Добро пожаловать на Форум "Свой Дом"!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Добро пожаловать на Форум "Свой Дом"! » Поговорим... » судебная дютюктива

судебная дютюктива

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Не хотелось до поры до времени выносить эту историю на всеобщее обозрение по нескольким причинам. Я их обозначу чуть позже. Но слухи уже ходят и лучше рассказать все по порядку.

Сначала о причинах молчания. Во-первых, противно об этом даже говрить. А, во вторых, нам совсем не хочется, чтобы в умах наших сограждан хоть на маленькую изюминку зародилась мысль о том, что с этой ЖЭС вовсе не нужно связываться, а то сделают с тобой такое же непотребство.

Да, как сказал недавно Шендерович, наша страна плохо приспособлена для жизни порядочных людей. Но мы считаем, что это наша страна, наша земля и нельзя позволить ей скатиться в пропасть. Во всяком случае, нужно сделать все, от тебя зависящее. чтобы этого не произошло.

А случилось вот что: больше месяца назад я обнаружила на двери нашего корпуса часть служебной переписки между представителем администрации и Глущенко. И в этом послании были обнародованы личные данные одной нашей соседки Из этого же письма можно неверно понять, что сама Винникова смертным боем бьется за то, чтобы у нас сняли ограждение. Ну вырванная из общего контекста часть переписки может быть понята именно так. Да и выставлена на всеобщее обозрение оно было именно для этого.

Хотя именно эта соседка и  прикладывала немалые усилия для того, чтобы ограждения были легализованы.

Ну и понятны движения "души" Лепартии, который всеми способами пытается опорочить нашу группу. Мы это со стороны ЖЭС уже проходили неоднократно.

Ну так вот, Мы с этой соседкой и  написали акт о снятии и сняли этот документ. А дальше - как в плохой трагикомедии. Опишу завтра.

0

2

Сам снятый документ я положила на стойку консьержки и стала дописывать акт. Консьержка со скоростью горной козочки этот документ схватила и прижала к себе. Ну прямо как родное у нее отняли.

Мы, естественно, попытались похищенное у нее из рук забрать. Длилось это 1,5 минуты. Проверено по диктофону. С этими ребятами без диктофона нельзя. Консьержка позвала Наташа (Забусскую) и передала документ ей. Препятствовать мы уже не стали.

Забусская побежала в бухгалтерию и закрылась там с документом. Хотя мы попросили отдать бумагу. Как будто он, этот документ,  один и нельзя сделать копии. Или она думала, что случайно вывесила на дверь акцию нефтегазовой компании. И в случае чего, ее можно выгодно толкнуть на рынке. Кстати, забегая вперед, мы потом так же по акту сняли подобный документ с двери 8 корпуса.

А через несколько минут прибежал Лепартия. Описывать счастье, которым просто искрился этого человека - это отдельная тема.

0

3

"Офицер" и " управленец" Лепартия тут же приступил к тому действию, которое он действительно умеет делать - плести интригу. Не явившись ни участником, ни свидетелем данного инцидента, он стал уговаривать консьержку, что ее били. Консьержка молчала.

Тогда и я была вынуждена напомнить ей об уголовной статье за лжесвидетельство. Должна сказать, что на тот момент консьержка вела себя адекватно. А разошедшийся в своем счастье прижать к ногтю и раздавить тех, кто неугоден его хозяину, радостно показал на камеру, запечатлевшую этот сюжет. ну тут и мы обрадовались. К нашей записи на диктофон прибавится и видеозапись. С этим и расстались.

Случилось это в обеденное время. И чем же дальше занимался целый день "офицер" и "управленец" Лепартия, которому, кстати говоря, мы с вами платим деньги за исполнение им своих должностных обязанностей? Побежал по этажам - посмотреть - все ли в порядке? Обошел двор? Поинтересовался жалобами жителей, которые щедро оплачивают его работу? ОТНЮДЬ!!!

Далее жители нашего корпуса, возвращающиеся с работы, видели странные вещи и рассказывали мне - Лепартия до позднего вечера обрабатывал несчастную старушку и толкал ее к лжесвидетельству, прямым путем в уголовную статью 306 УК РФ. А там ведь не только штраф. Там и посадка вплодь до двух лет. Кстати, и сам он ползет к этой статье.

0

4

Лепартия так был увлечен этим действом, так "ловил удачу за хвост", как ему казалось, так был уверен в пофигизме наших жителей, что даже не заметил, сколь много свидетелей этого противоправного действия он породил. Ну что делать, злой ум- всегда глупый ум.

Зато он активно формировал группу лжесвидетелей, нагнав для этого рабочих со стройки. На первое же заседание эти рабочие готовы были ехать. это опять рассказывали мне жители. А первое заседание уже было, но об этом позже.

Видимо, не добившись в самом начале этой интриги нужных показаний от консьержки, он написал заявление в отделение милиции от себя. Об этом нам сообщил участковый. Но об этом заявлении тоже отдельная история.

Далее на беседу нас с Винниковой пригласил участковый. Причем все происходившее потрясало темпами "работы" полиции. Мы дали необходимые объяснения участковому, пересказав всю ситуацию и пожаловавшись на то, что консьержка превысила свои должностные обязанности и похитила у собственников документ.

И вот тут произошло странное: стесняясь, ссылаясь на распоряжения начальства, участковый предложил нам подписать документ, в котором говорилось, что мы должны явиться в органы полиции в любое время по первому требованию. И что нам скрывать? и почему мы не должны пообщаться с органами правопорядка, которые, поступая на службу в милицию-полицию давали КЛЯТВУ ЗАЩИЩАТЬ НАСЕЛЕНИЕ? В противном случае - их действия не только являются  нарушением должностных полномочий, но и клятвопреступление. И мы, каюсь, наивно подписали такие, не имеющие никакой юридической силы, бумажки.

Все, что начало происходить на следующий день, ввергло в некоторый ступор моих друзей, имеющих отношение к властным структурам. Меня начали спрашивать - не замочили ли мы старушку и не зарыли ли тут же в саду? Не отмывали ли ночью забрызганные кровью стены холла? Потому что те действия, которые предприняла полиция в условиях настоящего дефицита работников полиции на настоящий период времени и нерасследования действительно крупных преступлений иначе, как убийством объяснить нельзя.

Да можно, сказали мы. Мы знаем, в какой стране живем. Она плохо приспособлена для жизни порядочных людей. Но это наша страна. И об этом завтра.

0

5

А на следующий день была суббота. И у нас с соседкой  начал разрываться телефон. Звонили из нашего родного 8-го отделения милиции и требовали, чтобы мы пришли на дознание. Специалист по нашу душу ИЗ ГОРОДА приехал. Причем начались угорозы, что в случае нашей неявки за нами будет прислан наряд милиции.

Ах, Лепартия, Лепартия! Как же хотелось состряпать уголовне дело и закрыть нам возможность отстаивать свои права! Как же хотелось доложить о таком "удачном" завершении ситуации с теми, кто не позволяет так безраздельно распоряжаться своей собственностью! Как же предвкушалось удовольствие от похвалы от хозяина в виде...И совершенно он не знал, оказывается, что  в ситуации неверного морального выбора мозг допускает кучу ошибок.

А точнее сказать, лукавый диктует дличности заведомо неверные рашения.

Я в начале этого повествования приводила китайскую поговорку. Народ мудр. И в разных странах и разных этносах он выжимает из себя эту мудрость в виде пословиц. Еще в школе проходили исконно русскую поговорку: "не рой другому яму, сам в нее попадешь". И это, пожалуй, знают все.

Я тут об офицерской чести...И что это я? А он в школе то учился? Схватил лопату и с дурной силой давай копать!

В полицию в субботу мы не пошли, сославшись, естественно, на Конституцию. И записав все телефонные переговоры. И сделав распечатку многочисленных звонков от так рьяно пытавшихся исполнить чьи-то указания сотрудников полиции. Потом весь этот материал мы отправили в УСБ (управление собственной безопасности) с просьбой разобраться в правильности понимания этими сотрудниками своего долга и проверить все факты на возможную коррупционную составляющую.

0

6

Рьяность сотрудников полиции 8-го отделения полиции поутихла, но это была временная передышка.

Хочу напомнить, что все мы, кто занимается судами, если так можно выразиться, чтобы отбить у ЖЭС нашу же собственность, имеем семьи, работу, личную жизнь. И вынуждены еще тратить себя на эту якобы уголовную круговерть. Но выхода в данном случае другого не вижу. Во-первых, не могу допустить, чтобы негодяй праздновал победу. Омерзительно это.

Во-вторых, если эта история у них пройдет, то это будет означать, что они изобрели и прокатали механизм борьбы с неугодными. А это уже будет совсем плохо.

Однако вернемся к нашему управляющему. Года два назад я пыталось объяснить Глущенко, что с такой командой плыть плохо, тонуть хорошо, так как преданность этих ребят основана на деньгах и на страхе.  Компетентность команды слишком низкая. А тонуть хорошо, так как мучаться долго не будешь - спасать никто не кинется.  О такую преданность спотыкались многие.

Сталин полагал, что окружение ему предано, так как он держит его в кулаке. Хрущев полагал, что Брежнев ему предан, так как он, по его же выражению, его из г-на вынул. Горбачев думал, что его окружение ему предано, так как с руки у него кормится. Сейчас выясняется, что и Березовский думал, что Путин никуда не денется, так как обязан ему многим.

Наивные ребята. Такая преданность - пустой звук и лопается в одну секунду.

0

7

Из прокуратуры пришел ответ, что уголовное дело в отношении нас по ст. 116 УК РФ  не завели. Прокуратура отказала полиции в возбуждении уголовного дела потому, что консьержка сама является лицом дееспособным и сама способна подавать заявление.

Из этого делаем вывод: заявление писал Лепартия, как и сообщил нам участковый. Лепартия так стремился к результату любой ценой, что совершенно не оценил последствия. У нашего, с позволения сказать, управляющего, вообще с логикой плохо. В свое время я пыталась объяснить ему границы его компетентности и объяснить, что именно мы, как собственники, оплачиваем его работу.

И тут возникла ситуация, как в старом анекдоте: где деньги берешь? в тумбочке. а кто в тумбочку кладет? не знаю...

Лепартия опроверг столь очевидную мысль, что мы платим ему деньги, утверждая, что деньги ему платит Глущенко. А где, спрашиваю, Глущенко берет? Это мне неизвестно - отвечает Лепартия.

Т

0

8

Если консъержка подписала заявление в суд, следовательно он должен состояться. Теперь даже, если она заберет заявление, ее можно привлекать за ложный донос по ст. 306 УК РФ. Главное не соглашаться на мировое соглашение, которое будет означать признание вины. А привлечение консъержки и стоящей за ней команды за ложный донос вполне реально.

0

9

liza
Мировое соглашение судья Сухарникова уже предложила. Мы, конечно, отказались. Вернее в тот момент, жалея бабушку, мы предложили условия мирового соглашения: она снимает свои обвинения и мы обязуемся не преследовать ее за ложный донос по ст. 306.

Бабушке 70 лет. С одной стороны - ее жалко. В таком возрасте женщина вынуждена работать, да еще и суточными дежурствами. И не пожалели они ее, и, думаю, обманули. Не объяснили, что уголовный процесс требует оБЯЗАТЕЛЬНОГО присутствия обвинителя. И никакой адвокат или представитель его не может заменить. Бабушка думает, что она уже выполнила свою функцию и дышит спокойно.

Ей не объяснили, что в крайнем случае мы будем вынуждены судиться вплодь до Верховного суда. На каком-то этапе эта конструкция, естественно, развалиться. А дальше волна пойдет в обратную сторону: 306-я статья с возможностью посадки для нее и Лепартии, и взыскание всех наших расходов. А это, к тому времени, будут немалые деньги. Думаю, что бабушка этого не знает.

С другой стороны - бабушка сама взрослая и должна была понимать, что творит безнравственность и беззаконие.

Но Лепартия знает, точно знает. Как вы думаете - он себя чувствует, как он спит? Офицер, елки-моталки, защитник отечества... А по отношению к бабушке - раскольников. Старушку ему не жалко.

0

10

Я думаю, что Липартии и еже с ним нужен не столько сам суд, сколько возможность ссылаться на него и распространять слухи среди жильцов о том "какие они борцы за справедливость - полусумашедшие женщины, которые вообще не понимают что творят, опускаясь даже до побоев консъержек". Эту мысль Липартия очень успешно распространяет.  Надеюсь, что наши собственники смогут отделить мух от котлет и понять подлинную сущность нашего управляющего.

0

11

liza написал(а):

Я думаю, что Липартии и еже с ним нужен не столько сам суд, сколько возможность ссылаться на него и распространять слухи среди жильцов о том "какие они борцы за справедливость - полусумашедшие женщины, которые вообще не понимают что творят, опускаясь даже до побоев консъержек". Эту мысль Липартия очень успешно распространяет.  Надеюсь, что наши собственники смогут отделить мух от котлет и понять подлинную сущность нашего управляющего.

Именно так уже происходит. Липартия пользуясь своим служебным положением и возможностью прямого общения с собственниками, которые сталкиваются с ним по мере своих претензий и которым он доверительно сообщает, каждый раз усиливая "страшилку", что старушку то душили, то били головой о стенку (никак не может определиться).

0

12

Был такой старый анекдот: Разговаривают двое. Один говорит - хорошо жирафу горилку пить. Как приятно, когда она идет по такому длинному горлу. Другой выражает сомнение такому приоритету, так как пить то хорошо, а ну как обратно пойдет???И тоже долго и длинно...

Надеятся на заведение уголовного дела при такой высокой коррупционной составляющей можно... Но только надеяться...Полагать, что ты составишь себе положительный имидж, рассказывая небылицы, тоже можно... Но только полагать.

Но просчитать, что может быть и другой исход сорбытий, что против тебя же заведут уголовное дело по ст. 306 (лжесвидетельство) нужно же было? И что твоя репутация при этом пострадает? И что хозяину "уголовники", замаранные в грязных процессах, не нужны и он сразу выкинет тебя?

Вообще, мне кажется, что если его и учили в каком-то военном заведении, то явно готовили для заброски в тыл врага. С этой точки зрения - незаменимый кадр. Сразу забывает все, чему, вероятно, обучали в военном Вузе.   (ну иначе так бы не вел себя).  Сразу начинает придумывать легенды, одна другой нелепее. (вероятно, учили создавать легенды). И кто в такой ситуации поверит, что он офицер и знает какие-то секреты? И прикрытие в тылу врага обеспечено.

0

13

За что нам это все? Почему именно в нашей стране такой высокий уровено коррупции и не работают законы?

Недавно прочла совепшенно удивительную книгу: "Несвятые святые" Архимандрита Тихона. Совершенно удивительное чтиво. так вот, в одном из рассказов он повествует:

В одном византийском городе заевшиеся, обленившиеся жители настолько забыли всякий стыд, что с самодовольством творили всякие беззакония, даже не думая слушать мудрые речи своего старого, мудрого наставника - епископа. Епископ умер. На его место пришел молодой архирей и начал жить так, что содрогнулись даже видевшие виды жители этого города.

Наконец, не выдержав этих безобразий, граждане города взмолились: Господи, за что нам это все? Ты послал нам чудовище!!!

После молитв Господь явился одному из горожан и ответил: Искал для вас хуже, но не нашел.

Вся беда и все проблеммы в нас.

0

14

На соседнем форуме прочла высказанную сегодня одним из собственников мысль, что Сергушенкову, которая "якобы организовала" собрание по 6 корпусу, заставили проплатить 10 тысяч ЖЭС за юридические услуги. Они имеют на это документ.

Да нет, конечно, ничего Сергушенкова никому не платила. Сами офрмили платежку, чтобы иметь возможность "снять" с собственнико, воюющих за 6 корпус, эти деньги и заплатить  Сергушенковой. Только почему 10, а не тридцать тысяч, как 30 серебрянников?

Кстати, тот, кто получил эти 30 серебрянников, бросил их в церкви и повесился. Или повесили??? Историю нужно знать, чтобы не повторять ошибок.

0

15

Алиса написал(а):

На соседнем форуме прочла высказанную сегодня одним из собственников мысль, что Сергушенкову, которая "якобы организовала" собрание по 6 корпусу, заставили проплатить 10 тысяч ЖЭС за юридические услуги. Они имеют на это документ.

Да нет, конечно, ничего Сергушенкова никому не платила. Сами офрмили платежку, чтобы иметь возможность "снять" с собственнико, воюющих за 6 корпус, эти деньги и заплатить  Сергушенковой. Только почему 10, а не тридцать тысяч, как 30 серебрянников?

Кстати, тот, кто получил эти 30 серебрянников, бросил их в церкви и повесился. Или повесили??? Историю нужно знать, чтобы не повторять ошибок.

Если в Устве СК "Воин-В" есть такая услуга, как оказание юридических услуг физическим лицам, то они должны "отстегивать" в налоговую инспекцию. Это значит, что прежде, чем взыскивать (а Сергушенковой  оказывала услуги представитель СК-ЖЭС), то документ, подтверждающий основание для взыскания за данную услугу, Кучерявченко должна была предоставить вместе с квитанцией и договором, на коленке написанном. Я ТАК ДУМАЮ. Придется запрашивать налоговую, после того...  как. Ну просто "поперло" СК-ЖЭСу.
Артикульный и раньше был скромный, а теперь и вовсе затих. На заседания не ходит, счет закрыл, Правление на долгосрочных каникулах. А и то сказать, где деньги, Зин? К чему бы это?
Да и со свидетелями по 6 корпусу не везет. Очень болезненными оказались, подорвали свое здоровье на фальсификациях. Двое болеют, Сергушенкова и Щербаков, а Забуская (помбухуп) срочно уехала на Север. Не подумайте чего, по своей воле. Но все в один день, 26.03.13, судебного заседания.
Вот и так бывает. Чего не сделаешь ради того, чтобы спасти свою шкуру.

Отредактировано Nataly (30-04-2013 18:26)

0

16

SS
Написала вам в личку. С уважением.

0

17

На днях соседи поделились своими наблюдениями за ситуацией в нашем холле. Наш "управляющий" Лепартия и его "помошница" Забусская, нависая над столиком консьержки, в чем-то ее уговаривали. Люди заходили в корпус, но это им было неинтересно. О чем же они так оживленно и долго вечером разговаривали с консьержкой, которую уговорили написать заявление в полицию?

Консьержка перестала ходить на заседания. Вернее, на одном была и больше не появляется. да и то сказать - 70 лет! Еще вляпалась в лжесвидетельство и нужно тратить силы и нервы на посещение судебных заседаний и поддерживать вранье.

А вот Лепартии эти посещения ее очень нужны. Иначе он сам попадает в весьма неприятную ситуацию. Офицер, елки зеленые... На что жизнь тратит?

А деревья сажают те, кто ему за эту работу платит.....

0

18

Заседание по уголовному делу, связанное с нашей жалобой на незаконность этого дела открытия, в Кировском суде прошло.

Так как первоначально дело состояло из 9 листов, которые на первом заседании нам выдали (ксерокопии), а потом вдруг распухло до 137 листов, то изучив внимательно это дело, наши юристы нашли там столько несоответствий закону, что написали новую жалобу.

Я же неоднократно писала, что даже подделки они делать не умеют, думают, что так все проскочит.

Вручили уточненную жалобу суду и юристу ЖЭС, который якобы представляет "обиженную бабушку". Консьержка на заседание суда не ходит.

Юрист ЖЭС пошел эту жалобу. Заседаниеперенесли на 28 мая.

0

19

Алиса написал(а):

Я же неоднократно писала, что даже подделки они делать не умеют, думают, что так все проскочит.

Вручили уточненную жалобу суду и юристу ЖЭС, который якобы представляет "обиженную бабушку". Консьержка на заседание суда не ходит.

Похоже Липартию ждет разочарование, т.к. слишком радовался. Поговорку:" Хорошо смеется тот, кто смеется последним", не стоит недооценивать, как и противника. Дело сшито наскоро и потому трещит по швам. Много не стыковок. А уж фраза:"повреждение связок шейного отдела" и вовсе из области фантазий без границ, т.к. при этом нужно носить жесткий воротник, в течение 3-5 недель, а наша "бабушка" (в суде ее так называют) еще ого-го, работает не жалея сил. Но и то сказать, она человек подневольный. А на суд она не пойдет, т.к. ей сказать нечего, да и позориться, на старости лет не хочет.  А вот Забуская засветилась или по современному  сказать, подставилась и Липартия ей не поможет, даже если бы захотел. И то сказать, за язык ее, никто не тянул. Попала в ситуацию, типа "я свидетель, а что лучилось?" Еще и уборщицу Фескив Марию подтянула, но ту уже предусмотрительно отправили на Родину. Как они будут жить дальше, с каиновыми печатями на душе? Бог им судья.

Отредактировано Nataly (16-05-2013 09:41)

0

20

Суд по сфабрикованному против нас уголовному делу отложили. Разбирательство было по жалобе, направленной нами в суд на открытие уголовного дела.

Адвокат (наш адвокат) ошиблась со ссылкой на одну статью. Ошибка была техническая, но на судью было крайне неприятно смотреть. Эту ошибку можно было поправить прямо на судебном заседании. Это процессуально возможно. Судья не дала. Заставила переписать и перенесла заседание аж на конец июня. На нашего адвоката кричала, причем несла такое, что даже я встряла.

То есть когда при мне судья сообщает, что постановление верховного суда ей не указ, я от удивления спросила - а это как???

Я проанализировала поведение судьи. Видимо, на нее давят, чтобы дело она не закрывала. А как не закрыть, если по закону она обязана это сделать, она не знает.

теперь по поводу консьержа Поповой: на заседание она не ходит и пребывает в полной уверенности, что как ей Липартия скажет, иак и будет. А зря. Ей, уже взрослой девочке 70-лет, нужно бы подумать о статья про лжесвидетельство, которая именно в эту образовавшуюся паузу над ней и нависла в полный рост.

0

21

Алиса написал(а):

теперь по поводу консьержа Поповой: на заседание она не ходит и пребывает в полной уверенности, что как ей Липартия скажет, иак и будет. А зря. Ей, уже взрослой девочке 70-лет, нужно бы подумать о статья про лжесвидетельство, которая именно в эту образовавшуюся паузу над ней и нависла в полный рост.

Уважаемая Алиса! Разрешите поправить, не лжесвидетельство, а заведомо ложный донос, ст. 306 УК РФ. И она не нависла, а вполне конкретно, будет рассматриваться в ближайшее время, т.к. иск уже послан в суд. Адвокат пытался связаться с консьержем  Поповой, чтобы не  вешать на нее эту статью. как на неподневольного человека, но ее "тело" и "шею" бдительно охраняют люди Липартии, при этом вешая последней "лапшу" на уши. И она живет себе в неведении того, что ее ожидает.

Отредактировано Nataly (30-05-2013 13:02)

0

22

"Управленец" Липартия так спешил сфабриковать дело, что допустил кучу оплошностей. В частности, по полной подставил Забускую, якобы свидетельницу инцидента. Из материалов уголовного дела наши адвокаты выяснили, что сама Забуская, гражданка украины, была допущена на территорию РФ только с правом работать АРМАТУРЩИЦЕЙ. Права занимать руководящие должности у нее нет. Следовательно, в прокуратуру и уже теперь в городскую УФМС пошло заявление о том, что ... с треборванием выявить лиц виновных... наказать по законам РФ...И проверить законность пребывания гражданки Забуской на территории РФ.

Сам же Липартия попытался остаться в тени и (о ужас) сотрудники 8-го отделения полиции приняли у него заявление, без предъявления паспотрта. В заявлении отмечен его адрес проживания. Как мы выяснили, он там не прописан. Поэтому перед правоохранительными органами поставлен вопрос о законности пребывания гражданина Липартии на территории РФ и законности занимания им данной руководящей должности.

Заметьте - он соображал, что делал, когда договаривался принять у него заявление без паспотрта, а Наташку, свою же замшу, так беспринципно положил на рельсы. Теперь она будет изображать Анну Каренину и ждать поезда.

А вообще во всей этой ситуации нужно помнить, что количество переходит в качество и в конце концов эта плотина лжи и воровства прорвется.

0

23

Алиса написал(а):

"Управленец" Липартия так спешил сфабриковать дело, что допустил кучу оплошностей. .

Мне кажется, что Вы уважаемая Алиса, оказали неоценимую услугу Забуской, Липартии, 8 о/п, преждевременно сообщив публично о допущенных, ими, оплошностях, за что они Вам будут безгранично благодарны)

0

24

Nataly
Пусть будут благодарны. Хоть кому-то они должны быть благодарны. Тем более, что заявления мои уже дошли до инстанций и работа по ним пошла. Я проверила.

0

25

В понедельник впервые в России был вынесен приговор по уголовному делу о хищении средств в рамках федеральной программы капремонта жилых домов.

0

26

Расчет у нас, дорогие соседи, на несколько обстоятельств:

1. На объективный закон, (который не обойти и не объехать, так как он закон) - о том, что количество неминуемо перейдет в качество.

2. На то, что сейчас властью сверху даны указания устраивать показательные расстрелы. И тот, кто подпадает под статью, может таки быть расстрелян.

3.На депутата Государственной Думы Дмитриеву О.Г., которая будет держать это дело на контроле и аппелирует непосредственно к власть придержащим уже Российского масштаба (прокуратура страны).

4. На Бога, так как наше дело правое. Нужно только упорство и терпение. Это наша страна и нельзя позволять спускать ее в сточную канаву.

Успеха всем нам.

0

27

Вчера состоялось заседание в кировском районном суде по нашей жалобе на открытие уголовного дале на нас с Винниковой. А сегодня утром судья зачитывала приговор. Правда, на руки мы его еще не получили. Обещали отдать в пятницу. Почему не сегодня - тоже не понятно.

На самом деле в свежесляпанном Липартией вместе с 8 отделением полиции несть числа оплошностей и подтосовок. Как этот Липартия радовался, что есть такая возможность растоптать нас. Не вышло.

Судья приняла саломоново решение - закрыть дело в мировом участке 64 по частной жалобе Поповой М.Н. (это, напоминаю, изувеченная нами консьержка. у которой из рук мы забирали ПОХИЩЕННЫЙ у нас документ). И на это есть и диктофонная запись (у нас).  и запись с камеры наблюдения. Правдя судья приняла решение передать дело в прокуратуру. Однако прокуратура не нашла, что высосать и з этого дела и в возбуждении уголовного дела уже раньше отказала.

Что будет НАПИСАНО в решении суда - не знаю. Очень надеюсь, что то же самое, что я сегодня услышала.

Но теперь в сухом остатке, а именно - что дало нам это дело:

1. Когда мы попали в эту ситуацию, я еще раз поднапреглась и нашла дивного адвоката. Она взялась вести и это дело и дело по признанию собрания недействительным. И это большой плюс. До данного судебного разбирательства я ноги по локоть стоптала, проходя разных адвокатов. Насмотрелась...
2. Благодаря данному процессу я выяснила, что Липартия, скорее всего, не гражданин России и не имеет права занимать данную должность. Паспорт свой он не предоставляет даже органам дознания, когда дает показания о фактах, свидетелем которых он не является... То же касается и Натальи Забуской, которую допустили на территорию России работать арматурщицей. И мы эту тему не оставим.
3., 4, 5 - я буду описывать потом, так как это очень интересно, но форум читает и противная во всех отношениях сторона. И пока мы готовим эти ситуации.

0

28

Давно не писала на эту тему. Уголовное дело на нас с Винниковой  все по одному и тому же поводу открывали ЧЕТЫРЕ раза. Дело длилось 2,5 года. И наконец закрыли по РЕАБИЛИТИРУЮЩИМИ НАС обстоятельствам. То есть мы можем предъявлять претензии к органам власти, которая...Само дело перещеголяло Толстого. У него "Война и МИр" были в двух томах, а у нас дело в трех.
И это было год назад.

Но! Воин на этом не успокоился. В Кировский суд опять подан иск и все по тому же поводу. 72-двух летняя женщина через одного из сотрудников дочерней компании Воин требует от нас компенсации за ущерб, причиненный ей по делу, которое закрыто по реабилитирующим нас обстоятельствам. И судья - опять Павлова.

Подробно причины такой активности Воина я опишу позже. Сегодня не хочется портить Великий праздник Казанской Божьей матери.

0

29

Лучше бы ВОИН занялся косметическим ремонтом на этажах---возле лифта трещины. Но нет-- реальным делом заниматься не хотят: пытаются  людям с активной жизненной позицией--отбить желание правду говорить и тогда можно не только молоко и творог продавать в подъезде на входе---теперь уже и хлеб с доставкой на дом. Заходишь в подъезд и не понимаешь---где ты--возможно скоро на диване выстроятся ряды с овощами и фруктами. И оплачиваемые за счет жильцов --так называемые диспетчера--будут продавать  нам овощи и фрукты---приносить  дополнительную прибыль ЖЭС ВОИН и главное----"все же делается для нас". НО деньги --приносит почему -то ЖЭС.  И куда налоговая инспекция смотрит?
Сейчас активно идет борьба с нелегальными киосками и прилавками----напишу- ка я им про ЖЭС Воин--пусть придут хлебушка у нас в подъезде купят, да молочком запьют!

0

Вы здесь » Добро пожаловать на Форум "Свой Дом"! » Поговорим... » судебная дютюктива