Добро пожаловать на Форум "Свой Дом"!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Добро пожаловать на Форум "Свой Дом"! » Поздравляем! » день защитника Отечества

день защитника Отечества

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Насколько я помню историю вопроса - этот праздник был утвержден, как день РККА - рабоче-крестьянской красной армии.

Сейчас в нашем многострадальном отечестве практически не осталось ни рабочих, ни крестьян. По поводу армии, которую сотрясают коррупционные скандалы на самом верху, и говорить не хочется. Уж и не знаю - насколько наша армия обороноспособна...

Но Отечество пока осталось. ПОКА. И оно очень нуждается в защите. Поэому поздравляю всех тех, кто наше многострадальное Отечество защищал и защищает. Будучи сама из офицерской семьи, искренне и с глубоким уважением поздравляю всех военных, кто достойно служил Родине. Будьте здоровы и счастливы на этой земле, мои дорогие.

0

2

Уважаема, стойкая Алиса! Поздравляю с днем рождения! Желаю крепкого здоровья, душевных сил, крепости духа и несгибаемой воли! Ваша единомышленница.

0

3

Nataly написал(а):

Уважаемая, стойкая Алиса! Поздравляю с днем рождения! Желаю крепкого здоровья, душевных сил, крепости духа и несгибаемой воли!

Присоединяюсь к поздравлению. Дай Вам бог веры в правоту Вашего дела и сил для его осуществления.  Ведь подвиг совершает не тот, кто бросается на амбразуру, а тот, кто изо дня в день, вопреки всему делает то, что делать должен, исходя из своих моральный и нравственных ценностей.

0

4

liza
Nataly
Спасибо вам большое за поздравления. Приятно и трогательно. Дай нам Бог всем победы и успехов во всем.

0

5

Иногда странно празднуют у нас в России этот праздник. Обычно, поздравляют всех мужчин. А что, все мужчины - защитники Отечества? все понимают - что такое Отечество? Никак нельзя считать ни офицером, ни защитником отечества того, кто в буквальном смысле на костях погибших за это Отечество выстраивает незаконный бизнес.

Нельзя называть ни мужчиной, ни офицером, ни защитником Отечества того, кто закончил высшее военное заведение, а потом стал промышлять тем, что обворовывать людей, у которых он работает и их обслуживает, а они ему за это деньги платят. А против тех, кто возмущается (совершенно обоснованно его воровством) устраивает подложные улики и формирует подложные уголовные дела....

А истинных защитников Отечества искренне поздравляю с праздником и желаю стойкости, здоровья и счастья. А еще желаю истинного возрождения нашего Отечества. Мне кажется, что процесс сдвинулся с нулевой точки. До истинного возрождения еще далеко. И истинные защитники Отечества сделают все, чтобы этот процесс продолжался.

0

6

Прошел праздник. Для меня это был праздник - я офицер запаса. Перечитала прошлогоднее поздравление. Ну и ничего нового не могу прибавить.

Кроме того, что, пожалуй, кое -что сдвинулось в армии. Конечно, хочется, чтобы процесс шел быстрее. Хочется, чтобы наш бессовестный век был так же короток, как, скажем, Серебряный век поэзии. Он продолжался недолго. Но для Вселенной наши годы - миг. Но это для нас очень серьезный процесс - возврат к истинным ценностям порядочности, правды, справедливости, долга и чести.

0

7

С праздником вас, доргие соседи! С днем защитника Отечества. Сейчас идет перевооружение армии. Новая техника, новые технологии. Будем надеяться (пока только надеяться), что с подъемом Армии пойдет и подъем Отечества.

0

Вы здесь » Добро пожаловать на Форум "Свой Дом"! » Поздравляем! » день защитника Отечества