Добро пожаловать на Форум "Свой Дом"!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Добро пожаловать на Форум "Свой Дом"! » Поговорим... » Давайте поговорим.

Давайте поговорим.

Сообщений 61 страница 90 из 109

61

LL написал(а):

"Деньги любят тишину".    Если мы выведем их из тени, нашим деньгам не удастся ползать в темноте и тишине.

Это означает , что они могут воровать  только втихую, если вывести всю информацию ( ТСЖ) на сайт , все будет видно.
По поводу выборов новых людей-  это абсолютно реально. Я в это верю. Для этого нужно просто соблюдать закон.  Но этого мало для эффективной работы ТСЖ
. Должна быть открытость информации для всех членов ТСЖ. Для этого должны быть соответствующие решения общего собрания.    С уважением.

0

62

LL

Согласна. Спасибо.
                     С уважением.

0

63

Российское ЖКХ на пороге кризиса
24.03.2011 10:21 | Независимая газета

Рост коммунальных тарифов во многих регионах значительно превышает правительственные прогнозы. Граждане сообщают о повышении тарифов в 2011 году на 50 и даже на 100%. А в Общественной палате РФ вчера призвали вообще отказаться от оплаты коммунальных услуг - как "самого верного способа выражения протеста и несогласия" с тарифной политикой. Примечательно, что вместе с ростом тарифов в в ЖКХ ежегодно растет кредиторская задолженность, а также количество технологических аварий и отключений. Недовольны состоянием дел в ЖКХ две трети россиян.

Более 60% граждан недовольны качеством коммунальных услуг. А около 70% считают, что дальнейшее увеличение тарифов ЖКХ может сделать оплату коммуналки просто непосильной для их семейного бюджета.

Такие данные, со ссылкой на данные ВЦИОМа, привела вчера председатель социальной комиссии Общественной палаты Елена Николаева. В Общественной палате (ОП) вчера прошли слушания по результатам работы горячей линии, на которую принимались жалобы граждан, недовольных положением дел в ЖКХ. Получив за три месяца более 4,5 тыс. жалоб, ОП пришла к выводу, что "подавляющее большинство граждан не устраивает работа организаций, на балансе которых находится их жилое помещение". В ОП считают, что граждане недовольны постоянными перебоями в электро-, водо-, газоснабжении и совершенно не готовы платить по возрастающим и часто незаконным пунктам платежных квитанций.

Примечательно, что эксперты ОП постарались письменно ответить на жалобы граждан, и очень часто в ответах содержатся прямые рекомендации "не платить" или "не платить, предупредив о возражениях в письменном виде". При этом самым эффективным способом борьбы за "справедливые тарифы" называется консолидация жителей - "народом давно используется и достаточно широко самый верный способ выражения своего локального протеста и несогласия: неуплата коммунальных услуг вообще".

0

64

Здравствуйте, я же заполнила "Опросный лист":
  Счетная комиссия... - против
  Оценка деятельности... - плохо
  Имеются ли у Вас замечания -
1. отсутствие информации на спец. отв. местах о членах правления, их должностных обязанностях, отв. лиц за выполнение работ по техническому и санитарному содержанию дома
2. плохое санитарное содержание( например немытье окон), отсутствие гарантийных работ по устранению строительных недостатков
3. не решена на должном уровне работа отопительной системы дома
4. отсутствие ремонтных работ дорожного покрытия придомовой территории
   Предложения по оптимизации тех. обслуживания... -
1. смена руководителей ТСЖ, как не справляющихся со своими обязанностями
2. наказание должностных лиц за невыполнение своих должностных обязанностей
3. на стенде должны быть отчетные документы от имени ТСЖ, заверенные председателем ТСЖ, главным бухгалтером, ревизионной комиссией
4. вся информация на стенде о деятельности правления должна быть согласована и подписана председателем ТСЖ
   по данному пункту голосуют только... - воздержалась
   Утверждение состава правления... - против, указываю что считаю 3 человека с дома
   Утверждение состава... -  все против, указываю что только очно решают такие вопросы
   Утверждение ревизионной комиссии... - против
   Утверждение годового отчета... - против
   Утверждения плана... - против
   Проведение внеочередного собрания... - да
   Срок проведения... - весна
   Предложения по повестке внеочередного собрания... - физическое участие всех членов правления, предъявление документа подтверждающее полномочие обязательно, на момент проведения собрания должен быть предоставлен отчет о хозяйственной, бухгалтерской, банковской деятельности, заверенный Председателем, гл. бухгалтером, ревизионной комиссией.
   Копию сдала консьержке  за ее росписью с расшифровкой подписи, с указанием должности, времени получения
   С уважением,
   Людмила
   26 марта 2011 год

0

65

Ладная Людмила

Огромное спасибо за грамотно и тщательно проделанную работу и за информацию нас всех об этой работе.

С уважением.

0

66

Странно, куда делось объявление о сборе жильцов 3 дома?!

0

67

Я это объявление тоже читала! и ГДЕ ОНО????????????????????????

0

68

Уважаемые  соседи!
"Правление ТСЖ «Чистые пруды» призывает Вас принять  участие в очередном годовом собрании в заочной форме."
В повестке данного  собрания заявлены важные и актуальные вопросы. Решить их заочно невозможно.
Нам предлагают выбрать в Правление ТСЖ людей, которых нам не представили. Мы с Вами не знаем, чьи интересы предлагаемые кандидаты собираются  защищать.
На данный момент практически у каждого собственника накопились вопросы, пожелания и претензии к Правлению ТСЖ.
С учётом накопившихся вопросов о нашем быте просим Вас собраться сегодня, 27 марта в 20.00 на 1-ом этаже в вестибюле у лифта. 
Для тех, кто сегодня не сможет присутствовать - завтра 28 марта в 20.00 на том же месте.

От Вашей активной позиции зависит наше дальнейшее участие в управлении (мнимом или настоящем) общей долевой собственностью, а также размер коммунальных платежей, оплаты за парковочные места и другие немаловажные вопросы.
С уважением, жильцы 3-го корпуса.

P.S.

Это объявление попросили  разместить инициативные собственники из 3 корпуса, где и будет происходить собрание.

Отредактировано Оксана (28-03-2011 01:26)

0

69

Информация касающаяся сбора опросных листов от  инициативной группы(ИГ).
Сбор опросных листов будет происходить с 30.03.2011 по 06.04.2011  инициативной группой лично.  (Ф.И.О. отображены). Документы, подтверждающую личность, т.е. паспорта возьмем с собой.
Мнения, которые Вы отразили в своих опросных листах будут очень значительной и важной для нас всех, а самое главное реальной информацией, по сравнению с  итогами, который готовит нам (УК) и воин по заочному голосованию.  Просим Вас отнестись к этому шагу серьезно.
За раннее благодарю всех.

А по поводу сбора опросных листов через почтовый ящик мы думали с самого начала. Прецедент в одном: где гарантия, если мы укажем № почтового ящика и опр. листы просто "кто -то" достанет без нашего ведома. Замочки на почтовых ящиках не весть какие.

0

70

По поводу сброса опросных листков через почтовый ящик-из личного опыта знаю, что многие, в том числе и я, смотрим почтовый ящик раз в месяц.

0

71

Nika

Спасибо за информацию, я и  сама смотрю редко. Но если ИГ будет сначала всех обходить, чтобы отдать, потом - чтобы забрать - жизни не хватит. 

У меня к Вам просьба - и сами загляните в почтовый ящик и заберите опросный лист, и соседей, по возможности, попросите.

0

72

Конечно, по мере возможности кого смогла, предупредила.

0

73

Оксана написал(а):

Это объявление попросили  разместить инициативные собственники из 3 корпуса, где и будет происходить собрание.

Собрание состоялось, но носило (как всегда) хаотичный характер, из-за расхождения во мнениях. На собрании выяснилось. что у нас есть собственники, которые "за" воина, есть "против" (таких большинство, судя по реакции на собрании), а есть которым "все равно", с молчаливого согласия, которых и свершаются наши беды. С одним из таких, я беседовала (до начала собрания, на котором он не пожелал присутствовать, т.к. есть дела поважнее). В ходе беседы, на все мои доводы соглашался, кивая головой, но в конце сказал, что ему все равно, кто будет рулить. Выводы делайте сами, т.к. на вопрос "почему?" он не ответил. Вот такой разброд и шатание в наших умах.
Теперь по списку, предложенному компанией "Воин".
1,2,3,6,8,9,11.- не пришли на собрание, проигнориров его. Но была бухгалтер С.Н.
3.Михальчук Екатерина Владимировна 1990г.р.- дочь Михальчука (2корп.), гланого пожарного нашего района. Светиться перед собранием не захотела.
4. Литвин Михаил Валерьевич- не имеет четкого предствления, для чего его избирают, но "всегда готов".
5. Федоров Олег Юрьевич- с ходу заявил, что "всем доволен", вызвав всеобщий гул неодобрения. Кто-то даже вспомнил "6 палату". В своей речи, кроме постоянно произносимых слов "скажем так", ничего конструктивного не предложил. Позиция абсолютно прараллельная происходящему. Типа:-"Я свидетель, а что случилось?" Ему-единогласно, дали отвод.
7.Кулешова Ольга Львовна- высказала активную позицию и желание работать на благо, во имя улучшения, экономии средст и предложила план выхода из ситуации. Была очень убедительна. Все одобрили.
11. Лагно Анна Анатольевна- юрист. Не высказывала точку зрения, но поддерживала, одобрительно кивая, Кулешову.
Там же, на собрании, узнала. что заочное голосование состоялось (кто бы сомневался), т.к. по 6 корпусу ("спасибо"  №8- Столярову А.Н.), почти все проголосовали единогласно, кроме Шматько, Садовяк и меня. За слова отвечаю.

Отредактировано Nataly (30-03-2011 12:30)

0

74

Nataly, скажите а почему Вы не пишите о выступлении Артикульного?
Ведь он присутствовал и даже говорил.....

0

75

Уважаемые соседи!
Сегодня, 07.04.2011 г. по первому каналу ТВ в Программе А. Малахова "Пусть говорят" будут обсуждаться проблемы ЖКХ. Из рекламы этой программы поняла, что там есть и интересующие нас вопросы.
Предлагаю посмотреть.

0

76

Людмила написал(а):

Сегодня, 07.04.2011 г. по первому каналу ТВ в Программе А. Малахова "Пусть говорят" будут обсуждаться проблемы ЖКХ

Спасибо за информацию. Очень интересно посмотреть.

0

77

http://www.ferm32.spb.ru  Корабль непотопляемый, идет своим курсом. :mybb:

0

78

www написал(а):

Nataly, скажите а почему Вы не пишите о выступлении Артикульного?
Ведь он присутствовал и даже говорил.....

Да, на собрании выступал еще один мужчина, по имени Сергей (живет в 3-ем корпусе), но он не кандидат по списку и он не назвал фамилию. Все о чем он говорил, волнует многих, но к сожалению он не выдвинут в правление. Но, как говорится, еще не вечер... .

0

79

Уважаемая Алиса.
Посмотрите, пожалуйста., почту.  Отправила вам сообщение. Дошло ли?

0

80

Уважаемая LL

Нет, к сожалению, я не получила Ваше сообщение. Вы можете написать мне на форум в личное сообщение. Для этого нужно найти любое мое сообщение и нажать там на ЛС в самом низу левого поля под именем.  Извените, что объясняю, но не зная Вас лично, не знаю - в какой мере Вы владеете компьютером. Жду Ваше сообщение. Спасибо.

0

81

Украинская хунта развязала гражданскую войну против своего народа. Голову поднял фашизм. Уже ходят маршами пособники дивизии СС Голичина.

И в дни оккупации восставших против этой хунты городов люди в этих городах сплотились и борятся за свою независимость. Сегодня прошла информация о том, что жители Донецка собрали гуманитарную помощь (2 грузовика) оккупированным жителям Славянска. Организовали гуманитарный коридор.

А что должно произойти у нас, чтобы мы поняли, что мы - в доме хозяева? Уже горел дом, горели машины, с нас собирают непомерную оплату, устанавливая плату за проезд на свою же территорию, якобы охрану которой мы оплачиваем? На самом деле так называемые контролеры находятся в будках для того, чтобы взымать плату за проезд. Я иных функцияй за ними не замечала.

Так что должны с нами еще сделать, чтобы мы проснулись????

0

82

Я попытаюсь еще раз объяснить свою позицию и необходимость выхода их летаргического сна, в котором мы все находимся. Попытаюсь объяснить наглядно, на примере столь любимой мной медицины и психологии.

В медицине существует такое понятие, как проэпидемичивание. Что это такое? Это объяснение того, почему в эпидемии часть населения не заболевает. Просто какой-то человек встречается с агентом(вирусом или микробом) и этого агента мало. Ну, предположим (на пальцах) 100 микробов. На это организм в срочном порядке вырабатывает антитела. И их тоже мало - ну, предположим, 150. Этого количества хватает, чтобы нейтрализовать эту грязь. Да еще небольшой запас остается.

И организм в принципе готов к следующей атаке. Во-первых, он "настроился" на имунный ответ. Во-вторых, у него есть небольшой запас. Небольшой, но уже есть. И так, мало-помалу, он приготавливается ко встрече с большим количеством грязи.

На Украине больше 20 лет промывали населению мозги, объясняли, что Бендера - герой. Больше 20 лет делали прививку фашизма и замену ценностей. Знакомая знакомой ездила на "Майдан" - подзаработать. Деньги - во главе угла. И ее не интересовали нравственные ценности. Деньги заработала. Теперь активно их тратит - лечится в Российской клинике от наркозависимости. Там им в еду и питье подмешивали наркотики.

0

83

Теперь разберем ситуацию, когда организм встречается с большим количеством гадости (вирусы, микробы). И тут все зависит от того, насколько он подготовлен к борьбе. Насколько напряжена его имунная система, характер, дух.

Причем зависимость от силы этой гадости и вырабатываемого ответа почти всегда прямо пропорциональна. Менингит, например - тяжелое заболевание. Смертность от него оценивается не ниже 50%. Но и иммунитет после выздоровления пожизненный. Вирус ОРЗ часто переносится за неделю-две. И иммунитет держится меньше месяца.

Но ведь может быть и хуже.... Нет сил бороться и организм умирает...

Духовное состояние общества перед второй мировой войной, видимо, было таково, что лечить его нужно было только войной. Директор моковского музей Антонова, великая женщина, которой почти 100 лет, говорила, что война подняла и сплотила дух народа. Выработался некий иммунитет против фашизма. Народ обратился к Богу. Возоблаждали истинные ценности.

То же самое сейчас происходит на Украине. Тяжело, страшно, но народ встал на защиту своего языка, против фашизма и готов сложить жизни. Болезнь затянулась. Ах, если бы ее начали лечить в зародыше.. Теперь приходится бороться с "высокой температурой и массой боли"

Когда людям объясняют, что все воруют и это вариант нормы - это болезнь. Когда люди с этим соглашаются и считают это нормой - это тяжелая болезнь. И она сопровождается падением нравственного иммунитета.

0

84

Гуляя в парке Александрино обратили внимание, что с каждым годом в наших ЧИСТЫХ Прудах  все меньше уток.  Пока дом Бенуа строился к нам все меньше  уток возвращалось.
2014 год апрель: Дом Бенуа сдан в эксплуатацию----в прудах исчезли утки.

0

85

Говоряят, что Глущенко обещал вычистить пруды, когда начал строительство наших корпусов. Говорят, он брал на себя такое обязательство. Вероятно, именно так он понимает очистку природы и чистоту прудов.

Где-то читала, что в Нью-Йорке отслеживают количество белок на главной улице. Они являются показателем чистоты воздуха и экологической безопасности.

0

86

На одном из общих собраний у одного из наших корпусов два года назад один из наших жителей выразил претензию по поводу форума - слишком много про войну, про фашизм.

А оказалось, что тему эту просто нельзя забывать. Как только забываем - фашизм голову поднимает и руку в фашистском приветствии. И девочки радостно и весело щебеча, наполняют бутылки зажигательной симесью, чтобы кидать их в дом профсоюзов. Понимали ли они  - что и для чего они делают? И как потом с этим будут жить? Не могу понять...

Много лет назад нашему поколению сделали мощную прививку от фашизма. Было живо и активно еще то покаление, которое эту гадину раздавило.

Ну и воспитывали по другому. Одразовывали. Образование - это не сумма знаний, это воспитание образа внутри тебя. На втором, кажется, курсе, лекция по врожденным патологиям. И профессор рассказывает про даунов. Определить эту болезнь можно сразу при рождении. Сейчас, правда, наука пошла еще дальше и такую потологию можно с большой степенью вероятности определить внутриутробно.

Так вот, профессор с кафедры задает вопрос - родился "овощь", будет жить "травой"... Не лучше ли сразу...ну, предположим, сделать укол...чтобы мама не страдала и не мучалась и дите...

И курс в 150 человек дружно соглашается - да, лучше. А теперь, говорит профессор, поднимите руки - кто это будет сам делать. И вот тут пришло осознание и понимание. А дальше профессор посвятил лекцию не патологии тела, а патольгии души. И очень много говорил про медицинские опыты над людьми.

Тогда это для меня был как удар молнии и я, как ни силилась понять - так и не смогла это осознать.

А теперь объясните мне - как эти фашиствующие хохлы убивают мирных людей? Как стреляют не во врагов, а в детей и женщин? Как??? Выполняя волю фашиствующего олигарха.

0

87

Обсуждать то, что сейчас происходит на Украине - бессмысленно. Это все за гранью добра и зла. Но вот что я хочу сказать о иногурации этого якобы президента.

Старейшей наукой астрологией пользовались при иногурации даже американские президенты. Известно, что одному из них время иногурации, вплодь до минуты, высчитал собственные астролог. И это во многом способствовало тому, что этот бесталанный президент просидел на своем посту весь срок.

Ладно - астрология. Чем закончил последний русский Император, который начал свое правление с Ходынки, где пролилась кровь...

А Порошенке - все- -не указ. Для иногурации выбрал себе дивный день - Троицкая родительская суббота, ДЕНЬ ПОМИНОВЕНИЯ УСОПШИХ. ...Ну, НУ...Посмотрим.

0

88

Где-то с год назад на одном из наших собраний один наш житель упрекнул меня в том, что на моем форуме слишком много говорится о фашизме и о войне. Он посчитал, что я говорю о неатуальном. Оказалось - нет, об этом не только нельзя не говорить, об этом нельзя забывать.

Иначе начинается пересмотр истории, итогов войны и меняются поляса. А в таком молчаливом сообществе (на Украине) вырастает покаление, которое готово скакать под звуки американского марша. От их синхронных скачков уже (слава Богу) отвалился Крым и прошла трещина между западом и юго-востоком.

Доживет ли эта страна до осени? Я сильно сомневаюсь.

С удивлением недавно узнала, что Нюрнбергский трибунал мог и не состояться. Америка попыталась сделать все, чтобы его не было. Думаю, что в конце концов такая участь постигнет и нынишних карателей. История нас учит тому, что мы не делаем выводы из ошибок истории.

Деньги и власть - это тот "божок", который манит, но желающий его достигнуть именно для обладания этих "ценностей" плохо заканчивают.

0

89

Так и хочется спросить - что ищите, ребята, компромат??? Несколько раз на дню ОДНОВРЕМЕННО несколько человек заходят и вычитывают разные темы. Даже те, про которые и я забыла. Смотрю - читают - опус Глущенко. Решила вспомнить - что я там писала и почитать тоже.

И нашла удивительную фразу, где я пыталась вспомнить высказывание бабушек и не уподобляться им. А высказывание это было следующее: "лишь бы не было войны". И кто бы мог подумать, что она пришла, что у взбесившейся хунты все мозги повылетали. Этому есть объяснение - у этих нелюдей жажда власти и денег переформатрировала сознание. Вырезан механизм, с помощью которого человек определяет - что ценно, а что-нет. И нет того уровня, ниже которого человек не может опуститься сам для себя.

Пока, слава Богу, не могу себе представить, что русские вот так же будут жечь напалмом своих же соотечественников. А хунта  смогла.

Господа! Очень хорошо подумайте - кому вы доверяете свою собственность и, в конечном итоге, свои жизни!!!!!

0

90

Нужно очень хорошо помнить, что у Бога нет других рук, кроме твоих. И если твои руки опущены, то Бог отступается. Ему больше не о чем в этот раз с тобой разговаривать.

Если же ты идешь верной дорогой, то помощь всегда придет.

Прочла в интернете и хочу с вами поделиться: руководство провозглашенной Новороссии объявило награду в миллион долларов за голову Коломойского. Причем они объясняют, что деньги эти возьмут на стороне с тех, кого он заложил в расшифрованном телефонном разговоре.

Узнав о такой возможности поправить свое материальное положение, сотни чеченцев вдруг срочно засобирались в дорогу. ...

0

Вы здесь » Добро пожаловать на Форум "Свой Дом"! » Поговорим... » Давайте поговорим.