Добро пожаловать на Форум "Свой Дом"!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Добро пожаловать на Форум "Свой Дом"! » Кто в доме хозяин 2 » кто в доме хозяин -2.

кто в доме хозяин -2.

Сообщений 331 страница 353 из 353

331

https://neva.today/news/12-chelovek-eva … ra-112572/

Вот странное происшествие, которое не поддается логическому объяснению. Вернее, не само происшествие, которое отображено в данной новости. А то количество техники и машин, которое там присутствовало. Я вчера видела днем и машину МЧС, и разные машины, в которых можно временно разместить людей.
Если это возгорание только входной двери подъезда, то вся эта техника непонятно зачем там существовала. Да еще и телевидение.
Если это пожар только двери, то приехали пожарные, дверь потушили, составили акт и все. Зачем людей эвакуировать?

Насколько я знаю, в этом доме есть люди, которые отказались расселяться. Видимо, компания Воин предложила негодные для них условия. Может, дело в них?

Кроме того, насколько я понимаю, в этом доме живут украинские строительные рабочие. Может - там что случилось?

Для одной двери было слишком много техники и шуму.

0

332

https://www.restate.ru/material/deputat … 67817.html

Анекдот: (хотя анекдот ли?) :У чиновника спросили - "Как по вашему - стакан наполовину пуст или наполовину полон? Чиновник ответил - стакан мы украли еще вчера..."

Я была на нескольких суда в Арбитражном суде, в котором градозащитники отстаивали границы парка, а КГИОП грудью стоял на стороне компании Воин. При этом чиновница КГИОПА, объясняя свою позицию, показывала на карте суду - где будет ездить тяжелая строительная техника Воина, так и говорила - а мы поедем вот здесь ездить. То есть не только не отстаивала закон, а полностью отождествляла себя с компанией воин, презрев те функции, которые должна отстаивать.

0

333

http://mayaksbor.ru/news/society/v_ulya … ogo_doma_/

А ведь стройка незаконна, как я поняла. Где контролирующие органы? В каком месте???

0

334

https://nevnov.ru/574736-v-ulyanke-stro … ilogo-doma

Вчера впервые побывала в Рождественно. Это поселок в Ленинградской области, где находится усадьба Рождественно, принадлежавшая писателю Владимиру Набокову. После революции семья покинула Россию. Владимир Набоков странствовал, жил и в Берлине, и в Праиже, и в Америке. Закончил свою жизнь в Швейцарии.

Конечно, увидела в Рождественно совершенно уникальный парк, эту самую рыжую дорожку, по которой писатель тосковал всю свою жизнь. Там в песке много железа. И целебный источник...

Но поразило вот что - дед писателя был чрезвычайно богат - был золотопромышленником. И в самом селе на свои деньги выстроил и содержал больницу, амбулаторию, школу, ветеринарное училище. И, что меня поразило - театр. Маленький, но театр для поселковых. Более того, если кто-то из жителей села нуждался в материальном вспомоществовании (корову ли купить, денег ли взять на строительство дома и так далее), то от Руковишникова эти деньги можно было получить безвозмездно.

Думаю, что именно поэтому жизнь в эмиграции у него сложилась удачно и успешно. И поэтому тоже он стал богат и знаменит. И был удачлив в личной жизни. Ах, если бы вся наша элита того времени поступала бы так же, как и дед писателя. Вероятно, и революции не было бы...

А что из себя представляет наша нынешняя элита, или те, кто занимается подобной застройкой? И что их то ждет в будущем? Что ждет их детей? Живут так, как будто Бога не ведают. А Господь видит все. ......

0

335

https://riafan.ru/region/spb/1080475-up … o-i-samikh

Завтра в квартале будет депутат Вишневский. Будем ждать информации от него.

0

336

Стала замечать немытые полы. Не знаю точно - но дня три уже точно не моют. Еще раз обращаю внимание на то, что за мытье полов мы платим огромную, завышенную сумму. Сказала об этом консьержке. Она обещала "передать девочкам". С консьержки спроса нет. Тем более, что, говорит, передала. Ну и что? Полы так и не помыты.

Кто в доме хозяин и за что платим????

0

337

В соседнем доме, в 8-ом корпусе, живет кошка. Впервые увидела ее, когда она, по моему мнению, заблудилась и пыталась пройти к нам в дом. При этом, увидев ее формы, я отчего-то решила, что кошка ждет маленьких котят. И так как она гуляла по двору, я не без издевки сказала сыну - ну вот, в подоле хозяевам принесет. А к нам то она зачем в дом рвалась? Сын подумал и выразил мнение, что к нам, а, вернее, к какому-то коту, она за алиментами приходила.

Но затем я выяснила, что кошка эта живет очень интересной жизнью. Жизнь эту она заслужила, видимо, перед своим кошачьим богом, своей смелостью и бесстрашием. И возможностью самой принимать решение по планированию своей жизни. Недавно видела ее в парке. Она посидела у пруда, понаблюдала за природой на закате. Потом поинтересовалась жизнью семьи, расположившейся на травке. И пошла дальше гулять в парк. Оказывается, когда она нагуляется, она приходит к двери корпуса. Ее уже все там знают. Интересная жизнь продолжается. Разные люди, как она, я полагаю, думает, прислуживают ей - открывают дверь корпуса, везут ее на лифте. Далее - не знаю - в дверь звонят или она своим зазывным мяуканьем призывает хозяев открыть дверь и покормить нагулявшуюся барышню.

Дивно кошка устроилась. Хозяйка своей судьбы. Грамотная хозяйка.

0

338

https://nevnov.ru/582639-deputat-kovale … amyatnikov

Хочу поделиться интересной мыслью, которую почерпнула где-то в недрах интернета. В связи с тем, что по разным каналам собирают деньги на лечение тяжелобольных детей, и это при том, что у нас социальное государство, что записано в Конституции, у кого-то возникло очень конструктивное предложение - направить деньги, предполагающиеся на зарплату депутатов, на лечение больных детей. А депутаты пусть на первом канале выпрашивают у людей деньги на свою зарплату, объясняя - что они сделали для людей.

Ах, если бы все депутаты были бы такими, как Ковалев!

И очень согласна с мнением, что  комитет по защите памятников работает как раз против сохранения этих памятников.

0

339

Помните - консьержи распространяли диск с фильмом "В ответе за тех, кого поселил".

Ну, во-первых, не он нас селил. Мы за это заплатили большие деньги. Во -вторых = нужно было придумать самому название этой шедевральной ленты. И, наконец, мы ждем-  когда же он за все это ответит. А ответ, конечно, будет. Вселенной виднее - как и когда.

Вы заметили - какого качества вода идет после отключения горячей? Ни в том доме, где я жила раньше, ни в домах моих друзей такого ржавого безобразия, которое нужно еще неделю сливать, нет и быть не может. К тому же, в коридоре начали выходить из строя трубы. Периодически капает такая ржавчина - мама не горюй. На нашем этаже уже дважды латали. Да и не только на нашем.

Господи! Помоги им всем ответить....

0

340

К сожалению, многие из известных нам ведут себя, как будто зашли в большой супермаркет - кладут в корзину все, что хочется. И забывают о том, что расчет - касса - впереди. А касса всегда производит расчет. Это - или здоровье, или жизнь, или, что еще страшнее - жизнь и здоровье детей. И очень часто мы наблюдаем, когда за воровство Вселенная просто закрывает Род. То есть наворовано много, а передать некому. Единственный ребенок растет инвалидом.

Все. Чек выдан. Получите и распишитесь. Вы так распорядились жизнью своего потомства. И никакими деньгами назад это не вернуть.

0

341

Недавно видела документальный фильм про Гимлера. О его пропаганде и одурманиванию мозгов немцев. Он требовал, чтобы пропаганда была постоянной, навязчивой. Журналистам нужно платить огромные деньги. Вообще - ничего не напоминает?

Народ складывает жуткие анекдоты, типа : Пенсионеры предложили правительству - попробуйте, поживите на нашу пенсию. Правительству эта идея понравилась и теперь у правительства появится лишних !, 5 триллиона рублей.

И это в одной из самых богатейших стран мира.

Говорят, что общество разделилось - появилось сто с лишним миллиардеров, несколько миллионов чиновников и 140 миллионов террористов, желающих снять это правительство.

В стране - беда.

0

342

Недавно прочла две новости, которые дисонируют друг с другом.

В ленинградской области дети в одной школе отказались от празднования выпускного и передали средства, которые предназначались на выпускной (банкет, наряды и так далее) своему однокласснику на операцию.

Пресса с пафосом писала о том, что в Москве некоторые выпускницы одевали на вечер наряды ценой по несколько тысяч евро.

С одной стороны - гордостью и радостью наполняется сердце за таких умных и по настоящему благородных детей из Лен. области. 

С другой - омерзение за этих московских .....

Может, прав Кутузов - чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву????....

0

343

https://www.dp.ru/a/2018/08/28/Smolnij_prodlil_programm

Так называемая реновация для Воина закончена.

0

344

Третий день из горячего крана идет полностью холодная вода. Мы полностью лишены горячего водоснабжения, а счетчик крутится.
Консьержкам велено говорить, что это "город не дает и что там авария". Ну, во -первых, при авариях вода отсутствует полностью. Во-вторых - вывешивается объявление. А объявление ЖЭС по непонятно мне причине вывешивать не хочет.

Зашла в бухгалтерию. На нашей же площади ( в принадлежащей нам на общедолевой собственности) сидят двое. Говорят - обе бухгалтерши. Зачем, говорю, нам две бухгалтерши, когда мы оплачиваем услуги расчетного центра? Отвечает - это по квартплате. А у нас тут другие хозяйственные дела.

Позвонила в город. телефон - 004. Очень советую все, кто это прочтет, прозвонить по этому телефону. Чем больше жалоб, тем скорее разберутся.

0

345

ВУ администрации СПб сообщили, что никакого планового и внепланового отключения горячей воды в нашем доме не было.

Нас дурят за наши же деньги, причем чем дальше, тем беззастенчивее и беззастенчивее.

В восьмом корпусе на первом этаже, если вы помните, странная квартира. Не стану рассказывать ее историю, но она крайне неприглядна. В какое-то время жители добились того, чтобы все негодные учреждения оттуда были выселены. Какое-то время там существовал некий детский сад.

В настоящее время в этой квартире существует некий мини-отель, из окон которого разносятся звуки и крики соответствующего содержания. Жители восьмого корпуса, а жители восьмого корпуса??? Как вы существуете с таким "дивным соседством? За что платите в виде "охраны"? Как вы представляете себе в таком варианте "охрану" своего дома? Что видят и слышат дети?

И за что мы оплачиваем этому так называемому управляющему?

0

346

Из крана, предназначенного для горячей воды, течет вода даже не теплая, а комнатной температуры. ЖЭС вывисила объявление совершенно непонятного содержания.

Нужно опять звонить 004 и жаловаться.

И еще интересное - жители восьмого корпуса, а жители восьмого корпуса? Поинтересуйтесь - а что у вас находится с другого конца здания на первом этаже!!!

0

347

По информации от Теплосети ремонтные работы закончены 05.09 в 18:15.

0

348

https://spbvedomosti.ru/news/gorod/pyat … peremirie/

Реновация и строит качественно, и людей расселяет. Они давно поняли, что на взятках, какие бы они ни были, далеко не уедешь. Я не идеализирую эту строительную компанию. Но я была в их домах. Прямо скажем - с нашими не сравнить. Я уже и не говорю об оплате ЖКХ.

0

349

http://stroypuls.ru/news/155075/

Очень интересно! На чьей стороне Пляшет комитет имущественных отношений - давно понятно. В данном случае 10 сентября Воин, видимо, представил некие "убедительные обстоятельства" и руководители комитета "удовлетворились" этими "обстоятельствами".

Однако суд (Как замечательно, что суд все-таки остался честным судом) не удовлетворился этим решением и подтвердил свое решение.

Дивно пишется в статье - как представитель Воина пыталась убедить суд во всех прелестях уплотнительной застройки, но так и не смогла.

А ведь они рассчитывали на победу.. ...Видимо, велики были аргументы для комитета по имуществу...

0

350

http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/502492 … elenie.pdf

Это очень интересное решение арбитражного суда по мировому соглашению Воина и Комитета по имущественным отношениям

Воин усилил свои юридические позиции в помощь небезысвестной Кучерявченко неким Даждамировым оглы. А от Комитета по имущественным отношениям выступила дама с очень говорящей фамилией - Загребельная.

Соглашение то они заключили, но забыли отчего-то, что мировое соглашение не может противоречить закону и нарушать права других граждан, что и отметил суд.

0

351

http://stroypuls.ru/news/155690/

Они мощно разрабатывали документацию по нашему уплотнению и теперь хотели получить за это мощную компенсацию. Не вышло.

0

352

На днях наблюдала, как выгружают в наш дом много баллонов с чистой водой. Хранят, между прочим, в помещении, принадлежащем нам (общедолевая собственность).

И вот о чем подумала - нам они проложили трубы, по которым течет вонючая вода. А сами, за наш же счет, пьют чистую.

0

353

https://erzrf.ru/news/srazu-95-zastroys … estre-ddu-

Ну вот, теперь ему запретили регистрировать договор долевого участия.

0

Вы здесь » Добро пожаловать на Форум "Свой Дом"! » Кто в доме хозяин 2 » кто в доме хозяин -2.