Добро пожаловать на Форум "Свой Дом"!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Добро пожаловать на Форум "Свой Дом"! » Кто в доме хозяин 2 » кто в доме хозяин -2.

кто в доме хозяин -2.

Сообщений 1 страница 30 из 265

1

Первая тема - "кто в доме хозяин" исчерпала сама себя. Форум не продолжает ее. И хозяев среди собственников, видимо, так и не нашлось.

Видимо, хозяева для нас  -ООО ЖЭС Чистые пруды" Такие забавные и  весьма услужливые ребята. Ранее они круглогодично убирали у нас снег с крыши. И это учитывая, что на эту крышу и лазить то не положено. А они все убирают и убирают. Но, видать, этого показалось мало. 

И их забота о нас не знает предела. Днем и ночью, видать, думают - что бы еще для собственников хорошего сделать? И таки додумались. Обратите внимание на строчку 19 платежки - "подогрев горячей воды". Блеск!

0

2

Видимо скоро нужно ожидать 20 строчку - охлаждение холодной воды. Браво интеллекту, сплошные овации

0

3

Но всё-таки хочется узнать как это технически реализовано. Вот приходит труба с горячей водой (как считают господа из ЖЭСа не достаточно с горячей водой), ииии далее по всей видимости рядом с ней поставили батарею (но летом батареи холодные) видимо рядом поставили электрическую батарею. Парадокс, скорее чушь из одного ряда - уборка крыши от снега. Прослеживается все то же бурлящий и не дающий покоя ум.
А если вода действительно не достаточно горячая, то необходимо, логично предположить, жаловаться в снабжающую организацию, а не греть. Всмысле нас нагревать и на этом

Отредактировано SS (06-08-2015 20:16)

0

4

https://www.change.org/p/президенту-российской-федера..

https://www.zaks.ru/new/archive/view/143044

Обратите внимание на эти ссылки. Активисты, которые не заинтересованы в уничтожении уникальной природной территории и парка федерального значения, собирают подписи под петицией к Президенту РФ - с целью остановить уплотнительную застройку.

Не будьте равнодушны к своей земле, на которой вы живете и будут жить ваши дети и внуки.

0

5

Сдается в аренду 3-х комнатная квартира по адресу:
ул. Ленин Голикова, д. 29. От м. Проспект Ветеранов 20 минут пешком или 5 мин. транспортом.
В новом кирпично-монолитном доме 2013 года постройки.
Этаж - 1/24 с собственным ОТДЕЛЬНЫМ входом! Закрытый охраняемый двор с системой видео наблюдения. Элитный жилой комплекс.
Общ, пл. - 72 кв.м. Кухня- 6 кв.м., комнаты 18+16+15 кв.м. Есть место для курения.

Для сотрудников организации (рабочих) от 5-20 человек! Только СЛАВЯН.
Отделка и мебель под арендаторов!
Цена - 80000 руб в мес + Коммунальные платежи - 5000 руб.

0

6

https://www.avito.ru/sankt-peterburg/kv … _618456822

Вот такой у нас элитный комплекс, благодаря ЖЭС Чистые пруды

0

7

Из Росстройнадзора и ГАТи на мои запросы, как и полагается чиновникам, были написаны отписки. Написала еще один запрос с настоятельным требованием уточнить - откуда берутся резервы для водоснабжения вновь выстраиваемым домам. В то время, как сети, на которых сидят и наши дома, выстроены еще в середине прошлого века.
Однако наши соседи получили интереснейший ответ от Албина, который занимает в мэрии значительный пост. Так вот, он пишет, чо данные сети планировалось реконструировать за счет подрядчика, то есть Воина. Как я понимаю, сначала нужно было реконструировать эти сети, а потом на них пристраивать новые дома. Албин на это, как и полагается, глаза закрыл. Мол - когда-то будут реконструированы...
Это значит, что, скорее всего, мощностей на всех не хватит.
Кроме того, новое строительство утверждено с нулевым количеством машиномест. Это по снипам вообще не допустимо. Следовательно - где будут стоять машины владельцев новывой недвижимости? Да везде, загромождая все проезды и проходы. А, скорее всего, и в парке.
И что вы, господа, обо всем этом думаете? И что будете думать и делать, когда по этим загроможденным проходам и проездам не сможет проехать скорая и пожарная?
В квартале постоянные перебои с электричеством. А есть ли мощности, которые могут обеспечить новые дома?
И что вы, господа, будете делать и думать, если возникнет нехватка воды?

0

8

Интересная история происходит в наших корпусах на местах работы консьержей. Оказывается, мы превращаемся в некое подобие базара. Причем нелегального и аморального, так как на такой произвол никто никому разрешение не давал. Я имею в виду происходящую в наших корпусах торговлю творогом, осуществляемую консьержами. Разрешение на такой беспредел управляющая компания должна получать у жителей. А такового никакой общее собрание не давало.

Но в данной ситуации я хочу обратиться именно к жителям. Я, как санитарный врач по первому образованию, хочу предостеречь - не сманивайтесь на "доставку на дом". Несмотря на синие сумки - холодильники (качество которых никто не подтверждал и температурный режим тоже), мы с вами не знаем - кто и в каких условиях произвел данный творожный продукт, каков срок его производства, есть ли на данный "продукт" сертификат. Как врач, могу точно сказать - в молочных продуктах очень легко и быстро развивается патогенная флора. Не  рискуйте своим здоровьем, а, возможно, жизнью.

А если так дальше пойдет, то на стойке у консьержей  будут лежать лук, укроп...

0

9

Когда я начинала всю эту историю с перепиской с правоохранительными органами, я просто не представляла - что они в настоящий момент из себя представляют. Государство больно, сильно больна и наша правоохранительная система. Но я уже писала, что Государство всегда не право. А защищать нужно Родину. И отслеживать себя, свои качества на этом пути, чтобы характер не превратился в сутяжный.

И еще я привыкла каждое дело доделывать до логичного конца. О правоохранительной системе я уже писала. Несмотря на доказательства, которые, кстати, однажды подтвердили в ОБЭБ Кировского района, наши правоохранительные органы постоянно выносят постановления об отказе в возбуждении уголовного дела. Прокуратура города эти постановления отменяет и отправляет на "доследование". Кто их там "доследует" и как  - это отдельная история. Как-нибудь опишу. Дело ООО ЖЭС "Чистые пруды" имеет уже 6 томов. В последний раз беседовала со следователем СО СК по Кировскому району и поняла, что она даже не читала документов. Хотя, судя по разговору, получила некоторые указания, в связи с которыми пыталась объяснить мне, что я буквально во всем заблуждаюсь.

Ну что же, нужно использовать другой ресурс. Депутатский.  тем более, что народ оплачивает им их деятельность. Попробовала. Депутат ГД РФ Хинштейн набрал себе помошников, которые плохо знают географию. Мой запрос был отправлен ими в Ленобласть - прокурору. Тот отправил прокурору города СПб, оттуда запрос ушел в прокуратуру Кировского района....
Депутат ГД РФ Дмитриева полгода не могла найти время, чтобы подписать запрос. Наконец, он ушел к прокурору РФ, оттуда в прокуратуру СП, а оттуда - в прокуратуру Кировского района. А там....

Есть у нас в Загсобрании депутат Вишневский. Написала ему. Несколько раз видела его выступления. Именно он выступает против уплотнительной застройки. Дважды ему писала. Его помошники работают четко и грамотно.

В воскресенье (смешно, что письмо в моем почтовом ящике оказывается в воскресенье, когда почта не разносит корреспонденцию, а штамп получения - пятница. Когда нет писем, говорят - вам пишут. а у нас - когда нет писем, мы говорим - читают...), так вот, в воскресенье получила от Вишневского письмо, направленное прокурору СП, а мне - как во второй адрес. В этом письме юрист Вишневского, изучив присланные мною документы,  приводит свою доказательную базу возможных противоправных действий со стороны ООО ЖЭС Чистые пруды".  Я опубликую часть письма на форуме.
И будем ждать реакции со стороны Прокурора СПб Литвтненко.

0

10

https://vk.com/spasemaleksandrino?w=wall-39437835_3528/all
Очень интересная статья про депутата Милонова, который так усердно служит... в нашей деревянной церковке и его христианскими способами защиты бизнеса своего друга Глущенко.
Очень советую прочесть.

И об отсутствии по словам КУГИ сроков для продления программы "реновации".

0

11

Кто же такая Балонюк, о которой говорит Милонов? Что же это за женщина, так раздражающая христианина до того, что этот христианин, который еще и поет псалмы в церкви, позволяет себе по отношению к ней такие высказывания? Она фашистка? Сепаратистка? активистка гей-движения, которое так раздражает православного Милонова?

Да вовсе и нет. Я впервые увидела ее, когда она стояла под трактором и не давала этому трактору проехать и закопать пруд. Именно она спрашивала у представителей полиции Кировского района, которые по непонятной причине сопровождали это действие и обеспечивали охрану трактора  - где документы на такое действие?

Именно она является заявительницей во все те суды, которые выигрывают правозащитники группы Эра - ее, в данном случае, представители.

И все это является страшным преступлением по мнению депутата Загсобрания и, по совместительству, священника. Законотворец не может простить гражданке, интересы которой он по долгу службы обязан представлять, ее правозащитной деятельности в законном поле.

Видимо, у этого гей-борца иные мотивации в жизни. И он напрочь забыл, что его зарплата - это наши с вами налоги. А Бог все видит. И индульгенции в качестве пения псалмов не будет.

0

12

http://s017.radikal.ru/i434/1509/6c/7fd362ff168a.jpg

0

13

http://s018.radikal.ru/i511/1509/94/eaefe532b0d7.jpg

0

14

http://s015.radikal.ru/i331/1509/e6/7854f141845f.jpg

0

15

http://s004.radikal.ru/i205/1509/d0/bee9425855cf.jpg

0

16

Как видно из представленного постановления Арбитражного суда, Воин-в проиграл очередной суд КУГИ. Уже апелляционный. Как видно из постановления, Воин в незаконно занял участок земли. Поэтому понесет ответственность и вынужден будет этот участок освободить.

0

17

http://www.1tv.ru/sprojects_utro_video/si33/p75788
Это про догрев воды.
Посоветуйте, кому жаловаться?

0

18

Этот вопрос сейчас зондируем. И не только про "подогрев " воды. Напишу на днях.

Сегодня вечером в Арбитражном суде состоялось очередное заседание по иску Воин-в к библиотечной системе и лично к историку Попову Илье Васьльевичу, который на практической конференции в нашей библиотеке делал доклад об истории нашей Усадьбы и высказался о современном состоянии усадьбы Ульянка в том смысле, что ведется уплотнительная застройка. Кроме того, Попов говорил о том, что по его данным и по данным Министерства обороны, в районе усадьбы Ульянка были воинские захоронения и эти данные опубликованы на сайте министерства обороны и к ним имеется открытый доступ.

Так до чего додумался Воин-в? Он подал иск на историка и на библиотеку с требованием, чтобы они опубликовали опровержение своих слов, так как это ведет к нарушению репутации вышеуказанной компании Воин-в.

Потрясающе, не правда ли? Они еще и извинений требуют...

Суд сегодня компания Воин ПРОИГРАЛА и ее требования оставлены без удовлетворения.

0

19

В наших лифтах появились объявления о новом собрании. Лукавство этого объявления ( и это мягко сказано) начинается с первых же строк. Нам рассказывают, что аккумулировать деньги на кап. ремонт мы можем двумя способами на специальный счет или в "общий котел"

А дальше начинается самое интересное - нам объясняют, что воспользоваться этими средствами (которые находятся в общем котле) в случае необходимости мы не сможем..

Напоминаю - чтобы мы не смогли "воспользоваться" - у нас закрыли счет ТСЖ, на котором были в тот момент аккумулированы ТРИ МИЛЛИОНА рублей. История длинная и противная. Я неоднократно писала в различные правоохранительные органы с настоятельным требованием дать ответ - где счет, кто закрыл и где деньги? По непонятным причинам все заявления мои и других членов ТСЖ были отозваны в УМВД Центрального района, руководил которым на тот момент некто Букач, который до этого был руководителем УМВД Кировского района. Ни одного ответа - почему все заявления в Центральном районе, что сделано по этим заявлениям - я не получила. В настоящий момент, после очередного моего обращения, мне ответили, что все заявления по этому вопросу отправлены в Кировский район по подследственности. Центральный район сбагрил эту "головную боль" после отъезда Букача в Москву.

Ждем ответа из Кировского УМВД.

Возвращаемся к объявлению. В нем умалчивается вопрос о том, что этот счет может быть открыт на ТСЖ и члены ТСЖ смогут не только иметь всю информацию о деньгах, но и воспользоваться этими деньгами в случае необходимости. Полагаю, что ЖЭС предложит перевести деньги на ЖЭС, а управлять счетом будет Липартия.

Дальше нам рассказывают, что ремонт крыши будет в 2026г, ремонт инженерных систем в 2036 и так далее.

Вынуждена напомнить вам, дорогие соседи, про Ходжу Насреддина, который взялся обучить ослика говорить за 25 лет. В противном случае султан должен был отрубить Насреддину голову. Мудрый Насреддин! Через 25 лет сдохнет либо ишак, либо султан.

Где будут наши деньги через 20 лет?

Вполне вероятно там же, где и деньги на подогрев воды, на чистку кровли, списанные деньги на трактор (7 миллионов, по поводу которых депутат Вишневский сделал обоснованный запрос главному прокурору СПб? Ну и так далее. Список можно продолжать, так как не закрыт вопрос по 18 миллионам, списанным на ремонт? Следствие постоянно выносит постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, а Прокуратура города его отменяет. Дело распухло до нескольких томов. Но в архив мы его не позволяем спихнуть.

А теперь главный вопрос - что мы будем делать в тридцатых годах, когда действительно подойдет срок ремонтов? Так же искать деньги? Но этим можно заниматься тогда, когда крыша не течет и трубы не прохудились....

И последнее - в конце этого объявления справка - о деньгах, размещенных на депозитном счете. Где этот счет? Кто им владеет?

Все это было бы смешно, когда бы не было так грустно.

0

20

http://sanktpeterburg.bezformata.ru/lis … /29453199/
И это еще не все мои доводы по поводу того, зачем  ЖЭС СИЛЬНО хочет собирать с нас деньги на капитальный ремонт
Эту или подобную ссылку я уже давала на этом форуме.  В ней говорится о том, что Воин активно выводит деньги в ... - читайте статью.

Но и это еще не все. На официальном сайте налоговой службы мною обнаружены компании - клоны, которые создает ВОИН. То есть компаний ООО ЖЭС "Чистые пруды" с одним и тем же юридическим адресом ДВЕ!!! Отличаются они друг от друга ИНН и регистрационный номер. А, в остальном - учредители и ген. директор - те же.

Зачем делать фирмы - клоны???? Думайте.

0

21

http://www.online812.ru/2015/09/28/010/

Очень интересная статья со странным названием - якобы реновация, как признали в Смольном, провалилась из-за несогласных.

А люди не соглашались не на реновацию, а на уплотнительную застройку. Что в статье и доказывается.

0

22

Возможно, вы помните, как Липартия разместил на досках объявлений объявление о том, что сбербанк теперь берет комиссию не 3%. а 2%. Это после того, как по моему запросу Сбербанк ответил, что договор с этими процентами заключил с ними ЖЭС.

На каком основании ЖЭС заключил такой договор без нашего согласия на счет, на который мы платим за коммунальные услуги - это отдельный разговор. Но сегодня я решила заплатить коммуналку в Сбербанке (ранее оплачивала в другом банке). И выяснила, что управляющий нас в очередной раз ..... Процент по Сбербанку - 3%. Думаю, что часть из этих процентов идет на обслуживание счета ЖЭС (то есть мы с вами не только оплачиваем их услуги с возросшими аппетитами, чистку снега летом, подогрев воды и так далее) но и обслуживаем их счет. Блеск. !!!

Ну с этим будем разбираться. Пришло время.

0

23

У нас сегодня случились чуть теплые батареи. Скорее всего, это пробное протапливание. Напоминаю - за протапливание мы платим постфактум. То есть для оплаты отопительный сезон должен начаться со следующего месяца.

0

24

С точки зрения христианина - что такое хорошо и что такое плохо...Что называется - "крошка сын к отцу пришел и спросила кроха"...

Милонов (депутат, если кто не знает и активный борец с геями - это его арена, которую он выбрал для демонстрации своего христианства)  - показал, как он понимает христианство. То есть борется с геями и поет псалмы в местной церкви.

Игорь Губерман про таких писал:
Мне странны все, кто Богу служат,
Активно вслух талдыча гимны,
Мой Бог внутри, а не снаружи,
И наши встречи с ним интимны.

Так вот, этот активный борец с геями и депутат по совместительству за наш, разумеется счет ( так как загссобрание существует на наши налоги) позволил себе публично угрожать Наталье Балонюк. Напоминаю - Балонюк = - это женщина, которая инициировала суды против уплотнительной застройки в нашем районе. То есть пытается бороться за наши с вами интересы законными способами.
16 судов выиграно. И это дало "право" христианину Милонову угрожать ей.
во  http://era-group.livejournal.com/410856.html

Балонюк и с христианином Милоновым решила разбираться в полиции. По ссылочке вы можете в этом убедиться.

0

25

http://era-group.livejournal.com/411480.html
Вы не представляете - какое удовольствие наблюдать за работой людей грамотных и неподкупных. Это даже не удовольствие, это некое душевное удовлетворение.
Группа ЭРА выиграла очередное, 17 заседание в суде (теперь уже в городском) против компании ВОИН.

В наше, непростое время, люди законными средствами отстаивают наши с вами интересы. И у них это получается. Спасибо им.

0

26

Реально молодцы!

0

27

http://grad-com.ru/analytics/duplicate- … cziyu.html

Воин опять получил разрешение на строительство. Однако, председатель комиссии по градостроительству, депутат законодательного собрания СПб Никешин сделал официальный запрос по поводу реновации в нашем районе и нарушениям закона Прокурору СПб Литвиненко.  Весьма интересный документ. Ссылку я опубликовала.

Будем ждать результата.

0

28

Многие уже получили уведомление об очном общем собрании по поводу платежей за капитальный ремонт. И вот опять встает вопрос - в информации о том, что в нашем доме будет проводиться общее собрание по вопросу денежных средств на кап. ремонт (которая была вывешена в лифтах) и информации, которую мы получили в конвертах от ЖЭС, существует разночтение.

Кроме того, что нам предлагают отдать деньги под управление ЖЭС (то есть общий счет, которым будет управлять ЖЭС), нам еще и предлагают обсудить и принять решение по самому тарифу, то есть сумме взноса. Зачем?
Ведь тариф уже установлен государством. Поэтому логически напрашиваются два варианта:

- или нам предложат платить меньшую сумму, то есть будут  "заманивать" меньшим тарифом.

- Или предложат платить больше, для того, чтобы будущий ремонт в 2037 году был качественнее.....

Хочу напомнить вам, что в прошлый раз, при попытке имитировать законность и собрать общее собрание, ЖЭС при входе предложила подписывать некие списки. Присутствовавшие на этом собрании в кинотеатре Орбита помнят, что эти списки исчезли после требования члена правления Столярова отдать ему эти списки.

Не нужно подписываться неизвестно где и неизвестно зачем. Эти подписи могут быть использованы неизвестно где и неизвестно для чего....

0

29

Вот интересно - какую цель преследует ЖЭС, собирая общее собрание в рабочий день и в рабочее время? Чтобы констатировать - никто не пришел? Можно "писать" заочное и "считать" заочное.???

0

30

Градозащитники оспаривают утвержденный нашей мэрией градостроительный план. В отличие от наших питерских судов, в Верховном суде отнеслись с пониманием. Суд  не оставил решение питерского суда в силе, а выслушав все доводы градозащитников, отложил заседание с целью - разобраться в ситуации.
Как все это тяжело и спасибо ребятам, что сражаются за наши интересы.

0

Вы здесь » Добро пожаловать на Форум "Свой Дом"! » Кто в доме хозяин 2 » кто в доме хозяин -2.