Добро пожаловать на Форум "Свой Дом"!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Добро пожаловать на Форум "Свой Дом"! » Кто в доме хозяин 2 » кто в доме хозяин -2.

кто в доме хозяин -2.

Сообщений 301 страница 316 из 316

301

Угловые квартиры составляют половину всех квартир в наших домах. А батареи всегда были практически холодные. Греемся кондиционером, теплыми полами и обогревателями. Вопрос естественно никто не решает. Все приходы сантехников по заявкам заканчиваются еще большим холодом в квартире. После их прихода приходится проветривать вонь от их носков. А их советы - перекройте чуть теплую батарею и холодная станет чуть теплой ... В данной проблеме, на мой взгляд, может быть лишь две причины: 1 Неправильно сделанная разводка, украинскими специалистами. 2 Откровенное воровство.
У меня есть знакомые на юго-западе, такая же высокая точка, тот же теплообменник, тот же общедомовой счетчик - батареи горяченные. При том что стоимость на метр площади меньше. Не говоря уже о подогреве горячей воды и т.д.
Но при всем при этом помещения УК, не законно занимаемые, отапливаются как надо, разница температуры между прямой трубой и обраткой 5-7 градусов.

Отредактировано SS (22-12-2017 12:23)

0

302

Я думаю, что неправильная разводка тут ни при чем....Но до тех пор, пока люди не соберутся и не решат эту проблему в корне, такая ситуация будет продолжаться.

0

303

http://www.advis.ru/php/view_news.php?i … C0F8DE8BA5

Я просто в восторге. Оказывается - он выполняет важную социальную задачу!!! А еще он просит провести проверку в отношении депутатов! И что это они, депутаты, недопонимают - из-за чего программа реновации выполнена не в полной мере. По материалам прессы - за все эти годы - на 1,5 %, кажется. Но это с учетом работы другой компании - Реновации. Полагаю, что они переселили больше жителей, чем Воин.

8.ru/news/201712-25/operator_renovacii_hrushevok_nashel_vinovnih_v_provale_programmi_v_peterburge

С Мироновым знакома давно и лично. Это против Миронова Глущенко предлагает провести проверку? ??? НУ, НУ...Будем посмотреть.

0

304

Все то, что сейчас происходит с воином - это результат работы" команды". Какие цели, какая команда - таков и результат. Эта же команда регулярно рыщет по форуму - ищет компромат.

0

305

Кстати, «СПб Реновации» суд разрешил продолжить заниматься реновацией до 2029 года.
http://karpovka.com/2017/12/27/351746/

0

306

А воин суд по этому поводу проиграл. Но Реновация жителей переселяет активно.

0

307

Недавно совершенно случайно (хотя случайностей не бывает)  набрела на передачу, в которой выступал Мамонов (тот, который играл в фильме Остров). Много он хорошего и умного сказал. Но особенно запомнилась фраза о том, что в жизни нужно идти вверх по эскалатору, идущему вниз. Это трудно. Но, только так,  преодолевая себя, свои внутренние барьеры, можно оставаться человеком. В противном случае эта лестница затянет вниз.
Поздравляю вас, соседи, с Наступающим Новым годом и желаю вам выбрать правильное направление своего пути. Это и есть Счастье.

0

308

https://www.zaks.ru/new/archive/view/173187

Самое поганое - деревья ночью уничтожались. !!!

0

309

Несколько недель назад у нас на 13-м этаже с трубы, проходящей под потолком, начала капать вода. Я уже не говорю о том, что за этим должна следить УК. Я уже не обращаю внимание на то, что мойщицы полов не обратили внимание на то, что с потолков капает. Я несколько раз обращалась к консьержке, чтобы она напрягла водопроводчиков и они заделали эту дырку в трубе.

Водопроводчики наконец пришли, сняли закрывающую трубу облатку и починили. И оставили трубу без обертки. Я опять обратилась к консьержке, на что она поведала мне, что водопроводчики сообщили ей, что у них нет таких материалов, чтобы снова закрыть трубу. Само по себе - нонсенс.!!! Я даже обсуждать это не буду. Но вот что грустно - теперь с этой трубя сыпется ржавая труха. На полу вечно ржавая кучка мусора. А обозримая незакрытая труба вся ржавая.

Вот такого качества у нас стоят трубы!!! А вы дорого покупали свою квартиру???

0

310

https://vk.com/id2480895?w=wall2480895_16048/all

Давно не писала - не было событий. Сегодня случайно видела часть этого митинга "за реновацию". И депутата  - муниципала. Кто его выбирал - скажите мне??? И Липартию. И митингующих - "жителей Ульянки". В числе которых была консьержка Попова, проживающая, кстати, где-то в области. За остальных не поручусь. Там только одна дама орала на меня и старательно тыкала в свой паспорт. Все остальные от показа документов воздержались.

А к совету Вишневского, думаю, стоило бы прислушаться....

https://www.spbdnevnik.ru/news/2018-03- … shnevskim/

Ох, знаем мы этих юристов.......

0

311

В новостях пишут, что как только приехал Вишневский и Стройнадзор, Воин тут же разобрал кран. А то " в прокуратуру он будет писать"...

0

312

В связи с этим страшным пожаром вспоминается пожар, который был несколько лет назад в нашем 8-м корпусе на последнем этаже. И тут я лично узнала удивительные вещи - наша пожарная безопасность вообще не работала. Оказалось, что чтобы вода пошла в пожарные рукава, (честно говоря - не знаю точно - как они называются) нужно было внизу у консьержа нажать какую-то кнопку. А консьерж был не в курсе. Через несколько дней после этого страшного пожара я подошла к консьержке и поинтересовалась - а что нужно нажать. ОНА НЕ ЗНАЛА!!! Рядом стоял ЛИпартия, и, видя, что происходит, нервно закричал консьержке, что она не должна ничего показывать. А за день до этого я слышала (случайно, хотя случайностей не бывает), как бухгалтерша кому-то докладывала по телефону, что все проверки "утрясла".

Кроме того, те пожарные рукава должны быть прикручены к кранам. А не быть закрытыми в короба. Посмотрите внимательно - на каждом этаже этот красный ящик в закрытом виде стоит. И почему он закрыт? и есть ли там вообще этот рукав??? Ну и последнее - эти пожарные рукава нужно с какой-то определенной частотой в год перекручивать. Так как они слипаются и при давлении воды могут порваться.

И мы с вами, живя в таком многоквартирном доме, ни от чего не застрахованы.

0

313

Вот он и пришел - Светлый праздник Пасхи. И празднуем мы вечное Воскресение Господа, который пришел на землю и принес Законы. И эти законы нельзя обойти, купить, продать. Там, на Небесах, коррупции нет.

Получила квитанцию об оплате ЖКХ. Блеск! Там, как всегда, много интересного. Но особо интересна статья за отопление. Нас "нагрели" в марте сильнее, чем в зимнем феврале!

Кто-то молится Богу. А кто-то - Мамоне. И к Мамоне же и уходит. Все памятен внезапный уход в мир иной одной бухгалтерши. Сдается мне - кто-то уже следующий...

0

314

В какой-то момент само понятие "Дом" у меня расширилось. Я стала ощущать "домом" мою страну. Да, я из того, социалистического прошлого. Там не все было, так скажем, безоблачно. Многое прогнило, было лживо. И мы, как тот самый Цой, хотели перемен. И вот они пришли. И как в том анекдоте - когда мы достигли дна, снизу постучали.

То, что сейчас творится в стране - плохо. Наш  с Вами дом - конечно, отображение той самой действительности, которая творится в Стране, в нашем "большом доме".  Ложь, коррупция, воровство, презрение всяких нравственных ценностей. Развращение душ.

Выбрали Президента. Выбрали... Хотя великий грешник Сталин говорил -"это неважно - кто голосует, важно - кто считает". Все очень грустно, если не сказать больше.

Но, вообщем-то случайностей не бывает. Что заслужили, то и получили.

Грустный анекдот на последние события:

- Правительство решило помочь крупному бизнесу и вернуть этим бизнесменам те миллиарды, которые у них были отняты по санкциям.
- Это понятно. А народу что-нибудь хорошее будет?
- Ну конечно, правительство об этом позаботилось. Вам разрешено валежник бесплатно собирать.

0

315

В психологии есть понятие того, кому в первую очередь нужно оказывать помощь. И это понятие тесно связано с христианскими заповедями. Возлюби ближнего, как самого себя. По моему опыту большинство людей неверно трактуют это основополагающее правило, эту заповедь. Опять же, чтобы понравиться другим, начинают рассказывать, что нужно все делать для ближнего. А ведь заповедь не об этом. Заповедь о том, что нужно сначала полюбить себя, а потом, так же, как и себя полюбить другого.

Хотя и здесь могут быть перекосы. Многие так стремятся "полюбить" себя,  что полюбить ближнего так и не успевают. Ничего похожего к любви это не имеет.

Так вот, возвращаюсь к той теме, о которой хотела сегодня поговорить. Сначала нужно навести порядок в своем доме, отношениях с близкими, а потом "помогать" другим.

В нашем общем доме - нашей стране - много бедствующих, нищих. Закрываются больницы. Миллиардерам, потерявшим деньги, "добытые честным трудом" и спрятанный в Америке, тут же денег дали из наших же с вами, то есть из государственных. А на повышение МРОТ денег нет. На медицину денег нет. Образование в основном платное. Ну писать об этом можно сильно много ...

А в Сирию полезли. Якобы бороться с боевиками. Да кому нужны были бы те боевики, если бы не найденная в Сирии нефть. А сегодня получили по мозгам.

В целеполагании на первом месте должен быть свой дом!!!  Помните знаменитую фразу двоечника из культового фильма"Доживем до понедельника"? Он сказал - "после Петра Первого России не везло не царей".

0

316

https://ktostroit.ru/news/281659/

Это интересно. И предусмотрены, наконец, очень нешуточные штрафные санкции.

0

Вы здесь » Добро пожаловать на Форум "Свой Дом"! » Кто в доме хозяин 2 » кто в доме хозяин -2.