Добро пожаловать на Форум "Свой Дом"!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Добро пожаловать на Форум "Свой Дом"! » Автомобильная тема » Чужаки на территории

Чужаки на территории

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Ну, и что же все молчат. Неужели никому не интересна эта тема. Мало того что Воин продал парковочные места у нашего дома не имея на это никакого юридического права (земля находится в аренде у города на 49 лет), продал даже в том месте где мы с вами должны беспрепятственно разгружаться, а там стоят машины (если Вам вдруг должны что-либо доставить после 23 часов), так между домами где этих мест вообще не предусмотренно стоят машины (ОБРАЩАЮ ВНИМАНИЕ ДАЖЕ НОЧЬЮ) лиц не имеющих на это даже шаткого "Воинского" права. А мы с вами усердно оплачиваем охрану этих самых умных из людей.

Это все хорошо, но..........

Ведь не возможно отпустить детей гулять на детскую площадку самостоятельно. Машины летают с бешенной скоростью (как в прочем и дети при подходе к дому) и дойдет ли ребенок до площадки неизвестно. Но и это не все. Какие мащшины и чьи стоят между домов не всегда известны даже охране, а если ребенка посадят в машину, так они беспрепятственно могут покинуть территорию, охране стало разрешено смотреть телек а не на камеру. Да и камеры фуфло. Они ведь без записи!!!!!!!
Был ребенок и нет его, кто несет ответственность за его пропажу или покалечивание машинами? А никто ведь охранются только машины "свои" и "чужие стоячие".

Давайте и это постараемся контролировать друзья. Ведь все мы хотели этот дурацкий забор и охрану для нашей с вами безопасности и СПОКОЙСТВИЯ, проживание без чужаков.

0

2

Не знаю - кто был инициатором этого письма, но таковое, подписанное очень многими гражданами 7 корпуса, насколько я понимаю, ушло Глущенко. Что сделает он - это большой вопрос. Возможно, в условиях назревающего конфликта с собственниками по поводу тарифов, даст какие-то распоряжения. Но уже на этом форуме, яна не помню в какой рубрике, обсуждался этот вопрос. Почитайте. Это графа дохода нашего начальника охраны, основная и, похоже, единственная обязанность которого - получать зарплату. я с ним как-то лично беседовала по вопросу безопасности. Он объяснол мне, что безопасность его не касается и если мне в моем доме угрожают, то я должна обращаться в милицию. Так вот, Нечкину (нач. охраны) его обязанностей показалось мало и он завел себе новые - устраивать на стоянки машины и собирать с них дань.

0

3

Яна! тема очень интересна , поэтому и были собраны подписи, посмотреть волнует это несколько человек или .... Оказалось  7кор волнует 64чел (некоторые 2 и 3 квартиры имеют) ЛП и нач охраны ознакомлены с желаниями масс. Нач охраны пообещал в течении недели навести порядок. Если этого не произойдет отправим в Воин, как в нашу управ компанию,пока, что это его прямая обязанность -наводить порядок в веренных ему объектах. Может быть у кого то будут предложения?  Обвинения Алисы в сторону нач охраны наверное безосновательны, пока за руку не пойман.

0

4

Согласна, может и не совсем корректно - обвинять без доказательств. Однако, соседи рассказывали, что слышали, как он разговаривает с хозяевами пристроенных машин - довольны ли. А почему разбираться нужно неделю? Все машины, въезжающие на территорию, регестрируют номер у охранника и квартиру, к кому приехали.

0

5

Кто то слышал, кто то видел..... Кто чем доволен??? Может он  про новую машину спрашивал, которую приобрел мистический человек. Можно предполагать,что угодно. Лично мне нач. охраны предложил пригласить хозяев машин (они известны и одни и те же)  и пусть они остальным жильцам объяснят,  почему они ставят машины и "посылают" охрану. При мне  звонили и просили убрать с территории машины. Как то, Алиса, не очень срастается. Пристроить, с ваших слов, на парковку, и тут же просить выехать за территорию. Мне, кажется, что кто там что слышал, это не важно-главное результат, которые хотят видет большинство жильцов нашего дома

0

6

Оставить машину на ночь на придомовой территории не проблема. Платишь охраннику 100руб. и машина остается на ночь на придомовой территории. Сама этим пользовалась 2 раза по большой необходимости, но это за 3 года. А есть одни и те же машины которые остаются на придомовой территории регулярно. Это не правильно.  Если было принято решение не парковаться - надо  это решение самим соблюдать, а с "чужаками" бороться.

0

7

Для Яны! камеры на территории есть. да они записывают видеоряд, но есть маленький нюанс (запись храниться только сутки) , а теперь второй момент эту запись снять невозможно и третий момент качество записи настолько никакое что на ней видно только силуэты. ситуация следующая мне на территории когда машина находилась в зоне разгрузки один чудак снес бампер. так я вам могу сказать, что с записи не видно даже модель, машины . не говорю уже про номера. так что вся эта видеосистема наблюдения полное ф......ло. а вообще у охранников есть журнальчик в котором стоят номера машин, далее номера квартир и телефоны. информация существует

Отредактировано Денис (07-02-2011 23:52)

0

8

Да, я знаю были такие случаи, что некоторые охранники брали деньги если попрасить оставить на ночь, но это запрешено делать. За это где то 1,5 года назад был уволен охранник. Если, по какой то необходимости, осталась на территории машина или гости приехали, лично мне какжется допустимо.Борьба идет с теми кто выбрал места, как  постоянные парковки и каждый день ставят свои машины, мешая тем самым другим

0

9

Ну вот наше сообщество и расколется на 2 лагеря. Ведь существуют и другие соседи.у которых машины стоят за территорией дома. придомовая территория принадлежит всем жильцам.Мы все оплачиваем содержание.охрану и т. д. А пользуется территорией та часть,которая приобрела места парковочные. А как же мы,у кого машина за воротами?Территория принадлежит всем. В прошлом году был вопрос о замене асфальта. Я хожу от двери 8 корпуса до выхода на улицу. на машине по территории не езжу.А асфальт разбит и замену его будут оплачивать все.Я не жду ответа. Это тема для размышления!

0

10

Ну и зря Вы не ждете ответа. Вы правы - нам сейчас нельзя раскалываться на лагеря. А вопрос есть и его нужно решить, но решить самим, в порядке общего собрания. Кто-то поднял тему с автомобилями. Это понятно - одни платят за парковочные места(хотя непонятног - как выглядит та услуга, за которую они сейчас платят). Смею предположить, что те, кто ставит машины не на парковке, тоже платят, но не в карман ТСЖ. Пишу аккуратно, так как меня уже тут на форуме обвинили в том, что мне доподлинно не известно, а я высказываюсь). Но вослед мне уже написали, что поставить машину на ночь во дворе -это в карман охраннику тысяча. У меня машины нет. Но давайте будем последовательны и решим основной вопрос - с безобразным ростом тарифов и с тем, куда идут эти наши деньги.

0

11

Автомобильная тема - вообще для многих очень болезненна!!! У нас в семье 2 машины и обе гуляют за воротами. Тут негде было поставить и муж заехал на территорию. На утро ему одному повесили бумажку, что он не имел права оставлять машину. На вопрос "Почему других не просят выехать и где листовки на других автомобилях?" ему ответили, что все вопросы к начальнику охраны. И вообще дошло до смешного: заехав на территорию днем с грудным ребенком, чтобы далеко не нести, я должна отчитываться зачем и на какое время. У нашей семьи нет цели постоянно ставить машины на территорию, но бывают исключительные случаи.
А вообще мы живем давно, одни из первых, но когда продавали места не знали и не слышали. Конечно это удобно. Только вот вопрос на каком основании и по какому принципу были проданы эти места????!!!!!! Земля-то всем принадлежит.

0

12

Ответ для Алены. Места продавались по принципу-пока есть и кто может и хочет купить  Преимущества были у тех, у кого больше площади-двухуровнев кв.,тенхаузы, у кого по 3 или 2 кв и тп. Если вам необходимы места, то они сдаются в соседних паркингах, я лично узнавала для себя. И лет 5-6 можно арендовать,чтобы выйте к той сумме, что отданы за наши парк места. И еще периодически есть объявления о продажи этих самых мест в нашем дворе (уже хозяева продают) Вопрос только в цене.

0

13

vvv написал(а):

Нач охраны пообещал в течении недели навести порядок. Если этого не произойдет отправим в Воин, как в нашу управ компанию,пока, что это его прямая обязанность -наводить порядок в веренных ему объектах.

vvv

Вы утверждали, что начальник охраны обещал в течении недели навести порядок. Уже прошло больше недели, ну и где этот ваш «порядок»?!...

0

14

Вы правы уже две недели А Вы не заметили, что многие перестали ставить на территории. Мы не утверждали, а донесли до всех наши действия и действия охраны, которая действительно пытается. Постоянно остались машины, которые хозяева не понимают слов и обращений ни охраны, ни жителей. Думаю, что и до них дойдет очередь. Постоянные машины, хозяева которых считают себя УМНЕЕ ВСЕХ

синенькая ШКОДА наверное актавиа  С217УС  КВ 30 КОР 7
МЕРСЕДЕС С242 ПО  КВ 34 КОР 8
ТОЙОТА Т 492АТ 8КОР   

Может быть и Вы присоединитесь и внесете свои предложения, как можно еще обеспечивать порядок. Anton! "наш порядок", он такой же  и Ваш. Мы все здесь на равных и это общественная инициатива.

МАШИНА БЕЛАЯ ТОНИРОВАНА С ПРАВЫМ РУЛЕМ СЗАДИ ЛЕКСУС СПЕРЕДИ НЕПОНЯТНО ЧТО.. 125РЕГИОН
По словам охраны приехали в гости из ВЛАДИВОСТОКА в141КВ КОР 7. Загостились уже 2мес и постоянно паркуются на территории, слов не понимают и нагло ведут себя.  Какое они имеют право на нашу территорию?

Отредактировано vvv (19-02-2011 16:17)

0

15

vvv написал(а):

Вы правы уже две недели А Вы не заметили, что многие перестали ставить на территории. Мы не утверждали, а донесли до всех наши действия и действия охраны, которая действительно пытается. Постоянно остались машины, которые хозяева не понимают слов и обращений ни охраны, ни жителей. Думаю, что и до них дойдет очередь. Постоянные машины, хозяева которых считают себя УМНЕЕ ВСЕХ

ТОЙОТА Т 492АТ 8КОР   

Может быть и Вы присоединитесь и внесете свои предложения, как можно еще обеспечивать порядок. Anton! "наш порядок", он такой же  и Ваш. Мы все здесь на равных и это общественная инициатива.

А чья это прямая обязанность?! Кто за это получает зарплату?! Мы вообще не должны пытаться восстанавливать порядок, для этого есть нач. охраны, которому мы платим деньги. И если Вам известны данные про синенькую шкоду и т.п., то уж начальнику охраны точно должно быть известно, кто незаконно ставит свои машины!

На чем была основана Ваша уверенность, что нач.охраны через неделю разберется? Почему он не разобрался? Почему Вы так защищаете нач.охраны, который не выполняет свои обязанности (за которые, повторюсь, он получает зарплату). Если он обещал Вам разобраться, а Вы так уверенно писали об этом на форуме, почему Вы не спросили у него об ответственности за его слова?!... :suspicious:

0

16

Anton! Данные по- поводу машин мне были предоставлены охраной, эти машины постоянно фиксируются и хозяева предупреждаются."Вы так уверенно писали об этом на форуме", еще раз повторяю, всем была донесена информация. Я являюсь таким же проживающим в доме, как и Вы. Я не защищаю охрану, я вижу, что они тоже стараются и пытаются что то сделать и есть уже видимые результаты. Ваши предложения, что должна делать охрана???? Эвакуатором вывезти машины, побить стекла???? Вы понимаете, что это беззаконие Эти жильцы их "посылают", а при попытки не пускать на территорию звонят в администрацию р-н, милицию и  вирищат, что нарушаются законы и им не дают подъехать к дому. Нахождение машин на территории это действительно очень скользкий вопрос и он может решиться только с помощью собственников.

Отредактировано vvv (19-02-2011 00:17)

0

17

Господа, всем понятно, что законным путём не в нашу пользу. Был бы закон, не ставили бы, вопрос в другом. Если махнуть рукой и хотя бы одному разрешить ставить, то я буду тоже "борцом за свои права и ссылаться на букву закона". В их полку прибавиться. Наверно я буду не один и будут последователи этого движения УМНИКОВ-ХАЛЯВЩИКОВ. Неприкасаемых не должно быть.
Так давайте постараемся довести дело до конца.

0

18

vvv написал(а):

Вы понимаете, что это беззаконие Эти жильцы их "посылают", а при попытки не пускать на территорию звонят в администрацию р-н, милицию и  вирищат, что нарушаются законы и им не дают подъехать к дому.

А что у начальника охраны языка нет и он не может объяснить милиции, что на территории есть определенный порядок??!  :suspicious: Короче, ситуация на лицо, что с функциями он своими не справляется, и если он не может разобраться, его надо сменить на того, у кого язык будет не в одном месте при разговоре с администрацией. А то получается для кого-то порядок есть, для кого-то нет. Функции охраны и заключаются в том, чтобы соблюдать этот порядок. Значит такая охрана, которая ничего толком из себя не представляет... (зато, повторюсь, ХОРОШУЮ ЗАРПЛАТУ ПОЛУЧАЕТ ИСПРАВНО  :D)

0

19

а все безобразия начались после того (с начала) как незаконно продали место-машины, на территории принадлежащей всем, и деньги положили в карман. Придомовая территория принадлежит всем, ВСЕМ, собственникам, кто-то купил место не задумываясь о последствиях, либо в силу не далекого у...., либо по беспечности, вот теперь и возникла ситуация. Вопрос надо решать, ну как не знает ни кто, по идее надо что бы деньги вернул тот кто их незаконно взял за парковочные места, и на территории не парковаться, но это утопия.
сам имею машины, места не покупал, на территорию заезжаю что бы загрузить-разгрузить, не более 30 минут. Вхожу в положение тех кто купил места, но и поддерживаю тех кто ставит "нахаляву", раз член ТСЖ, то имеешь право ставить на своей территории,  ведь если вы купили места, то и спросите у того кто их продал (у дяди) почему он (халявщик) ставит на мое место (купленое), а сам не покупал.

Для желающих что то еще купить, приходите ко мне, я вам продам, например парковычные места на Дворцовой площади (даже документ покажу, что у меня аренда на 49 лет). Это так к примеру, примерительно к вашей ситуации.

Не будте Буратинами.

Отредактировано азачемнамнахлебники (19-02-2011 14:46)

0

20

азачемнамнахлебники! Как раз на места они не ставят-кишка тонка, а вот паркуются между 7и8кор, тем самым мешая другим. Да, кто купил места, они купили воздух, но Вы не задумывались, забор, камеры поставили из этих "воздушных" денег и еще ежемесячно оплачивают. Они как раз внесли вклад и вносят ежемесячно в благоустройство нашей территории, а вот

ТОЙОТА Т 492АТ 8КОР
МАШИНА БЕЛАЯ ТОНИРОВАНА С ПРАВЫМ РУЛЕМ СЗАДИ ЛЕКСУС СПЕРЕДИ НЕПОНЯТНО ЧТО.. 125РЕГИОН  кв141 кор7   
  устроили себе бесплатные парковки.
Вы лично,что предлогаете?? Давайте все будем ставить на своей территории

0

21

vvv написал(а):

Да, кто купил места, они купили воздух, но Вы не задумывались, забор, камеры поставили из этих "воздушных" денег и еще ежемесячно оплачивают. Они как раз внесли вклад и вносят ежемесячно в благоустройство нашей территории, а вот

Да... Теперь все понятно, кто Вы и почему защищаете нач. охраны и оправдываете в каждом сообщении подлое вранье и воровство чужих денег.  :glasses:

0

22

азачемнамнахлебники

Полностью поддерживаю. :glasses:

0

23

Я ни кого не защищаю. Должны волноваться за деньги, кто их заплатил У меня нет м\места и на территории я не ставлю машину, но и хаос мне не нужен Вы, Anton, случайно не из 141кв кор7 тогда ваша поддержка объяснима.  Какие Ваши предложения, для поддержания порядка? Если большинство будет за свободную парковку, моя машина будет первая на территории и не одна. Но на сегодня 90% против самовольной парковки, так как разум большенства присутствует, а те кто "за" приследуют личные цели- чтоб и машинка была под охраной и денег сэкономить ( за стоянку не платить)

0

24

Anton написал(а):

Да... Теперь все понятно, кто Вы и почему защищаете нач. охраны и оправдываете в каждом сообщении подлое вранье и воровство чужих денег

азачемнамнахлебники написал(а):

Не будте Буратинами.

а ваши сообщения выглядят так, как будто вам мест не хватило, или в свое время не купили, и теперь вы очень завидуете:(

Anton написал(а):

Да... Теперь все понятно, кто Вы и почему защищаете нач. охраны и оправдываете в каждом сообщении подлое вранье и воровство чужих денег

на основании чего вам понятно?
из каких слов vvv вы делаете такие выводы?
только пара постов в этой ветке было в защиту начальника охраны, но где вы прочитали оправдание вранья и воровства?

что не так в словах, которые вы процитировали

забор, камеры поставили из этих "воздушных" денег и еще ежемесячно оплачивают. Они как раз внесли вклад и вносят ежемесячно в благоустройство нашей территории, а вот

да, у меня есть место на территории, и у меня в квитанции есть соответствующая строчка, которой нет у других жильцов, у которых нет мест
логично, что я плачу больше
и я надеюсь, что мои деньги идут на благоустройство территории

и мне не приятно, что рядом постоянно (несколько месяцев) стоит одна и та же машина, и я не знаю кому и сколько платит хозяин этой машины, и на что идут его деньги
хотелось бы, чтобы не в карман охранникам...

0

25

Отвечаю            Кате: мне мест хватило, и деньги есть, но я уже писал: "Я не Буратино", я вижу суть вещей, а вы её (суть) при покупке парковочного места не видели. и теперь страдаете, хотя я не понимаю от чего. если у вас есть парковочное место, так и продолжайте на него ставить, мне ни кто не ни мешает: ни самозахват, ни купившие воздух.

Будте людьми.

Все имеют равные права ставить свои машины на территории ТСЖ, но каждый по совести решает эту проблему, я не купил и не ставлю, кто то купил и думает все, он царь двора, кто то не купил и ставит  и думает, что он пуп земли, да не цари и не пупы они, а просто одни Буратины, а другие быдло.

0

26

Катя! Спасибо за поддержку У меня нет места, но мне хочется, как и другим порядка. Может есть другие пути решения, мы пока  кроме этого -чтобы машины постоянно не парковались, а только заезд при необходимости на общую территорию. А кто внес за место, да где то незаконно "Воин" все сделал, многие и не догадывались.Люди, опомнитесь!!!!Люди внесли деньги , на которые облагородили территорию, хоть "Воин" положил большую половину в карман, он и сегодня часть нашей кварплаты в карман кладет. Катя напишите какая машина стоит,это наверное со стороны парк мест, зададим вопрос нач.охраны

0

27

азачемнамнахлебники!Если бы двор большой был и эти постоянностоящие машины не мешали другим, это другая была бы проблема - вопрос оплаты одни платили, др нет.. А сейчас затрагивает интересы и у кого нет мест и у кого машин нет. Приехав на 30мин встать некуда было, так как 5 -6 машин как встали в пятницу и еще не выезжали, а сегодня воскресенье. Утром в 7 утра прилетев, вещи разгрузить невозможео. И стояли одни и те же. Большенство  жителей за то, как раньше - только под временное прибывание, но для всех, а не  для постоянной парковки для некоторых, которые, считают себя УМНЕЕ ВСЕХ

0

28

да я согласен с Вами, только проблема тупиковая, сложно решаемая - почему я (собственник и член ТСЖ) не могу поставить машину на своей территории, примерно так рассуждают они, хотя не правы хотя бы по тому, что 1. не надо захламлять двор (общий) и 2. вы же не платили за преобретения "воздуха", пусть аферистам, но не платили.

Отредактировано азачемнамнахлебники (19-02-2011 19:26)

0

29

азачемнамнахлебники Я с Вами согласна. У меня машины нет и не будет. Не умею и не хочу водить. Но я считаю, что люди заплатили и постоянно платили. Мне кажется очень сильно неверным пересматривать именно этот порядок. Мне представляется правильным и нравственным именно вопрос стоянок оставить в том варианте, который существует. А вот со свободно стоящими на территории машинами нужно принимать какое-то взвешенное решение. И нужно помнить, что в споре не рождается истина. В споре рождается скандал.

0

30

А впереди лето! И вопрос погрузки-разгрузки станет еще более актуальным! Предлагаю за "владельцами" мест у черного входа к.8 закрепить места между к.8 и к.7 во благо остальных жителей дома, приезжающих на разгрузку-погрузку поздно вечером и ночью.

Отредактировано Natalia_99 (25-04-2011 10:34)

0

Вы здесь » Добро пожаловать на Форум "Свой Дом"! » Автомобильная тема » Чужаки на территории