Добро пожаловать на Форум "Свой Дом"!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Добро пожаловать на Форум "Свой Дом"! » ТСЖ (Коммунальные вопросы) » Успешный опыт в смене ТСЖ

Успешный опыт в смене ТСЖ

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

http://nk11.spb.ru/

0

2

Если вы хотите мы тоже может такой финт ушами проделать. Но не забывайте что оспаривать эту орерацию будет воин, в лице своих юристов и пока длится суд мы будем между двух огней. Хотя заблокировать расч. счет таким ходом это идея, но кто будет председателем, чья фамилия будет стоять в банковской карточке.
И чтобы подготовить такой протокол как я уже писала, нам надо подтвердить что новые дома не имеют к нам никакого юридического отношения. И вот тогда мы сможем точно знать какое количество голосов нам надо набрать.

0

3

Алиса ну зачем бежать впереди паровоза. Я ведь Вам пишу уже подчи во всех ваших темках не надо нам другого ТСЖ у нас с ним все впорядке. ОнО у нас есть, а вот к нам незаконно 100% присоединены, если присоеденины новые корпуса.

Вы призаваете к этому народ, не очень видно владея тонкостями создания нового ТСЖ.

0

4

Яна, Вы правы - я не очень владею тонкостями создания ТСЖ. Но ИГ консультировалась у опытных людей. Для того, чтобы скинуть управленческую компанию, нам нужно более 50% голосов. Вы предлагаете переписку с Воином. Или Вы меня не понимаете, или я плохо объясняю. Переписки не будет. Они перестали отвечать на наши письма. Это на одной из тем и Михаил писал. Значит, Вы предлагаете сначала влипнуть в судебные перепетии с воином по поводу присоединения новых домов. вам объяснить - как это долго, дорого и кто выиграет, или Вы сами догадаетесь. Сведущие люди в этих делах дали совет, что есть только один ход - выйти из этого ТСЖ, образовать новое, выбрать из своих председателя и команду.

0

5

Мы с уважением относимся к Вашему мнению. Однако сравнивать умеем не с худшими вариантами, а с лучшими. Поэтому и в стране так плохо, что мы долгие годы думали - лишь бы не было войны. А война уже давно идет, только против своего народа. И последнее - увжая себя, попробуйте уважать других. Почему Вы решили, что у кого-то есть корыстное желание? Мы считаем, что наши цели, как говорил штирлиц, избыточно честны. Успехов Вам.

0

6

Поддерживаю инициативную группу -должна быть прозрачность, отчетность и тд и тп. Но предложение отделиться двумя домами, организовать свое ТСЖ??? До того как все разрубить, надо все просчитать, чтобы после- эта же оплата не повысилась в два раза Договара заключенные на 7 домов отличаются по финанс нагрузке, чем на два дома и не в пользу последних. Кто то написал, что комунальн платежи его однокомквартиры больше, чем шестикомнатной родственников. Но есть и др пример -кв 84кв м в новом доме на Казанской 52,  -10-11тыс  в мес, есть охрана, но консьержа нет, а так примерно все тоже. А почему ??? в доме 48 квартир всего и все прозрачно и подотчетно и существовать дом может только при такой кварплате. Чтобы, что то менять, надо другое предлогать с наглядными цифрами.

0

7

наверное на форуме деверсанты от администрации, почему то им ни чего менять не хочется, пугают страшилками, Уважаемые, мы сами справимся, зачем нам люди которых не кто не видел (руководство), зачем мне охрана, которая ни чего не охраняет, что за строчка в 700 рублей на текущий ремонт и много другое.

0

8

Алиса я не предлагаю судебную войну, долгая переписка тоже нам не нужна. Надо просто получить ответ на поставленный вами же вопрос о протоколе. Если его не дают с назначенный вами срок, но у вас есть отметка о принятие такого запроса, надо просто составить сопроводительное письмо к данному запросу и отнести его в пркуратуру с просьбой разобраться и обязать ТСЖ нам его предоставить. ВСЕ.

А вы предлагаете сначала всем написать заявления о выходе из ТСЖ; затем найти граммотных юристов заплатить им денег за состпвление нового устава ТСЖ, т.к. наш не шибко граммотен; ознакомить всех с ним, затем за него проголосовать, выбрать правление, председателя, ревизора, опять проголосовать, затем обратиться в регистрирующие органы, затем открыть расчетный счет, при всем при этом чтобы начать эти процедуры на законных основаниях надо письмом уведомить действующее ТСЖ  о начале процедуры выхода домов из их состава. После того как будет создано ваше новое ТСЖ надо добиться от ЛП ОФОРМИТЬ АКТ ПЕРЕДАЧИ ТЕХНИЧЕСКОГО СОСТОЯНИЯ ДОМА, передать документы связанные с управлением домом, составить разделительный баланс по расчетам с поставщиками и подрядчиками.
В СЛУЧАЕ ВОЗНИКНОВЕНИЯ СПОРА ПРИ НЕСОГЛАСИИ ПРАВЛЕНИЯ ТСЖ НА ВЫХОД ДОМА НАДО ОБРАЩАТЬСЯ В СУД ЗА ЗАЩИТОЙ СВОИХ ПРАВ И ИНТЕРЕСОВ.

Так кто из нас предлагает тянуть кота за хвост. Если мы здесь чтобы просто пописать, это одно, а если делать дело то надо выбирать путь наименьшего сопротивления. Это мое личное мнение.

0

9

Яна! я Вас понимаю и уважаю Ваше мнение. Но во мнениях мы кординально расходимся. Да. таки, я предлагаю тот путь, который Вы так грамотно описали. Это предложение нашей инициативной группы. В бесплотной переписке с нашей управляющей компанией я уже состояла. Ну обращусь я в прокуратуру, ну и что...
Проживающий у нас прокурор сказал, что они и рассматривать это заявление не будут. Но, уважая Ваше мнение, я предлагаю Вам заняться тем, что Вы считаете правильным. И учтите - на каждое заявление, а вернее ответ на него, дается месяц. А что Вы будете делать, когда Вам ничего не ответит прокуратура?
Да, все не так просто, но в данной ситуации наша инициативная группа пришла к выводу, что только кординальное решение вопроса приведет к успеху. Информируйте нас о своих усилиях и результатах.

0

10

Алиса , Вы убеждены что сможете получить согласие ТСЖ на выход 2-х домов ?????

Наш форум сейчас напоминает басню Крылова "Лебедь, рак и щука". На сколько я знаю, то ИГ расматривает подходящий вариант избавления от Война, но конкретный план еще не принят.

0

11

собственник 1 написал(а):

Наша семья (2 собственника) против бунта на корабле... Если разобраться, то не так всё плохо как пишут отдельные посетители данного сайта... живем в чистоте и порядке, консрьержи вежливые, сантехники/электрики непьяные и без проблем  вызвать можно..

И так рассуждает половина людей в России! :no:  Неудивительно, что вся наша страна погрязла в обмане, взятках и коррупции.  А народу «итак хорошо, итак «сойдет», лишь бы хуже не было». И в верхах кто-то явно очень «умный» этим конкретно пользуется.  ( P.S. Может быть Вам и Путин нравится?!... :) )
Скоро за воздух начнем платить и будем радоваться: «Хорошо хоть войны нет!». Пора бы уже нам начать думать головой и стремиться к лучшей жизни, а не находить оправдания своего бездействия и той обстановке в которой мы находимся в настоящий момент.  Государство в виде чиновников обязано выполнять функции в интересах своего общества, а не своего кармана! Тоже самое и здесь, только в уменьшенном масштабе. ТСЖ обязано работать в интересах собственников жилья, а не наживаться за счет неоправданного повышения тарифов, экономии на теплообслуживании квартир и других мнимых доп. услугах.
И при чем тут вообще корыстные цели? Цели вполне конкретны и оправданы! Я «за» Инициативную группу! :)

0

12

Нет, это не деверсанты от администрации. Это ваши соседи, которые как и вы хотят жить в порядке и с меньшими финанс потерями. Это нормальное желание каждого из нас. Но призывами "на баррекады" сегодня многих не убедить. Нужен четкий план действий, четкие рассчеты и цифры. Вверху ааа выложил http://nk11.spb.ru/, как опыт смены ТСЖ. И зайдите на их форум. Получилось у них: сменили шило на мыло, или мыло на шило.  Не хотелось бы,что бы и у нас так получилось. Для этого не только призывы нужны, нужна альтернатива.

0

13

Доброй ночи. Вопрос к администратору и/или модератору: по какому принципу вы блокируете доступ на форум его участникам?
Форум создан для обсуждения вопросов, касающихся всех собственников в наших домах. Все люди разные, у каждого свое мнение и манера его изложения. Если я имею свое обоснованное вескими доводами мнение по вопросу решения проблемы с ТСЖ и УК, противоположное Вашему – это не повод, для блокировки на форуме.
Блокируя мне доступ, Вы, действуя от имени ИГ, показываете свою манеру решения вопросов с неугодными, неудобными Вам собственниками.  Что же будет дальше!? Когда Вы придете к власти, Вы также будете решать вопросы, с теми, кто с Вами не согласен?
Объясните мне и участникам форума, почему мне заблокировали доступ.

0

14

Ольга! Вот у меня сомнений не возникает, что ЛП как управленец в своей отрасли граммотный специалист

ольга написал(а):

должны быть грамотные и компетентные люди,

Если взять вообщем сотрудников всех, вплоть до дворников, думаю,  вопросов не возникает -работают по 12ч в сут, а иногда и в выходные Каждый год у всех вызывают удивления отчеты и когда то это должно было рвануть У меня тоже есть знакомые в 5кор, как раз кварплата у них  поменьше, на тысячу.Но основной вопрос не в кварплате, а в будущем наших домов.  Завтра потечет кровля, разрушится облицовка и что??? Сегодня на счетах нет денег, а по отчетам минус. Мы ежемесячно платим на кап ремонт, эта часть  должна где то аккамулироваться (хотя глупо-идет инфляция) А у нас минус. Завтра "Воин" периименуется в "МММ". Вас не волнует, что будет завтра?

0

Вы здесь » Добро пожаловать на Форум "Свой Дом"! » ТСЖ (Коммунальные вопросы) » Успешный опыт в смене ТСЖ