как ставили машины так и будут ставить!!!!и ничего с этим не сделаешь" есть 44ст ЖК -СОБСТВЕННИКИ САМИ  ПРИНИМАЮТ РЕШЕНИЯ, ДОСЛОВНО 2) принятие решений о пределах использования земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, в том числе введение ограничений пользования им;  Большенство проголосует, что все могут держать машины и я тоже поставлю свои 3 и таких много. Вопрос- останится ли место чтобы ходить, а не говоря о заезде на территорию???

Приветствую,Вас!!!
Я и с Вами соглашусь, здесь каждый прав по своему ........ я не выгораживаю и претензий не имею к соседям, прав каждый............это вина не тех кто не успел, а тех кто не предусмотрел это, поэтому они и планируют застройку паркинга, скорей бы уже......
А машины все ровно будут загонять и мы мы это прекрасно знаем.Т.к не только собственники жилья здесь проживают, но и квартиросъемщики у которых есть машины.Поэтому нужно по минимуму оставить свободной для стоянки площади во дворе, есть сторона где колодцы , где пожарный ,парадный  и черный ход, там оставить место, а вот где клумба там разметить.

0

13

Здравствуйте, соседи! Извините заранее, если буду резка, но читая последнее предложение о замене единственной более-менее приличной клумбы на парковочные места, перехватило дыхание. Люди, ау, что с вами?! В ваших головах осталось место для прерасного, доброго или  там одни дорогостоящие чада-машинки, которых некуда пристроить!? Так давайте парк закатаем в бетон и будем жить наслаждаясь красотой припаркованных машин и шумом работы их двигателей! У нас и так нет  приличного места чтьобы глаз отдохнул и сердце обрадовалось.  Парк захватили любители собак, шагу не ступить чтобы не вляпаться, выгуливают своих питомцев и на наших деских площадках. Так куда нам с детьми податься если кругом будут машины и собаки??? Тот кто такое предлагает что может нам взамен предложить?? Я  категорически против таких предложений и думаю,что меня поддержат другие жильцы с детьми, которых в наших домах, Слава Богу, очень много. Спасибо.

Отредактировано Lara (09-02-2011 22:26)

0

14

Apostol,

Вам приятнее смотреть на чью-то машину вместо клумбы?

0

15

Уважаемые соседи!!!
Разговор шел не о закатке асфальтом нашей прелестной и замечательной клумбы, а справа от нее где ставят машины , там сдать места в аренду, т.к. я не думаю ,что появятся желающие еще раз купить воздух, я уж точно дважды наступать не буду .....

0

16

Какие места?? А где будут оставлять машины те кто из магазинов приехал или просто к дому подъехать надо. И так то бывает поставить даже на 30мин некуда. Почему идет "война"?, ни потому что жалко территоррии, ее просто нет. В то время, как одни машины на этих самых местах стоят сутками, другим просто заехать невозможно. В этом и есть проблема. А  если один начнет оставлять машину, др, десятый, двадцатый и что будет? Были определенные правила и их надо придерживаться, чтобы хаос не допустить.

0

17

Я за любое здравое решение, только за такое решение, что бы не разрушить то, что имеем на сегодняшний день.

0

18

АВС  Я ВАС ПОДДЕРЖИВАЮ. ГЛАВНОЕ ВСЕМ ВМЕСТЕ  ПРИЙТИ К ЗДРАВОМУ РЕШЕНИЮ, КОТОРОЕ БУДЕТ ВО БЛАГО НАШИМ ДОМАМ

0

19

За порядок.!!!

0

20

Почему на месте склада опалубки и частей крана нельзя сделать стоянку?
Я проблем не вижу.

0

21

Анонимус написал(а):

Почему на месте склада опалубки и частей крана нельзя сделать стоянку?
Я проблем не вижу.

там и планирует ВОИН сделать парковку, вот только вопрос.......когда?

0

22

Апостол! Думаю, что эта территория не наша, а принадлежит городу. Так же как и наша территория, на которой стоят наши дома. Город издал постановление - приватизировать. В прошлогодней анкете задавался этот вопрос - согласны ли мы на приватизацию? Еще один вопрос звучал приблезительно так - согласны ли мы, чтобы ответственными за приватизацию территории были наша бухгалтерша и еще одна дама из ЧП2 Я пошла в бухгалтерию с вопросом - показать мне план участка приватизации. Мне ответили - нет пока. Я сильно заподозрила, что тот участок они приватизируют, платить за собственность этого участка будем мы с вами, а как распорядится им воин - один Бог знает. может, нам же и продаст стояночные места.
Вот что делает безконтрольность и упущенные бразды правления.

0

23

Алиса написал(а):

Апостол! Думаю, что эта территория не наша, а принадлежит городу. Так же как и наша территория, на которой стоят наши дома. Город издал постановление - приватизировать. В прошлогодней анкете задавался этот вопрос - согласны ли мы на приватизацию? Еще один вопрос звучал приблезительно так - согласны ли мы, чтобы ответственными за приватизацию территории были наша бухгалтерша и еще одна дама из ЧП2 Я пошла в бухгалтерию с вопросом - показать мне план участка приватизации. Мне ответили - нет пока. Я сильно заподозрила, что тот участок они приватизируют, платить за собственность этого участка будем мы с вами, а как распорядится им воин - один Бог знает. может, нам же и продаст стояночные места.
Вот что делает безконтрольность и упущенные бразды правления.

При разговоре с ЛП она мне сказала , что весной должна начаться стройка стоянки, так же спросил у нее будет продажа или аренда?( при этом сказал ,что воздух уже покупать никто не будет ) на что она мне ответила ,скорее всего будет аренда.........

0

24

Лучше бы там сделали стоянку, а у нас перед будкой охраны сделать нормальный выход.

0

25

Здравствуйте!
У меня место в паркинге..  плачу 1648 ру ... что это за 48 ру ?? кто нибудь в курсе?? спасибо!

0

26

gudranalin,

Это эти балбесы два раза посчитали 3 банковских процента. 1600 у них получилось с учетом 3%, а потом они еще раз добавили их.

0

27

День добрый
Хотелось бы остудить пыл людей прикупивших так нызываемые парковочные места у Война, не забывайте господа, что данная территория огорожена Войном не законно, у нас в городе, да как и в прочем во всей стране не возможно по закону огородить территорию жилого дома, то что она огорожена хоть и не законно это не плохо, так как мы можем чувствовать себе в большей безопасности, нежели другие, но паковочные места на данной территории не могут быть проданы или сданы в аренду узкому кругу лиц, мы можем их занимать только по мере их заполненности, на равных правах, по этому поводу дисскуссия здесь бесполезна. И я думаю, придет время когда жильцы наших домов просто начнут занимать так называемые купленные места, и Вы владельцы этих мест поверьте сделать ничего не сможете, у Вас нет правоустанавливающих документов на эти места, ну а угрозы и другие разные методы череваты для Вас уголовной ответстенностью, вот так в кратце, кому нужны письменные док-ва могу предоставить скан письма из администрации Кировского района, которая уже заинтересовалась, что не всех жителей пускают на территорию нашего жилого комплекса.
http://s009.radikal.ru/i309/1102/0c/6f409cab94c2.jpg

Отредактировано vke (16-02-2011 11:52)

0

28

Уважаемый vke! Что Вы хотели сказать этим письмом?  "не законно это не плохо, так как мы можем чувствовать себе в большей безопасности" Вы не задумывались на какие деньги огорожена территория, поставлены камеры, постоянно убирается (часть денег с квартир, а часть с хозяев парков мест) . У меня тоже нет места на территории. Вы хотите добиться убрать забор? Тогда все увидят прелести сегодняшней жизни: машины, приезжающие в ДЦ, соседних домов будут стоять под нашими подъездами, а как удобно будет местным бомжам и наркоманам в наших бесседках и на детских площадках.... Вы, наверное, недавно живете здесь? Появилось 5-6 автовладельцев, которые на территории хотят устроить хаос. Всегда был определенный порядок на территории, за который бльшая часть проживающих, даже у кого нет машиноместа. ст44 ЖК глосит -СОБСТВЕННИКИ ПРИНИМАЮТ РЕШЕНИЕ О ПРЕДЕЛАХ ПОЛЬЗОВАНИЯ ЗЕМ УЧ, В ТОМ ЧИСЛЕ И ОГРАНИЧЕНИЯ ПОЛЬЗОВАНИЯ ИМ.пунк2 Вторая сторона законности, о которой Вы говорите "мы можем их занимать только по мере их заполненности, на равных правах", только Вы забыли добавить, по закону-учитывая долю собственности каждого на территорию. У кого двушка-колесо можно поставить, а трешка, может два влезут, а у кого полэтажа куплено может и машина поместится Но это еще посчитать надо. Вы уверены,убрав забор, что лично Вам хватит места. У редко езжу и свои три машины я поставлю под парадной,а таких еще порядко 300чел.  Просьба к Вам поддерживать правила нахождение машин на территрии, принятые большей частью проживающих.

0

29

Всегда был определенный порядок на территории, за который бльшая часть проживающих, даже у кого нет машиноместа. ст44 ЖК глосит -СОБСТВЕННИКИ ПРИНИМАЮТ РЕШЕНИЕ О ПРЕДЕЛАХ ПОЛЬЗОВАНИЯ ЗЕМ УЧ, В ТОМ ЧИСЛЕ И ОГРАНИЧЕНИЯ ПОЛЬЗОВАНИЯ ИМ.пунк2 Вторая сторона законности, о которой Вы говорите "мы можем их занимать только по мере их заполненности, на равных правах", только Вы забыли добавить, по закону-учитывая долю собственности каждого на территорию. У кого двушка-колесо можно поставить, а трешка, может два влезут, а у кого полэтажа куплено может и машина поместится Но это еще посчитать надо. Вы уверены,убрав забор, что лично Вам хватит места. У редко езжу и свои три машины я поставлю под парадной,а таких еще порядко 300чел.  Просьба к Вам поддерживать правила нахождение машин на территрии, принятые большей частью проживающих.
------------------------------------------------------------

Пределы пользования участком на законных основаниях ,это 5 метров от парадной :) (по закону), все остальное, что огородил Воин, это самозахват территории.
Забор я убирать не хочу, а парковать машину хочу где угодно, (не на детской площадке конечно, а то вы сейчас устроите демагогию).

Кстати я один из первых кто живет в этом доме:)

Отредактировано vke (16-02-2011 15:24)

0

30

А вы что считаете, жители  480кв не хотят парковаться где  угодно? Вам не кажется ,что хотите на елку залезть и.... А оплачивать, что вы ставите  на расчищенной территории должны другие? Вам не кажется, что за все в сегодняшней жизне надо платить, а не стараться жить за счет других и считать себя "умнее" всех. А по поводу территории, это как оформить, а Воин поставил забор не для себя, а для нас же. Если вы живете из первых, то  ВЫ РАНЬШЕ ГДЕ-ТО ДЕРЖАЛИ МАШИНУ, этот беспредел твориться где то 6 мес Я живу 2года и знаю, был порядок. Есть опыт ТСЖ Речной берег на Симоняка ставят, как вы предлагаете - кто успел, тот и встал .Машин во дворе, больше,чем селедок в банке, к парадной подойти невозможно и очень часто жители обращаются в стРах компании, так как на утро-  у кого то вмятины, у кого то поцарапаны машины всем выехать надо, а  это бывает трудно некоторым.,территория завалена сугробами,призывы убрать машины не доходят, а трактор не может расчистить территорию. "Забор я убирать не хочу, а парковать машину хочу где угодно", мало ли кто, что в жизни хочет... Вы можете приобрести собственный дом и на его территории делать, что хотите, а здесь  ТСЖ и большенство жильцов принимают решение. Прошу прощения за резкость, но vke до Вас не доходит, что решение большенсва, а это ваши личные интересы. Вот мне не нужна детская площадка, это не значит, что ее надо убрать или превратить в парковку -лично для меня это более удобный вариант. Но есть и другие, которым детская площадка необходима. Не надо преследовать личную выгоду

0