Добро пожаловать на Форум "Свой Дом"!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Добро пожаловать на Форум "Свой Дом"! » Кто в доме хозяин 2 » кто в доме хозяин -2.

кто в доме хозяин -2.

Сообщений 361 страница 390 из 408

361

ad.arbitr.ru/PdfDocument/498bb8cb-6bd0-4d26-a1fc-8a177afe1557/A56-27827-2017_20181128_Opredelenie_(rezoljutivnaja_chast).pdf

Воин проиграл апелляцию.

0

362

Петя Порошенко - настоящий мужик! Сказал недавно, что украинские военные корабли вскорости будут стоять у земли Крыма и они стоят. Мужик сказал - мужик сделал!

0

363

Каждый день вижу, как одновременно на форум входят несколько человек со странными никами. Рыщут. Видимо, ищут компромат. Дана отмашка, вот и "работают".

Посмотрела - читают тему "Спасем Александрино". Сама ее перечитала. Да, я там предлагала объединяться и не дать...Не объединились. Лень. Пусть другие, а я посмотрю...Жаль. Хотя были смелые и порядочные, которые в судах отстаивали наш парк. Спасибо им и низкий им поклон.

А у застройщика был, к сожалению, совершенно верный расчет - никто не встанет, не скажет "нет!" Правда, нас то он просчитал, а себя - нет. Он проигрывает все суды. Ему перекрыли все строительство. Господь все видит.

0

364

Люблю Губермана. Из его книги, изданной в 2002 году, но как актуально сегодня!

Жаль тех, кто не дожил до этих дней,
кто сгонул никуда и навсегда,
но, может быть, оттуда им видней
кошмарные грядущие года.

Россия очнулась, прозрела,
вернулась в сознанье свободное
и смотрит спокойно и зрело
на счастье свое безысходное.

И еще - это он писал давно, но как оно актуально:
Он был типичный русский бес:
сметлив, настырен и невзрачен,
он вышней волею небес
растлить Россию был назначен.

0

365

В Китае тоже прошла пенсионная реформа - теперь там мужчины выходят на пенсию в 55 лет, а женщины - в 50. В побежденной нами Германии пенсионер, лишившийся своей второй половины, после его (ее) смерти получает дополнительно 50% его пенсии.

Почему у нас идет война со своим народом. ???

0

366

Китайцы тоже провели пенсионную реформу - теперь у них мужчины выходят на пенсию в 55 лет, а женщины - в 50 лет.

Депутат Госдумы Вострецов сегодня предложил всем домохозяйкам оформиться, как самозанятые и тоже платить налог. Что же это они, домохозяйки, без налога ходят. А Вострецов, получающий в месяц более 500 тысяч наших с вами рублей из гобюджета, сильно за этот госбюджет переживает.

Собрать бы их всех да и .....

Сильно неладно в нашем с вами общем доме.

0

367

Да,это как в том анекдоте "Пришел платить налог для тунеядцов(самозанятых),спрашивают "где деньги взял",говорю бутылки собирал,тогда штраф за незаконную предпринимательскую деятельность...

0

368

В одной статье Михаила Делягина я нашла ответ на свой вопрос о том - почему чиновники, депутаты и так далее вовсю, просто стараясь перещеголять друг друга, соревнуются в бессовестности и в наезде на народ. Делягин правильно говорит - выстроена такая система, при которой вся эта ....не зависит от народа. Они зависят от кормушки и кто этой кормушкой владеет.

А народ молчит.

Беда в нашем королевстве.

0

369

https://www.fontanka.ru/2018/12/13/134/

Арбитражный суд отменил мировое соглашение нижестоящего суда о продлении договора по так называемой реновации.

А я то думаю - что опять по форуму рыщут. С самого утра одновременно 7 человек со странными никами зашли.  ищут компромат. Видимо, докладывают хозяину, что во всем "она" виновата. С "ней " справимся и будет все в шоколаде. Да уже ничего в шоколаде не будет. Началось время расплаты. Каждый получит за свое. И уже получает. Но нужно помнить, что это только начало.

https://www.zaks.ru/new/archive/view/183973

И очень жаль, что я не знала о сборе таких подписей. Я бы несомненно подписалась. Именно наш район вышел на первое место в Петербурге по загрязненности.  И Воин ему этому Иванову правильно припомнили.

0

370

http://kad.arbitr.ru/Kad/Card?number=А56-27827/2017

25 декабря 2018 года Верховный суд    РФ  вынес определение об отказе в рассмотрении кассационной жалобы Воин-в по делу о продлении инвестиционного договора на строительство домов в нашем районе.

Они, скорее всего попытаются обжаловать это определение в Верховном суде. Но результат, я думаю, будет тот же.

Далее, мы будем надеяться, что политика Беглова будет правильная. Уже хорошо, что Албин ушел. Правда, непонятно - почему только ушел. Народ пишет - он еще за бакланов не ответил.

Правда, неизвестно - куда этого Слюняева (это его фамилия, которую он исправил на Албина) пристроят. Будем наблюдать.

0

371

История для наших домов давняя и не прекращающаяся. В боковых квартирах, куда, видимо, по разным причинам, не доходит тепло, вообще не работают батареи. Эта ситуация может возникнуть по разным причинам. В частности, так как некоторым гражданам тепла мало ( а его вообще мало - причину нужно устанавливать)  они ставят так называемые насосы, которые тянут тепло в их квартиры, минуя нижестоящие. А в существовании проблемы с давлением в батареях, я думаю, есть и другая причина.

Вместо того, чтобы исправлять причину и обеспечивать тепло, ЖЭС посылает так называемого водопроводчика Колю, который электронным измерителем меряет температуру на внутренней стенке квартиры, примыкающей к общему коридору. Мало того, что на самой стенке никто не живет, а батареи в квартире вообще не топятся, эта самая ЖЭС составляет акт, в котором пишет, что температура в квартире, зимой, при вообще неработающих батареях, по мнению ЖЭС составляет 22 градуса. Они отправляют этот, с позволения сказать, Акт в администрацию Кировского района.

Блеск, ребята! В то время, когда граждане района собрали 5 тысяч подписей за отставку главы района Иванова и совершенно отвратительной работе чиновников администрации, наша ЖЭС просто подставляет главу и его администрацию перед новым мэром.

Дело в том, что этот так называемый фиктивный акт НЕ ПОДПИСАН собственником и фактически является филькиной грамотой. Администрация, ссылающаяся на этот акт, фактически показывает свою безграмотность. В квартире, о которой я пишу, проживает бабушка - блокадница. И она, прожившая ужасы войны и блокады, сейчас опять вынуждена претерпевать холод. И это фактически является издевательством над блокадницей. Страшным, не человеческим издевательством.

И все это мы, конечно, опишем и в настоящем акте, и в письме на имя ГЛАВЫ ГОРОДА . Отмечая тот  факт, что украинец  Глущенко, который проиграл все суды ( так как, видимо, потерял все ниточки...) сейчас, в это непростое время напряженных отношений с Украиной, в то врем, когда в самой Украине идет героизация фашизма, фактически издевается над  блокадницей. Как, интересно, это повлияет на имидж и дальнейшие суды Глущенко???

Желающие подписать такое обращение - пишите мне в личку.

0

372

Грамотно отреагировал на вышеописанную ситуацию жилищный комитет города. Сегодня была комиссия из технических специалистов.

В отличие от так называемых сантехников эти специалисты замеряли температуру самих радиаторов. И отметили, что из пяти радиаторов, находящихся в квартире, функционирует только один. Это отмечено в акте. Кроме того, они замеряли температуру на входе в дом и на входе в наши квартиры. Город нам дает  кажется, 78 градусов. Вход в дом - 58 градусов. Выход - 50 градусов. Ну, вообщем, в норме.

Управляющей компании дали срок на исправление - 10 дней. При этом температура воздуха по их замерам - 18 градусов. Но это комиссию не взволновало. Они смотрели на работу радиаторов.

Поэтому - очень советую тому, у кого та же ситуация с радиаторами - писать в Жилищный комитет.

0

373

История имеет продолжение. Чего и следовало ожидать. Жилищный комитет Акт не устроил. Чиновник, который призван защищать наши интересы, фактически защищает интересы ЖЭС Но об этих интересах - отдельная тема. Так вот, на следующий день приехали новые техники и опять замеряли температуру воздуха в квартире.

Вот здесь мне припомнился Чернобыль. Туда возили иностранцев и показывали, что счетчики гейгера практически не показывают радиацию. И иностранцы были в потрясении. А у новых техников при одном фактически работающем радиаторе температура воздуха на их приборах показала аж 22 градуса. Оптимист, а не прибор. И пытались они мне навешать, что называется, лапшу на уши, что первична температура воздуха, а все остальное не имеет значения. Нашли - кому доказывать. Во-первых, НЕТ такого закона. Во-вторых, в САН ПИНАХ (санитарные нормы и правила) говориться о том, что температура радиаторов должна быть от 65 градусов и выше. И это законы никто не отменял. Во-вторых, нет никакого закона, показывающего приоритет температуры воздуха над неработающими радиаторами. И, самое главное, идет нарушение закона о правах потребителя - то есть услуга оплачена, но не оказывается. А это уже выход на статью о мошенничестве.

Очень интересно вел себя управляющий. Он на голубом глазу пытался пристыдить хозяйку квартиры - в том, что она врет, что вызывала сантехников. Если бы она их вызывала, да еще бы в дверь пускала, то они бы давно все наладили. И вопрошал прилюдно - кто же ее научил врать комиссии???

У нее, как на грех, находилась в гостях дама из очень влиятельной  организации, которая воочию неоднократно наблюдала приход сантехника Коли, его поведение и его ответы хозяйке дома. И эта дама была потрясена поведением управляющего. Спрашивала - как же он живет после этого? Как грех такой в душе носит? Неужели не понимает - что с ним будет?

Пока не понимает......

0

374

Вот поэтому очень советую тем, у кого не работают отопительные приборы - писать в Жилищный комитет. При составлении акта приехавших специалистов обращайте внимание на то, чтобы в акте отражалась подлинная информация о состоянии отопительных приборов, то есть если батареи не работают вообще, в акте должно быть указано, что температура батарей соответствует температуре окружающего воздуха.

Вот это и называется нарушением прав потребителя. Это нарушение закона.

0

375

Этот вопрос поднимался уже не однократно. Еще в давние времена для "непонятливых" было объяснено, что в домах глущенских серий используются инновационные материалы и комплектующие. В частности и батареи были установлены соответствующие. - отдавая тепло остаются холодными

0

376

У меня квартира была с недоделками, слава Богу. То есть к радиатору не была проложена труба. Я этого не знала. Мой сантехник проложил правильную трубу. Правильного диаметра. А у соседки все было сделано строителями. И поэтому из экономии или из-за разгильдяйства, труба была проложена тоненькая. Если вы посмотрите на свой радиатор, то увидите, что входящая труба и выходящая - одного диаметра. А так не должно быть. У меня они разные. На это обратил внимание инженер из жилищного комитета. Это одна из причин. Вторая, как правильно пишет SS, радиаторы очень некачественные. Это тоже сказал вышеупомянутый инженер.

И, кроме того, у нас в квартирах сделана компанией Воин совершенно гнусная система разводки к батареям. Это тоже информация от техников жилищного комитета. Объясняю, как не профессионал. дело в том, что тепло, да еще и по тоненькой трубочке, передается сначала к одной батарее, а от нее последовательно - ко всем остальным. А нужно было бы от общего стояка к каждой отдельно. Тогда каждая давала бы тепло.
Ну и кроме того, непонятно - почему иногда при включении отопления батареи начинают работать все, а потом давления не хватает. И это при том, что мы платим очень много. И не имеем доступа к общему счетчику.

Еще раз повторюсь - неработающие радиаторы в совокупности с тем, что мы какое-то время, даже летом платили за чистку снега с крыши (которая не только не чистилась, но и не подлежит чистке, так как плоская)  - это нарушение прав потребителя и выход на статью о мошенничестве.

0

377

Несколько дней назад на дверях двух (во всяком случае - я вижу на двух) корпусов  - 7 и 8 появилось объявление. Написано мелким почерком и рассчитано на то, что читать его никто не будет.  Очень советую прочесть. В самом объявлении нарушений законе не счесть.

Я бы может тоже не обратила на это объявление внимание, но увидела, что усилилось количество "лазающих" по данному форуму, явно выискивающих компромат. Кроме того, нашла еще некие "метки", которые указывают на то, что они "готовятся к собранию".

Прочтите объявление. Это крайне интересно, особенно для правоохранительных органов и для депутата Вишневского.

Пока мы молчим, нас....

В 2006, кажется, году на тот момент президент Медведев с полной поддержкой депутатов Госдумы от ЕР (коммунисты и справедливороссы были против) отдал западу часть Баренцева моря. По приблизительным подсчетам там углеводородов на несколько миллиардов евро. И если бы народ опять смолчал, отдали бы и Курилы. Я понимаю, что для нас самое главное - смотреть по ТВ  - что там в Украине и в Сирии, кто с кем спит и кто с кем дерется и кто кому родственник по ДНК.

Но есть, слава Богу, в нашем Отечестве неравнодушные люди. 20-го января в Москве состоялся большой митинг. Люди вынесли резолюцию против отдачи - продажи островов. Кроме того, патриотические организации готовят документы в суд о предательстве  (по поводу Баренцева моря, Курил и так далее). Кому интересно - послушайте или почитайте Болдырева.

Нельзя молчать. Молчаливых бьют в первую очередь.

0

378

http://sh.uploads.ru/aATL7.jpg

Приложение № 1, на который ссылаются в п.6, не выложено. Видимо, надо получать лично у ЖЭСа.

Прошу обратить внимание, что на ознакомление с текстом Договора УПРАВЛЕНИЯ домом ЖЭСом (!!!!!) и с прочими приложениями и документами г.Липартия выделил один день - собрание 29-го, а документы можно получить с 28-го.

А как в других домах? Есть ли такие же объявления? Соседи, АУ!!!

0

379

Вы абсолютно правы и в этом, с позволение сказать, документе нарушений не счесть. И это начиная с того, что мы не подписывать договор должны, а ВЫБИРАТЬ управляющую компанию.

Вы абсолютно правы - и документ, по мнению Липартии, жители могут получить только 28 и только в рабочие часы. А это  - с 10 до 12. То есть в то время, когда все работают. И так далее. Но об этом будет подана жалоба в прокуратуру. И не только. Кто давал ему сертификат на работу?

Но там есть и о чем на этом, с позволения сказать, собрании, поговорить. Приходите, соседи. Конечно, полашаю, что там будут "крикуны". Мы уже это проходили, когда однажды пытались устроить собрание в холле 4-го корпуса. Во-первых, они всех обзвонили и сообщили, что собрания не будет. А затем пришли некие крикуны из ЖЭС , которые не живут в наших корпусах и пытались заставить меня, вместо обсуждения вопроса, сердечно благодарить Глущенко.

Вообщем, соседи - приходите. Поговорим.

0

380

Соседи! Убедительная просьба - прийти на так называемое собрание собственников. Оно, без сомнения, не легитимно, так как противоречит действующему законодательству. УК Нужно сделать вид, что очное собрание проведено, а затем самим подсчитать голоса на так называемом заочном.
А формулировки то!!! Не испросить разрешение у собственников размещать рекламу (которая, кстати, дорого стоит и почему мы вообще должны на своих домах что-то размещать???), а НАДЕЛИТЬ ПОЛНОМОЧИЯМИ ПО ПРИНЯТИЮ РЕШЕНИЙ!!! ТО есть мы должны дать им право делать то, что они хотят. Наглость безмерная.

Но они хотят еще и протащить, я так понимаю, повышение тарифов. И тут я хорошо задумалась и проанализировала нашу платежку. Мы и так платим дважды за одно и то же. Но им оказалось мало...
Это я объясню на собрании. Документ об этом пойдет и в прокуратуру и депутатам Загссобрания.

Приходите, расскажу.

0

381

Господа! Брать у консьержа бюллетени и каким либо образом их заполнять не имеет смысла. Данное собрание незаконно. Вечером я опубликую по этому поводу документ.

0

382

В ГЖИ СПб
                                                                          195112, СПб, Малоохтинский пр., д.68 Лит.А

В прокуратуру Кировского района СПб
                                                                          198097, СПб, ул.Новоовсянниковская, дом 19А

ЖАЛОБА

Я являюсь собственником квартиры в доме 29 по ул. Лени Голикова СПб. По инициативе управляющей компании ООО "ЖЭС "Чистые Пруды" (ИНН 7805301028, ОГРН 1047808025407) назначено проведение внеочередного собрания собственников нашего дома в форме очно-заочного голосования.
  Очное голосование назначено на 29.01.2019 года в 20:00 в доме 29 корпус 8 по ул. Лени Голикова СПб. Заочное голосование назначено  29.01.2019 года с 10:00 до 20.02.2019 года  20:00.
   Согласно ч.1 ст. 47 ЖК РФ  В случае, если при проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме путем совместного присутствия собственников помещений в данном доме для обсуждения вопросов повестки дня и принятия решений по вопросам, поставленным на голосование, такое общее собрание не имело указанного в части 3 статьи 45 настоящего Кодекса кворума, в дальнейшем решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме с такой же повесткой могут быть приняты путем проведения заочного голосования (опросным путем) (передачи в место или по адресу, которые указаны в сообщении о проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, оформленных в письменной форме решений собственников по вопросам, поставленным на голосование).
   Таким образом, согласно объявлению, заочное голосование (голосование назначено  29.01.2019 года с 10:00 до 20.02.2019 года  20:00) по повестке дня назначено ранее очного голосования (назначено на 29.01.2019 года в 20:00) по повестке дня, что является нарушением ст.47 ЖК РФ.
   Согласно ч.2 ст.45 ЖК РФ  Проводимые, помимо годового общего собрания, общие собрания собственников помещений в многоквартирном доме являются внеочередными. Внеочередное общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме может быть созвано по инициативе любого из данных собственников.
    ООО "ЖЭС "Чистые Пруды" (ИНН 7805301028, ОГРН 1047808025407), по инициативе которого собирается внеочередного собрания собственников нашего дома, не является собственником какого-либо помещения в нашем доме, таким образом внеочередное собрания собственников созывается не полномочным лицом, что является нарушением ст.45 ЖК РФ.
    В п.1 повестки дня (процедурные вопросы) указано об избрании председателя, секретаря и счетной комиссии собрания, однако не указан и не приведен список лиц, которые будут предлагаться для избирания  на данные должности.  Таким образом, мне и другим собственника МКД не предоставлена информация о том, кто эти люди и кто будет иметь доступ к нашим персональным данным.
    В п.3 повестки дня указано об избрании совета многоквартирного дома из числа собственников помещений в данном доме.
    Согласно ч.1 ст.161.1 ЖК РФ В случае, если в многоквартирном доме не создано товарищество собственников жилья либо данный дом не управляется жилищным кооперативом или иным специализированным потребительским кооперативом и при этом в данном доме более чем четыре квартиры, собственники помещений в данном доме на своем общем собрании обязаны избрать совет многоквартирного дома из числа собственников помещений в данном доме.
   Дом 29 корпус 7 по ул. Лени Голикова СПб входит в состав ТСЖ "Чистые Пруды" (ОГРН 1047855006462, ИНН 7805350089) и собственники помещений являются членами ТСЖ "Чистые Пруды".
    Избрание совета многоквартирного дома будет противоречить ст.161.1 ЖК РФ, что является нарушением законодательства РФ.
     В п.4 повестки дня указано о наделении совета многоквартирного дома полномочиями на принятие решений по вопросам о текущем ремонте МКД.
      Согласно ч.1 ст.161.1 ЖК РФ В случае, если в многоквартирном доме не создано товарищество собственников жилья,  либо данный дом не управляется жилищным кооперативом или иным специализированным потребительским кооперативом и при этом в данном доме более чем четыре квартиры, собственники помещений в данном доме на своем общем собрании обязаны избрать совет многоквартирного дома из числа собственников помещений в данном доме.
   Дом 29 корпус 7 по ул. Лени Голикова СПб входит в состав ТСЖ "Чистые Пруды" (ОГРН 1047855006462, ИНН 7805350089) и собственники помещений являются членами ТСЖ "Чистые Пруды".
    Избрание совета многоквартирного дома и наделение совета многоквартирного дома полномочиями на принятие решений по вопросам о текущем ремонте МКД. будет противоречить ст.161.1 ЖК РФ, что является нарушением законодательства РФ.
    В п.5 повестки дня указано об утверждении текста договора управления МКД с ООО "ЖЭС "Чистые Пруды".
    УК  в лице ООО "ЖЭС "Чистые Пруды" не вправе созывать собрание собственников помещений для утверждения условий договора управления. Данный пункт нарушает право собственников помещений в МКД на  волеизъявление относительно способа управления домом, выбор организации на оказание услуг по содержанию и ремонту общего имущества в доме и определения размера платы за оказание таких услуг, что в свою очередь является нарушением законодательства РФ.
В п.6 повестки дня указано об утверждении платы за содержание и ремонт помещений МКД  согласно приложению 1. При этом с приложением 1 можно ознакомится только в часы приема директора  ООО "ЖЭС "Чистые Пруды", а согласно графику прием это -понедельник с 10.00 до 12.00; Четверг с 17.00 до 19.00.
     Таким образом, информация для утверждения тарифа платы за содержание и ремонт помещений МКД, инициатором  внеочередного собрания собственников в лице ООО "ЖЭС "Чистые Пруды" не предоставлена, ознакомится с ней возможно только в часы приема директора  ООО "ЖЭС "Чистые Пруды" , когда большинство собственников МКД находятся на работе или возвращаются с нее, вследствие чего не имеют возможность ознакомится с данной информацией. А это нарушает Закон н РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 29.07.2018) "О защите прав потребителей", так как мы как собственники помещений МКД, являемся потребителями.
     В п.7 повестки дня указано о наделении УК  в лице ООО "ЖЭС "Чистые Пруды" полномочиями на принятие решений об установке рекламных носителей в МКД.
    Согласно ст.44 ЖК РФ К компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме относятся:
3.1) принятие решений об определении лиц, которые от имени собственников помещений в многоквартирном доме уполномочены на заключение договоров об использовании общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме (в том числе договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций), на представление документов на согласование переустройства и (или) перепланировки помещения, входящего в состав общего имущества в многоквартирном доме, на заключение соглашения об установлении сервитута, соглашения об осуществлении публичного сервитута в отношении земельного участка, относящегося к общему имуществу собственников помещений в многоквартирном доме, и о лицах, уполномоченных на подписание указанных соглашений, а также о порядке получения денежных средств, предусмотренных указанными соглашениями на условиях, определенных решением общего собрания.
   В п.7 повестки дня указано о наделении УК  в лице ООО "ЖЭС "Чистые Пруды" полномочиями на принятие решений об установке рекламных носителей в МКД, однако ничего не указано о  порядке получения денежных средств и куда они будут перечисляться для собственников МКД. А это является нарушением прав собственников МКД как получателей денежных средств от использования общего имущества МКД.
Так же отсутствует информация о том – с кем будет заключаться договора на размещение рекламы, а так же о самом содержании договоров. Это так же является нарушением Законодательства РФ.
  Согласно ч.4 ст. 45 ЖК РФ Собственник, иное лицо, указанное в настоящем Кодексе, по инициативе которых созывается общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме, обязаны сообщить собственникам помещений в данном доме о проведении такого собрания не позднее чем за десять дней до даты его проведения. В указанный срок сообщение о проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме должно быть направлено каждому собственнику помещения в данном доме заказным письмом.
    Однако мне,  как собственнику помещения в МКД, заказного письмо о проведении внеочередного собрания собственников нашего дома в форме очно-заочного голосования не поступало, что в свою очередь является нарушением законодательства РФ.
    Исходя из изложенного, внеочередное собрание собственников нашего дома в форме очно-заочного голосования может быть  проведено с многочисленными нарушениями законодательства РФ.
      На основании изложенного и руководствуясь ЖК РФ, прошу:
1. Рассмотреть настоящую жалобу.
2. Принять по настоящей жалобе меры в соответствии с законодательством РФ и не допустить нарушения закона.
Ответ прошу предоставить в установленные законом сроки.

Вот такой текст заявления я сегодня отвезла в прокуратуру и в ГЖИ.

0

383

Будем ждать реакцию правоохранительных органов. Еще отправлю заявление депутату ЗГ Вишневскому. Но это только начало.

Если реакция не последует, можно будет подавать в суд. Да, в прошлый раз они нас переиграли. Но на тот момент у нас не  было опыта. И я в крик кричала - помогите с юристом. Не скрою - юристов я находила и мне с оплатой их услуг помогали многие. Спасибо им!

Сейчас опыт я приобрела. Да и юрист, как вы видите из документа, у меня есть. Причем грамотный и нравственный. Да и Воин не так силен, как раньше. Все суды по дальнейшей постройке он проиграл. И город его не поддержал.

А затеваю я это не только потому, что ЖЭС может повысить оплату. Да и выборы совета дома - это некий способ уйти от ответственности, причем от уголовной. Некий, незаконно выбранный совет, будет якобы за нас все решать. А ЖЭС будет это выполнять. Блеск, что придумали. Я не могу позволить таким образом вытирать об себя ноги.  И не позволю.

0

384

Проходя сегодня мимо стола консъержа, видела какие-то листы. Полагаю, что это опросные листы. Мне их не предложили. Думаю, что такое указание дано. Да я бы и не взяла.

Нельзя и не надо участвовать в беззаконном действии.

И вот еще интересный вопрос - а что за световую рекламу они собрались размещать за наш счет? Что на ней будет написано? И как мы за это будем отвечать. Не исключено, что там может быть всякое. Ведь додумался же Глущенко на одном из своих домов, который назван каким-то дворянским именем, выложить вышиванку.

0

385

Сейчас по одному из каналов услышала мудрую мысль. Мысль не нова, но очень правильна. Автор программы говорил, что жить нужно здесь и сейчас правильно и честно. Мы не знаем - что там, "за горизонтом".

И нужно понимать, что если ты здесь живешь по свински, воруя и обманывая, то кто тебе гарантирует, что "там" с тобой будут поступать по человечески???

Вторые сутки у соседки, в доме которой живет ее мама-блокадница, наконец хоть как-то заработали отопительные приборы. И вторые сутки ей дуют в уши, что по поводу ее квартиры собираются мощные совещания и применяются сложные инженерные решения. 

И это после второго десятилетия жалоб, мучений, холода.

А почему нужно было применять какие-то сложные решения? А отчего новый дом был так плохо выстроен, что угловые квартиры мерзли? А почему управляющая компания раньше не принимала никаких "сложных решений"? А почему Липартия рассказывал растерянной хозяйке, что первый раз об этом слышит и она врет по поводу того, что вызывала сан. техников? А отчего верные Липартии сантехники ходили по квартирам и рассказывали, что все в норме? И отчего хозяева квартир, в которых не работали отопительные системы, платили чудовищную плату за отопление? И отчего УК не делала пересчет по оплате тем, у кого эта отопительная система не работала?

Чтобы не перегружать сообщение вопросами, чисто риторическими, дам на них ответ. Вернее - на часть вопросов.

Во-первых, в связи с 75-летием снятия блокады, видимо, дополнительно сработала наша жалоба в ГЖИ. Во-вторых, идет незаконное собрание и УК ХОЧЕТ, чтобы жители подписали НЕЗАКОННЫЙ договор с ней.

А незаконный он по многим причинам. Часть из них я описала в своей жалобе в прокуратуру и в ГЖИ. Кроме того, все пункты этого договора мы должны обсуждать и выдвигать к УК определенные требования. Если вы возьмете  в руки прошлый договор, то он по сути безобразный. Огромное место занимает в нем требование к нам, собственникам. И чуть - что должны они, ук.

Думаю, что новый договор, с которым нам и ознакомиться то не дали, так как собрание началось раньше, чем мы смогли его прочесть, подумать, внести коррективы и так далее, еще "интересней".

0

386

Вчера прошло так называемое НЕЗАКОННОЕ собрание в к.4 по Ветеранов 75. Липартия на голубом глазу сообщил собравшимся, что совет дома легален, так как ТСЖ уже не существует.

Ну как бы это помягче сказать то??? Вводит НАМЕРЕННО жителей в заблуждение. ТСЖ не ликвидировано, оно существует. Юрист проверил. Липартия хочет под шумок  протащить незаконные решения. НЕ ВЫЙДЕТ.

И еще - к тому, что достойно нужно жить на этом свете, и не врать, не красть и так далее. Тут активно будет уже на этом свете действовать закон БУМЕРАНГА. Ты пытаешься бить, тебя в ответ так стукнет - не очухаешься. И тот сердечный приступ, который был диагностирован, как прединфарктное состояние и так напугал, окажется просто цветочком. Ягодки - ВПЕРЕДИ.

0

387

Позволю себе некоторую рекламу. В понедельник по каналу ТНТ в 20-00 начинает демонстрироваться сериал "Год культуры".

Всегда хорошо относилась к Семену Слепакову. Но по фильму поняла - суперталантливый человек. Очень советую. Есть о чем подумать. А уж посмеяться..!!!

Его же сценарий - "Домашний арест" Но этот сериал нужно искать в интернете. Замечательно талантливый и смешной фильм.

0

388

Посмеяться хотите? В четвертом корпусе было так называемое очное собрание. Еще раз повторю - незаконное. Мотивы незаконности приведены выше - в заявлении в ГЖИ и прокуратуру. Правда, прокуратура уже ответила - написали, что, в нарушении закона о прокуратуре, которая должна расследовать все заявления о нарушении законности, они отослали мое заявление в ГЖИ. Хотя в самом заявлении было написано, что оно отправляется в два адреса - прокуратуру и гЖИ. Но это вопрос для депутата Загсобрания и его обращения в прокуратуру СПб.

Отвлеклась. Так вот, на этом самом незаконном собрании Липартия вздумал хвастаться своими "деяниями". Рассказывал, что они тут недавно в 7 корпусе наладили отопление в одной квартире, где живет бабушка - блокадница и теперь они счастливы. Я даже не могу подобрать слов .....А ничего, что уже более 10 лет хозяйка этой квартиры, исправно оплачивая счет за отопление, пишет в разные инстанции жалобы. А это ерунда, что более 10 лет жители обращаются в УК с требованием - наладить отопление, а приходящий слесарь Коля измеряет температуру на внутренней стенке углового помещения и объясняет, что все в порядке? А это ничего, что более 10 лет нарушался закон о правах потребителя и люди оплачивали тепло, которого не имели???

А теперь, в год 75-летия снятия блокады зашевелился жилищный комитет, пришли специалисты, написали акт. При этом Липартия кричал, что никто специалистов не вызвал, а если и вызывали, то по какой-то неведомой причине в дверь не пускали?

А теперь этот самый Липартия решил за все за это выставить  себя, как замечательного управляющего. Как вам?????

0

389

Видимо нам тоже прейдется дожить до 75-ти, сначала выйти на пенсию. И через 10 лет ждать, чтобы и у нас все батареи стали теплыми, о горячих и мечтать не приходится. К сожалению сейчас столько не живут ;(

0

390

Чего-то Вы не допоняли. Единственное, что Вы верно сказали - не светит. 75 лет не бабушке. Бабушке - 82. 75 лет со дня снятия блокады. Она блокадница, которая мерзла при фашистах, и последние 10- лет мерзла при Липартии.

Говорят, что совесть - это тихий голос Бога в Душе человека. Голос тих, но слушатели находятся. Но, видимо, не все это слышат. Вот вопрос - а как они будут перед Богом за это отчитываться? Глядя на то, как чиновники активно передают здания церквям, выдворяя оттуда  детские сады, стариков и так далее, как активно пытались наши городские власти передать Исакиевский собор церкви, выгнав оттуда научных работников, я полагаю, что чиновничество таким образом думает, что заслуживает перед Господом себе индульгенцию. Это они напрасно. И упавший на ступеньках храма и сломавший себе ногу в нескольких местах  депутат Тюльпанов тому подтверждение.

0

Вы здесь » Добро пожаловать на Форум "Свой Дом"! » Кто в доме хозяин 2 » кто в доме хозяин -2.