Добро пожаловать на Форум "Свой Дом"!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Добро пожаловать на Форум "Свой Дом"! » Поздравляем! » с днем медицинского работника.

с днем медицинского работника.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Сегодня - день медицинского работника. Я по первой профессии врач, поэтому этот праздник для меня особенно близок. Поздравляю всех медицинских работников с их нашим профессиональным праздником.

Понимаю, что тема войны, возможно, звучит здесь много. Однако, для меня это некое мерило нравственной и духовной победы народа.

Знаете ли Вы, что одной из слагаемых победы в той великой войне была именно победа медицины. У нас был иной принцип оказания помощи раненым, в корне отличающийся от принципа фашистов. Они начинали оказывать помощь сначала легко раненным, потом средней тяжести, а затем тяжелым. В результате, тяжелые подчас не дожидались этой помощи. Работа немецкой медицины была не нацелена на людей. нужно было побольше вернуть в строй.

В советской медицине отбор шел по-другому  - сначала тяжело раненные и так далее... Результат - в трой вернулось больше солдат. А уж сколько туда рвалось...

Я отнюдь не идеализирую советский строй. Я сейчас говорю о принципе нравственности и победы за этим принципом. Наша страна больна, тяжело больна. И лечить ее нужно обязательно. И способ лечения только один - нравственная ориентация всех нас.

С праздником вас, дорогие мои коллеги!

0

2

То, что творится в нашей стране - не поддается критике. Правильно сказал Задорнов - реформа образования - это предательство в стране и удар по нескольким поколениям. и в связи с этой реформой черным юмором выглядит анекдот - "как подумаю - какой я инженер, к врачу идти страшно".

Не могу сказать, что 20-30 лет назад медицина у нас была на слишком высоком уровне, Но, тем не менее, тогда были иные приоритеты. Придуманное министром здравоохранение новшество - лечение по скайпу - это уму непостижимо. В советское время невозможно было представить заочное медицинское образование. НЕВОЗМОЖНО выучит врача или медсестру заочно. А сейчас можно.

В связи с этим - пожелание для всех  - не болейте. А медиков - с Днем медицинского работника.

0

Вы здесь » Добро пожаловать на Форум "Свой Дом"! » Поздравляем! » с днем медицинского работника.